長野県縦断駅伝2016 結果速報

2016年11月19日(土)-20日(日)第65回長野県縦断駅伝

2日目(20日の結果)

飯田決勝点(2日目ゴール)
  1. 上伊那 (11°38’09) 大会記録
  2. 全諏訪 (11°50’44)
  3. 上田東御小県 (11°57’26)
  4. 飯田下伊那 (11°59’05)
  5. 長野市 (12°00’00)
  6. 全佐久 (12°10’41)
  7. 松本市 (12°12’39)
  8. 中野下高井 (12°20’53)
  9. 須坂上高井 (12°23’12)
  10. 塩尻東筑木曽 (12°26’43)
  11. 千曲坂城 (12°39’53)
  12. 飯山栄 (12°40’39)
  13. 大町北安曇 (12°44’13)
  14. 安曇野市 (12°54’44)
  15. 上水内 (13°11’05)

伊那大島中継点(21→22区)
  1. 上伊那 (10°52’23)
  2. 全諏訪 (11°04’25)
  3. 飯田下伊那 (11°11’18)
  4. 上田東御小県 (11°11’48)
  5. 長野市 (11°13’28)
  6. 全佐久 (11°22’50)
  7. 松本市 (11°24’56)
  8. 中野下高井 (11°32’12)
  9. 須坂上高井 (11°36’09)
  10. 塩尻東筑木曽 (11°41’01)
  11. 千曲坂城 (11°48’50)
  12. 飯山栄 (11°52’17)
  13. 大町北安曇 (11°56’39)
  14. 安曇野市 (12°04’51)
  15. 上水内 (12°21’36)
    7着以降繰り上げ

福岡中継点(20→21区)
  1. 上伊那 (9°58’52)
  2. 全諏訪 (10°09’59)
  3. 上田東御小県 (10°14’45)
  4. 飯田下伊那 (10°16’20)
  5. 長野市 (10°18’17)
  6. 全佐久 (10°26’12)
  7. 松本市 (10°27’44)
  8. 中野下高井 (10°35’47)
  9. 須坂上高井 (10°41’59)
  10. 塩尻東筑木曽 (10°46’01)
  11. 飯山栄 (10°50’57)
  12. 千曲坂城 (10°54’31)
  13. 大町北安曇 (10°59’21)
  14. 安曇野市 (11°06’07)
  15. 上水内 (11°21’28)
    12着以降繰り上げ
駒ケ根中継点(19→20区)
  1. 上伊那 (9°45’42)
  2. 全諏訪 (9°56’12)
  3. 上田東御小県 (10°01’56)
  4. 飯田下伊那 (10°02’19)
  5. 長野市 (10°04’57)
  6. 全佐久 (10°12’11)
  7. 松本市 (10°14’21)
  8. 中野下高井 (10°22’04)
  9. 須坂上高井 (10°27’24)
  10. 塩尻東筑木曽 (10°32’06)
  11. 飯山栄 (10°37’02)
  12. 千曲坂城 (10°41’10)
  13. 大町北安曇 (10°45’06)
  14. 安曇野市 (10°52’22)
  15. 上水内 (11°06’52)

宮田中継点(18→19区)
  1. 上伊那 (9°29’52)
  2. 全諏訪 (9°39’49)
  3. 飯田下伊那 (9°46’20)
  4. 上田東御小県 (9°46’45)
  5. 長野市 (9°49’12)
  6. 全佐久 (9°56’37)
  7. 松本市 (9°58’28)
  8. 中野下高井 (10°05’16)
  9. 須坂上高井 (10°11’21)
  10. 塩尻東筑木曽 (10°14’05)
  11. 飯山栄 (10°19’45)
  12. 千曲坂城 (10°24’27)
  13. 大町北安曇 (10°27’21)
  14. 安曇野市 (10°35’55)
  15. 上水内 (10°48’54)
    2着以降繰り上げスタート
伊那中継点(17→18区)
  1. 上伊那 (8°58’22)
  2. 全諏訪 (9°06’50)
  3. 飯田下伊那 (9°12’31)
  4. 上田東御小県 (9°13’26)
  5. 長野市 (9°15’40)
  6. 全佐久 (9°23’06)
  7. 松本市 (9°23’58)
  8. 中野下高井 (9°30’50)
  9. 須坂上高井 (9°36’15)
  10. 塩尻東筑木曽 (9°38’47)
  11. 飯山栄 (9°46’44)
  12. 千曲坂城 (9°52’22)
  13. 大町北安曇 (9°53’09)
  14. 安曇野市 (9°55’28)
  15. 上水内 (10°11’58)
    7位以下繰り上げスタート

辰野中継点(16→17区)
  1. 上伊那 (8°08’43)
  2. 全諏訪 (8°15’16)
  3. 飯田下伊那 (8°19’32)
  4. 上田東御小県 (8°19’50)
  5. 長野市 (8°22’39)
  6. 松本市 (8°29’16)
  7. 全佐久 (8°29’33)
  8. 中野下高井 (8°38’17)
  9. 須坂上高井 (8°40’05)
  10. 塩尻東筑木曽 (8°45’29)
  11. 飯山栄 (8°48’13)
  12. 大町北安曇 (8°55’33)
  13. 千曲坂城 (8°57’01)
  14. 安曇野市 (8°59’17)
  15. 上水内 (9°17’04)
北小野中継点(15→16区)
  1. 上伊那 (7°36’32)
  2. 全諏訪 (7°39’48)
  3. 飯田下伊那 (7°45’52)
  4. 上田東御小県 (7°47’26)
  5. 長野市 (7°48’00)
  6. 松本市 (7°54’24)
  7. 全佐久 (7°56’33)
  8. 中野下高井 (8°04’22)
  9. 須坂上高井 (8°05’20)
  10. 塩尻東筑木曽 (8°12’31)
  11. 飯山栄 (8°14’45)
  12. 千曲坂城 (8°20’43)
  13. 大町北安曇 (8°20’51)
  14. 安曇野市 (8°21’15)
  15. 上水内 (8°38’56)

塩尻中継点(14→15区)
  1. 上伊那 (7°05’53)
  2. 全諏訪 (7°09’09)
  3. 飯田下伊那 (7°14’23)
  4. 長野市 (7°15’33)
  5. 上田東御小県 (7°15’45)
  6. 松本市 (7°22’05)
  7. 全佐久 (7°22’54)
  8. 中野下高井 (7°31’09)
  9. 須坂上高井 (7°34’44)
  10. 塩尻東筑木曽 (7°38’39)
  11. 飯山栄 (7°40’21)
  12. 千曲坂城 (7°46’28)
  13. 大町北安曇 (7°47’31)
  14. 安曇野市 (7°47’58)
  15. 上水内 (8°02’02)

庄内中継点(13→14区)
  1. 上伊那 (6°30’37)
  2. 全諏訪 (6°34’57)
  3. 飯田下伊那 (6°38’43)
  4. 上田東御小県 (6°39’48)
  5. 長野市 (6°41’10)
  6. 松本市 (6°46’31)
  7. 全佐久 (6°49’47)
  8. 中野下高井 (6°55’12)
  9. 須坂上高井 (6°59’36)
  10. 塩尻東筑木曽 (7°02’56)
  11. 飯山栄 (7°06’21)
  12. 千曲坂城 (7°08’18)
  13. 大町北安曇 (7°09’13)
  14. 安曇野市 (7°12’32)
  15. 上水内 (7°24’42)

1日目(19日の結果)

岡谷決勝点(1日目ゴール)
  1. 上伊那 (6°24’05)
  2. 全諏訪 (6°27’45)
  3. 飯田下伊那 (6°31’34)
  4. 上田東御小県 (6°33’19)
  5. 長野市 (6°34’16)
  6. 松本市 6゚39’52
  7. 全佐久 6゚41’55
  8. 中野下高井 6゚48’00
  9. 須坂上高井 6゚51’58
  10. 塩尻東筑木曽 6゚56’21
  11. 飯山栄 6゚59’05
  12. 千曲坂城7゚01’16
  13. 大町北安曇7゚01’33
  14. 安曇野市7゚05’34
  15. 上水内7゚17’10

茅野中継点(10→11区)
  1. 上伊那 (5°20’27)
  2. 全諏訪 (5°22’14)
  3. 飯田下伊那 (5°26’41)
  4. 上田東御小県 (5°28’20)
  5. 長野市 (5°29’13)
  6. 松本市 (5°31’38)
  7. 全佐久 (5°33’54)
  8. 須坂上高井 (5°39’43)
  9. 中野下高井 (5°40’43)
  10. 塩尻東筑木曽 (5°45’36)
  11. 千曲坂城 (5°48’10)
  12. 大町北安曇 (5°52’58)
  13. 飯山栄 (5°54’20)
  14. 安曇野市 (5°57’09)
  15. 上水内 (6°03’15)

白樺湖中継点(9→10区)
  1. 上伊那 (4°36’35)
  2. 全諏訪 (4°38’11)
  3. 上田東御小県 (4°39’26)
  4. 飯田下伊那 (4°40’46)
  5. 長野市 (4°42’06)
  6. 全佐久 (4°42’33)
  7. 松本市 (4°42’43)
  8. 須坂上高井 (4°50’34)
  9. 塩尻東筑木曽 (4°53’35)
  10. 中野下高井 (4°54’01)
  11. 千曲坂城 (4°55’59)
  12. 大町北安曇 (5°00’22)
  13. 安曇野市 (5°01’07)
  14. 飯山栄 (5°02’46)
  15. 上水内 (5°10’29)

小茂谷中継点(8→9区)
  1. 上伊那 (3°57’56)
  2. 全諏訪 (3°59’47)
  3. 上田東御小県 (4°00’13)
  4. 松本市 (4°02’20)
  5. 全佐久 (4°02’58)
  6. 長野市 (4°03’05)
  7. 飯田下伊那 (4°04’14)
  8. 須坂上高井 (4°10’50)
  9. 中野下高井 (4°11’04)
  10. 千曲坂城 (4°13’17)
  11. 塩尻東筑木曽 (4°15’31)
  12. 安曇野市 (4°19’20)
  13. 飯山栄 (4°21’23)
  14. 大町北安曇 (4°21’41)
  15. 上水内 (4°28’53)

長和中継点
  1.  上伊那 3゚20’39
  2.  全諏訪 3゚22’59
  3.  上田東御小県 3゚23’47
  4.  松本市 3゚25’02
  5.  長野市 3゚25’07
  6.  飯田下伊那 3゚26’00
  7.  全佐久 3゚26’06
  8.  中野下高井 3゚31’54
  9.  須坂上高井 3゚31’54
  10.  千曲坂城 3゚33’38
  11.  安曇野市 3゚36’16
  12.  塩尻東筑木曽 3゚36’36
  13.  飯山栄 3゚40’11
  14.  1町北安曇 3゚40’51
  15.  上水内 3゚44’53

丸子中継点(6→7区)
  1. 上伊那 (2°52’59)
  2. 全諏訪 (2°54’16)
  3. 松本市 (2°55’01)
  4. 上田東御小県 (2°55’39)
  5. 長野市 (2°56’40)
  6. 全佐久 (2°56’57)
  7. 飯田下伊那 (2°57’33)
  8. 須坂上高井 (2°59’41)
  9. 中野下高井 (3°02’33)
  10. 千曲坂城 (3°03’23)
  11. 塩尻東筑木曽 (3°05’34)
  12. 安曇野市 (3°07’13)
  13. 飯山栄 (3°10’34)
  14. 大町北安曇 (3°11’52)
  15. 上水内 (3°13’30)

上田中継点(5→6区)
  1. 上伊那 (2°13’29)
  2. 全佐久 (2°13’34)
  3. 松本市 (2°13’41)
  4. 飯田下伊那 (2°13’44)
  5. 全諏訪 (2°14’09)
  6. 上田東御小県 (2°14’58)
  7. 須坂上高井 (2°15’05)
  8. 長野市 (2°15’09)
  9. 中野下高井 (2°17’59)
  10. 塩尻東筑木曽 (2°20’08)
  11. 千曲坂城 (2°21’57)
  12. 安曇野市 (2°24’43)
  13. 大町北安曇 (2°25’21)
  14. 飯山栄 (2°25’50)
  15. 上水内 (2°27’56)

秋和中継点(4→5区)
  1. 全佐久 (2°01’40)
  2. 松本市 (2°02’51)
  3. 飯田下伊那 (2°02’53)
  4. 須坂上高井 (2°02’55)
  5. 上伊那 (2°03’00)
  6. 全諏訪 (2°03’02)
  7. 上田東御小県 (2°03’13)
  8. 長野市 (2°04’29)
  9. 中野下高井 (2°07’00)
  10. 塩尻東筑木曽 (2°08’18)
  11. 千曲坂城 (2°09’56)
  12. 大町北安曇 (2°12’07)
  13. 飯山栄 (2°13’30)
  14. 安曇野市 (2°13’39)
  15. 上水内 (2°16’10)

3区 3.7km
区間
順位
区間記録 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 11'26 松本市 1゚12'29 4位
2 11'37 上田東御小県 1゚12'36 5位
3 11'38 須坂上高井 1゚12'12 3位
4 11'40 全諏訪 1゚12'56 8位
5 11'52 上伊那 1゚12'38 7位
6 11'54 長野市 1゚11'47 2位
7 12'02 全佐久 1゚11'09 1位
8 12'25 飯田下伊那 1゚12'37 6位
9 12'34 中野下高井 1゚14'05 10位
10 12'35 千曲坂城 1゚15'07 11位
11 12'36 塩尻東筑木曽 1゚14'04 9位
12 12'41 安曇野市 1゚16'11 13位
13 12'48 大町北安曇 1゚15'57 12位
14 13'10 飯山栄 1゚16'34 14位
15 13'46 上水内 1゚19'07 15位

2区 7.8km
区間
順位
区間記録 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23'18 全佐久 59'07 1位
2 23'43 上田東御小県 1゚00'59 6位
3 23'53 上伊那 1゚00'46 5位
4 24'15 飯田下伊那 1゚00'12 3位
5 24'38 飯山栄 1゚03'24 13位
6 24'50 須坂上高井 1゚00'34 4位
7 25'03 塩尻東筑木曽 1゚01'28 9位
8 25'07 中野下高井 1゚01'31 10位
9 25'08 長野市 59'53 2位
10 25'12 松本市 1゚01'03 7位
11 25'15 全諏訪 1゚01'16 8位
12 25'32 千曲坂城 1゚02'32 11位
13 26'03 安曇野市 1゚03'30 14位
14 27'21 上水内 1゚05'21 15位
15 27'22 大町北安曇 1゚03'09 12位

1区 11.6km
  1. 長野市 (34’45)
  2. 須坂上高井 (35’44)
  3. 大町北安曇 (35’47)
  4. 全佐久 (35’49)
  5. 松本市 (35’51)
  6. 飯田下伊那 (35’57)
  7. 全諏訪 (36’01)
  8. 中野下高井 (36’24)
  9. 塩尻東筑木曽 (36’25)
  10. 上伊那 (36’53)
  11. 千曲坂城 (37’00)
  12. 上田東御小県 (37’16)
  13. 安曇野市 (37’27)
  14. 上水内 (38’00)
  15. 飯山栄 (38’46)

Sponsored link

関連記事