平成28年度第1回福岡県長距離記録会 兼 全国都道府県対抗男子・女子駅伝競走大会選考会 結果

2016年11月19日(土) 競技会場:博多の森陸上競技場

選考会・中学男子3,000m

  1.  8.52.17  石田 洸介  浅川
  2.  8.56.61  杉 彩文梅  吉井
  3.  8.59.56  佐々木亮輔  壱岐
  4.  9.04.39  尾方 馨斗  花尾
  5.  9.05.22  渡邉 大喜  夜須
  6.  9.05.41  倉掛 響  夜須
  7.  9.06.60  田中 佑樹  広徳
  8.  9.07.07  奥浦 智隼  曽根
  9.  9.07.43  太田 蒼生  篠栗北
  10.  9.08.68  村田 航輝  城南
  11.  9.10.60  尾崎 晴大  福岡JRC
  12.  9.11.56  古谷 海翔  広徳
  13.  9.15.79  村本 翔  大牟田田隈
  14.  9.17.00  緒方 春斗  守恒
  15.  9.17.18  奥田 祥弥  泉
  16.  9.18.72  上里 聡史  新宮
  17.  9.32.42  吉冨 純也  大牟田田隈
     欠場  堤 宏太朗   壱岐

選考会・中学女子3,000m

  1.  9.38.39  河邊 茉琴  当仁
  2.  9.40.00  藤岡 加梨  浅川
  3.  10.03.41  梅﨑 可愛  姪浜
  4.  10.04.54  大久保穂香  曽根
  5.  10.05.11  立岩みなみ  姪浜
  6.  10.05.19  川原 一文  小竹
  7.  10.15.03  堀 優理子  勝立
  8.  10.21.89  廣田 理名  三宅
  9.  10.22.09  中山 優奈  浅川
  10.  10.23.94  松本 乃愛  守恒
  11.  10.25.62  有廣璃々香  泉
  12.  10.26.87  武藤 彩花  宅峰
  13.  10.30.08  野田 麻帆  浅川
  14.  10.32.26  三好 莉紗  守恒
  15.  10.41.56  伊藤 日和  飯塚第一

中学男子800m

1組
  1.  2.28.82  佐田 学 (2)  牟田山中
  2.  2.32.87  中西 龍哉 (1)  志免東中
  3.  2.33.64  伊藤 瑠唯 (1)  志免東中
  4.  2.36.92  小笹 将偉 (1)  那珂中
  5.  2.37.74  吉村 裕太郎 (1)  志免東中
  6.  2.38.07  中辻 柊弥 (1)  明星中
  7.  2.38.46  綿貫 隼翔 (2)  牟田山中
  8.  2.39.02  手塚 雄大 (1)  志免東中
  9.  2.40.57  櫻木 崇裕 (1)  須恵中
  10.  2.46.60  久家 大征 (2)  夜須中
  11.  2.52.11  佐藤 瞭一 (1)  嘉穂中
  12.  2.58.99  杉野 翔 (1)  明星中
     欠場  原口 征颯人 (2)  須恵中
     欠場  服部 蓮太 (2)  嘉穂中
2組
  1.  2.19.57  谷﨑 優斗 (1)  広徳中
  2.  2.22.85  清水 陽正 (2)  和白丘中
  3.  2.23.00  山下 勝代 (1)  三宅中
  4.  2.25.36  飛松 翔平 (1)  志免東中
  5.  2.33.63  中村 魁斗 (2)  那珂中
  6.  2.34.30  川崎 凜 (2)  牟田山中
  7.  2.37.94  武田 侑士 (1)  嘉穂中
  8.  2.38.18  島添 銀河 (1)  那珂中
  9.  2.38.70  稲守 一斗 (1)  牟田山中
  10.  2.39.36  河野 修也 (1)  那珂中
  11.  2.42.59  伏原 宰冶 (1)  嘉穂中
  12.  2.43.14  牛島 矢音 (2)  那珂中
  13.  2.43.71  浦野 豪 (1)  那珂中
  14.  2.49.13  長野 良磨 (1)  粕屋東中
     欠場  坂本 健吾 (2)  嘉穂中
3組
  1.  2.08.88  加来 汰成 (2)  志免中
  2.  2.11.49  藤野 雄大 (2)  高宮中
  3.  2.12.12  川井 流星 (2)  志免中
  4.  2.15.91  金谷 淳平 (2)  三宅中
  5.  2.17.65  阿部 真碧 (2)  那珂中
  6.  2.19.42  柴戸 遼太 (1)  那珂中
  7.  2.19.69  野田 蒼斗 (1)  志免東中
  8.  2.21.49  濱砂 遥人 (2)  和白丘中
  9.  2.22.40  岡村 圭晃 (2)  明星中
  10.  2.23.95  坂井 浅俊 (1)  那珂中
  11.  2.24.92  篠原 康汰 (1)  那珂中
  12.  2.25.42  中尾 優希 (1)  牟田山中
  13.  2.25.87  森本 広輝 (1)  那珂中
  14.  2.31.78  長村 隆聖 (2)  照葉中
     欠場  今村 大智 (1)  牟田山中

中学女子800m

1組
  1.  2.44.89  宮﨑 美咲 (1)  志免東中
  2.  2.50.99  大寺 彩勢 (1)  牟田山中
  3.  2.52.49  友清 朱梨 (2)  夜須中
  4.  2.54.13  池辺 好美 (2)  志免東中
  5.  2.56.11  柳川 翠音 (1)  志免東中
  6.  2.56.56  髙田 真衣 (1)  牟田山中
  7.  3.00.82  花田 裕紀子 (1)  夜須中
  8.  3.02.45  山田 沙也可 (1)  牟田山中
  9.  3.02.90  徳留 華倫 (1)  飯塚第一中
  10.  3.04.14  白石 愛乃 (1)  志免東中
  11.  3.16.18  大塚 祐奈 (1)  飯塚第一中
  12.  3.22.46  安河内 澪羅 (2)  須恵中
  13.  3.33.90  横山 里捺 (2)  須恵中
2組
  1.  2.57.41  中村 倖子 (2)  粕屋東中
  2.  2.58.02  田中 愛珠 (1)  飯塚第一中
  3.  2.58.72  今村 あゆみ (2)  志免東中
  4.  3.00.92  大塚 玲奈 (1)  飯塚第一中
  5.  3.03.49  中陣 あやの (1)  新宮中
  6.  3.03.82  鶴岡 愛 (2)  志免中
  7.  3.05.64  越智 虹帆 (2)  飯塚第一中
  8.  3.06.74  古川 碧 (2)  飯塚第一中
  9.  3.07.08  畑 南菜子 (1)  飯塚第一中
  10.  3.09.54  岡田 莉夢 (1)  新宮中
  11.  3.13.63  大塚 真里愛 (1)  嘉穂中
     欠場  福間 菜未 (1)  飯塚第一中
     欠場  加藤 佑珠 (1)  篠栗北
3組
  1.  2.48.55  汐留 彩月 (2)  那珂中
  2.  2.50.81  仲野 晴香 (2)  那珂中
  3.  2.51.41  下釜 麻椰 (1)  那珂中
  4.  2.53.71  野田 蘭 (2)  那珂中
  5.  2.54.06  藤村 芽依 (2)  那珂中
  6.  2.54.41  一ノ瀬 樹 (2)  那珂中
  7.  2.56.55  片山 菜摘 (1)  三宅中
  8.  3.00.64  松永 夏純 (2)  那珂中
  9.  3.03.82  早田 ゆう (2)  牟田山中
  10.  3.04.80  柏木 愛 (2)  那珂中
  11.  3.05.82  日高 こなみ (1)  那珂中
     欠場  久保 桃香 (2)  那珂中
     欠場  杣 蘭奈 (1)  那珂中
4組
  1.  2.52.92  鹿毛 邑嬉乃 (2)  那珂中
  2.  2.53.38  古見 智子 (2)  飯塚第一中
  3.  2.55.42  吉岡 麗奈 (2)  那珂中
  4.  2.56.06  村石 遥菜 (2)  牟田山中
  5.  2.57.23  木村 心那 (1)  三宅中
  6.  2.58.50  有迫 詩真 (1)  飯塚第一中
  7.  3.01.24  松本 侑女 (1)  飯塚第一中
  8.  3.02.92  手嶋 淳希 (1)  嘉穂中
  9.  3.03.41  姫嶋 瑠璃 (1)  那珂中
  10.  3.09.45  森 瑠奈 (1)  三宅中
  11.  3.11.41  三船 海音 (1)  那珂中
  12.  3.13.85  田口 希紗子 (1)  那珂中
     欠場  桝﨑 乃愛 (1)  篠栗北
5組
  1.  2.51.12  坂本 遥 (2)  壱岐中
  2.  2.52.45  吉田 結菜 (1)  新宮中
  3.  2.52.57  小山 美咲 (1)  三宅中
  4.  2.54.12  長田 芽依 (2)  牟田山中
  5.  2.54.68  中島 さくら (1)  志免東中
  6.  2.55.49  安河内 真衣 (2)  新宮中
  7.  2.57.75  梶山 蓮伽 (1)  三宅中
  8.  2.58.75  小宮 愛加 (1)  那珂中
  9.  3.01.61  大野 裕依花 (2)  那珂中
  10.  3.01.81  松﨑 史 (2)  那珂中
     欠場  木村 綺香 (1)  新宮中
     欠場  松﨑 史 (2)  那珂中
6組
  1.  2.47.99  後藤 美海 (2)  粕屋東中
  2.  2.48.58  深山 晏里 (1)  三宅中
  3.  2.54.02  木村 英里奈 (1)  志免中
  4.  2.55.32  渡邉 恵理香 (2)  飯塚第一中
  5.  2.56.61  大塚 菜生 (2)  明星中
  6.  2.56.64  小副川 栞奈 (1)  壱岐中
  7.  2.57.94  岸 天音 (2)  新宮中
  8.  2.59.79  山口 真佳 (2)  三宅中
  9.  3.10.16  西 美乃 (2)  新宮中
  10.  3.11.19  伊豫岡 栞奈 (1)  新宮中
     欠場  有吉 舞桜 (2)  志免東中
     欠場  武藤 蒼依 (2)  明星中
7組
  1.  2.33.71  久家 千明 (2)  飯塚第一中
  2.  2.35.11  和田 鈴夏 (1)  明星中
  3.  2.41.19  柴尾 愛里 (1)  那珂中
  4.  2.45.30  下川邊 果菜衛 (2)  志免東中
  5.  2.45.62  久保井 さくら (2)  飯塚第一中
  6.  2.46.69  井上 美佳 (2)  元岡中
  7.  2.48.40  小栗 美由紀 (2)  那珂中
  8.  2.50.87  田上 果杏 (1)  志免東中
  9.  2.52.83  亀井 唯衣 (2)  那珂中
  10.  2.52.88  德永 季咲 (2)  高宮中
  11.  2.54.31  木村 夏帆 (2)  三宅中
  12.  2.56.94  池主 茉弥 (1)  飯塚第一中
8組
  1.  2.32.68  乙守 歩美 (2)  粕屋東中
  2.  2.36.97  谷川 純菜 (1)  明星中
  3.  2.38.68  岡宮 彩花 (1)  志免東中
  4.  2.40.78  小倉 涼花 (2)  志免東中
  5.  2.42.24  堀内 莉々子 (2)  西南学院
  6.  2.43.25  深堀 由梨香 (2)  志免中
  7.  2.44.50  國崎 友実 (2)  三宅中
  8.  2.44.74  田北 奈津子 (2)  高宮中
  9.  2.46.09  奥 響子 (2)  新宮中
  10.  2.46.84  有働 未悠 (2)  高宮中
  11.  2.49.42  内山 葉月 (1)  嘉穂中
  12.  2.51.03  三好 菜津子 (1)  明星中

中学男子1,500m

1組
  1.  5.03.54  権藤 海燈 (1)  明星中
  2.  5.05.25  中尾 優希 (1)  牟田山中
  3.  5.09.15  森 健太 (1)  広徳中
  4.  5.19.41  堂脇 希仁 (2)  志賀中
  5.  5.22.86  綿貫 隼翔 (2)  牟田山中
  6.  5.24.03  土岐 崇公 (1)  福岡JRC
  7.  5.24.11  菊池 左恭 (1)  元岡中
  8.  5.27.23  稲守 一斗 (1)  牟田山中
  9.  5.28.57  向野 心智 (1)  元岡中
  10.  5.30.01  勝山 優斗 (2)  志賀中
  11.  5.31.20  鎌田 悠矢 (1)  和白丘中
  12.  5.39.95  宮崎 寛之 (1)  粕屋東中
  13.  5.42.96  田島 幸太朗 (1)  元岡中
  14.  5.44.57  古賀 雅宗 (1)  志賀中
  15.  5.53.46  内山 開渡 (1)  元岡中
  16.  6.27.10  道岡 寛康 (2)  志賀中
     欠場  丸山 祥汰 (2)  須恵中
     欠場  古賀 春丞 (2)  須恵中
     欠場  増永 拓斗 (1)  志賀中
     欠場  北島 海音 (1)  須恵中
2組
  1.  4.33.51  岡島 一翔 (1)  福岡JRC
  2.  4.36.56  吉田 鴻太 (3)  那珂川中
  3.  4.41.50  藤野 雄大 (2)  高宮中
  4.  4.45.67  金沢 晴飛 (2)  明星中
  5.  4.46.17  村井 開 (2)  西南学院
  6.  4.47.67  森川 大地 (1)  広徳中
  7.  4.48.11  岩本 慶一郎 (1)  広徳中
  8.  4.49.57  下園 倫己 (2)  元岡中
  9.  4.51.18  吉田 慶次郎 (1)  那珂川中
  10.  4.51.55  白木 良晃 (2)  夜須中
  11.  4.54.01  上村 侑瑞樹    金川
  12.  4.56.20  水崎 隼 (1)  元岡中
  13.  5.03.74  古賀 柾希 (2)  志免中
  14.  5.06.25  福島 雅己 (1)  志免中
  15.  5.19.71  黒木 翔太 (1)  志免中
     欠場  今福 琢真 (2)  壱岐中
     欠場  古江 晟那 (1)  須恵中
     欠場  今泉 太一 (1)  須恵中
     欠場  岡村 勇虎 (2)  和白丘中

中学女子1,500m

1組
  1.  5.25.05  柿木 風羽 (1)  飯塚第一中
  2.  5.35.39  高安あい (1)  明星中
  3.  5.37.79  下川 りよ奈 (2)  福岡JRC
  4.  5.37.82  池末 桜子 (1)  明星中
  5.  5.45.66  那須 夕海 (1)  福岡JRC
  6.  5.58.93  藤枝 陽夏 (1)  香椎第2中
  7.  6.01.38  髙田 真衣 (1)  牟田山中
  8.  6.03.32  大寺 彩勢 (1)  牟田山中
  9.  6.03.33  早田 ゆう (2)  牟田山中
  10.  6.09.58  村石 遥菜 (2)  牟田山中
  11.  6.20.04  長田 芽依 (2)  牟田山中
  12.  6.21.60  中西 智香 (1)  香椎第2中
  13.  6.24.14  福山 美優 (2)  新宮中
  14.  6.31.78  永田 咲来良 (1)  明星中
  15.  6.32.73  豊田 真衣 (2)  志賀中
  16.  6.43.23  山田 沙也可 (1)  牟田山中
  17.  6.51.87  片渕 亜美 (1)  粕屋東中
  18.  6.52.10  荒津 樹里 (2)  志賀中
  19.  7.08.37  森下 華鈴 (1)  香椎第2中
  20.  7.49.55  井上 陽美 (1)  志賀中
     欠場  百原 璃央 (1)  石峯中学
     欠場  木ノ内 奈美 (1)  志賀中
2組
  1.  5.19.90  内田 幸希 (1)  広徳中
  2.  5.20.64  八尋 南緒 (1)  金武中
  3.  5.35.10  足立 紗希 (1)  石峯中学
  4.  5.37.00  白川 萌萌 (2)  新宮中
  5.  5.38.51  福田 幸 (1)  石峯中学
  6.  5.39.31  藤田 真唯 (1)  粕屋東中
  7.  5.39.49  遠城寺 笑果 (1)  三宅中
  8.  5.39.53  吉田 采女 (1)  三宅中
  9.  5.42.02  野本 菜月 (2)  粕屋東中
  10.  5.42.46  武藤 蒼依 (2)  明星中
  11.  5.43.59  清原 麻央 (2)  西南学院
  12.  5.43.62  塚本 香代子 (1)  飯塚第一中
  13.  5.45.23  古田 愛唯 (1)  西南学院
  14.  5.46.19  近藤 梨菜 (1)  明星中
  15.  5.48.08  松堂 美幸 (2)  金武中
  16.  5.49.61  髙武 ひなた (2)  新宮中
  17.  5.53.46  吉田 美咲 (1)  新宮中
  18.  5.53.46  森岡 つぐみ (2)  志免中
  19.  6.02.26  山口 栞莉 (2)  新宮中
     欠場  川口 凜 (1)  新宮中
     欠場  森川 遥 (2)  西南学院
     欠場  佐々木 陽菜 (1)  西南学院
3組
  1.  4.56.44  大坪 沙代 (2)  夜須中
  2.  5.04.00  岩﨑 智子 (1)  泉
  3.  5.08.40  水川 知香 (2)  三宅中
  4.  5.13.94  松田 彩希 (2)  粕屋東中
  5.  5.16.14  大久保 有姫 (1)  壱岐中
  6.  5.16.30  畑田 小暖 (1)  福岡JRC
  7.  5.16.50  藤田 愛菜 (1)  泉
  8.  5.16.90  則松 萌 (2)  泉
  9.  5.18.99  横山 彩 (1)  金武中
  10.  5.19.76  中山 心 (1)  金武中
  11.  5.20.22  古城 名奈子 (1)  高宮中
  12.  5.20.51  田中 梨愛 (2)  元岡中
  13.  5.20.99  樗木 青葉 (1)  金武中
  14.  5.22.34  伊津野 爽 (2)  当仁中
  15.  5.24.76  森山 頼華 (2)  壱岐中
  16.  5.33.90  田浦 杏音 (2)  元岡中
  17.  5.37.29  久保山 聖奈 (1)  泉
  18.  5.53.20  荒木 璃子 (1)  泉
  19.  5.53.22  丸山 彩来 (2)  元岡中
     欠場  梅津 七翠 (2)  泉
     欠場  水上 遥菜 (1)  泉

中学・高校男子3,000m

1組
  1.  10.05.76  横山 哲平 (1)  福岡舞鶴高
  2.  10.08.28  坂本 大地 (1)  福岡舞鶴高
  3.  10.10.62  山田 祐弥 (1)  福岡舞鶴高
  4.  10.11.94  小園 直也 (1)  福岡舞鶴高
  5.  10.33.57  相田 隼輔 (1)  福岡舞鶴高
  6.  10.48.71  原 侑駿 (1)  百道中
  7.  10.49.14  長崎 悠 (2)  西南学院
  8.  10.58.65  柴田 弥人 (1)  金武中
  9.  11.06.06  川崎 凜 (2)  牟田山中
  10.  11.10.71  佐野 仁 (2)  西南学院
  11.  11.17.10  高須 済矢 (1)  元岡中
  12.  11.19.68  髙田 圭 (2)  志免中
  13.  11.20.16  児玉 稜 (2)  石峯中学
  14.  11.24.72  安部 友葵 (1)  新宮中
  15.  11.27.32  柴田 敬叶 (1)  香椎第2中
  16.  11.33.71  山本 悠太 (1)  香椎第2中
  17.  11.52.91  道上 翼 (1)  香椎第2中
  18.  11.58.38  前畑 遙哉 (1)  新宮中
  19.  12.00.13  白水 想生 (1)  壱岐中
  20.  12.04.53  松坂 慎太郎 (1)  百道中
  21.  12.09.01  矢鳴 優喜 (1)  新宮中
  22.  12.13.99  太田 周平 (2)  元岡中
  23.  12.16.31  於保 裕也 (1)  香椎第2中
  24.  12.49.72  城戸 紋士 (1)  新宮中
  25.  13.28.94  奥田 義宰 (1)  新宮中
  26.  13.29.20  三海 太雅 (1)  新宮中
  27.  13.41.30  今村 翼冴 (1)  新宮中
     欠場  濱田 直輝 (1)  新宮中
     欠場  今村 大智 (1)  牟田山中
2組
  1.  10.02.84  山﨑 昇悟 (2)  石峯中学
  2.  10.02.90  高橋 風馬 (2)  西南学院
  3.  10.06.65  林田 朋揮 (2)  広徳中
  4.  10.12.46  川添 幸喜 (2)  志免中
  5.  10.13.31  橋爪 優作 (1)  志免中
  6.  10.28.87  佐田 学 (2)  牟田山中
  7.  10.29.10  山内 健宏 (1)  夜須中
  8.  10.30.81  城間 廉 (2)  石峯中学
  9.  10.30.82  瀬元 雅人 (2)  石峯中学
  10.  10.36.37  宮森 湧也 (1)  新宮中
  11.  10.36.46  木村 太河 (1)  新宮中
  12.  10.41.44  楠橋 哲 (1)  石峯中学
  13.  10.42.02  永松 創吾 (1)  金武中
  14.  10.48.13  福田 渉 (3)  石峯中学
  15.  10.48.67  小川 哲平 (1)  百道中
  16.  10.49.71  山﨑 耀 (2)  百道中
  17.  10.53.56  小川 千尋 (1)  壱岐中
  18.  10.54.73  結城 未来翔 (1)  粕屋東中
  19.  10.58.15  坂本 昇午 (2)  篠栗北
  20.  11.01.12  奥村 直史 (1)  新宮中
  21.  11.02.20  池田 俊介 (2)  夜須中
  22.  11.04.72  岩瀬 師 (1)  夜須中
  23.  11.07.17  福田 祐真 (2)  石峯中学
  24.  11.38.23  尾上 海翔 (2)  新宮中
  25.  12.12.90  金子 智弥 (2)  新宮中
  26.  12.44.04  岸本 康誠 (2)  新宮中
  27.  14.24.14  辻本 栄介 (2)  当仁中
     欠場  松永 爽一郎 (2)  新宮中
     欠場  黒川 知治 (2)  福岡舞鶴高
3組
  1.  9.44.95  占部 大空 (2)  新宮中
  2.  9.49.21  加来 隼颯 (2)  小倉工
  3.  9.50.85  鎌田 拓生 (1)  泉
  4.  9.50.89  田中 康裕 (1)  当仁中
  5.  9.53.42  中村 慶太 (1)  篠栗北
  6.  9.55.15  相田 悠希 (2)  広徳中
  7.  9.55.73  德永 恭仁 (1)  泉
  8.  9.56.11  小笹 龍雅 (2)  粕屋東中
  9.  9.57.11  岩瀬 匠 (3)  夜須中
  10.  9.57.79  木畑 光貴 (2)  新宮中
  11.  9.59.53  松浦 凌 (1)  壱岐中
  12.  9.59.54  秦 優斗 (3)  粕屋東中
  13.  10.00.83  大谷 佳寛 (1)  広徳中
  14.  10.02.01  西 玲音 (2)  香椎第2中
  15.  10.06.43  松本 風哉 (2)  百道中
  16.  10.10.03  渡辺 大仁 (2)  粕屋東中
  17.  10.15.13  早友 慧真 (1)  小倉工
  18.  10.16.94  立田 景士 (1)  泉
  19.  10.29.46  島元 大 (1)  小倉工
  20.  10.38.50  森 優心 (1)  壱岐中
  21.  10.41.56  筌場 皓規 (2)  当仁中
  22.  10.54.26  濱地 有貴成 (2)  元岡中
  23.  11.29.16  中山 陽介 (2)  小倉工
  24.  11.45.56  林 昭成 (2)  新宮中
     欠場  石川 書音 (1)  西南学院高校
     欠場  山口 篤郎 (3)  新宮中
     欠場  船越 雅晶 (2)  粕屋東中
     欠場  山下 慶次 (1)  泉
4組
  1.  9.12.58  髙木 駿太 (3)  粕屋東中
  2.  9.17.53  吉岡 辰希 (1)  純真高
  3.  9.17.98  宮原 孝浩 (2)  小倉工
  4.  9.18.77  三原 伶王 (3)  宮ノ陣中
  5.  9.21.25  前田 徹平 (2)  泉
  6.  9.25.11  新郷 幸聖 (2)  石峯中学
  7.  9.26.45  林 新葉 (1)  壱岐中
  8.  9.29.37  瀬川 慧 (1)  小倉工
  9.  9.32.13  松本 光陽 (2)  小倉工
  10.  9.32.74  池田 涼介 (2)  小倉工
  11.  9.33.36  上里 誠司 (3)  新宮中
  12.  9.36.48  南 颯真 (1)  小倉工
  13.  9.36.62  伊達 俊二 (2)  小倉工
  14.  9.37.87  福島 渉太 (2)  三宅中
  15.  9.38.29  清水 謙吉 (1)  純真高
  16.  9.38.58  豊永 直城 (1)  純真高
  17.  9.41.33  伊達 健人 (2)  広徳中
  18.  9.42.01  安川 佳佑 (1)  小倉工
  19.  9.46.19  山本 龍勢 (2)  小倉工
  20.  9.46.35  猿渡 永遠 (3)  夜須中
  21.  9.48.75  井口 翼 (2)  泉
  22.  9.51.32  野田 悠毅 (1)  三池工
  23.  9.55.04  宮本 笙雅 (1)  小倉工
  24.  10.04.51  山本 大智 (2)  壱岐中
  25.  10.54.35  鈴木 陸志 (1)  三池工
     欠場  渡辺 大喜 (2)  夜須中
     欠場  田島 幸太朗 (1)  元岡中
     欠場  川原 卓也 (3)  新宮中

一般・高校・中学女子3,000m

1組
  1.  11.12.22  吉田 千恵 (2)  志賀中
  2.  11.14.65  鬼塚 沙奈 (1)  飯塚第一中
  3.  11.15.88  渡辺 夢菜 (1)  高稜高
  4.  11.21.29  明日山 理子 (1)  粕屋東中
  5.  11.24.53  山田 萌恵 (2)  元岡中
  6.  11.25.37  奥村 林音 (2)  元岡中
  7.  11.32.18  村田 優花 (2)  純真高
  8.  11.32.50  松尾 優里 (1)  香椎第2中
  9.  11.37.33  刀根 未奈子 (1)  香椎第2中
  10.  11.44.12  松隈 倫子 (4)  九州大
  11.  11.53.52  中村 侑乃 (2)  福岡舞鶴高
  12.  11.59.94  佐藤 咲季 (2)  九州大
  13.  12.04.41  橘川 奈生 (6)  九州大
  14.  12.11.92  内藤 華鈴 (2)  福岡舞鶴高
  15.  12.14.60  石丸 日菜 (2)  福大若葉
  16.  12.17.35  本田 小春 (1)  純真高
  17.  12.18.32  前田 知慧実 (1)  純真高
  18.  12.22.11  三角 明日香 (2)  高稜高
  19.  12.38.93  村上 はるか (2)  福岡舞鶴高
  20.  13.02.67  小山 奈南美 (1)  福岡舞鶴高
  21.  13.35.62  橋本 侑樹 (2)  高稜高
     欠場  古澤 七海 (1)  純真高
     欠場  岩永 泊莉 (2)  高稜高
     欠場  布田 桃子 (1)  純真高
2組
  1.  10.08.09  西田 朋子 (4)  久留米大・熊本
  2.  10.14.49  津川 茉菜 (2)  九州産業高校
  3.  10.18.28  津川 莉奈 (2)  九州産業高校
  4.  10.23.68  野田 沙也加 (2)  九州産業高校
  5.  10.33.55  林田 佳奈 (1)  九州産業高校
  6.  10.36.72  荒巻 玲奈 (2)  福大若葉
  7.  10.36.79  中田 瑞紀 (2)  福大若葉
  8.  10.41.27  桑野 みらい (3)  九州産業高校
  9.  10.47.58  深見 千遥 (1)  香椎第2中
  10.  10.50.03  橋本 香蓮 (1)  東亜大学
  11.  10.53.34  大宅 梨香 (3)  福岡女子大学
  12.  10.56.91  中富 可乃音 (3)  純真高
  13.  11.00.40  松江 香奈 (3)  東亜大学
  14.  11.03.45  相田 彩希 (2)  広徳中
  15.  11.05.38  山口 夏鈴 (2)  福岡女子大学
  16.  11.07.72  坂本 菜月 (2)  創成館高校
  17.  11.16.08  伊差川 紀子 (1)  福大若葉
  18.  11.23.99  谷崎 萌子 (2)  広徳中
  19.  11.24.89  福江 琴乃 (2)  広徳中
  20.  11.26.73  南 優花 (3)  久留米大
  21.  11.27.36  衛藤 里帆 (2)  香椎第2中
  22.  11.37.74  薦田 愛香 (1)  東亜大学
     欠場  森 奈津美 (1)  折尾愛真短大

一般女子5,000m

  1.  16.21.76  髙木 結加 (3)  福大・鹿児島
  2.  16.35.38  逸木 和香菜 (4)  福大
  3.  16.35.83  末永 穂乃香 (1)  福大・山口
  4.  17.18.63  天野 栞 (3)  久留米大・佐賀
  5.  17.18.93  光恒 悠里 (1)  福大
  6.  17.21.16  山﨑 華香 (3)  久留米大・鹿児島
  7.  17.21.64  守田 詩歩 (2)  福大・山口
  8.  17.23.46  浅川 瑛梨奈 (3)  東亜大学
  9.  17.23.99  坂口 天音 (3)  福大・熊本
  10.  17.32.48  岡村 千咲 (4)  福大・熊本
  11.  17.34.85  今村 菜々子 (1)  福大・熊本
  12.  17.41.47  戸次 亜由美 (1)  東亜大学
  13.  17.42.46  工藤 祐華 (3)  福大・大分
  14.  17.44.47  福島 早織 (2)  東亜大学
  15.  17.57.15  田中 彩夏    福大・熊本
  16.  18.01.17  安武 美香 (4)  福大
  17.  18.05.62  木戸 弥由 (1)  東亜大学
  18.  18.10.25  生島 由稀 (4)  福大
  19.  18.13.94  冨松 那南 (3)  福大・大分
  20.  18.27.95  岡本 佳代 (3)  福大・山口
  21.  18.35.15  今村 綾香 (3)  福大
  22.  18.50.13  小城 久美子 (3)  九州工業大
  23.  18.57.20  藤村 柚紀子 (2)  九州大
  24.  19.00.63  金子 瑞貴 (1)  福大
  25.  19.08.15  鈴木 百華 (1)  福大
  26.  19.14.11  俵山 菜々夏 (2)  福大・山口
  27.  19.39.74  木村 円香 (3)  九州大
     欠場  旭 真奈 (1)  福大
     欠場  新貝 加奈恵 (4)  福大・大分
     欠場  門柳 葉月 (4)  福大・大分
     欠場  松宮 茜 (1)  福大・大阪
     欠場  井手尾 茉鈴 (1)  東亜大学

一般・高校男子5,000m

1組
  1.  16.41.15  盛 将嘉 (1)  北九州市立大
  2.  16.44.54  木戸 武 (4)  北九州市立大・大分
  3.  16.46.15  門田 優太 (1)  九州大
  4.  16.52.68  西原 圭也 (1)  西南学院高校
  5.  16.56.04  藤久保 雄也 (2)  北九州市立大・鹿児島
  6.  16.57.28  本田 智也 (1)  西南学院高校
  7.  17.02.43  城後 篤 (2)  高稜高
  8.  17.10.52  谷川 巧 (1)  北九州市立大・山口
  9.  17.21.91  亀田海太郎 (1)  西南学院高校
  10.  17.22.92  西村 知晃 (4)  九州工業大・鳥取
  11.  17.28.76  竹崎 奏詠 (1)  九州大
  12.  17.31.33  亀山 哲志 (1)  九州工業大
  13.  17.32.28  小鳥井 健泰 (3)  九産大・佐賀
  14.  18.09.40  熊添 勝也    福岡陸協
  15.  18.09.63  上田 晃 (2)  九州工業大
  16.  18.28.87  森 雄太 (1)  高稜高
  17.  18.31.77  相原 滉太 (2)  北九州市立大
  18.  18.47.79  御厨 徹 (1)  九州工業大・佐賀
  19.  18.51.78  龍造寺健斗 (1)  西南学院高校
  20.  18.56.26  比山 裕隆    福岡陸協
  21.  19.10.99  平川 拓海 (2)  高稜高
  22.  19.21.27  柳田 壮真 (3)  九州工業大・宮崎
  23.  19.34.88  田村 知也 (1)  北九州市立大
  24.  19.35.02  平野 佑季 (1)  九州大
     欠場  齋藤 永 (2)  高稜高
     欠場  塩田 章広 (2)  北九州市立大
     欠場  井嶋 洋希 (2)  福岡工
     欠場  金子 翔 (2)  高稜高
     欠場  増田 崇至 (1)  福岡大・長崎
2組
  1.  16.08.27  山田 吉秀    舞鶴RC
  2.  16.13.86  大木 将也 (2)  九産大
  3.  16.23.75  繁永 雄佑 (1)  九産大
  4.  16.35.31  後藤 卓 (3)  九州工業大・佐賀
  5.  16.38.70  砂本 滉太 (4)  九州工業大・山口
  6.  16.39.06  藤永 拓矢    九州工業大
  7.  16.39.80  畑田 雄介 (1)  高稜高
  8.  16.42.85  植木 辰平 (1)  福岡工
  9.  16.45.23  猿渡 柚介 (1)  三池
  10.  16.51.17  西川 明宏 (2)  九州大
  11.  16.52.31  來 龍平 (4)  福岡大・鹿児島
  12.  16.52.44  下川 一貴 (1)  久留米大
  13.  16.53.72  藤井 雄大 (2)  福岡大・広島
  14.  16.53.91  後藤 真潮 (3)  九産大・大分
  15.  16.54.61  綾部 潤也 (2)  純真高
  16.  16.58.79  吉田 勇輝 (3)  福岡第一高
  17.  16.59.31  内田 裕紀哉 (1)  九州大
  18.  17.10.69  村山 侃生 (1)  九産大
  19.  17.15.95  柳澤 宏太 (3)  北九州市立大
  20.  17.17.33  居石 春樹 (1)  福岡工
  21.  17.17.50  吉津 竜馬 (1)  九産大・山口
  22.  17.25.84  川崎 聡磨 (3)  福岡第一高
  23.  17.27.55  野田 柊磨 (1)  九産大
  24.  17.55.00  田中 飛斗 (1)  純真高
  25.  18.26.93  秋田 実 (2)  九州工業大
  26.  18.41.80  吉永 宗一郎 (4)  福岡大・長崎
     欠場  宮﨑 貴裕 (2)  福岡工
     欠場  須河内 良多 (2)  九州大
     欠場  佐藤 幸樹 (1)  九産大・広島
3組
  1.  15.40.53  難波江 豊 (3)  純真高
  2.  15.41.44  王野 翔太 (1)  純真高
  3.  15.41.82  牟田 佳祐 (2)  純真高
  4.  15.44.99  佐藤 優吏 (1)  純真高
  5.  15.45.19  岡 海都希 (1)  福岡大・熊本
  6.  15.46.66  田子森 将一 (2)  久留米大
  7.  15.53.25  井神 要輝 (1)  福岡第一高
  8.  15.53.85  小池 明生 (1)  福岡大・大阪
  9.  15.54.96  吉岡 祥希 (1)  純真高
  10.  16.06.38  池口 拓弥 (4)  福岡大・鳥取
  11.  16.09.16  古川 浩太郎 (4)  福岡大
  12.  16.10.82  伊藤 泰我 (1)  九州大
  13.  16.13.07  皿木 泰史 (3)  九州大
  14.  16.13.93  帆景 航太 (1)  純真高
  15.  16.16.00  明永 拓也 (2)  西南学院高校
  16.  16.20.62  江嶋 智哉 (2)  浮羽究真館高
  17.  16.20.78  川添 勇生 (1)  福岡大
  18.  16.22.27  安藤 貴信 (1)  北九州市立大・大分
  19.  16.25.82  原田 祥太郎 (2)  久留米大
  20.  16.33.23  小山 直洋 (3)  九州大
  21.  16.39.30  深見遼太郎 (2)  西南学院高校
  22.  16.40.65  石丸 健太 (2)  久留米大・佐賀
  23.  16.41.13  北川 瑠粋 (3)  福岡第一高
  24.  17.05.15  河根 拓哉 (3)  至誠館大・広島
  25.  17.21.35  矢ノ根 大樹 (3)  純真高
  26.  18.54.22  陣駒 優一 (2)  福岡工
     欠場  旭 真輝 (4)  福岡大
     欠場  河原畑 玲央 (2)  三池
     欠場  渡邉 琉斗 (1)  純真高
4組
  1.  15.14.27  岩見 高尚    CR2九州
  2.  15.15.47  田中 星羽 (3)  九州大
  3.  15.23.83  松本 隆佑 (1)  福岡大・佐賀
  4.  15.25.66  岡村 恭平 (2)  福岡大・長崎
  5.  15.26.02  岩見 直弥 (3)  九州大
  6.  15.27.37  指方 恭佑 (3)  福岡大・長崎
  7.  15.31.52  阿部 宇宙 (3)  九州大
  8.  15.36.39  倉本 昂洋 (2)  福岡大・長崎
  9.  15.37.03  吉川 翔太 (2)  創成館高校
  10.  15.40.59  高尾 誠泰 (2)  福岡大・鹿児島
  11.  15.41.71  江原 駿太 (2)  九州大
  12.  15.44.74  松下 健星 (2)  福岡大・熊本
  13.  15.45.58  中島 優大 (4)  福岡大・佐賀
  14.  15.45.95  永田 築 (3)  福岡大
  15.  15.47.57  財前 大志 (1)  久留米大・長崎
  16.  15.48.33  橋本 大樹 (1)  福岡大
  17.  15.53.85  福江 亮太 (3)  福岡大
  18.  15.54.23  井上 光宏 (4)  九州大
  19.  15.59.83  浦見 大樹 (1)  福岡大・長崎
  20.  16.00.74  中沢 航大 (3)  福岡工
  21.  16.06.75  辻田 浩暉 (2)  久留米大・長崎
  22.  16.07.69  松清 優樹 (1)  三池
  23.  16.09.45  黒木 燿一朗 (3)  福岡大・宮崎
  24.  16.10.19  濱本 大弘 (2)  九州大
  25.  16.10.79  久保田 貴大 (1)  福岡大・宮崎
  26.  16.15.80  吉田 晃一郎 (2)  九州大
  27.  16.19.53  斉藤 輝志 (3)  福岡大・愛媛
  28.  16.24.03  笠木 肇 (1)  久留米大
  29.  16.45.35  増野 光希 (3)  福岡工
5組
  1.  14.02.74  メラク アベラ    黒崎播磨
  2.  14.25.69  園田 隼    黒崎播磨
  3.  14.31.14  久井原 歩    黒崎播磨
  4.  14.32.62  吉元 真司    黒崎播磨
  5.  14.40.10  鷲尾 萌人 (3)  三池
  6.  14.48.04  木下 幸大 (4)  福岡大・山口
  7.  14.50.08  金子 幸司    黒崎播磨
  8.  14.50.25  木村 直樹    黒崎播磨
  9.  14.57.86  坪内 淳一    黒崎播磨
  10.  14.59.21  一宮 槙志 (2)  久留米大
  11.  15.00.07  原口 聖司 (4)  福岡大・佐賀
  12.  15.05.88  薄 武志 (4)  福岡大
  13.  15.08.21  平田 啓介    黒崎播磨
  14.  15.09.91  脇山 隼人 (2)  純真高
  15.  15.13.73  山崎 智祐 (4)  九州大
  16.  15.15.14  廣山 誉英 (1)  福岡大・鹿児島
  17.  15.22.10  岡部 誉広    黒崎播磨
  18.  15.22.63  内山 勝太 (2)  福岡大・佐賀
  19.  15.22.90  石松 翔 (2)  創成館高校
  20.  15.26.49  妻藤 圭祐 (4)  九州大
  21.  15.33.01  松本 凜太郎 (1)  福岡大・長崎
  22.  16.09.90  梶原 尊人 (1)  創成館高校
     途中棄権  古賀 僚介 (3)  久留米大
     途中棄権  上田 直人 (2)  久留米大・鹿児島
     欠場  徳田 昌哉    黒崎播磨
     欠場  中原 薫    黒崎播磨
     欠場  小西 祐也    黒崎播磨
     欠場  川元 涼央    黒崎播磨
Sponsored link

関連記事