八王子ロングディスタンス2016 スタートリスト

2016年11月26日(土)12時45分開始予定 会場:法政大学多摩校地陸上競技場

去年、2015年の八王子ロングディスタンス10,000mでは村山紘太選手が27分29秒69の日本記録を樹立。今年は兄弟でエントリーしています!設楽兄弟も!

大学生エントリー
  • 7組 パトリック マゼンゲ ワンブィ 日本大学
  • 7組 サイモン カリウキ 日本薬科大学
  • 6組 工藤 有生 駒澤大学
  • 6組 服部 弾馬 東洋大学
  • 5組 ムソニ ムイル 創価大学
  • 5組 シテキ スタンレイ 東京国際大学
  • 5組 大塚 祥平 駒澤大学
  • 5組 丸山 竜也 専修大学
  • 4組 山藤 篤司 神奈川大学
  • 4組 永山 博基 早稲田大学
  • 3組 大山 憲明 創価大学
  • 3組 小山 直城 東京農業大学
  • 3組 石川 颯真 日本大学

結果速報はこちら
http://gold.jaic.org/jaic/member/tokyo/top.htm

男子10000m 7組 17:00~

  • 目標 27分45秒 PM:182 ビタン カロキ(DeNA)
  1.  ジェームス ムワンギ  NTN
  2.  マミヨ ヌグセ  安川電機
  3.  ロジャース シュモ ケモイ  愛三工業
  4.  村山 紘太  旭化成
  5.  ベナード キマニ  ヤクルト
  6.  テレッサ ニャコラ  マツダ
  7.  村山 謙太  旭化成
  8.  パトリック ムエンド ムワカ  愛三工業
  9.  設楽 悠太  Honda
  10.  カッサ マカショウ  八千代工業
  11.  大六野 秀畝  旭化成
  12.  アレクサンダー ムティソ  NDソフト
  13.  サムエル ムワンギ  コニカミノルタ
  14.  ダニエル キプケモイ  西鉄
  15.  市田 孝  旭化成
  16.  パトリック マゼンゲ ワンブィ  日本大学
  17.  アンドリュー バンバロウ  バウマン・トラック・クラブ
  18.  クリス デリック  バウマン・トラック・クラブ
  19.  ロナルド ケモイ  小森コーポレーション
  20.  ゲノ アルフレッド  日清食品グループ
  21.  中村 匠吾  富士通
  22.  設楽 啓太  コニカミノルタ
  23.  浅岡 満憲  日立物流
  24.  サイラス キンゴリ  SGホールディングスグループ
  25.  サイモン カリウキ  日本薬科大学
  26.  大石 港与  トヨタ自動車
  27.  ビタン カロキ  DeNA

男子10000m 6組 16:20~

  • 目標 27分台   PM:213 ウィリアム マレル(Honda)
  1.  竹澤 健介  住友電工
  2.  ダニエル ムイバ キトニー  カネボウ
  3.  早川 翼  トヨタ自動車
  4.  猪浦 舜  八千代工業
  5.  松本 稜  トヨタ自動車
  6.  堂本 尚寛  JR東日本
  7.  山中 秀仁  Honda
  8.  工藤 有生  駒澤大学
  9.  菊地 賢人  コニカミノルタ
  10.  服部 弾馬  東洋大学
  11.  デビット ジュグナ  ヤクルト
  12.  ジョセフ ジェンガ  富士通
  13.  ベケレ シフェラウ  マツダ
  14.  中川 智春  トーエネック
  15.  矢野 圭吾  日清食品グループ
  16.  相葉 直紀  中電工
  17.  戸田 雅稀  日清食品グループ
  18.  潰滝 大記  富士通
  19.  ウィリアム マレル  Honda

男子10000m 5組 15:40~

  • 目標 28分15~20秒  PM:216 ジョナサン ディク(日立物流)
  1.  アッバイナ デグ  安川電機
  2.  ムソニ ムイル  創価大学
  3.  小椋 裕介  ヤクルト
  4.  ジュリアス タンキ  MHPS
  5.  星 創太  富士通
  6.  青木 優  カネボウ
  7.  藤川 拓也  中国電力
  8.  田中 秀幸  トヨタ自動車
  9.  甲斐 翔太  八千代工業
  10.  高宮 祐樹  ヤクルト
  11.  栁 利幸  日立物流
  12.  吉元 真司  黒崎播磨
  13.  米澤 類  中国電力
  14.  荻野 眞乃介  JR東日本
  15.  上村 和生  大塚製薬
  16.  伊藤 和麻  住友電工
  17.  堀合 修平  愛三工業
  18.  髙橋 裕太  大塚製薬
  19.  定方 俊樹  MHPS
  20.  シテキ スタンレイ  東京国際大学
  21.  文元 慧  カネボウ
  22.  藤本 拓  トヨタ自動車
  23.  大塚 祥平  駒澤大学
  24.  川崎 友輝  サンベルクス
  25.  丸山 竜也  専修大学
  26.  河合 代二  トーエネック
  27.  柳原 貴大  八千代工業
  28.  ジョナサン ディク  日立物流

男子10000m 4組 15:00~

  • 目標 28分30秒   PM:23 ジョン マイナ(富士通)
  1.  山本 修平  トヨタ自動車
  2.  タイタス ワロル  コモディイイダ
  3.  高木 登志夫  DeNA
  4.  竹内 一輝  中国電力
  5.  篠藤 淳  山陽特殊製鋼
  6.  大池 達也  トヨタ紡織
  7.  渡辺 力将  NTT西日本
  8.  西山 凌平  トヨタ紡織
  9.  山口 浩勢  愛三工業
  10.  髙久 龍  ヤクルト
  11.  白栁 智也  トヨタ紡織
  12.  北澤 健太  八千代工業
  13.  小山 大介  中電工
  14.  清谷 匠  中国電力
  15.  篠原 義裕  西鉄
  16.  田口 大貴  日立物流
  17.  後沢 広大  YKK
  18.  村本 一樹  住友電工
  19.  宮脇 千博  トヨタ自動車
  20.  木津 晶夫  DeNA
  21.  久井原 歩  黒崎播磨
  22.  須河 宏紀  DeNA
  23.  伊藤 弘毅  アサヒGHD
  24.  西池 和人  コニカミノルタ
  25.  松本 賢太  トヨタ自動車
  26.  山田 直弘  YKK
  27.  松田 佑太  SGホールディングスグループ
  28.  馬場 翔大  NTT西日本
  29.  松尾 修治  中電工
  30.  山藤 篤司  神奈川大学
  31.  永山 博基  早稲田大学
  32.  ジョン マイナ  富士通

男子10000m 3組 14:15~

  • 目標 28分40秒   PM:91 アビヨット アビネット(八千代工業)
  1.  服部 翔大  Honda
  2.  二岡 康平  中電工
  3.  大西 一輝  カネボウ
  4.  加藤 徳一  ヤクルト
  5.  鈴木 駿  NDソフト
  6.  冨田 三貴  西鉄
  7.  松藤 大輔  カネボウ
  8.  牟田 祐樹  日立物流
  9.  大山 憲明  創価大学
  10.  塩谷 桂大  SUBARU
  11.  市川 孝徳  日立物流
  12.  竹ノ内 佳樹  NTT西日本
  13.  橋爪 孝安  SGホールディングスグループ
  14.  黒川 翔矢  JR東日本
  15.  金森 寛人  小森コーポレーション
  16.  井上 翔太  トヨタ自動車
  17.  山﨑 翔太  ヤクルト
  18.  外丸 和輝  トヨタ自動車
  19.  千葉 一慶  八千代工業
  20.  佐藤 達也  警視庁
  21.  池田 宗司  ヤクルト
  22.  西山 容平  大塚製薬
  23.  山田 稜  八千代工業
  24.  伊藤 祐哉  トヨタ自動車
  25.  山﨑 敦史  SUBARU
  26.  福士 優太朗  ヤクルト
  27.  代田 修平  カネボウ
  28.  安島 慎吾  警視庁
  29.  佐久間  建  自衛隊体育学校
  30.  松井 智靖  中国電力
  31.  益田 賢太朗  NTT西日本
  32.  小山 直城  東京農業大学
  33.  藤井 啓介  トヨタ自動車
  34.  塩田 好彬  トヨタ紡織
  35.  寺田 夏生  JR東日本
  36.  撹上 宏光  コニカミノルタ
  37.  大隅 裕介  JR東日本
  38.  高谷 将弘  JR東日本
  39.  石川 颯真  日本大学
  40.  松原 健太  トヨタ自動車
  41.  飛松 佑輔  鹿児島城西AC
  42.  アビヨット アビネット  八千代工業

男子10000m 2組 13:30~

  • 目標 28分50秒   PM:181 レダマ ウェズレイ(SUBARU)
  1.  前田 悠貴  Honda
  2.  西村 知修  ヤクルト
  3.  加藤 光  JR東日本
  4.  上野 渉  Honda
  5.  濵野 秀  トヨタ紡織
  6.  清水 和朗  ヤクルト
  7.  末上 哲平  YKK
  8.  山田 速人  トヨタ紡織
  9.  山本 拓己  YKK
  10.  木田 貴大  コモディイイダ
  11.  村刺 厚介  YKK
  12.  齋藤 勇人  Honda
  13.  田中 孝貴  カネボウ
  14.  関戸 雅輝  NTT西日本
  15.  大﨑 翔也  中電工
  16.  佐藤 寛才  小森コーポレーション
  17.  日下 佳祐  日立物流
  18.  勝亦 祐太  ヤクルト
  19.  渡邉 清紘  NDソフト
  20.  近並 郷  NDソフト
  21.  山村 隼  NTT西日本
  22.  沖守 怜  SGホールディングスグループ
  23.  佐藤 辰準  警視庁
  24.  牧野 俊紀  中電工
  25.  川南 友佑  大阪ガス
  26.  橋本 隆光  小森コーポレーション
  27.  長谷川 清勝  JR東日本
  28.  松本 葵  大塚製薬
  29.  八木沢 元樹  ヤクルト
  30.  山下 侑哉  サンベルクス
  31.  西岡 喬介  中電工
  32.  大西 淳貴  サンベルクス
  33.  松田 憲彦  警視庁
  34.  斉藤 翔太  JR東日本
  35.  合田 佳功  NTT東京
  36.  渡邊 晋史  コモディイイダ
  37.  松枝 啓太  コモディイイダ
  38.  横山 拓也  JR東日本
  39.  五郎谷 俊  コモディイイダ
  40.  長谷川 令  コニカミノルタ
  41.  牧 良輔  SUBARU
  42.  小山 司  SUBARU
  43.  竹内 竜真  日立物流
  44.  吉田 憲正  SUBARU
  45.  レダマ ウェズレイ  SUBARU

男子10000m 1組 12:45~

  • 目標 28分台   PM:31 ジョセフ オンサリゴ(NDソフト)
  1.  小根山 泰正  警視庁
  2.  今﨑 俊樹  大阪ガス
  3.  近藤 聖志  トヨタ自動車
  4.  柱 欽也  警視庁
  5.  田村 英晃  JR東日本
  6.  坂口 竜成  警視庁
  7.  木寺 良太  サンベルクス
  8.  松原 啓介  サンベルクス
  9.  筒井 雅那  警視庁
  10.  廣川 倖暉  JR東日本
  11.  槻澤 翔  警視庁
  12.  香川 竜一  中電工
  13.  氏原 健介  警視庁
  14.  前野 貴行  富士通
  15.  関口 頌悟  SUBARU
  16.  竹本 紘希  YKK
  17.  永井 良祐  YKK
  18.  渡部 良太  警視庁
  19.  水戸 周平  サンベルクス
  20.  佐藤 晃章  コモディイイダ
  21.  蛯名 聡勝  小森コーポレーション
  22.  金子 晃裕  コモディイイダ
  23.  渡邊 公志  SUBARU
  24.  荒川 諒丞  サンベルクス
  25.  久我 和弥  富士通
  26.  有井 渉  JR東日本
  27.  濱崎 達規  小森コーポレーション
  28.  末山 貴文  NTT西日本
  29.  児玉 雄介  コモディイイダ
  30.  渡邉 克則  コモディイイダ
  31.  山田 雄喜  コモディイイダ
  32.  国吉 諒  コモディイイダ
  33.  田代 一馬  日立物流
  34.  川口 将宏  ヤクルト
  35.  ジョセフ オンサリゴ  NDソフト

村山紘太 27:29.69 日本新記録の動画 熱い!

Sponsored link

関連記事