関西実業団駅伝2016 結果速報

2016年11月13日(日) 第59回関西実業団対抗駅伝競走大会

総合結果
1位 大塚製薬 4:01:43
2位 SGHグループ 4:02:52
3位 NTT西日本 4:04:15
4位 住友電工 4:06:04
5位 大阪ガス 4:07:41
6位 山陽特殊鋼 4:09:14
7位 大阪府警 4:09:52
8位 日亜化学 4:31:33
9位 兵庫県警 4:37:18
10位 和歌山県庁 4:44:08
11位 大阪市役所 4:44:18
12位 大阪府庁 4:52:05
OPN 奈良選抜 4:33:15
OPN 高知県庁RC 4:38:04
OPN ミロクRC 4:46:17
区間賞
1区 39:04 上門 大祐 大塚製薬
2区 22:51 ◎区間新 サイラス キンゴリ SGHグループ
3区 31:18 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
4区 27:30 上村 和生 大塚製薬
5区 48:41 髙橋 裕太 大塚製薬
6区 33:19 辻 茂樹 大塚製薬
7区 37:55 奥谷 裕一 大塚製薬

第1区間 距離 12.6km
  1.  上門 大祐(大塚製薬)39:04
  2.  高田 康暉(住友電工)39:08
  3.  菊池 貴文(SGHグループ)39:09
  4.  篠藤 淳(山陽特殊鋼)39:12
  5.  益田 賢太朗(NTT西日本)39:30
  6.  芝田 俊作(大阪府警)39:42
  7.  中村 涼(大阪ガス)39:59
  8.  結城 直哉(日亜化学)41:19
  9.  平田 治(奈良選抜)41:26
  10.  千屋 祐太(高知県庁RC)42:17
  11.  岡 秀哲(大阪市役所)43:00
  12.  藪本 圭司(和歌山県庁)43:09
  13.  中村 祐介(ミロクRC)43:27
  14.  吉田 健児(兵庫県警)43:34
  15.  宮村 幸治(大阪府庁)45:40

2区 距離 7.68km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 22:51 ◎大会新 サイラス キンゴリ SGHグループ 1:02:00 2位
2位 22:54 ◎大会新 松本 葵 大塚製薬 1:01:58 1位
3位 23:15 監物 稔浩 NTT西日本   1:02:45 5位
4位 23:19 森本 直人 山陽特殊鋼 1:02:31 4位
4位 23:19 伊藤 和麻 住友電工 1:02:27 3位
6位 23:46 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:03:45 7位
7位 23:56 鍋谷 紀之 大阪府警 1:03:38 6位
8位 25:53 山崎 優希 日亜化学 1:07:12 8位
9位 26:58 芳養 孝之 兵庫県警 1:10:32 9位
10位 27:17 北 裕介 奈良選抜 1:08:43 OPN
11位 27:37 平井 達也 ミロクRC 1:11:04 OPN
12位 28:09 桑原 大祐 大阪府庁 1:13:49 12位
13位 28:13 野川 雄史 高知県庁RC 1:10:30 OPN
14位 29:02 江藤 照夫 和歌山県庁 1:12:11 10位
15位 30:03 陶山 俊三 大阪市役所 1:13:03 11位

3区 距離 10.87km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 31:18 竹ノ内 佳樹 NTT西日本   1:34:03 2位
2位 31:37 竹澤 健介 住友電工 1:34:04 3位
3位 31:55 沖守 怜 SGHグループ 1:33:55 1位
4位 32:11 辻横 浩輝 大阪ガス 1:35:56 6位
5位 32:20 西山 容平 大塚製薬 1:34:18 4位
6位 33:06 山本 哲広 大阪府警 1:36:44 7位
7位 33:18 蔭山 浩司 山陽特殊鋼 1:35:49 5位
8位 35:35 稲岡 哲平 日亜化学 1:42:47 8位
9位 35:45 森 和彦 奈良選抜 1:44:28 OPN
10位 36:52 田内 優成 高知県庁RC 1:47:22 OPN
11位 37:09 亀田 陽平 兵庫県警 1:47:41 9位
12位 37:19 大黒 裕史 大阪市役所 1:50:22 11位
13位 37:28 上田 隆一 ミロクRC 1:48:32 OPN
14位 37:54 三浦 雄亮 和歌山県庁 1:50:05 10位
15位 39:37 松阪 真之 大阪府庁 1:53:26 12位

4区 距離 9.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 27:30 上村 和生 大塚製薬 2:01:48 2位
2位 27:34 関戸 雅輝 NTT西日本 2:01:37 1位
3位 27:53 木村 哲也 住友電工 2:01:57 4位
4位 27:58 松田 佑太 SGHグループ 2:01:53 3位
5位 28:12 熊橋 弘将 山陽特殊鋼 2:04:01 5位
6位 28:25 岡﨑 達郎 大阪ガス 2:04:21 6位
7位 28:39 米田 大輝 大阪府警 2:05:23 7位
8位 31:41 藤岡 大樹 奈良選抜 2:16:09 OPN
9位 32:10 辻 啓太 大阪市役所 2:22:32 10位
10位 32:35 中澤 徹哉 兵庫県警 2:20:16 9位
11位 32:43 助田 空 日亜化学 2:15:30 8位
12位 33:15 寺田 勇気 高知県庁RC 2:20:37 OPN
13位 33:49 西内 南海男 ミロクRC 2:22:21 OPN
14位 34:39 家本 拓 和歌山県庁 2:24:44 11位
15位 37:22 明知 暢也 大阪府庁 2:30:48 12位
5区 距離 16.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 48:41 髙橋 裕太 大塚製薬 2:50:29 1位
2位 49:00 飯沼 健太 SGHグループ 2:50:53 2位
3位 49:49 細川 勇介 大阪ガス 2:54:10 5位
4位 50:01 渡辺 力将 NTT西日本   2:51:38 3位
5位 50:05 谷原 先嘉 大阪府警 2:55:28 7位
6位 50:50 森川 翔平 山陽特殊鋼 2:54:51 6位
7位 51:11 村本 一樹 住友電工 2:53:08 4位
8位 54:21 竹村 真一 兵庫県警 3:14:37 9位
9位 54:44 井上 直人 日亜化学 3:10:14 8位
10位 55:32 平下 修 高知県庁RC 3:16:09 OPN
11位 55:44 城本 尚斗 和歌山県庁 3:20:28 10位
12位 56:53 伊東 治樹 大阪府庁 3:27:41 12位
13位 57:26 瀬尾 良平 奈良選抜 3:13:53 OPN
14位 57:55 右城 祐介 ミロクRC 3:20:16 OPN
15位 59:21 長島 潮 大阪市役所 3:21:53 11位

6区 距離 11.0km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 33:19 辻 茂樹 大塚製薬 3:23:48 1位
2位 33:47 馬場 翔太 NTT西日本 3:25:25 3位
3位 33:56 山本 亮 SGHグループ 3:24:49 2位
4位 34:14 藤村 行央 住友電工 3:27:22 4位
5位 34:23 大江 啓貴 大阪ガス 3:28:33 5位
6位 35:02 清水 弥寿允 大阪府警 3:30:30 7位
7位 35:27 髙田 大樹 山陽特殊鋼 3:30:18 6位
8位 37:06 柿島 瑞紀 大阪市役所 3:58:59 10位
9位 37:45 山下 智弘 奈良選抜 3:51:20 OPN
10位 38:31 紫川 浩佳 兵庫県警 3:53:08 9位
11位 38:38 吉田 侑祐 日亜化学 3:48:52 8位
12位 39:01 上野山 公基 和歌山県庁 3:59:29 11位
13位 39:20 宮本 直哉 高知県庁RC 3:55:29 OPN
14位 39:33 森本 研一 大阪府庁 4:07:14 12位
15位 40:25 濱田 滋 ミロクRC 4:00:41 OPN

7区 距離 12.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 37:55 奥谷 裕一 大塚製薬 4:01:43 1位
2位 38:03 橋爪 孝安 SGHグループ 4:02:52 2位
3位 38:42 久門 大輔 住友電工 4:06:04 4位
4位 38:50 山村 隼 NTT西日本 4:04:15 3位
5位 38:56 森田 司 山陽特殊鋼 4:09:14 6位
6位 39:08 川南 友佑 大阪ガス 4:07:41 5位
7位 39:22 長井 健輔 大阪府警 4:09:52 7位
8位 41:55 東田 直樹 奈良選抜 4:33:15 OPN
9位 42:35 千屋 和仁 高知県庁RC 4:38:04 OPN
10位 42:41 森 泰英 日亜化学 4:31:33 8位
11位 44:10 渡辺 敏行 兵庫県警 4:37:18 9位
12位 44:39 山本 友希 和歌山県庁 4:44:08 10位
13位 44:51 村形 裕司 大阪府庁 4:52:05 12位
14位 45:19 松木 祥博 大阪市役所 4:44:18 11位
15位 45:36 佐々木 優一 ミロクRC 4:46:17 OPN

Sponsored link

関連記事