ふくしま駅伝2016

ふくしま駅伝2016 大会結果

2016年11月20日(日) 第28回市町村対抗県縦断駅伝競走大会(ふくしま駅伝)

総合成績

  1.  5:00’59″  会津若松
  2.  5:05’38″  郡山
  3.  5:08’46″  いわき
  4.  5:11’20″  福島
  5.  5:11’48″  田村
  6.  5:13’19″  須賀川
  7.  5:15’24″  石川
  8.  5:16’34″  二本松
  9.  5:18’27″  会津美里
  10.  5:19’31″  白河
  11.  5:19’50″  平田
  12.  5:20’04″  喜多方
  13.  5:20’26″  三春
  14.  5:20’32″  矢吹
  15.  5:20’35″  猪苗代
  16.  5:21’16″  泉崎
  17.  5:26’11″  鏡石
  18.  5:26’13″  伊達
  19.  5:28’26″  本宮
  20.  5:29’57″  南相馬
  21.  5:30’40″  川俣
  22.  5:30’46″  中島
  23.  5:30’52″  西郷
  24.  5:31’00″  相馬
  25.  5:31’10″  鮫川
  26.  5:34’32″  会津坂下
  27.  5:36’57″  浪江
  28.  5:40’33″  棚倉
  29.  5:41’34″  玉川
  30.  5:42’01″  広野
  31.  5:42’32″  富岡
  32.  5:42’53″  国見
  33.  5:45’40″  浅川
  34.  5:48’22″  古殿
  35.  5:48’55″  南会津
  36.  5:49’45″  下郷
  37.  5:49’49″  西会津
  38.  5:51’00″  大玉
  39.  5:52’08″  桑折
  40.  5:52’14″  新地
  41.  5:52’39″  小野
  42.  5:53’27″  只見
  43.  5:53’46″  楢葉
  44.  5:55’06″  柳津
  45.  5:56’01″  矢祭
  46.  5:56’18″  北塩原
  47.  5:58’21″  塙
  48.  5:58’38″  双葉
  49.  6:01’50″  天栄
  50.  6:02’27″  飯舘
  51.  6:10’24″  磐梯
  52.  6:11’48″  大熊
    5:41’32″  希望ふくしま
市の部タイム
  1.  5:00’59″  会津若松
  2.  5:05’38″  郡山
  3.  5:08’46″  いわき
  4.  5:11’20″  福島
  5.  5:11’48″  田村
  6.  5:13’19″  須賀川
  7.  5:16’34″  二本松
  8.  5:19’31″  白河
  9.  5:20’04″  喜多方
  10.  5:26’13″  伊達
  11.  5:28’26″  本宮
  12.  5:29’57″  南相馬
  13.  5:31’00″  相馬

町の部タイム
  1.  5:15’24″  石川
  2.  5:18’27″  会津美里
  3.  5:20’26″  三春
  4.  5:20’32″  矢吹
  5.  5:20’35″  猪苗代
  6.  5:26’11″  鏡石
  7.  5:30’40″  川俣
  8.  5:34’32″  会津坂下
  9.  5:36’57″  浪江
  10.  5:40’33″  棚倉
  11.  5:42’01″  広野
  12.  5:42’32″  富岡
  13.  5:42’53″  国見
  14.  5:45’40″  浅川
  15.  5:48’22″  古殿
  16.  5:48’55″  南会津
  17.  5:49’45″  下郷
  18.  5:49’49″  西会津
  19.  5:52’08″  桑折
  20.  5:52’14″  新地
  21.  5:52’39″  小野
  22.  5:53’27″  只見
  23.  5:53’46″  楢葉
  24.  5:55’06″  柳津
  25.  5:56’01″  矢祭
  26.  5:58’21″  塙
  27.  5:58’38″  双葉
  28.  6:10’24″  磐梯
  29.  6:11’48″  大熊

村の部タイム
  1.  5:19’50″  平田
  2.  5:21’16″  泉崎
  3.  5:30’46″  中島
  4.  5:30’52″  西郷
  5.  5:31’10″  鮫川
  6.  5:41’34″  玉川
  7.  5:51’00″  大玉
  8.  5:56’18″  北塩原
  9.  6:01’50″  天栄
  10.  6:02’27″  飯舘

区間成績

1区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 12'58" 小沢 夏美(22) 白●大4年(●は匡の王が品、右に鳥) 郡山
2 13'09" 水沼梨香子(15) 学法石川高1年 白河
3 13'18" 新後 優希(16) 学法石川高1年 会津若松
4 13'18" 星 梨佳(17) 田村高3年 会津美里
5 13'19" 佐藤 茉奈(16) 田村高2年 二本松
6 13'20" 高橋 香澄(17) 福島高2年 国見
7 13'20" 渡辺 唯(17) 田村高3年 田村
8 13'24" 根本 実咲(17) 学法石川高3年 石川
9 13'26" 緑川 春香(17) 学法石川高3年 鮫川
10 13'28" 折笠 有彩(18) 田村高3年 福島
11 13'31" 渡辺沙祐未(16) 田村高1年 三春
12 13'36" 小野 咲子(17) 田村高3年 いわき
13 13'37" 渡辺 怜奈(17) 学法石川高2年 矢吹
14 13'44" 鈴木 美咲(20) 東北福祉大3年 伊達
15 13'47" 鈴木さくら(17) 学法石川高2年 玉川
16 13'50" 石井 沙耶(16) 学法石川高1年 棚倉
17 13'54" 金沢 舞(16) 学法石川高2年 矢祭
18 13'57" 鈴木 麻文(17) 喜多方東高2年 北塩原
19 14'01" 大久保七海(21) 松蔭大3年 双葉
20 14'02" 上遠野澄枝(18) 田村高3年 小野
21 14'09" 根本 唯(14) 西郷一中2年 西郷
22 14'11" 木戸 美帆(34) 石川町社会福祉協議会 希望ふくしま
23 14'11" 桑原 絵理(29) 特別養護老人ホームシオンの園 須賀川
24 14'20" 橘内 彩音(18) 聖光学院高3年 桑折
25 14'22" 山中友紀野(15) 向陽中3年 相馬
26 14'31" 黒江 彩聖(13) 川俣中2年 川俣
27 14'38" 長井 彩香(22) 松蔭大4年 本宮
28 14'41" 遠藤胡都子(17) 喜多方東高2年 喜多方
29 14'41" 染谷菜々美(15) 富岡一中3年 富岡
30 14'42" 梅宮 莉生(13) 下郷中1年 下郷
31 14'42" 根本 妃奈(17) いわき総合高2年 広野
32 14'44" 平野 花梨(16) 磐城桜ヶ丘高2年 楢葉
33 14'55" 内山伊 織(14) 天栄中2年 天栄
34 14'56" 長谷部 唯(14) 中島中2年 中島
35 15'01" 泉沢 舞(14) 尚英中2年 新地
36 15'03" 斉藤 遥華(15) 鹿島中3年 南相馬
37 15'05" 須藤 帆南(15) 西会津中3年 西会津
38 15'07" 二瓶 茜(17) 会津高2年 会津坂下
39 15'10" 渡辺 架奈(16) 小野高2年 平田
40 15'15" 佐川 花梨(13) 泉崎中2年 泉崎
41 15'17" 佐藤 美澄(17) 会津高2年 猪苗代
42 15'21" 荒川 玲菜(15) 古殿中3年 古殿
43 15'22" 斎藤 愛華(14) 桧沢中2年 南会津
44 15'22" 田中ほたる(17) 葵高2年 磐梯
45 15'26" 石井あかね(16) 福島西高1年 浪江
46 15'30" 鈴木 奏美(29) 小名浜一中教員 大熊
47 15'33" 近藤 美優(17) 白河高2年 浅川
48 15'35" 鈴木 美羽(14) 只見中2年 只見
49 15'37" 小川 真花(15) 鏡石中3年 鏡石
50 15'54" 鴫原 真琳(14) 飯舘中2年 飯舘
51 16'05" 大森 麻央(13) 塙中2年
52 16'35" 福冨涼 香(15) 郡山商高1年 大玉
53 16'55" 原 雅(14) 西山中3年 柳津
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 25'13" 半沢 黎斗(16) 学法石川高2年 広野
2 25'20" 横田 俊吾(16) 学法石川高1年 石川
3 25'24" 佐久間裕己(17) 田村高2年 川俣
4 25'39" 久納 碧(16) 学法石川高2年 郡山
5 25'43" 川名 淳平(18) 日大東北高3年 須賀川
6 25'44" 近藤 聖人(16) 学法石川高2年 中島
7 25'46" 加藤 広之(16) 学法石川高2年 いわき
8 25'54" 宗像 聖(16) 学法石川高1年 平田
9 25'57" 高橋 開登(17) 福島東高3年 伊達
10 26'00" 武藤 晴夏(17) 学法石川高2年 二本松
11 26'01" 佐藤 宏紀(18) 田村高3年 浪江
12 26'26" 諏訪 涼(18) 学法石川高3年 会津若松
13 26'27" 阿部 拓弥(16) 学法石川高2年 白河
14 26'36" 金丸 将臣(18) 学法石川高3年 福島
15 26'41" 一重 祐樹(18) 喜多方高3年 喜多方
16 26'43" ●田 健司(●は米ヘンに共)(17) 田村高2年 田村
16 26'43" 小川 崇人(17) 学法石川高3年 矢吹
18 26'45" 音部 広宣(17) 田村高2年 小野
18 26'45" 小川 圭斗(17) 学法石川高2年 鏡石
20 26'49" 吉田 飛翔(17) 郡山高2年 三春
21 26'54" 西槙 優祐(15) 学法石川高1年 泉崎
22 27'02" 小野 拓海(17) 小高工高3年 相馬
23 27'10" 矢部 裕雅(18) 清陵情報高3年 玉川
23 27'10" 吉田 勇大(17) 学法石川高2年 猪苗代
25 27'15" 甲斐 大夢(17) 学法石川高2年 棚倉
25 27'15" 渡部 雅也(16) 相馬東高1年 新地
27 27'22" 坂下 純也(17) 小高工高2年 南相馬
28 27'30" 大槻 航(17) 福島成蹊高2年 国見
29 27'44" 菅家 空(16) 田村高1年 只見
30 27'57" 鈴木 雄翔(16) 学法石川高1年 富岡
31 28'04" 伊藤 誠矢(17) 大沼高3年 会津美里
32 28'37" 岩原 宏(44) 東日本計算センター 楢葉
33 28'38" 玉応希 築(16) 福島西高2年 大玉
34 28'39" 芳賀 弘康(17) 白河旭高3年 鮫川
35 28'45" 星 直人(44) 共栄建設 下郷
36 28'49" 添田 陽斗(16) 学法石川高1年
37 28'59" 北村 真悟(16) 葵高2年 会津坂下
38 29'00" 野村 斗和(16) 聖光学院高1年 桑折
39 29'02" 三瓶 将哉(15) ふたば未来学園高1年 希望ふくしま
39 29'02" 関根 大地(16) 学法石川高1年 浅川
41 29'03" 菊池 拓哉(18) 修明高3年 矢祭
42 29'12" 細杉 睦輝(16) 福島工高1年 飯舘
43 29'45" 高橋優生馬(16) 田村高1年 本宮
44 30'02" 二瓶 雄人(17) 大沼高2年 柳津
45 30'10" 渡辺 孔輝(16) 帝京安積高1年 大熊
46 30'38" 畑中 高広(57) 双葉町駅伝部 双葉
47 30'42" 斎藤 渓(16) 喜多方高1年 西会津
48 30'47" 根本 裕太(16) 日大東北高1年 西郷
49 30'53" 西沢 岳人(17) 会津学鳳高2年 北塩原
50 31'53" 小針凌 耶(15) 清陵情報高1年 天栄
51 32'28" 古川 征仁(18) 会津工高3年 磐梯
52 33'39" 芳賀 威吹(15) 会津高1年 南会津
53 34'45" 岡部 晴樹(18) 学法石川高3年 古殿
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 18'03" 林 晃耀(13) 湯本一中2年 いわき
2 18'08" 吉田 陵雅(15) 石川中3年 石川
3 18'17" 押田 拓実(15) 会津若松五中3年 会津若松
4 18'27" 木村 有希(14) 新鶴中2年 会津美里
5 18'44" 石井 楓馬(15) 船引中3年 田村
6 18'50" 鈴木 一弥(42) 安達広域消防 二本松
7 18'56" 安倍 優紀(15) 安積二中3年 郡山
8 19'00" 三瓶 優成(15) 阿見町立阿見中3年 大熊
9 19'13" 佐藤 樹(15) 信夫中3年 福島
10 19'16" 円谷 吏生(13) 浅川中1年 浅川
11 19'17" 長谷部 慎(15) 中島中3年 中島
12 19'20" 瀬戸 隆行(42) 泉崎村教育委員会 泉崎
13 19'23" 並木 千空(14) 矢吹中3年 矢吹
14 19'26" 小鮒 響暉(14) 猪苗代中2年 猪苗代
15 19'29" 河原田理人(14) 川俣中2年 川俣
16 19'37" 諸橋 健司(44) 自衛隊仙台 鏡石
17 19'41" 佐藤悠貴也(15) 県北中3年 国見
18 19'45" 成田 匠(15) 桃陵中3年 伊達
19 19'46" 渡辺 樹(14) 三春中3年 三春
20 19'47" 杉浦 壮哉(14) 富岡一中2年 富岡
20 19'47" 柏木 純翔(15) 湯川中3年 希望ふくしま
22 19'53" 田辺 政斗(14) 須賀川一中3年 須賀川
23 19'56" 円井 純一(15) 鮫川中2年 鮫川
24 19'57" 藤井 淳史(14) 白沢中2年 本宮
25 19'59" 林田 海輝(14) 向陽中3年 相馬
26 20'05" 岩堀 光(14) 舘岩中2年 南会津
27 20'08" 一重 伊吹(15) 塩川中3年 喜多方
28 20'10" 矢内 允(15) 白河二中3年 白河
29 20'13" 橋本 楓真(14) 小野中3年 小野
30 20'18" 佐藤 清哉(14) ひらた清風中2年 平田
31 20'22" 菅家 尚真(15) 只見中3年 只見
32 20'26" 木戸 駿翔(15) 坂下中3年 会津坂下
33 20'27" 門馬 海成(13) 会津若松三中2年 南相馬
34 20'29" 瓜生 一輝(14) 醸芳中3年 桑折
35 20'39" 長谷川大士(15) 平三中3年 広野
36 20'40" 長谷川 海(15) 西会津中3年 西会津
37 20'43" 森山 光昭(53) 双葉町駅伝部 双葉
38 20'44" 小嶋 勇輝(14) 棚倉中3年 棚倉
39 20'46" 佐藤 優雅(14) 下郷中2年 下郷
40 20'52" 星 貴大(14) 西郷一中2年 西郷
41 20'58" 加藤 一航(15) 尚英中3年 新地
42 20'59" 朝倉 樹(15) 大玉中3年 大玉
42 20'59" 水野 勇人(15) 古殿中3年 古殿
44 21'00" 三本松翔希(14) 天栄中3年 天栄
45 21'05" 江川 大夢(14) 北塩原一中2年 北塩原
46 21'17" 鈴木 大翔(15) 磐梯中3年 磐梯
47 21'33" 小林 夕斗(14) 柳津中2年 柳津
48 21'38" 田子 悠登(14) 塙中3年
49 21'41" 愛沢 誠也(14) 小山市立小山城南中2年 浪江
50 21'42" 車田 瑞生(15) 泉中3年 玉川
51 21'57" 鈴木 稔(61) JR東日本 楢葉
52 22'27" 佐藤 優也(15) 飯舘中3年 飯舘
53 26'04" 鈴木航志郎(14) 矢祭中2年 矢祭
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 22'04" 遠藤 清也(20) NDソフト 郡山
2 22'23" 宍戸 公紀(20) 松蔭大2年 いわき
3 22'39" 菅野 将矢(20) 日本大2年 田村
4 22'40" 酒井 洋輔(20) 東北大2年 福島
5 22'48" 佐久間雄也(16) 学法石川高1年 須賀川
6 22'49" 笠間 淳平(20) 東北大2年 会津若松
7 23'07" 長谷川 徹(20) 自衛隊郡山 三春
8 23'20" 加藤 伸治(39) 赤帽 喜多方
9 23'30" 木下 雄斗(17) 相馬高3年 相馬
10 23'31" 相良 力(19) 東京国際大1年 平田
11 23'32" 大倉 優(31) 陸上自衛隊 西郷
12 23'36" 金田 朋之(20) 専修大2年 会津美里
13 23'40" 小泉 元(29) 梁川高教員 伊達
14 23'41" 本田 渉(21) ㈱マルト 川俣
15 23'52" 郷 謙輔(22) ㈱石川製作所 中島
16 23'53" 国分伊三郎(18) 葵高3年 猪苗代
17 24'01" 今井 憲久(24) ホテル大村 白河
18 24'02" 神野藤宏行(28) 田野井染工 二本松
19 24'06" 鈴木 晴馬(18) 田村高3年 国見
19 24'06" 原田 悠平(18) 小高工高3年 南相馬
21 24'11" 前田 雅人(25) 矢吹中教員 泉崎
22 24'17" 飯土井 司(29) 自衛隊福島 富岡
23 24'22" 今村 大紀(25) 石川養護学校教員 石川
24 24'28" 八木沼和夫(47) 日本精工㈱ 浅川
24 24'28" 星 俊文(30) 自衛隊習志野 下郷
26 24'33" 渡辺 岳之(29) 会津よつば農業協同組合 希望ふくしま
26 24'33" 二瓶 竜也(16) 安達高1年 本宮
28 24'35" 円井 敏彦(26) ALSOK福島㈱ 鮫川
29 24'44" 山本 崚介(22) 福島大4年 浪江
30 24'45" 市ノ渡拓也(28) ㈲市関 矢吹
31 24'48" 鈴木 薫(39) 矢祭町役場 矢祭
32 25'01" 星 伸宏(33) 自衛隊郡山 鏡石
33 25'20" 田母神真広(33) ㈱郡山水産 玉川
34 25'23" 高橋 良太(28) 飯舘中教員 飯舘
35 25'24" 松本 淳(26) 愛知製鋼㈱
36 25'25" 遠藤 直弥(23) 日本電設工業 古殿
37 25'26" 箕田 誠也(25) 柳津町役場 柳津
38 25'33" 菊池 彩斗(14) 棚倉中3年 棚倉
39 25'34" 鈴木 慶太(16) 聖光学院高2年 桑折
40 25'48" 平野 大夢(18) 喜多方桐桜高3年 西会津
41 25'51" 幕田 直人(17) 相馬高3年 新地
42 25'58" 遠藤 晃(36) 柳津ディーサービスセンター 会津坂下
43 26'16" 藁谷 佑市(32) 東亞合成㈱ 広野
44 26'17" 穴沢 宏之(33) 日曹金属化学㈱ 磐梯
45 26'24" 渡辺 高志(39) ㈱アトックス 楢葉
46 26'33" 佐藤 大輔(31) 自衛隊福島 大玉
47 26'47" 山田 兼也(21) 東北学院大3年 双葉
48 26'53" 吉田 哲也(21) 仙台大3年 天栄
49 26'58" 渡辺 隆弘(35) 大熊町役場 大熊
50 27'15" 斉藤 夢季(15) 荒海中3年 南会津
51 27'20" 矢沢 裕也(40) 只見町役場 只見
52 28'08" 斎藤 大暉(15) 猪苗代高1年 北塩原
53 28'41" 星 龍晴(19) 自衛隊福島 小野
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 20'41" 芳賀宏太郎(17) 学法石川高2年 会津若松
2 20'42" 遠藤 拓海(18) 学法石川高3年 郡山
3 20'58" 瀬谷 悠輔(18) 学法石川高3年 石川
4 21'19" 平山 尚人(17) 田村高3年 いわき
5 21'26" 戸沢 綾(17) 田村高3年 田村
6 21'43" 高橋信太朗(17) 福島東高2年 伊達
7 21'48" 塩谷 晃仁(18) 安積黎明高3年 須賀川
8 21'49" 金沢 宏哉(15) 石川義塾中3年 棚倉
9 22'07" 桜内 聖也(18) 福島成蹊高3年 福島
10 22'15" 渡辺 一哉(17) 福島工高2年 二本松
11 22'18" 清野 太雅(16) 喜多方高1年 喜多方
12 22'21" 菊池 竜馬(16) 日大東北高1年 矢祭
13 22'23" 上遠野 健(18) 日大東北高3年 平田
13 22'23" 二瓶 翔太(17) 学法石川高2年 鏡石
15 22'25" 福田 健人(16) 学法石川高2年 泉崎
16 22'33" 古川 裕隆(18) 会津学鳳高3年 猪苗代
17 22'39" 菊地 陽大(18) 福島東高3年 川俣
18 22'41" 内山 凌(17) 安達高2年 本宮
19 22'43" 中村 駿太(17) 白河高2年 白河
20 22'48" 風間 大智(17) 会津学鳳高3年 会津美里
21 22'51" 関口 渉友(18) 喜多方高3年 会津坂下
22 22'53" 生田目大輔(16) 学法石川高2年 鮫川
23 23'08" 村上 玲弥(16) 安積黎明高1年 三春
24 23'18" 千田 蓮太(15) 相馬高1年 相馬
25 23'22" 目黒 優大(18) 会津高3年 北塩原
26 23'24" 半谷 昂大(16) 会津高1年 富岡
27 23'25" 宗形 大(15) 泉中3年 玉川
28 23'30" 佐藤 亮太(18) 小高工高3年 南相馬
29 23'36" 根本 翔(17) ふたば未来学園高2年 広野
30 23'43" 長谷川勇太(18) 福島高専3年 小野
31 23'45" 福田 友郎(17) 安積黎明高2年 矢吹
32 24'02" 鈴木 柊(17) 学法石川高2年
33 24'03" 吉田 龍平(16) 相馬高1年 浪江
34 24'11" 西山 望(17) 小野高3年 希望ふくしま
35 24'14" 岡崎 紀之(17) 橘高2年 桑折
36 24'16" 豊田 悠斗(15) 白河実高1年 中島
37 24'32" 八木沼那生(13) 浅川中2年 浅川
37 24'32" 三瓶 諒(16) ふたば未来学園高2年 楢葉
39 24'41" 星 拓(16) 安積黎明高1年 天栄
40 24'51" 伊藤亜久里(15) 西会津中3年 西会津
41 24'52" 吉田 博貴(14) 古殿中3年 古殿
42 24'59" 渡辺 拓磨(16) 安達高1年 大玉
43 25'00" 佐藤 凌(16) 聖光学院高1年 国見
44 25'19" 斎藤 愛斗(16) 相馬高1年 新地
45 25'28" 渡部 陽稀(16) 南会津高2年 南会津
46 25'34" 吉田 圭介(14) 西郷二中2年 西郷
47 25'40" 木幡 穣清(14) 双葉中2年 双葉
48 25'56" 鈴木 翔(17) 只見高2年 只見
49 26'01" 斎藤 龍希(16) 坂下高1年 柳津
50 26'02" 玉川 直輝(17) 田島高2年 下郷
51 26'04" 古川 悠人(15) 会津工高1年 磐梯
52 26'27" 佐藤 汰樹(15) 会津工高1年 大熊
53 28'47" 神代 優太(14) 飯舘中2年 飯舘
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 24'10" 物江 雄利(20) 駒沢大2年 会津若松
2 24'35" 斎藤 大樹(26) 内田治療院AC 郡山
3 25'36" 高橋 佳希(24) 東北大院1年 福島
4 25'43" 中沢 雄大(16) 学法石川高1年 石川
5 25'53" 駒木根一弘(28) 自衛隊郡山 平田
6 26'09" 加藤 将士(32) 自衛隊郡山 須賀川
7 26'15" 上石 敦士(19) 平成国際大1年 三春
8 26'17" 星 寛人(22) 岩手大3年 白河
9 26'21" 長嶋祐二郎(31) 自衛隊神町 喜多方
10 26'23" 長田 基樹(21) 順天堂大3年 西郷
11 26'24" 半沢 拓見(26) 福島県庁 猪苗代
12 26'27" 立花 克広(22) 大東文化大大学院1年 いわき
12 26'27" 小玉 歩葵(15) 学法石川高1年 泉崎
14 26'32" 渡辺 徳(33) JA共済連 二本松
15 26'38" 鼡田 章宏(19) 国士舘大1年 田村
16 26'42" 小川 祐吾(26) 日本工機㈱ 中島
17 26'48" 佐藤 勝茂(28) 警視庁 本宮
18 27'06" 佐藤 紀樹(26) 大竹運送 矢吹
19 27'08" 佐原 尚樹(29) 自衛隊郡山 鏡石
20 27'34" 高橋 滉大(20) 大東文化大2年 会津美里
21 27'41" 星 雄介(27) 修明高教員 下郷
22 27'49" 金山 裕生(17) 安積高2年 浪江
23 27'54" 鈴木 蓮(17) 学法石川高 3年 鮫川
24 27'56" 坂下 将也(19) 仙台大1年 南相馬
25 28'10" 野尻 宏輝(21) 自衛隊福島 大玉
26 28'11" 一條 拓也(21) 中央学院大3年 伊達
27 28'17" 矢吹 啓介(28) 自衛隊福島 浅川
28 28'23" 加藤 秀法(36) 会津坂下町役場 会津坂下
29 28'30" 矢内 正一(39) 自衛隊岩手 古殿
30 28'34" 宮嶋 祐輔(31) 双葉町駅伝部 双葉
31 28'36" 千葉 大樹(26) 矢祭中教員 矢祭
32 28'44" 佐久間智也(20) 福島学院大2年 川俣
32 28'44" 木内 康介(38) IHI 相馬
34 28'55" 鈴木 悠(17) 福島東高2年 国見
35 29'06" 斎藤 威(27) ㈱オートシステム 富岡
36 29'10" 斎藤 寛之(21) 自衛隊郡山 西会津
37 29'14" 松本 英樹(17) 清陵情報高3年 希望ふくしま
38 29'22" 広野 康太(15) 田島高1年 南会津
39 29'24" 箕田 英治(22) 富士重工㈱ 柳津
40 29'37" 村田 和政(39) 会社員 楢葉
41 29'56" 堀江 政司(32) JALグランドサービス 広野
42 30'05" 吉田 悟志(21) 日本工大4年 小野
43 30'17" 仲川 航平(20) 専修大2年 桑折
44 30'23" 羽田 琢(27) 鶴岡市消防本部
45 30'24" 木村 紘貴(24) 東北三之橋 新地
46 30'51" 佐々木 卓(19) 仁愛看護専門学校2年 磐梯
47 31'08" 佐藤 彰洋(32) 消防防災航空隊 飯舘
48 31'14" 鈴木 蓮(16) 喜多方桐桜高1年 北塩原
49 31'30" 石井 瑞樹(16) 安積黎明高1年 玉川
50 31'33" 梁取 水咲(16) 南会津高2年 只見
51 31'45" 須賀 亮太(17) 安積高2年 天栄
52 31'52" 吉田 好孝(21) ㈱クレハいわき営業所 大熊
53 33'33" 鈴木 健太(22) ㈱三宗 棚倉
7区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 16'33" 枝川 大祐(14) 草野中3年 いわき
2 16'53" 加藤 昂大(14) 明健中3年 郡山
3 16'54" 高槻 芳照(15) 飯野中3年 福島
4 17'08" 小池 蓮(14) 会津若松三中2年 会津若松
5 17'15" 近内 俊介(15) 石川中3年 石川
6 17'20" 高橋 樹也(15) 二本松二中3年 二本松
6 17'20" 平野 大樹(14) 塩川中3年 喜多方
8 17'26" 渡辺 亮太(15) 大東中3年 須賀川
9 17'31" 伊東 颯人(15) 常葉中3年 田村
10 17'43" 西槙 駿祐(14) 泉崎中2年 泉崎
11 17'45" 渥見 大成(15) 大信中3年 白河
12 17'52" 原田 龍聖(14) 中村二中2年 相馬
13 17'53" 山崎 隆成(15) 鏡石中3年 鏡石
14 17'56" 三村 博文(15) 矢吹中3年 矢吹
15 17'59" 鈴木 有人(13) 猪苗代中1年 猪苗代
16 18'01" 小林 憲和(15) 坂下中3年 会津坂下
17 18'03" 安西 優大(15) 西郷一中3年 西郷
18 18'05" 塩田 礼文(15) 中島中3年 中島
18 18'05" 本名 萩(12) 昭和中1年 希望ふくしま
20 18'07" 国分 真大(14) 三春中3年 三春
21 18'09" 橋本 翔太(15) 原町三中3年 南相馬
22 18'10" 黒川 鳳寿(15) 田島中3年 南会津
23 18'11" 遠藤 真斗(14) 川俣中2年 川俣
24 18'19" 八巻 伶門(14) 梁川中2年 伊達
25 18'22" 安藤 要(13) 棚倉中1年 棚倉
26 18'23" 須釜 楽(14) ひらた清風中2年 平田
27 18'24" 福田勝太郎(13) 高田中2年 会津美里
28 18'30" 菅野 翔斗(15) 尚英中3年 新地
29 18'34" 石井 健暉(14) 醸芳中2年 桑折
29 18'34" 千葉 耕作(14) 平一中3年 楢葉
31 18'36" 矢内 太陽(13) 浅川中1年 浅川
31 18'36" 伊藤 大河(13) 西会津中1年 西会津
33 18'39" 星 心(15) 下郷中3年 下郷
34 18'41" 渡辺 勇仁(15) 大玉中3年 大玉
35 18'55" 渡部 元気(14) 裏磐梯中3年 北塩原
36 18'56" 山崎 達也(15) 県北中3年 国見
37 18'59" 吉田 晴信(14) 天栄中2年 天栄
38 19'14" 吉田 翼(13) 富岡一中1年 富岡
39 19'16" 斉藤 盛(14) 小野中2年 小野
40 19'18" 石井 京輔(14) 西信中2年 浪江
41 19'25" 佐久間拓夢(15) 本宮二中3年 本宮
42 19'32" 畠山 誠(15) 湯本二中3年 大熊
43 19'34" 菅野 龍聖(15) 飯舘中3年 飯舘
44 19'37" 舟木 悠悟(15) 鮫川中3年 鮫川
45 19'43" 岡部 凌大(14) 古殿中2年 古殿
46 19'46" 板橋 勇人(14) 泉中3年 玉川
47 19'54" 金沢 凌真(13) 矢祭中2年 矢祭
48 19'58" 大竹 力(14) 只見中3年 只見
49 20'07" 土橋 柊太(13) 柳津中2年 柳津
50 20'46" 中井 瑞耀(14) 塙中3年
51 20'47" 池田 天晴(15) 磐梯中3年 磐梯
52 21'12" 島村 泰登(13) 広野中2年 広野
53 26'59" 松浦 海斗(14) 矢吹中2年 双葉
8区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 13'14" 下山田 稜(14) 石川中2年 石川
2 13'30" 長谷川健太(14) 湯本一中2年 いわき
3 13'36" 橋本 尚幸(15) 西袋中3年 須賀川
4 13'45" 藤宮 歩(13) 大槻中1年 郡山
5 13'47" 新田 優太(15) 会津若松一中3年 会津若松
6 13'53" 斎藤 彰人(14) 福島三中2年 福島
7 14'03" 吉田 翔(14) 鏡石中3年 鏡石
7 14'03" 小玉 瑞葵(13) 泉崎中2年 泉崎
9 14'05" 宍戸 結紀(12) 東和中1年 二本松
10 14'06" 三浦 宏晃(15) 移中3年 田村
11 14'10" 橋本 大(14) 三春中2年 三春
11 14'10" 永野 雄也(15) 矢吹中3年 矢吹
13 14'13" 荒川 元弥(15) ひらた清風中3年 平田
14 14'17" 田村 翔(15) 白河中央中3年 白河
15 14'24" 菊地 和起(14) 川俣中3年 川俣
16 14'26" 大須賀 翔(13) 湯川中2年 希望ふくしま
17 14'27" 野口 健吾(15) 猪苗代中3年 猪苗代
18 14'28" 鈴木 翔(14) 坂下中2年 会津坂下
19 14'30" 長谷川智里(14) 高田中2年 会津美里
19 14'30" 大竹 歩夢(14) 中島中2年 中島
21 14'31" 森 大翔(14) 梁川中2年 伊達
22 14'32" 塚野 楓(15) 喜多方三中3年 喜多方
23 14'43" 角田 慧(15) 浅川中3年 浅川
24 14'44" 関根 晃人(15) 船引中3年 富岡
25 14'46" 平瀬 史敦(15) 向陽中3年 相馬
26 14'50" 君島 彬斗(14) 舘岩中2年 南会津
27 14'52" 郡司遼太郎(14) 小野中2年 小野
28 14'55" 大栗 優斗(14) 西郷二中2年 西郷
29 15'02" 舟木 陽(14) 鮫川中2年 鮫川
30 15'04" 柳田 明徳(14) 好間中2年 大熊
30 15'04" 木村 駿(13) 尚英中1年 新地
32 15'09" 矢部 有輝(15) 西会津中3年 西会津
33 15'11" 高橋 凜斗 (14) 大玉中2年 大玉
34 15'16" 野崎 龍雅(14) 古殿中2年 古殿
35 15'17" 佐久間悠斗(14) 棚倉中2年 棚倉
36 15'22" 室井 大輝(15) 下郷中3年 下郷
37 15'25" 朽木 颯辰(12) 醸芳中1年 桑折
37 15'25" 渡辺 響(13) 白沢中1年 本宮
39 15'36" 田中 優太(14) 原町一中2年 南相馬
40 15'40" 松田駿太郎(14) 県北中2年 国見
41 15'45" 大和田貴治(12) 四倉中1年 広野
42 15'51" 金沢 翔太(15) 塙中3年
43 15'56" 五十嵐涼凱(12) 只見中1年 只見
44 16'01" 草野 圭祐(15) 須釜中3年 玉川
44 16'01" 矢部 聖也 (15) 天栄中3年 天栄
46 16'09" 鳥羽 広葉(14) 裏磐梯中3年 北塩原
47 16'12" 島田 縁(13) 磐梯中2年 磐梯
48 16'13" 須藤 李輝(15) 飯舘中3年 飯舘
49 16'22" 阿部 聖央(15) 平一中3年 楢葉
50 16'43" 遠藤悠太郎(14) 湯本一中2年 双葉
51 16'47" 藤井 隆則(12) 矢祭中1年 矢祭
52 16'57" 金子 天斗(14) 西山中2年 柳津
53 17'17" 根岸 幸輝(13) 磐田市立福田中1年 浪江
9区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 10'55" 湯沢 愛美(14) 一箕中2年 会津若松
2 10'57" 佐藤華ルイーズ(15) 江名中3年 いわき
3 11'02" 小板橋梨音(14) 猪苗代中2年 猪苗代
4 11'06" 佐藤みなみ(15) 行健中3年 郡山
4 11'06" 渡辺 乙羽(13) 坂下中1年 会津坂下
6 11'08" 菊地 麻耶(14) 須賀川二中2年 須賀川
7 11'13" 大河原萌花(12) 矢吹中1年 矢吹
7 11'13" 大竹 陽菜(14) 高田中2年 会津美里
9 11'24" 長谷川莉子(13) 平三中2年 広野
10 11'26" 松本 怜美(12) 小浜中1年 二本松
11 11'30" 坂本妃茉里(15) 泉中3年 玉川
12 11'31" 二瓶 優輝(12) 渡利中1年 福島
13 11'32" 武田 玲美(15) 大越中3年 田村
14 11'36" 浜内 萌(13) 向陽中2年 相馬
15 11'38" 大須賀愛依(15) 尚英中3年 新地
15 11'38" 吉田 七海(13) 棚倉中1年 棚倉
17 11'43" 佐藤 愛笑(14) 喜多方三中3年 喜多方
17 11'43" 高瀬 涼花(14) 本宮二中2年 本宮
17 11'43" 亀岡 花凛(13) 醸芳中1年 桑折
20 11'49" 神田 七海(13) 松陽中1年 伊達
21 11'51" 村上 史織(14) 岩江中3年 三春
22 11'55" 大須賀ミウ(15) 天栄中3年 天栄
23 11'58" 佐川 絢美(14) 石川中3年 石川
24 12'04" 高島 茉莉(12) 鏡石中1年 鏡石
25 12'05" 大平 涼風(14) 原町一中2年 南相馬
26 12'19" 岡部 美咲(13) 古殿中1年 古殿
27 12'22" 矢内 楓恋(13) 西郷一中2年 西郷
28 12'23" 星 奈津美(13) 桧沢中1年 南会津
29 12'25" 森本 茉穂(14) 白河南中2年 白河
30 12'26" 遠藤 来海(13) ひらた清風中2年 平田
31 12'27" 古川 瑛(13) 川俣中1年 川俣
32 12'31" 金成 美花(14) 浅川中2年 浅川
32 12'31" 星 佑奈(13) 只見中1年 只見
32 12'31" 熊田 真央(14) 矢祭中2年 矢祭
35 12'32" 広上 瑠依(14) 富岡一中2年 富岡
36 12'35" 鈴石 楓(13) 泉崎中2年 泉崎
37 12'36" 菊地 凜(14) 県北中2年 国見
38 12'38" 鈴木有希乃(12) 塙中1年
39 12'41" 氏家 玲奈(14) 東和中3年 浪江
40 12'46" 清野 里那(15) 小野中3年 小野
41 12'54" 天倉 有彩(12) 中島中1年 中島
42 12'55" 小平梨々花(14) 三島中2年 希望ふくしま
43 12'57" 矢吹穂香良(14) 大玉中2年 大玉
44 12'58" 渡部 未蘭(13) 西山中1年 柳津
45 13'02" 玉川 出海(13) 下郷中1年 下郷
46 13'07" 山内 奈菜(14) 西会津中2年 西会津
47 13'15" 須藤 楓(15) 鮫川中3年 鮫川
48 13'18" 星 心(14) 裏磐梯中2年 北塩原
49 13'26" 高畑 明音(13) 磐梯中2年 磐梯
50 13'46" 今野 愛梨(13) 飯舘中2年 飯舘
51 14'02" 沢上 美羽(15) 双葉中3年 双葉
52 14'17" 宮本 澄香(15) 楢葉中3年 楢葉
53 15'03" 前田 麻琴(14) 好間中3年 大熊
10区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 26'25" 星 創太(28) 富士通 会津若松
2 26'33" 円井 彰彦(32) マツダ㈱ 鮫川
3 27'13" 遠藤 日向(18) 学法石川高3年 郡山
4 27'25" 佐久間 建(25) 自衛隊体育学校 田村
5 27'39" 木田 貴大(25) ㈱コモディイイダ 白河
6 27'56" 小針 旭人(23) NDソフトウェア㈱ 中島
7 27'57" 兼子 侑大(24) NDソフトアスリートクラブ 泉崎
8 28'21" 真船 恭輔(19) 東京国際大1年 矢吹
9 28'26" 林 尚範(20) 駒沢大2年 南相馬
10 28'36" 樋口 勝利(29) 西置賜行政組合消防本部 須賀川
10 28'36" 佐藤 貴洋(20) 武蔵野学院大2年 喜多方
12 28'56" 瀬谷 浩晃(20) 専修大2年 平田
13 29'05" 山口 大徳(28) ㈱トラック 会津美里
14 29'10" 宮川裕次郎(18) 学法石川高3年 棚倉
15 29'23" 渡辺 晋史(23) ㈱コモディイイダ 本宮
16 29'27" 中島 拓実(26) 自衛隊福島 福島
17 29'34" 五十嵐修一(21) 明治学院大3年 猪苗代
18 29'47" 円谷 伊吹(16) 日大東北高2年 鏡石
19 29'48" 斉藤 豊(21) 自衛隊郡山 古殿
20 29'50" 大塚 翔太(27) 自衛隊神町 西郷
21 29'52" 大平 健太(18) 日本大1年 三春
22 29'54" 赤城 大地(21) 自衛隊神町 柳津
23 29'57" 田中 啓太(29) 会津坂下町役場 会津坂下
24 30'01" 須藤 宏皓(30) 自衛隊郡山 浅川
25 30'22" 半沢 悠司(22) 国士舘大4年 広野
26 30'35" 古瀬 弘賢(28) 南陽市役所 いわき
27 30'39" 松浦 貴昭(19) 神奈川大1年 国見
28 30'55" 酒井啓一郎(21) 東北大3年 双葉
29 31'11" 佐々木憲幸(28) 自衛隊習志野 浪江
30 31'16" 関根 聡(29) 東洋シャフト㈱ 玉川
31 31'20" 佐藤 茂哉(18) 米沢中央高3年 西会津
32 31'21" 紺野 響生(17) 田村高2年 二本松
33 31'33" 五十嵐 翔(20) 小山工高専5年 南会津
34 31'40" 先崎 洋樹(18) 小野高3年 小野
35 31'51" 関根 絃(25) 自衛隊福島 石川
36 31'59" 渡辺 昴(25) 自衛隊福島 大玉
37 32'03" 松浦 裕一(38) 自衛隊仙台 伊達
38 32'17" 鈴木 道也(17) 南会津高2年 只見
39 32'18" 新田 和則(33) 相馬養護学校教員 相馬
40 32'34" 中丸 凌太(20) こおりやま東都学園2年 希望ふくしま
41 32'48" 高橋 宏典(43) 北塩原村役場 北塩原
42 32'54" 鈴木 貴史(29) さいたま市消防局 矢祭
43 32'56" 藤田 哲史(20) 東京農大2年
44 33'11" 木幡 郁秋(18) 福島東高3年 川俣
45 33'15" 大和田洋陽(33) 双葉広域市町村圏組合 楢葉
46 33'56" 大谷 葵(23) セブンイレブン 桑折
47 33'58" 芳賀 祐介(27) 富岡町さくらSC陸上部 富岡
48 34'14" 吉田 充芳(24) 浪江日本ブレーキ㈱下舘事業所 大熊
49 34'17" 塩生 誠人(21) 平成国際大3年 下郷
50 35'09" 高口雄太郎(26) 新地町役場 新地
51 35'43" 大内 匡泰(27) ㈱菊池製作所 飯舘
52 37'16" 佐藤信一郎(33) ホテル五色荘 磐梯
53 37'18" 三本松裕司(36) 泉崎精工㈱ 天栄

11区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 13'32" 大塚 理央(17) 学法石川高3年 会津若松
2 13'50" 鈴木 葵(16) 福島明成高2年 福島
3 13'56" 南條 凪沙(16) 学法石川高1年 石川
4 14'03" 井沢真美佳(15) 学法石川高1年 矢吹
5 14'09" 鈴木美乙梨(16) 会津高1年 会津美里
5 14'09" 菊池日出子(29) トライアスロンアカデミー福島 棚倉
7 14'13" 佐久間有沙(18) 田村高3年 三春
8 14'26" 阿比留悠奈(17) 学法石川高2年 郡山
9 14'27" 小桧山 諒(18) 田村高3年 白河
10 14'32" 熊谷 萌(15) 学法石川高1年 平田
11 14'37" 田代 彩乃(16) 茨城キリスト教学園高2年 いわき
12 14'43" 金沢 佳子(16) 福島明成高1年 伊達
13 14'47" 佐久間菜摘(16) 田村高2年 田村
14 14'53" 斉藤 葵(13) 本宮一中2年 本宮
15 15'05" 後藤さくら(14) 天栄中2年 天栄
16 15'07" 関本 愛花(14) 塩川中3年 喜多方
16 15'07" 三瓶 紗香(17) 学法石川高2年 玉川
18 15'12" 高木 美空(15) 西郷二中3年 西郷
19 15'13" 平地 愛香(26) 会社員 二本松
20 15'17" 松本 蘭樹(17) 田村高3年 浪江
20 15'17" 片桐 亜子(24) 川内村もりたろうプール 希望ふくしま
22 15'20" 円谷 美紀(29) 特別養護老人ホーム寿恵園 鏡石
23 15'27" 吉田 早希(13) 小野中1年 小野
24 15'32" 持立 雨音(16) 相馬東高2年 相馬
25 15'40" 松川 夕映(15) 仁井田中3年 須賀川
26 15'42" 藁谷 希理(18) 富岡町さくらSC陸上部 富岡
27 15'46" 渡辺ありさ(25) エム・デー・ビー㈱ 広野
28 15'47" 北條 佑奈(14) 鮫川中2年 鮫川
29 15'51" 小林 萌々(17) ザベリオ学園高2年 猪苗代
29 15'51" 寺島友紀奈(15) 相馬東高1年 新地
31 15'53" 小林 彩花(15) 福島明成高1年 桑折
32 15'55" 大楽 陽子(15) 安積高1年 古殿
33 16'00" 兼子 奈緒(21) ニプロファーマ㈱ 泉崎
34 16'01" 鈴木 菜美(16) 南会津高1年 只見
35 16'05" 渡辺 未夢(16) 小高商高1年 南相馬
36 16'09" 佐藤 和(16) 会津学鳳高2年 会津坂下
37 16'13" 上遠野優月(14) 川俣中2年 川俣
38 16'32" 五十嵐みなみ(13) 磐梯中1年 磐梯
39 16'34" 松本 莉奈(19) 東海大1年 楢葉
40 16'37" 梁取 はな(15) 南会津高1年 南会津
41 16'49" 加藤 優奈(18) 田島高3年 下郷
42 16'53" 長谷川葉奈(15) 西会津中3年 西会津
43 16'55" 佐藤 有姫(13) 北塩原一中2年 北塩原
44 17'00" 渡辺 ゆき(16) 福島明成高1年 国見
44 17'00" 新井田円美(14) 柳津中2年 柳津
46 17'46" 岡部友里菜(14) 浅川中3年 浅川
47 17'50" 佐久間梨奈(15) 大玉中3年 大玉
48 17'53" 鈴木 愛梨(14) 塙中2年
49 18'15" 山本 葵(21) 白●大3年(●は匡の王が品、右に鳥) 双葉
50 18'30" 桧山 侑那(13) 矢祭中1年 矢祭
51 18'34" 佐藤ちさと(18) 宇都宮短大付属高3年 飯舘
52 18'40" 芳賀 洸(16) 帝京安積高1年 中島
53 21'15" 田中 明律(15) 平二中3年 大熊
12区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 21'50" 土屋 祐太(19) 日本薬科大1年 二本松
2 22'06" 斎藤 拓実(22) 平成国際大4年 会津若松
3 22'24" 丸山 晃次(18) 平成国際大1年 郡山
4 22'30" 櫛田 佳希(16) 学法石川高1年 いわき
5 22'34" 兼子 卓也(26) 秋山錠剤㈱ 泉崎
6 22'39" 遠藤 貴洋(28) JAふくしま未来 南相馬
7 22'40" 影山 裕(29) 猪苗代消防署 猪苗代
8 22'50" 川端 純一(41) トッパンTDKレーベル㈱福島工場 福島
9 22'55" 鴻巣 隼人(36) JA会津よつば 会津美里
10 22'58" 園川 大樹(21) 新潟大3年 西郷
11 22'59" 青木 喜男(26) 自衛隊福島 矢吹
12 23'01" 大須賀啓悟(17) 学法石川高2年 須賀川
12 23'01" 鈴木 優行(29) 自衛隊郡山 平田
14 23'09" 浦山 陽介(22) 三洋製作所 三春
15 23'14" 斎藤 和樹(25) ㈱信越半導体 白河
16 23'19" 原瀬 裕太(19) 日本大工学部1年 田村
17 23'28" 塚原 史章(28) 喜多方市役所 喜多方
17 23'28" 永山 義信(35) 会津坂下町役場 会津坂下
19 23'38" 我妻 聡(35) 防衛省 古殿
20 23'44" 吉田 和矢(28) ネッツトヨタ 本宮
21 23'48" 鴫原 廉(16) 福島東高2年 川俣
22 23'49" 塚原 健司(30) 鏡石町役場 鏡石
23 23'51" 井間 智希(19) 神奈川大2年 伊達
24 23'52" 山本 良春(37) クレハ化学 双葉
25 23'56" 草野 修吾(15) 学法石川高1年 石川
26 23'58" 緑川大二郎(17) 安積高2年 中島
27 24'04" 佐藤 温史(43) 国見町役場 国見
28 24'19" 前田 大樹(29) 白河地方広域市町村圏消防本部 鮫川
29 24'23" 吉田 龍司(26) サカイ引越センター 浪江
30 24'35" 二瓶 涼太(21) 自衛隊熊谷 柳津
30 24'35" 松本 路人(29) 会社員 楢葉
32 24'37" 鈴木 貴人(38) ふたば未来学園高教員 希望ふくしま
33 24'46" 湯田 碧斗(14) 下郷中3年 下郷
34 24'48" 藤田 剛志(19) 福島大2年 矢祭
35 24'49" 早田 洋平(37) 相馬市役所 相馬
36 24'56" 関 雄太(23) 只見高教員 只見
37 25'02" 角田 寛隆(27) 佐藤㈱ 浅川
38 25'04" 中里 岳文(36) 南相馬消防署飯舘分署 飯舘
39 25'20" 湯田 和樹(27) JA会津よつば 南会津
40 25'32" 一ノ瀬辰徳(33) 米小教員 棚倉
41 25'35" 長沢 勝也(43) 喜多方広域消防北塩原分署 北塩原
42 25'37" 坂本 正喜(32) 白河消防署表郷分署 富岡
43 25'42" 山口 圭太(19) 日本社会事業大1年 西会津
44 25'44" 野中 永(41) 江戸川区立西小岩小教員 小野
45 25'46" 岩谷 唯義(43) 東京精工㈱ 玉川
46 25'50" 志賀 大輝(22) 本宮小教員 大玉
47 25'55" 阿部 知弘(23) 会社員 広野
48 26'05" 小泉 祐樹(24) 岡本工業㈱
49 26'26" 岩永 篤(26) 佐川急便 桑折
50 27'11" 上野 和磨(35) 日本テキサスインスツルメンツ㈱ 磐梯
51 27'47" 駒木根孝幸(34) 相馬広域消防 新地
52 28'07" 瀬和 明弘(20) ㈱パルネット福島 天栄
53 30'32" 浅野 由樹(26) 会社員 大熊
13区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 15'07" 吉田 浩一(37) 自衛隊郡山 田村
2 15'08" 内生 優斗(15) 田村高1年 福島
3 15'21" 鹿野 皓紀(29) 会津保健福祉事務所 会津若松
3 15'21" 矢走 拓人(21) 福島大3年 いわき
5 15'28" 桜田 克(19) 城西大1年 会津美里
6 15'30" 太田 元紀(22) ダイユーエイト 須賀川
7 15'39" 沢 弘平(20) 奥羽大2年 郡山
8 15'48" 大内 一樹(18) 福島東高3年 川俣
8 15'48" 兼子 太鶴(22) 神奈川大4年 泉崎
10 15'52" 今泉 宏(33) 自衛隊郡山 鏡石
11 15'53" 園川 雅樹(23) 西郷村役場 西郷
12 15'57" 大島 詩音(17) 若松商高2年 猪苗代
13 16'00" 野村 顕弘(35) 三春町役場 三春
14 16'02" 大場 悠(24) 平成会 喜多方
15 16'05" 阿部 哲也(30) NOK 二本松
16 16'08" 辺見 勇太(22) 東海大4年 白河
17 16'18" 柳沼 順朝(28) 川合運輸 矢吹
18 16'20" 林田 聡一(35) 佐川急便 相馬
19 16'21" 上遠野瑞貴(17) 学法石川高2年 平田
19 16'21" 山崎 裕悟(28) 自衛隊郡山 本宮
21 16'29" 坂本 恭啓(31) 富岡町さくらSC陸上部 富岡
22 16'33" 堀越 隼(24) 自衛隊福島 伊達
23 16'36" 滝川 胤馬(16) 学法石川高1年 石川
24 16'43" 水野 大道(25) 自衛隊郡山 古殿
25 17'04" 芳賀 悠介(19) 信州大1年 鮫川
26 17'07" 竹村 和浩(35) 浪江ひまわり荘 浪江
27 17'10" 緑川龍太郎(18) 東北福祉大1年 中島
28 17'12" 渡部 来渚(15) 田島中3年 南会津
29 17'15" 志賀 拓斗(16) 小高工高1年 南相馬
30 17'18" 佐藤 剛(33) 双葉町駅伝部 双葉
31 17'20" 若松 聖也(15) 川内中3年 希望ふくしま
31 17'20" 長谷川 陸(19) ダイエー 西会津
33 17'23" ニコラス・ディヴィッド・エヴァンス(23) 広野町教育委員会 広野
34 17'31" 岡崎 匡治(15) 醸芳中3年 桑折
35 17'33" 山田 遥希(14) 坂下中2年 会津坂下
36 17'38" 佐藤 太一(18) 福島東高3年 国見
37 17'43" 佐藤 優也(29) 自衛隊大和 飯舘
38 17'58" 国分 真介(38) ㈲東北環境エンジニア 柳津
39 18'00" 白川 敬慎(14) 会津学鳳中2年 下郷
39 18'00" 今村友 彦(22) 国士舘大4年 天栄
41 18'06" 会川 真宙(15) 白河高1年 浅川
42 18'14" 金子 一則(31) 東海村立東海病院 矢祭
43 18'17" 大野 正博(29) 玉川村役場 玉川
44 18'18" 小泉 祐貴(15) 尚英中3年 新地
45 18'21" 本田 賢(55) 一関ヒロセ電機㈱ 大玉
46 18'22" 吉田 正宏(46) ㈲平田自動車工業 小野
46 18'22" 菊池 敏幸(19) ㈱エーコー
48 18'23" 矢吹 和之(24) 会津若松消防署 磐梯
49 18'26" 鈴木 佑汰(21) カワイ体育教室 只見
50 18'29" 小島 裕之(35) アペックス㈱ 北塩原
51 19'15" 割栢 智(35) 自衛隊郡山 棚倉
52 19'42" 渡辺 悠(28) 大熊町役場 大熊
53 20'15" 渡辺 康平(21) 文教大3年 楢葉
14区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 18'08" 鈴木 顕人(18) 田村高3年 郡山
2 18'36" 馬上 航平(17) いわき秀英高2年 いわき
3 18'39" 小石沢皓仁(17) 田村高3年 田村
4 18'40" 大塚 稜介(16) 学法石川高1年 会津若松
5 18'59" 小桧山利輝(16) 会津学鳳高2年 猪苗代
6 19'02" 安部竜太郎(16) 福島東高1年 二本松
7 19'09" 阿部 喜史(17) 安積高2年 平田
8 19'10" 田崎健太郎(17) 福島東高2年 福島
9 19'11" 松本 晃(16) 福島高1年 相馬
10 19'17" 矢部 龍憲(18) 安積黎明高3年 須賀川
10 19'17" 滝川 幹太(15) 石川中3年 石川
12 19'23" 穴沢 友崇(16) 会津学鳳高1年 喜多方
13 19'27" 小針 慶大(16) 白河高1年 泉崎
14 19'42" 五十嵐由次(42) 東北電力㈱ 南会津
15 19'43" 星 侃嘉(17) 若松商高3年 会津美里
16 19'47" 須藤 康太(18) 日大東北高3年 鮫川
17 19'50" 横山 陽佑(15) 聖光学院高1年 伊達
18 19'54" 高橋 歩夢(16) 日大東北高2年 本宮
19 20'02" 田中 滉大(16) 相馬高1年 浪江
20 20'14" 荻野 元暉(15) 田村高1年 三春
21 20'26" 遠藤 飛翔(15) 田村高1年 西郷
22 20'28" 辺見 侑希(17) 白河旭高2年 白河
23 20'36" 二瓶 俊介(15) 矢吹中3年 矢吹
23 20'36" 石井 凌(16) 二本松工高2年 大玉
25 20'38" 吉村 健広(17) 会津高2年 会津坂下
26 20'39" 小磯洋四美(55) 大木代吉本店 中島
27 20'41" 安田 勇気(15) 尚英中3年 新地
28 20'49" 新谷 正輝(45) 会社員 広野
29 20'53" 中山 翔太(14) 棚倉中2年 棚倉
29 20'53" 斎藤 龍矢(16) 坂下高1年 柳津
31 20'57" 草野 陸世(16) ふたば未来学園高2年 楢葉
32 20'59" 添田 健伸(17) 須賀川桐陽高2年 鏡石
33 21'01" 酒井 透(51) 長井郵便局 国見
34 21'02" 鶴岡 真人(14) 富岡一中2年 富岡
35 21'06" 佐藤 友亮(15) 原町高1年 南相馬
36 21'08" 渡辺 正浩(48) 倉島商店 桑折
37 21'17" 竹林 功夢(16) 須賀川桐陽高1年 玉川
38 21'21" 今井 裕次(40) 双葉町駅伝部 双葉
39 21'28" 佐藤 太星(16) 福島南高1年 川俣
40 21'32" 柳田 学徳(16) いわき総合高1年 大熊
41 21'33" 五十嵐彪斗(15) 只見中3年 只見
42 21'35" 菅野 茂則(45) 南相馬消防署飯舘分署 飯舘
43 21'39" 山本 礼人(14) 北塩原一中2年 北塩原
43 21'39" 穴沢 進(43) 桧枝岐村役場 希望ふくしま
45 21'48" 長谷川健人(14) 小野中2年 小野
46 21'50" 伊藤 峻(17) 喜多方高3年 西会津
47 21'54" 近藤 匠(18) 光南高3年
48 22'00" 杉本 翔栄(14) 下郷中3年 下郷
49 22'45" 岩沢 翼(15) 天栄中3年 天栄
49 22'45" 高沢 一希(17) 日大東北高2年 矢祭
51 22'58" 緑川 歩武(16) 白河実高1年 浅川
52 23'07" 吉田 晴海(17) 喜多方桐桜高2年 磐梯
53 23'56" 緑川 祐利(16) 学法石川高1年 古殿
15区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 11'42" 湯田真奈美(15) 会津若松三中3年 会津若松
2 12'15" 名越 美帆(14) 須賀川二中2年 須賀川
2 12'15" 菅野 勝子(36) 都路中教員 本宮
4 12'18" 坂上 歩未(15) 行健中3年 郡山
5 12'19" 甲斐 梨乃(15) 石川中3年 石川
6 12'23" 庄司 瑞生(14) 勿来一中3年 いわき
7 12'25" 柏木 レナ(15) 矢吹中3年 矢吹
8 12'26" 坂本実乃里(13) 泉中1年 玉川
9 12'35" 菅野 未来(15) 東和中3年 二本松
10 12'38" 赤間 陽菜(14) 岳陽中3年 福島
10 12'38" 酒井 夕芽(14) 本郷中2年 会津美里
12 12'40" 荒 ひかる(14) 向陽中2年 相馬
13 12'44" 渡辺 恵理(13) 船引南中2年 田村
14 12'52" 高木胡々音(14) 西郷一中2年 西郷
15 12'56" 阿部 凜(15) 東中3年 猪苗代
16 13'00" 大平 水菜(13) 天栄中1年 天栄
17 13'02" 大場ひなり(13) 白河二中2年 浪江
18 13'06" 大柿 利奈(14) 喜多方一中2年 喜多方
18 13'06" 高橋 希羽(14) 坂下中2年 会津坂下
20 13'14" 湯田 綾音(14) 田島中2年 南会津
20 13'14" 吉田梨花子(15) 棚倉中3年 棚倉
22 13'17" 長倉未桜季(13) 古殿中1年 古殿
23 13'18" 渡辺 凜(14) 三春中3年 三春
24 13'19" 小野 未来(15) 尚英中3年 新地
25 13'22" 江本 里恵(32) 主婦 楢葉
26 13'28" 佐藤 小陽(14) 小高中2年 南相馬
27 13'33" 真壁 萌(14) 鏡石中2年 鏡石
28 13'34" 荒明ありさ(13) 西会津中2年 西会津
29 13'38" 荻野ひかり(15) 中島中3年 中島
30 13'39" 本柳 佑茉(14) 泉崎中2年 泉崎
30 13'39" 春日 彩花(14) ひらた清風中2年 平田
32 13'44" 蛭田 樹璃(13) 鮫川中1年 鮫川
32 13'44" 長谷川笑花(15) 梁川中3年 伊達
34 13'45" 小山 優奈(15) 下郷中3年 下郷
35 13'46" 満山 遥奈(14) 大信中2年 白河
36 13'47" 斎藤 麻煕(15) 川俣中3年 川俣
36 13'47" 千葉 美采(15) 富岡一中3年 富岡
38 13'48" 吉田 楓(13) 醸芳中1年 桑折
39 13'49" 大和田瑠奈(15) 四倉中3年 広野
40 13'59" 本多みずき(14) 磐梯中2年 磐梯
41 14'12" 目黒 楓華(14) 只見中2年 只見
42 14'14" 長久保真望(14) 小野中2年 小野
42 14'14" 樟山 陽花(13) 北塩原一中1年 北塩原
44 14'17" 桧山 椋華(14) 矢祭中3年 矢祭
45 14'23" 岡田 愛梨(12) 浅川中1年 浅川
46 14'26" 星 日代里(14) 三島中2年 希望ふくしま
47 14'29" 青砥 世来(14) 塙中2年
48 14'38" 佐藤 安美(14) 飯舘中2年 飯舘
49 14'49" 和田 沙樹(15) 大玉中3年 大玉
50 15'12" 沢上 晶(35) 日本FBヴィレッジ 双葉
51 16'00" 菊地 真生(14) 西山中2年 柳津
52 16'01" 鈴木ほのか(13) 県北中2年 国見
53 17'06" 尾内 梨穂(14) 会津若松六中2年 大熊
16区
区間
順位
記録 選 手 チーム 市町村
1 25'42" 五十嵐拓也(19) 中央学院大2年 会津若松
2 26'01" 阿部 良平(23) NTT東京 平田
3 26'10" 小野 元也(18) 関東学院大1年 いわき
4 26'18" 田村 一平(31) 西濃運輸 須賀川
5 26'19" 渡辺日出男(33) 自衛隊福島 福島
6 26'20" 井上 寿弥(31) 自衛隊神町 鏡石
7 26'27" 長谷川尚大(20) 帝京大2年 猪苗代
8 26'35" 山口 大陽(30) 新山形ホームテック株式会社 会津美里
8 26'35" 吉田 強(23) プレス工業㈱ 白河
10 26'39" 武藤 浩哉(30) 福島県国保連 二本松
11 26'44" 但野 朋裕(32) 東北パイオニア 南相馬
12 26'46" 大内龍太郎(29) 飯舘村社会福祉協議会 飯舘
13 26'55" 山本 幸輝(18) 東洋大1年 浪江
13 26'55" 古川 道斗(15) 学法石川高1年 川俣
15 26'56" 新田 和樹(29) NTT東京 三春
16 26'58" 塩沢 裕也(30) 秋山錠剤㈱ 泉崎
17 27'01" 穂積 健(29) 本宮陸協 本宮
18 27'04" 山形 武士(29) ペンションはなのや 西郷
19 27'07" ニール・ククルカ(31) 石川町教育委員会 石川
20 27'08" 渡辺 峻広(19) ケイセンビジネス公務員カレッジ 田村
21 27'12" 大塩 和幸(31) 佐川急便 矢吹
22 27'14" 佐藤 匠(24) 玉川村役場 玉川
23 27'18" 荒川 遊(18) 喜多方高3年 喜多方
24 27'38" 井戸川 俊(22) 福島大4年 双葉
25 27'50" 本郷 幸平(24) 自衛隊福島 古殿
26 27'51" 山田 拓海(20) 帝京大3年 伊達
27 27'53" 和田 一浩(26) 会社員 大熊
28 28'22" 永山 恵新(21) 仙台大3年 会津坂下
29 28'29" 宮本 直樹(36) シーピー関東㈱ 中島
30 28'39" 鈴木 悟(37) 鮫川たんぽぽの家 鮫川
31 28'43" 土橋 一馬(28) 南会津町役場 南会津
32 28'52" 小林 哲平(19) 順天堂大1年 郡山
32 28'52" 高橋 健治(38) 福島県警察本部 大玉
34 29'01" 内田 邦昭(37) 自衛隊宇都宮 相馬
35 29'07" 鈴木 遥大(17) 只見高2年 只見
36 29'14" 牧ノ原健一(41) 会社員 広野
37 29'15" 北舘 亮(37) 三島町役場 希望ふくしま
38 29'23" 赤城 直也(17) 会津学鳳高2年 柳津
39 29'33" 幡谷 原太(23) 福島大大学院2年 天栄
40 29'37" 鈴木 大和(16) 喜多方高1年 北塩原
41 29'44" 佐藤 純(29) 楢葉町社会福祉協議会 楢葉
42 30'02" 薄上 南平(23) 日本テクシード 西会津
43 30'15" 渡辺 智幸(34) 福島大付属小教員 富岡
44 30'19" 金沢 拓哉(37) ㈱アサカ理研 棚倉
45 30'26" 市川 大雅(18) 修明高3年 浅川
46 30'35" 鈴木 修宏(25) 白河消防本部 矢祭
47 30'41" 室井 直陽(16) 田島高2年 下郷
48 30'46" 山田 哲也(30) 自衛隊福島 国見
49 31'06" 菊池 敦郎(28) NTN㈱
50 31'09" 馬場 浩二(38) 相馬地方市町村圏組合 新地
51 31'12" 斎藤 正博(30) 磐梯
52 33'50" 菅野美樹也(18) 聖光学院高3年 桑折
53 35'01" 高橋 尚悟(17) 安積高2年 小野

Sponsored link

関連記事