石川県高校駅伝2016 結果

2016年11月6日(土)第80回石川県男子駅伝競走選手権大会兼第67回全国高等学校男子駅伝競走石川県予選・ 第30回石川県女子駅伝競走選手権大会兼第28回全国高等学校女子駅伝競走石川県予選

男子総合結果

1位 2:13:31 遊学館
2位 2:19:07 星稜
3位 2:22:04 小松工業
4位 2:22:29 尾山台
5位 2:26:18 石川高専
6位 2:26:27 金沢泉丘
7位 2:27:05 小松
8位 2:28:54 鶴来
9位 2:31:04 七尾
10位 2:33:10 金沢錦丘
11位 2:36:21 小松明峰
12位 2:36:44 野々市明倫
13位 2:37:20 金沢二水
14位 2:42:02 輪島
15位 2:43:58 羽咋
OPN 2:16:46 遊学館B
OPN 2:36:21 金沢西桜
OPN 2:47:54 かがやき
男子区間賞
1区 31:15 田中  龍誠(3) 遊学館
2区 09:10 岡嶋   翼(2) 遊学館
3区 26:02 中西  大翔(1) 尾山台
4区 25:44 三浦  創太(3) 遊学館
5区 09:18 菊地  真生(2) 遊学館
6区 16:04 吉田  偉彦(2) 遊学館
7区 15:50 高柴  康介(2) 遊学館
1区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 31:15 田中  龍誠(3) 遊学館 1位 31:15
2位 31:51 中西  唯翔(1) 尾山台 2位 31:51
3位 32:44 吉田  侑平(3) 星稜 3位 32:44
4位 33:27 飴野  智大(3) 鶴来 4位 33:27
5位 33:35 小林  郁斗(2) 金沢泉丘 5位 33:35
6位 33:39 岩崎  悠悟(1) 小松工業 6位 33:39
7位 33:42 藤   壮寛(1) 野々市明倫 7位 33:42
8位 33:54 上田  竜大(3) 石川高専 8位 33:54
9位 34:37 逢坂   慶(2) 輪島 9位 34:37
10位 34:40 本田  悠晟(2) 小松 10位 34:40
11位 34:55 辻口  隼人(2) 七尾 11位 34:55
12位 36:05 六角  優希(2) 金沢錦丘 12位 36:05
13位 36:24 佐久間 瑞貴(2) 小松明峰 13位 36:24
14位 36:29 中村  勇之(2) 金沢二水 14位 36:29
15位 38:30 横山  俊亮(1) 羽咋 15位 38:30
OPN 32:01 大石  雄太(2) 遊学館B OPN 32:01
OPN 35:31 秋野  匠真(2) 金沢桜丘高 OPN 35:31
OPN 38:44 亀井   駿(2) 金沢商高 OPN 38:44
2区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 9:10 岡嶋   翼(2) 遊学館 1位 40:25
2位 9:41 渡辺  巧人(3) 星稜 3位 42:25
3位 9:53 竹内  陸人(2) 尾山台 2位 41:44
4位 9:56 丸一  雅暉(3) 小松工業 4位 43:35
5位 10:05 宮西  浩彰(2) 小松 8位 44:45
6位 10:11 矢野   凌(2) 金沢泉丘 5位 43:46
7位 10:15 武岡  秀典(2) 金沢二水 12位 46:44
8位 10:18 上坂  朋史(2) 石川高専 7位 44:12
9位 10:44 今川  雅紀(3) 鶴来 6位 44:11
9位 10:44 中田 隼也人(2) 小松明峰 13位 47:08
11位 10:55 松中  啓人(2) 七尾 11位 45:50
12位 11:04 橋本  勇志(2) 野々市明倫 9位 44:46
13位 11:12 定見  捷冶(2) 輪島 10位 45:49
14位 11:15 杉浦  魁星(2) 羽咋 15位 49:45
15位 11:45 井村  拓人(2) 金沢錦丘 14位 47:50
OPN 10:12 金曽  竜弥(2) 金沢桜丘高 OPN 45:43
OPN 10:18 堂下  優也(2) 穴水高 OPN 49:02
OPN 9:39 橋   大樹(3) 遊学館B OPN 41:40
3区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 26:02 中西  大翔(1) 尾山台 2位 1:07:46
2位 26:10 町   桟吾(1) 遊学館 1位 1:06:35
3位 26:34 梅谷  寛大(2) 星稜 3位 1:08:59
4位 27:29 西山   司(2) 小松工業 4位 1:11:04
5位 28:09 北出 竜之介(1) 鶴来 6位 1:12:20
6位 28:20 宮西 夏里武(3) 石川高専 7位 1:12:32
7位 28:25 田中  竜葵(2) 小松 8位 1:13:10
8位 28:29 吉川  岳晃(2) 金沢泉丘 5位 1:12:15
9位 28:42 柴田   龍(1) 七尾 9位 1:14:32
10位 29:09 山下  惠大(3) 小松明峰 12位 1:16:17
11位 29:13 大平  賢人(2) 金沢二水 11位 1:15:57
12位 29:25 源   大介(2) 金沢錦丘 13位 1:17:15
13位 30:24 北島  永輝(1) 野々市明倫 10位 1:15:10
14位 31:34 勝泉  拓也(2) 羽咋 15位 1:21:19
15位 32:06 半﨑  悠斗(2) 輪島 14位 1:17:55
OPN 26:06 杵渕  竜弥(1) 遊学館B OPN 1:07:46
OPN 28:54 釜井  翔平(1) 小松商高 OPN 1:17:56
OPN 29:42 奥田  太智(2) 金沢桜丘高 OPN 1:15:25
4区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 25:44 三浦  創太(3) 遊学館 1位 1:32:19
2位 27:03 新田  海斗(1) 小松工業 4位 1:38:07
3位 27:13 渡邉  凌太(2) 金沢錦丘 10位 1:44:28
4位 27:15 坂野   光(3) 星稜 3位 1:36:14
5位 27:46 松本  侑大(2) 金沢泉丘 5位 1:40:01
6位 28:05 東  俊太朗(2) 小松 7位 1:41:15
7位 28:18 小林  真綺(2) 尾山台 2位 1:36:04
8位 28:40 弥田  知真(2) 石川高専 6位 1:41:12
9位 29:02 中村  壮良(1) 小松明峰 11位 1:45:19
10位 29:32 二俣   真(1) 七尾 9位 1:44:04
11位 29:42 杉田  有生(3) 鶴来 8位 1:42:02
12位 30:29 岡田  有太(2) 金沢二水 12位 1:46:26
13位 30:52 島田  滉基(1) 羽咋 15位 1:52:11
14位 31:18 埜村  勇斗(1) 野々市明倫 13位 1:46:28
15位 32:36 南   佳瑞(2) 輪島 14位 1:50:31
OPN 26:41 片山  拓海(2) 遊学館B OPN 1:34:27
OPN 32:26 明圓  康紀(1) 金沢西高 OPN 1:47:51
OPN 34:07 高瀬  雅貴(2) 金沢北陵高 OPN 1:52:03
5区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 9:18 菊地  真生(2) 遊学館 1位 1:41:37
2位 9:38 木下  拓海(2) 星稜 2位 1:45:52
3位 10:09 西山  大貴(2) 小松 7位 1:51:24
4位 10:11 田町  臣悟(1) 石川高専 6位 1:51:23
5位 10:20 山下   怜(2) 金沢泉丘 5位 1:50:21
6位 10:21 金谷  泰我(1) 小松工業 4位 1:48:28
7位 10:40 長原  翔悟(2) 鶴来 8位 1:52:42
8位 10:55 高森  勇馬(2) 七尾 9位 1:54:59
9位 11:03 福田  壮吾(2) 小松明峰 11位 1:56:22
10位 11:24 齋藤  烈志(1) 金沢二水 12位 1:57:50
11位 11:27 井上  洸毅(3) 尾山台 3位 1:47:31
12位 11:36 尾野   守(2) 野々市明倫 13位 1:58:04
12位 11:36 森川  海竜(2) 羽咋 15位 2:03:47
14位 11:37 小薗井 達彦(2) 輪島 14位 2:02:08
15位 11:44 新谷  尚大(1) 金沢錦丘 10位 1:56:12
OPN 11:35 辻   大智(2) 金沢西高 OPN 1:59:26
OPN 12:00 安屋  和宏(1) 内灘高 OPN 2:04:03
OPN 9:44 山崎  大貴(3) 遊学館B OPN 1:44:11
6区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 16:04 吉田  偉彦(2) 遊学館 1位 1:57:41
2位 16:17 幸前  晴彦(2) 小松工業 3位 2:04:45
3位 17:07 佐竹  大輝(2) 星稜 2位 2:02:59
4位 17:26 南藤  隆一(2) 石川高専 6位 2:08:49
5位 17:32 本野  永治(3) 尾山台 4位 2:05:03
6位 17:39 高野   翔(2) 鶴来 8位 2:10:21
7位 17:44 多々見 悠人(2) 金沢錦丘 10位 2:13:56
8位 17:57 川久保 達矢(1) 小松 7位 2:09:21
9位 17:59 外   昌之(2) 金沢泉丘 5位 2:08:20
10位 18:23 中田  真也(1) 七尾 9位 2:13:22
11位 18:27 山寺  和哉(1) 野々市明倫 12位 2:16:31
12位 19:04 中西  悠也(2) 金沢二水 13位 2:16:54
13位 19:07 萬正  勇紀(2) 輪島 14位 2:21:15
14位 19:59 中村  瑠人(2) 小松明峰 11位 2:16:21
15位 20:58 上原  大空(1) 羽咋 15位 2:24:45
OPN 16:21 田中  陸央(2) 遊学館B OPN 2:00:32
OPN 18:22 小竹   徹(2) 金沢西高 OPN 2:17:48
OPN 23:07 供村  大成(2) 内灘高 OPN 2:27:10
7区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 15:50 高柴  康介(2) 遊学館 1位 2:13:31
2位 16:08 新矢  連士(2) 星稜 2位 2:19:07
3位 17:19 髙橋 蒼生人(2) 小松工業 3位 2:22:04
4位 17:26 多田  悠人(2) 尾山台 4位 2:22:29
5位 17:29 森永  祐生(3) 石川高専 5位 2:26:18
6位 17:42 飯田  成彦(1) 七尾 9位 2:31:04
7位 17:44 髙辻  乃輔(1) 小松 7位 2:27:05
8位 18:07 角野  裕之(2) 金沢泉丘 6位 2:26:27
9位 18:33 吉田  樹生(1) 鶴来 8位 2:28:54
10位 19:13 能田  優也(2) 羽咋 15位 2:43:58
11位 19:14 織田   陸(1) 金沢錦丘 10位 2:33:10
12位 20:00 片山 光一郎(2) 小松明峰 11位 2:36:21
13位 20:13 近藤   司(1) 野々市明倫 12位 2:36:44
14位 20:26 森    柳(2) 金沢二水 13位 2:37:20
15位 20:47 渡邊  航輝(2) 輪島 14位 2:42:02
OPN 16:14 前島  一穂(1) 遊学館B OPN 2:16:46
OPN 18:33 髙田  光輝(2) 金沢西高 OPN 2:36:21
OPN 20:44 小島  和人(2) 津幡高 OPN 2:47:54

女子総合結果

1位 1:16:11 遊学館
2位 1:16:27 星稜
3位 1:20:53 金沢商業
4位 1:22:56 小松
5位 1:23:24 尾山台
6位 1:23:37 七尾
7位 1:28:44 小松明峰
8位 1:29:21 小松商業
9位 1:29:39 金沢錦丘
10位 1:31:16 金沢泉丘
11位 1:36:37 羽咋
12位 1:41:27 金沢桜丘
OPN 1:24:51 KDN3選抜
女子区間賞
1区 20:46 戸部 千晶(3) 星稜高
2区 14:42 高畠 聖(1) 遊学館高
3区 10:51 山本 結花理(1) 遊学館高
4区 11:05 樽木 万褒(1) 星稜高
5区 17:42 川本 希花(3) 遊学館高
1区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 20:46 戸部 千晶(3) 星稜高 1位 20:46
2位 21:39 宮地 那奈(1) 遊学館高 2位 21:39
3位 22:02 二口 琴美(2) 尾山台高 3位 22:02
4位 22:33 馬場 友梨奈(2) 金沢商高 4位 22:33
5位 23:13 坂東 日桜里(2) 小松高 5位 23:13
6位 23:32 大村 真世(2) 小松商高 6位 23:32
7位 23:33 万年 優(1) 金沢錦丘高 7位 23:33
8位 24:31 吉田 由華(2) 小松明峰高 8位 24:31
9位 25:12 石田 夏那(2) 七尾高 9位 25:12
10位 25:51 奥野 歩実(1) 金沢泉丘高 10位 25:51
11位 26:04 生地 梨乃(1) 金沢桜丘高 11位 26:04
12位 26:07 寺前 もえ(2) 羽咋高 12位 26:07
OPN 23:17 鎌塚 稀菜(2) 小松工高 OPN 23:17
2区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 14:42 高畠 聖(1) 遊学館高 2位 36:21
2位 15:07 樽木 万遊(1) 星稜高 1位 35:53
3位 15:42 小蔵 つかさ(2) 金沢商高 4位 38:15
4位 15:45 中谷 蓮(2) 尾山台高 3位 37:47
5位 16:08 川端 万尋(2) 七尾高 8位 41:20
6位 16:09 南 汐門(1) 小松高 5位 39:22
7位 16:19 金子 碧(2) 小松明峰高 6位 40:50
8位 17:24 太田 楓那(2) 金沢泉丘高 10位 43:15
9位 17:43 輪島 里奈(2) 小松商高 7位 41:15
10位 17:55 松本 萌花(1) 金沢錦丘高 9位 41:28
11位 19:00 岩佐 瑞穂(2) 羽咋高 11位 45:07
12位 19:47 田中 里佳(2) 金沢桜丘高 12位 45:51
OPN 15:48 山本 有紗(2) 野々市明倫高 OPN 39:05
3区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 10:51 山本 結花理(1) 遊学館高 2位 47:12
2位 11:11 清水 有咲(3) 星稜高 1位 47:04
3位 11:32 井久保 咲良(3) 金沢商高 3位 49:47
4位 11:34 前濱 明日香(1) 七尾高 6位 52:54
5位 11:57 水口 菜々(2) 小松高 5位 51:19
6位 12:47 阿戸 ひなた(2) 小松明峰高 7位 53:37
7位 12:53 藤江 純菜(1) 尾山台高 4位 50:40
8位 12:56 今井 万愛(2) 金沢錦丘高 8位 54:24
9位 13:09 山形 法子(2) 金沢泉丘高 10位 56:24
10位 13:10 吉田 唯莉(2) 小松商高 9位 54:25
11位 14:09 守田 早希(2) 羽咋高 11位 59:16
11位 14:09 安藤 万夕花(1) 金沢桜丘高 12位 1:00:00
OPN 12:16 余村 穂歌(2) 金沢二水高 OPN 51:21
4区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 11:05 樽木 万褒(1) 星稜高 1位 58:09
2位 11:17 平床 杏実(2) 遊学館高 2位 58:29
3位 11:33 井下 和泉(2) 七尾高 6位 1:04:27
4位 11:48 西田 はな(2) 金沢商高 3位 1:01:35
5位 11:58 長谷川 実蘭(1) 小松高 5位 1:03:17
6位 12:17 池村 千鶴(1) 尾山台高 4位 1:02:57
7位 12:46 橋本 真樹(1) 金沢泉丘高 10位 1:09:10
8位 13:06 南 唯希(1) 小松明峰高 7位 1:06:43
9位 13:31 平山 実里(2) 金沢錦丘高 8位 1:07:55
10位 13:34 水落 らら(1) 小松商高 9位 1:07:59
11位 14:09 松若 遥南(2) 羽咋高 11位 1:13:25
12位 14:11 津田 夏希(2) 金沢桜丘高 12位 1:14:11
OPN 13:13 白石 清花(2) 金沢西高 OPN 1:04:34
5区
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム チーム
順位
累計
1位 17:42 川本 希花(3) 遊学館高 1位 1:16:11
2位 18:18 町 夏帆(2) 星稜高 2位 1:16:27
3位 19:10 長谷川 真歩(2) 七尾高 6位 1:23:37
4位 19:18 中村 瑠衣(3) 金沢商高 3位 1:20:53
5位 19:39 吉田 澪(2) 小松高 4位 1:22:56
6位 20:27 杉田 枝穂(3) 尾山台高 5位 1:23:24
7位 21:22 橋田 未優(2) 小松商高 8位 1:29:21
8位 21:44 高木 智絵(2) 金沢錦丘高 9位 1:29:39
9位 22:01 吉村 仁那(2) 小松明峰高 7位 1:28:44
10位 22:06 前橋 歩美(2) 金沢泉丘高 10位 1:31:16
11位 23:12 山本 佳織(2) 羽咋高 11位 1:36:37
12位 27:16 岡村 涼花(1) 金沢桜丘高 12位 1:41:27
OPN 20:17 藤澤 美玖(2) 大聖寺高 OPN 1:24:51
Sponsored link

関連記事