中国高校駅伝2016 結果速報

2016年11月19日(土)-20日(日)男子第58回/女子第30回 中国高等学校駅伝競走大会

男子総合結果

  1.  2:08:32 倉 敷
  2.  2:11:04 西 京
  3.  2:11:19 世 羅
  4.  2:11:38 出雲工業
  5.  2:12:51 鳥取城北
  6.  2:12:58 豊 浦
  7.  2:12:59 水島工業
  8.  2:15:17 美祢青嶺
  9.  2:15:20 広島国際学院
  10.  2:15:37 西条農業
  11.  2:16:10 平 田
  12.  2:16:38 広島皆実
  13.  2:17:21 八 頭
  14.  2:17:25 高川学園
  15.  2:18:08 玉野光南
  16.  2:18:11 萩
  17.  2:18:12 宇部鴻城
  18.  2:18:44 安古市
  19.  2:18:56 米子松蔭
  20.  2:19:06 舟 入
  21.  2:19:14 岡山商大附属
  22.  2:21:03 鳥取中央育英
  23.  2:21:08 鳥取東
  24.  2:24:29 興譲館
  25.  2:25:03 岡山工業
  26.  2:25:09 岡山城東
  27.  2:25:22 関 西
  28.  2:25:26 岡山一宮
  29.  2:25:43 倉敷南
  30.  2:26:59 出 雲
  31.  2:27:39 明 誠
  32.  2:28:49 石見智翠館
  33.  2:28:53 松江高専
  34.  2:28:58 鳥取西
男子区間賞
1区 10.0km 31:07 谷村 龍生(3) 西 京
2区 3.0km 8:35 尾辻 颯(3) 世 羅
3区 8.098km 22:43 区間新 ジョエル ムァゥラ(3) 倉 敷
4区 8.098km 25:31 畝 歩夢(3) 倉 敷
5区 3.0km 8:38 中村 駿吾(1) 西 京
6区 5.0km 15:12 仲山 大輝(2) 西 京
7区 5.0km 15:37 黒木 みひろ(3) 出雲工業
1区
  1.  31:07  谷村 龍生(3)  西 京
  2.  31:13  多久和 能広(3)  平 田
  3.  31:23  幟立 晃汰(2)  世 羅
  4.  31:25  小松 直生(3)  水島工業
  5.  31:25  柳瀬 和樹(3)  広島国際学院
  6.  31:27  勝田 哲史(3)  広島皆実
  7.  31:28  稲田 光希(3)  豊 浦
  8.  31:29  大森 太楽(3)  鳥取城北
  9.  31:33  若林 大輝(3)  倉 敷
  10.  31:35  大石 亮(3)  美祢青嶺
  11.  31:41  池田 勘汰(3)  玉野光南
  12.  31:46  河原 洋太(3)  西条農業
  13.  31:47  杉村 宗哉(3)  八 頭
  14.  31:50  槇原 洸槻(2)  出雲工業
  15.  31:56  宮本 大紀(2)  舟 入
  16.  31:58  岡田 燎(2)  安古市
  17.  32:24  竹安 和也(2)  米子松蔭
  18.  32:35  三原 拓大(3)  関 西
  19.  32:43  恵美 菜未希(2)  萩
  20.  33:00  廣中 拓磨(2)  高川学園
  21.  33:05  山根 恵大(2)  鳥取中央育英
  22.  33:09  岩本 健次郎(2)  石見智翠館
  23.  33:34  今田 湧也(3)  岡山工業
  24.  33:43  森田 雄貴(2)  岡山一宮
  25.  33:52  紺屋 槙斗(3)  岡山商大附属
  26.  33:56  北脇 秀人(1)  鳥取東
  27.  34:14  岡野 蓮(2)  倉敷南
  28.  34:17  寺岡 秀真(2)  興譲館
  29.  34:37  森宗 渚(2)  宇部鴻城
  30.  34:44  吉村 俊哉(2)  岡山城東
  31.  35:01  岡﨑 舜生(1)  松江高専
  32.  35:06  小林 遼太郎(2)  明 誠
  33.  35:17  奥本 裕貴(2)  鳥取西
  34.  35:41  仲西 峻穂(2)  出 雲

2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:35 尾辻 颯(3) 世 羅 39:58 2
1 8:35 吉井 道歩(2) 西 京 39:42 1
1 8:35 宍戸 来嘉(1) 倉 敷 40:08 3
4 8:41 山崎 穂高(2) 出雲工業 40:31 10
5 8:42 德田 大祐(3) 鳥取城北 40:11 4
6 8:52 植野 樹(2) 広島皆実 40:19 5
6 8:52 源 裕貴(2) 美祢青嶺 40:27 9
8 8:56 国増 治貴(1) 豊 浦 40:24 7
9 8:57 池田 桜介(1) 水島工業 40:22 6
9 8:57 山口 翔太(2) 西条農業 40:43 12
11 8:59 小田原 弦(2) 安古市 40:57 14
12 9:01 山野 力(1) 宇部鴻城 43:38 27
12 9:01 佐伯 優斗(2) 広島国際学院 40:26 8
14 9:06 三浦 智紘(1) 鳥取東 43:02 22
14 9:06 吉田 寛治(2) 八 頭 40:53 13
16 9:08 中村 勇希(3) 41:51 18
17 9:12 勝部 悠大(1) 米子松蔭 41:36 17
17 9:12 上岡 拓海(3) 明 誠 44:18 30
19 9:14 竹内 優太(3) 岡山商大附属 43:06 23
20 9:15 石田 哲大(1) 高川学園 42:15 19
21 9:23 山岡 竜也(1) 平 田 40:36 11
22 9:24 緑川 直生(3) 玉野光南 41:05 15
23 9:25 福原 拓実(2) 舟 入 41:21 16
24 9:27 大杉 成矢(2) 倉敷南 43:41 28
25 9:28 田中 悠大(1) 鳥取中央育英 42:33 21
26 9:34 丸山 孔希(1) 興譲館 43:51 29
27 9:35 田邊 稜志(2) 岡山一宮 43:18 25
28 9:37 山崎 舜介(1) 岡山城東 44:21 31
29 9:42 小倉 大貴(1) 鳥取西 44:59 32
30 9:48 矢部 樹(2) 岡山工業 43:22 26
30 9:48 周藤 智規(2) 出 雲 45:29 34
32 9:51 佐竹 玲来(1) 関 西 42:26 20
33 10:01 福島 樹(3) 石見智翠館 43:10 24
34 10:04 天野 太陽(1) 松江高専 45:05 33
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 22:43 区間新 ジョエル ムァゥラ(3) 倉 敷 1:02:51 1
2 25:01 柳樂 天斗(3) 出雲工業 1:05:32 3
3 25:14 中村 優吾(1) 西 京 1:04:56 2
4 25:21 臼井 健太(3) 鳥取城北 1:05:32 4
5 25:35 長嶺 龍之介(3) 世 羅 1:05:33 5
6 25:45 志食 歩輝(2) 平 田 1:06:21 8
7 25:49 土倉 稜貴(2) 水島工業 1:06:11 6
8 25:54 北村 歩夢(2) 豊 浦 1:06:18 7
9 26:02 山崎 達哉(2) 玉野光南 1:07:07 11
10 26:13 伊豫田 達弥(1) 舟 入 1:07:34 15
11 26:16 亀井 侑希(2) 広島国際学院 1:06:42 9
12 26:17 石田 麗来(3) 宇部鴻城 1:09:55 23
13 26:22 長岡 志優(1) 1:08:13 17
14 26:27 友田 悠杜(2) 安古市 1:07:24 14
15 26:29 中垣 友輔(3) 広島皆実 1:06:48 10
16 26:31 山室 宥武(1) 岡山工業 1:09:53 22
16 26:31 向井 温祐(1) 西条農業 1:07:14 12
18 26:33 川上 柾尚(2) 鳥取東 1:09:35 20
19 26:37 武居 尚輝(1) 高川学園 1:08:52 18
20 26:42 木原 昴(1) 八 頭 1:07:35 16
21 26:43 田中 翔(2) 興譲館 1:10:34 26
22 26:55 秋枝 真斗(2) 美祢青嶺 1:07:22 13
23 27:01 梶原 大聖(1) 岡山商大附属 1:10:07 24
24 27:09 伊達 一馬(1) 鳥取西 1:12:08 28
25 27:16 永江 貴裕(1) 米子松蔭 1:08:52 19
26 27:18 前嶋 昂宏(3) 鳥取中央育英 1:09:51 21
27 27:28 橋本 泰利(2) 岡山一宮 1:10:46 27
28 27:44 船木 拓海(3) 出 雲 1:13:13 33
29 28:05 髙嶋 光大(2) 関 西 1:10:31 25
30 28:07 山口 翔太(2) 明 誠 1:12:25 30
31 28:20 鍵山 由徳(2) 岡山城東 1:12:41 32
32 28:25 原 貫太(3) 松江高専 1:13:30 34
33 28:51 加藤 圭祐(1) 倉敷南 1:12:32 31
34 29:03 木村 駿吾(2) 石見智翠館 1:12:13 29
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 25:31 畝 歩夢(3) 倉 敷 1:28:22 1
2 25:52 愼 颯斗(2) 世 羅 1:31:25 3
3 26:07 田部 雄作(3) 出雲工業 1:31:39 4
4 26:20 金子 和弘(2) 美祢青嶺 1:33:42 9
5 26:22 南後 海里(2) 鳥取城北 1:31:54 5
6 26:25 安村 晴樹(2) 西 京 1:31:21 2
7 26:27 來島 和哉(2) 豊 浦 1:32:45 6
8 26:31 三ツ星 翔(3) 八 頭 1:34:06 11
9 26:35 亀山 基輝(3) 水島工業 1:32:46 7
10 26:48 田中 佑樹(1) 岡山商大附属 1:36:55 21
11 26:52 瀧口 吉将(1) 高川学園 1:35:44 17
12 26:53 樽床 慧人(2) 宇部鴻城 1:36:48 20
13 27:00 増中 英一郎(2) 西条農業 1:34:14 12
14 27:14 谷野 将人(2) 米子松蔭 1:36:06 19
15 27:17 高橋 椿太郎(2) 平 田 1:33:38 8
16 27:21 川平 梓恩(3) 広島国際学院 1:34:03 10
17 27:27 成松 丈(2) 1:35:40 16
18 27:46 吉村 隆盛(2) 鳥取東 1:37:21 22
19 27:51 小原 北斗(3) 鳥取中央育英 1:37:42 23
20 27:56 丸本 匠(1) 安古市 1:35:20 14
21 27:57 有富 大智(1) 岡山城東 1:40:38 28
22 28:07 中原 昇斗(2) 広島皆実 1:34:55 13
23 28:17 田村 颯斗(2) 舟 入 1:35:51 18
24 28:19 神崎 和貴(1) 玉野光南 1:35:26 15
25 28:29 松葉 雄大(2) 倉敷南 1:41:01 29
26 28:40 森本 真宙(2) 岡山一宮 1:39:26 25
27 28:51 佐藤 尚人(3) 岡山工業 1:38:44 24
28 28:53 竹明 竜太朗(2) 松江高専 1:42:23 33
29 29:04 武永 健斗(2) 出 雲 1:42:17 32
30 29:26 松本 朋也(2) 鳥取西 1:41:34 30
31 29:31 藤原 優也(3) 関 西 1:40:02 26
32 29:44 藤井 勇賀(2) 興譲館 1:40:18 27
33 29:45 越間 大輔(1) 石見智翠館 1:41:58 31
34 30:07 黒木 直也(1) 明 誠 1:42:32 34
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:38 中村 駿吾(1) 西 京 1:39:59 2
2 8:41 合田 椋(2) 倉 敷 1:37:03 1
3 8:45 岩本 二千翔(1) 世 羅 1:40:10 3
4 8:51 角丸 太一(2) 西条農業 1:43:05 11
5 8:54 竹山 朝陽(1) 鳥取城北 1:40:48 5
6 8:56 市本 光介(3) 水島工業 1:41:42 6
7 8:57 河野 颯磨(2) 豊 浦 1:41:42 7
8 8:59 山本 聖(2) 広島国際学院 1:43:02 10
9 9:01 鈩 悠人(2) 出雲工業 1:40:40 4
10 9:02 川越 開晟(2) 美祢青嶺 1:42:44 8
11 9:06 清水 寛大(2) 米子松蔭 1:45:12 18
12 9:12 長岡 隆成(3) 1:44:52 15
13 9:15 松原 遼太郎(2) 岡山商大附属 1:46:10 21
13 9:15 片山 直人(1) 広島皆実 1:44:10 13
13 9:15 濱本 康成(2) 高川学園 1:44:59 16
13 9:15 洲上 幹太(3) 舟 入 1:45:06 17
17 9:17 眞鍋 郁弥(3) 宇部鴻城 1:46:05 20
18 9:18 梛木 元貴(3) 岡山工業 1:48:02 24
19 9:21 源内 宏輝(3) 興譲館 1:49:39 25
20 9:22 梶谷 寛(2) 平 田 1:43:00 9
21 9:28 近藤 遥音(2) 安古市 1:44:48 14
22 9:31 澤 就也(3) 八 頭 1:43:37 12
23 9:34 手嶋 海斗(3) 鳥取中央育英 1:47:16 23
24 9:37 黒瀧 大地(1) 岡山城東 1:50:15 28
25 9:38 谷掛 善貴(1) 鳥取東 1:46:59 22
26 9:53 高藤 将(2) 明 誠 1:52:25 32
27 9:54 吉川 尚典(2) 出 雲 1:52:11 30
28 9:56 原田 創之介(2) 松江高専 1:52:19 31
29 9:57 杉山 怜司(3) 玉野光南 1:45:23 19
30 10:06 古川 靖之(1) 関 西 1:50:08 26
31 10:16 小野 健太郎(2) 倉敷南 1:51:17 29
32 10:47 森本 碧唯(1) 岡山一宮 1:50:13 27
33 11:02 三町 浩貴(2) 石見智翠館 1:53:00 34
34 11:07 長谷川 迅平(1) 鳥取西 1:52:41 33
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15:12 仲山 大輝(2) 西 京 1:55:11 2
2 15:21 高見 真拓(1) 出雲工業 1:56:01 4
3 15:30 山田 直樹(2) 豊 浦 1:57:12 6
4 15:31 川田 啓祐(2) 世 羅 1:55:41 3
5 15:32 池上 廉(3) 水島工業 1:57:14 7
6 15:42 濵野 洋人(3) 広島国際学院 1:58:44 8
6 15:42 井田 春(1) 倉 敷 1:52:45 1
8 15:48 浅野 成海(2) 広島皆実 1:59:58 12
9 15:51 藪井 樹(3) 玉野光南 2:01:14 16
10 15:57 山根 鉄朗(2) 鳥取城北 1:56:45 5
11 16:05 出射 匠哉(2) 岡山商大附属 2:02:15 20
12 16:06 野村 健太(2) 高川学園 2:01:05 14
13 16:07 中本 翔太(2) 西条農業 1:59:12 10
14 16:10 鹿嶋 隆太(3) 美祢青嶺 1:58:54 9
15 16:13 福間 悠太(2) 平 田 1:59:13 11
16 16:15 工藤 竜翔(3) 宇部鴻城 2:02:20 21
17 16:21 西 翔太郎(1) 2:01:13 15
18 16:26 土居 遼祐(2) 安古市 2:01:14 17
18 16:26 永井 勇輝(3) 米子松蔭 2:01:38 18
20 16:40 中原 悠貴(2) 鳥取中央育英 2:03:56 22
21 16:41 西川 雄貴(1) 八 頭 2:00:18 13
22 16:50 佐々木 章太(3) 倉敷南 2:08:07 29
23 17:04 末中 翔大(2) 舟 入 2:02:10 19
24 17:08 大谷 建人(2) 興譲館 2:06:47 25
25 17:15 武南 金太郎(1) 関 西 2:07:23 26
25 17:15 厨子 祐介(2) 鳥取東 2:04:14 23
27 17:22 小田 一期(1) 岡山一宮 2:07:35 27
28 17:29 國政 祐太(2) 岡山城東 2:07:44 28
29 17:31 佐藤 綜一郎(2) 出 雲 2:09:42 30
30 17:48 松原 大輝(3) 石見智翠館 2:10:48 33
31 17:52 大屋 一喜(1) 明 誠 2:10:17 31
32 18:17 玖村 彗聖(1) 岡山工業 2:06:19 24
33 18:19 藤井 勇生(3) 松江高専 2:10:38 32
34 18:22 田中 翔大(1) 鳥取西 2:11:03 34
7区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15:37 黒木 みひろ(3) 出雲工業 2:11:38 4
2 15:38 田井野 悠介(1) 世 羅 2:11:19 3
3 15:45 鹿嶋 則宏(3) 水島工業 2:12:59 7
4 15:46 三浦 隆太(2) 豊 浦 2:12:58 6
5 15:47 小野 一貴(2) 倉 敷 2:08:32 1
6 15:52 上田 衛(2) 宇部鴻城 2:18:12 17
7 15:53 雲井 崚太(3) 西 京 2:11:04 2
8 16:06 西原 大貴(2) 鳥取城北 2:12:51 5
9 16:20 小笠原 一貴(3) 高川学園 2:17:25 14
10 16:23 伊藤 孝二(3) 美祢青嶺 2:15:17 8
11 16:25 徳永 圭祐(1) 西条農業 2:15:37 10
12 16:36 宮﨑 雄基(2) 広島国際学院 2:15:20 9
13 16:40 齋藤 和希(3) 広島皆実 2:16:38 12
14 16:54 河原 寛太(3) 玉野光南 2:18:08 15
14 16:54 宮石 遼祐(2) 鳥取東 2:21:08 23
16 16:56 荒川 瑶一(2) 舟 入 2:19:06 20
17 16:57 清水 椋太(2) 平 田 2:16:10 11
18 16:58 俵 孝太郎(2) 2:18:11 16
19 16:59 角川 慶悟(2) 岡山商大附属 2:19:14 21
20 17:03 竹内 陸翔(1) 八 頭 2:17:21 13
21 17:07 岡嶋 大和(3) 鳥取中央育英 2:21:03 22
22 17:17 菅井 晶希(2) 出 雲 2:26:59 30
23 17:18 橋谷 柊平(2) 米子松蔭 2:18:56 19
24 17:22 杉内 亮太(2) 明 誠 2:27:39 31
25 17:25 米山 航平(2) 岡山城東 2:25:09 26
26 17:30 大西 祐輝(1) 安古市 2:18:44 18
27 17:36 熊谷 圭悟(1) 倉敷南 2:25:43 29
28 17:42 石田 祥嗣(3) 興譲館 2:24:29 24
29 17:51 河本 拓磨(2) 岡山一宮 2:25:26 28
30 17:55 小倉 卓也(3) 鳥取西 2:28:58 34
31 17:59 稲上 諒汰(3) 関 西 2:25:22 27
32 18:01 西村 樹(2) 石見智翠館 2:28:49 32
33 18:15 塩村 信人(3) 松江高専 2:28:53 33
34 18:44 新山 凌平(2) 岡山工業 2:25:03 25

女子総合結果

  1.  1:10:44 興譲館
  2.  1:11:58 世 羅
  3.  1:12:40 西 京
  4.  1:13:02 舟 入
  5.  1:13:48 中村女子
  6.  1:14:25 鳥取中央育英
  7.  1:14:33 沼 田
  8.  1:16:19 平 田
  9.  1:16:50 鳥取城北
  10.  1:17:07 豊 浦
  11.  1:17:13 西条農業
  12.  1:17:19 宇部鴻城
  13.  1:18:02 玉野光南
  14.  1:18:16 八 頭
  15.  1:18:30 広島井口
  16.  1:18:59 浜 田
  17.  1:19:19 出 雲
  18.  1:19:28 高川学園
  19.  1:19:40 倉敷中央
  20.  1:19:58 岡山操山
  21.  1:20:02 広島皆実
  22.  1:21:04 岡山東商業
  23.  1:21:56 鳥取西
  24.  1:23:03 益田東
  25.  1:24:23 就 実
  26.  1:26:40 倉吉東
  27.  1:26:44 松江商業
  28.  1:27:48 笠 岡
  29.  1:28:06 鳥取東
  30.  1:28:36 津山東
  31.  1:28:46 益 田
  32.  1:30:39 岡山南
  33.  1:32:58 倉敷南
    DNS 聖 光
女子区間賞
1区 19:32 三宅 紗蘭(2) 玉野光南
2区 13:26 西永 菜津(2) 西 京
3区 10:05 松尾 亜柚(1) 興譲館
4区 9:40 金光 由樹(1) 岡山操山
5区 17:10 安達 花音(2) 興譲館
1区
  1.  19:32  三宅 紗蘭(2)  玉野光南
  2.  19:48  青木 未晴(2)  興譲館
  3.  20:03  小玉 芽依(3)  平 田
  4.  20:11  中田 真優(2)  世 羅
  5.  20:12  平岡 美帆(1)  舟 入
  6.  20:32  林 輝(2)  鳥取中央育英
  7.  20:39  黒石 瑠香(1)  宇部鴻城
  8.  20:40  春野 麻友(2)  西 京
  9.  20:41  足立 佳那恵(2)  豊 浦
  10.  20:42  志波 郁子(2)  浜 田
  11.  20:48  小笠原 法香(3)  中村女子
  12.  21:05  白波瀬 千紘(1)  沼 田
  13.  21:09  井筒 結希(3)  鳥取城北
  14.  21:14  酒井 珠乃(1)  高川学園
  15.  21:21  木村 菜月(2)  西条農業
  16.  21:35  児玉 詩乃(1)  広島井口
  17.  21:37  角 夢子(1)  出 雲
  18.  21:39  清水 みのり(2)  就 実
  19.  22:05  三浦 優葉(1)  益田東
  20.  22:05  西尾 祐香(2)  鳥取西
  21.  22:08  小川 紗奈(2)  岡山操山
  22.  22:11  岸田 清楓(2)  八 頭
  23.  22:15  松崎 由衣(2)  倉敷中央
  24.  22:36  湯淺 茉那美(2)  広島皆実
  25.  22:38  小西 里奈(2)  岡山東商業
  26.  22:46  太田 もえ子(1)  津山東
  27.  23:01  原田 侑妃乃(2)  鳥取東
  28.  23:08  池野 佑奈(1)  益 田
  29.  23:42  森永 理子(2)  倉吉東
  30.  23:51  清水 妃菜(3)  松江商業
  31.  24:58  新田 葵已(2)  笠 岡
  32.  25:16  山本 紗奈(3)  岡山南
  33.  26:46  大森 芽衣(2)  倉敷南

2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:26 西永 菜津(2) 西 京 34:06 4
2 13:39 藤倉 美和(2) 世 羅 33:50 2
3 13:42 室田 杏子(2) 興譲館 33:30 1
4 13:48 池崎 愛里(3) 舟 入 34:00 3
5 14:03 角谷 充代(3) 鳥取城北 35:12 9
5 14:03 堀尾 和帆(2) 鳥取中央育英 34:35 6
7 14:10 宮﨑 蘭(2) 沼 田 35:15 11
8 14:19 田中 愛樹(1) 平 田 34:22 5
9 14:20 坪井 皓香(2) 豊 浦 35:01 8
10 14:26 和田 澄果(1) 中村女子 35:14 10
11 14:37 長田 桃菜(1) 宇部鴻城 35:16 12
12 14:43 潮 亜美(1) 西条農業 36:04 13
13 15:00 坊野 舞(2) 広島井口 36:35 15
14 15:07 山神 渚夏(1) 玉野光南 34:39 7
15 15:10 藤井 葵(3) 高川学園 36:24 14
16 15:12 吉川 典佳(2) 岡山東商業 37:50 22
17 15:14 山田 知可子(1) 岡山操山 37:22 19
17 15:14 入江 ちはゆ(2) 八 頭 37:25 20
19 15:19 吉田 かれん(3) 広島皆実 37:55 23
20 15:21 石名 望(2) 鳥取西 37:26 21
21 15:25 原田 奈央(2) 出 雲 37:02 17
22 15:31 山口 莉奈(2) 就 実 37:10 18
23 15:45 玉置 奈々(1) 倉敷中央 38:00 24
24 16:00 伊津 かなえ(1) 浜 田 36:42 16
25 16:06 田原 遥(1) 益 田 39:14 26
26 16:18 村上 杏(2) 益田東 38:23 25
27 16:19 髙木 里奈(2) 倉敷南 43:05 33
28 16:31 井垣 広美(1) 倉吉東 40:13 29
29 16:33 羽室 櫻子(3) 松江商業 40:24 30
30 16:40 安定 恵理香(2) 岡山南 41:56 32
31 16:48 妹尾 佳那(1) 笠 岡 41:46 31
32 16:54 前田 彩奈(1) 鳥取東 39:55 28
33 16:55 安東 朋香(3) 津山東 39:41 27
聖 光 DNS
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10:05 松尾 亜柚(1) 興譲館 43:35 1
2 10:17 坂江 茜音(2) 舟 入 44:17 3
2 10:17 見田 杏花(3) 世 羅 44:07 2
4 10:18 林 亜美(1) 沼 田 45:33 6
5 10:22 澁田 美鈴(3) 西 京 44:28 4
6 10:46 宇田川 里奈(3) 鳥取中央育英 45:21 5
7 10:52 竹内 伊涼(1) 広島皆実 48:47 19
8 10:55 安村 佳夏(1) 中村女子 46:09 7
9 11:08 西山 こみち(3) 倉敷中央 49:08 20
10 11:09 田口 音々(1) 八 頭 48:34 17
11 11:10 安山 佳七(1) 宇部鴻城 46:26 9
12 11:13 坪井 未来(3) 広島井口 47:48 14
13 11:15 後藤 桃佳(2) 豊 浦 46:16 8
14 11:16 久保田 菜々実(3) 西条農業 47:20 13
15 11:19 近藤 恵莉(1) 浜 田 48:01 15
16 11:36 三上 真希(2) 出 雲 48:38 18
17 11:37 田井 佑香里(2) 岡山東商業 49:27 22
17 11:37 赤堀 仁美(1) 鳥取城北 46:49 12
19 11:42 生雲 美妃(3) 高川学園 48:06 16
20 11:55 谷本 望実(2) 倉吉東 52:08 26
21 11:56 德田 絢子(1) 鳥取西 49:22 21
22 11:59 田中 すみれ(2) 益田東 50:22 25
23 12:07 森安 穂佳(2) 岡山操山 49:29 23
23 12:07 大山 睦子(1) 玉野光南 46:46 11
25 12:10 若槻 ゆな(2) 平 田 46:32 10
26 12:16 松浦 未歩(1) 松江商業 52:40 28
27 12:37 小山 栞(2) 笠 岡 54:23 31
28 12:43 太田 絢子(1) 就 実 49:53 24
29 12:56 山田 由佳(2) 益 田 52:10 27
30 12:58 福田 暖恋(2) 倉敷南 56:03 33
31 13:12 前川 夏美(1) 岡山南 55:08 32
32 13:15 高木 瑞希(3) 津山東 52:56 29
33 13:54 猪口 あかり(2) 鳥取東 53:49 30
聖 光 DNS
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:40 金光 由樹(1) 岡山操山 59:09 15
2 9:59 酒井 想(1) 興譲館 53:34 1
3 10:02 寺尾 紗耶(2) 中村女子 56:11 6
4 10:09 造賀 麻里恵(2) 世 羅 54:16 2
5 10:26 脇 実乃里(3) 沼 田 55:59 5
6 10:28 松本 萌恵(1) 舟 入 54:45 3
7 10:52 糸山 未歩(2) 西 京 55:20 4
7 10:52 奥山 樹里(1) 鳥取中央育英 56:13 7
9 10:54 高橋 爽(2) 広島井口 58:42 13
10 11:10 竹内 遥(2) 八 頭 59:44 17
11 11:18 松井 沙羅(1) 鳥取城北 58:07 10
12 11:22 濱本 愛香(3) 広島皆実 1:00:09 18
13 11:23 森本 三早紀(1) 玉野光南 58:09 11
14 11:25 三原 香穂(1) 岡山東商業 1:00:52 22
14 11:25 納  響(2) 西条農業 58:45 14
16 11:28 中嶋 彩夏(2) 浜 田 59:29 16
17 11:31 岡 ひかり(1) 平 田 58:03 8
18 11:33 田淵 愛菜(2) 倉敷中央 1:00:41 21
19 11:38 岡村 芽衣(1) 宇部鴻城 58:04 9
20 11:49 加藤 めぐみ(2) 出 雲 1:00:27 20
21 12:02 山本 詩乃(2) 豊 浦 58:18 12
22 12:11 森山 美結(1) 倉吉東 1:04:19 26
23 12:13 杉原 美穂理(1) 高川学園 1:00:19 19
24 12:21 谷長 智華(2) 鳥取西 1:01:43 23
25 12:26 小川 望々子(1) 笠 岡 1:06:49 30
26 12:36 潮 七都子(3) 益田東 1:02:58 25
27 12:51 神野 成香(2) 津山東 1:05:47 27
28 12:56 藤田 遥(2) 岡山南 1:08:04 32
29 13:02 片上 亜由子(2) 就 実 1:02:55 24
30 13:10 竹内 陽菜(1) 松江商業 1:05:50 28
31 13:27 福田 夏子(1) 鳥取東 1:07:16 31
32 13:33 守安 美咲(1) 倉敷南 1:09:36 33
33 14:26 佐藤 晏寿(2) 益 田 1:06:36 29
聖 光 DNS
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 17:10 安達 花音(2) 興譲館 1:10:44 1
2 17:20 福田 歩未(2) 西 京 1:12:40 3
3 17:37 原田 奈津(2) 中村女子 1:13:48 5
4 17:42 相原 結芽子(1) 世 羅 1:11:58 2
5 18:12 小原 瑛花(3) 鳥取中央育英 1:14:25 6
6 18:16 吾郷 真帆(2) 平 田 1:16:19 8
7 18:17 本間 宙峰(2) 舟 入 1:13:02 4
8 18:28 中森 佳恵(3) 西条農業 1:17:13 11
9 18:32 國岡 朋実(3) 八 頭 1:18:16 14
10 18:34 兼藤 美桜(3) 沼 田 1:14:33 7
11 18:43 秋田 真実(2) 鳥取城北 1:16:50 9
12 18:49 藤澤 奈々(3) 豊 浦 1:17:07 10
13 18:52 原田 菜月(2) 出 雲 1:19:19 17
14 18:59 江尻 真弓(2) 倉敷中央 1:19:40 19
15 19:09 山本 夏実(2) 高川学園 1:19:28 18
16 19:15 頼尊 萌愛(1) 宇部鴻城 1:17:19 12
17 19:30 松浦 萌笑(2) 浜 田 1:18:59 16
18 19:48 中村 貴美香(3) 広島井口 1:18:30 15
19 19:53 田辺 実優(2) 玉野光南 1:18:02 13
19 19:53 大瀬戸 舞(1) 広島皆実 1:20:02 21
21 20:05 佐藤 奈菜(2) 益田東 1:23:03 24
22 20:12 浅野 花帆(1) 岡山東商業 1:21:04 22
23 20:13 伊賀 朱里(2) 鳥取西 1:21:56 23
24 20:49 山下 さりな(3) 岡山操山 1:19:58 20
25 20:50 富士原 知佳(2) 鳥取東 1:28:06 29
26 20:54 上田 栞奈(3) 松江商業 1:26:44 27
27 20:59 高橋 佳香(1) 笠 岡 1:27:48 28
28 21:28 田村 萌香(1) 就 実 1:24:23 25
29 22:10 木村 陽菜(1) 益 田 1:28:46 31
30 22:21 吉岡 里紗(1) 倉吉東 1:26:40 26
31 22:35 的場 静花(2) 岡山南 1:30:39 32
32 22:49 緒形 沙耶(2) 津山東 1:28:36 30
33 23:22 西山 知里(1) 倉敷南 1:32:58 33
聖 光 DNS
スタート
  • 男子 出発 11時00分 井原運動公園陸上競技場スタート、ゴール
  • 女子 出発 11時10分 井原運動公園陸上競技場スタート、ゴール

男子 エントリー校

山口 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
西 京 2:09:01
豊 浦 2:13:33
宇 部 鴻 城 2:14:17
美 祢 青 嶺 2:14:25
高 川 学 園 2:14:53
2:15:32
広島 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
11 世 羅 2:06:55
12 西 条 農 業 2:15:57
13 広 島 皆 実 2:16:28
14 広島国際学 院 2:17:05
15 舟 入 2:18:56
16 安 古 市 2:19:34
岡山 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
21 倉 敷 2:05:38
22 水 島 工 業 2:15:06
23 岡山商大附 属 2:20:11
24 玉 野 光 南 2:21:58
25 岡 山 城 東 2:22:39
26 倉 敷 南 2:24:11
27 関 西 2:25:12
28 岡 山 工 業 2:25:21
29 岡 山 一 宮 2:26:14
30 興 譲 館 2:26:54
鳥取 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
31 鳥 取 城 北 2:10:47
32 八 頭 2:14:49
33 米 子 松 蔭 2:15:22
34 鳥取中央育 英 2:17:11
35 鳥 取 東 2:18:10
36 鳥 取 西 2:22:37
島根 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
41 出 雲 工 2:13:22
42 平 田 2:16:10
43 明 誠 2:24:45
44 松 江 高 専 2:29:15
45 石 見 智 翠 館 2:29:39
46 出 雲 2:30:41

女子 エントリー校

山口 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
中 村 女 子 1:12:21
西 京 1:13:18
豊 浦 1:15:15
聖 光 1:15:28
高 川 学 園 1:16:58
宇 部 鴻 城 1:17:13
広島 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
11 世 羅 1:10:26
12 舟 入 1:13:57
13 沼 田 1:15:04
14 西 条 農 業 1:17:21
15 広 島 井 口 1:18:56
16 広 島 皆 実 1:19:51
岡山 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
21 興 譲 館 1:11:14
22 玉 野 光 南 1:16:43
23 岡 山 操 山 1:18:40
24 倉 敷 中 央 1:20:55
25 就 実 1:22:34
26 岡 山 東 商 業 1:22:49
27 笠 岡 1:27:44
28 津 山 東 1:30:06
29 岡 山 南 1:30:56
30 倉 敷 南 1:33:05
鳥取 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
31 鳥 取 城 北 1:13:55
32 鳥取中央育 英 1:14:43
33 八 頭 1:16:39
34 鳥 取 西 1:22:07
35 倉 吉 東 1:26:20
36 鳥 取 東 1:27:44
島根 県大会詳細
ナンバー 学校名 県大会記録
41 平 田 1:15:59
42 出 雲 1:18:33
43 浜 田 1:20:05
44 益 田 東 1:23:40
45 松 江 商 業 1:28:25
46 益 田 1:28:45
Sponsored link

関連記事