全九州高校駅伝2016 結果速報・参加校・オーダーリスト

2016年11月19日(土)平成28年度 全九州高等学校駅伝競走大会

男子速報

男子優勝は大分東明2時間07分34秒。4区、9位でタスキをもらった大分東明のベヌエル モゲニ選手(1)が23分40秒の走りで一気にトップ大牟田に追いつく。5区木付選手、6区熊谷選手も好走し逃げ切り優勝しています。

男子総合結果
優勝 2.07.34 大分東明・大分
2位 2.08.03 大牟田・福岡
3位 2.08.24 九州学院・熊本
4位 2.08.34 鹿児島実業・鹿児島
5位 2.08.35 鳥栖工業・佐賀
6位 2.09.15 鶴崎工業・大分
7位 2.09.28 小林・宮崎
8位 2.10.46 鎮西学院・長崎
9位 2.11.19 自由ケ丘・福岡
10位 2.11.28 樟南・鹿児島
11位 2.12.51 千原台・熊本
12位 2.13.30 宮崎日大・宮崎
13位 2.14.01 鹿児島城西・鹿児島
14位 2.14.30 白石・佐賀
15位 2.14.40 東海大福岡・福岡
16位 2.15.05 日本文理大附・大分
17位 2.15.22 開新・熊本
18位 2.16.19 川棚・長崎
19位 2.18.02 瓊浦・長崎
20位 2.18.41 コザ・沖縄
21位 2.20.12 北山・沖縄
22位 2.21.26 日章学園・宮崎
23位 2.21.32 唐津工業・佐賀
24位 2.25.26 那覇西・沖縄
男子区間賞
1区 29.41 小野 知大 (2) 鶴崎工業・大分
1区 29.41 安藤 大樹 (2) 鹿児島実業・鹿児島
2区 08.43 土屋 隼己 (3) 小林・宮崎
2区 08.43 桜木 啓仁 (3) 大牟田・福岡
3区 24.30 吉里 駿 (3) 大牟田・福岡
4区 23.40 ベヌエル モゲニ (1) 大分東明・大分
5区 08.57 郷 明日翔 (2) 九州学院・熊本
6区 14.59 松本 瞬 (3) 九州学院・熊本
6区 14.59 稻留 涼斗 (3) 鹿児島実業・鹿児島
7区 14.54 原田 宗広(3) 大牟田・福岡

1区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名
1位 0.29.41 小野 知大 (2) 鶴崎工業・大分
1位 0.29.41 安藤 大樹 (2) 鹿児島実業・鹿児島
3位 0.29.45 吉村 晃世 (3) 小林・宮崎
4位 0.29.46 岩室 天輝 (3) 大牟田・福岡
5位 0.29.51 長倉 奨美 (3) 宮崎日大・宮崎
6位 0.30.02 井手 孝一 (3) 鳥栖工業・佐賀
7位 0.30.11 大保 海士 (3) 東海大福岡・福岡
8位 0.30.22 井川 龍人 (1) 九州学院・熊本
9位 0.30.27 伊東 颯汰 (3) 大分東明・大分
10位 0.30.32 兼次 祐希 (3) コザ・沖縄
11位 0.30.39 森川 弘康 (3) 自由ケ丘・福岡
12位 0.30.44 小林 憲太 (3) 鎮西学院・長崎
13位 0.30.47 永井 大育 (2) 樟南・鹿児島
14位 0.30.51 藤岡 賢蔵 (3) 千原台・熊本
15位 0.31.04 山田 泰史 (3) 日本文理大附・大分
16位 0.31.11 古江 治夏 (3) 鹿児島城西・鹿児島
17位 0.31.31 平 駿介 (1) 白石・佐賀
18位 0.31.39 片山 拓海 (3) 瓊浦・長崎
19位 0.31.56 田尻 健 (2) 開新・熊本
20位 0.32.34 栗原 卓也 (3) 川棚・長崎
21位 0.32.57 大盛 裕二 (3) 日章学園・宮崎
22位 0.33.19 三ツ岩森之 (2) 北山・沖縄
23位 0.33.28 山﨑晃志郎 (2) 唐津工業・佐賀
24位 0.35.09 仲村 天人 (2) 那覇西・沖縄
2区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 08.43 土屋 隼己 (3) 小林・宮崎 38.28 2位
1 08.43 桜木 啓仁 (3) 大牟田・福岡 38.29 3位
3 08.44 川﨑 耕平 (3) 鶴崎工業・大分 38.25 1位
4 08.52 亀鷹 大輝 (3) 九州学院・熊本 39.14 7位
5 08.56 源川 竜也 (2) 樟南・鹿児島 39.43 10位
6 08.58 牧瀬 圭斗 (2) 白石・佐賀 40.29 16位
7 09.04 西川 昇吾 (3) 鎮西学院・長崎 39.48 12位
7 09.04 児玉 朋大 (3) 千原台・熊本 39.55 13位
9 09.06 麻生  樹 (2) 大分東明・大分 39.33 9位
10 09.07 武藤 圭汰 (1) 鳥栖工業・佐賀 39.09 5位
10 09.07 野上 大貴 (1) 自由ケ丘・福岡 39.46 11位
12 09.09 加藤 大誠 (1) 鹿児島実業・鹿児島 38.5 4位
13 09.10 長  祐作 (3) 東海大福岡・福岡 39.21 8位
14 09.19 土谷 智紀 (3) 日本文理大附・大分 40.23 15位
14 09.19 雨海 智大 (2) 瓊浦・長崎 40.58 18位
16 09.21 浦川 大樹 (1) 開新・熊本 41.17 19位
17 09.22 佐藤奨之進 (1) 宮崎日大・宮崎 39.13 6位
18 09.27 漆畑 瑠人 (1) 鹿児島城西・鹿児島 40.38 17位
19 09.33 田邊 拓朗 (2) 川棚・長崎 42.07 20位
20 09.34 小濱 尚大 (2) 北山・沖縄 42.53 22位
21 09.38 堀口 瑠己 (3) 日章学園・宮崎 42.35 21位
22 09.48 比嘉 航斗 (1) 那覇西・沖縄 44.57 24位
23 09.50 仲宗根良真 (1) コザ・沖縄 40.22 14位
24 09.51 松本 叶夢 (2) 唐津工業・佐賀 43.19 23位
3区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 24.30 吉里  駿 (3) 大牟田・福岡 1.02.59 2位
2 24.32 草場 大地 (3) 鶴崎工業・大分 1.02.57 1位
3 24.35 高橋 達也 (3) 自由ケ丘・福岡 1.04.21 7位
4 24.42 田中 康靖 (2) 小林・宮崎 1.03.10 3位
5 24.52 江口 大雅 (3) 鎮西学院・長崎 1.04.40 10位
6 24.55 安藤 主税 (3) 鹿児島実業・鹿児島 1.03.45 4位
7 25.03 久綱 一輝 (2) 大分東明・大分 1.04.36 9位
8 25.05 加藤 純平 (3) 九州学院・熊本 1.04.19 6位
9 25.07 吉武 佑真 (3) 鳥栖工業・佐賀 1.04.16 5位
10 25.16 手嶋 杏丞 (2) 宮崎日大・宮崎 1.04.29 8位
11 25.24 德永 涼人 (3) 樟南・鹿児島 1.05.07 11位
12 25.33 福住 賢翔 (3) 千原台・熊本 1.05.28 13位
13 25.36 吉岡 智輝 (2) 白石・佐賀 1.06.05 14位
14 25.46 川内田裕生 (3) 鹿児島城西・鹿児島 1.06.24 17位
15 25.49 関  穂嵩 (3) 日本文理大附・大分 1.06.12 15位
16 25.55 米倉 光祐 (3) 東海大福岡・福岡 1.05.16 12位
17 26.01 山城 広大 (3) コザ・沖縄 1.06.23 16位
18 26.05 朝長 拓也 (3) 川棚・長崎 1.08.12 19位
19 26.38 溝口 純平 (2) 開新・熊本 1.07.55 18位
20 26.44 片首 太一 (3) 唐津工業・佐賀 1.10.03 22位
21 26.45 仲盛壮大郎 (2) 北山・沖縄 1.09.38 21位
22 27.30 香月 鴻汰 (2) 瓊浦・長崎 1.08.28 20位
23 27.45 市來 真志 (3) 日章学園・宮崎 1.10.20 23位
24 27.50 外間 凌雅 (2) 那覇西・沖縄 1.12.47 24位
4区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 0.23.40 ベヌエル モゲニ (1) 大分東明・大分 1.28.16 1位
2 0.25.03 山城ケイン (3) 九州学院・熊本 1.29.22 6位
3 0.25.07 橋口 魁杜 (3) 鳥栖工業・佐賀 1.29.23 7位
4 0.25.17 吉冨 裕太 (2) 大牟田・福岡 1.28.16 2位
5 0.25.26 河野 祥哉 (2) 小林・宮崎 1.28.36 3位
6 0.25.36 飯嶌 友哉 (3) 鹿児島実業・鹿児島 1.29.21 5位
7 0.25.50 佐藤 俊輔 (1) 鶴崎工業・大分 1.28.47 4位
8 0.25.51 平山 寛人 (3) 鎮西学院・長崎 1.30.31 9位
9 0.25.57 日吉 陸斗 (3) 自由ケ丘・福岡 1.30.18 8位
10 0.26.07 古川  隼 (1) 千原台・熊本 1.31.35 11位
11 0.26.10 岡島 慶典 (3) 白石・佐賀 1.32.15 13位
11 0.26.10 増田龍之介 (3) 開新・熊本 1.34.05 17位
13 0.26.16 河東 寛大 (3) 樟南・鹿児島 1.31.23 10位
14 0.26.20 安川 元気 (1) 鹿児島城西・鹿児島 1.32.44 16位
15 0.26.31 渡邊  翼 (2) 日本文理大附・大分 1.32.43 14位
16 0.26.49 廣瀨  航 (3) 川棚・長崎 1.35.01 19位
17 0.27.00 坂本  慎 (2) 瓊浦・長崎 1.35.28 20位
18 0.27.27 石松  明 (2) 東海大福岡・福岡 1.32.43 15位
19 0.27.33 平田 龍輝 (2) 宮崎日大・宮崎 1.32.02 12位
20 0.27.36 加川 英文 (3) 唐津工業・佐賀 1.37.39 21位
21 0.27.57 榮野川晴生 (2) コザ・沖縄 1.34.20 18位
22 0.28.06 上野  輝 (3) 日章学園・宮崎 1.38.26 23位
23 0.28.07 上間 瑞樹 (2) 北山・沖縄 1.37.45 22位
24 0.28.16 大谷 竜丞 (3) 那覇西・沖縄 1.41.03 24位
5区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 08.57 郷 明日翔 (2) 九州学院・熊本 1.38.19 4位
2 08.59 木付  琳 (2) 大分東明・大分 1.37.15 1位
3 09.00 西久保 遼 (1) 鳥栖工業・佐賀 1.38.23 5位
4 09.04 小野  僚 (3) 鹿児島実業・鹿児島 1.38.25 6位
5 09.10 冨永 裕憂 (1) 鎮西学院・長崎 1.39.41 9位
6 09.18 中田  仁 (2) 樟南・鹿児島 1.40.41 10位
7 09.19 松原  築 (2) 自由ケ丘・福岡 1.39.37 8位
8 09.22 河野 壮汰 (2) 小林・宮崎 1.37.58 3位
9 09.24 江口 清洋 (1) 大牟田・福岡 1.37.40 2位
10 09.25 反頭 脩斗 (3) 開新・熊本 1.43.30 17位
11 09.26 小牧龍太郎 (1) 千原台・熊本 1.41.01 11位
11 09.26 川口 大悟 (3) 鹿児島城西・鹿児島 1.42.10 13位
13 09.35 甲斐 治輝 (1) 宮崎日大・宮崎 1.41.37 12位
13 09.35 髙野 悠太 (2) 日本文理大附・大分 1.42.18 15位
15 09.40 根〆 聡司 (3) 川棚・長崎 1.44.41 19位
16 09.41 髙山 大空 (2) 鶴崎工業・大分 1.38.28 7位
17 09.42 比嘉 良悟 (1) 那覇西・沖縄 1.50.45 24位
18 09.46 源河 夢叶 (1) 北山・沖縄 1.47.31 21位
19 09.49 上別府樹生 (2) 東海大福岡・福岡 1.42.32 16位
20 09.52 栁  圭祐 (3) 瓊浦・長崎 1.45.20 20位
21 09.55 土持 碧衣 (3) 日章学園・宮崎 1.48.21 23位
22 09.56 山口 大地 (1) 白石・佐賀 1.42.11 14位
23 10.00 袈裟丸修也 (1) 唐津工業・佐賀 1.47.39 22位
24 10.12 髙江洲 葵 (2) コザ・沖縄 1.44.32 18位
6区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 14.59 松本  瞬 (3) 九州学院・熊本 1.53.18 3 位
1 14.59 稻留 涼斗 (3) 鹿児島実業・鹿児島 1.53.24 5 位
3 15.04 熊谷  奨 (1) 大分東明・大分 1.52.19 1 位
4 15.07 児玉 陸斗 (2) 鶴崎工業・大分 1.53.35 6 位
5 15.12 辻  将夢 (3) 鎮西学院・長崎 1.54.53 8 位
6 15.13 米野 航成 (3) 鳥栖工業・佐賀 1.53.36 7 位
7 15.21 田常 大成 (3) 小林・宮崎 1.53.19 4 位
8 15.29 濵地進之介 (1) 大牟田・福岡 1.53.09 2 位
9 15.31 下野 晴郁 (3) 自由ケ丘・福岡 1.55.08 9 位
9 15.31 久永 悠真 (2) 樟南・鹿児島 1.56.12 10 位
11 15.52 新田  颯 (1) 千原台・熊本 1.56.53 11 位
12 15.54 宮川 雄斗 (1) 開新・熊本 1.59.24 17 位
13 15.56 柳元 翔矢 (2) 宮崎日大・宮崎 1.57.33 12 位
13 15.56 坊上 慶隆 (3) 川棚・長崎 2.00.37 18 位
15 16.01 有村 祐亮 (1) 鹿児島城西・鹿児島 1.58.11 13 位
16 16.03 小田部真也 (2) 東海大福岡・福岡 1.58.35 15 位
17 16.05 小島 賢太 (2) 白石・佐賀 1.58.16 14 位
18 16.20 姫野 洸輝 (2) 日本文理大附・大分 1.58.38 16 位
19 16.28 新城 龍祐 (1) 北山・沖縄 2.03.59 21 位
20 16.38 小川 維織 (3) 日章学園・宮崎 2.04.59 23 位
21 16.39 中村 哲汰 (1) 唐津工業・佐賀 2.04.18 22 位
22 16.40 仲村 啓助 (2) コザ・沖縄 2.01.12 19 位
22 16.40 伊藤 武人 (2) 瓊浦・長崎 2.02.00 20 位
24 16.53 赤嶺  輝 (1) 那覇西・沖縄 2.07.38 24 位
7区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 14.54 原田 宗広(3) 大牟田・福岡 2.08.03 2位
2 14.59 森  智哉(2) 鳥栖工業・佐賀 2.08.35 5位
3 15.06 亀鷹 雄輝(3) 九州学院・熊本 2.08.24 3位
4 15.10 松山 勇斗(2) 鹿児島実業・鹿児島 2.08.34 4位
5 15.15 松岡 涼真(3) 大分東明・大分 2.07.34 1位
6 15.16 南 美空翔(2) 樟南・鹿児島 2.11.28 10位
7 15.40 板井 琉起(2) 鶴崎工業・大分 2.09.15 6位
8 15.42 中川 元気(3) 川棚・長崎 2.16.19 18位
9 15.50 川口 大善(3) 鹿児島城西・鹿児島 2.14.01 13位
10 15.53 納所 大樹(3) 鎮西学院・長崎 2.10.46 8位
11 15.57 西  勇気(2) 宮崎日大・宮崎 2.13.30 12位
12 15.58 益田 桂多(3) 千原台・熊本 2.12.51 11位
12 15.58 塚田  諒(3) 開新・熊本 2.15.22 17位
14 16.02 緒方  樹(3) 瓊浦・長崎 2.18.02 19位
15 16.05 守田 彗登(2) 東海大福岡・福岡 2.14.40 15位
16 16.09 前田 航輝(3) 小林・宮崎 2.09.28 7位
17 16.11 高尾 尚樹(2) 自由ケ丘・福岡 2.11.19 9位
18 16.13 池田 一生(3) 北山・沖縄 2.20.12 21位
19 16.14 一ノ瀬涼太(2) 白石・佐賀 2.14.30 14位
20 16.27 溝口 陸真(2) 日本文理大附・大分 2.15.05 16位
20 16.27 藪押 魁飛(2) 日章学園・宮崎 2.21.26 22位
22 17.14 山口 晃良(3) 唐津工業・佐賀 2.21.32 23位
23 17.29 南出 永遠(3) コザ・沖縄 2.18.41 20位
24 17.48 譜久村大生(3) 那覇西・沖縄 2.25.26 24位

女子速報

優勝は神村学園・鹿児島1時間08分48秒

女子総合結果

優勝 1.08.48 神村学園・鹿児島
2位 1.08.58 筑紫女学園・福岡
3位 1.09.42 北九州市立・福岡
4位 1.09.49 ルーテル学院・熊本
5位 1.09.56 熊本信愛女・熊本
6位 1.10.04 大分西・大分
7位 1.10.06 諫早・長崎
8位 1.10.13 東海大福岡・福岡
9位 1.10.31 長崎商業・長崎
10位 1.10.56 小林・宮崎
11位 1.11.17 宮崎日大・宮崎
12位 1.11.25 大分東明・大分
13位 1.11.49 鹿児島女子・鹿児島
14位 1.12.15 長崎南・長崎
15位 1.12.24 樟南・鹿児島
16位 1.13.36 有明・熊本
17位 1.14.50 鳥栖工業・佐賀
18位 1.15.40 都城商業・宮崎
19位 1.15.44 鹿島実業・佐賀
20位 1.16.02 佐賀清和・佐賀
21位 1.16.25 日本文理大附・大分
22位 1.22.55 宮古・沖縄
23位 1.23.04 那覇西・沖縄
24位 1.24.46 コザ・沖縄

女子区間賞

1区 18:47 廣中瑠梨佳 長崎商
2区 12:51 カマウ タビタ ジェリ 神村学園
3区 09:33 中島愛華 神村学園
4区 09:44 山田れいり 神村学園
5区 15:50 マータ モカヤ 大分東明
1区
  1.  0.18.47  廣中璃梨佳 (1)  長崎商業・長崎
  2.  0.19.00  矢田みくに (2)  ルーテル学院・熊本
  3.  0.19.07  森林 未来 (2)  諫早・長崎
  4.  0.19.08  工藤 杏華 (3)  大分西・大分
  5.  0.19.26  松本 夢佳 (1)  北九州市立・福岡
  6.  0.19.27  原田まつり (1)  樟南・鹿児島
  7.  0.19.29  御﨑  舞 (2)  筑紫女学園・福岡
  8.  0.19.32  吉薗  栞 (2)  小林・宮崎
  9.  0.19.37  枝尾 祐希 (2)  熊本信愛女・熊本
  10.  0.19.38  福田 詩音 (2)  東海大福岡・福岡
  11.  0.20.02  平田 歩弓 (1)  神村学園・鹿児島
  12.  0.20.04  石井 里佳 (3)  宮崎日大・宮崎
  13.  0.20.05  金丸 清香 (2)  鹿児島女子・鹿児島
  14.  0.20.07  神田 美沙 (1)  大分東明・大分
  15.  0.20.28  市原 梨花 (2)  日本文理大附・大分
  16.  0.20.29  飯沼こころ (2)  有明・熊本
  17.  0.20.37  大久保麻紀 (2)  佐賀清和・佐賀
  18.  0.20.50  鶴田 紘子 (3)  鹿島実業・佐賀
  19.  0.20.58  柴原 佑紀 (2)  長崎南・長崎
  20.  0.21.25  天本 雛緒 (3)  鳥栖工業・佐賀
  21.  0.21.39  内枦保 舞 (2)  都城商業・宮崎
  22.  0.22.08  浅井さくら (2)  那覇西・沖縄
  23.  0.23.03  上原あずみ (1)  コザ・沖縄
  24.  0.23.56  仲地 楓華 (1)  宮古・沖縄

2区
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 12.51 カマウ タビタ ジェリ (1) 神村学園・鹿児島 32.53 5位
2 13.19 下田平 渚 (3) 小林・宮崎 32.51 3位
3 13.21 菅田 雅香 (1) 東海大福岡・福岡 32.59 8位
4 13.28 秋山 祐妃 (3) 熊本信愛女・熊本 33.05 10位
5 13.29 林田 美咲 (2) 北九州市立・福岡 32.55 6位
6 13.32 堤  伶奈 (1) 筑紫女学園・福岡 33.01 9位
7 13.34 黒木 裕子 (3) 宮崎日大・宮崎 33.38 11位
8 13.39 宮城亜支亜 (2) 大分東明・大分 33.46 12位
9 13.43 岡本 海愛 (2) 諫早・長崎 32.50 2位
9 13.43 白石由佳子 (3) 長崎南・長崎 34.41 15位
11 13.49 本田 純麗 (2) 長崎商業・長崎 32.36 1位
12 13.50 林 望乃佳 (3) 大分西・大分 32.58 7位
13 13.52 岡本亜依里 (1) ルーテル学院・熊本 32.52 4位
14 13.55 立山 莉緒 (2) 鹿児島女子・鹿児島 34.00 14位
15 14.23 溝江 悦子 (1) 樟南・鹿児島 33.50 13位
16 14.26 前田明佳里 (2) 有明・熊本 34.55 16位
16 14.26 田中 星奈 (2) 都城商業・宮崎 36.05 21位
18 14.33 栗田 希望 (2) 鳥栖工業・佐賀 35.58 19位
19 14.58 森  綾華 (3) 佐賀清和・佐賀 35.35 17位
20 15.12 吉岡 ゆき (1) 鹿島実業・佐賀 36.02 20位
21 15.22 大野 納女 (2) 日本文理大附・大分 35.50 18位
22 15.36 儀保 優奈 (3) 那覇西・沖縄 37.44 22位
23 15.52 安座間千歩 (2) コザ・沖縄 38.55 23位
24 16.01 仲里  彩 (1) 宮古・沖縄 39.57 24位
3区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 09.33 中島 愛華 (3) 神村学園・鹿児島 42.26 1位
2 09.47 小池 莉央 (3) 北九州市立・福岡 42.42 2位
3 09.54 立花 薫乃 (3) 東海大福岡・福岡 42.53 6位
4 09.56 岡本佳奈絵 (2) ルーテル学院・熊本 42.48 4位
4 09.56 田﨑 優理 (1) 宮崎日大・宮崎 43.34 11位
6 09.57 辻田 翔子 (1) 筑紫女学園・福岡 42.58 7位
6 09.57 松原 冴華 (3) 熊本信愛女・熊本 43.02 9位
8 10.01 川﨑 実紗 (1) 小林・宮崎 42.52 5位
8 10.01 大江 美咲 (3) 大分西・大分 42.59 8位
8 10.01 川路 芽生 (3) 樟南・鹿児島 43.51 12位
11 10.09 田島 美沙 (3) 長崎商業・長崎 42.45 3位
12 10.13 佐々木亜美 (1) 諫早・長崎 43.03 10位
12 10.13 木山明香里 (3) 長崎南・長崎 44.54 15位
14 10.20 立迫 美紀 (1) 鹿児島女子・鹿児島 44.20 13位
15 10.23 立石 星花 (3) 鳥栖工業・佐賀 46.21 17位
16 10.33 大道 志歩 (2) 有明・熊本 45.28 16位
17 10.36 平塚 真菜 (2) 大分東明・大分 44.22 14位
18 10.40 高祖なつみ (2) 鹿島実業・佐賀 46.42 20位
19 10.51 衞藤ゆき美 (3) 日本文理大附・大分 46.41 19位
20 11.02 松田 智美 (2) 佐賀清和・佐賀 46.37 18位
21 11.07 田野芙未佳 (2) 都城商業・宮崎 47.12 21位
22 11.39 下里 初佳 (2) 宮古・沖縄 51.36 24位
23 12.17 上間 玲夏 (1) コザ・沖縄 51.12 23位
24 12.45 福富 加奈 (1) 那覇西・沖縄 50.29 22位
4区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 09.44 山田れいり (2) 神村学園・鹿児島 52.10 1位
2 09.46 大山 瑞稀 (2) 筑紫女学園・福岡 52.44 4位
3 09.50 飯田  怜 (2) ルーテル学院・熊本 52.38 2位
4 09.55 嶋永 有紗 (3) 熊本信愛女・熊本 52.57 5位
5 09.59 野末 侑花 (1) 北九州市立・福岡 52.41 3位
6 10.01 麻生 亜美 (1) 大分西・大分 53.00 7位
6 10.01 平岡 美紀 (1) 諫早・長崎 53.04 9位
8 10.05 寺川 実沙 (2) 東海大福岡・福岡 52.58 6位
9 10.18 丸島 瑠華 (3) 長崎商業・長崎 53.03 8位
10 10.21 野村 知花 (1) 宮崎日大・宮崎 53.55 11位
11 10.22 横山 瑠南 (3) 小林・宮崎 53.14 10位
12 10.29 三宅 翔子 (1) 有明・熊本 55.57 16位
13 10.36 大久保梨菜 (3) 鹿児島女子・鹿児島 54.56 13位
14 10.38 坂井 希美 (3) 鳥栖工業・佐賀 56.59 17位
15 10.39 田畑 朱彩 (1) 長崎南・長崎 55.33 14位
16 10.51 筒井 亜美 (3) 鹿島実業・佐賀 57.33 18位
17 10.56 羽根田弥耶 (2) 樟南・鹿児島 54.47 12位
18 10.57 今村ありさ (3) 都城商業・宮崎 58.09 21位
19 10.58 大久保優香 (3) 佐賀清和・佐賀 57.35 19位
20 11.04 松下 樺帆 (1) 日本文理大附・大分 57.45 20位
21 11.13 新貝奈乃葉 (1) 大分東明・大分 55.35 15位
22 11.59 黒澤 秀香 (1) 宮古・沖縄 1.03.35 23位
23 12.55 松田 桃佳 (2) 那覇西・沖縄 1.03.24 22位
24 13.26 粟井 萌絵 (3) コザ・沖縄 1.04.38 24位
5区速報
区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通算記録 順位
1 15.50 マータ モカヤ (1) 大分東明・大分 1.11.25 12位
2 16.14 花田 咲絵 (3) 筑紫女学園・福岡 1.08.58 2位
3 16.38 荒武 志織 (3) 神村学園・鹿児島 1.08.48 1位
4 16.42 田畑 朱萌 (3) 長崎南・長崎 1.12.15 14位
5 16.53 前田 海音 (2) 鹿児島女子・鹿児島 1.11.49 13位
6 16.59 栗屋 萌香 (2) 熊本信愛女・熊本 1.09.56 5位
7 17.01 藤井菜々子 (2) 北九州市立・福岡 1.09.42 3位
8 17.02 小森 星七 (3) 諫早・長崎 1.10.06 7位
9 17.04 中村 朱里 (1) 大分西・大分 1.10.04 6位
10 17.11 大野 遙香 (3) ルーテル学院・熊本 1.09.49 4位
11 17.15 谷 真以子 (3) 東海大福岡・福岡 1.10.13 8位
12 17.22 尾籠さや香 (1) 宮崎日大・宮崎 1.11.17 11位
13 17.28 長與 桜子 (2) 長崎商業・長崎 1.10.31 9位
14 17.31 髙橋 紅葉 (2) 都城商業・宮崎 1.15.40 18位
15 17.37 尾方 星華 (1) 樟南・鹿児島 1.12.24 15位
16 17.39 村本 七奈 (2) 有明・熊本 1.13.36 16位
17 17.42 有馬 光海 (3) 小林・宮崎 1.10.56 10位
18 17.51 田中 佑香 (2) 鳥栖工業・佐賀 1.14.50 17位
19 18.11 吉岡 海玲 (3) 鹿島実業・佐賀 1.15.44 19位
20 18.27 辻  恵理 (1) 佐賀清和・佐賀 1.16.02 20位
21 18.40 佐用 瑠衣 (3) 日本文理大附・大分 1.16.25 21位
22 19.20 上原みなみ (3) 宮古・沖縄 1.22.55 22位
23 19.40 比嘉観寿妃 (3) 那覇西・沖縄 1.23.04 23位
24 20.08 玉城 優歌 (2) コザ・沖縄 1.24.46 24位

男子12:20スタート

1 大牟田・福岡 県大会記録 2:08:21
  1. 岩室 天輝 (3)
  2. 桜木 啓仁 (3)
  3. 吉里 駿 (3)
  4. 吉冨 裕太 (2)
  5. 江口 清洋 (1)
  6. 濵地進之介 (1)
  7. 原田 宗広 (3)
2 自由ケ丘・福岡 県大会記録 2:09:19
  1. 森川 弘康 (3)
  2. 野上 大貴 (1)
  3. 高橋 達也 (3)
  4. 日吉 陸斗 (3)
  5. 松原 築 (2)
  6. 下野 晴郁 (3)
  7. 高尾 尚樹 (2)
3 東海大福岡・福岡 県大会記録 2:13:44
  1. 大保 海士 (3)
  2. 長 祐作 (3)
  3. 米倉 光祐 (3)
  4. 石松 明 (2)
  5. 上別府樹生 (2)
  6. 小田部真也 (2)
  7. 守田 彗登 (2)
4 鳥栖工業・佐賀 県大会記録 2:09:45
  1. 井手 孝一 (3)
  2. 武藤 圭汰 (1)
  3. 吉武 佑真 (3)
  4. 橋口 魁杜 (3)
  5. 西久保 遼 (1)
  6. 米野 航成 (3)
  7. 森 智哉 (2)
5 白石・佐賀 県大会記録 2:14:26
  1. 平 駿介 (1)
  2. 牧瀬 圭斗 (2)
  3. 吉岡 智輝 (2)
  4. 岡島 慶典 (3)
  5. 山口 大地 (1)
  6. 小島 賢太 (2)
  7. 一ノ瀬涼太 (2)
6 唐津工業・佐賀 県大会記録 2:21:16
  1. 山﨑晃志郎 (2)
  2. 松本 叶夢 (2)
  3. 片首 太一 (3)
  4. 加川 英文 (3)
  5. 袈裟丸修也 (1)
  6. 中村 哲汰 (1)
  7. 山口 晃良 (3)
7 鎮西学院・長崎 県大会記録 2:10:38
  1. 小林 憲太 (3)
  2. 西川 昇吾 (3)
  3. 江口 大雅 (3)
  4. 平山 寛人 (3)
  5. 冨永 裕憂 (1)
  6. 辻 将夢 (3)
  7. 納所 大樹 (3)
8 川棚・長崎 県大会記録 2:11:39
  1. 栗原 卓也 (3)
  2. 田邊 拓朗 (2)
  3. 朝長 拓也 (3)
  4. 廣瀨 航 (3)
  5. 根〆 聡司 (3)
  6. 坊上 慶隆 (3)
  7. 中川 元気 (3)
9 瓊浦・長崎 県大会記録 2:13:58
  1. 片山 拓海 (3)
  2. 雨海 智大 (2)
  3. 香月 鴻汰 (2)
  4. 坂本 慎 (2)
  5. 栁 圭祐 (3)
  6. 伊藤 武人 (2)
  7. 緒方 樹 (3)
10 大分東明・大分 県大会記録 2:06:10
  1. 伊東 颯汰 (3)
  2. 麻生 樹 (2)
  3. 久綱 一輝 (2)
  4. ベヌエル モゲニ (1)
  5. 木付 琳 (2)
  6. 熊谷 奨 (1)
  7. 松岡 涼真 (3)
11 鶴崎工業・大分 県大会記録 2:07:11
  1. 小野 知大 (2)
  2. 川﨑 耕平 (3)
  3. 草場 大地 (3)
  4. 佐藤 俊輔 (1)
  5. 髙山 大空 (2)
  6. 児玉 陸斗 (2)
  7. 板井 琉起 (2)
12 日本文理大附・大分 県大会記録 2:12:29
  1. 山田 泰史 (3)
  2. 土谷 智紀 (3)
  3. 関 穂嵩 (3)
  4. 渡邊 翼 (2)
  5. 髙野 悠太 (2)
  6. 姫野 洸輝 (2)
  7. 溝口 陸真 (2)
13 九州学院・熊本 県大会記録 2:08:02
  1. 井川 龍人 (1)
  2. 亀鷹 大輝 (3)
  3. 加藤 純平 (3)
  4. 山城ケイン (3)
  5. 郷 明日翔 (2)
  6. 松本 瞬 (3)
  7. 亀鷹 雄輝 (3)
14 千原台・熊本 県大会記録 2:12:38
  1. 藤岡 賢蔵 (3)
  2. 児玉 朋大 (3)
  3. 福住 賢翔 (3)
  4. 古川 隼 (1)
  5. 小牧龍太郎 (1)
  6. 新田 颯 (1)
  7. 益田 桂多 (3)
15 開新・熊本 県大会記録 2:12:54
  1. 田尻 健 (2)
  2. 浦川 大樹 (1)
  3. 溝口 純平 (2)
  4. 増田龍之介 (3)
  5. 反頭 脩斗 (3)
  6. 宮川 雄斗 (1)
  7. 塚田 諒 (3)
16 小林・宮崎 県大会記録 2:07:35
  1. 吉村 晃世 (3)
  2. 土屋 隼己 (3)
  3. 田中 康靖 (2)
  4. 河野 祥哉 (2)
  5. 河野 壮汰 (2)
  6. 田常 大成 (3)
  7. 前田 航輝 (3)
17 宮崎日大・宮崎 県大会記録 2:12:29
  1. 長倉 奨美 (3)
  2. 佐藤奨之進 (1)
  3. 手嶋 杏丞 (2)
  4. 平田 龍輝 (2)
  5. 甲斐 治輝 (1)
  6. 柳元 翔矢 (2)
  7. 西 勇気 (2)
18 日章学園・宮崎 県大会記録 2:18:46
  1. 大盛 裕二 (3)
  2. 堀口 瑠己 (3)
  3. 市來 真志 (3)
  4. 上野 輝 (3)
  5. 土持 碧衣 (3)
  6. 小川 維織 (3)
  7. 藪押 魁飛 (2)
19 鹿児島実業・鹿児島 県大会記録 2:06:55
  1. 安藤 大樹 (2)
  2. 加藤 大誠 (1)
  3. 安藤 主税 (3)
  4. 飯嶌 友哉 (3)
  5. 小野 僚 (3)
  6. 稻留 涼斗 (3)
  7. 松山 勇斗 (2)
20 樟南・鹿児島 県大会記録 2:09:49
  1. 永井 大育 (2)
  2. 源川 竜也 (2)
  3. 德永 涼人 (3)
  4. 河東 寛大 (3)
  5. 中田 仁 (2)
  6. 久永 悠真 (2)
  7. 南 美空翔 (2)
21 鹿児島城西・鹿児島 県大会記録 2:11:51
  1. 古江 治夏 (3)
  2. 漆畑 瑠人 (1)
  3. 川内田裕生 (3)
  4. 安川 元気 (1)
  5. 川口 大悟 (3)
  6. 有村 祐亮 (1)
  7. 川口 大善 (3)
22 コザ・沖縄 県大会記録 2:17:11
  1. 兼次 祐希 (3)
  2. 仲宗根良真 (1)
  3. 山城 広大 (3)
  4. 榮野川晴生 (2)
  5. 髙江洲 葵 (2)
  6. 仲村 啓助 (2)
  7. 南出 永遠 (3)
23 那覇西・沖縄 県大会記録 2:17:29
  1. 仲村 天人 (2)
  2. 比嘉 航斗 (1)
  3. 外間 凌雅 (2)
  4. 大谷 竜丞 (3)
  5. 比嘉 良悟 (1)
  6. 赤嶺 輝 (1)
  7. 譜久村大生 (3)
24 北山・沖縄 県大会記録 2:20:12
  1. 三ツ岩森之 (2)
  2. 小濱 尚大 (2)
  3. 仲盛壮大郎 (2)
  4. 上間 瑞樹 (2)
  5. 源河 夢叶 (1)
  6. 新城 龍祐 (1)
  7. 池田 一生 (3)

女子10:00スタート

1 筑紫女学園・福岡 県大会記録 1:09:37
  1. 御﨑 舞 (2)
  2. 堤 伶奈 (1)
  3. 辻田 翔子 (1)
  4. 大山 瑞稀 (2)
  5. 花田 咲絵 (3)
2 北九州市立・福岡 県大会記録 1:10:18
  1. 松本 夢佳 (1)
  2. 林田 美咲 (2)
  3. 小池 莉央 (3)
  4. 野末 侑花 (1)
  5. 藤井菜々子 (2)
3 東海大福岡・福岡 県大会記録 1:11:35
  1. 福田 詩音 (2)
  2. 菅田 雅香 (1)
  3. 立花 薫乃 (3)
  4. 寺川 実沙 (2)
  5. 谷 真以子 (3)
4 佐賀清和・佐賀 県大会記録 1:13:17
  1. 大久保麻紀 (2)
  2. 森 綾華 (3)
  3. 松田 智美 (2)
  4. 大久保優香 (3)
  5. 辻 恵理 (1)
5 鳥栖工業・佐賀 県大会記録 1:14:42
  1. 天本 雛緒 (3)
  2. 栗田 希望 (2)
  3. 立石 星花 (3)
  4. 坂井 希美 (3)
  5. 田中 佑香 (2)
6 鹿島実業・佐賀 県大会記録 1:15:56
  1. 鶴田 紘子 (3)
  2. 吉岡 ゆき (1)
  3. 高祖なつみ (2)
  4. 筒井 亜美 (3)
  5. 吉岡 海玲 (3)
7 諫早・長崎 県大会記録 1:10:41
  1. 森林 未来 (2)
  2. 岡本 海愛 (2)
  3. 佐々木亜美 (1)
  4. 平岡 美紀 (1)
  5. 小森 星七 (3)
8 長崎商業・長崎 県大会記録 1:11:40
  1. 廣中璃梨佳 (1)
  2. 本田 純麗 (2)
  3. 田島 美沙 (3)
  4. 丸島 瑠華 (3)
  5. 長與 桜子 (2)
9 長崎南・長崎 県大会記録 1:11:46
  1. 柴原 佑紀 (2)
  2. 白石由佳子 (3)
  3. 木山明香里 (3)
  4. 田畑 朱彩 (1)
  5. 田畑 朱萌 (3)
10 大分東明・大分 県大会記録 1:10:17
  1. 神田 美沙 (1)
  2. 宮城亜支亜 (2)
  3. 平塚 真菜 (2)
  4. 新貝奈乃葉 (1)
  5. マータ モカヤ (1)
11 大分西・大分 県大会記録 1:10:20
  1. 工藤 杏華 (3)
  2. 林 望乃佳 (3)
  3. 大江 美咲 (3)
  4. 麻生 亜美 (1)
  5. 中村 朱里 (1)
12 日本文理大附・大分 県大会記録 1:16:51
  1. 市原 梨花 (2)
  2. 大野 納女 (2)
  3. 衞藤ゆき美 (3)
  4. 松下 樺帆 (1)
  5. 佐用 瑠衣 (3)
13 熊本信愛女・熊本 県大会記録 1:09:10
  1. 枝尾 祐希 (2)
  2. 秋山 祐妃 (3)
  3. 松原 冴華 (3)
  4. 嶋永 有紗 (3)
  5. 栗屋 萌香 (2)
14 ルーテル学院・熊本 県大会記録 1:09:20
  1. 矢田みくに (2)
  2. 岡本亜依里 (1)
  3. 岡本佳奈絵 (2)
  4. 飯田 怜 (2)
  5. 大野 遙香 (3)
15 有明・熊本 県大会記録 1:12:21
  1. 飯沼こころ (2)
  2. 前田明佳里 (2)
  3. 大道 志歩 (2)
  4. 三宅 翔子 (1)
  5. 村本 七奈 (2)
16 宮崎日大・宮崎 県大会記録 1:11:08
  1. 石井 里佳 (3)
  2. 黒木 裕子 (3)
  3. 田﨑 優理 (1)
  4. 野村 知花 (1)
  5. 尾籠さや香 (1)
17 小林・宮崎 県大会記録 1:11:27
  1. 吉薗 栞 (2)
  2. 下田平 渚 (3)
  3. 川﨑 実紗 (1)
  4. 横山 瑠南 (3)
  5. 有馬 光海 (3)
18 都城商業・宮崎 県大会記録 1:15:11
  1. 内枦保 舞 (2)
  2. 田中 星奈 (2)
  3. 田野芙未佳 (2)
  4. 今村ありさ (3)
  5. 髙橋 紅葉 (2)
19 神村学園・鹿児島 県大会記録 1:08:15
  1. 平田 歩弓 (1)
  2. カマウ タビタ ジェリ (1)
  3. 中島 愛華 (3)
  4. 山田れいり (2)
  5. 荒武 志織 (3)
20 鹿児島女子・鹿児島 県大会記録 1:11:05
  1. 金丸 清香 (2)
  2. 立山 莉緒 (2)
  3. 立迫 美紀 (1)
  4. 大久保梨菜 (3)
  5. 前田 海音 (2)
21 樟南・鹿児島 県大会記録 1:11:25
  1. 原田まつり (1)
  2. 溝江 悦子 (1)
  3. 川路 芽生 (3)
  4. 羽根田弥耶 (2)
  5. 尾方 星華 (1)
22 那覇西・沖縄 県大会記録 1:20:08
  1. 浅井さくら (2)
  2. 儀保 優奈 (3)
  3. 福富 加奈 (1)
  4. 松田 桃佳 (2)
  5. 比嘉観寿妃 (3)
23 コザ・沖縄 県大会記録 1:20:55
  1. 上原あずみ (1)
  2. 安座間千歩 (2)
  3. 上間 玲夏 (1)
  4. 粟井 萌絵 (3)
  5. 玉城 優歌 (2)
24 宮古・沖縄 県大会記録 1:21:16
  1. 仲地 楓華 (1)
  2. 仲里 彩 (1)
  3. 下里 初佳 (2)
  4. 黒澤 秀香 (1)
  5. 上原みなみ (3)

コースと中継所通過予定時刻

ken-koukou-ekidencorse-pdf

Sponsored link

関連記事