府中多摩川マラソン2016 結果(上位)

2016年11月23日(水)第39回府中多摩川マラソン 天候:曇 気温:11.0℃ 湿度:40.0% ⾵向:東北東 ⾵速:1.0m


そのほかの結果はこちら

ハーフ男子上位

順位 記録 氏名 所属 カテゴリ
1 1:06:30 ⽻⽥ 智哉 東海⼤学 男⼦29歳以下の部
2 1:07:53 茂⼭ 蓮太 東海⼤学 男⼦29歳以下の部
3 1:09:10 深浦 祐哉 墨⽥区 男⼦30歳代の部
4 1:09:16 川⼝ ⽂岳 東京学芸⼤学 男⼦29歳以下の部
5 1:09:47 髙橋 雄聖 東京経済⼤学 男⼦29歳以下の部
6 1:10:05 平⼭ 知暉 東海⼤学 男⼦29歳以下の部
7 1:10:08 中家 佑樹 JP⽇本郵政 男⼦29歳以下の部
8 1:10:12 杉⼭ 秀⼈ 東京陸協 男⼦29歳以下の部
9 1:10:34 増⽥ 涼太 東京WINGS 男⼦29歳以下の部
10 1:10:44 ⽔越 進⼀ 東京陸協 男⼦29歳以下の部
11 1:10:51 藤原 拓 狭⼭市 男⼦30歳代の部
12 1:11:40 濱松 主⾂ PMAC 男⼦29歳以下の部
13 1:11:44 ⻑江 隆⾏ SWAC 男⼦40歳代の部 大会新
14 1:11:49 児⽟ 恵⼀ 東京都庁 男⼦30歳代の部
15 1:11:51 藤森 裕 チーム織⽥ 男⼦29歳以下の部
16 1:11:58 吉原 稔 東京陸協 男⼦29歳以下の部
17 1:12:11 ⾦⼦ 伸也 相模原市陸上競技協会 男⼦30歳代の部
18 1:12:15 上野 遼太 東海⼤学 男⼦29歳以下の部
19 1:12:30 宮脇 悠伍 町⽥陸協 男⼦29歳以下の部
20 1:12:39 吹切 洋平 ベイスファン 男⼦29歳以下の部
21 1:12:44 ⼭本 広夢 渋⾕区陸上競技協会 男⼦29歳以下の部
22 1:12:59 森下 史崇 東海⼤学 男⼦29歳以下の部
23 1:13:01 海津 淳 ⼋王⼦富⼠森⾛友会 男⼦30歳代の部
24 1:13:10 清⽔ 勝久 SWAC 男⼦30歳代の部
25 1:13:17 新居⽥ 晃史 D.R.AC 男⼦30歳代の部
26 1:13:23 押元 渉 東京消防庁陸上部会 男⼦30歳代の部
27 1:13:31 中部 ⼤也 東京陸協 男⼦40歳代の部
28 1:13:40 ⽯⽥ 崇宏 ⼋王⼦市 男⼦40歳代の部
29 1:13:54 葛窪 千晴 三鷹陸協 男⼦29歳以下の部
30 1:13:57 伊藤 琢也 墨⽥区 男⼦30歳代の部
31 1:14:19 ⽯⽥ 博之 アンルートRC 男⼦40歳代の部
32 1:14:26 兵頭 穂⾼ 東海⼤学 男⼦29歳以下の部
33 1:14:30 宮本 幸司郎 ⽇本航空電⼦ 男⼦29歳以下の部
34 1:14:33 ⼤脇 佑介 練⾺区 男⼦30歳代の部
35 1:14:43 ⾒上 英伸 光明⾛友会 男⼦30歳代の部
36 1:14:57 ⽯川 卓⼰ ⻘梅若草RRC 男⼦30歳代の部
37 1:15:06 川内 鮮輝 埼⽟陸協 男⼦29歳以下の部
38 1:15:11 島本 卓啓 東京陸協 男⼦30歳代の部
39 1:15:24 ⾨⼝ 祐⼀ アラスカAC 男⼦30歳代の部
40 1:15:28 ⽩⽅ 健⼀ TopGear 男⼦30歳代の部
41 1:15:28 野⼝ 繁基 府中サブスリー 男⼦40歳代の部
42 1:15:28 礒間 浩幸 ⼋王⼦⾛ろう会 男⼦50歳代の部 大会新
43 1:15:39 ⼀楽 信尚 アラスカAC 男⼦30歳代の部
東海大

ハーフ女子上位

順位 記録 氏名 所属 カテゴリ
1 1:21:44 廣瀬 光⼦ 東京WINGS ⼥⼦40歳以上の部 ⼤会新
2 1:22:29 宮崎 翔⼦ 世⽥⾕区 ⼥⼦30歳以上の部
3 1:22:45 森崎 真綺 カバチョ ⼥⼦30歳以上の部
4 1:23:25 ⾓⽥ ⿇美 NEC府中 ⼥⼦30歳以上の部
5 1:23:59 ⽯川 奈都⼦ ⻘梅市陸上競技協会 ⼥⼦30歳以上の部
6 1:25:54 檜⼭ 恵⼦ NSVA ⼥⼦40歳以上の部
7 1:25:57 佐野 美奈⼦ 練⾺区 ⼥⼦30歳以上の部
8 1:27:37 正⽊ 裕美 SWAC ⼥⼦40歳以上の部
9 1:28:27 成⽥ フサイ NEC府中 ⼥⼦40歳以上の部
10 1:28:44 河島 亜紀 川崎市 ⼥⼦40歳以上の部
11 1:29:06 李 美映 川崎市 ⼥⼦40歳以上の部
12 1:29:16 安⽥ やよい SWAC ⼥⼦40歳以上の部
13 1:29:33 宮脇 理⼦ 狛江市 ⼥⼦40歳以上の部
14 1:30:04 ⼩林 英⼦ 品川区 ⼥⼦40歳以上の部
15 1:30:45 松本 菜穂 横浜AC ⼥⼦30歳以上の部
16 1:30:50 柴⽥ 洋⼦ 川崎市 ⼥⼦40歳以上の部
17 1:31:08 松尾 和美 新宿区 ⼥⼦30歳以上の部
18 1:31:20 ⼤井 梨絵 アラスカAC ⼥⼦30歳以上の部
19 1:34:00 菅 夏樹 川崎市 ⼥⼦30歳以上の部
20 1:35:22 柴⽥ 江⾥⼦ シバエリズム ⼥⼦30歳以上の部

10km男子上位

順位 記録 氏名 所属 カテゴリ
1 32:32 須⽥ ⾼⼤ 須⽥ファミリー 男⼦30歳代の部
2 32:44 ⼤原 拓朗 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
3 32:56 酒井 敦志 狛江陸協 男⼦30歳代の部
4 33:17 渡邊 隼佑 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
5 33:22 ⼤⽮ 和広 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
6 33:24 ⻘柳 達也 東京都庁 男⼦29歳以下の部
7 33:32 ⽊村 優太 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
8 33:41 ⽚岡 奎 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
9 33:43 花岡 奨⽃ 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
10 33:52 佐藤 壮 板橋区 男⼦30歳代の部
11 33:58 菅原 隆吾 キューブ15-80B(E) 男⼦30歳代の部
12 34:27 栗原 陸 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
13 34:37 常葉 ⼀統 都⽴⻘峰学園 男⼦29歳以下の部
14 34:39 増⽥ 雄樹 昭島市 男⼦29歳以下の部
15 34:50 ⾕⼝ 智⼰ 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
16 34:59 ⻘⼭ ⼤志 東⼤和多摩湖 男⼦40歳代の部
17 35:24 吉川 晃太 川越東⾼校 男⼦29歳以下の部
18 35:45 溝呂⽊ 正 上野原陸協 男⼦50歳代の部
19 35:48 ⼩⼭ 勝 きのこRC 男⼦30歳代の部
20 36:00 ⽥中 幸⼆ ランフィールド 男⼦30歳代の部

10km女子上位

順位 記録 氏名 所属 カテゴリ
1 42:17 ⽵内 亜希⼦ ⻘梅若草RRC ⼥⼦40歳以上の部
2 42:47 ⼩川 まり⼦ ⻘梅市 ⼥⼦39歳以下の部
3 44:29 阿邊 宏⼦ 三友システムアプレイザル ⼥⼦40歳以上の部
4 45:11 ⽔野 裕⼦ サムズアップ ⼥⼦39歳以下の部
5 45:53 ⽊村 慶⼦ 東京陸協 ⼥⼦40歳以上の部
6 47:54 花崎 奈穂⼦ 武蔵野市 ⼥⼦39歳以下の部
7 49:10 河⾕ 信⼦ SWAC ⼥⼦40歳以上の部
8 50:10 遠藤 悦⼦ 多摩川ランラン ⼥⼦40歳以上の部
9 50:19 ⽥中 佳⼦ ⽇テレJC ⼥⼦40歳以上の部
10 50:29 須⽥ 芙美 皇居⾛ろうぜ ⼥⼦39歳以下の部
Sponsored link

関連記事