東北高校駅伝2016 参加校・結果速報

2016年11月10日(木)第52回東北高等学校駅伝競走大会/第27回東北高等学校女子駅伝競走大会 イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース

男子総合結果 秋田工業優勝 二位、仙台育英

優勝 2:07:23 秋田工業高等学校
2位 2:07:34 仙台育英学園高等学校
3位 2:08:17 学法石川高等学校
4位 2:09:23 酒田南高等学校
5位 2:09:31 東北高等学校
6位 2:09:39 八戸学院光星高等学校
7位 2:09:47 東海大学山形高等学校
8位 2:11:57 一関学院高等学校
9位 2:12:12 利府高等学校
10位 2:12:19 大曲工業高等学校
11位 2:12:47 専修大北上高等学校
12位 2:12:59 明成高等学校
13位 2:13:11 秋田中央高等学校
14位 2:13:12 日本大学東北高等学校
15位 2:13:13 田村高等学校
16位 2:14:20 青森山田高等学校
17位 2:15:31 古川工業高等学校
18位 2:16:09 山形中央高等学校
19位 2:16:55 福島東高等学校
20位 2:17:07 大館国際情報学院高等学校
21位 2:17:08 山形南高等学校
22位 2:19:50 弘前実業高等学校
23位 2:20:51 宮古高等学校
24位 2:21:49 大船渡東高等学校
25位 2:22:06 安積黎明高等学校
26位 2:26:00 八戸西高等学校
OPN * 2:19:53 盛岡中央高等学校

男子区間賞
1区 29:36 齋 藤   椋(3) 秋田工業高等学校
2区 08:50 竹 林 宏 斗(3) 仙台育英学園高等学校
3区 24:29 遠 田 光太郎(3) 酒田南高等学校
3区 24:29 鈴 木 渓 太(3) 東海大学山形高等学校
4区 23:41 ルカ ムセンビ(1) 仙台育英学園高等学校
5区 08:48 瀬 谷 悠 輔(3) 学法石川高等学校
6区 14:56 佐 藤 慎太郎(3) 秋田工業高等学校
7区 14:50 大 澤   駿(3) 山形中央高等学校

スタートしました!

1区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 29:36 齋 藤   椋(3) 秋田工業高等学校 29:36 1位
2位 29:56 新 号 健 志(3) 秋田中央高等学校 29:56 2位
3位 30:04 小 野 友 生(2) 東北高等学校 30:04 3位
4位 30:10 小 袖 英 人(3) 八戸学院光星高等学校 30:10 4位
5位 30:14 半 澤 黎 斗(2) 学法石川高等学校 30:14 5位
6位 30:17 坪 井 海 門(2) 明成高等学校 30:17 6位
7位 30:19 荒 生 実 慧(1) 酒田南高等学校 30:19 7位
8位 30:30 川 名 淳 平(3) 日本大学東北高等学校 30:30 8位
9位 30:31 吉 田   梢(3) 東海大学山形高等学校 30:31 9位
10位 30:39 佐 藤 稜 汰(2) 大曲工業高等学校 30:39 10位
11位 30:45 會 田 純 己(2) 仙台育英学園高等学校 30:45 11位
12位 30:48 下 舘 真 樹(2) 一関学院高等学校 30:48 12位
13位 31:00 八重樫 尚 輝(2) 専修大北上高等学校 31:00 13位
14位 31:14 遠 藤 大 地(2) 古川工業高等学校 31:14 14位
15位 31:20 鈴 木 浩 風(2) 利府高等学校 31:20 15位
16位 31:38 髙 橋   光(2) 山形南高等学校 31:38 16位
17位 31:55 紺 野 響 生(2) 田村高等学校 31:55 17位
18位 31:59 四 釜 峻 佑(1) 山形中央高等学校 31:59 18位
19位 32:14 萩 野 紫 音(2) 大館国際情報学院高等学校 32:14 19位
20位 32:29 仙 庭 諒 典(2) 青森山田高等学校 32:29 20位
21位 32:38 高 橋 信太朗(2) 福島東高等学校 32:38 21位
22位 32:48 矢 部 龍 憲(3) 安積黎明高等学校 32:48 22位
23位 32:52 菅 原 雄 真(3) 大船渡東高等学校 32:52 23位
24位 32:54 中 嶋 貴 哉(2) 宮古高等学校 32:54 24位
25位 33:00 祐 川 夏 樹(3) 弘前実業高等学校 33:00 25位
26位 34:46 松 坂 栄 輝(3) 八戸西高等学校 34:46 26位
OPN * 32:28 山 崎 冬 馬(3) 盛岡中央高等学校 * 32:28 OPN

2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 8:50 竹 林 宏 斗(3) 仙台育英学園高等学校 39:35 8位
2位 8:55 久 納   碧(2) 学法石川高等学校 39:09 2位
3位 9:01 小 松   笙(3) 明成高等学校 39:18 3位
4位 9:09 佐 藤   颯(3) 酒田南高等学校 39:28 5位
4位 9:09 齋 藤 滉 太(1) 利府高等学校 40:29 14位
6位 9:11 續 木 日 向(2) 秋田工業高等学校 38:47 1位
6位 9:11 舩 田 圭 吾(2) 東海大学山形高等学校 39:42 9位
8位 9:14 藤 村 秦 也(3) 一関学院高等学校 40:02 12位
8位 9:14 佐 藤 雄 大(3) 大曲工業高等学校 39:53 11位
8位 9:14 及 川 雄 誌(2) 青森山田高等学校 41:43 20位
11位 9:15 戸 澤   綾(3) 田村高等学校 41:10 17位
12位 9:18 鎌 田 直 樹(2) 八戸学院光星高等学校 39:28 6位
13位 9:21 加瀬谷 駿 成(2) 東北高等学校 39:25 4位
14位 9:23 上遠野   健(3) 日本大学東北高等学校 39:53 10位
15位 9:26 佐 藤   亘(2) 古川工業高等学校 40:40 15位
15位 9:26 阿 部 寬 臣(3) 大館国際情報学院高等学校 41:40 19位
17位 9:27 小 山 啓 太(2) 山形南高等学校 41:05 16位
18位 9:28 山 崎 洸 真(2) 専修大北上高等学校 40:28 13位
19位 9:34 栗 山 稜 平(3) 秋田中央高等学校 39:30 7位
20位 9:38 鈴 木 克 彦(1) 山形中央高等学校 41:37 18位
21位 9:42 鴫 原   廉(2) 福島東高等学校 42:20 21位
22位 9:50 齋 藤 孝 太(1) 弘前実業高等学校 42:50 23位
23位 9:55 山野目 郁 也(2) 宮古高等学校 42:49 22位
24位 10:13 中 田 優 佑(2) 大船渡東高等学校 43:05 24位
25位 10:32 関 根   佑(3) 安積黎明高等学校 43:20 25位
26位 10:37 濱 中 浩 太(1) 八戸西高等学校 45:23 26位
OPN * 10:30 高 橋 侃 汰(1) 盛岡中央高等学校 * 42:58 OPN

3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 24:29 遠 田 光太郎(3) 酒田南高等学校 1:03:57 3位
1位 24:29 鈴 木 渓 太(3) 東海大学山形高等学校 1:04:11 5位
3位 24:35 天 野 竜 汰(2) 秋田工業高等学校 1:03:22 1位
4位 24:39 岩 原 智 昭(3) 仙台育英学園高等学校 1:04:14 6位
4位 24:39 児 玉 悠 輔(1) 東北高等学校 1:04:04 4位
6位 24:46 中 澤 雄 大(1) 学法石川高等学校 1:03:55 2位
7位 24:53 松 尾 鴻 雅(2) 八戸学院光星高等学校 1:04:21 7位
8位 24:57 原 田 宗 一(2) 弘前実業高等学校 1:07:47 19位
9位 25:07 音 部 広 宣(2) 田村高等学校 1:06:17 16位
10位 25:10 武 田 真一朗(2) 古川工業高等学校 1:05:50 13位
11位 25:12 星   隆 次(3) 明成高等学校 1:04:30 8位
12位 25:20 笹 村 雄 斗(2) 秋田中央高等学校 1:04:50 9位
13位 25:23 木 村 真 智(1) 利府高等学校 1:05:52 14位
14位 25:25 澤 田 大 輝(2) 一関学院高等学校 1:05:27 10位
15位 25:27 佐々木 飛 鳥(2) 専修大北上高等学校 1:05:55 15位
16位 25:45 髙間舘   裕(3) 青森山田高等学校 1:07:28 18位
16位 25:45 安 部 健太郎(3) 福島東高等学校 1:08:05 22位
18位 25:54 円 谷 伊 吹(2) 日本大学東北高等学校 1:05:47 11位
19位 25:57 山 口 宝 来(1) 大曲工業高等学校 1:05:50 12位
19位 25:57 佐 藤 洸 人(2) 山形南高等学校 1:07:02 17位
21位 26:14 佐 藤 海 斗(3) 大館国際情報学院高等学校 1:07:54 20位
22位 26:18 中 村 瑠 吾(1) 山形中央高等学校 1:07:55 21位
23位 26:27 伊 藤   優(3) 安積黎明高等学校 1:09:47 23位
24位 27:00 吉 田 拓 人(1) 宮古高等学校 1:09:49 24位
25位 27:14 村 越   洸(2) 八戸西高等学校 1:12:37 26位
26位 27:20 古 内 伶 弥(3) 大船渡東高等学校 1:10:25 25位
OPN * 26:34 吉 田 優 斗(2) 盛岡中央高等学校 * 1:09:32 OPN

4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 23:41 ルカ ムセンビ(1) 仙台育英学園高等学校 1:27:55 1位
2位 25:10 髙 橋   響(3) 秋田工業高等学校 1:28:32 2位
3位 25:16 芳 賀 宏太郎(2) 学法石川高等学校 1:29:11 3位
6位 25:46 奥 山 智 広(3) 酒田南高等学校 1:29:43 4位
5位 25:40 野 口 一 穂(2) 八戸学院光星高等学校 1:30:01 5位
8位 26:01 細 谷 翔 馬(2) 東北高等学校 1:30:05 6位
7位 25:56 荒 井 雄 哉(3) 東海大学山形高等学校 1:30:07 7位
4位 25:27 赤 平 大 輔(3) 大曲工業高等学校 1:31:17 8位
9位 26:02 小 倉 朝 陽(1) 一関学院高等学校 1:31:29 9位
14位 26:49 杉 本 日 向(3) 秋田中央高等学校 1:31:39 10位
20位 27:31 市 川 俊 道(1) 明成高等学校 1:32:01 11位
10位 26:09 髙 橋 健 吾(3) 利府高等学校 1:32:01 12位
11位 26:21 遠 藤 夏 樹(3) 日本大学東北高等学校 1:32:08 13位
14位 26:49 佐々木 詩 音(2) 専修大北上高等学校 1:32:44 14位
13位 26:43 佐久間 裕 己(2) 田村高等学校 1:33:00 15位
17位 27:18 高 橋 隼 人(3) 古川工業高等学校 1:33:08 16位
12位 26:40 鶴 居 陸 斗(3) 青森山田高等学校 1:34:08 17位
21位 27:34 大 石 歩 夢(2) 山形南高等学校 1:34:36 18位
16位 27:09 田 崎 健太郎(2) 福島東高等学校 1:35:14 19位
19位 27:22 佐 藤 翔 一(2) 大館国際情報学院高等学校 1:35:16 20位
22位 27:38 三 浦 光 司(1) 弘前実業高等学校 1:35:25 21位
23位 27:39 武 田 瑞 樹(1) 山形中央高等学校 1:35:34 22位
18位 27:21 千 葉 洸 汰(2) 大船渡東高等学校 1:37:46 23位
24位 28:02 前 川 弘 樹(1) 宮古高等学校 1:37:51 24位
25位 29:08 溝 井 翔 太(2) 安積黎明高等学校 1:38:55 25位
26位 29:19 工 藤   真(2) 八戸西高等学校 1:41:56 26位
OPN * 27:24 杉 山 里 空(3) 盛岡中央高等学校 * 1:36:56 OPN
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 8:48 瀬 谷 悠 輔(3) 学法石川高等学校 1:37:59 3位
2位 8:57 竹 村 拓 真(1) 秋田工業高等学校 1:37:29 2位
3位 9:02 緒 方   微(1) 仙台育英学園高等学校 1:36:57 1位
3位 9:02 佐 藤 優 太(2) 東北高等学校 1:39:07 5位
3位 9:02 髙 橋 悠 斗(1) 利府高等学校 1:41:03 11位
6位 9:03 原   拓 巨(2) 東海大学山形高等学校 1:39:10 7位
6位 9:03 佐 藤 宏 紀(3) 田村高等学校 1:42:03 15位
8位 9:08 谷地中 雄 大(1) 八戸学院光星高等学校 1:39:09 6位
9位 9:09 石 井   皓(3) 大曲工業高等学校 1:40:26 8位
9位 9:09 菊 地 竜 馬(1) 日本大学東北高等学校 1:41:17 12位
11位 9:10 髙 橋 涼 太(1) 酒田南高等学校 1:38:53 4位
11位 9:10 菊 池 柚 真(2) 専修大北上高等学校 1:41:54 14位
13位 9:13 外 舘   凌(1) 一関学院高等学校 1:40:42 9位
14位 9:16 渡 邊 恭 介(2) 秋田中央高等学校 1:40:55 10位
15位 9:20 加 藤 琉 鳥(1) 明成高等学校 1:41:21 13位
16位 9:23 田 中 諒 介(2) 青森山田高等学校 1:43:31 17位
17位 9:24 阿 部 幸之進(2) 大館国際情報学院高等学校 1:44:40 19位
18位 9:30 千 葉 拓 哉(1) 古川工業高等学校 1:42:38 16位
19位 9:31 佐 藤 海 斗(1) 福島東高等学校 1:44:45 20位
20位 9:34 奥 山 洋 平(2) 山形南高等学校 1:44:10 18位
21位 9:47 髙 橋 祐 稀(1) 山形中央高等学校 1:45:21 21位
22位 10:02 曲 山 哲 平(1) 安積黎明高等学校 1:48:57 25位
23位 10:07 渡 邊 明日人(2) 弘前実業高等学校 1:45:32 22位
24位 10:08 橘   大 進(2) 八戸西高等学校 1:52:04 26位
25位 10:22 坂 本 琢 磨(1) 宮古高等学校 1:48:13 23位
26位 10:44 大 山 友 樹(1) 大船渡東高等学校 1:48:30 24位
OPN * 10:25 及 川 達 也(2) 盛岡中央高等学校 * 1:47:21 OPN
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 14:56 佐 藤 慎太郎(3) 秋田工業高等学校 1:52:25 1位
2位 15:02 佐 藤 琉 稀(2) 酒田南高等学校 1:53:55 4位
3位 15:09 川 上 有 生(1) 東北高等学校 1:54:16 5位
4位 15:18 大 道 一 人(2) 専修大北上高等学校 1:57:12 12位
5位 15:22 加 藤 広 之(2) 学法石川高等学校 1:53:21 3位
6位 15:25 馬 場 康 生(2) 八戸学院光星高等学校 1:54:34 6位
7位 15:29 武 田 将 樹(3) 東海大学山形高等学校 1:54:39 7位
8位 15:31 平 塚 ひかる(3) 仙台育英学園高等学校 1:52:28 2位
9位 15:42 立 崎 哲 大(1) 青森山田高等学校 1:59:13 16位
10位 15:43 松 倉 唯 斗(2) 明成高等学校 1:57:04 11位
11位 15:46 大 場 麻 央(2) 利府高等学校 1:56:49 10位
12位 15:48 佐 藤   陸(2) 一関学院高等学校 1:56:30 9位
13位 15:50 鈴 木 悠 大(3) 大曲工業高等学校 1:56:16 8位
14位 15:57 内 生 優 斗(1) 田村高等学校 1:58:00 15位
15位 15:58 松 岡 龍 生(1) 山形中央高等学校 2:01:19 21位
16位 16:05 高 濱   創(1) 日本大学東北高等学校 1:57:22 14位
16位 16:05 本 多 陽 斗(2) 大館国際情報学院高等学校 2:00:45 18位
18位 16:18 菊 地 陽 大(3) 福島東高等学校 2:01:03 20位
19位 16:26 加 藤 一 輝(1) 秋田中央高等学校 1:57:21 13位
20位 16:32 福 田 友 郎(2) 安積黎明高等学校 2:05:29 25位
21位 16:37 菅 原 琉 惟(2) 古川工業高等学校 1:59:15 17位
22位 16:38 松 田 竜 旺(2) 山形南高等学校 2:00:48 19位
23位 16:47 菊 地   暖(1) 大船渡東高等学校 2:05:17 24位
24位 16:52 藤 原 貴 一(2) 宮古高等学校 2:05:05 23位
25位 17:12 越 澤 研 一(3) 八戸西高等学校 2:09:16 26位
26位 17:13 溝 江 海 輝(2) 弘前実業高等学校 2:02:45 22位
OPN * 15:44 近 村 有 吾(3) 盛岡中央高等学校 * 2:03:05 OPN

7区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 14:50 大 澤   駿(3) 山形中央高等学校 2:16:09 18位
2位 14:56 横 田 俊 吾(1) 学法石川高等学校 2:08:17 3位
3位 14:58 杉 本 雄 月(2) 秋田工業高等学校 2:07:23 1位
4位 15:05 佐 藤 雄 河(3) 八戸学院光星高等学校 2:09:39 6位
5位 15:06 西   和 希(3) 仙台育英学園高等学校 2:07:34 2位
6位 15:07 市 澤 長 太(3) 青森山田高等学校 2:14:20 16位
7位 15:08 大 沼   翼(1) 東海大学山形高等学校 2:09:47 7位
8位 15:13 平 山 尚 人(3) 田村高等学校 2:13:13 15位
9位 15:15 千 葉 一 天(2) 東北高等学校 2:09:31 5位
10位 15:23 青 沼 瑞 季(2) 利府高等学校 2:12:12 9位
11位 15:27 及 川 瑠 音(1) 一関学院高等学校 2:11:57 8位
12位 15:28 佐 藤 亜央人(2) 酒田南高等学校 2:09:23 4位
13位 15:35 紺 野 颯 志(2) 専修大北上高等学校 2:12:47 11位
14位 15:46 吉 川 幸 汰(2) 宮古高等学校 2:20:51 23位
15位 15:50 柴 田   誠(3) 秋田中央高等学校 2:13:11 13位
15位 15:50 高 橋 歩 夢(2) 日本大学東北高等学校 2:13:12 14位
17位 15:52 安 部 竜太郎(1) 福島東高等学校 2:16:55 19位
18位 15:55 加 藤 龍 也(1) 明成高等学校 2:12:59 12位
19位 16:03 齊 藤 蓮太郎(1) 大曲工業高等学校 2:12:19 10位
20位 16:16 飯 田 波 喜(3) 古川工業高等学校 2:15:31 17位
21位 16:20 黒 木 遥 大(2) 山形南高等学校 2:17:08 21位
22位 16:22 佐 藤 遥 斗(3) 大館国際情報学院高等学校 2:17:07 20位
23位 16:32 新 沼 皓 平(3) 大船渡東高等学校 2:21:49 24位
24位 16:37 村 上 玲 弥(1) 安積黎明高等学校 2:22:06 25位
25位 16:44 中 里   航(1) 八戸西高等学校 2:26:00 26位
26位 17:05 木 田 涼 太(2) 弘前実業高等学校 2:19:50 22位
OPN * 16:48 髙 橋 瞭 太(3) 盛岡中央高等学校 * 2:19:53 OPN

高校駅伝東北大会エントリー

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

高校駅伝東北大会エントリー後半

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

男子出場校 10:00スタート

青森
  1.  2時間09分56秒 青森山田
  2.  2時間12分11秒 八戸学院光星
  3.  2時間18分50秒 弘前実
  4.  2時間20分59秒 八戸西
    青森県予選結果
岩手
  1.  2時間13分02秒 一関学院
  2.  2時間15分07秒 専大北上
  3.  2時間24分28秒 大船渡東
  4.  2時間24分36秒 宮古
  5.  2時間25分12秒 盛岡中央 OPN
    岩手県予選結果
秋田
  1.  2時間07分56秒 秋田工
  2.  2時間16分08秒 大曲工
  3.  2時間16分30秒 秋田中央
  4.  2時間18分3秒 大館国際
    秋田県予選結果
宮城
  1.  2時間08分52秒 仙台育英
  2.  2時間12分46秒 明成
  3.  2時間13分13秒 東北
  4.  2時間17分16秒 利府
  5.  2時間18分52秒 古川工
    宮城県予選結果
福島
  1.  2時間12分47秒 学法石川
  2.  2時間16分26秒 田村
  3.  2時間18分11秒 福島東
  4.  2時間19分10秒 日大東北
  5.  2時間23分51秒 安積黎明
    福島県予選結果
山形
  1.  2時間10分03秒 酒田南
  2.  2時間10分19秒 東海大山形
  3.  2時間15分19秒 山形中央
  4.  2時間16分46秒 山形南
    山形県予選結果

女子速報 青森山田優勝

女子は青森山田優勝

女子総合結果
優勝 1:10:26 青森山田高等学校
2位 1:10:39 盛岡誠桜高等学校
3位 1:11:32 仙台育英学園高等学校
4位 1:11:53 山形城北高等学校
5位 1:11:57 秋田北鷹高等学校
6位 1:12:07 学法石川高等学校
7位 1:12:12 大曲高等学校
8位 1:12:21 花輪高等学校
9位 1:12:22 田村高等学校
10位 1:13:19 東北高等学校
11位 1:13:48 秋田中央高等学校
12位 1:14:32 東海大学山形高等学校
13位 1:14:38 安積黎明高等学校
14位 1:14:56 聖和学園高等学校
15位 1:15:15 酒田南高等学校
16位 1:16:09 花巻東高等学校
17位 1:16:18 常盤木学園高等学校
18位 1:16:49 八戸学院光星高等学校
19位 1:17:06 利府高等学校
20位 1:17:07 九里学園高等学校
21位 1:17:29 北上翔南高等学校
22位 1:18:40 会津高等学校
23位 1:18:45 山辺高等学校
24位 1:19:28 福島明成高等学校
25位 1:21:18 盛岡第四高等学校
26位 1:21:28 青森高等学校
27位 1:24:47 野辺地高等学校
OPN * 1:21:41 一関第一高等学校
女子区間賞
1区 19:47 鈴 木 優 花(2) 大曲高等学校
2区 13:35 澤 口 真美絵(3) 東北高等学校
3区 10:07 熊 谷 百 花(2) 盛岡誠桜高等学校
4区 09:34 寺 田 有 里(2) 青森山田高等学校
5区 15:50 モニカ マーガレット(3) 青森山田高等学校
1区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 19:47 鈴 木 優 花(2) 大曲高等学校 19:47 1位
2位 19:59 田 川 友 貴(2) 盛岡誠桜高等学校 19:59 2位
3位 20:01 黒 澤 実 紀(3) 花輪高等学校 20:01 3位
4位 20:11 藤 田 正由加(2) 秋田北鷹高等学校 20:11 4位
5位 20:15 五十嵐 梨 菜(3) 山形城北高等学校 20:15 5位
6位 20:42 奥 山 瑞 希(1) 利府高等学校 20:42 6位
7位 20:48 阿 部 優 香(3) 仙台育英学園高等学校 20:48 7位
8位 20:50 中 原 奈 美(3) 安積黎明高等学校 20:50 8位
9位 20:53 髙 木 萌 子(3) 青森山田高等学校 20:53 9位
10位 20:54 渡 邉   唯(3) 田村高等学校 20:54 10位
11位 20:57 鈴 木   葵(2) 福島明成高等学校 20:57 11位
12位 21:04 大 塚 理 央(3) 学法石川高等学校 21:04 12位
13位 21:09 遠 藤 優 梨(3) 秋田中央高等学校 21:09 13位
14位 21:20 齋 藤   凜(1) 聖和学園高等学校 21:20 14位
15位 21:21 千 葉 秋 子(1) 北上翔南高等学校 21:21 15位
16位 21:23 葛 西 美 月(1) 東北高等学校 21:23 16位
17位 21:28 及 川 誌 月(1) 花巻東高等学校 21:28 17位
18位 21:30 岸   汐 里(2) 東海大学山形高等学校 21:30 18位
19位 21:35 戸 澤 愛 織(1) 八戸学院光星高等学校 21:35 19位
20位 21:35 川 原 彩 夏(2) 常盤木学園高等学校 21:35 20位
21位 21:49 斉 藤   陸(3) 酒田南高等学校 21:49 21位
22位 21:58 小 松 未 希(3) 山辺高等学校 21:58 22位
23位 22:15 長 沼 明 音(1) 九里学園高等学校 22:15 23位
24位 22:19 鈴 木 美乙梨(1) 会津高等学校 22:19 24位
25位 22:23 下 村 雪 乃(2) 盛岡第四高等学校 22:23 25位
26位 23:36 高 村 詩央里(1) 青森高等学校 23:36 26位
27位 23:53 横 濵 桃 香(2) 野辺地高等学校 23:53 27位
OPN * 22:42 小野寺 彩 水(1) 一関第一高等学校 * 22:42 OPN
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 13:35 澤 口 真美絵(3) 東北高等学校 34:58 9位
2位 13:44 本 間 愛 梨(2) 大曲高等学校 33:31 1位
3位 13:46 鈴 木 樺 連(2) 盛岡誠桜高等学校 33:45 2位
4位 13:56 山 本 美 和(2) 青森山田高等学校 34:49 7位
5位 13:57 大 森 優 依(1) 花輪高等学校 33:58 3位
6位 13:58 三 浦 瑠 衣(2) 仙台育英学園高等学校 34:46 6位
7位 13:59 萩 野 真 紀(1) 秋田北鷹高等学校 34:10 4位
7位 13:59 阿比留 悠 奈(2) 学法石川高等学校 35:03 10位
9位 14:01 中 原 侑 美(3) 安積黎明高等学校 34:51 8位
10位 14:02 矢田目 朱 音(1) 東海大学山形高等学校 35:32 13位
11位 14:03 加 藤 海 音(3) 秋田中央高等学校 35:12 12位
12位 14:08 石 澤 希らら(1) 山形城北高等学校 34:23 5位
13位 14:12 小 野 咲 子(3) 田村高等学校 35:06 11位
14位 14:18 畠 山   萌(2) 北上翔南高等学校 35:39 15位
15位 14:34 佐 藤   凜(3) 酒田南高等学校 36:23 20位
16位 14:35 高 橋 清 奈(3) 花巻東高等学校 36:03 17位
17位 14:37 千 葉 彩有花(2) 常盤木学園高等学校 36:12 19位
18位 14:44 阿 部 美 咲(1) 聖和学園高等学校 36:04 18位
19位 14:47 金 澤 佳 子(1) 福島明成高等学校 35:44 16位
20位 14:50 山 本   空(1) 会津高等学校 37:09 22位
21位 14:54 鈴 木   麗(3) 利府高等学校 35:36 14位
22位 14:58 前 田 悠 衣(2) 八戸学院光星高等学校 36:33 21位
23位 15:03 情 野 結 衣(2) 九里学園高等学校 37:18 23位
24位 15:13 山 口   光(1) 青森高等学校 38:49 26位
25位 15:24 元 木 美 瀬(2) 山辺高等学校 37:22 24位
26位 15:31 柴 田 亜 実(2) 盛岡第四高等学校 37:54 25位
27位 16:15 上原子  愛乃(2) 野辺地高等学校 40:08 27位
OPN * 16:36 平 間 そよか(1) 一関第一高等学校 * 39:18 OPN
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 10:07 熊 谷 百 花(2) 盛岡誠桜高等学校 43:52 1位
2位 10:13 藤ヶ森 美 晴(2) 青森山田高等学校 45:02 6位
3位 10:21 水 沼 梨香子(1) 学法石川高等学校 45:24 8位
4位 10:25 萩 野 真 理(2) 秋田北鷹高等学校 44:35 3位
5位 10:29 三 浦 愛 日(1) 仙台育英学園高等学校 45:15 7位
6位 10:32 佐 藤 茉 奈(2) 田村高等学校 45:38 9位
7位 10:39 松 浦   萌(3) 山形城北高等学校 45:02 5位
7位 10:39 菊 池 春 佳(3) 花輪高等学校 44:37 4位
9位 10:42 髙 橋 里 奈(1) 大曲高等学校 44:13 2位
10位 10:43 加 藤 あ や(2) 東北高等学校 45:41 10位
11位 10:44 石 川 美 珠(2) 聖和学園高等学校 46:48 15位
12位 10:50 澤 田 茉 奈(1) 秋田中央高等学校 46:02 12位
13位 11:00 加 藤 優 良(2) 安積黎明高等学校 45:51 11位
14位 11:02 土 屋 里 菜(1) 東海大学山形高等学校 46:34 13位
15位 11:05 大 友 春 花(1) 利府高等学校 46:41 14位
16位 11:06 蜂 屋 真 子(2) 九里学園高等学校 48:24 23位
17位 11:07 長谷川 小 雪(1) 会津高等学校 48:16 22位
18位 11:09 渡 部 美 友(2) 花巻東高等学校 47:12 16位
19位 11:11 大 内 稀 智(1) 常盤木学園高等学校 47:23 17位
20位 11:18 清 野 未 鈴(3) 酒田南高等学校 47:41 19位
21位 11:24 牟 田 葵 凜(1) 八戸学院光星高等学校 47:57 20位
22位 11:39 武 田 菜 那(1) 山辺高等学校 49:01 24位
23位 11:53 阿 邉 いつき(2) 北上翔南高等学校 47:32 18位
24位 12:03 鳴 海 楓 華(2) 青森高等学校 50:52 26位
25位 12:11 洞 内 那 美(1) 野辺地高等学校 52:19 27位
26位 12:19 古 川 あかり(2) 盛岡第四高等学校 50:13 25位
27位 12:20 渡 邉 ゆ き(1) 福島明成高等学校 48:04 21位
OPN * 12:35 菅 原 未 佳(2) 一関第一高等学校 * 51:53 OPN
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:34 寺 田 有 里(2) 青森山田高等学校 54:36 3位
2位 9:37 折 笠 有 彩(3) 田村高等学校 55:15 9位
3位 9:38 南   舞 鳥(1) 仙台育英学園高等学校 54:53 6位
4位 9:47 髙 橋 佳 歩(2) 大曲高等学校 54:00 2位
5位 9:48 井 澤 真美佳(1) 学法石川高等学校 55:12 8位
6位 9:52 髙 橋 侑 愛(1) 山形城北高等学校 54:54 7位
7位 9:54 佐 竹 結 衣(1) 東海大学山形高等学校 56:28 12位
7位 9:54 佐 藤 明日美(1) 酒田南高等学校 57:35 15位
9位 9:56 駿 河 泉 希(3) 盛岡誠桜高等学校 53:48 1位
10位 10:05 阿 部 唯 花(2) 花輪高等学校 54:42 5位
11位 10:06 工 藤 千 翔(1) 秋田北鷹高等学校 54:41 4位
12位 10:16 村 上 由 季(2) 東北高等学校 55:57 10位
12位 10:16 武 山 奈 央(1) 聖和学園高等学校 57:04 14位
14位 10:19 最 上 実 歩(1) 秋田中央高等学校 56:21 11位
15位 10:26 沼 澤 遥 香(3) 九里学園高等学校 58:50 20位
16位 10:38 永 塚 渚 美(1) 常盤木学園高等学校 58:01 17位
17位 10:53 熊 谷 萌 花(1) 花巻東高等学校 58:05 18位
18位 10:58 小 澤 知 世(2) 利府高等学校 57:39 16位
19位 11:00 杉 沢 瑠 歌(1) 八戸学院光星高等学校 58:57 21位
20位 11:01 髙 橋 朋 花(2) 北上翔南高等学校 58:33 19位
21位 11:05 佐 藤 美 澄(2) 会津高等学校 59:21 22位
22位 11:07 古 川 洋 恵(1) 安積黎明高等学校 56:58 13位
23位 11:14 鈴 木 麻菜美(2) 青森高等学校 1:02:06 26位
24位 11:31 髙 橋 ル ミ(3) 山辺高等学校 1:00:32 24位
25位 11:43 鈴 木 羅 那(2) 盛岡第四高等学校 1:01:56 25位
26位 11:59 服 部   藍(3) 野辺地高等学校 1:04:18 27位
27位 12:01 安 達 桃 香(1) 福島明成高等学校 1:00:05 23位
OPN * 11:26 正 木 里 歩(1) 一関第一高等学校 * 1:03:19 OPN
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 15:50 モニカ マーガレット(3) 青森山田高等学校 1:10:26 1位
2位 16:39 武 田 千 捺(1) 仙台育英学園高等学校 1:11:32 3位
3位 16:51 小田中  亜 美(2) 盛岡誠桜高等学校 1:10:39 2位
4位 16:55 根 本 実 咲(3) 学法石川高等学校 1:12:07 6位
5位 16:59 髙 橋 春 香(3) 山形城北高等学校 1:11:53 4位
6位 17:07 星   梨 佳(3) 田村高等学校 1:12:22 9位
7位 17:16 中 嶋 夏 奈(1) 秋田北鷹高等学校 1:11:57 5位
8位 17:22 小 松 莉 菜(1) 東北高等学校 1:13:19 10位
9位 17:27 下斗米 陽 和(2) 秋田中央高等学校 1:13:48 11位
10位 17:39 工 藤 未 来(2) 花輪高等学校 1:12:21 8位
11位 17:40 矢 吹 侑 生(1) 安積黎明高等学校 1:14:38 13位
11位 17:40 大 場 愛里紗(2) 酒田南高等学校 1:15:15 15位
13位 17:52 丹 野 稚妃路(2) 聖和学園高等学校 1:14:56 14位
13位 17:52 若 澤 侑希乃(3) 八戸学院光星高等学校 1:16:49 18位
15位 18:04 吉 川 日菜向(3) 東海大学山形高等学校 1:14:32 12位
15位 18:04 橋 端 保奈美(3) 花巻東高等学校 1:16:09 16位
17位 18:12 佐々木 亜 衣(2) 大曲高等学校 1:12:12 7位
18位 18:13 五十嵐 茜 音(3) 山辺高等学校 1:18:45 23位
19位 18:17 今   かえで(2) 常盤木学園高等学校 1:16:18 17位
19位 18:17 三 浦 花 凜(2) 九里学園高等学校 1:17:07 20位
21位 18:56 及 川 幸 姫(2) 北上翔南高等学校 1:17:29 21位
22位 19:19 二 瓶   茜(2) 会津高等学校 1:18:40 22位
23位 19:22 熊 谷 薫 那(1) 盛岡第四高等学校 1:21:18 25位
23位 19:22 大 島 有芙奈(2) 青森高等学校 1:21:28 26位
25位 19:23 小 林 彩 香(1) 福島明成高等学校 1:19:28 24位
26位 19:27 中 島 クレア(1) 利府高等学校 1:17:06 19位
27位 20:29 柴 崎 有 香(2) 野辺地高等学校 1:24:47 27位
OPN * 18:22 伊 藤 理 乃(1) 一関第一高等学校 * 1:21:41 OPN

オーダーリスト

高校駅伝東北大会女子エントリー

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

高校駅伝東北大会女子エントリー後半

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

女子出場校 10:30スタート

青森
  1.  1時間10分49秒 青森山田
  2.  1時間16分07秒 八戸学院光星
  3.  1時間21分51秒 青森
  4.  1時間24分37秒 野辺地
    青森県予選結果
岩手
  1.  1時間14分26秒 盛岡誠桜
  2.  1時間20分25秒 花巻東
  3.  1時間21分54秒 盛岡四
  4.  1時間22分10秒 北上翔南
  5.  1時間23分46秒 一関一 OPN
    岩手県予選結果
秋田
  1.  1時間13分32秒 秋田北鷹
  2.  1時間14分49秒 花輪
  3.  1時間15分25秒 大曲
  4.  1時間16分47秒 秋田中央
    秋田県予選結果
宮城
  1.  1時間10分50秒 仙台育英
  2.  1時間14分14秒 東北
  3.  1時間15分13秒 常盤木学園
  4.  1時間16分08秒 聖和学園
  5.  1時間18分30秒 利府
    宮城県予選結果
福島
  1.  1時間14分29秒 学法石川
  2.  1時間14分45秒 田村
  3.  1時間20分11秒 安積黎明
  4.  1時間22分59秒 会津
  5.  1時間23分15秒 福島明成
    福島県予選結果
山形
  1.  1時間13分07秒 山形城北
  2.  1時間15分17秒 東海大山形
  3.  1時間16分41秒 酒田南
  4.  1時間17分48秒 九里学園
  5.  1時間19分26秒 山辺
    山形県予選結果
Sponsored link

関連記事