第69回熊本市中長距離選手権 結果

2016年11月19日(土)第69回熊本市中長距離選手権大会 兼 第251回熊本市陸上競技記録会

目次

男子 100m タイムレース総合結果

  1.  11.07 -0.9  貞永 健剛  熊本陸協
  2.  11.31 -0.9  岩永 匡史  over
  3.  11.32 -0.9  野田 直宏  over
  4.  11.43 -0.9  日下部 晴人(3)  噂悵嬬宛
  5.  11.44 +0.2  石橋 和也(2)  熊本学園大
  6.  11.50 -0.9  藤野 裕也(4)  熊本学園大
  7.  11.53 -0.9  小山 晃良  coronamento
  8.  11.53 -0.9  立岡 岬(3)  熊本大
  9.  11.62 -0.9  磯部 優斗(3)  松島陸上
  10.  11.65 -0.9  佐竹 竜昌(1)  九州学院高
  11.  11.65 -0.9  金子 和幸(4)  熊本大
  12.  11.71 -1.3  山口 健汰(1)  熊本西高
  13.  11.75 -1.3  小林 諒(1)  九州学院高
  14.  11.84 +0.2  大塚 流華(2)  熊本西高
  15.  11.85 -0.9  佐竹 優汰(1)  熊本西高
  16.  11.87 -0.9  永野 勝也  ACFT
  17.  11.88 -1.3  山口 彩斗(2)  南阿蘇中
  18.  11.88 +0.2  村本 壮大(1)  九州学院高
  19.  11.89 -1.3  筒江 海斗(3)  熊本西高
  20.  11.89 +0.2  源嶋 悠魁(2)  熊本西高
  21.  11.92 -0.9  坂木 凜(2)  翔陽高
  22.  11.92 -1.3  西村 直記(2)  熊本西高
  23.  11.94 -0.9  清住 遥斗(1)  九州学院高
  24.  12.00 -0.9  栗屋 大夢(3)  蘇陽中
  25.  12.04 -0.6  廣瀬 健人(1)  熊本西高
  26.  12.07 -0.6  永野 雄三  ACFT
  27.  12.09 -0.9  吉倉 悠太  KURS
  28.  12.09 -0.9  橋本 光世(3)  松島陸上
  29.  12.11 +0.2  片岡 大将(1)  熊本西高
  30.  12.13 -0.1  森崎 明弘  MaedaAC
  31.  12.15 -0.1  齊藤 瑠威(2)  熊本西高
  32.  12.17 -0.6  市山 世生(2)  荒尾海陽中
  33.  12.19 -0.9  滝本 瑛隼(3)  長嶺中
  34.  12.21 +0.2  秋吉 優輝(3)  荒尾四中
  35.  12.21 -0.6  三宅 泰彰(2)  東稜高
  36.  12.22 -0.6  中村 理一郎(1)  河内中
  37.  12.24 -0.9  山口 浩平(1)  ひのくに高支
  38.  12.24 -0.6  下村 悠葵(2)  秀岳館高
  39.  12.24 -0.6  中村 駿介(2)  秀岳館高
  40.  12.29 -0.9  石田 千騎  福岡陸協
  41.  12.30 -0.1  城丸 真人(3)  合志中
  42.  12.32 -0.6  中村 一樹  MaedaAC
  43.  12.33 -0.9  松森 史晃(1)  九州学院高
  44.  12.33 -0.1  篠原 英哲(2)  出水中
  45.  12.34 -0.1  石本 直大  江寿会
  46.  12.39 -0.6  春木 寿彦(2)  蘇陽中
  47.  12.39 -0.2  本田 真征(3)  合志中
  48.  12.44 -0.7  藤原 裕弥(2)  蘇陽中
  49.  12.45 -0.9  古閑 由希也(3)  下益城城南中
  50.  12.47 -0.2  溝口 武竜(2)  長嶺中
  51.  12.48 -0.2  小柳 七春(1)  荒尾海陽中
  52.  12.48 -0.5  永廣 滉太郎(3)  KURS
  53.  12.50 -0.1  伊津野 大介(2)  下益城城南中
  54.  12.52 -0.5  吉村 太一(3)  長嶺中
  55.  12.53 -0.9  福島 海心(3)  松島陸上
  56.  12.53 -0.1  弓場元 晶造  宗像AC
  57.  12.54 -0.2  瀬口 拓馬(2)  合志中
  58.  12.55 -0.1  三浦 高大  宗像AC
  59.  12.56 -0.7  平井 速人(2)  合志中
  60.  12.57 -0.5  川﨑 琢翔(2)  東野中
  61.  12.59 -0.5  興梠 駿哉(2)  蘇陽中
  62.  12.60 -0.7  大野 浩輝(3)  蘇陽中
  63.  12.68 -0.2  山本京弥(2)  砥用中
  64.  12.68 -0.5  堀本 康誠(1)  出水中
  65.  12.69 -0.5  本田 光(1)  日吉中
  66.  12.72 +0.0  村山 輝斗(2)  益城中
  67.  12.72 -0.6  坂田 拡樹(2)  東稜高
  68.  12.78 -0.5  中林 廉(1)  熊本西高
  69.  12.78 -0.6  片山 真斗(2)  三角中
  70.  12.81 +0.3  植田 仁(1)  熊本西高
  71.  12.87 -0.7  福田 皇生(2)  南稜高
  72.  12.90 -0.7  溝口 賢太(2)  長洲中
  73.  12.90 +0.3  甲斐 翔馬(1)  合志中
  74.  12.91 -0.2  中山 敬(2)  KURS
  75.  12.91 +0.0  福浦 貴仁  熊本陸協
  76.  12.94 +0.3  紫垣 裕太(1)  下益城城南中
  77.  12.94 +0.3  池田 雅大(1)  荒尾海陽中
  78.  12.94 -0.0  緒方 勇信(1)  南阿蘇中
  79.  12.95 -0.5  和田 朋也(2)  長嶺中
  80.  12.95 -0.7  永石 蒼空(1)  KURS
  81.  12.95 -0.7  三木 洋幸(2)  京陵中
  82.  12.95 -0.0  丸山 智也(1)  熊本西高
  83.  12.97 -0.2  松永 潤(1)  熊本西高
  84.  12.99 -0.7  小林 亮太(1)  出水中
  85.  13.02 -0.6  立山 航成(1)  チーム武蔵
  86.  13.03 +0.0  宮崎 龍生(2)  秀岳館高
  87.  13.06 -0.2  川内 健誠(2)  田浦中
  88.  13.07 +0.0  渕上 晴雄(2)  菊池南中
  89.  13.11 +0.3  濱崎 竜馬(2)  荒尾四中
  90.  13.12 -0.6  山室 朋也(1)  南阿蘇中
  91.  13.14 +0.0  宮津 航一(1)  二岡中
  92.  13.18 -0.0  坂梨 航琉(2)  出水中
  93.  13.20 -0.0  緒方 瑞樹(1)  出水中
  94.  13.20 -0.0  堤 康多(1)  荒尾海陽中
  95.  13.24 +0.0  松江 洸汰(2)  南関中
  96.  13.26 -0.6  後藤 優斗(2)  二岡中
  97.  13.30 -0.6  嶋﨑 涼介(2)  大津北中
  98.  13.31 -0.5  佐々木 陵(2)  不知火中
  99.  13.32 -0.5  本田 颯太(1)  熊本西原中
  100.  13.36 -1.5  青木 静音(1)  合志中
  101.  13.38 -0.0  原田 晨暉(3)  松島陸上
  102.  13.40 +0.3  齊脇 匡駿(2)  下益城城南中
  103.  13.42 -1.2  吉村 大地(1)  長嶺中
  104.  13.43 +0.0  島﨑 心(2)  三角中
  105.  13.46 -0.0  高椋 雅人  チーム武蔵
  106.  13.53 -0.5  田村 拓己(2)  出水中
  107.  13.57 -0.7  大塚 貴博(2)  出水中
  108.  13.58 -0.0  中島 陵(3)  下益城城南中
  109.  13.64 -1.5  竹下 柊也(1)  二岡中
  110.  13.65 -1.5  古村 拓海(2)  東野中
  111.  13.68 -1.2  中居 弘(1)  益城中
  112.  13.69 -0.6  山口 雄大(2)  MaedaAC
  113.  13.69 -0.7  宮川 大輝(1)  菊池南中
  114.  13.71 -0.5  赤塚 龍太(1)  合志中
  115.  13.74 -0.7  中村 魁斗(2)  日吉中
  116.  13.74 -1.2  中島 聡哉(1)  出水中
  117.  13.81 -0.5  木村 洸暉(1)  不知火中
  118.  13.81 -0.7  澤井 祥平(1)  あそりく
  119.  13.82 -0.5  冨永 浩仁(1)  東野中
  120.  13.82 -0.7  小栁 太誠(1)  荒尾海陽中
  121.  13.83 -1.2  元村 輝(2)  長洲中
  122.  13.84 -0.6  梅本 世成(1)  秀岳館高
  123.  13.91 -1.5  髙田 拓(1)  長洲中
  124.  13.91 -0.7  芥川 誠心(2)  荒尾四中
  125.  13.93 +0.0  平川 拳心(2)  日吉中
  126.  13.95 -0.7  原 廉人(1)  京陵中
  127.  13.97 -1.2  濱﨑 達哉(1)  武蔵ヶ丘中
  128.  13.97 -1.2  中島 颯良(2)  南関中
  129.  14.04 -0.5  住吉 蒼月(1)  京陵中
  130.  14.04 -0.4  榮田 一天(1)  二岡中
  131.  14.06 -1.2  満永 大翔(1)  二岡中
  132.  14.07 -1.5  森島 正英(1)  松島陸上
  133.  14.08 -0.7  前﨑 一輝(2)  荒尾海陽中
  134.  14.10 +0.0  四角 康太(1)  二岡中
  135.  14.21 -1.5  奥村音和(2)  砥用中
  136.  14.22 +0.0  迫田 裕太(2)  不知火中
  137.  14.26 +0.0  荒野 大粋(1)  日吉中
  138.  14.29 -1.2  末岡 響(1)  大津北中
  139.  14.34 -0.4  冨田 和雅(1)  武蔵ヶ丘中
  140.  14.36 -0.7  大塚 雅希(1)  武蔵ヶ丘中
  141.  14.37 -0.4  藤井慶司郎(2)  砥用中
  142.  14.39 +0.0  宇都宮 充(1)  長嶺中
  143.  14.43 +0.0  小代 凌大(1)  大津北中
  144.  14.49 -0.4  光岡 陽人(1)  合志中
  145.  14.50 +0.0  米田 拳斗(1)  出水中
  146.  14.55 -0.4  木村 真司(1)  長嶺中
  147.  14.56 -0.4  片山 敬太(1)  荒尾四中
  148.  14.65 -0.3  中島 悠貴(2)  荒尾海陽中
  149.  14.75 -0.7  大口 優斗(1)  力合中
  150.  14.87 +0.0  阿田 健斗(2)  江原中
  151.  14.94 -0.4  草野 泰樹(2)  長洲中
  152.  15.00 -0.7  丸山 智暉(1)  益城中
  153.  15.03 -0.3  阪田 翔(1)  大津北中
  154.  15.03 -0.7  廣瀬 大河(2)  長洲中
  155.  15.17 -0.3  小路 聖弥(1)  二岡中
  156.  15.18 -1.4  菅 龍馬(1)  武蔵ヶ丘中
  157.  15.28 -0.7  澤田 拓海(1)  武蔵ヶ丘中
  158.  15.41 -0.3  安部 空翔(1)  合志中
  159.  15.47 -0.7  齊藤 隼(1)  武蔵ヶ丘中
  160.  15.64 -1.4  山形 拓未(1)  合志中
  161.  15.72 -1.4  秦 佳裕(1)  出水中
  162.  15.94 -1.4  伊藤 武人(1)  益城中
  163.  16.06 -1.4  横手 豊龍(1)  下益城城南中
  164.  16.19 -0.7  松下 空(1)  菊池南中
  165.  16.87 -0.7  末藤 寛人(2)  京陵中
  166.  17.62 -0.7  福井 浩斗(1)  武蔵ヶ丘中
  167.  21.07 -0.7  牧村 爽太郎(1)  益城中

男子 200m タイムレース総合結果

  1.  22.86 -1.7  岩永 匡史  over
  2.  23.16 -1.7  日下部 晴人(3)  噂悵嬬宛
  3.  23.39 -1.7  渡邉 波輝(1)  熊本学園大
  4.  23.43 -1.7  小山 晃良  coronamento
  5.  23.50 -1.7  米田 太陽(3)  下益城城南中
  6.  23.61 -1.7  小林 諒(1)  九州学院高
  7.  23.81 -0.4  山口 健汰(1)  熊本西高
  8.  24.20 -0.4  佐竹 優汰(1)  熊本西高
  9.  24.26 -1.7  西村 直記(2)  熊本西高
  10.  24.31 -0.4  山口 彩斗(2)  南阿蘇中
  11.  24.61 -1.1  飛瀬 友亮(2)  熊本北高
  12.  24.67 -0.1  中村 理一郎(1)  河内中
  13.  24.80 -1.5  中村 駿介(2)  秀岳館高
  14.  24.80 -1.5  下村 悠葵(2)  秀岳館高
  15.  24.82 -0.0  甲斐 翔馬(1)  合志中
  16.  24.86 -0.4  三宅 泰彰(2)  東稜高
  17.  24.91 -0.4  吉倉 悠太  KURS
  18.  25.05 -1.5  森崎 明弘  MaedaAC
  19.  25.22 -1.5  滝本 瑛隼(3)  長嶺中
  20.  25.28 -1.1  吉村 太一(3)  長嶺中
  21.  25.29 -1.7  石田 千騎  福岡陸協
  22.  25.43 -0.0  川内 健誠(2)  田浦中
  23.  25.69 -1.5  本田 真征(3)  合志中
  24.  25.71 -1.1  山本京弥(2)  砥用中
  25.  25.71 -0.0  藤原 裕弥(2)  蘇陽中
  26.  25.72 -1.5  春木 寿彦(2)  蘇陽中
  27.  25.72 -1.1  小池 應雅(1)  秀岳館高
  28.  25.76 -0.4  山口 浩平(1)  ひのくに高支
  29.  25.89 -0.0  川﨑 琢翔(2)  東野中
  30.  26.11 -0.0  中村 倫玖(2)  下益城城南中
  31.  26.22 -1.1  本田 光(1)  日吉中
  32.  26.43 -0.0  大野 浩輝(3)  蘇陽中
  33.  26.49 -0.0  宮崎 龍生(2)  秀岳館高
  34.  26.58 -1.1  永石 蒼空(1)  KURS
  35.  26.88 -1.1  長島 琉汰(1)  北部中
  36.  26.91 -0.1  宮津 航一(1)  二岡中
  37.  27.02 -0.0  加藤 和斗(2)  ひのくに高支
  38.  27.29 -0.0  梅本 世成(1)  秀岳館高
  39.  27.61 -0.0  糸山 陸(2)  南関中
  40.  27.66 -0.4  澤井 祥平(1)  あそりく
  41.  27.80 -0.0  古村 拓海(2)  東野中
  42.  27.94 -0.4  四角 康太(1)  二岡中
  43.  27.96 -0.4  木村 洸暉(1)  不知火中
  44.  28.00 -0.0  佐々木 陵(2)  不知火中
  45.  28.02 -0.1  田中 魁飛(2)  KURS
  46.  28.20 -0.9  平川 拳心(2)  日吉中
  47.  28.30 -0.4  冨永 浩仁(1)  東野中
  48.  28.66 -0.9  中村 魁斗(2)  日吉中
  49.  28.74 -0.4  満永 大翔(1)  二岡中
  50.  28.78 -0.4  榮田 一天(1)  二岡中
  51.  28.92 -0.9  荒野 大粋(1)  日吉中
  52.  29.19 -0.9  迫田 裕太(2)  不知火中
  53.  29.79 -0.4  大口 優斗(1)  力合中
  54.  30.17 -0.9  藤井慶司郎(2)  砥用中
  55.  30.83 -0.9  光岡 陽人(1)  合志中
  56.  31.26 -0.1  小路 聖弥(1)  二岡中

男子 800m 決勝

  1.  2:04.05  立岡 岬(3)  熊本大
  2.  2:08.97  大和谷 健太(4)  鹿屋体育大
  3.  2:14.25  木室 幸大(2)  熊本大

男子 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:16.85  下吹越 拓也  肥後銀行
  2.  4:34.25  田中 歩夢(2)  熊本大
  3.  4:35.10  村上 史洋  泉ヶ丘小
  4.  4:42.43  木脇 広大(1)  熊本大
  5.  4:50.95  吉永 和夫  BELIEVE
  6.  4:56.37  堤 正裕  日本経済大
  7.  4:57.05  二子石 信太郎  熊本陸協
  8.  5:13.37  田中 喜隆  不知火RC

男子 3000m タイムレース総合結果

  1.  9:38.60  津留 健太郎  玉名クラブ
  2.  10:18.36  元田 豊仁  熊本陸協
  3.  12:26.84  三角 健将(2)  鹿国大

男子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 42.91 over
       野田 直宏(2)-髙岡 晃(3)-岩永 匡史(4)-島ノ江 亮司
  2. 43.26 熊本学園大
       藤野 裕也(4)-石橋 和也(2)-富永 光規(3)-渡邉 波輝(1)
  3. 44.48 熊本西高B
       廣瀬 健人(1)-佐竹 優汰(1)-片岡 大将(1)-山口 健汰(1)
  4. 45.07 熊本西高A
       大塚 流華(2)-西村 直記(2)-齊藤 瑠威(2)-源嶋 悠魁(2)
  5. 46.16 松島陸上A
       原田 晨暉(3)-磯部 優斗(3)-橋本 光世(3)-福島 海心(3)
  6. 46.75 秀岳館高
       下村 悠葵(2)-中村 涼平(2)-宮崎 龍生(2)-中村 駿介(2)
  7. 48.48 荒尾海陽中A
       池田 雅大(1)-小柳 七春(1)-堤 康多(1)-市山 世生(2)
  8. 48.56 蘇陽中
       藤原 裕弥(2)-春木 寿彦(2)-大野 浩輝(3)-興梠 駿哉(2)
  9. 49.81 荒尾四中
       芥川 誠心(2)-秋吉 優輝(3)-濱崎 竜馬(2)-中尾 優斗(2)
  10. 51.09 長嶺中
       木村 真司(1)-吉村 大地(1)-和田 朋也(2)-溝口 武竜(2)
  11. 51.64 二岡中
       四角 康太(1)-宮津 航一(1)-竹下 柊也(1)-後藤 優斗(2)
  12. 52.35 日吉中
       平川 拳心(2)-本田 光(1)-荒野 大粋(1)-中村 魁斗(2)
  13. 52.57 長洲中
       草野 泰樹(2)-溝口 賢太(2)-髙田 拓(1)-元村 輝(2)
  14. 54.06 菊池南中
       宮川 大輝(1)-白坂 清(1)-松下 空(1)-渕上 晴雄(2)
  15. 54.52 益城中A
       田尻 大虎(1)-松本 智希(1)-中居 弘(1)-村山 輝斗(2)

男子 走高跳 決勝

  1.  1m85  大塚 流華(2)  熊本西高
  2.  1m75  山田 開(3)  砥用中
  3.  1m75  緒方 大地  熊本陸協
  4.  1m70  小夏 和馬(2)  下益城城南中
  5.  1m65  小山 一馬(3)  秀岳館高
  6.  1m65  森 孝太(2)  熊本西高
  7.  1m65  中村 允哉(3)  秀岳館高
  8.  1m65  小池 應雅(1)  秀岳館高
     DNS   中村 涼平(2)  秀岳館高

男子 走幅跳 決勝

  1.  6m53 +0.4  深井 敦央(3)  竜南中
  2.  6m46 +1.9  小栁 圭克(1)  九州情報大
  3.  6m29 0.0  筒江 海斗(3)  熊本西高
  4.  6m13 +1.0  坂木 凜(2)  翔陽高
  5.  6m05 +0.5  源嶋 悠魁(2)  熊本西高
  6.  5m95 -0.4  栗屋 大夢(3)  蘇陽中
  7.  5m85 +0.6  永廣 滉太郎(3)  KURS
  8.  5m83 -0.4  緒方 大地  熊本陸協
  9.  5m68 +0.4  齊藤 瑠威(2)  熊本西高
  10.  5m46 0.0  片岡 大将(1)  熊本西高
  11.  5m37 0.0  中山 敬(2)  KURS
  12.  5m27 -0.3  上野 晃明(2)  出水中
  13.  5m18 0.0  緒方 勇信(1)  南阿蘇中
  14.  5m14 0.0  末永 将真(2)  南関中
  15.  5m07 0.0  奥村 珠希(2)  出水中
  16.  4m90 0.0  興梠 大夢(2)  南阿蘇中
  17.  4m75 -0.2  小浜 匡太(2)  出水中
  18.  4m53 +0.4  渡辺 一澄(1)  武蔵ヶ丘中
  19.  4m52 +0.8  森島 正英(1)  松島陸上
  20.  4m45 +0.4  古澤 希海(2)  南阿蘇中
  21.  4m28 +0.6  原口 敬一郎(2)  南阿蘇中
  22.  4m21 +0.5  藤本 和真(2)  出水中
  23.  3m76 +0.7  桐原 崇(2)  南阿蘇中
  24.  3m57 +0.4  田尻 大虎(1)  益城中
     NM   中林 廉(1)  熊本西高
     DNS   山下 澄太郎(2)  合志中
     DNS   益雪 直凰(2)  KURS
     DNS   瀬口 拓馬(2)  合志中
     DNS   宮島 朱里(2)  熊本西高

男子高校 800m 決勝

  1.  2:10.98  赤﨑 陸(3)  九州学院高
  2.  2:14.77  青木 勇樹(2)  KURS

男子高校 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:36.87  角崎 友祐(1)  熊本西高
  2.  5:07.96  田﨑 弘貴(2)  八代東高

男子高校 3000m タイムレース総合結果

  1.  9:17.94  笹井 秀稔(1)  熊本工高
  2.  9:27.88  宮﨑 太郎(2)  八代東高
  3.  9:59.66  楢崎 元気(1)  熊本国府高
  4.  10:16.94  山中 海里(1)  球磨工高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

  1.  14:59.16  佐藤 映斗(1)  九州学院高
  2.  15:08.22  今村 真路(1)  九州学院高
  3.  15:08.83  右田 綺羅(3)  熊本工高
  4.  15:19.49  吉田 将基(3)  八代東高
  5.  15:21.35  西崎 智也(3)  鎮西高
  6.  15:22.65  倉岡 輝(2)  熊本工高
  7.  15:24.28  北川 遼馬(3)  球磨工高
  8.  15:24.33  髙木 大輔(2)  九州学院高
  9.  15:24.55  荒木 翼(2)  八代東高
  10.  15:36.46  池上 健太(3)  文徳高
  11.  15:38.96  寺沢 玄(3)  九州学院高
  12.  15:39.78  山下 龍一郎(2)  熊本国府高
  13.  15:40.42  城 拓磨(1)  熊本工高
  14.  15:41.35  吉良 大樹(2)  九州学院高
  15.  15:45.00  山本 遼(2)  熊本国府高
  16.  15:45.38  山下 駿(1)  熊本工高
  17.  15:46.34  田上 建(3)  九州学院高
  18.  15:47.16  岩坂 優志(2)  球磨工高
  19.  15:51.51  松村 奎吾(2)  八代東高
  20.  15:53.30  上島 航平(2)  熊本国府高
  21.  15:53.61  本明 大和(2)  熊本工高
  22.  15:54.32  永田 大智(3)  九州学院高
  23.  16:02.40  山崎 隼汰(1)  球磨工高
  24.  16:02.96  平嶋 一樹(2)  熊本国府高
  25.  16:04.38  戸髙 茉央亜(2)  熊本工高
  26.  16:05.12  椎葉 勇斗(1)  球磨工高
  27.  16:05.15  川口 颯太(1)  球磨工高
  28.  16:07.24  井 晴暉(3)  熊本工高
  29.  16:09.81  熊部 賢寿(2)  熊本国府高
  30.  16:10.23  鶴田 舞杜(1)  球磨工高
  31.  16:12.03  西 聡太朗(2)  九州学院高
  32.  16:30.50  村上 貴志(3)  九州学院高
  33.  16:35.29  田﨑 俊一郎(2)  球磨工高
  34.  16:37.18  上野 翔真(2)  熊本工高
  35.  17:16.05  関本 健大(2)  八代東高
  36.  17:31.60  端羽 星(1)  九州学院高
  37.  17:45.77  山室 健(3)  ひのくに高支
  38.  17:58.91  高橋 倫(2)  熊本国府高

男子高校 砲丸投 決勝

  1.   11m47  八河 航也(2)  熊本西高
  2.   10m81  村本 晴真(2)  熊本西高
  3.   10m69  丸山 智也(1)  熊本西高
  4.   10m22  松永 潤(1)  熊本西高
  5.  9m77  植田 仁(1)  熊本西高

男子中学 800m 決勝

  1.  2:05.48  上神 汰仁(2)  伊万里中
  2.  2:06.00  木下 貴之(3)  鹿南中
  3.  2:11.15  大塚 裕登(3)  相良中
  4.  2:12.26  山口 魁(3)  南関中
  5.  2:12.62  前田 大翔(2)  荒尾四中
  6.  2:14.95  後藤 優斗(2)  二岡中
  7.  2:15.69  木村 広樹(3)  長嶺中
  8.  2:15.97  黒肥地 将斗(2)  南関中
  9.  2:17.83  竹下 柊也(1)  二岡中
  10.  2:18.46  城丸 真人(3)  合志中
  11.  2:19.64  濱田 拳士郎(2)  東野中
  12.  2:21.17  徳永 光涼(1)  熊本西原中
  13.  2:29.68  平嶋 太一(2)  玉東中
  14.  2:30.15  牧 優音(2)  合志中
  15.  2:33.90  立山 航成(1)  チーム武蔵
  16.  2:41.66  関 空(2)  大津支援学校
     DNS   江藤 悠太(3)  合志中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:20.52  前田 昂洋(2)  荒尾四中
  2.  4:23.96  中尾 優斗(2)  荒尾四中
  3.  4:25.88  上野 海斗(3)  熊本西原中
  4.  4:27.77  上神 汰仁(2)  伊万里中
  5.  4:32.04  中村 郁斗(2)  南関中
  6.  4:34.20  清田 尭也(3)  鹿南中
  7.  4:38.28  松本 篤弥(3)  南関中
  8.  4:39.54  島村 海飛(3)  南関中
  9.  4:40.61  嘉富 楓(1)  荒尾四中
  10.  4:41.75  小西 晴也(1)  玉名中
  11.  4:42.97  加藤 広慈(3)  南関中
  12.  4:44.08  北野 湧豊(2)  荒尾海陽中
  13.  4:46.78  水上 楓(2)  益城中
  14.  4:47.65  手嶋 涼(2)  合志中
  15.  4:48.14  藤木 太志(1)  玉名中
  16.  4:48.30  岩下 翔哉(1)  一の宮中
  17.  4:51.36  桑原 颯汰(2)  下益城城南中
  18.  4:51.79  内野 輝(1)  南関中
  19.  4:52.75  濱田 拳士郎(2)  東野中
  20.  4:53.23  矢野 海晴(2)  益城中
  21.  4:54.37  近澤 嘉紳(1)  荒尾四中
  22.  4:54.38  山口 波音(2)  大津北中
  23.  4:54.42  藤川 大輝(1)  合志中
  24.  4:55.09  市山 心音(1)  荒尾海陽中
  25.  4:56.37  鶴 亮太(2)  南関中
  26.  4:57.01  碇 翔瑛(1)  玉東中
  27.  4:57.14  堺 亮翔(1)  一の宮中
  28.  4:58.89  飯干 綾介(2)  日吉中
  29.  4:59.76  山口 昂大(1)  合志中
  30.  5:00.18  松永 燿(1)  南関中
  31.  5:00.46  坂本 大輝(3)  南関中
  32.  5:01.16  今村 元紀(3)  蘇陽中
  33.  5:03.22  成清 航太(2)  玉名中
  34.  5:03.48  山口 楽斗(2)  力合中
  35.  5:03.97  徳永 翔陽(1)  力合中
  36.  5:04.33  軸丸 輝(1)  合志中
  37.  5:04.50  島田 力哉(1)  荒尾海陽中
  38.  5:04.86  本田 宏輝(2)  東野中
  39.  5:05.96  藤本 遥人(2)  蘇陽中
  40.  5:06.15  藤本 純大(1)  東野中
  41.  5:07.54  村田 一真(1)  合志中
  42.  5:08.05  平田 修梧(1)  合志中
  43.  5:08.12  牛島 孝輔(1)  京陵中
  44.  5:10.48  城戸 夏一(1)  鹿南中
  45.  5:11.63  前田 健正(2)  鶴城中
  46.  5:12.24  田中 敬大(1)  力合中
  47.  5:12.91  小池 由維(2)  合志中
  48.  5:13.90  岡山 元(2)  菊鹿中
  49.  5:14.75  齋田 天凱(1)  南関中
  50.  5:14.91  河野 佑汰(1)  下益城城南中
  51.  5:15.41  渡邉 祐大(1)  力合中
  52.  5:16.68  津志田 樹(3)  大津支援学校
  53.  5:16.90  福岡 寛騎(2)  益城中
  54.  5:22.87  黒木 颯人(1)  武蔵ヶ丘中
  55.  5:22.89  青木 涼太朗(1)  武蔵ヶ丘中
  56.  5:24.13  徳永 泰粋(2)  京陵中
  57.  5:25.29  白坂 清(1)  菊池南中
  58.  5:25.46  奥村音和(2)  砥用中
  59.  5:29.14  上野 嵐大(2)  力合中
  60.  5:31.00  山下 圭太(1)  不知火中
  61.  5:31.30  伊藤 誠悟(1)  江原中
  62.  5:33.36  田中 遥琉(1)  不知火中
  63.  5:37.85  坂田 楓空(1)  大津北中
  64.  5:39.50  満生 颯太(1)  益城中
  65.  5:39.76  橘 一樹(1)  大津北中
  66.  5:40.03  末田 大朗(1)  菊池南中
  67.  5:40.10  前村 悠斗(1)  長洲中
  68.  5:44.74  田代 龍之介(2)  大津北中
  69.  6:09.46  酒井 瑠生(1)  江原中
  70.  6:33.57  村上 晴真(1)  京陵中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

  1.  8:53.50  内田 征治(3)  鶴城中
  2.  8:54.05  東原 愛斗(3)  鶴城中
  3.  8:58.66  中山 凜斗(3)  松橋中
  4.  9:08.45  原田 明都夢(3)  水俣一中
  5.  9:10.61  岡 亮介(3)  人吉二中
  6.  9:10.89  坂口 優真(3)  鶴城中
  7.  9:10.91  永井 智久(3)  相良中
  8.  9:12.33  園木 大斗(3)  鹿南中
  9.  9:14.47  片岡 篤志(3)  鶴城中
  10.  9:14.88  溝上 稜斗(2)  緑東中
  11.  9:16.13  吉村 大寿(2)  益城中
  12.  9:16.36  大石 刃馬(3)  南関中
  13.  9:19.52  山瀬 大孝(2)  玉南中
  14.  9:20.84  髙木 晃瑠(2)  人吉二中
  15.  9:23.57  倉本 謙志(3)  錦中
  16.  9:25.08  遠山 奨悟(3)  佐敷中
  17.  9:25.58  中村 虎ノ介(3)  本渡中
  18.  9:26.12  本村 哲也(3)  山鹿中
  19.  9:26.16  持田 竜汰(3)  長嶺中
  20.  9:26.81  酒田 竜之介(3)  不知火中
  21.  9:26.91  濵田 翔暉(3)  本渡中
  22.  9:32.45  井上 拓優(3)  五和中
  23.  9:32.97  大塚 弘翔(3)  武蔵ヶ丘中
  24.  9:34.45  後藤 将希(3)  蘇陽中
  25.  9:35.28  麓 逸希(3)  砥用中
  26.  9:36.64  楢﨑 隼人(3)  合志中
  27.  9:38.79  今田 敬士(2)  噂悵嬬宛
  28.  9:38.91  三角 啓彰(1)  三角中
  29.  9:38.94  成田 翔馬(2)  下益城城南中
  30.  9:39.94  二宮 幸大(2)  玉東中
  31.  9:40.68  徳増 竜征(2)  熊本西原中
  32.  9:41.44  森口 一真(2)  三角中
  33.  9:42.23  野田 幸音(2)  鹿南中
  34.  9:42.96  木下 朋哉(3)  合志中
  35.  9:44.19  永井 駿(1)  相良中
  36.  9:45.63  生田 裕喜(3)  相良中
  37.  9:45.99  杉本 鴻太郎(2)  玉名中
  38.  9:46.34  荒木 拳真(3)  三角中
  39.  9:48.03  嶋田 雄太郎(3)  三角中
  40.  9:48.47  森本 悠太(1)  三角中
  41.  9:49.10  米野 寿真(2)  玉名中
  42.  9:49.24  野田 崇央(2)  玉名中
  43.  9:49.45  齋藤 翔太(3)  鶴城中
  44.  9:50.08  森 大綺(2)  不知火中
  45.  9:51.22  田所 功妃(3)  山鹿中
  46.  9:51.81  松木 康平(3)  本渡中
  47.  9:52.20  加茂野 颯汰(1)  菊池南中
  48.  9:53.97  松野 洸嵩(3)  鶴城中
  49.  9:54.58  有働 悠生(2)  菊鹿中
  50.  9:55.13  那須 翔琉(1)  不知火中
  51.  10:00.31  髙木 翔瑛(3)  南関中
  52.  10:01.54  川上 颯真(1)  合志中
  53.  10:02.73  中神 陸人(3)  鶴城中
  54.  10:04.55  長野 蓮(2)  鶴城中
  55.  10:06.27  濱本 航洋(2)  鶴城中
  56.  10:06.27  福田 歩夢(2)  三角中
  57.  10:06.30  上村 陸斗(2)  相良中
  58.  10:07.67  川島 涼聖(3)  長嶺中
  59.  10:07.71  森 勇人(3)  不知火中
  60.  10:08.28  松本 藍斗(2)  三角中
  61.  10:08.64  栗木 勇翔(3)  合志中
  62.  10:11.14  田中 英信(3)  南関中
  63.  10:14.70  長迫 友貴(1)  山鹿中
  64.  10:16.03  小﨑 健太(2)  益城中
  65.  10:23.28  中尾 瑠希(2)  三角中
  66.  10:23.69  尾﨑 弘都(2)  南関中
  67.  10:25.35  藤川 一磨(2)  武蔵ヶ丘中
  68.  10:25.96  吉良 侑己(1)  不知火中
  69.  10:26.01  上田 碧(2)  不知火中
  70.  10:27.50  平田 太陽(2)  京陵中
  71.  10:28.57  内海 翔(2)  長嶺中
  72.  10:31.84  片山 真斗(2)  三角中
  73.  10:32.24  花田 大和(2)  出水中
  74.  10:34.23  詫間 結太(2)  長嶺中
  75.  10:37.47  宮崎 雄大(3)  不知火中
  76.  10:39.66  冨永 祐靖(1)  長嶺中
  77.  10:40.52  倉原 癒也(2)  荒尾四中
  78.  10:40.96  安達 靖将(2)  京陵中
  79.  10:42.63  古閑 正太郎(1)  長嶺中
  80.  10:43.96  倉野 友樹(2)  山鹿中
  81.  10:45.63  木庭 堅人(1)  菊鹿中
  82.  10:47.89  中本 匠海(2)  東野中
  83.  10:54.89  高山 皇(1)  三角中
  84.  10:55.73  田尻 大遥(1)  不知火中
  85.  11:00.33  平山 流暉(3)  鹿南中
  86.  11:01.24  浦 龍馬(2)  長嶺中
  87.  11:02.91  樋口 大成(2)  山鹿中
  88.  11:03.78  菊川 竜哉(1)  菊池南中
  89.  11:03.87  田原 和輝(2)  長嶺中
  90.  11:21.75  山下 凌矢(2)  菊池南中
  91.  11:37.60  藤本 遥人(2)  蘇陽中

男子中学 砲丸投 決勝

  1.  8m60  興梠 大夢(2)  南阿蘇中
  2.  8m03  星子 帝雅(2)  武蔵ヶ丘中
  3.  6m97  阿南 康平(1)  合志中
  4.  6m57  藤田 泰生(3)  蘇陽中
  5.  6m03  桐原 崇(2)  南阿蘇中
  6.  4m15  原口 敬一郎(2)  南阿蘇中

男子小学 100m タイムレース総合結果

  1.  12.87 +0.5  石本 大帥(6)  江寿会
  2.  13.08 +0.5  吉野 颯人(6)  熊本JAC
  3.  14.06 +0.7  北原 大雅(6)  菊池AC
  4.  14.11 +0.5  寺本 航大(6)  杉上小
  5.  14.52 +0.5  森島 晃英(5)  松島陸上
  6.  14.87 +0.7  斉藤 蓮(5)  菊池AC
  7.  14.98 +0.5  川野 晃誉(6)  MaedaAC
  8.  14.99 +0.0  豊田 直樹(6)  健軍小
  9.  15.12 +0.7  山元恒輝(5)  AIAC
  10.  15.19 +0.7  中道 蓮太郎(5)  KURS
  11.  15.35 +0.5  立山 真圭(6)  チーム武蔵
  12.  15.43 +0.7  本田 琉士(4)  MaedaAC
  13.  15.45 +0.0  合澤 玄斗(3)  西合志東小
  14.  15.48 +0.7  久保田 流輝(5)  KURS
  15.  15.48 +0.0  中村 蓮斗(6)  あみつジュニア
  16.  15.63 -0.7  福岡 慶恭(6)  健軍小
  17.  15.65 -0.7  中村 帆稀(6)  菊池AC
  18.  15.81 +0.0  加茂野 竜之介(5)  菊池AC
  19.  15.82 +0.4  坂本 匠(6)  泉ヶ丘小
  20.  15.97 +0.0  山崎 陽喜(4)  菊池AC
  21.  16.08 -0.7  津志田 颯斗(5)  津志田組
  22.  16.09 +0.0  山元寛斗(5)  AIAC
  23.  16.12 +0.7  坂本 慎太朗(5)  熊本東陸上
  24.  16.14 +0.0  合澤 颯太(6)  西合志東小
  25.  16.33 +0.0  中村 俊太(5)  あみつジュニア
  26.  16.35 +0.0  西 祥太(6)  泉ヶ丘小
  27.  16.50 +0.0  岩原 拓真(6)  健軍小
  28.  16.65 +0.5  本田 大士(6)  泉ヶ丘小
  29.  16.73 -0.7  野村 太真(3)  あみつジュニア
  30.  16.73 +0.4  溝口 怜希(5)  健軍小
  31.  16.82 +0.0  岩下 竜梧(4)  RKKカルチャー
  32.  16.84 +0.4  草尾 純進(3)  あそりく
  33.  16.85 +0.0  北原 雅斗(4)  菊池AC
  34.  16.89 +0.0  績 謙太郎(5)  松島陸上
  35.  16.92 -0.7  黒岩 俊太(5)  KURS
  36.  16.98 -0.7  山田 一慶(3)  あみつジュニア
  37.  17.15 +0.3  高見 翔(6)  泉ヶ丘小
  38.  17.16 +0.4  山崎 太喜(2)  菊池AC
  39.  17.21 +0.6  西牟禮 隼人(6)  健軍小
  40.  17.25 +0.0  田中 悠也(5)  健軍小
  41.  17.30 +0.7  井上 然心(4)  熊本東陸上
  42.  17.30 +0.6  長井 煌(5)  健軍小
  43.  17.33 -0.7  平江 勇盛(3)  あみつジュニア
  44.  17.43 +0.6  清藤 未聖(5)  健軍小
  45.  17.44 +0.0  川上 航颯(6)  泉ヶ丘小
  46.  17.47 +0.0  東 恵人(5)  津志田組
  47.  17.56 +0.0  富﨑 肇(3)  菊池AC
  48.  17.57 +0.3  菊池 琥空(3)  RKKカルチャー
  49.  17.62 +0.0  松永 武(6)  泉ヶ丘小
  50.  17.68 +0.5  宮本 大誠(4)  健軍小
  51.  17.68 +0.0  益田 晴人(4)  健軍小
  52.  17.70 +0.0  藤原 遼太郎(4)  健軍小
  53.  17.78 +0.4  東 悠生(2)  津志田組
  54.  17.80 +0.6  松永 大輝(6)  健軍小
  55.  17.83 +0.5  上田 健心(2)  東町陸上
  56.  17.95 +0.4  益雪 明麒(4)  KURS
  57.  17.96 +0.3  高見 航希(4)  健軍小
  58.  18.03 +0.6  木庭 蓮太(6)  泉ヶ丘小
  59.  18.04 +0.4  梨子本 駿(2)  菊池AC
  60.  18.17 +0.4  後藤 悠輝(2)  菊池AC
  61.  18.21 +0.5  濱本 脩太(3)  KURS
  62.  18.23 +0.6  川野 輝幸(2)  MaedaAC
  63.  18.27 +0.6  田中 陸斗(3)  菊池AC
  64.  18.38 +0.0  西之園 健太(5)  健軍小
  65.  18.46 +0.5  鳥飼 徹(6)  健軍小
  66.  18.50 +0.0  浦 勇輔(4)  健軍小
  67.  18.57 +0.0  倉岡 朋央(6)  健軍小
  68.  18.68 +0.3  績 明門(1)  松島陸上
  69.  18.70 +0.3  中村 昊心(2)  MaedaAC
  70.  18.74 +0.0  村井 潤(4)  健軍小
  71.  18.75 +0.5  吉村 伊織(2)  KURS
  72.  18.91 +0.0  河津 栞太(4)  健軍小
  73.  18.93 +0.0  小玉 聡良(4)  健軍小
  74.  19.10 +0.5  堀本 航聖(3)  菊池AC
  75.  19.11 +0.0  岡村 太一(3)  RKKカルチャー
  76.  19.64 +0.3  立山 大翔(1)  KURS
  77.  19.66 +0.0  林 優希(6)  泉ヶ丘小
  78.  19.67 +0.0  石原 大雅(4)  健軍小
  79.  19.68 +0.0  岩下 将梧(2)  RKKカルチャー
  80.  19.74 +0.0  緒方 大和(2)  KURS
  81.  19.80 +0.0  中村 一斗(1)  あみつジュニア
  82.  19.89 +0.0  工藤 雅也(4)  あそりく
  83.  19.92 +0.0  靏 壮貴(1)  KURS
  84.  21.05 +0.3  河野 友真(1)  あみつジュニア
  85.  21.21 +0.0  木庭 瑛太(2)  泉ヶ丘小
  86.  22.04 +0.0  淀川 直希(1)  KURS

男子小学 800m 決勝

  1.  2:40.93  久野 功雅(5)  不知火JRC
  2.  2:41.11  上村 海晴(5)  タートルズ
  3.  2:43.79  中村 帆稀(6)  菊池AC
  4.  2:44.30  立山 真圭(6)  チーム武蔵
  5.  2:44.34  守田 拓真(5)  不知火JRC
  6.  2:48.39  寺本 航大(6)  杉上小
  7.  2:48.62  山下 登阿(5)  菊池AC
  8.  2:50.16  中村 俊太(5)  あみつジュニア
  9.  2:50.56  原田 泰輝(5)  泉ヶ丘小
  10.  2:50.75  中熊 海輝(5)  不知火JRC
  11.  2:55.14  岡部 夢斗(4)  不知火JRC
  12.  2:55.21  山田 洸志(4)  不知火JRC
  13.  2:57.04  久保田 流輝(5)  KURS
  14.  2:58.38  川俣 至悠(4)  菊池AC
  15.  2:58.74  西 祥太(6)  泉ヶ丘小
  16.  3:02.76  小山 智久(5)  菊池AC
  17.  3:03.75  中熊 勇輝(3)  不知火JRC
  18.  3:05.58  川上 航颯(6)  泉ヶ丘小
  19.  3:06.72  加茂野 竜之介(5)  菊池AC
  20.  3:19.95  野村 太真(3)  あみつジュニア
  21.  3:20.05  田川 雄大(4)  不知火JRC
     DNS   松﨑 陽介(4)  アシキタトレジャー

男子小学 4×100m 決勝

  1. 59.31 菊池ACA
       山下 登阿(5)-北原 大雅(6)-中村 帆稀(6)-加茂野 竜之介(5)
  2. 1:03.01 KURSA
       益雪 明麒(4)-中道 蓮太郎(5)-黒岩 俊太(5)-久保田 流輝(5)
  3. 1:04.03 健軍小A
       福岡 慶恭(6)-豊田 直樹(6)-西牟禮 隼人(6)-岩原 拓真(6)
  4. 1:09.46 健軍小C
       清藤 未聖(5)-長井 煌(5)-西之園 健太(5)-田中 悠也(5)
  5. 1:12.14 健軍小B
       松永 大輝(6)-溝口 怜希(5)-倉岡 朋央(6)-鳥飼 徹(6)
  6. 1:12.25 菊池ACC
       梨子本 駿(2)-後藤 悠輝(2)-田中 陸斗(3)-山崎 太喜(2)
  7. 1:14.97 KURSB
       立山 大翔(1)-濱本 脩太(3)-吉村 伊織(2)-緒方 大和(2)
     DQ *R2 菊池ACB
       北原 雅斗(4)-山崎 陽喜(4)-富﨑 肇(3)-川俣 至悠(4)

男子小学 走幅跳 決勝

  1.  4m46 0.0  北原 大雅(6)  菊池AC
  2.  3m67 0.0  森島 晃英(5)  松島陸上
  3.  3m66 0.0  中道 蓮太郎(5)  KURS
  4.  3m21 0.0  山崎 陽喜(4)  菊池AC
  5.  3m02 0.0  隅川 心翔(3)  南ヶ丘小
  6.  2m97 0.0  益雪 明麒(4)  KURS
  7.  2m93 0.0  岩下 竜梧(4)  RKKカルチャー
  8.  2m88 0.0  津志田 颯斗(5)  津志田組
  9.  2m85 0.0  山元恒輝(5)  AIAC
  10.  2m83 0.0  北原 雅斗(4)  菊池AC
  11.  2m57 0.0  田中 陸斗(3)  菊池AC
  12.  2m56 0.0  東 恵人(5)  津志田組
  13.  2m53 0.0  川俣 至悠(4)  菊池AC
  14.  2m50 0.0  濱本 脩太(3)  KURS
  15.  2m45 0.0  山崎 太喜(2)  菊池AC
  16.  2m43 0.0  靏 壮貴(1)  KURS
  17.  2m42 0.0  堀本 航聖(3)  菊池AC
  18.  2m37 0.0  黒岩 俊太(5)  KURS
  19.  2m19 0.0  岩下 将梧(2)  RKKカルチャー
  20.  2m17 0.0  立山 大翔(1)  KURS
  21.  2m15 0.0  梨子本 駿(2)  菊池AC
  22.  2m11 0.0  富﨑 肇(3)  菊池AC
  23.  2m09 0.0  後藤 悠輝(2)  菊池AC
     NM   草尾 純進(3)  あそりく
     NM   工藤 雅也(4)  あそりく
     NM   山元寛斗(5)  AIAC
     DNS   合澤 颯太(6)  西合志東小
     DNS   合澤 玄斗(3)  西合志東小
     DNS   岡村 太一(3)  RKKカルチャー

女子 100m タイムレース総合結果

  1.  12.94 -0.5  瓜生田 萌枝  大分陸協
  2.  12.99 -0.5  尾方 真生(2)  九州学院高
  3.  13.28 -0.5  別府 明佳(2)  九州学院高
  4.  13.34 -0.5  永田 葵(2)  九州学院高
  5.  13.49 -0.5  森木 あかり(2)  九州学院高
  6.  13.66 -0.3  岸田 望杏(2)  九州学院高
  7.  13.67 -0.5  門池 愛(1)  熊本西高
  8.  13.67 -0.3  椎葉 美友(1)  秀岳館高
  9.  13.78 -0.3  赤星 優月(2)  菊池南中
  10.  13.85 -0.3  宮下 恵里花(2)  熊本西高
  11.  13.90 -0.9  村上 果南(1)  尚絅高
  12.  13.99 -0.2  緒方 悠(2)  高森中
  13.  14.00 -0.9  宮本 恋花(2)  熊本西高
  14.  14.02 -0.5  工藤 光里(2)  九州学院高
  15.  14.03 -0.5  一森 楓菜(1)  荒尾四中
  16.  14.08 -0.3  早井 和叶(2)  出水中
  17.  14.13 -0.9  森 咲乃(3)  腹栄中
  18.  14.17 -0.3  上農 咲良(1)  武蔵ヶ丘中
  19.  14.17 -0.9  松永 星怜(1)  日吉中
  20.  14.19 -0.9  石田 花奈恵(2)  秀岳館高
  21.  14.23 -0.9  岩本 樹璃亜(1)  八代二中
  22.  14.23 -0.2  松永 真依(2)  力合中
  23.  14.27 -0.3  渡部 栞子(2)  出水中
  24.  14.27 -0.3  永井 美咲(3)  佐敷中
  25.  14.28 -0.9  緒方 緋佳里(1)  長嶺中
  26.  14.32 -0.5  水村 鈴菜(1)  益城中
  27.  14.33 -0.5  内田 凜(2)  菊池南中
  28.  14.33 -0.9  櫨山 ミキハ  花陵中
  29.  14.36 -0.5  松永 季沙紀(1)  熊本西高
  30.  14.38 -0.9  河津 絢音(1)  合志中
  31.  14.38 -0.2  和田 十和(1)  二岡中
  32.  14.43 -0.4  赤星 茉咲(2)  菊池南中
  33.  14.52 -0.9  森本 月和早(2)  出水中
  34.  14.52 -0.4  猿渡 心優(1)  益城中
  35.  14.54 -0.5  七々木 梨奈(2)  熊本西高
  36.  14.55 -0.2  小山 友佳莉(1)  力合中
  37.  14.56 -0.3  今津 理恵  宗像AC
  38.  14.61 -0.3  中野 仁音(1)  長嶺中
  39.  14.65 +0.0  西村 彩葉(1)  下益城城南中
  40.  14.68 -0.9  山下 真生(1)  出水中
  41.  14.69 -0.2  山野 結(1)  東野中
  42.  14.69 -0.4  金子 志穂(1)  KURS
  43.  14.70 -0.9  鈴木 愛利(1)  熊本西原中
  44.  14.70 +0.0  森岡 美音(1)  出水中
  45.  14.71 -0.2  脇本 愛海(2)  力合中
  46.  14.72 -0.5  志垣 倖(1)  出水中
  47.  14.72 +0.0  水元 さくら(1)  荒尾海陽中
  48.  14.72 -0.5  有江 瑞穂(3)  二岡中
  49.  14.76 -0.4  西原 雅子(2)  出水中
  50.  14.78 -0.3  中澤 嬢(1)  京陵中
  51.  14.78 -0.2  井手尾 華伽(2)  力合中
  52.  14.81 -0.2  森 愛瑠那(1)  八代二中
  53.  14.81 -0.4  松本 恵瑠奈(1)  日吉中
  54.  14.81 -0.4  前田 理愛蘭(1)  二岡中
  55.  14.87 -0.9  園田 彩葉(2)  益城中
  56.  14.87 -0.3  渡邉 倖乃(1)  二岡中
  57.  14.89 +0.0  水城 萌夏(1)  KURS
  58.  14.89 -0.2  井上 紫月(1)  合志中
  59.  14.92 -0.9  木戸口 結衣(2)  益城中
  60.  14.95 +0.0  中川 桜華(1)  不知火中
  61.  14.96 +0.0  川津 美裕(1)  大津北中
  62.  14.99 -0.4  今村 安里(1)  長洲中
  63.  15.00 -0.2  上田 愛華(1)  合志中
  64.  15.04 -0.9  三島 海汐(2)  出水中
  65.  15.04 +0.0  笹野 綾鈴夏(2)  長洲中
  66.  15.08 -0.4  谷口百花(2)  砥用中
  67.  15.10 -0.3  藤本 麗(2)  熊本陸協
  68.  15.10 +0.0  塩林 沙来(2)  京陵中
  69.  15.14 -0.4  工藤 若菜(2)  武蔵ヶ丘中
  70.  15.17 -0.4  一瀬 伶夏(2)  江原中
  71.  15.17 +0.0  飯干 萌々華(1)  出水中
  72.  15.20 -0.3  西谷 瑞起(2)  武蔵ヶ丘中
  73.  15.22 -0.0  井 夕夏(2)  高森中
  74.  15.25 -0.4  杉谷 美咲(1)  長嶺中
  75.  15.26 -0.0  永江 萌花(1)  大津北中
  76.  15.29 -0.2  左村 優奈(1)  長洲中
  77.  15.33 -0.4  満冨 七楓(1)  熊本西原中
  78.  15.33 -0.1  雪野 日菜子(1)  二岡中
  79.  15.36 -0.0  戸浦結月(2)  砥用中
  80.  15.37 +0.0  飯干 菜々華(1)  出水中
  81.  15.40 -0.3  高見 遙(2)  東野中
  82.  15.42 -0.1  冨嶋 由佳(1)  合志中
  83.  15.43 -0.1  稲冨 友莉愛(1)  合志中
  84.  15.44 -0.3  宇佐 朋花(1)  二岡中
  85.  15.44 -0.1  田村 紗雪(1)  出水中
  86.  15.45 -0.4  串本 アンジェリーナ(1)  日吉中
  87.  15.47 -0.4  村上 朱菜(2)  下益城城南中
  88.  15.49 -0.0  尾上 望来(2)  出水中
  89.  15.50 +0.0  坂本桃香(1)  砥用中
  90.  15.54 -0.0  井上 亜美香(1)  日吉中
  91.  15.54 -0.0  吉村 優莉加(1)  KURS
  92.  15.55 -0.0  窄口 叶(2)  武蔵ヶ丘中
  93.  15.55 -0.1  太田 菜花(1)  日吉中
  94.  15.56 -0.2  田中 葵(1)  日吉中
  95.  15.58 +0.0  福島夢愛(1)  砥用中
  96.  15.60 -0.1  河嶋 菜々子(1)  長嶺中
  97.  15.61 -0.1  橋本 桜妃(1)  大津北中
  98.  15.62 -0.0  野口 玲加(1)  下益城城南中
  99.  15.63 -0.0  井上 桃伽(1)  京陵中
  100.  15.65 -0.0  大塚 美羽(2)  武蔵ヶ丘中
  101.  15.66 -0.2  近藤 美咲(1)  東野中
  102.  15.67 -0.1  源嶋 梨乃(1)  力合中
  103.  15.68 +0.0  城 春那(1)  菊池南中
  104.  15.74 -0.1  本山 奈津美(1)  長洲中
  105.  15.75 -0.0  中山 美空(1)  KURS
  106.  15.78 +0.0  向山智帆(1)  砥用中
  107.  15.83 +0.0  守山 明希(1)  益城中
  108.  15.85 -0.0  元田 万里奈(1)  出水中
  109.  15.86 -0.0  寺澤 美由紀(1)  合志中
  110.  15.87 -0.1  江川 心晴(1)  二岡中
  111.  15.89 -0.1  松田 遥香(1)  長嶺中
  112.  15.90 -0.0  竹内 菜々(2)  益城中
  113.  15.94 +0.0  桑島 かなえ(1)  長嶺中
  114.  15.94 +0.0  菊池 音杏(2)  蘇陽中
  115.  15.96 -0.3  井川 真沙希(1)  京陵中
  116.  15.97 -0.1  西本 凜香(1)  大津北中
  117.  16.02 -0.3  本田 うの(1)  長嶺中
  118.  16.02 -0.1  藤本 空音(1)  大津北中
  119.  16.04 -0.0  伊藤 希(3)  ひのくに高支
  120.  16.06 -0.0  古谷 穂(1)  東野中
  121.  16.08 -0.0  眞田 愛深(1)  大津北中
  122.  16.12 -0.1  北岡 七海(1)  長嶺中
  123.  16.20 -0.1  中尾 莉央(1)  不知火中
  124.  16.21 -0.0  原山 凜(1)  京陵中
  125.  16.25 -0.1  永田 阿花莉(1)  下益城城南中
  126.  16.26 -0.3  永田 陽南(1)  京陵中
  127.  16.30 -0.1  宮原 心奏(1)  二岡中
  128.  16.30 +0.0  松澤 咲奈(1)  武蔵ヶ丘中
  129.  16.35 -0.1  野田 永茉(2)  力合中
  130.  16.37 -0.0  亀井 優花(2)  力合中
  131.  16.38 -0.1  甲斐 菜々子(1)  京陵中
  132.  16.38 -0.5  河端 桃華(1)  益城中
  133.  16.39 -0.1  坂本亜沙未(2)  砥用中
  134.  16.40 -0.0  徳永 琳(1)  京陵中
  135.  16.46 -0.0  赤﨑 楓(1)  大津北中
  136.  16.46 +0.0  槌田 さくら(1)  日吉中
  137.  16.49 -0.1  川内 美優(1)  大津北中
  138.  16.52 -0.0  星野 未宇(1)  下益城城南中
  139.  16.53 +0.0  石田 雅(1)  合志中
  140.  16.54 -0.3  田川 誇子(1)  長嶺中
  141.  16.54 -0.0  藤木 彩光(1)  京陵中
  142.  16.55 +0.0  上野さくら(1)  砥用中
  143.  16.56 -0.1  鷹巣 心音(1)  益城中
  144.  16.80 -0.3  吉村 陽向(1)  益城中
  145.  16.81 +0.0  宮嵜 心華(1)  益城中
  146.  16.84 -0.1  田中 未々(1)  不知火中
  147.  16.92 +0.0  中村 柚月(1)  長嶺中
  148.  17.05 -0.5  松浦 佑香(1)  三角中
  149.  17.07 -0.5  稲葉 千美(1)  荒尾四中
  150.  17.12 +0.0  伊藤 楓華(1)  武蔵ヶ丘中
  151.  17.45 -0.5  德永 珠子(1)  益城中
  152.  17.47 -0.5  島崎 祈叶(1)  益城中
  153.  17.48 -0.5  村上 アメリ(1)  益城中
  154.  17.62 -0.5  前田 彩花(1)  大津北中

女子 200m タイムレース総合結果

  1.  27.35 -0.8  藏座 まゆ(1)  秀岳館高
  2.  27.54 -0.8  田代 莉咲子(2)  秀岳館高
  3.  28.51 -0.8  宮本 恋花(2)  熊本西高
  4.  28.70 -0.8  寺本 有里香(2)  下益城城南中
  5.  28.81 -0.3  兒島 ちひろ(2)  KURS
  6.  29.26 -1.6  永澤 璃乙(2)  日吉中
  7.  29.33 -0.3  河津 絢音(1)  合志中
  8.  29.35 -0.3  石田 花奈恵(2)  秀岳館高
  9.  29.46 -0.8  松永 真依(2)  力合中
  10.  29.55 -0.3  松永 星怜(1)  日吉中
  11.  29.66 -0.3  原野 舞(2)  熊本西原中
  12.  29.88 -0.3  鐘ヶ江 夏鈴(2)  荒尾四中
  13.  29.92 -1.6  水村 鈴菜(1)  益城中
  14.  30.01 -0.8  今津 理恵  宗像AC
  15.  30.20 -1.5  小山 友佳莉(1)  力合中
  16.  30.62 -1.2  金光 麗華(2)  益城中
  17.  30.85 -1.6  井上 紫月(1)  合志中
  18.  31.25 -1.2  渡邉 倖乃(1)  二岡中
  19.  31.38 -1.6  北原あさひ(2)  砥用中
  20.  31.42 -0.3  脇本 愛海(2)  力合中
  21.  31.72 -0.8  中川 美月(2)  武蔵ヶ丘中
  22.  31.80 -1.5  渡辺 七海(2)  益城中
  23.  31.87 -1.6  松本 恵瑠奈(1)  日吉中
  24.  31.87 -1.6  水城 萌夏(1)  KURS
  25.  31.95 -1.5  雪野 日菜子(1)  二岡中
  26.  32.05 -0.8  谷口百花(2)  砥用中
  27.  32.08 -1.2  太田 菜花(1)  日吉中
  28.  32.09 -0.8  串本 アンジェリーナ(1)  日吉中
  29.  32.22 -0.8  冨嶋 由佳(1)  合志中
  30.  32.30 -1.2  右田里桜(1)  砥用中
  31.  32.39 -1.5  坂本桃香(1)  砥用中
  32.  32.49 -1.3  源嶋 梨乃(1)  力合中
  33.  32.58 -1.2  田中 葵(1)  日吉中
  34.  32.94 -1.3  田代 愛美(2)  三角中
  35.  33.03 -1.5  高見 遙(2)  東野中
  36.  33.28 -1.2  井上 亜美香(1)  日吉中
  37.  33.44 -1.5  近藤 美咲(1)  東野中
  38.  33.82 -1.2  五瀬千姫(2)  砥用中
  39.  34.52 -1.3  松浦 芙紀(2)  三角中
  40.  34.74 -1.5  菊池 音杏(2)  蘇陽中
  41.  34.98 -0.8  伊藤 希(3)  ひのくに高支
  42.  35.06 -1.3  槌田 さくら(1)  日吉中
  43.  35.71 -1.3  前田陽菜(2)  砥用中
  44.  37.34 -1.3  松浦 佑香(1)  三角中

女子 3000m 決勝

  1.  9:50.67  福田 妃加里  肥後銀行
  2.  9:52.92  齋藤 真希  肥後銀行
  3.  10:06.07  坂元 えり  肥後銀行
  4.  10:13.85  髙野 鈴菜  肥後銀行
  5.  10:15.43  堤 万悠子  肥後銀行
  6.  10:17.80  吉松 千草  BELIEVE
  7.  10:26.40  西見 泉美(3)  熊本大
  8.  10:28.41  幸津 光(M1)  熊本大
  9.  10:54.15  西 佳苗(1)  鹿児島大
  10.  10:59.64  丸山 萌(M2)  熊本大
     DNS   下石原 早希(3)  鹿国大
     DNS   宇田津 碧葉(4)  鹿国大
     DNS   水盛 真紀(3)  鹿国大

女子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 52.53 秀岳館高
       石田 花奈恵(2)-田代 莉咲子(2)-藏座 まゆ(1)-椎葉 美友(1)
  2. 53.36 熊本西高
       宮本 恋花(2)-門池 愛(1)-白石 季里(2)-宮下 恵里花(2)
  3. 54.45 菊池南中
       内田 凜(2)-赤星 茉咲(2)-梶原 葵(2)-赤星 優月(2)
  4. 54.54 日吉中A
       松本 恵瑠奈(1)-永澤 璃乙(2)-串本 アンジェリーナ(1)-松永 星怜(1)
  5. 55.94 益城中A
       木戸口 結衣(2)-園田 彩葉(2)-渡辺 七海(2)-金光 麗華(2)
  6. 56.11 益城中B
       猿渡 心優(1)-水村 鈴菜(1)-田﨑 月菜(1)-北村 天音(1)
  7. 56.17 力合中A
       井手尾 華伽(2)-小山 友佳莉(1)-脇本 愛海(2)-松永 真依(2)
  8. 56.27 合志中A
       井上 紫月(1)-河津 絢音(1)-上田 愛華(1)-田中 愛莉(2)
  9. 57.77 二岡中
       和田 十和(1)-椎葉 夏未(1)-宇佐 朋花(1)-前田 理愛蘭(1)
  10. 58.08 砥用中
       北原あさひ(2)-向山智帆(1)-谷口百花(2)-稲田二月花(2)
  11. 58.63 KURS
       金子 志穂(1)-水城 萌夏(1)-吉村 優莉加(1)-中山 美空(1)
  12. 1:01.05 合志中B
       稲冨 友莉愛(1)-冨嶋 由佳(1)-石田 雅(1)-寺澤 美由紀(1)
  13. 1:02.00 長嶺中B
       田川 誇子(1)-本田 うの(1)-北岡 七海(1)-河嶋 菜々子(1)
  14. 1:02.22 長嶺中A
       松田 遥香(1)-緒方 緋佳里(1)-中野 仁音(1)-杉谷 美咲(1)

女子 走高跳 決勝

  1.  1m54  白石 季里(2)  熊本西高
  2.  1m54  牧野 有紗(3)  秀岳館高
  3.  1m45  堀田 葉月(3)  熊本西高
  4.  1m39  門池 愛(1)  熊本西高
  5.  1m39  江川 心晴(1)  二岡中
  6.  1m27  見崎夏音(2)  砥用中
  7.  1m21  田﨑 月菜(1)  益城中
  8.  1m18  稲田二月花(2)  砥用中
  9.  1m15  北村 天音(1)  益城中
     NM   上田 結子(1)  菊池南中

女子 走幅跳 決勝

  1.  4m99 +0.7  宮下 恵里花(2)  熊本西高
  2.  4m41 0.0  森 美羽(1)  腹栄中
  3.  4m40 +0.6  松永 まりの(2)  出水中
  4.  4m38 +0.1  一森 楓菜(1)  荒尾四中
  5.  4m22 +0.4  椎葉 美友(1)  秀岳館高
  6.  4m18 -0.1  金子 志穂(1)  KURS
  7.  4m08 +0.1  梶原 葵(2)  菊池南中
  8.  3m87 0.0  立石 慎(2)  熊本西高
  9.  3m86 0.0  山野 結(1)  東野中
  10.  3m78 +0.1  坂本亜沙未(2)  砥用中
  11.  3m71 +0.4  河端 桃華(1)  益城中
  12.  3m63 +0.9  吉村 優莉加(1)  KURS
  13.  3m31 0.0  中山 美空(1)  KURS
     NM   宮嵜 心華(1)  益城中
     NM   田中 椎奈(1)  秀岳館高
     NM   寺本 有里香(2)  下益城城南中
     NM   中村 美香(3)  鹿国大
     DNS   園田 彩葉(2)  益城中

女子高校 800m タイムレース総合結果

  1.  2:26.99  南 百々花(1)  熊本北高
  2.  2:59.48  中島 彩紀(1)  熊本西高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:55.82  南 百々花(1)  熊本北高
  2.  4:56.08  平野 優花(2)  九州学院高
  3.  5:04.07  西川 ヒカル(2)  噂悵嬬宛
  4.  5:35.31  山本 夕海(1)  東海大星翔高

女子高校 3000m 決勝

  1.  10:08.36  儀藤 優花(1)  東海大星翔高
  2.  10:16.95  宮崎 さやか(2)  文徳高
  3.  10:33.61  上崎 彩香(1)  東海大星翔高
  4.  10:47.04  中原 渚沙(1)  東海大星翔高
  5.  10:48.87  關 知夏子(1)  東海大星翔高
  6.  11:05.14  堤 優麗(2)  文徳高
  7.  11:31.70  村上 藍(1)  尚絅高
  8.  11:44.92  岩田 ひかり(1)  熊本西高
  9.  11:53.95  山本 果穂(1)  尚絅高
     DNS   伊藤 由華(2)  東海大星翔高
     DNS   泉 真由(2)  文徳高
     DNS   田邉 未波(1)  文徳高
     DNS   中橋 由依(1)  尚絅高
     DNS   緒方 海和(1)  尚絅高

女子中学 800m タイムレース総合結果

  1.  2:26.07  井 菜那花(3)  長嶺中
  2.  2:31.34  椎葉 夏未(1)  二岡中
  3.  2:31.56  神田 彩華(3)  熊本西原中
  4.  2:33.04  田中 愛莉(2)  合志中
  5.  2:34.30  小池 萌加(3)  二岡中
  6.  2:35.71  木村 晴香(3)  合志中
  7.  2:38.29  籔亀 こころ(1)  一の宮中
  8.  2:38.81  国村 明日香(1)  荒尾海陽中
  9.  2:39.51  右田里桜(1)  砥用中
  10.  2:40.08  村方 ひより(1)  熊本西原中
  11.  2:40.70  龍野 美沙紀(1)  荒尾海陽中
  12.  2:40.76  北原 花帆(1)  三加和中
  13.  2:42.14  宮原 心奏(1)  二岡中
  14.  2:43.05  小山 幸香(2)  大津北中
  15.  2:43.46  安武 加織(2)  大津北中
  16.  2:44.00  田中 陽菜(3)  菊池南中
  17.  2:44.78  穂波 星月(1)  京陵中
  18.  2:44.80  阿南 花佳(1)  大津北中
  19.  2:45.00  仲田 ひな(1)  三加和中
  20.  2:45.20  多賀 彩夏(1)  日吉中
  21.  2:46.40  藤好 真雛(1)  荒尾海陽中
  22.  2:46.69  大久保 咲良(1)  日吉中
  23.  2:47.37  中尾 莉李果(2)  江原中
  24.  2:47.39  北原あさひ(2)  砥用中
  25.  2:47.55  稲冨 友莉愛(1)  合志中
  26.  2:47.75  右田 梨沙(1)  京陵中
  27.  2:48.08  津留 萌(2)  南関中
  28.  2:50.70  真内 歩実(2)  自由が丘中
  29.  2:52.91  浦川 芽里奈(1)  熊本西原中
  30.  2:53.63  福島夢愛(1)  砥用中
  31.  2:53.97  山下 芽衣(3)  不知火中
  32.  2:54.77  國本 花鈴(1)  京陵中
  33.  2:54.99  林 美結綺(2)  高森中
  34.  2:58.35  上野さくら(1)  砥用中
  35.  2:59.48  村上 もも(1)  大津北中
  36.  3:00.55  田端 杏菜(1)  荒尾海陽中
  37.  3:00.63  松浦 渚(1)  北部中
  38.  3:01.74  松本 ありさ(1)  東野中
  39.  3:02.00  岡本 明寿香(3)  蘇陽中
  40.  3:04.02  守島 琴美(3)  益城中
  41.  3:06.54  太田 理那(1)  日吉中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

  1.  4:54.74  畑中 美希(2)  出水中
  2.  4:54.92  藤村 光紀(3)  山鹿中
  3.  4:55.82  星子 七海(2)  山鹿中
  4.  5:00.04  木村 野々花(1)  出水中
  5.  5:00.11  溝田 夏綺(1)  下益城城南中
  6.  5:03.63  古川 桜子(1)  武蔵ヶ丘中
  7.  5:08.48  田中 友梨(1)  益城中
  8.  5:08.66  橋口 紗羽(2)  熊本西原中
  9.  5:16.99  池田 菜々子(1)  山鹿中
  10.  5:17.17  島﨑 乃々佳(3)  南関中
  11.  5:17.25  飯川 侑加(2)  菊鹿中
  12.  5:22.78  國吉 南美輝(2)  出水中
  13.  5:23.73  篠﨑 友美(1)  三角中
  14.  5:26.87  野仲 智春(2)  武蔵ヶ丘中
  15.  5:27.79  蔵谷 真奈(2)  北部中
  16.  5:28.82  香月 清(2)  京陵中
  17.  5:28.86  岩崎 衣里子(2)  武蔵ヶ丘中
  18.  5:29.23  田中 さくら子(1)  菊池南中
  19.  5:29.72  戸浦結月(2)  砥用中
  20.  5:32.52  吉田 陽菜(1)  合志中
  21.  5:35.65  本田 楓望(2)  高森中
  22.  5:36.07  田中 美怜(1)  合志中
  23.  5:36.29  田﨑 倫夏(2)  三角中
  24.  5:38.40  吉良 未希子(3)  不知火中
  25.  5:38.68  佃 奈央(2)  益城中
  26.  5:39.00  村田 怜奈(3)  北部中
  27.  5:39.36  吉田 和奏(2)  三角中
  28.  5:39.81  平田 夢美(2)  三角中
  29.  5:40.34  田中 巴菜(2)  北部中
  30.  5:41.44  髙永 叶夢(2)  北部中
  31.  5:42.02  津田 依舞稀(1)  武蔵ヶ丘中
  32.  5:43.20  木原 陽菜聖(3)  益城中
  33.  5:44.78  前田陽菜(2)  砥用中
  34.  5:45.34  田中 美悠(1)  武蔵ヶ丘中
  35.  5:46.04  藤本 結子(2)  合志中
  36.  5:46.88  田上 智咲(1)  合志中
  37.  5:47.57  下田 瑞姫(2)  北部中
  38.  5:48.78  中野 知衣(1)  武蔵ヶ丘中
  39.  5:49.27  羽隅 莉里(1)  東野中
  40.  5:51.06  馬場 真咲(2)  三角中
  41.  5:56.87  河野 桃子(1)  三角中
  42.  5:58.07  前田 桃佳(2)  益城中
  43.  6:02.11  藤村 花澄(1)  山鹿中
  44.  6:04.76  庄村 花梨(1)  力合中
  45.  6:06.30  深町 楓華(1)  鹿南中
  46.  6:14.74  前田 梓(2)  鹿南中

女子中学 3000m 決勝

  1.  9:56.45  堤 好伽(3)  山鹿中
  2.  9:56.93  吉永 琉音(3)  松橋中
  3.  9:58.71  佐藤 桜子(2)  松橋中
  4.  10:01.02  福山 詩織(3)  津奈木中
  5.  10:17.80  宮崎 有沙(2)  松橋中
  6.  10:19.09  奥田 あゆ(3)  本渡中
  7.  10:39.61  富野 汐英流(2)  山鹿中
  8.  10:44.19  栗原 泉(3)  湯前中
  9.  10:44.57  古閑 彩華(3)  益城中
  10.  10:48.45  尾方 唯莉(2)  相良中
  11.  10:49.74  金子 櫻(3)  尚絅中
  12.  10:51.91  長沼 優香(3)  玉東中
  13.  10:53.57  津留 萌花(3)  南関中
  14.  11:06.44  三角 真由(3)  三角中
  15.  11:17.95  原賀 藍実(3)  南関中
  16.  11:28.08  雪見 麗梨(2)  長嶺中
  17.  11:31.83  高濱 有貴(2)  三角中
  18.  11:40.50  藤本 理子(1)  鹿南中
  19.  11:56.33  一ノ口真鈴(2)  砥用中
  20.  12:09.01  村田 美咲(2)  鹿南中

女子中学 砲丸投 決勝

  1.  9m81  梅村 実結(2)  長洲中
  2.  8m81  堀田 萌(2)  八代四中
  3.  8m34  前田 理愛蘭(1)  二岡中
  4.  7m89  見崎 真未(2)  出水中
  5.  7m78  兒島 ちひろ(2)  KURS
  6.  7m05  稲田二月花(2)  砥用中
  7.  6m86  上田 愛華(1)  合志中
  8.  6m77  竹内 菜々(2)  益城中
  9.  6m34  德永 珠子(1)  益城中
  10.  6m27  古谷 穂(1)  東野中
  11.  6m10  西中 舞雪(1)  菊池南中
  12.  5m34  見崎夏音(2)  砥用中
  13.  5m21  吉村 陽向(1)  益城中
  14.  5m17  村上 アメリ(1)  益城中

女子小学 100m タイムレース総合結果

  1.  15.02 +0.0  吉瀬 花(5)  熊本JAC
  2.  15.04 +0.0  山形 愛羽(5)  AIAC
  3.  15.49 +0.0  木山 優菜(6)  熊本JAC
  4.  15.55 +0.0  楠 千明(5)  熊本JAC
  5.  15.55 -0.6  今田 朱音(4)  KURS
  6.  15.59 +0.0  木村 光希(6)  熊本JAC
  7.  15.60 -0.6  藤山 佑月(5)  熊本JAC
  8.  15.61 -0.6  上田 陽香(6)  健軍小
  9.  15.87 -0.6  小石 和奈(6)  桜井ランナーズ
  10.  15.96 -0.6  池田 あかり(5)  健軍小
  11.  16.08 -0.6  鶴田 珠夕(4)  熊本JAC
  12.  16.24 -0.6  坂之下 羽瑠(6)  健軍小
  13.  16.31 -0.6  小濱 怜佳(5)  熊本JAC
  14.  16.36 -0.6  西浦 愛梨(6)  健軍小
  15.  16.53 -0.6  中元 亜胡(4)  熊本JAC
  16.  16.69 -0.6  吉村 千優(4)  KURS
  17.  16.72 -0.3  坂本 明李(6)  泉ヶ丘小
  18.  16.73 -0.6  石原 汐菜(4)  熊本東陸上
  19.  16.88 -0.6  淀川 明日香(6)  KURS
  20.  16.93 -0.6  橘 杏純(3)  熊本JAC
  21.  17.11 -0.3  永田 愛菜(4)  健軍小
  22.  17.27 -0.3  原田 奈緒(5)  健軍小
  23.  17.37 -0.3  江副 夏穂(3)  あみつジュニア
  24.  17.38 -0.6  黒岩 美羽(3)  KURS
  25.  17.38 -0.6  山形 結衣星(2)  AIAC
  26.  17.86 +0.0  塘田 杏実果(5)  健軍小
  27.  18.32 +0.0  松本 美玖(5)  健軍小
  28.  18.37 +0.0  山本 芹奈(5)  健軍小
  29.  18.39 -0.3  渡邉 優里(5)  健軍小
  30.  18.45 -0.3  中塚 葵(2)  KURS
  31.  18.68 -0.3  宇佐 彩花(2)  熊本東陸上
  32.  18.74 +0.0  倉岡 奈央(4)  健軍小
  33.  18.85 +0.5  荒木 歩(4)  健軍小
  34.  19.09 +0.5  山本 安莉(4)  健軍小
  35.  19.12 +0.5  上田 紗穂(5)  健軍小
  36.  19.14 +0.5  工藤 愛梨沙(2)  あそりく
  37.  19.15 +0.0  野村 ひいろ(1)  あみつジュニア
  38.  19.30 -0.3  藤原 菜々華(2)  熊本東陸上
  39.  19.36 +0.0  城塚 郁花(5)  健軍小
  40.  19.66 +0.0  森島 智華(1)  松島陸上
  41.  19.81 +0.5  小田原 穂華(4)  健軍小
  42.  22.06 +0.5  平生 楓莉(4)  健軍小

女子小学 800m 決勝

  1.  2:46.27  白石 帆乃加(6)  一の宮小
  2.  2:47.00  上田 香菜(5)  不知火JRC
  3.  2:48.95  田中 環和(5)  不知火JRC
  4.  2:49.07  本田 和子(6)  熊本JAC
  5.  2:51.59  齊藤 里沙(4)  小国JRC
  6.  2:53.49  岩村 美咲(4)  不知火JRC
  7.  2:54.30  村田 紗那(5)  桜井ランナーズ
  8.  2:55.76  木村 結子(5)  熊本東陸上
  9.  2:57.33  田中 那歩(2)  不知火JRC
  10.  3:06.38  成松 美優(4)  小国JRC
  11.  3:09.12  黒岩 美羽(3)  KURS
  12.  3:09.53  川俣 柚那(6)  菊池AC
  13.  3:33.62  齊藤 里菜(1)  小国JRC
     DNS   上村 怜未(4)  KURS

女子小学 4×100m 決勝

  1. 1:01.45 熊本JAC
       小濱 怜佳(5)-吉瀬 花(5)-楠 千明(5)-藤山 佑月(5)
  2. 1:01.75 健軍小A
       西浦 愛梨(6)-坂之下 羽瑠(6)-上田 陽香(6)-池田 あかり(5)
  3. 1:04.48 KURS
       日置 澪(4)-吉村 千優(4)-松本 姫奈(5)-今田 朱音(4)
  4. 1:11.13 健軍小B
       松本 美玖(5)-原田 奈緒(5)-山本 芹奈(5)-渡邉 優里(5)
  5. 1:12.27 健軍小C
       城塚 郁花(5)-塘田 杏実果(5)-上田 紗穂(5)-永田 愛菜(4)

女子小学 走幅跳 決勝

  1.  3m49 +0.2  松本 姫奈(5)  KURS
  2.  2m68 +0.2  日置 澪(4)  KURS
  3.  2m61 +0.6  山形 結衣星(2)  AIAC
  4.  2m53 +0.7  山形 愛羽(5)  AIAC
Sponsored link

関連記事