FUKUIスーパーレディス駅伝2016 結果速報

2016年11月13日(日) 第32回FUKUI スーパーレディス駅伝競走大会
総合結果 全6区間30km
優勝 ヤマダ電機 1:37:04
2位 九電工 1:38:58
3位 立命館大学 1:39:27
4位 京都産業大学 1:39:49
5位 大阪学院大学A 1:39:57
6位 名城大学 1:40:13
7位 シスメックス 1:41:22
8位 エディオン 1:41:48
9位 鹿児島銀行 1:42:04
10位 大阪学院大学B 1:43:46
11位 佛教大学A 1:44:03
12位 福井県選抜 1:45:19
13位 神戸学院大学 1:45:40
14位 愛知県選抜 1:45:44
15位 大阪芸術大学 1:46:36
16位 京都光華女子大学 1:46:39
17位 佛教大学B 1:46:53
18位 岐阜県選抜 1:47:12
19位 長野県選抜 1:48:17
20位 鳥取県選抜 1:48:18
21位 玉川大学 1:49:40
22位 同志社大学 1:49:50
23位 大阪府選抜 1:50:30
24位 松蔭大学 1:51:37
25位 石川県選抜 1:51:43
26位 奈良県選抜 1:53:13
27位 東海学園大学 1:54:15
28位 新潟大学 1:57:30
29位 ロングライフAC 1:57:56
30位 サザンクロス 2:01:44
31位 O.I.U.AC 2:03:01
32位 福井市陸協 2:05:57
33位 フェニックスランナーズ 2:09:00
OP 鯖江 2:06:58
区間賞
1区 6km 19:39 橋本 奈津 京都産業大学
2区 3km 9:32 安藤 実来 ヤマダ電機
3区 4km 12:26 西原 加純 ヤマダ電機
4区 3.99km 13:12 市川 珠李 ヤマダ電機
5区 5.01km 15:46 石井 寿美 ヤマダ電機
6区 8km 26:23 筒井 咲帆 ヤマダ電機
1区 6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 19:39 橋本 奈津 京都産業大学 19:39 1
2 19:43 加賀山 恵奈 立命館大学 19:43 2
3 19:45 竹地 志帆 ヤマダ電機 19:45 3
4 19:50 德永 香子 名城大学 19:50 4
5 20:00 清水 真帆 大阪学院大学A 20:00 5
6 20:01 池満 綾乃 鹿児島銀行 20:01 6
7 20:06 金平 裕希 シスメックス 20:06 7
8 20:14 安達 佳歩 九電工 20:14 8
9 20:28 川村 楓 佛教大学A 20:28 9
10 20:32 永吉 百恵 大阪学院大学B 20:32 10
11 20:43 江口 美咲 エディオン 20:43 11
12 20:48 大津 花野子 大阪芸術大学 20:48 12
13 20:49 大井 千鶴 同志社大学 20:49 13
14 20:50 中林 咲 玉川大学 20:50 14
15 20:54 五島 莉乃 石川県選抜 20:54 15
16 20:58 田口 真琴 神戸学院大学 20:58 16
17 21:00 近藤 望未 愛知県選抜 21:00 17
18 21:04 鹿嶋 栞名 佛教大学B 21:04 18
19 21:11 大同 美空 福井県選抜 21:11 19
20 21:11 上野 夢歩 京都光華女子大学 21:11 20
21 21:39 若井 莉央 奈良県選抜 21:39 21
22 21:51 松本 七海 岐阜県選抜 21:51 22
23 21:54 川上 綾香 長野県選抜 21:54 23
24 22 花房 百伽 鳥取県選抜 22 24
25 22:02 髙本 早紀 大阪府選抜 22:02 25
26 22:42 髙栁 千里 サザンクロス 22:42 26
27 22:44 鎌田 有希子 新潟大学 22:44 27
28 23:05 伊藤 菜々 東海学園大学 23:05 28
29 23:34 鹿内 弥生 松蔭大学 23:34 29
30 23:36 杉村 有紀 ロングライフAC 23:36 30
31 23:44 宮崎 遥 O.I.U.AC 23:44 31
32 24:18 野路 康世 福井市陸協 24:18 32
33 25:51 笠川 萌香 フェニックスランナーズ 25:51 33
OP 23:10 黒田 あむ 鯖江 23:10 OP
2区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:32 安藤 実来 ヤマダ電機 29:17 2
2 9:33 藪田 裕衣 京都産業大学 29:12 1
3 9:34 永沼 侑花 九電工 29:48 6
4 9:36 向井 智香 名城大学 29:26 4
5 9:38 古瀨 凪沙 大阪学院大学A 29:38 5
6 9:39 脇坂 詩乃 立命館大学 29:22 3
7 9:47 金森 有香 佛教大学A 30:15 9
8 9:49 坂本 茉矢 シスメックス 29:55 8
8 9:49 小原 諒子 鹿児島銀行 29:50 7
10 9:52 宇野 佑紀 愛知県選抜 30:52 11
11 9:56 手嶋 乃莉子 神戸学院大学 30:54 12
12 10:00 村上 愛華 長野県選抜 31:54 21
13 10:03 岩村 聖華 エディオン 30:46 10
14 10:07 細江 美玖 岐阜県選抜 31:58 22
15 10:11 上杉 愛 玉川大学 31:01 14
16 10:19 是澤 磨莉乃 佛教大学B 31:23 17
17 10:21 林 輝 鳥取県選抜 32:21 24
18 10:22 藤井 結愛 福井県選抜 31:33 18
19 10:24 峠 萌香 大阪芸術大学 31:12 15
19 10:24 二口 琴美 石川県選抜 31:18 16
21 10:26 上田 智美 京都光華女子大学 31:37 19
22 10:27 金子 由依 大阪学院大学B 30:59 13
23 10:28 浅井 瑞貴 東海学園大学 33:33 26
23 10:28 石田 奈央 奈良県選抜 32:07 23
25 10:40 羽根田 そら 大阪府選抜 32:42 25
26 10:50 田中 友紀子 同志社大学 31:39 20
26 10:50 伊藤 佑里恵 新潟大学 33:34 27
28 11:22 東 美月 ロングライフAC 34:58 29
29 11:26 杉村 ひかり 松蔭大学 35:00 30
30 11:49 山内 理紗子 福井市陸協 36:07 32
31 11:55 石上 久美香 O.I.U.AC 35:39 31
32 12:04 田辺 愛奈 サザンクロス 34:46 28
33 12:36 吉岡 彩乃 フェニックスランナーズ 38:27 33
OP 11:17 山田 莉奈 鯖江 34:27 OP
3区 4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 12:26 西原 加純 ヤマダ電機 41:43 1
2 12:43 ムルリ・マリアム・ワイディラ 九電工 42:31 5
3 12:47 青木 和 名城大学 42:13 2
4 13:03 廣田 麻衣 立命館大学 42:25 4
5 13:06 棚池 穂乃香 京都産業大学 42:18 3
6 13:10 髙谷 愛奈 大阪学院大学A 42:48 6
7 13:13 田邊 摩希子 シスメックス 43:08 7
8 13:27 吉村 奈々 福井県選抜 45:00 14
9 13:31 淺田 美菜 エディオン 44:17 10
10 13:38 加藤 みちる 大阪学院大学B 44:37 11
11 13:45 浦田 美和 佛教大学A 44:00 9
12 13:50 久保 亜美 鹿児島銀行 43:40 8
13 13:51 臼田 彩花 長野県選抜 45:45 19
14 13:52 吉田 香澄 松蔭大学 48:52 27
15 13:55 大畠 万由子 神戸学院大学 44:49 12
16 14:00 瀬理 穂香 京都光華女子大学 45:37 18
17 14:04 横田 麻里亜 大阪芸術大学 45:16 15
17 14:04 安井 佳苗 愛知県選抜 44:56 13
19 14:09 田辺 恋奈 佛教大学B 45:32 17
20 14:10 山田 はな 石川県選抜 45:28 16
21 14:11 太田 成美 岐阜県選抜 46:09 20
22 14:31 秋田 真実 鳥取県選抜 46:52 23
23 14:32 溝口 芙月 東海学園大学 48:05 26
23 14:32 片原 歩香 大阪府選抜 47:14 24
25 14:53 西原 佳純 同志社大学 46:32 22
26 15:26 田中 葵 奈良県選抜 47:33 25
27 15:27 森島 司惠 玉川大学 46:28 21
27 15:27 鮫島 みなみ ロングライフAC 50:25 30
29 15:36 中村 綸 サザンクロス 50:22 29
30 15:41 安藤 麻衣 新潟大学 49:15 28
31 16:31 奥島 梨絵 福井市陸協 52:38 31
32 17:30 豊岡 舞子 O.I.U.AC 53:09 32
33 19:56 大綱 慶 フェニックスランナーズ 58:23 33
OP 16:00 西岡 萌音 鯖江 50:27 OP
4区 3.99km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:12 市川 珠李 ヤマダ電機 54:55 1
2 13:14 横石 悠貴 九電工 55:45 4
3 13:16 橋本 紗貴 立命館大学 55:41 3
4 13:23 鈴木 瑞季 名城大学 55:36 2
5 13:28 菅野 杏華 エディオン 57:45 9
5 13:28 北野 詩織 京都産業大学 55:46 5
7 13:35 岡本 奈々依 大阪学院大学A 56:23 6
8 13:38 安藤 有沙 鹿児島銀行 57:18 8
9 13:40 田中 花英 シスメックス 56:48 7
10 13:55 原 舞奈 愛知県選抜 58:51 12
11 13:56 竹内 優花 長野県選抜 59:41 16
12 14:03 山下 紗季 玉川大学 1:00:31 19
13 14:04 平安名 由莉 大阪学院大学B 58:41 11
14 14:14 今西 瑞穂 佛教大学A 58:14 10
15 14:16 濱上 千景 鳥取県選抜 1:01:08 22
16 14:19 廣川 風佳 佛教大学B 59:51 17
17 14:21 川田 優紀 大阪芸術大学 59:37 15
18 14:22 矢尾 桃子 福井県選抜 59:22 14
19 14:23 春田 歩美 奈良県選抜 1:01:56 24
20 14:24 松浦 真里奈 神戸学院大学 59:13 13
21 14:31 多田 麻佑 京都光華女子大学 1:00:08 18
22 14:43 小嶋 菫 大阪府選抜 1:01:57 25
23 14:49 長井 彩香 松蔭大学 1:03:41 27
24 14:57 永井 愛留 岐阜県選抜 1:01:06 21
25 15:04 月川 青花 同志社大学 1:01:36 23
26 15:11 鎌塚 稀菜 石川県選抜 1:00:39 20
27 15:19 松城 文菜 ロングライフAC 1:05:44 28
28 15:30 高橋 未来 東海学園大学 1:03:35 26
29 15:37 橋本 美奈 サザンクロス 1:05:59 29
30 16:12 藤本 菜月 フェニックスランナーズ 1:14:35 33
31 17:16 橋本 成美 O.I.U.AC 1:10:25 32
32 17:33 岡田 裕美 福井市陸協 1:10:11 31
33 17:37 宿野部 梨沙 新潟大学 1:06:52 30
OP 15:12 相馬 萌冬珠 鯖江 1:05:39 OP
5区 5.01km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15:46 石井 寿美 ヤマダ電機 1:10:41 1
2 16:13 宮﨑 悠香 九電工 1:11:58 2
3 16:27 松本 彩花 立命館大学 1:12:08 3
4 16:41 宗廣 閑那 シスメックス 1:13:29 7
5 16:44 水口 瞳 大阪学院大学A 1:13:07 6
6 16:49 松浦 佳南 名城大学 1:12:25 4
7 16:50 谷川 愛美 大阪学院大学B 1:15:31 10
8 16:52 西田 美咲 エディオン 1:14:37 9
9 16:57 今川 綾菜 京都産業大学 1:12:43 5
10 17:18 善村 穂乃香 佛教大学A 1:15:32 11
11 17:19 松枝 未代 鹿児島銀行 1:14:37 8
12 17:31 今井 萌 長野県選抜 1:17:12 15
13 17:33 橋本 はなえ 福井県選抜 1:16:55 14
14 17:34 若井 未央 神戸学院大学 1:16:47 13
15 17:45 西田 彩花 京都光華女子大学 1:17:53 17
16 17:46 石田 龍花 愛知県選抜 1:16:37 12
17 17:48 小川 花奈 玉川大学 1:18:19 19
18 17:52 尾白 真奈 大阪芸術大学 1:17:29 16
19 18:01 堀尾 和帆 鳥取県選抜 1:19:09 20
20 18:10 沖村 美夏 佛教大学B 1:18:01 18
21 18:12 入江 夏子 松蔭大学 1:21:53 26
22 18:28 工藤 愛香 奈良県選抜 1:20:24 23
22 18:28 高橋 愛菜 岐阜県選抜 1:19:34 21
24 18:38 大坂 菜摘 大阪府選抜 1:20:35 24
25 18:48 杉本 有希奈 東海学園大学 1:22:23 27
26 19:06 長谷川 真歩 石川県選抜 1:19:45 22
27 19:22 岡田 百愛 ロングライフAC 1:25:06 28
28 19:25 内田 有紀 O.I.U.AC 1:29:50 31
29 19:30 加藤 愛菜 フェニックスランナーズ 1:34:05 33
30 19:32 大森 貴恵 新潟大学 1:26:24 30
31 19:34 吉川 マユミ サザンクロス 1:25:33 29
32 20:13 西村 まどか 同志社大学 1:21:49 25
33 21:42 高田 里美 福井市陸協 1:31:53 32
OP 25:36 小島 知夏 鯖江 1:31:15 OP
6区 8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 26:23 筒井 咲帆 ヤマダ電機 1:37:04 1
2 26:50 新井 沙紀枝 大阪学院大学A 1:39:57 5
3 27:00 芦 麻生 九電工 1:38:58 2
4 27:06 信岡 桃英 京都産業大学 1:39:49 4
5 27:11 安井 絵理奈 エディオン 1:41:48 8
6 27:19 園田 聖子 立命館大学 1:39:27 3
7 27:27 久保 愛結美 鹿児島銀行 1:42:04 9
8 27:38 渡邊 恵利佳 岐阜県選抜 1:47:12 18
9 27:48 名倉 華子 名城大学 1:40:13 6
10 27:53 西田 留衣 シスメックス 1:41:22 7
11 28:01 武津 さなえ 同志社大学 1:49:50 22
12 28:15 林 和佳奈 大阪学院大学B 1:43:46 10
13 28:24 永宮 生都 福井県選抜 1:45:19 12
14 28:31 細峪 由麻 佛教大学A 1:44:03 11
15 28:46 上本 千尋 京都光華女子大学 1:46:39 16
16 28:52 井上 結稀 佛教大学B 1:46:53 17
17 28:53 大樽 瑞葉 神戸学院大学 1:45:40 13
18 29:07 山下 文佳 大阪芸術大学 1:46:36 15
18 29:07 國立 華蓮 愛知県選抜 1:45:44 14
20 29:09 角谷 充代 鳥取県選抜 1:48:18 20
21 29:44 大久保 七海 松蔭大学 1:51:37 24
22 29:55 鳥海 章子 大阪府選抜 1:50:30 23
23 31:05 笹沢 今日子 長野県選抜 1:48:17 19
24 31:06 横山 千晶 新潟大学 1:57:30 28
25 31:21 片山 真由美 玉川大学 1:49:40 21
26 31:52 髙橋 未奈 東海学園大学 1:54:15 27
27 31:58 三富 真知 石川県選抜 1:51:43 25
28 32:49 小山 ジュリ 奈良県選抜 1:53:13 26
29 32:50 佐伯 莉穂 ロングライフAC 1:57:56 29
30 33:11 田中 杏実 O.I.U.AC 2:03:01 31
31 34:04 中川 幸江 福井市陸協 2:05:57 32
32 34:55 辻 梨緒 フェニックスランナーズ 2:09:00 33
33 36:11 木村 久美 サザンクロス 2:01:44 30
OP 35:43 酒井 萌衣 鯖江 2:06:58 OP
Sponsored link

関連記事