中国高校駅伝https://t.co/jjdJPTa8dk
男子は、倉敷優勝
女子は、興譲館優勝 pic.twitter.com/kW0BtoWCRR— タカオ (@v8leeabpMPn0Bc4) 2016年11月20日
[link-library settings=1]
男子総合結果
- 2:08:32 倉 敷
- 2:11:04 西 京
- 2:11:19 世 羅
- 2:11:38 出雲工業
- 2:12:51 鳥取城北
- 2:12:58 豊 浦
- 2:12:59 水島工業
- 2:15:17 美祢青嶺
- 2:15:20 広島国際学院
- 2:15:37 西条農業
- 2:16:10 平 田
- 2:16:38 広島皆実
- 2:17:21 八 頭
- 2:17:25 高川学園
- 2:18:08 玉野光南
- 2:18:11 萩
- 2:18:12 宇部鴻城
- 2:18:44 安古市
- 2:18:56 米子松蔭
- 2:19:06 舟 入
- 2:19:14 岡山商大附属
- 2:21:03 鳥取中央育英
- 2:21:08 鳥取東
- 2:24:29 興譲館
- 2:25:03 岡山工業
- 2:25:09 岡山城東
- 2:25:22 関 西
- 2:25:26 岡山一宮
- 2:25:43 倉敷南
- 2:26:59 出 雲
- 2:27:39 明 誠
- 2:28:49 石見智翠館
- 2:28:53 松江高専
- 2:28:58 鳥取西
男子区間賞
1区 10.0km | 31:07 | 谷村 龍生(3) | 西 京 |
2区 3.0km | 8:35 | 尾辻 颯(3) | 世 羅 |
3区 8.098km | 22:43 区間新 | ジョエル ムァゥラ(3) | 倉 敷 |
4区 8.098km | 25:31 | 畝 歩夢(3) | 倉 敷 |
5区 3.0km | 8:38 | 中村 駿吾(1) | 西 京 |
6区 5.0km | 15:12 | 仲山 大輝(2) | 西 京 |
7区 5.0km | 15:37 | 黒木 みひろ(3) | 出雲工業 |
1区
- 31:07 谷村 龍生(3) 西 京
- 31:13 多久和 能広(3) 平 田
- 31:23 幟立 晃汰(2) 世 羅
- 31:25 小松 直生(3) 水島工業
- 31:25 柳瀬 和樹(3) 広島国際学院
- 31:27 勝田 哲史(3) 広島皆実
- 31:28 稲田 光希(3) 豊 浦
- 31:29 大森 太楽(3) 鳥取城北
- 31:33 若林 大輝(3) 倉 敷
- 31:35 大石 亮(3) 美祢青嶺
- 31:41 池田 勘汰(3) 玉野光南
- 31:46 河原 洋太(3) 西条農業
- 31:47 杉村 宗哉(3) 八 頭
- 31:50 槇原 洸槻(2) 出雲工業
- 31:56 宮本 大紀(2) 舟 入
- 31:58 岡田 燎(2) 安古市
- 32:24 竹安 和也(2) 米子松蔭
- 32:35 三原 拓大(3) 関 西
- 32:43 恵美 菜未希(2) 萩
- 33:00 廣中 拓磨(2) 高川学園
- 33:05 山根 恵大(2) 鳥取中央育英
- 33:09 岩本 健次郎(2) 石見智翠館
- 33:34 今田 湧也(3) 岡山工業
- 33:43 森田 雄貴(2) 岡山一宮
- 33:52 紺屋 槙斗(3) 岡山商大附属
- 33:56 北脇 秀人(1) 鳥取東
- 34:14 岡野 蓮(2) 倉敷南
- 34:17 寺岡 秀真(2) 興譲館
- 34:37 森宗 渚(2) 宇部鴻城
- 34:44 吉村 俊哉(2) 岡山城東
- 35:01 岡﨑 舜生(1) 松江高専
- 35:06 小林 遼太郎(2) 明 誠
- 35:17 奥本 裕貴(2) 鳥取西
- 35:41 仲西 峻穂(2) 出 雲
中国高校駅伝 2016 男子 頑張れ pic.twitter.com/7dMw3TYPaH
— ssfamily (@ssfamily_tt) 2016年11月20日
2区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 8:35 | 尾辻 颯(3) | 世 羅 | 39:58 | 2 |
1 | 8:35 | 吉井 道歩(2) | 西 京 | 39:42 | 1 |
1 | 8:35 | 宍戸 来嘉(1) | 倉 敷 | 40:08 | 3 |
4 | 8:41 | 山崎 穂高(2) | 出雲工業 | 40:31 | 10 |
5 | 8:42 | 德田 大祐(3) | 鳥取城北 | 40:11 | 4 |
6 | 8:52 | 植野 樹(2) | 広島皆実 | 40:19 | 5 |
6 | 8:52 | 源 裕貴(2) | 美祢青嶺 | 40:27 | 9 |
8 | 8:56 | 国増 治貴(1) | 豊 浦 | 40:24 | 7 |
9 | 8:57 | 池田 桜介(1) | 水島工業 | 40:22 | 6 |
9 | 8:57 | 山口 翔太(2) | 西条農業 | 40:43 | 12 |
11 | 8:59 | 小田原 弦(2) | 安古市 | 40:57 | 14 |
12 | 9:01 | 山野 力(1) | 宇部鴻城 | 43:38 | 27 |
12 | 9:01 | 佐伯 優斗(2) | 広島国際学院 | 40:26 | 8 |
14 | 9:06 | 三浦 智紘(1) | 鳥取東 | 43:02 | 22 |
14 | 9:06 | 吉田 寛治(2) | 八 頭 | 40:53 | 13 |
16 | 9:08 | 中村 勇希(3) | 萩 | 41:51 | 18 |
17 | 9:12 | 勝部 悠大(1) | 米子松蔭 | 41:36 | 17 |
17 | 9:12 | 上岡 拓海(3) | 明 誠 | 44:18 | 30 |
19 | 9:14 | 竹内 優太(3) | 岡山商大附属 | 43:06 | 23 |
20 | 9:15 | 石田 哲大(1) | 高川学園 | 42:15 | 19 |
21 | 9:23 | 山岡 竜也(1) | 平 田 | 40:36 | 11 |
22 | 9:24 | 緑川 直生(3) | 玉野光南 | 41:05 | 15 |
23 | 9:25 | 福原 拓実(2) | 舟 入 | 41:21 | 16 |
24 | 9:27 | 大杉 成矢(2) | 倉敷南 | 43:41 | 28 |
25 | 9:28 | 田中 悠大(1) | 鳥取中央育英 | 42:33 | 21 |
26 | 9:34 | 丸山 孔希(1) | 興譲館 | 43:51 | 29 |
27 | 9:35 | 田邊 稜志(2) | 岡山一宮 | 43:18 | 25 |
28 | 9:37 | 山崎 舜介(1) | 岡山城東 | 44:21 | 31 |
29 | 9:42 | 小倉 大貴(1) | 鳥取西 | 44:59 | 32 |
30 | 9:48 | 矢部 樹(2) | 岡山工業 | 43:22 | 26 |
30 | 9:48 | 周藤 智規(2) | 出 雲 | 45:29 | 34 |
32 | 9:51 | 佐竹 玲来(1) | 関 西 | 42:26 | 20 |
33 | 10:01 | 福島 樹(3) | 石見智翠館 | 43:10 | 24 |
34 | 10:04 | 天野 太陽(1) | 松江高専 | 45:05 | 33 |
3区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:43 区間新 | ジョエル ムァゥラ(3) | 倉 敷 | 1:02:51 | 1 |
2 | 25:01 | 柳樂 天斗(3) | 出雲工業 | 1:05:32 | 3 |
3 | 25:14 | 中村 優吾(1) | 西 京 | 1:04:56 | 2 |
4 | 25:21 | 臼井 健太(3) | 鳥取城北 | 1:05:32 | 4 |
5 | 25:35 | 長嶺 龍之介(3) | 世 羅 | 1:05:33 | 5 |
6 | 25:45 | 志食 歩輝(2) | 平 田 | 1:06:21 | 8 |
7 | 25:49 | 土倉 稜貴(2) | 水島工業 | 1:06:11 | 6 |
8 | 25:54 | 北村 歩夢(2) | 豊 浦 | 1:06:18 | 7 |
9 | 26:02 | 山崎 達哉(2) | 玉野光南 | 1:07:07 | 11 |
10 | 26:13 | 伊豫田 達弥(1) | 舟 入 | 1:07:34 | 15 |
11 | 26:16 | 亀井 侑希(2) | 広島国際学院 | 1:06:42 | 9 |
12 | 26:17 | 石田 麗来(3) | 宇部鴻城 | 1:09:55 | 23 |
13 | 26:22 | 長岡 志優(1) | 萩 | 1:08:13 | 17 |
14 | 26:27 | 友田 悠杜(2) | 安古市 | 1:07:24 | 14 |
15 | 26:29 | 中垣 友輔(3) | 広島皆実 | 1:06:48 | 10 |
16 | 26:31 | 山室 宥武(1) | 岡山工業 | 1:09:53 | 22 |
16 | 26:31 | 向井 温祐(1) | 西条農業 | 1:07:14 | 12 |
18 | 26:33 | 川上 柾尚(2) | 鳥取東 | 1:09:35 | 20 |
19 | 26:37 | 武居 尚輝(1) | 高川学園 | 1:08:52 | 18 |
20 | 26:42 | 木原 昴(1) | 八 頭 | 1:07:35 | 16 |
21 | 26:43 | 田中 翔(2) | 興譲館 | 1:10:34 | 26 |
22 | 26:55 | 秋枝 真斗(2) | 美祢青嶺 | 1:07:22 | 13 |
23 | 27:01 | 梶原 大聖(1) | 岡山商大附属 | 1:10:07 | 24 |
24 | 27:09 | 伊達 一馬(1) | 鳥取西 | 1:12:08 | 28 |
25 | 27:16 | 永江 貴裕(1) | 米子松蔭 | 1:08:52 | 19 |
26 | 27:18 | 前嶋 昂宏(3) | 鳥取中央育英 | 1:09:51 | 21 |
27 | 27:28 | 橋本 泰利(2) | 岡山一宮 | 1:10:46 | 27 |
28 | 27:44 | 船木 拓海(3) | 出 雲 | 1:13:13 | 33 |
29 | 28:05 | 髙嶋 光大(2) | 関 西 | 1:10:31 | 25 |
30 | 28:07 | 山口 翔太(2) | 明 誠 | 1:12:25 | 30 |
31 | 28:20 | 鍵山 由徳(2) | 岡山城東 | 1:12:41 | 32 |
32 | 28:25 | 原 貫太(3) | 松江高専 | 1:13:30 | 34 |
33 | 28:51 | 加藤 圭祐(1) | 倉敷南 | 1:12:32 | 31 |
34 | 29:03 | 木村 駿吾(2) | 石見智翠館 | 1:12:13 | 29 |
4区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 25:31 | 畝 歩夢(3) | 倉 敷 | 1:28:22 | 1 |
2 | 25:52 | 愼 颯斗(2) | 世 羅 | 1:31:25 | 3 |
3 | 26:07 | 田部 雄作(3) | 出雲工業 | 1:31:39 | 4 |
4 | 26:20 | 金子 和弘(2) | 美祢青嶺 | 1:33:42 | 9 |
5 | 26:22 | 南後 海里(2) | 鳥取城北 | 1:31:54 | 5 |
6 | 26:25 | 安村 晴樹(2) | 西 京 | 1:31:21 | 2 |
7 | 26:27 | 來島 和哉(2) | 豊 浦 | 1:32:45 | 6 |
8 | 26:31 | 三ツ星 翔(3) | 八 頭 | 1:34:06 | 11 |
9 | 26:35 | 亀山 基輝(3) | 水島工業 | 1:32:46 | 7 |
10 | 26:48 | 田中 佑樹(1) | 岡山商大附属 | 1:36:55 | 21 |
11 | 26:52 | 瀧口 吉将(1) | 高川学園 | 1:35:44 | 17 |
12 | 26:53 | 樽床 慧人(2) | 宇部鴻城 | 1:36:48 | 20 |
13 | 27:00 | 増中 英一郎(2) | 西条農業 | 1:34:14 | 12 |
14 | 27:14 | 谷野 将人(2) | 米子松蔭 | 1:36:06 | 19 |
15 | 27:17 | 高橋 椿太郎(2) | 平 田 | 1:33:38 | 8 |
16 | 27:21 | 川平 梓恩(3) | 広島国際学院 | 1:34:03 | 10 |
17 | 27:27 | 成松 丈(2) | 萩 | 1:35:40 | 16 |
18 | 27:46 | 吉村 隆盛(2) | 鳥取東 | 1:37:21 | 22 |
19 | 27:51 | 小原 北斗(3) | 鳥取中央育英 | 1:37:42 | 23 |
20 | 27:56 | 丸本 匠(1) | 安古市 | 1:35:20 | 14 |
21 | 27:57 | 有富 大智(1) | 岡山城東 | 1:40:38 | 28 |
22 | 28:07 | 中原 昇斗(2) | 広島皆実 | 1:34:55 | 13 |
23 | 28:17 | 田村 颯斗(2) | 舟 入 | 1:35:51 | 18 |
24 | 28:19 | 神崎 和貴(1) | 玉野光南 | 1:35:26 | 15 |
25 | 28:29 | 松葉 雄大(2) | 倉敷南 | 1:41:01 | 29 |
26 | 28:40 | 森本 真宙(2) | 岡山一宮 | 1:39:26 | 25 |
27 | 28:51 | 佐藤 尚人(3) | 岡山工業 | 1:38:44 | 24 |
28 | 28:53 | 竹明 竜太朗(2) | 松江高専 | 1:42:23 | 33 |
29 | 29:04 | 武永 健斗(2) | 出 雲 | 1:42:17 | 32 |
30 | 29:26 | 松本 朋也(2) | 鳥取西 | 1:41:34 | 30 |
31 | 29:31 | 藤原 優也(3) | 関 西 | 1:40:02 | 26 |
32 | 29:44 | 藤井 勇賀(2) | 興譲館 | 1:40:18 | 27 |
33 | 29:45 | 越間 大輔(1) | 石見智翠館 | 1:41:58 | 31 |
34 | 30:07 | 黒木 直也(1) | 明 誠 | 1:42:32 | 34 |
5区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 8:38 | 中村 駿吾(1) | 西 京 | 1:39:59 | 2 |
2 | 8:41 | 合田 椋(2) | 倉 敷 | 1:37:03 | 1 |
3 | 8:45 | 岩本 二千翔(1) | 世 羅 | 1:40:10 | 3 |
4 | 8:51 | 角丸 太一(2) | 西条農業 | 1:43:05 | 11 |
5 | 8:54 | 竹山 朝陽(1) | 鳥取城北 | 1:40:48 | 5 |
6 | 8:56 | 市本 光介(3) | 水島工業 | 1:41:42 | 6 |
7 | 8:57 | 河野 颯磨(2) | 豊 浦 | 1:41:42 | 7 |
8 | 8:59 | 山本 聖(2) | 広島国際学院 | 1:43:02 | 10 |
9 | 9:01 | 鈩 悠人(2) | 出雲工業 | 1:40:40 | 4 |
10 | 9:02 | 川越 開晟(2) | 美祢青嶺 | 1:42:44 | 8 |
11 | 9:06 | 清水 寛大(2) | 米子松蔭 | 1:45:12 | 18 |
12 | 9:12 | 長岡 隆成(3) | 萩 | 1:44:52 | 15 |
13 | 9:15 | 松原 遼太郎(2) | 岡山商大附属 | 1:46:10 | 21 |
13 | 9:15 | 片山 直人(1) | 広島皆実 | 1:44:10 | 13 |
13 | 9:15 | 濱本 康成(2) | 高川学園 | 1:44:59 | 16 |
13 | 9:15 | 洲上 幹太(3) | 舟 入 | 1:45:06 | 17 |
17 | 9:17 | 眞鍋 郁弥(3) | 宇部鴻城 | 1:46:05 | 20 |
18 | 9:18 | 梛木 元貴(3) | 岡山工業 | 1:48:02 | 24 |
19 | 9:21 | 源内 宏輝(3) | 興譲館 | 1:49:39 | 25 |
20 | 9:22 | 梶谷 寛(2) | 平 田 | 1:43:00 | 9 |
21 | 9:28 | 近藤 遥音(2) | 安古市 | 1:44:48 | 14 |
22 | 9:31 | 澤 就也(3) | 八 頭 | 1:43:37 | 12 |
23 | 9:34 | 手嶋 海斗(3) | 鳥取中央育英 | 1:47:16 | 23 |
24 | 9:37 | 黒瀧 大地(1) | 岡山城東 | 1:50:15 | 28 |
25 | 9:38 | 谷掛 善貴(1) | 鳥取東 | 1:46:59 | 22 |
26 | 9:53 | 高藤 将(2) | 明 誠 | 1:52:25 | 32 |
27 | 9:54 | 吉川 尚典(2) | 出 雲 | 1:52:11 | 30 |
28 | 9:56 | 原田 創之介(2) | 松江高専 | 1:52:19 | 31 |
29 | 9:57 | 杉山 怜司(3) | 玉野光南 | 1:45:23 | 19 |
30 | 10:06 | 古川 靖之(1) | 関 西 | 1:50:08 | 26 |
31 | 10:16 | 小野 健太郎(2) | 倉敷南 | 1:51:17 | 29 |
32 | 10:47 | 森本 碧唯(1) | 岡山一宮 | 1:50:13 | 27 |
33 | 11:02 | 三町 浩貴(2) | 石見智翠館 | 1:53:00 | 34 |
34 | 11:07 | 長谷川 迅平(1) | 鳥取西 | 1:52:41 | 33 |
6区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 15:12 | 仲山 大輝(2) | 西 京 | 1:55:11 | 2 |
2 | 15:21 | 高見 真拓(1) | 出雲工業 | 1:56:01 | 4 |
3 | 15:30 | 山田 直樹(2) | 豊 浦 | 1:57:12 | 6 |
4 | 15:31 | 川田 啓祐(2) | 世 羅 | 1:55:41 | 3 |
5 | 15:32 | 池上 廉(3) | 水島工業 | 1:57:14 | 7 |
6 | 15:42 | 濵野 洋人(3) | 広島国際学院 | 1:58:44 | 8 |
6 | 15:42 | 井田 春(1) | 倉 敷 | 1:52:45 | 1 |
8 | 15:48 | 浅野 成海(2) | 広島皆実 | 1:59:58 | 12 |
9 | 15:51 | 藪井 樹(3) | 玉野光南 | 2:01:14 | 16 |
10 | 15:57 | 山根 鉄朗(2) | 鳥取城北 | 1:56:45 | 5 |
11 | 16:05 | 出射 匠哉(2) | 岡山商大附属 | 2:02:15 | 20 |
12 | 16:06 | 野村 健太(2) | 高川学園 | 2:01:05 | 14 |
13 | 16:07 | 中本 翔太(2) | 西条農業 | 1:59:12 | 10 |
14 | 16:10 | 鹿嶋 隆太(3) | 美祢青嶺 | 1:58:54 | 9 |
15 | 16:13 | 福間 悠太(2) | 平 田 | 1:59:13 | 11 |
16 | 16:15 | 工藤 竜翔(3) | 宇部鴻城 | 2:02:20 | 21 |
17 | 16:21 | 西 翔太郎(1) | 萩 | 2:01:13 | 15 |
18 | 16:26 | 土居 遼祐(2) | 安古市 | 2:01:14 | 17 |
18 | 16:26 | 永井 勇輝(3) | 米子松蔭 | 2:01:38 | 18 |
20 | 16:40 | 中原 悠貴(2) | 鳥取中央育英 | 2:03:56 | 22 |
21 | 16:41 | 西川 雄貴(1) | 八 頭 | 2:00:18 | 13 |
22 | 16:50 | 佐々木 章太(3) | 倉敷南 | 2:08:07 | 29 |
23 | 17:04 | 末中 翔大(2) | 舟 入 | 2:02:10 | 19 |
24 | 17:08 | 大谷 建人(2) | 興譲館 | 2:06:47 | 25 |
25 | 17:15 | 武南 金太郎(1) | 関 西 | 2:07:23 | 26 |
25 | 17:15 | 厨子 祐介(2) | 鳥取東 | 2:04:14 | 23 |
27 | 17:22 | 小田 一期(1) | 岡山一宮 | 2:07:35 | 27 |
28 | 17:29 | 國政 祐太(2) | 岡山城東 | 2:07:44 | 28 |
29 | 17:31 | 佐藤 綜一郎(2) | 出 雲 | 2:09:42 | 30 |
30 | 17:48 | 松原 大輝(3) | 石見智翠館 | 2:10:48 | 33 |
31 | 17:52 | 大屋 一喜(1) | 明 誠 | 2:10:17 | 31 |
32 | 18:17 | 玖村 彗聖(1) | 岡山工業 | 2:06:19 | 24 |
33 | 18:19 | 藤井 勇生(3) | 松江高専 | 2:10:38 | 32 |
34 | 18:22 | 田中 翔大(1) | 鳥取西 | 2:11:03 | 34 |
7区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 15:37 | 黒木 みひろ(3) | 出雲工業 | 2:11:38 | 4 |
2 | 15:38 | 田井野 悠介(1) | 世 羅 | 2:11:19 | 3 |
3 | 15:45 | 鹿嶋 則宏(3) | 水島工業 | 2:12:59 | 7 |
4 | 15:46 | 三浦 隆太(2) | 豊 浦 | 2:12:58 | 6 |
5 | 15:47 | 小野 一貴(2) | 倉 敷 | 2:08:32 | 1 |
6 | 15:52 | 上田 衛(2) | 宇部鴻城 | 2:18:12 | 17 |
7 | 15:53 | 雲井 崚太(3) | 西 京 | 2:11:04 | 2 |
8 | 16:06 | 西原 大貴(2) | 鳥取城北 | 2:12:51 | 5 |
9 | 16:20 | 小笠原 一貴(3) | 高川学園 | 2:17:25 | 14 |
10 | 16:23 | 伊藤 孝二(3) | 美祢青嶺 | 2:15:17 | 8 |
11 | 16:25 | 徳永 圭祐(1) | 西条農業 | 2:15:37 | 10 |
12 | 16:36 | 宮﨑 雄基(2) | 広島国際学院 | 2:15:20 | 9 |
13 | 16:40 | 齋藤 和希(3) | 広島皆実 | 2:16:38 | 12 |
14 | 16:54 | 河原 寛太(3) | 玉野光南 | 2:18:08 | 15 |
14 | 16:54 | 宮石 遼祐(2) | 鳥取東 | 2:21:08 | 23 |
16 | 16:56 | 荒川 瑶一(2) | 舟 入 | 2:19:06 | 20 |
17 | 16:57 | 清水 椋太(2) | 平 田 | 2:16:10 | 11 |
18 | 16:58 | 俵 孝太郎(2) | 萩 | 2:18:11 | 16 |
19 | 16:59 | 角川 慶悟(2) | 岡山商大附属 | 2:19:14 | 21 |
20 | 17:03 | 竹内 陸翔(1) | 八 頭 | 2:17:21 | 13 |
21 | 17:07 | 岡嶋 大和(3) | 鳥取中央育英 | 2:21:03 | 22 |
22 | 17:17 | 菅井 晶希(2) | 出 雲 | 2:26:59 | 30 |
23 | 17:18 | 橋谷 柊平(2) | 米子松蔭 | 2:18:56 | 19 |
24 | 17:22 | 杉内 亮太(2) | 明 誠 | 2:27:39 | 31 |
25 | 17:25 | 米山 航平(2) | 岡山城東 | 2:25:09 | 26 |
26 | 17:30 | 大西 祐輝(1) | 安古市 | 2:18:44 | 18 |
27 | 17:36 | 熊谷 圭悟(1) | 倉敷南 | 2:25:43 | 29 |
28 | 17:42 | 石田 祥嗣(3) | 興譲館 | 2:24:29 | 24 |
29 | 17:51 | 河本 拓磨(2) | 岡山一宮 | 2:25:26 | 28 |
30 | 17:55 | 小倉 卓也(3) | 鳥取西 | 2:28:58 | 34 |
31 | 17:59 | 稲上 諒汰(3) | 関 西 | 2:25:22 | 27 |
32 | 18:01 | 西村 樹(2) | 石見智翠館 | 2:28:49 | 32 |
33 | 18:15 | 塩村 信人(3) | 松江高専 | 2:28:53 | 33 |
34 | 18:44 | 新山 凌平(2) | 岡山工業 | 2:25:03 | 25 |
女子総合結果
- 1:10:44 興譲館
- 1:11:58 世 羅
- 1:12:40 西 京
- 1:13:02 舟 入
- 1:13:48 中村女子
- 1:14:25 鳥取中央育英
- 1:14:33 沼 田
- 1:16:19 平 田
- 1:16:50 鳥取城北
- 1:17:07 豊 浦
- 1:17:13 西条農業
- 1:17:19 宇部鴻城
- 1:18:02 玉野光南
- 1:18:16 八 頭
- 1:18:30 広島井口
- 1:18:59 浜 田
- 1:19:19 出 雲
- 1:19:28 高川学園
- 1:19:40 倉敷中央
- 1:19:58 岡山操山
- 1:20:02 広島皆実
- 1:21:04 岡山東商業
- 1:21:56 鳥取西
- 1:23:03 益田東
- 1:24:23 就 実
- 1:26:40 倉吉東
- 1:26:44 松江商業
- 1:27:48 笠 岡
- 1:28:06 鳥取東
- 1:28:36 津山東
- 1:28:46 益 田
- 1:30:39 岡山南
- 1:32:58 倉敷南
DNS 聖 光
女子区間賞
1区 | 19:32 | 三宅 紗蘭(2) | 玉野光南 |
2区 | 13:26 | 西永 菜津(2) | 西 京 |
3区 | 10:05 | 松尾 亜柚(1) | 興譲館 |
4区 | 9:40 | 金光 由樹(1) | 岡山操山 |
5区 | 17:10 | 安達 花音(2) | 興譲館 |
1区
- 19:32 三宅 紗蘭(2) 玉野光南
- 19:48 青木 未晴(2) 興譲館
- 20:03 小玉 芽依(3) 平 田
- 20:11 中田 真優(2) 世 羅
- 20:12 平岡 美帆(1) 舟 入
- 20:32 林 輝(2) 鳥取中央育英
- 20:39 黒石 瑠香(1) 宇部鴻城
- 20:40 春野 麻友(2) 西 京
- 20:41 足立 佳那恵(2) 豊 浦
- 20:42 志波 郁子(2) 浜 田
- 20:48 小笠原 法香(3) 中村女子
- 21:05 白波瀬 千紘(1) 沼 田
- 21:09 井筒 結希(3) 鳥取城北
- 21:14 酒井 珠乃(1) 高川学園
- 21:21 木村 菜月(2) 西条農業
- 21:35 児玉 詩乃(1) 広島井口
- 21:37 角 夢子(1) 出 雲
- 21:39 清水 みのり(2) 就 実
- 22:05 三浦 優葉(1) 益田東
- 22:05 西尾 祐香(2) 鳥取西
- 22:08 小川 紗奈(2) 岡山操山
- 22:11 岸田 清楓(2) 八 頭
- 22:15 松崎 由衣(2) 倉敷中央
- 22:36 湯淺 茉那美(2) 広島皆実
- 22:38 小西 里奈(2) 岡山東商業
- 22:46 太田 もえ子(1) 津山東
- 23:01 原田 侑妃乃(2) 鳥取東
- 23:08 池野 佑奈(1) 益 田
- 23:42 森永 理子(2) 倉吉東
- 23:51 清水 妃菜(3) 松江商業
- 24:58 新田 葵已(2) 笠 岡
- 25:16 山本 紗奈(3) 岡山南
- 26:46 大森 芽衣(2) 倉敷南
中国高校駅伝 2016 女子 頑張れ pic.twitter.com/XgBgJlRMyU
— ssfamily (@ssfamily_tt) 2016年11月20日
2区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13:26 | 西永 菜津(2) | 西 京 | 34:06 | 4 |
2 | 13:39 | 藤倉 美和(2) | 世 羅 | 33:50 | 2 |
3 | 13:42 | 室田 杏子(2) | 興譲館 | 33:30 | 1 |
4 | 13:48 | 池崎 愛里(3) | 舟 入 | 34:00 | 3 |
5 | 14:03 | 角谷 充代(3) | 鳥取城北 | 35:12 | 9 |
5 | 14:03 | 堀尾 和帆(2) | 鳥取中央育英 | 34:35 | 6 |
7 | 14:10 | 宮﨑 蘭(2) | 沼 田 | 35:15 | 11 |
8 | 14:19 | 田中 愛樹(1) | 平 田 | 34:22 | 5 |
9 | 14:20 | 坪井 皓香(2) | 豊 浦 | 35:01 | 8 |
10 | 14:26 | 和田 澄果(1) | 中村女子 | 35:14 | 10 |
11 | 14:37 | 長田 桃菜(1) | 宇部鴻城 | 35:16 | 12 |
12 | 14:43 | 潮 亜美(1) | 西条農業 | 36:04 | 13 |
13 | 15:00 | 坊野 舞(2) | 広島井口 | 36:35 | 15 |
14 | 15:07 | 山神 渚夏(1) | 玉野光南 | 34:39 | 7 |
15 | 15:10 | 藤井 葵(3) | 高川学園 | 36:24 | 14 |
16 | 15:12 | 吉川 典佳(2) | 岡山東商業 | 37:50 | 22 |
17 | 15:14 | 山田 知可子(1) | 岡山操山 | 37:22 | 19 |
17 | 15:14 | 入江 ちはゆ(2) | 八 頭 | 37:25 | 20 |
19 | 15:19 | 吉田 かれん(3) | 広島皆実 | 37:55 | 23 |
20 | 15:21 | 石名 望(2) | 鳥取西 | 37:26 | 21 |
21 | 15:25 | 原田 奈央(2) | 出 雲 | 37:02 | 17 |
22 | 15:31 | 山口 莉奈(2) | 就 実 | 37:10 | 18 |
23 | 15:45 | 玉置 奈々(1) | 倉敷中央 | 38:00 | 24 |
24 | 16:00 | 伊津 かなえ(1) | 浜 田 | 36:42 | 16 |
25 | 16:06 | 田原 遥(1) | 益 田 | 39:14 | 26 |
26 | 16:18 | 村上 杏(2) | 益田東 | 38:23 | 25 |
27 | 16:19 | 髙木 里奈(2) | 倉敷南 | 43:05 | 33 |
28 | 16:31 | 井垣 広美(1) | 倉吉東 | 40:13 | 29 |
29 | 16:33 | 羽室 櫻子(3) | 松江商業 | 40:24 | 30 |
30 | 16:40 | 安定 恵理香(2) | 岡山南 | 41:56 | 32 |
31 | 16:48 | 妹尾 佳那(1) | 笠 岡 | 41:46 | 31 |
32 | 16:54 | 前田 彩奈(1) | 鳥取東 | 39:55 | 28 |
33 | 16:55 | 安東 朋香(3) | 津山東 | 39:41 | 27 |
聖 光 | DNS |
3区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:05 | 松尾 亜柚(1) | 興譲館 | 43:35 | 1 |
2 | 10:17 | 坂江 茜音(2) | 舟 入 | 44:17 | 3 |
2 | 10:17 | 見田 杏花(3) | 世 羅 | 44:07 | 2 |
4 | 10:18 | 林 亜美(1) | 沼 田 | 45:33 | 6 |
5 | 10:22 | 澁田 美鈴(3) | 西 京 | 44:28 | 4 |
6 | 10:46 | 宇田川 里奈(3) | 鳥取中央育英 | 45:21 | 5 |
7 | 10:52 | 竹内 伊涼(1) | 広島皆実 | 48:47 | 19 |
8 | 10:55 | 安村 佳夏(1) | 中村女子 | 46:09 | 7 |
9 | 11:08 | 西山 こみち(3) | 倉敷中央 | 49:08 | 20 |
10 | 11:09 | 田口 音々(1) | 八 頭 | 48:34 | 17 |
11 | 11:10 | 安山 佳七(1) | 宇部鴻城 | 46:26 | 9 |
12 | 11:13 | 坪井 未来(3) | 広島井口 | 47:48 | 14 |
13 | 11:15 | 後藤 桃佳(2) | 豊 浦 | 46:16 | 8 |
14 | 11:16 | 久保田 菜々実(3) | 西条農業 | 47:20 | 13 |
15 | 11:19 | 近藤 恵莉(1) | 浜 田 | 48:01 | 15 |
16 | 11:36 | 三上 真希(2) | 出 雲 | 48:38 | 18 |
17 | 11:37 | 田井 佑香里(2) | 岡山東商業 | 49:27 | 22 |
17 | 11:37 | 赤堀 仁美(1) | 鳥取城北 | 46:49 | 12 |
19 | 11:42 | 生雲 美妃(3) | 高川学園 | 48:06 | 16 |
20 | 11:55 | 谷本 望実(2) | 倉吉東 | 52:08 | 26 |
21 | 11:56 | 德田 絢子(1) | 鳥取西 | 49:22 | 21 |
22 | 11:59 | 田中 すみれ(2) | 益田東 | 50:22 | 25 |
23 | 12:07 | 森安 穂佳(2) | 岡山操山 | 49:29 | 23 |
23 | 12:07 | 大山 睦子(1) | 玉野光南 | 46:46 | 11 |
25 | 12:10 | 若槻 ゆな(2) | 平 田 | 46:32 | 10 |
26 | 12:16 | 松浦 未歩(1) | 松江商業 | 52:40 | 28 |
27 | 12:37 | 小山 栞(2) | 笠 岡 | 54:23 | 31 |
28 | 12:43 | 太田 絢子(1) | 就 実 | 49:53 | 24 |
29 | 12:56 | 山田 由佳(2) | 益 田 | 52:10 | 27 |
30 | 12:58 | 福田 暖恋(2) | 倉敷南 | 56:03 | 33 |
31 | 13:12 | 前川 夏美(1) | 岡山南 | 55:08 | 32 |
32 | 13:15 | 高木 瑞希(3) | 津山東 | 52:56 | 29 |
33 | 13:54 | 猪口 あかり(2) | 鳥取東 | 53:49 | 30 |
聖 光 | DNS |
4区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9:40 | 金光 由樹(1) | 岡山操山 | 59:09 | 15 |
2 | 9:59 | 酒井 想(1) | 興譲館 | 53:34 | 1 |
3 | 10:02 | 寺尾 紗耶(2) | 中村女子 | 56:11 | 6 |
4 | 10:09 | 造賀 麻里恵(2) | 世 羅 | 54:16 | 2 |
5 | 10:26 | 脇 実乃里(3) | 沼 田 | 55:59 | 5 |
6 | 10:28 | 松本 萌恵(1) | 舟 入 | 54:45 | 3 |
7 | 10:52 | 糸山 未歩(2) | 西 京 | 55:20 | 4 |
7 | 10:52 | 奥山 樹里(1) | 鳥取中央育英 | 56:13 | 7 |
9 | 10:54 | 高橋 爽(2) | 広島井口 | 58:42 | 13 |
10 | 11:10 | 竹内 遥(2) | 八 頭 | 59:44 | 17 |
11 | 11:18 | 松井 沙羅(1) | 鳥取城北 | 58:07 | 10 |
12 | 11:22 | 濱本 愛香(3) | 広島皆実 | 1:00:09 | 18 |
13 | 11:23 | 森本 三早紀(1) | 玉野光南 | 58:09 | 11 |
14 | 11:25 | 三原 香穂(1) | 岡山東商業 | 1:00:52 | 22 |
14 | 11:25 | 納 響(2) | 西条農業 | 58:45 | 14 |
16 | 11:28 | 中嶋 彩夏(2) | 浜 田 | 59:29 | 16 |
17 | 11:31 | 岡 ひかり(1) | 平 田 | 58:03 | 8 |
18 | 11:33 | 田淵 愛菜(2) | 倉敷中央 | 1:00:41 | 21 |
19 | 11:38 | 岡村 芽衣(1) | 宇部鴻城 | 58:04 | 9 |
20 | 11:49 | 加藤 めぐみ(2) | 出 雲 | 1:00:27 | 20 |
21 | 12:02 | 山本 詩乃(2) | 豊 浦 | 58:18 | 12 |
22 | 12:11 | 森山 美結(1) | 倉吉東 | 1:04:19 | 26 |
23 | 12:13 | 杉原 美穂理(1) | 高川学園 | 1:00:19 | 19 |
24 | 12:21 | 谷長 智華(2) | 鳥取西 | 1:01:43 | 23 |
25 | 12:26 | 小川 望々子(1) | 笠 岡 | 1:06:49 | 30 |
26 | 12:36 | 潮 七都子(3) | 益田東 | 1:02:58 | 25 |
27 | 12:51 | 神野 成香(2) | 津山東 | 1:05:47 | 27 |
28 | 12:56 | 藤田 遥(2) | 岡山南 | 1:08:04 | 32 |
29 | 13:02 | 片上 亜由子(2) | 就 実 | 1:02:55 | 24 |
30 | 13:10 | 竹内 陽菜(1) | 松江商業 | 1:05:50 | 28 |
31 | 13:27 | 福田 夏子(1) | 鳥取東 | 1:07:16 | 31 |
32 | 13:33 | 守安 美咲(1) | 倉敷南 | 1:09:36 | 33 |
33 | 14:26 | 佐藤 晏寿(2) | 益 田 | 1:06:36 | 29 |
聖 光 | DNS |
5区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | チーム | チーム 記録 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 17:10 | 安達 花音(2) | 興譲館 | 1:10:44 | 1 |
2 | 17:20 | 福田 歩未(2) | 西 京 | 1:12:40 | 3 |
3 | 17:37 | 原田 奈津(2) | 中村女子 | 1:13:48 | 5 |
4 | 17:42 | 相原 結芽子(1) | 世 羅 | 1:11:58 | 2 |
5 | 18:12 | 小原 瑛花(3) | 鳥取中央育英 | 1:14:25 | 6 |
6 | 18:16 | 吾郷 真帆(2) | 平 田 | 1:16:19 | 8 |
7 | 18:17 | 本間 宙峰(2) | 舟 入 | 1:13:02 | 4 |
8 | 18:28 | 中森 佳恵(3) | 西条農業 | 1:17:13 | 11 |
9 | 18:32 | 國岡 朋実(3) | 八 頭 | 1:18:16 | 14 |
10 | 18:34 | 兼藤 美桜(3) | 沼 田 | 1:14:33 | 7 |
11 | 18:43 | 秋田 真実(2) | 鳥取城北 | 1:16:50 | 9 |
12 | 18:49 | 藤澤 奈々(3) | 豊 浦 | 1:17:07 | 10 |
13 | 18:52 | 原田 菜月(2) | 出 雲 | 1:19:19 | 17 |
14 | 18:59 | 江尻 真弓(2) | 倉敷中央 | 1:19:40 | 19 |
15 | 19:09 | 山本 夏実(2) | 高川学園 | 1:19:28 | 18 |
16 | 19:15 | 頼尊 萌愛(1) | 宇部鴻城 | 1:17:19 | 12 |
17 | 19:30 | 松浦 萌笑(2) | 浜 田 | 1:18:59 | 16 |
18 | 19:48 | 中村 貴美香(3) | 広島井口 | 1:18:30 | 15 |
19 | 19:53 | 田辺 実優(2) | 玉野光南 | 1:18:02 | 13 |
19 | 19:53 | 大瀬戸 舞(1) | 広島皆実 | 1:20:02 | 21 |
21 | 20:05 | 佐藤 奈菜(2) | 益田東 | 1:23:03 | 24 |
22 | 20:12 | 浅野 花帆(1) | 岡山東商業 | 1:21:04 | 22 |
23 | 20:13 | 伊賀 朱里(2) | 鳥取西 | 1:21:56 | 23 |
24 | 20:49 | 山下 さりな(3) | 岡山操山 | 1:19:58 | 20 |
25 | 20:50 | 富士原 知佳(2) | 鳥取東 | 1:28:06 | 29 |
26 | 20:54 | 上田 栞奈(3) | 松江商業 | 1:26:44 | 27 |
27 | 20:59 | 高橋 佳香(1) | 笠 岡 | 1:27:48 | 28 |
28 | 21:28 | 田村 萌香(1) | 就 実 | 1:24:23 | 25 |
29 | 22:10 | 木村 陽菜(1) | 益 田 | 1:28:46 | 31 |
30 | 22:21 | 吉岡 里紗(1) | 倉吉東 | 1:26:40 | 26 |
31 | 22:35 | 的場 静花(2) | 岡山南 | 1:30:39 | 32 |
32 | 22:49 | 緒形 沙耶(2) | 津山東 | 1:28:36 | 30 |
33 | 23:22 | 西山 知里(1) | 倉敷南 | 1:32:58 | 33 |
聖 光 | DNS |
スタート
- 男子 出発 11時00分 井原運動公園陸上競技場スタート、ゴール
- 女子 出発 11時10分 井原運動公園陸上競技場スタート、ゴール
男子 エントリー校
山口 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
1 | 西 京 | 2:09:01 |
2 | 豊 浦 | 2:13:33 |
3 | 宇 部 鴻 城 | 2:14:17 |
4 | 美 祢 青 嶺 | 2:14:25 |
5 | 高 川 学 園 | 2:14:53 |
6 | 萩 | 2:15:32 |
広島 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
11 | 世 羅 | 2:06:55 |
12 | 西 条 農 業 | 2:15:57 |
13 | 広 島 皆 実 | 2:16:28 |
14 | 広島国際学 院 | 2:17:05 |
15 | 舟 入 | 2:18:56 |
16 | 安 古 市 | 2:19:34 |
岡山 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
21 | 倉 敷 | 2:05:38 |
22 | 水 島 工 業 | 2:15:06 |
23 | 岡山商大附 属 | 2:20:11 |
24 | 玉 野 光 南 | 2:21:58 |
25 | 岡 山 城 東 | 2:22:39 |
26 | 倉 敷 南 | 2:24:11 |
27 | 関 西 | 2:25:12 |
28 | 岡 山 工 業 | 2:25:21 |
29 | 岡 山 一 宮 | 2:26:14 |
30 | 興 譲 館 | 2:26:54 |
鳥取 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
31 | 鳥 取 城 北 | 2:10:47 |
32 | 八 頭 | 2:14:49 |
33 | 米 子 松 蔭 | 2:15:22 |
34 | 鳥取中央育 英 | 2:17:11 |
35 | 鳥 取 東 | 2:18:10 |
36 | 鳥 取 西 | 2:22:37 |
島根 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
41 | 出 雲 工 | 2:13:22 |
42 | 平 田 | 2:16:10 |
43 | 明 誠 | 2:24:45 |
44 | 松 江 高 専 | 2:29:15 |
45 | 石 見 智 翠 館 | 2:29:39 |
46 | 出 雲 | 2:30:41 |
女子 エントリー校
山口 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
1 | 中 村 女 子 | 1:12:21 |
2 | 西 京 | 1:13:18 |
3 | 豊 浦 | 1:15:15 |
4 | 聖 光 | 1:15:28 |
5 | 高 川 学 園 | 1:16:58 |
6 | 宇 部 鴻 城 | 1:17:13 |
広島 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
11 | 世 羅 | 1:10:26 |
12 | 舟 入 | 1:13:57 |
13 | 沼 田 | 1:15:04 |
14 | 西 条 農 業 | 1:17:21 |
15 | 広 島 井 口 | 1:18:56 |
16 | 広 島 皆 実 | 1:19:51 |
岡山 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
21 | 興 譲 館 | 1:11:14 |
22 | 玉 野 光 南 | 1:16:43 |
23 | 岡 山 操 山 | 1:18:40 |
24 | 倉 敷 中 央 | 1:20:55 |
25 | 就 実 | 1:22:34 |
26 | 岡 山 東 商 業 | 1:22:49 |
27 | 笠 岡 | 1:27:44 |
28 | 津 山 東 | 1:30:06 |
29 | 岡 山 南 | 1:30:56 |
30 | 倉 敷 南 | 1:33:05 |
鳥取 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
31 | 鳥 取 城 北 | 1:13:55 |
32 | 鳥取中央育 英 | 1:14:43 |
33 | 八 頭 | 1:16:39 |
34 | 鳥 取 西 | 1:22:07 |
35 | 倉 吉 東 | 1:26:20 |
36 | 鳥 取 東 | 1:27:44 |
島根 県大会詳細
ナンバー | 学校名 | 県大会記録 |
---|---|---|
41 | 平 田 | 1:15:59 |
42 | 出 雲 | 1:18:33 |
43 | 浜 田 | 1:20:05 |
44 | 益 田 東 | 1:23:40 |
45 | 松 江 商 業 | 1:28:25 |
46 | 益 田 | 1:28:45 |
[link-library settings=1]