北信越高校駅伝2016 結果速報

2016年11月20日(日)平成28年度北信越高校駅伝競走大会 男子第53回 女子第29回 北信越高等学校駅伝競走大会

女子総合結果

  1.  1:10:32 長野東
  2.  1:14:48 開志国際
  3.  1:15:10 新潟産大附
  4.  1:15:33 星稜
  5.  1:15:56 富山商
  6.  1:16:00 美方
  7.  1:16:29 十日町
  8.  1:16:57 遊学館
  9.  1:17:03 高岡商
  10.  1:17:59 敦賀気比
  11.  1:18:07 東海大諏訪
  12.  1:18:56 諏訪二葉
  13.  1:20:26 武生
  14.  1:20:53 金沢商
  15.  1:22:18 高岡
女子区間賞
1区 20:35 高安 結衣(1) 長野東
2区 13:15 mary sipuko manela(2) 開志国際
3区 10:02 小林 成美(1) 長野東
4区 10:05 臼田 彩花(1) 長野東
5区 16:13 和田 有菜(2) 長野東

1区
  1.  20:35 高安 結衣(1) 長野東
  2.  20:38 吉村 奈々(3) 美方
  3.  20:41 戸部 千晶(3) 星稜
  4.  20:50 岡田 智花(2) 十日町
  5.  20:51 大同 美空(3) 敦賀気比
  6.  21:03 宮地 那奈(1) 遊学館
  7.  21:12 高橋 未菜美(2) 開志国際
  8.  21:30 梅谷 愛花(3) 富山商
  9.  21:50 小池 七海(2) 諏訪二葉
  10.  21:58 佐瀬 萌生(3) 新潟産大附
  11.  22:04 垣内 うらら(2) 高岡商
  12.  22:27 馬場 友梨奈(2) 金沢商
  13.  22:36 藤岡 緩奈(1) 東海大諏訪
  14.  22:42 守内 美結(2) 高岡
  15.  23:06 白嵜 文乃(1) 武生
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:15 mary sipuko manela(2) 開志国際 34:27 2
2 13:18 マーシャ ヴェロニカ(1) 新潟産大附 35:16 5
3 13:37 松澤 綾音(2) 長野東 34:12 1
4 14:02 近藤 愛(1) 十日町 34:52 4
5 14:06 橋本 はなえ(2) 美方 34:44 3
6 14:20 髙畠  聖(1) 遊学館 35:23 6
7 14:29 坂下 良奈(3) 高岡商 36:33 10
8 14:36 竹内 優花(3) 東海大諏訪 37:12 11
9 14:52 梅田 涼那(1) 敦賀気比 35:43 8
10 14:55 樽木 万遊(1) 星稜 35:36 7
11 14:57 河原 奈央(1) 富山商 36:27 9
11 14:57 黒田 あむ(2) 武生 38:03 13
13 15:44 小蔵 つかさ(2) 金沢商 38:11 14
14 15:50 宮坂 さくら(1) 諏訪二葉 37:40 12
15 16:01 阿尾 智咲(2) 高岡 38:43 15
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10:02 小林 成美(1) 長野東 44:14 1
2 10:33 山田 美慶(2) 新潟産大附 45:49 3
3 10:38 柿岡 美紅(2) 富山商 47:05 8
4 10:46 寺西 心愛(1) 遊学館 46:09 5
5 10:53 星野 すみれ(2) 開志国際 45:20 2
6 10:59 山谷 蘭鈴(2) 高岡商 47:32 10
7 11:07 清水 有咲(3) 星稜 46:43 6
7 11:07 門丹生 優香(1) 美方 45:51 4
9 11:15 髙橋 結子(2) 諏訪二葉 48:55 12
10 11:23 山田 莉奈(2) 武生 49:26 13
11 11:25 長見 京華(1) 東海大諏訪 48:37 11
12 11:33 中村 綸(3) 敦賀気比 47:16 9
13 11:56 高橋 京佳(2) 金沢商 50:07 14
14 12:12 山谷 幸恵(1) 十日町 47:04 7
15 12:24 粟野 真子(2) 高岡 51:07 15
4区
1 10:05 臼田 彩花(1) 長野東 54:19 1
2 10:44 藤田 優子(2) 富山商 57:49 6
3 10:51 宮山 碧唯(1) 新潟産大附 56:40 3
4 10:53 蕪木 美月(2) 開志国際 56:13 2
5 10:57 老 みいな(1) 高岡商 58:29 8
6 10:59 樽木 万褒(1) 星稜 57:42 5
7 11:19 落合 早峰(1) 東海大諏訪 59:56 11
8 11:20 清水 伽奈子(1) 美方 57:11 4
9 11:24 井久保 咲良(3) 金沢商 1:01:31 14
10 11:26 本田 恵里(2) 敦賀気比 58:42 9
11 11:41 馬場 好香(1) 十日町 58:45 10
12 11:50 笠原 実(2) 武生 1:01:16 13
13 11:55 加藤  遥(1) 遊学館 58:04 7
14 11:56 高島 楓香(1) 諏訪二葉 1:00:51 12
15 12:10 田谷 まる美(1) 高岡 1:03:17 15
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 16:13 和田 有菜(2) 長野東 1:10:32 1
2 17:44 柳 妃菜(3) 十日町 1:16:29 7
3 17:51 町 夏帆(2) 星稜 1:15:33 4
4 18:05 三村 杏悠夏(2) 諏訪二葉 1:18:56 12
5 18:07 村田 美羽(2) 富山商 1:15:56 5
6 18:11 竹村 瑞香(3) 東海大諏訪 1:18:07 11
7 18:30 長部 果穂(2) 新潟産大附 1:15:10 3
8 18:34 松浦 陽奈子(2) 高岡商 1:17:03 9
9 18:35 長谷川 結衣(1) 開志国際 1:14:48 2
10 18:49 多保 奈緒子(1) 美方 1:16:00 6
11 18:53 平床 杏実(2) 遊学館 1:16:57 8
12 19:01 幸塚 怜美(2) 高岡 1:22:18 15
13 19:10 加藤 愛菜(2) 武生 1:20:26 13
14 19:17 髙栁 千里(3) 敦賀気比 1:17:59 10
15 19:22 中村 瑠衣(3) 金沢商 1:20:53 14

男子速報

男子総合結果

  1.  2:06:33 佐久長聖
  2.  2:09:30 長野日大
  3.  2:09:51 中越
  4.  2:11:05 富山商
  5.  2:12:22 遊学館
  6.  2:14:05 東海大諏訪
  7.  2:15:18 関根学園
  8.  2:15:19 美方
  9.  2:15:52 高岡向陵
  10.  2:16:38 敦賀気比
  11.  2:17:03 鯖江
  12.  2:17:32 開志国際
  13.  2:20:32 星稜
  14.  2:21:27 小松工
  15.  2:24:25 龍谷富山
男子区間賞
1区 10.0km 29:46 中谷 雄飛(2) 佐久長聖
2区 3.0km 8:43 高橋 勇輝(2) 長野日大
3区 8.098km 24:54 木田 元春(3) 長野日大
4区 8.098km 24:23 本間 敬大(2) 佐久長聖
5区 3.0km 8:46 相馬 崇史(3) 佐久長聖
6区 5.0km 14:57 内田 光(3) 佐久長聖
7区 5.0km 14:31 名取 燎太(3) 佐久長聖

1区
  1.  29:46 中谷 雄飛(2) 佐久長聖
  2.  30:02 横山 徹(3) 中越
  3.  30:04 大池 竜紀(2) 長野日大
  4.  30:46 岡里 彰大(3) 富山商
  5.  31:01 田中 龍誠(3) 遊学館
  6.  31:29 石黒 大晴(3) 関根学園
  7.  31:48 谷口 蓮(1) 美方
  8.  31:49 宮木 快盛(1) 高岡向陵
  9.  31:58 松﨑 健悟(2) 東海大諏訪
  10.  32:03 兵田 聖夜(2) 敦賀気比
  11.  32:22 宮下 資大(2) 開志国際
  12.  32:22 中村 聡志(3) 鯖江
  13.  32:23 吉田 侑平(3) 星稜
  14.  33:15 岩崎 悠悟(1) 小松工
  15.  34:03 田矢 聖弥(3) 龍谷富山

2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:43 高橋 勇輝(2) 長野日大 38:47 3
2 8:44 布川 理稀雄(3) 中越 38:46 2
3 8:50 松崎 咲人(1) 佐久長聖 38:36 1
4 8:52 下村 勇喜(3) 東海大諏訪 40:50 6
5 9:00 岡嶋 翼(2) 遊学館 40:01 5
6 9:03 永田 諒至(3) 鯖江 41:25 11
7 9:06 尾田 一翔(2) 高岡向陵 40:55 7
8 9:07 森野 滉(3) 富山商 39:53 4
9 9:18 伊勢 空来(2) 敦賀気比 41:21 10
10 9:25 熊野 颯大(1) 美方 41:13 9
11 9:34 大嶋 晟生(1) 開志国際 41:56 12
11 9:34 宮下 礼(2) 関根学園 41:03 8
13 9:37 渡辺 巧人(3) 星稜 42:00 13
14 9:44 丸一 雅暉(3) 小松工 42:59 14
15 9:46 魚浦 勇樹(3) 龍谷富山 43:49 15
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 24:54 木田 元春(3) 長野日大 1:03:41 1
2 25:03 榎本 大倭(2) 富山商 1:04:56 4
3 25:20 山本 嵐(2) 佐久長聖 1:03:56 2
4 25:32 鈴木 康平(2) 中越 1:04:18 3
5 25:45 清水 悠雅(1) 鯖江 1:07:10 10
6 25:46 大月 海世(3) 東海大諏訪 1:06:36 6
7 25:47 村上 勇次(2) 美方 1:07:00 9
8 25:48 三浦 創太(3) 遊学館 1:05:49 5
9 25:55 木島 隼也(3) 関根学園 1:06:58 8
9 25:55 山本 彪我(2) 敦賀気比 1:07:16 11
11 26:00 長尾 大輝(1) 高岡向陵 1:06:55 7
12 26:26 宮下 意大(2) 開志国際 1:08:22 12
13 26:31 新矢 連士(2) 星稜 1:08:31 13
14 27:23 西山 司(2) 小松工 1:10:22 14
15 27:31 大橋 光太郎(2) 龍谷富山 1:11:20 15

4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 24:23 本間 敬大(2) 佐久長聖 1:28:19 1
2 25:19 原澤 一徳(3) 中越 1:29:37 2
3 25:48 花崎 悠紀(2) 富山商 1:30:44 4
4 25:50 大石 雄太(2) 遊学館 1:31:39 5
5 25:56 中村 祐太(3) 長野日大 1:29:37 3
6 26:06 新保 力(2) 関根学園 1:33:04 7
7 26:11 伊藤 輝(1) 東海大諏訪 1:32:47 6
8 26:14 時岡 宗生(1) 美方 1:33:14 8
9 26:39 岩田 源(1) 敦賀気比 1:33:55 10
10 26:46 悟道 勇輔(3) 高岡向陵 1:33:41 9
11 26:56 土田 拳士(1) 鯖江 1:34:06 11
12 27:10 新田 海斗(1) 小松工 1:37:32 14
13 27:18 前山 颯太(1) 開志国際 1:35:40 12
14 27:41 木下 拓海(2) 星稜 1:36:12 13
15 28:54 北山 大智(1) 龍谷富山 1:40:14 15

5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:46 相馬 崇史(3) 佐久長聖 1:37:05 1
2 8:52 五十嵐 珠己(2) 長野日大 1:38:29 2
3 8:58 原田 浩輝(3) 中越 1:38:35 3
4 9:00 土井 壮一郎(3) 富山商 1:39:44 4
5 9:03 吉村 聖(3) 遊学館 1:40:42 5
6 9:04 川口 慧(2) 美方 1:42:18 7
7 9:18 清水 大希(2) 東海大諏訪 1:42:05 6
8 9:29 中尾 啓哉(1) 高岡向陵 1:43:10 9
9 9:32 羽田野 裕哉(2) 開志国際 1:45:12 12
10 9:33 塚谷 希(2) 敦賀気比 1:43:28 10
11 9:45 野本 葵(2) 関根学園 1:42:49 8
12 9:48 古村 岳大(1) 鯖江 1:43:54 11
13 9:51 長尾 龍成(2) 龍谷富山 1:50:05 15
14 9:55 宮坂 哲平(3) 小松工 1:47:27 14
15 10:05 嶺蔭 優翔(1) 星稜 1:46:17 13
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:57 内田 光(3) 佐久長聖 1:52:02 1
2 15:34 山本 龍太郎(3) 富山商 1:55:18 4
3 15:36 小野塚 玄(3) 中越 1:54:11 3
4 15:37 宮田 共也(3) 長野日大 1:54:06 2
5 15:57 杵渕 竜弥(1) 遊学館 1:56:39 5
6 16:01 東山 静也(1) 高岡向陵 1:59:11 9
6 16:01 小林 大亮(1) 東海大諏訪 1:58:06 6
8 16:02 福田 潤(2) 敦賀気比 1:59:30 10
9 16:13 髙木 大輔(2) 関根学園 1:59:02 7
10 16:20 小山 友輝(1) 開志国際 2:01:32 12
11 16:35 幸前 晴彦(2) 小松工 2:04:02 14
12 16:49 西能  司(1) 龍谷富山 2:06:54 15
13 16:53 松村 斉己(2) 美方 1:59:11 8
14 16:58 近藤 惇平(1) 鯖江 2:00:52 11
15 17:10 西村 一哲(2) 星稜 2:03:27 13

7区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:31 名取 燎太(3) 佐久長聖 2:06:33 1
2 15:24 清水 拓斗(2) 長野日大 2:09:30 2
3 15:40 佐藤 拓人(2) 中越 2:09:51 3
4 15:43 町 桟吾(1) 遊学館 2:12:22 5
5 15:47 山本 真二郎(3) 富山商 2:11:05 4
6 15:59 関 剛洸(1) 東海大諏訪 2:14:05 6
7 16:00 小泉 謙(1) 開志国際 2:17:32 12
8 16:08 伊藤 光翼(1) 美方 2:15:19 8
9 16:11 吉田 健太(2) 鯖江 2:17:03 11
10 16:16 山本 蒼弥(2) 関根学園 2:15:18 7
11 16:41 岩間 一真(3) 高岡向陵 2:15:52 9
12 17:05 佐竹 大輝(2) 星稜 2:20:32 13
13 17:08 坂井 岳斗(3) 敦賀気比 2:16:38 10
14 17:25 桝本 匠(3) 小松工 2:21:27 14
15 17:31 三井 健志朗(3) 龍谷富山 2:24:25 15
Sponsored link

関連記事