鹿児島県中学駅伝2016 結果

2016年11月11日 男子65回女子第29回鹿児島県中学校駅伝競走大会 指宿市陸上競技場~宮ヶ浜(折返し)

男子総合結果

1位 第一鹿屋 1:05:02
2位 与論 1:05:06
3位 田崎 1:05:32
5位 国分南 1:05:56
4位 南指宿 1:05:56
6位 星峯 1:06:15
7位 末吉 1:06:28
9位 帖佐 1:06:36
8位 小宿 1:06:36
10位 東谷山 1:06:41
11位 朝日 1:06:44
12位 和泊 1:06:56
13位 大隅 1:06:57
14位 重富 1:06:59
15位 宮之城 1:07:09
16位 東串良 1:07:17
17位 万世 1:07:18
18位 川内中央 1:07:19
19位 伊敷 1:07:25
20位 財部 1:07:28
21位 松元 1:07:31
22位 出水 1:07:37
23位 伊集院北 1:07:42
24位 高尾野 1:07:49
25位 祁答院 1:07:59
26位 伊集院 1:08:00
27位 谷山 1:08:02
28位 日当山 1:08:06
29位 安房 1:08:19
30位 山川 1:08:20
31位 大口中央 1:08:27
32位 伊敷台 1:08:28
33位 川内北 1:08:29
34位 阿久根 1:08:47
35位 中央 1:08:59
36位 鹿屋東 1:09:44
37位 東市来 1:10:05
38位 串良 1:10:06
39位 青戸 1:12:15

男子区間賞

1区 12:39 荒武 真也(3) 末吉
2区 9:30 鳥越 吾蓮(3) 第一鹿屋
3区 9:28 深川 拓真(3) 宮之城
4区 9:35 高橋 昴仁(3) 第一鹿屋
5区 9:39 浜崎 秀斗(3) 松元
6区 12:40 山内 健登(3) 伊集院北
1区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 12:39 荒武 真也(3) 末吉 12:39 1位
2位 12:39 神薗 竜馬(3) 山川 12:39 2位
3位 12:39 中西 巧磨(3) 南指宿 12:39 3位
4位 12:42 出口 静之心(3) 東谷山 12:42 4位
5位 12:46 甲斐 拓人(3) 松元 12:46 5位
6位 12:47 中原 敬輝(3) 田崎 12:47 6位
7位 12:47 中村 康明(3) 小宿 12:47 7位
8位 12:52 谷口 一希(3) 伊集院 12:52 8位
9位 12:52 高田 海斗(3) 与論 12:52 9位
10位 12:59 森下 治(3) 中央 12:59 10位
11位 13:00 川添 凌弥(3) 伊集院北 13:00 11位
12位 13:01 徳丸 寛太(2) 朝日 13:01 12位
13位 13:02 野村 昂史(3) 国分南 13:02 13位
14位 13:04 有馬 康平(3) 伊敷 13:04 14位
15位 13:04 鮫島 翔太(3) 帖佐 13:04 15位
16位 13:05 櫻木 詩音(3) 万世 13:05 16位
17位 13:05 岡野 凌成(2) 星峯 13:05 17位
18位 13:06 蔵園 栄二(3) 東串良 13:06 18位
19位 13:06 川畑 颯太郎(3) 重富 13:06 19位
20位 13:07 神之田 真紘(3) 阿久根 13:07 20位
21位 13:08 出村 諒(3) 高尾野 13:08 21位
22位 13:08 愛甲 翼(3) 第一鹿屋 13:08 22位
23位 13:10 桑波田 景達(3) 祁答院 13:10 23位
24位 13:16 福島 諒大(3) 和泊 13:16 24位
25位 13:20 石岡 大侑(1) 出水 13:20 25位
26位 13:30 南郷 海翔(3) 川内北 13:30 26位
27位 13:30 井手 陸翔(3) 財部 13:30 27位
28位 13:33 多田 隼(3) 伊敷台 13:33 28位
29位 13:33 中山 空(3) 川内中央 13:33 29位
30位 13:41 川崎 夏稀(3) 大口中央 13:41 30位
31位 13:42 三坂 佳賞(1) 大隅 13:42 31位
32位 13:44 田中 佑弥(2) 東市来 13:44 32位
33位 13:46 田中 桂佑(3) 安房 13:46 33位
34位 13:49 吉留 毅人(2) 日当山 13:49 34位
35位 13:53 酒匂 雄大(3) 宮之城 13:53 35位
36位 14:01 上山 翔生(2) 串良 14:01 36位
37位 14:02 末満 仁之助(2) 鹿屋東 14:02 37位
38位 14:18 三反田 照(2) 谷山 14:18 38位
39位 16:00 満永 堅士郎(1) 青戸 16:00 39位
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:30 鳥越 吾蓮(3) 第一鹿屋 22:38 7位
2位 9:31 毛下 大暉(2) 田崎 22:18 1位
3位 9:39 宮原 大輝(2) 星峯 22:44 9位
4位 9:40 内村 寿希(2) 伊敷 22:44 8位
4位 9:40 迫 朝澄(3) 南指宿 22:19 2位
4位 9:40 小野寺 佑太(3) 与論 22:32 3位
7位 9:46 有馬 來夢(3) 和泊 23:02 15位
8位 9:50 田畑 航一郎(3) 小宿 22:37 6位
9位 9:53 佐藤 麻哉(3) 国分南 22:55 12位
10位 9:54 内村 怜央(2) 山川 22:33 4位
10位 9:54 久保 征一郎(3) 谷山 24:12 34位
10位 9:54 橋野 海斗(3) 中央 22:53 11位
10位 9:54 小峯 新陸(3) 東谷山 22:36 5位
14位 9:55 辻井 涼(3) 朝日 22:56 13位
15位 9:56 西 淳平(3) 川内北 23:26 25位
15位 9:56 石本 晃大(3) 大隅 23:38 28位
17位 9:57 長野 翔(3) 祁答院 23:07 18位
17位 9:57 内山 俊一(3) 出水 23:17 21位
17位 9:57 安永 海人(3) 川内中央 23:30 26位
20位 9:58 前原 駿(1) 東串良 23:04 16位
21位 9:59 中島 琢登(3) 重富 23:05 17位
21位 9:59 坂口 歩(3) 大口中央 23:40 29位
23位 10:01 神之田 大翼(1) 阿久根 23:08 19位
24位 10:02 下津曲 将(3) 日当山 23:51 30位
25位 10:07 坂元 晶(2) 帖佐 23:11 20位
26位 10:08 深川 和真(3) 宮之城 24:01 32位
27位 10:09 町田 寛太(3) 伊集院 23:01 14位
27位 10:09 高橋 勇気(3) 末吉 22:48 10位
29位 10:12 中村 公哉(3) 高尾野 23:20 22位
30位 10:16 淵田 瑞貴(3) 青戸 26:16 39位
31位 10:17 泊 蒼太(3) 安房 24:03 33位
31位 10:17 松尾 陸斗(3) 万世 23:22 23位
33位 10:22 伊集院 直也(3) 財部 23:52 31位
33位 10:22 野元 駿介(2) 鹿屋東 24:24 36位
35位 10:24 下新原 渉(2) 串良 24:25 37位
36位 10:31 吉村 明陽(3) 伊集院北 23:31 27位
37位 10:37 大川 隼人(2) 松元 23:23 24位
38位 10:41 野口 貴仁(3) 伊敷台 24:14 35位
39位 10:45 蒲地 陽典(3) 東市来 24:29 38位
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:28 深川 拓真(3) 宮之城 33:29 26位
2位 9:31 吉井 暁人(3) 与論 32:03 2位
3位 9:32 渕上 裕太(2) 末吉 32:20 6位
4位 9:33 小村 亮太(3) 星峯 32:17 5位
5位 9:38 中塩屋 吏樹(3) 第一鹿屋 32:16 4位
6位 9:39 中下 太智(3) 国分南 32:34 8位
6位 9:39 柳 遼太(3) 小宿 32:16 3位
8位 9:40 須山 向陽(1) 田崎 31:58 1位
9位 9:41 中園 空也(3) 帖佐 32:52 13位
10位 9:42 村吉 孝海(2) 東串良 32:46 11位
11位 9:45 尾ノ上 一(1) 高尾野 33:05 18位
12位 9:47 佐々木 翔(3) 大隅 33:25 24位
13位 9:48 上村 太陽(3) 日当山 33:39 28位
14位 9:52 川床 暢誉(3) 出水 33:09 20位
14位 9:52 金ヶ江 勇太(3) 川内中央 33:22 23位
16位 9:54 渡邉 帝雅(2) 伊敷 32:38 9位
16位 9:54 新留 一輝(3) 伊敷台 34:08 33位
16位 9:54 興松 優作(3) 財部 33:46 30位
19位 9:55 南新 俊平(3) 東市来 34:24 36位
20位 9:56 福永 悠斗(2) 祁答院 33:03 15位
21位 9:57 内原 梨央(3) 万世 33:19 22位
22位 9:58 永重 優斗(3) 重富 33:03 16位
22位 9:58 前山 竜朗(3) 朝日 32:54 14位
24位 9:59 小村 彪(3) 伊集院北 33:30 27位
25位 10:00 吉直 潤太(3) 川内北 33:26 25位
26位 10:01 栗巣 柊葉(3) 大口中央 33:41 29位
27位 10:02 松下 元樹(3) 和泊 33:04 17位
28位 10:03 永渕 涼佑(3) 南指宿 32:22 7位
29位 10:06 中村 海夢(3) 山川 32:39 10位
30位 10:10 福島 智成(3) 谷山 34:22 34位
31位 10:11 羽根田 顕宣(3) 伊集院 33:12 21位
32位 10:12 土本 暁雄(3) 青戸 36:28 39位
33位 10:13 山口 颯眞(3) 中央 33:06 19位
33位 10:13 脇門 英輔(3) 東谷山 32:49 12位
35位 10:20 川﨑 凱也(3) 安房 34:23 35位
36位 10:25 桑原 一郎(3) 松元 33:48 32位
37位 10:29 山崎 幹太(3) 鹿屋東 34:53 37位
38位 10:33 新有留 涼太(2) 串良 34:58 38位
39位 10:39 羽田 開人(3) 阿久根 33:47 31位
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:35 高橋 昴仁(3) 第一鹿屋 41:51 2位
2位 9:36 牛島 涼(1) 川内中央 42:58 14位
3位 9:39 内村 晃將(2) 星峯 41:56 3位
4位 9:43 堀口 陽太(2) 大隅 43:08 18位
5位 9:44 松永 燎哉(1) 宮之城 43:13 20位
5位 9:44 久保 雅(2) 朝日 42:38 8位
7位 9:47 中村 直輝(3) 谷山 44:09 32位
7位 9:47 立迫 光平(3) 東串良 42:33 7位
9位 9:48 鈴木 颯樹(3) 安房 44:11 33位
10位 9:51 川上 楓人(1) 和泊 42:55 13位
11位 9:52 福山 幸陽(3) 小宿 42:08 5位
11位 9:52 内久保 翔(3) 田崎 41:50 1位
13位 9:53 楠元 慎之介(3) 出水 43:02 16位
14位 9:54 雉子牟田 修(3) 日当山 43:33 26位
15位 9:58 町 綾晟(3) 与論 42:01 4位
16位 9:59 石本 亮(3) 大口中央 43:40 28位
17位 10:01 山之口 大輝(3) 財部 43:47 29位
18位 10:04 石原 大聖(3) 伊敷 42:42 10位
18位 10:04 前園 颯空(3) 伊敷台 44:12 34位
20位 10:06 中野 歩夢(2) 山川 42:45 11位
20位 10:06 下薗 一敬(3) 川内北 43:32 25位
20位 10:06 豊平 昌伸(3) 帖佐 42:58 15位
23位 10:07 荒木 蓮(2) 重富 43:10 19位
24位 10:09 平原 寛大(3) 南指宿 42:31 6位
25位 10:10 江夏 孝尚(2) 串良 45:08 36位
25位 10:10 桑原 健助(1) 松元 43:58 31位
27位 10:12 鳥越 大夢(2) 国分南 42:46 12位
28位 10:14 大山 晃誠(3) 東谷山 43:03 17位
29位 10:16 末永 湧(1) 伊集院 43:28 23位
30位 10:19 木場 友哉(2) 祁答院 43:22 21位
30位 10:19 杉下 藍斗(2) 高尾野 43:24 22位
32位 10:20 箕輪 天晴(1) 鹿屋東 45:13 37位
33位 10:21 荒川 翔(3) 末吉 42:41 9位
33位 10:21 神野 拓斗(2) 万世 43:40 27位
35位 10:22 荒木 仁(3) 中央 43:28 24位
36位 10:26 内山 祐一朗(3) 伊集院北 43:56 30位
37位 10:43 田之脇 一平(3) 青戸 47:11 39位
38位 10:52 松尾 遼(3) 阿久根 44:39 35位
39位 11:11 川路 唯人(3) 東市来 45:35 38位
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 9:39 浜崎 秀斗(3) 松元 53:37 17位
2位 10:00 新留 颯志郎(3) 国分南 52:46 5位
3位 10:02 吉田 隆之介(3) 第一鹿屋 51:53 1位
4位 10:07 北薗 元泰(3) 南指宿 52:38 4位
5位 10:16 岩川 剣武(2) 帖佐 53:14 10位
6位 10:17 松下 彪(3) 出水 53:19 12位
7位 10:19 池田 文哉(3) 与論 52:20 3位
8位 10:20 村中 葵(3) 安房 54:31 30位
8位 10:20 有元 裕人(2) 伊敷 53:02 7位
8位 10:20 古屋敷 玲男(3) 東谷山 53:23 13位
11位 10:21 橋口 健志郎(1) 重富 53:31 14位
12位 10:25 中尾 来(2) 大隅 53:33 16位
13位 10:29 奥 大登(3) 朝日 53:07 9位
14位 10:30 中原 拓海(2) 宮之城 53:43 19位
14位 10:30 西山 旺佑(3) 田崎 52:20 2位
16位 10:31 石田 朱舞(2) 財部 54:18 26位
16位 10:31 木ノ上 博基(3) 大口中央 54:11 24位
18位 10:34 久保田 怜(3) 日当山 54:07 23位
19位 10:38 森川 漱太(2) 高尾野 54:02 22位
20位 10:40 池田 智喜(3) 谷山 54:49 32位
21位 10:42 末川 幸助(2) 和泊 53:37 18位
22位 10:44 上園 祥真(3) 東串良 53:17 11位
23位 10:45 永徳 亮真(3) 川内中央 53:43 20位
24位 10:46 古屋敷 光記(1) 川内北 54:18 27位
24位 10:46 西 優輔(2) 万世 54:26 29位
26位 10:48 河野 駿(3) 串良 55:56 36位
27位 10:49 橋口 佑輔(3) 鹿屋東 56:02 37位
28位 10:50 紺屋 海斗(2) 星峯 52:46 6位
29位 10:52 藤井 貴大(3) 末吉 53:33 15位
30位 10:53 中原 胡太郎(2) 阿久根 55:32 35位
30位 10:53 福元 滉星(2) 祁答院 54:15 25位
32位 10:55 喜屋武 幹太(2) 小宿 53:03 8位
32位 10:55 吉川 翔(2) 青戸 58:06 39位
32位 10:55 小園 大貴(1) 東市来 56:30 38位
35位 10:57 川口 愛斗(3) 中央 54:25 28位
36位 10:59 内田 柊翔(2) 伊敷台 55:11 34位
37位 11:06 加治屋 陸(3) 伊集院北 55:02 33位
38位 11:10 新屋敷 凜(3) 山川 53:55 21位
39位 11:18 家村 和弥(3) 伊集院 54:46 31位
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 12:40 山内 健登(3) 伊集院北 1:07:42 23位
2位 12:46 長島 卓広(3) 与論 1:05:06 2位
3位 12:52 下前 拓人(3) 万世 1:07:18 17位
4位 12:55 新屋 潤季(2) 末吉 1:06:28 7位
5位 13:09 今藤 康平(3) 第一鹿屋 1:05:02 1位
6位 13:10 鵜木 伸伍(3) 国分南 1:05:56 5位
6位 13:10 井手 太陽(3) 財部 1:07:28 20位
8位 13:12 田之上 慈恩(3) 田崎 1:05:32 3位
9位 13:13 平八重 充希(1) 谷山 1:08:02 27位
10位 13:14 東 汰騎(2) 伊集院 1:08:00 26位
11位 13:15 安藤 風羽(2) 阿久根 1:08:47 34位
12位 13:17 新山 瞬心(3) 伊敷台 1:08:28 32位
13位 13:18 福永 一聖(3) 東谷山 1:06:41 10位
13位 13:18 前田 達矢(3) 南指宿 1:05:56 4位
15位 13:19 伊口 大輝(3) 和泊 1:06:56 12位
16位 13:22 今藤 健輝(3) 帖佐 1:06:36 9位
17位 13:24 大城 拓歩(3) 大隅 1:06:57 13位
18位 13:26 満冨 航太(3) 宮之城 1:07:09 15位
19位 13:28 緒方 和哉(3) 重富 1:06:59 14位
20位 13:29 宮田 尚弥(3) 星峯 1:06:15 6位
21位 13:33 美野 真輝(3) 小宿 1:06:36 8位
22位 13:35 松木 聖直(2) 東市来 1:10:05 37位
23位 13:36 中山 貴斗(3) 川内中央 1:07:19 18位
24位 13:37 冨川 光(3) 朝日 1:06:44 11位
25位 13:42 吉崎 慈恩(3) 鹿屋東 1:09:44 36位
26位 13:44 松山 大地(2) 祁答院 1:07:59 25位
27位 13:47 福永 拓希(3) 高尾野 1:07:49 24位
28位 13:48 菊池 柾陽(3) 安房 1:08:19 29位
29位 13:54 原田 幸晟(2) 松元 1:07:31 21位
30位 13:59 笹川 創平(3) 日当山 1:08:06 28位
31位 14:00 西靏 勇輝(3) 東串良 1:07:17 16位
32位 14:09 宮脇 翔太(3) 青戸 1:12:15 39位
33位 14:10 新有留 優斗(3) 串良 1:10:06 38位
34位 14:11 松永 大輝(3) 川内北 1:08:29 33位
35位 14:16 小門 幹宙(2) 大口中央 1:08:27 31位
36位 14:18 浦名 汰一(3) 出水 1:07:37 22位
37位 14:23 田中 宏武(3) 伊敷 1:07:25 19位
38位 14:25 大薗 智哉(3) 山川 1:08:20 30位
39位 14:34 牛之濱 歩(2) 中央 1:08:59 35位

女子総合結果

1位 田崎 42:01
2位 大隅 43:06
3位 川内北 43:17
4位 川内中央 43:23
5位 隼人 43:27
6位 松元 43:29
7位 国分南 43:40
8位 加治木 43:44
9位 高尾野 43:45
10位 伊集院 43:53
11位 天保山 44:05
12位 重富 44:06
13位 東市来中 44:16
14位 北指宿 44:16
15位 宮之城 44:20
16位 高山 44:27
17位 伊集院北 44:39
18位 桜丘 44:43
19位 中種子 44:58
20位 谷山 45:06
21位 南指宿 45:09
22位 大口中央 45:15
23位 鹿屋東 45:17
24位 東谷山 45:30
25位 第一鹿屋 45:32
26位 吉野 45:50
27位 亀津 46:00
28位 南種子 46:04
29位 万世 46:15
30位 東郷 46:17
31位 出水 46:21
32位 松山 46:39
33位 志布志 46:39
34位 古仁屋 46:49
35位 金久 46:50
36位 喜界 47:05
37位 吾平 47:31
38位 野田 47:46
39位 枕崎 50:00

女子区間賞

1区 10:01 原田 まりん(2) 田崎
2区 7:03 堀口 ゆず(3) 大隅
2区 7:03 吉德 彩花(2) 田崎
3区 7:04 前田 愛佳(2) 川内北
4区 7:10 入船 楓(1) 川内中央
5区 10:20 小代﨑 陽向子(2) 田崎
1区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 10:01 原田 まりん(2) 田崎 10:01 1位
2位 10:21 西元 愛理(3) 松元 10:21 2位
3位 10:23 森 楓花(3) 北指宿 10:23 3位
4位 10:24 松永 彩葉(2) 桜丘 10:24 4位
5位 10:27 黒川 円佳(2) 国分南 10:27 5位
6位 10:29 木之下 沙椰(2) 伊集院北 10:29 6位
7位 10:34 塩福 莉音(3) 隼人 10:34 7位
8位 10:42 立迫 望美(3) 天保山 10:42 8位
9位 10:43 米澤 杏樹(3) 大隅 10:43 9位
10位 10:43 岩下 萌乃(3) 谷山 10:43 10位
11位 10:44 小田原 帆音(3) 高尾野 10:44 11位
12位 10:45 小園 彩華(2) 東市来中 10:45 12位
13位 10:47 岩本 果乃(1) 伊集院 10:47 13位
14位 10:49 山田 しおん(3) 川内中央 10:49 14位
15位 10:50 中須 瑠菜(2) 宮之城 10:50 15位
16位 10:53 川崎 萌子(3) 鹿屋東 10:53 16位
17位 10:54 岩本 知聖(2) 川内北 10:54 17位
18位 10:56 平田 千夏(1) 重富 10:56 18位
19位 10:57 木下 莉那(3) 加治木 10:57 19位
20位 10:58 塚田 華花(2) 南種子 10:58 20位
21位 10:59 福迫 姫花(1) 高山 10:59 21位
22位 11:05 赤瀬川 さくら(2) 中種子 11:05 22位
23位 11:12 宮田 麻依子(1) 南指宿 11:12 23位
24位 11:14 春山 聖(3) 亀津 11:14 24位
25位 11:15 福永 虹美(1) 東谷山 11:15 25位
26位 11:22 牧 美颯(1) 野田 11:22 26位
28位 11:27 川元 結愛(2) 金久 11:27 28位
29位 11:27 加藤 優羽(2) 松山 11:27 29位
27位 11:27 田之頭 瑞葵(1) 万世 11:27 27位
30位 11:30 静島 なのは(2) 古仁屋 11:30 30位
31位 11:40 吉満 璃緒(3) 東郷 11:40 31位
32位 11:41 長野 心美(1) 大口中央 11:41 32位
33位 11:48 山下 歩夏(1) 出水 11:48 33位
35位 11:50 竹山 奏(3) 喜界 11:50 35位
34位 11:50 津曲 麻菜(2) 吉野 11:50 34位
36位 11:54 倉岡 璃来(3) 吾平 11:54 36位
37位 11:59 図師 ちなつ(3) 志布志 11:59 37位
38位 12:00 奥村 奈桜(3) 第一鹿屋 12:00 38位
39位 13:17 茅野 雅利乃(3) 枕崎 13:17 39位
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 7:03 堀口 ゆず(3) 大隅 17:46 2位
1位 7:03 吉德 彩花(2) 田崎 17:04 1位
3位 7:08 河野 萌衣(3) 川内北 18:02 10位
4位 7:10 毛利 琴奈(2) 宮之城 18:00 7位
5位 7:11 藤谷 こころ(1) 重富 18:07 13位
6位 7:14 加藤 雅(2) 伊集院 18:01 8位
7位 7:17 郷原 和夏(2) 第一鹿屋 19:17 29位
8位 7:19 吉村 あかり(1) 伊集院北 17:48 4位
8位 7:19 薬師寺 星璃(2) 川内中央 18:08 14位
10位 7:20 林 真瑚(2) 加治木 18:17 15位
11位 7:21 中尾 ちひろ(3) 高尾野 18:05 12位
11位 7:21 四元 美結(1) 隼人 17:55 6位
13位 7:23 藤山 陽菜(1) 吉野 19:13 27位
14位 7:24 井ノ上 優奈(3) 大口中央 19:05 26位
15位 7:25 中俣 礼奈(3) 北指宿 17:48 3位
16位 7:30 堀之内 杏優(2) 松元 17:51 5位
17位 7:32 池水 琉彩(2) 南指宿 18:44 22位
18位 7:33 外園 藍渚(3) 東谷山 18:48 24位
19位 7:35 牧瀬 可南(2) 中種子 18:40 20位
20位 7:37 門口 史織(1) 国分南 18:04 11位
20位 7:37 郡山 菜悠(1) 出水 19:25 31位
20位 7:37 柿本 涼妃(3) 東市来中 18:22 16位
23位 7:38 津曲 啓(2) 高山 18:37 19位
23位 7:38 中間 愛子(1) 桜丘 18:02 9位
25位 7:43 幸 妃奈乃(2) 亀津 18:57 25位
26位 7:45 平田 幸陽子(1) 志布志 19:44 36位
27位 7:46 松浦 礼奈(1) 谷山 18:29 18位
27位 7:46 長濵 はる子(3) 天保山 18:28 17位
27位 7:46 小原 福子(2) 東郷 19:26 33位
30位 7:48 廣川 黎(3) 鹿屋東 18:41 21位
31位 7:49 大峯 優花(2) 松山 19:16 28位
31位 7:49 立石 優花(3) 南種子 18:47 23位
33位 7:51 乾 栞奈(2) 万世 19:18 30位
34位 7:55 岩松 紺那(3) 喜界 19:45 37位
34位 7:55 小川 杏実(2) 吾平 19:49 38位
36位 7:58 川口 真子(2) 金久 19:25 32位
37位 8:12 榮田 愛弓(3) 古仁屋 19:42 35位
38位 8:19 牧 風樺(3) 野田 19:41 34位
39位 8:26 森 春陽(1) 枕崎 21:43 39位
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 7:04 前田 愛佳(2) 川内北 25:06 3位
2位 7:10 本村 希帆(3) 加治木 25:27 7位
3位 7:14 草留 明日香(1) 松元 25:05 2位
4位 7:15 松元 美咲(3) 川内中央 25:23 6位
5位 7:21 中村 愛佳(3) 大隅 25:07 4位
5位 7:21 西郷 冬希(1) 田崎 24:25 1位
7位 7:23 奥村 芽空(3) 第一鹿屋 26:40 26位
7位 7:23 中川路 葵子(3) 南指宿 26:07 19位
9位 7:24 川畑 香奈(2) 吉野 26:37 25位
9位 7:24 上荒磯 利音(1) 東谷山 26:12 21位
11位 7:25 提 莉々華(3) 中種子 26:05 18位
12位 7:26 入尾野 朔良(3) 高尾野 25:31 9位
12位 7:26 吉原 奈那(3) 志布志 27:10 30位
12位 7:26 船津 千尋(3) 隼人 25:21 5位
15位 7:27 久保山 由依(2) 重富 25:34 10位
15位 7:27 吉野 優梨(3) 大口中央 26:32 24位
17位 7:28 大山 心結(1) 高山 26:05 17位
17位 7:28 古園 百音(3) 桜丘 25:30 8位
19位 7:33 小牧 澪奈(3) 国分南 25:37 13位
20位 7:34 古川 美音(1) 東市来中 25:56 16位
21位 7:43 枕辺 愛純(2) 宮之城 25:43 14位
21位 7:43 修行 ひかる(1) 天保山 26:11 20位
23位 7:45 山道 美琴(2) 出水 27:10 29位
24位 7:46 渡邉 茉佳(1) 古仁屋 27:28 35位
25位 7:47 松下 奈津希(2) 伊集院 25:48 15位
25位 7:47 上船 凪(1) 鹿屋東 26:28 23位
25位 7:47 肥後 優花(3) 北指宿 25:35 11位
28位 7:48 大迫 綾美(1) 伊集院北 25:36 12位
28位 7:48 大山 咲羽(2) 喜界 27:33 36位
30位 7:50 牛嶋 ひかり(2) 谷山 26:19 22位
30位 7:50 冨迫 ほのか(1) 東郷 27:16 32位
32位 7:54 鶴野 史乃(2) 亀津 26:51 28位
33位 7:55 山口 南(3) 吾平 27:44 37位
33位 7:55 柳田 明星(2) 南種子 26:42 27位
35位 7:57 江籠 美咲(3) 万世 27:15 31位
36位 8:00 松田 桃花(2) 枕崎 29:43 39位
37位 8:02 前川 帆乃香(2) 金久 27:27 34位
38位 8:05 川邉 美久(2) 松山 27:21 33位
39位 8:14 小村 千花(3) 野田 27:55 38位
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 7:10 入船 楓(1) 川内中央 32:33 5位
1位 7:10 山﨑 ひかる(3) 隼人 32:31 4位
3位 7:13 本多 里奈(1) 伊集院 33:01 9位
4位 7:16 福元 千衣吏(1) 田崎 31:41 1位
5位 7:19 川原 亜里紗(1) 川内北 32:25 2位
6位 7:20 奥平 里音(1) 東郷 34:36 28位
7位 7:22 日髙 ちひろ(2) 第一鹿屋 34:02 22位
8位 7:23 村山 莉々果(2) 大隅 32:30 3位
9位 7:24 仮屋﨑 千尋(3) 谷山 33:43 21位
10位 7:25 遠矢 楓(1) 高尾野 32:56 7位
11位 7:26 福盛 陽菜(1) 高山 33:31 15位
12位 7:27 園中 美優(3) 天保山 33:38 18位
13位 7:28 小坂 伶(2) 南種子 34:10 26位
14位 7:30 原田 ほのか(2) 加治木 32:57 8位
14位 7:30 中村 沙輝(3) 東市来中 33:26 14位
16位 7:32 永野 寧々(1) 中種子 33:37 17位
16位 7:32 秋元 若美(1) 北指宿 33:07 10位
18位 7:33 江平 羽嘉(2) 松元 32:38 6位
19位 7:34 山下 紗矢(3) 大口中央 34:06 23位
20位 7:35 肥後 美咲(2) 南指宿 33:42 20位
21位 7:37 岩橋 優里(2) 重富 33:11 12位
22位 7:39 松川 亜弥音(1) 桜丘 33:09 11位
23位 7:40 中間 愛奈(1) 鹿屋東 34:08 24位
24位 7:41 妙円園 青桜(2) 国分南 33:18 13位
25位 7:42 山川 由羽(1) 枕崎 37:25 39位
26位 7:45 栄 まひる(1) 古仁屋 35:13 32位
27位 7:47 東園 理紗(2) 吉野 34:24 27位
28位 7:48 江﨑 桜華(2) 万世 35:03 30位
29位 7:49 吉沢 葉月(2) 喜界 35:22 36位
30位 7:52 岩切 菜々美(1) 金久 35:19 35位
31位 7:55 白坂 玲菜(2) 松山 35:16 34位
32位 7:56 北郷 芽衣(3) 亀津 34:47 29位
33位 7:57 大迫 綾歌(2) 伊集院北 33:33 16位
33位 7:57 井川 侑香(3) 宮之城 33:40 19位
33位 7:57 大迫 凜音(2) 東谷山 34:09 25位
36位 7:58 新屋 伶奈(2) 志布志 35:08 31位
37位 8:06 岩下 果夏(2) 出水 35:16 33位
38位 8:07 田島 美咲(2) 吾平 35:51 37位
39位 8:29 大迫 凜(2) 野田 36:24 38位
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 10:20 小代﨑 陽向子(2) 田崎 42:01 1位
2位 10:22 野村 優花(1) 国分南 43:40 7位
3位 10:27 立迫 志穂(1) 天保山 44:05 11位
4位 10:36 山下 綾友(2) 大隅 43:06 2位
5位 10:40 市來 里穂(1) 宮之城 44:20 15位
6位 10:47 溝江 珠実(2) 加治木 43:44 8位
7位 10:49 川口 みなみ(2) 高尾野 43:45 9位
8位 10:50 中村 碧(3) 川内中央 43:23 4位
8位 10:50 古川 結美(3) 東市来中 44:16 13位
10位 10:51 德永 歩果(3) 松元 43:29 6位
11位 10:52 藤田 佳奈(2) 伊集院 43:53 10位
11位 10:52 下境田 美羽(2) 川内北 43:17 3位
13位 10:55 新垣 夏音(3) 重富 44:06 12位
14位 10:56 橋口 心暖(1) 高山 44:27 16位
14位 10:56 岩切 舞里奈(2) 隼人 43:27 5位
16位 11:05 宮下 香(2) 出水 46:21 31位
17位 11:06 新山 凛乃(2) 伊集院北 44:39 17位
18位 11:09 福岡 加菜(3) 鹿屋東 45:17 23位
18位 11:09 大石 栞那(1) 大口中央 45:15 22位
18位 11:09 紙屋 玲奈(3) 北指宿 44:16 14位
21位 11:12 三原 加琳(1) 万世 46:15 29位
22位 11:13 春山 華南(2) 亀津 46:00 27位
23位 11:21 秋田 沙耶(1) 中種子 44:58 19位
23位 11:21 福田 莉々(2) 東谷山 45:30 24位
25位 11:22 橋元 陽菜(1) 野田 47:46 38位
26位 11:23 金井 優(1) 松山 46:39 32位
26位 11:23 畠中 佑季(3) 谷山 45:06 20位
28位 11:26 福留 好未(2) 吉野 45:50 26位
29位 11:27 射場山 夢華(2) 南指宿 45:09 21位
30位 11:30 小島 咲桜(3) 第一鹿屋 45:32 25位
31位 11:31 小林 楓羽里(2) 金久 46:50 35位
31位 11:31 小宇都 ひなの(1) 志布志 46:39 33位
33位 11:34 西田 梨乃(3) 桜丘 44:43 18位
34位 11:36 渡 百花(2) 古仁屋 46:49 34位
35位 11:40 竹山 美怜(1) 吾平 47:31 37位
36位 11:41 奥平 琴音(3) 東郷 46:17 30位
37位 11:43 本中 美鈴(3) 喜界 47:05 36位
38位 11:54 園田 夕海(1) 南種子 46:04 28位
39位 12:35 鮫島 初生(1) 枕崎 50:00 39位
Sponsored link

関連記事