富山県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月6日(日)男子第67回・女子第29回富山県高等学校駅伝競走大会 兼 全国高等学校駅伝競走大会富山県予選会

男子総合

1位  2.09.51 富山商高
2位  2.17.09 高岡向陵高
3位  2.18.40 龍谷富山高
4位  2.19.48 高岡商高
5位  2.20.20 新川高
6位  2.23.36 桜井高
7位  2.23.56 高岡高
8位  2.29.35 富山中部高
9位  2.32.16 富山工高
10位  2.35.28 氷見高
11位  2.36.16 魚津高
12位  2.38.59 砺波高
13位  2.45.10 中央農高
男子区間賞
1区  30.27 榎本 大倭 (2) 富山商高
2区  09.05 山本 真二郎 (3) 富山商高
3区  25.06 岡里 彰大 (3) 富山商高
4区  25.17 日影 優哉 (3) 富山商高
5区  09.03 土井 壮一郎 (3) 富山商高
6区  15.22 花崎 悠紀 (2) 富山商高
7区  15.31 山本 龍太郎 (3) 富山商高
男子1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1位  30.27 榎本 大倭 (2) 富山商高
2位  31.55 田矢 聖弥 (3) 龍谷富山高
3位  31.56 中居 翼 (3) 高岡商高
4位  32.21 宮木 快盛 (1) 高岡向陵高
5位  32.44 榎本 武留 (2) 富山中部高
6位  33.32 松倉 頼人 (3) 新川高
7位  34.03 岩田 健吾 (1) 桜井高
8位  34.42 石﨑 孟 (1) 魚津高
9位  35.35 林 良行 (2) 富山工高
10位  35.44 浜井 堅成 (2) 高岡高
11位  35.58 堂田 朱理 (1) 氷見高
12位  36.31 松本 竜河 (2) 砺波高
13位  37.33 野上 和 (3) 中央農高
男子2区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  9.05 山本 真二郎 (3) 富山商高  39.32 1位
2位  9.11 松澤 凛 (2) 高岡商高  41.07 2位
3位  9.18 尾田 一翔 (2) 高岡向陵高  41.39 4位
4位  9.36 木下 健矢 (2) 桜井高  43.39 7位
5位  9.40 魚浦 勇樹 (3) 龍谷富山高  41.35 3位
6位  9.57 榊原 嵩史 (2) 新川高  43.29 5位
7位  10.14 島谷 泰志郎 (2) 高岡高  45.58 10位
8位  10.15 渡邊 智也 (1) 富山工高  45.50 9位
9位  10.19 生駒 克登 (2) 魚津高  45.01 8位
10位  10.44 三上 勇哉 (2) 氷見高  46.42 11位
11位  10.46 高田 真 (1) 富山中部高  43.30 6位
12位  10.58 定村 陽太 (2) 砺波高  47.29 12位
13位  11.43 池谷 昇隆 (1) 中央農高  49.16 13位
男子3区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  25.06 岡里 彰大 (3) 富山商高  1.04.38 1位
2位  26.18 大橋 光太郎 (2) 龍谷富山高  1.07.53 2位
3位  26.19 長尾 大輝 (1) 高岡向陵高  1.07.58 3位
4位  26.47 佐伯 知飛 (3) 新川高  1.10.16 5位
5位  27.04 早川 涼介 (2) 高岡高  1.13.02 8位
6位  27.08 髙森 健也 (3) 桜井高  1.10.47 6位
7位  27.14 吉田 舜基 (3) 高岡商高  1.08.21 4位
8位  28.51 古川 惇皓 (2) 富山中部高  1.12.21 7位
9位  29.11 伊東 拓郎 (2) 富山工高  1.15.01 9位
10位  29.30 石田 大成 (2) 砺波高  1.16.59 12位
11位  30.05 十文字 智哉 (2) 魚津高  1.15.06 10位
12位  30.15 木津 航汰 (2) 氷見高  1.16.57 11位
13位  32.33 島 純一郎 (3) 中央農高  1.21.49 13位
男子4区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  25.17 日影 優哉 (3) 富山商高  1.29.55 1位
2位  27.01 間野 健太郎 (1) 新川高  1.37.17 5位
3位  27.09 東山 静也 (1) 高岡向陵高  1.35.07 3位
4位  27.13 北山 大智 (1) 龍谷富山高  1.35.06 2位
5位  27.30 五十嶋 航太 (2) 高岡高  1.40.32 7位
6位  27.44 越知 秀太 (1) 高岡商高  1.36.05 4位
7位  28.32 塚田 隼生 (2) 桜井高  1.39.19 6位
8位  29.19 村田 竜己 (3) 富山工高  1.44.20 9位
9位  30.06 上田 耕平 (2) 魚津高  1.45.12 10位
10位  30.29 粟島 叶多 (1) 富山中部高  1.42.50 8位
11位  30.46 林 雄大 (2) 氷見高  1.47.43 11位
12位  30.58 沢井 飛翔 (3) 中央農高  1.52.47 13位
13位  32.13 道端 崇行 (1) 砺波高  1.49.12 12位
男子5区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  9.03 土井 壮一郎 (3) 富山商高  1.38.58 1位
2位  9.41 長尾 龍成 (2) 龍谷富山高  1.44.47 2位
3位  9.53 池田 聖 (1) 高岡向陵高  1.45.00 3位
4位  9.54 山岸 和矢 (2) 桜井高  1.49.13 6位
5位  9.59 中村 稜平 (1) 新川高  1.47.16 5位
6位  10.12 越田 葵 (1) 高岡商高  1.46.17 4位
7位  10.24 清水 琢朗 (1) 高岡高  1.50.56 7位
8位  10.36 西本 鉄馬 (2) 富山工高  1.54.56 9位
9位  10.56 宮田 響 (1) 富山中部高  1.53.46 8位
10位  10.57 高増 欣知 (1) 氷見高  1.58.40 11位
11位  11.11 瀧口 直哉 (2) 砺波高  2.00.23 12位
12位  11.38 谷口 亮太 (3) 中央農高  2.04.25 13位
13位  11.54 池原 巧馬 (1) 魚津高  1.57.06 10位
男子6区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  15.22 花崎 悠紀 (2) 富山商高  1.54.20 1位
2位  15.41 悟道 勇輔 (3) 高岡向陵高  2.00.41 2位
3位  16.06 細野 丈二 (2) 新川高  2.03.22 5位
4位  16.38 坂本 光貴 (2) 高岡高  2.07.34 7位
5位  16.46 西能 司 (1) 龍谷富山高  2.01.33 3位
6位  16.55 林 航汰 (1) 高岡商高  2.03.12 4位
7位  17.05 青木 颯良 (1) 桜井高  2.06.18 6位
8位  18.07 浅井 祐輝 (1) 富山中部高  2.11.53 8位
9位  18.35 関原 大晟 (2) 富山工高  2.13.31 9位
10位  18.41 林 修多 (1) 氷見高  2.17.21 10位
11位  19.25 若杉 凌太 (2) 砺波高  2.19.48 12位
12位  20.09 品川 雄太 (3) 中央農高  2.24.34 13位
13位  20.45 冨士 優蔵 (1) 魚津高  2.17.51 11位
男子7区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  15.31 山本 龍太郎 (3) 富山商高  2.09.51 1位
2位  16.22 山田 浩輔 (2) 高岡高  2.23.56 7位
3位  16.28 岩間 一真 (3) 高岡向陵高  2.17.09 2位
4位  16.36 高嶋 翔太 (1) 高岡商高  2.19.48 4位
5位  16.58 東海 ケニスウェイン (2) 新川高  2.20.20 5位
6位  17.07 三井 健志朗 (3) 龍谷富山高  2.18.40 3位
7位  17.18 長田 朋洋 (2) 桜井高  2.23.36 6位
8位  17.42 藤井 大夢 (2) 富山中部高  2.29.35 8位
9位  18.07 丸山 颯太 (2) 氷見高  2.35.28 10位
10位  18.25 石原 大暉 (2) 魚津高  2.36.16 11位
11位  18.45 北村 友太郎 (2) 富山工高  2.32.16 9位
12位  19.11 出町 圭祐 (1) 砺波高  2.38.59 12位
13位  20.36 福井 優綺 (1) 中央農高  2.45.10 13位

女子総合

1位  1.15.40 富山商高
2位  1.15.43 高岡商高
3位  1.21.27 高岡高
4位  1.25.04 砺波高
5位  1.25.22 新川高
6位  1.28.31 龍谷富山高
7位  1.31.51 新川地区選抜 OPN
8位  1.32.38 富山中部高
女子区間賞
1区  21.13 梅谷 愛花 (3) 富山商高
2区  14.16 坂下 良奈 (3) 高岡商高
3区  10.48 柿岡 美紅 (2) 富山商高
4区  10.25 福田 彩乃 (2) 富山商高
5区  18.23 松浦 陽奈子 (2) 高岡商高
女子1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1位  21.13 梅谷 愛花 (3) 富山商高
2位  21.18 垣内 うらら (2) 高岡商高
3位  22.16 守内 美結 (2) 高岡高
4位  22.23 白江 彩 (2) 砺波高
5位  22.33 石浦 藍里 (2) 新川高
6位  24.24 小野内 花倫 (1) 富山中部高
7位  25.06 佐々木 富愛 (2) 龍谷富山高
8位  25.32 中嶋 亜美 (2) 新川地区選抜 OPN
女子2区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  14.16 坂下 良奈 (3) 高岡商高  35.34 1位
2位  14.49 藤田 優子 (2) 富山商高  36.02 2位
3位  16.11 阿尾 智咲 (2) 高岡高  38.27 3位
4位  16.25 橋 あぐり (2) 龍谷富山高  41.31 6位
5位  16.51 竹田 奈々子 (2) 砺波高  39.14 4位
6位  17.21 元起 光里 (1) 新川高  39.54 5位
7位  18.02 生地 佳乃子 (2) 富山中部高  42.26 7位
8位  18.15 坂藤 有梨 (2) 新川地区選抜 OPN  43.47 8位
女子3区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  10.48 柿岡 美紅 (2) 富山商高  46.50 2位
2位  10.56 老 みいな (1) 高岡商高  46.30 1位
3位  12.04 粟野 真子 (2) 高岡高  50.31 3位
4位  12.13 堀内 美沙樹 (2) 新川高  52.07 5位
5位  12.20 竹田 紗帆 (2) 砺波高  51.34 4位
6位  12.36 泉 有蘭 (1) 龍谷富山高  54.07 6位
7位  12.46 石倉 京華 (1) 新川地区選抜 OPN  56.33 8位
8位  13.34 有山 陽子 (2) 富山中部高  56.00 7位
女子4区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  10.25 福田 彩乃 (2) 富山商高  57.15 1位
2位  10.50 山谷 蘭鈴 (2) 高岡商高  57.20 2位
3位  12.07 田谷 まる美 (1) 高岡高  1.02.38 3位
3位  12.07 江田 優花 (2) 新川高  1.04.14 5位
5位  12.24 宮井 優花 (1) 砺波高  1.03.58 4位
6位  13.38 林 愛理 (1) 龍谷富山高  1.07.45 6位
6位  13.38 田村 奈々葉 (1) 新川地区選抜 OPN  1.10.11 7位
8位  14.16 中田 萌々香 (1) 富山中部高  1.10.16 8位
女子5区
区間
順位
記録 選 手 チーム 累計 チーム順位
1位  18.23 松浦 陽奈子 (2) 高岡商高  1.15.43 2位
2位  18.25 村田 美羽 (2) 富山商高  1.15.40 1位
3位  18.49 幸塚 怜美 (2) 高岡高  1.21.27 3位
4位  20.46 杉原 里菜 (3) 龍谷富山高  1.28.31 6位
5位  21.06 志摩 彩美 (2) 砺波高  1.25.04 4位
6位  21.08 三井 羽留美 (1) 新川高  1.25.22 5位
7位  21.40 林 萌乃 (1) 新川地区選抜 OPN  1.31.51 7位
8位  22.22 中森 栞菜 (2) 富山中部高  1.32.38 8位
Sponsored link

関連記事