京都府高校駅伝2016 結果

2016年11月6日(日)男子 第67回京都府高等学校駅伝競走大会 兼 第67回全国高等学校駅伝競走大会 並  第67回近畿高等学校駅伝競走大会京都府予選会 / 女子 第33回京都府高等学校駅伝競走大会 兼 第28全国高等学校駅伝競走大会 並  第32回近畿高等学校駅伝競走大会京都府予選会

男子総合結果

優勝 2:06:23 洛南
2位 2:08:11
3位 2:12:50 綾部
4位 2:13:03 網野
5位 2:13:09 久御山
6位 2:13:14 京都外大西
7位 2:18:33 東山
8位 2:19:50 南陽
9位 2:19:59 塔南
10位 2:20:07 乙訓
11位 2:20:45 西京
12位 2:20:47 立命館
13位 2:20:53 宮津
14位 2:21:19 桃山
15位 2:22:06 田辺
16位 2:22:24 堀川
17位 2:22:54 西城陽
18位 2:23:22 福知山成美
19位 2:23:28 亀岡
20位 2:24:26 峰山
21位 2:25:40 南丹
22位 2:26:22 莵道
23位 2:26:32 京産大附
24位 2:27:47 福知山
25位 2:29:00 同志社
26位 2:31:09 洛北
27位 2:31:23 西舞鶴
28位 2:31:59 園部
29位 2:32:19 大谷
30位 2:33:30 同志社国際
31位 2:34:40 城陽
32位 2:39:06 嵯峨野
33位 2:40:23 北嵯峨
OPN 2:21:00 向陽・洛水
OPN 2:28:51 洛陽総合・北桑田・京都明徳・京都工学院
OPN 2:30:10 北稜・京都両洋

男子区間賞

1区 29:24 清水 颯大(3) 洛南
2区 09:03 熱田 賢哉(3) 洛南
3区 24:41 渕田 拓臣(3)
4区 25:15 吉田 匠(3) 洛南
5区 08:18 疋田 和直(2) 洛南
6区 14:30 三原 魁人(2) 洛南
7区 14:57 村田 達哉(3) 久御山

1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1位 29:24 清水 颯大(3) 洛南
2位 29:24 松本 直樹(3)
3位 30:49 前川 紘導(3) 網野
4位 30:51 山本 瑛平(2) 宮津
5位 30:57 畑 大智(2) 久御山
6位 30:59 北村 友也(3) 綾部
7位 31:45 寺倉 大智(3) 立命館
8位 32:00 角田 透也(2) 西城陽
9位 32:02 古賀 尚斗(2) 西京
10位 32:21 中西 優策(3) 京都外大西
OPN 32:30 弓削 友愛(明)(2) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
11位 32:38 岡本 陵(1) 塔南
12位 32:41 杉野 凌馬(2) 乙訓
OPN 32:45 船阪 圭市(向)(3) 向陽・洛水
13位 32:46 宮下 凌太朗(2) 堀川
14位 32:48 上田 裕也(2) 園部
15位 32:49 吉村 直人(3) 東山
16位 32:50 西迫 椋哉(3) 田辺
17位 32:55 樫田 幸大(1) 亀岡
18位 33:05 森田 健太郎(2) 南陽
19位 33:09 古畑 晴輝(2) 南丹
20位 33:12 岡田 陸生(2) 桃山
21位 33:25 小野木 陸(2) 大谷
22位 33:39 吉岡 隼人(3) 峰山
23位 33:43 松本 裕貴(3) 同志社
24位 34:14 藤田 陸也(2) 福知山成美
OPN 34:29 長 亮輝(両)(1) 北稜・京都両洋
25位 34:41 福井 颯天(2) 福知山
26位 34:46 岡村 浩生(1) 西舞鶴
27位 34:50 花木 亮太郎(3) 同志社国際
28位 35:07 長尾 駿亮(2) 莵道
29位 35:23 蓑輪 遼太(1) 嵯峨野
30位 35:37 栗田 祐輔(2) 洛北
31位 36:00 恵藤 嶺(1) 京産大附
32位 37:00 馬塲 謙二郎(1) 北嵯峨
33位 37:20 坂井 優介(1) 城陽
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:03 熱田 賢哉(3) 洛南 38:27 1位
2位 9:09 林 紘平(3) 38:33 2位
3位 9:13 佐々木 優治(3) 綾部 40:12 4位
4位 9:14 小藪 栞大(3) 網野 40:03 3位
5位 9:17 松山 旭良(1) 京都外大西 41:38 8位
6位 9:28 清水 康生(3) 西城陽 41:28 7位
7位 9:37 中川 鉄平(2) 久御山 40:34 5位
OPN 9:39 青木 大志(向)(2) 向陽・洛水 42:24 OPN
8位 9:42 木戸口 虎之丞(3) 東山 42:31 12位
9位 9:48 桜井 大翔(3) 塔南 42:26 11位
10位 9:53 内藤 拓磨(1) 南陽 42:58 15位
10位 9:53 有田 恒(2) 同志社国際 44:43 23位
12位 9:56 小畠 波琉(1) 乙訓 42:37 13位
13位 9:57 一ノ橋 龍吾(2) 莵道 45:04 27位
14位 10:02 日比野 純太(2) 桃山 43:14 17位
15位 10:06 濱崎 佳真(2) 西京 42:08 9位
16位 10:08 中薗 創(1) 堀川 42:54 14位
17位 10:09 糸井 三四朗(1) 宮津 41:00 6位
18位 10:18 岡村 健佑(1) 北嵯峨 47:18 32位
19位 10:19 川勝 勢(2) 京産大附 46:19 30位
19位 10:19 古田 健人(3) 福知山 45:00 26位
21位 10:21 森本 将輝(3) 同志社 44:04 22位
22位 10:22 中村 智仁(3) 峰山 44:01 21位
23位 10:23 北村 匠(1) 田辺 43:13 16位
24位 10:30 梅垣 元鳳(2) 南丹 43:39 20位
25位 10:33 宮越 敏滉(1) 亀岡 43:28 19位
25位 10:33 西田 士龍(1) 園部 43:21 18位
27位 10:35 鈴木 拓海(1) 福知山成美 44:49 25位
28位 10:36 伊藤 福太(2) 立命館 42:21 10位
28位 10:36 冨岡 亮平(2) 洛北 46:13 29位
OPN 10:40 辻井 大樹(洛)(1) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
43:10 OPN
30位 10:59 橘 輝典(2) 嵯峨野 46:22 31位
31位 11:13 阿部 大登(1) 西舞鶴 45:59 28位
32位 11:16 越田 和樹(1) 城陽 48:36 33位
OPN 11:19 辻 崚(両)(2) 北稜・京都両洋 45:48 OPN
33位 11:21 薄永 陸(2) 大谷 44:46 24位
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 24:41 渕田 拓臣(3) 1:03:14 1位
2位 24:49 盛本 聖也(1) 洛南 1:03:16 2位
3位 25:15 三上 晋弥(1) 立命館 1:07:36 6位
4位 26:00 松久 亮介(3) 京都外大西 1:07:38 7位
5位 26:13 中川 雄貴(3) 綾部 1:06:25 4位
6位 26:17 桐村 彩太(2) 網野 1:06:20 3位
7位 26:23 山﨑 諒祐(3) 久御山 1:06:57 5位
8位 26:52 大江 飛雅(1) 宮津 1:07:52 8位
9位 26:55 中岡 海斗(3) 乙訓 1:09:32 12位
10位 26:56 森 友志(3) 東山 1:09:27 11位
11位 26:58 西川 聖二(2) 亀岡 1:10:26 14位
12位 27:04 米澤 脩助(2) 西京 1:09:12 9位
13位 27:08 竹内 竜志(3) 南丹 1:10:47 16位
OPN 27:14 高谷 竜生(向)(2) 向陽・洛水 1:09:38 OPN
14位 27:23 世良 司冴(2) 塔南 1:09:49 13位
15位 27:39 大井 晶斗(3) 南陽 1:10:37 15位
15位 27:39 中島 徹(1) 京産大附 1:13:58 25位
17位 27:47 松村 蒼斗(1) 田辺 1:11 17位
18位 27:49 藤本 清太朗(2) 西城陽 1:09:17 10位
19位 27:53 梶村 恵矢(2) 桃山 1:11:07 18位
OPN 27:55 岩井 健太(両)(2) 北稜・京都両洋 1:13:43 OPN
20位 28:00 笹江 俊佑(2) 莵道 1:13:04 23位
21位 28:07 吉田 智紀(2) 福知山成美 1:12:56 22位
22位 28:17 筒井 晴太(2) 堀川 1:11:11 19位
23位 28:44 渡利 大洋(1) 峰山 1:12:45 20位
23位 28:44 高橋 昌弘(3) 同志社 1:12:48 21位
25位 29:41 浅野 涼太(1) 城陽 1:18:17 33位
26位 29:48 磯部 宙大(2) 大谷 1:14:34 27位
27位 29:50 新木 大河(2) 同志社国際 1:14:33 26位
28位 29:52 高屋 極(2) 園部 1:13:13 24位
29位 30:09 浦 知典(2) 洛北 1:16:22 29位
30位 30:19 森川 寛志2) 福知山 1:15:19 28位
OPN 30:22 河合 敦也(桑)(2) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
1:13:32 OPN
31位 30:26 萩野 文哉(1) 北嵯峨 1:17:44 32位
32位 30:47 藤原 悠佑(2) 嵯峨野 1:17:09 30位
33位 31:34 小西 良亮(2) 西舞鶴 1:17:33 31位
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 25:15 吉田 匠(3) 洛南 1:28:31 1位
2位 26:25 糸井 春輝(2) 1:29:39 2位
3位 26:55 山田 和輝(1) 京都外大西 1:34:33 6位
4位 27:03 岡本 匡史(2) 網野 1:33:23 3位
5位 27:04 井戸本 大輝(3) 久御山 1:34:01 5位
6位 27:06 川上 晴生(3) 綾部 1:33:31 4位
7位 27:40 丸山 颯斗(2) 立命館 1:35:16 7位
OPN 27:42 神田 侑輝(水)(2) 向陽・洛水 1:37:20 OPN
8位 27:46 木村 子龍(3) 東山 1:37:13 8位
9位 28:05 笹田 幹弥(1) 桃山 1:39:12 14位
10位 28:11 田中 光(2) 南陽 1:38:48 13位
11位 28:17 島田 晴斗(1) 福知山成美 1:41:13 19位
11位 28:17 卯野 憲大(2) 莵道 1:41:21 20位
13位 28:21 柳田 涼吾(2) 西京 1:37:33 10位
14位 28:29 中島 恭平(2) 田辺 1:39:29 15位
15位 28:32 片小田 拓也(3) 乙訓 1:38:04 11位
16位 28:37 吉岡 一樹(2) 峰山 1:41:22 21位
17位 28:45 村上 亮平(2) 西舞鶴 1:46:18 29位
18位 28:50 中西 悠仁(2) 塔南 1:38:39 12位
19位 28:54 谷岡 義隆(1) 福知山 1:44:13 26位
20位 29:04 大塚 麟太郎(3) 南丹 1:39:51 17位
21位 29:13 吉村 柊太(2) 堀川 1:40:24 18位
22位 29:17 藤田 雅史(3) 同志社 1:42:05 23位
23位 29:22 小出 智紀(3) 京産大附 1:43:20 24位
24位 29:35 西田 陸人(1) 宮津 1:37:27 9位
25位 29:39 市側 靖治(3) 同志社国際 1:44:12 25位
26位 30:25 西山 朋輝(1) 西城陽 1:39:42 16位
27位 30:30 豊永 桂哉(3) 洛北 1:46:52 30位
OPN 30:42 前田 凌大(工)(1) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
1:44:14 OPN
28位 30:48 吉田 湧生(1) 城陽 1:49:05 31位
29位 30:56 川勝 慎仁(1) 亀岡 1:41:22 22位
OPN 30:56 森本 啓史(北)(2) 北稜・京都両洋 1:44:39 OPN
30位 31:42 内芝 弘尭(2) 大谷 1:46:16 28位
31位 32:25 室 虎ノ輔(2) 園部 1:45:38 27位
32位 33:30 西山 慎之助(2) 嵯峨野 1:50:39 32位
33位 35:30 畑 興太郎(1) 北嵯峨 1:53:14 33位
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 8:18 疋田 和直(2) 洛南 1:36:49 1位
2位 8:21 武内 克樹(2) 1:38 2位
3位 8:28 長濱 京太(3) 京都外大西 1:43:01 5位
4位 8:39 熱田 裕紀(1) 網野 1:42:02 3位
5位 8:47 松田 匡人(3) 綾部 1:42:18 4位
6位 9:02 清水 健生(1) 久御山 1:43:03 6位
7位 9:04 澤田 大(1) 桃山 1:48:16 14位
8位 9:06 吉田 壮宏(2) 洛北 1:55:58 28位
9位 9:09 黒川 慶孝(2) 塔南 1:47:48 12位
10位 9:12 南 侑馬(1) 乙訓 1:47:16 10位
11位 9:20 藤田 淳希(1) 南陽 1:48:08 13位
12位 9:22 鵜池 優至(3) 西京 1:46:55 9位
12位 9:22 稲村 飛翔(1) 堀川 1:49:46 17位
14位 9:26 石岡 樹生(2) 東山 1:46:39 8位
15位 9:29 小森 智貴(2) 峰山 1:50:51 19位
16位 9:32 鳥羽 修平(3) 同志社 1:51:37 22位
17位 9:33 畑中 隆史(1) 亀岡 1:50:55 20位
18位 9:38 倉内 和輝(2) 西舞鶴 1:55:56 27位
19位 9:41 松尾 麻生(2) 田辺 1:49:10 15位
20位 9:42 堀井 大護(2) 西城陽 1:49:24 16位
21位 9:44 有本 圭吾(1) 福知山 1:53:57 25位
22位 9:45 今岡 賢希(2) 福知山成美 1:50:58 21位
23位 9:50 森岡 裕貴(1) 宮津 1:47:17 11位
24位 9:59 高原 文哉(2) 大谷 1:56:15 29位
25位 10:01 谷本 竜悟(2) 京産大附 1:53:21 24位
OPN 10:03 佐々木 柊眞(向)(2) 向陽・洛水 1:47:23 OPN
26位 10:16 吉田 勇(1) 城陽 1:59:21 31位
OPN 10:19 灘井 洋一郎(工)(1) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
1:54:33 OPN
OPN 10:19 奥山 耕太郎(北)(1) 北稜・京都両洋 1:54:58 OPN
27位 10:26 治郎島 慶怜(1) 嵯峨野 2:01:05 32位
27位 10:26 黒瀬 尚紀(1) 北嵯峨 2:03:40 33位
29位 10:29 飯谷 僚介(2) 南丹 1:50:20 18位
30位 10:46 浅見 峻司(3) 立命館 1:46:02 7位
31位 10:47 西村 一真(1) 莵道 1:52:08 23位
32位 11:00 馬庭 颯之介(1) 同志社国際 1:55:12 26位
33位 11:15 筒井 柊(1) 園部 1:56:53 30位
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 14:30 三原 魁人(2) 洛南 1:51:19 1位
2位 14:33 吉田 律哉(3) 京都外大西 1:57:34 5位
3位 14:48 平石 佑馬(2) 1:52:48 2位
4位 14:54 中野 恭介(3) 綾部 1:57:12 3位
5位 15:09 北澤 涼雅(2) 久御山 1:58:12 6位
6位 15:16 後藤 光晴(1) 網野 1:57:18 4位
7位 15:29 柴田 基(2) 東山 2:02:08 7位
8位 15:52 森本 大揮(2) 乙訓 2:03:08 8位
9位 15:54 藤原 夢記(2) 田辺 2:05:04 15位
10位 15:55 井上 新大(1) 福知山成美 2:06:53 19位
11位 15:56 小畑 拓充(1) 亀岡 2:06:51 18位
12位 15:59 加藤 顕進(1) 塔南 2:03:47 10位
12位 15:59 渡嘉敷 直央(2) 京産大附 2:09:20 24位
14位 16:00 大槻 義洋(1) 南陽 2:04:08 12位
15位 16:01 山森 優護(1) 西城陽 2:05:25 16位
16位 16:04 鶴見 薫樹(2) 堀川 2:05:50 17位
17位 16:19 岡田 工平(2) 桃山 2:04:35 14位
18位 16:26 髙田 哲弥(1) 西京 2:03:21 9位
OPN 16:29 片岡 正之介(明)(2) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
2:11:02 OPN
19位 16:32 杉本 優人(1) 宮津 2:03:49 11位
19位 16:32 沼田 智輝(1) 福知山 2:10:29 25位
21位 16:42 小西 勇人(2) 園部 2:13:35 28位
22位 16:46 武田 萌暉(1) 莵道 2:08:54 22位
23位 16:54 瀬尾 翔馬(2) 峰山 2:07:45 20位
OPN 17:07 畠山 大空(向)(1) 向陽・洛水 2:04:30 OPN
24位 17:11 尾﨑 勇飛(1) 城陽 2:16:32 31位
25位 17:13 吉安 翔(2) 洛北 2:13:11 26位
26位 17:18 福垣 勇瑠(1) 西舞鶴 2:13:14 27位
OPN 17:21 真鍋 康太(北)(1) 北稜・京都両洋 2:12:19 OPN
27位 17:33 五十川 智己(1) 大谷 2:13:48 29位
28位 17:41 浪川 友希(1) 南丹 2:08:01 21位
28位 17:41 木田 祐輔(2) 同志社 2:09:18 23位
30位 18:10 村田 陽章(3) 立命館 2:04:12 13位
31位 18:16 柳本 誠也(1) 北嵯峨 2:21:56 33位
32位 18:36 若山 悠弥(1) 嵯峨野 2:19:41 32位
33位 19:23 田村 直己(3) 同志社国際 2:14:35 30位

7区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 14:57 村田 達哉(3) 久御山 2:13:09 5位
2位 15:04 岡田 浩平(3) 洛南 2:06:23 1位
3位 15:23 松原 渓士朗(2) 2:08:11 2位
4位 15:38 千原 涼雅(2) 綾部 2:12:50 3位
5位 15:40 林 海斗(2) 京都外大西 2:13:14 6位
6位 15:42 近山 竜(2) 南陽 2:19:50 8位
7位 15:45 亀井 祐貴(1) 網野 2:13:03 4位
8位 16:12 阿部 爽(3) 塔南 2:19:59 9位
9位 16:25 今江 壮磨(3) 東山 2:18:33 7位
10位 16:29 内藤 宗昌(2) 福知山成美 2:23:22 18位
OPN 16:30 谷川 脩斗(水)(2) 向陽・洛水 2:21 OPN
11位 16:34 池田 尚平(2) 堀川 2:22:24 16位
12位 16:35 山内 一真(1) 立命館 2:20:47 12位
13位 16:37 堀井 海(2) 亀岡 2:23:28 19位
14位 16:41 西口 悠斗(1) 峰山 2:24:26 20位
15位 16:44 山本 響心(2) 桃山 2:21:19 14位
16位 16:59 小寺 優登(2) 乙訓 2:20:07 10位
17位 17:02 近藤 泰地(3) 田辺 2:22:06 15位
18位 17:04 大門 忍(3) 宮津 2:20:53 13位
19位 17:12 大谷 直也(2) 京産大附 2:26:32 23位
20位 17:18 片山 直輝(3) 福知山 2:27:47 24位
21位 17:24 浅田 啓太(2) 西京 2:20:45 11位
22位 17:28 松本 爽(1) 莵道 2:26:22 22位
23位 17:29 山本 悠吏(2) 西城陽 2:22:54 17位
24位 17:39 森 直輝(1) 南丹 2:25:40 21位
OPN 17:49 中川 俊(桑)(2) 洛陽総合・北桑田
京都明徳・京都工学院
2:28:51 OPN
OPN 17:51 高橋 誠(北)(2) 北稜・京都両洋 2:30:10 OPN
25位 17:58 石川 亜樹斗(2) 洛北 2:31:09 26位
26位 18:08 遠藤 諭哉(3) 城陽 2:34:40 31位
27位 18:09 藤村 高透(3) 西舞鶴 2:31:23 27位
28位 18:24 木内 輝(1) 園部 2:31:59 28位
29位 18:27 松原 誠也(1) 北嵯峨 2:40:23 33位
30位 18:31 杉本 真一(2) 大谷 2:32:19 29位
31位 18:55 岡本 達也(2) 同志社国際 2:33:30 30位
32位 19:25 守屋 優作(1) 嵯峨野 2:39:06 32位
33位 19:42 木村 行範(2) 同志社 2:29 25位

女子総合結果

優勝 1:11:05 立命館宇治
2位 1:12:11 京都外大西
3位 1:12:32
4位 1:13:58 京都光華
5位 1:15:46 立命館
6位 1:16:27 乙訓
7位 1:17:12 塔南
8位 1:18:36 宮津
9位 1:18:50 京都両洋
10位 1:19:50 西京
11位 1:20:03 久御山
12位 1:20:10 網野
13位 1:21:37 西城陽
14位 1:22:43 綾部
15位 1:25:39 南丹
16位 1:25:51 同志社
17位 1:26:19 北嵯峨
18位 1:27:09 嵯峨野
19位 1:27:32 福知山
20位 1:27:33 南陽
21位 1:28:38 亀岡
22位 1:29:26 莵道
23位 1:30:34 京産大附
24位 1:36:23 同志社国際
OPN 1:25:24 東舞鶴・峰山
加悦谷

女子区間賞

1区 19:51 又村 菜月(2) 立命館宇治
2区 13:22 片山 弓華(2) 立命館宇治
3区 10:04 田村 美紅(3)
4区 09:53 寸田 桜(3) 立命館宇治
5区 17:45 上野 真理子(3)
1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1位 19:51 又村 菜月(2) 立命館宇治
2位 20:02 青山 友莉菜(3) 京都外大西
3位 20:27 藤村 晶菜(3)
4位 20:33 高倉 美音(2) 京都光華
5位 20:42 松本 美咲(3) 立命館
6位 20:49 山﨑 夢乃(3) 宮津
7位 21:17 文字 優花(3) 乙訓
8位 21:23 木村 妃那(1) 京都両洋
9位 21:23 大植 麻由(2) 西京
10位 21:29 山下 和沙(3) 塔南
11位 22 片山 留菜(2) 網野
12位 22:14 蘆田 萌絵(3) 綾部
13位 22:29 轟 彩花(3) 西城陽
14位 22:40 坂井 美紗(3) 久御山
15位 23:04 山本 彩夏(1) 福知山
16位 23:26 渡邉 萌加(2) 嵯峨野
17位 23:46 金中 茜音(2) 同志社
18位 24:02 鈴木 智尋(3) 亀岡
19位 24:04 大塚 小春(1) 北嵯峨
20位 24:05 長谷川 祥子(1) 莵道
OPN 24:09 吉岡 美祈(峰)2) 東舞鶴・峰山
加悦谷
21位 24:12 髙橋 幸子(3) 南陽
22位 24:35 佐々木 菜摘(2) 南丹
23位 24:59 廣瀬 なるみ(1) 京産大附
24位 26:23 平井 紬希(1) 同志社国際
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 13:22 片山 弓華(2) 立命館宇治 33:13 1位
2位 13:33 谷口 真菜(2) 京都外大西 33:35 2位
3位 13:59 枚田 茉優(1) 京都光華 34:32 4位
4位 14:00 長谷川 詩乃(2) 34:27 3位
5位 14:25 川村 智世子(2) 宮津 35:14 5位
6位 14:45 樫原 真未(2) 乙訓 36:02 7位
7位 14:47 大澤 由衣(3) 網野 36:47 11位
8位 14:51 竹内 舞梨(3) 立命館 35:33 6位
9位 15:03 伊賀 雪乃(3) 綾部 37:17 12位
10位 15:06 西田 華奈(1) 塔南 36:35 9位
11位 15:08 井村 真緒(2) 西京 36:31 8位
12位 15:13 川原 空(1) 京都両洋 36:36 10位
13位 15:22 三木 千智(1) 嵯峨野 38:48 15位
14位 15:23 高岡 真香(2) 久御山 38:03 13位
15位 15:38 松下 結衣(2) 南丹 40:13 18位
15位 15:38 森 風佳(3) 同志社 39:24 16位
17位 16:07 佐野 萌花(2) 西城陽 38:36 14位
18位 16:48 川勝 裕夏(1) 福知山 39:52 17位
19位 16:59 伊藤 春菜(2) 北嵯峨 41:03 19位
20位 17:14 原田 美玖(1) 京産大附 42:13 23位
21位 17:15 佐々木 優果(2) 莵道 41:20 20位
22位 17:17 髙千穂 有紀(3) 南陽 41:29 21位
23位 17:47 足立 愛夏(2) 亀岡 41:49 22位
OPN 17:48 谷口 夏葉(峰)1) 東舞鶴・峰山
加悦谷
41:57 OPN
24位 19:21 中川 そら(3) 同志社国際 45:44 24位
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 10:04 田村 美紅(3) 44:31 3位
2位 10:11 西内 彩恵(2) 立命館宇治 43:24 1位
3位 10:15 河添 柚香(3) 京都外大西 43:50 2位
4位 10:34 今久留主 佳那(3) 乙訓 46:36 6位
5位 10:42 猪阪 幸花(1) 京都光華 45:14 4位
6位 10:46 野間 菜々子(3) 立命館 46:19 5位
7位 11:07 松本 真凛(1) 京都両洋 47:43 8位
8位 11:15 北尾 知子(3) 久御山 49:18 12位
9位 11:21 石田 杏(1) 網野 48:08 11位
10位 11:25 安見 理沙(1) 同志社 50:49 15位
11位 11:26 金澤 佑悠佳(2) 塔南 48:01 9位
12位 11:28 久泉 晴香(1) 宮津 46:42 7位
13位 11:35 四宮 実月(2) 西京 48:06 10位
OPN 11:36 大野 真奈(東)2) 東舞鶴・峰山
加悦谷
53:33 OPN
14位 11:37 宝関 峰音(3) 南丹 51:50 17位
15位 12:02 水野 茅織(2) 北嵯峨 53:05 19位
16位 12:03 田上 遥香(2) 西城陽 50:39 14位
17位 12:07 倉橋 あみ(1) 福知山 51:59 18位
18位 12:10 髙橋 愛(2) 綾部 49:27 13位
19位 12:15 辛坊 宙子(2) 嵯峨野 51:03 16位
20位 12:21 黒川 佳南(1) 亀岡 54:10 22位
21位 12:27 鷹羽 ゆら(1) 莵道 53:47 20位
22位 12:35 工藤 菜々穂(2) 南陽 54:04 21位
23位 13:14 藤井 美波(1) 京産大附 55:27 23位
23位 13:14 落合 萌々花(3) 同志社国際 58:58 24位
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:53 寸田 桜(3) 立命館宇治 53:17 1位
2位 10:16 荒平 詩織(2) 京都外大西 54:06 2位
2位 10:16 八木 あかり(2) 54:47 3位
4位 10:35 大月 ゆきの(3) 塔南 58:36 7位
5位 10:45 髙田 美紗(1) 京都光華 55:59 4位
6位 11:03 長谷川 梓(2) 乙訓 57:39 6位
7位 11:04 髙山 実乃里(2) 立命館 57:23 5位
8位 11:18 川上 紗季(1) 久御山 1:00:36 12位
9位 11:23 岸本 優藍(2) 網野 59:31 9位
10位 11:31 中塚 萌(1) 西京 59:37 11位
11位 11:46 杉浦 那美(1) 同志社国際 1:10:44 24位
12位 11:49 岡山 文香(1) 京都両洋 59:32 10位
13位 11:55 後町 わこ(1) 西城陽 1:02:34 14位
OPN 11:58 久木 柚奈(東)1) 東舞鶴・峰山
加悦谷
1:05:31 OPN
14位 12:03 坪井 季希(3) 同志社 1:02:52 15位
15位 12:06 廣瀬 晴菜(2) 北嵯峨 1:05:11 18位
16位 12:08 川畑 水音(3) 綾部 1:01:35 13位
17位 12:20 坂田 瑞穂(1) 南陽 1:06:24 20位
17位 12:20 小田切 茜(2 ) 亀岡 1:06:30 21位
19位 12:28 山本 真生(1) 莵道 1:06:15 19位
20位 12:45 川村 由希乃(3) 宮津 59:27 8位
21位 12:59 松岡 季帆(2) 南丹 1:04:49 17位
22位 13:08 橋本 佳奈(1) 京産大附 1:08:35 23位
23位 13:18 松尾 和奏(2) 嵯峨野 1:04:21 16位
24位 14:50 市田 直美(2) 福知山 1:06:49 22位
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 17:45 上野 真理子(3) 1:12:32 3位
2位 17:48 西澤 咲乃(2) 立命館宇治 1:11:05 1位
3位 17:59 小島 香菜子(3) 京都光華 1:13:58 4位
4位 18:05 林 樹里(2) 京都外大西 1:12:11 2位
5位 18:23 市川 真衣(3) 立命館 1:15:46 5位
6位 18:36 安田 菜摘(3) 塔南 1:17:12 7位
7位 18:48 林 咲友(2) 乙訓 1:16:27 6位
8位 19:03 小梶 詩織(2) 西城陽 1:21:37 13位
9位 19:09 岸田 笑佳(1) 宮津 1:18:36 8位
10位 19:18 殿内 美愛(1) 京都両洋 1:18:50 9位
11位 19:27 矢野 瑞季(2) 久御山 1:20:03 11位
OPN 19:53 出口 雅(加)2) 東舞鶴・峰山
加悦谷
1:25:24 OPN
12位 20:13 武田 多恵(2) 西京 1:19:50 10位
13位 20:39 西垣 佑奈(1) 網野 1:20:10 12位
14位 20:43 荒賀 美咲(1) 福知山 1:27:32 19位
15位 20:50 奥村 明梨(1) 南丹 1:25:39 15位
16位 21:08 代 朗果(3) 綾部 1:22:43 14位
16位 21:08 小田原 弥亜(2) 北嵯峨 1:26:19 17位
18位 21:09 河野 あい(2) 南陽 1:27:33 20位
19位 21:59 山下 早織(2) 京産大附 1:30:34 23位
20位 22:08 澄 麻理奈(2) 亀岡 1:28:38 21位
21位 22:48 森 睦実(1) 嵯峨野 1:27:09 18位
22位 22:59 白井 優那(3) 同志社 1:25:51 16位
23位 23:11 坂田 実優(2) 莵道 1:29:26 22位
24位 25:39 北村 涼(1) 同志社国際 1:36:23 24位
Sponsored link

関連記事