第5回 佐賀長距離記録会2016 スタートリスト・タイムテーブル

2016年11月26日(土) 2016年第5回佐賀長距離陸上記録会 兼 都道府県男女駅伝選考会 場所:佐賀県総合運動場

タイムテーブル

  • 15:00 中学男子 1500m
  • 15:10 女子 1500m
  • 15:20 女子 3000m 1組 
  • 15:35 男子 3000m 1組 
  • 15:50 男子 3000m 2組 
  • 16:05 男子 3000m 3組 
  • 16:20 男子 5000m 1組 
  • 16:45 男子 5000m 2組 
  • 17:05 男子 5000m 3組 
  • 17:25 男子 5000m 4組 
  • 17:45 女子 3000m 2組 都道県駅伝選考会
  • 18:00 男子 3000m 4組 都道県駅伝選考会
  • 18:15 女子 5000m 都道県駅伝選考会
  • 18:35 男子 5000m 5組 都道県駅伝選考会

中学男子 1500m

  1.  井上 大地  肥前中
  2.  江島 尋也  小城中
  3.  中野 慶生  小城中
  4.  山田 唯斗  小城中
  5.  山﨑 雄允  小城中
  6.  吉永 慎也  山内中
  7.  上田 大樹  山内中
  8.  前田 稜馬  山内中
  9.  西坂 侑  与賀中
  10.  中山 隼佑  付属中
  11.  吉村 聖矢  大町ひじり学園

男子 3000m

1組    
  1.  高柳 侑聖  嬉野中
  2.  大賀 翼  塩田中
  3.  稲富 勇真  川登中
  4.  黒島 顕太郎  嬉野中
  5.  石丸 徳一  塩田中
  6.  吉永 慧法   多久RC
  7.  古瀬 亮太  武雄中
  8.  富永 夏哉人  武雄中
  9.  山下 健秀  嬉野中
  10.  太田 有哉  嬉野中
  11.  内田 澪  多久RC
  12.  山口 匠  多久RC
  13.  朝日 智成   吉田中
  14.  小野原 禅  嬉野中
  15.  小田 竜也  嬉野中
  16.  山田 寛嗣  与賀中
  17.  松林 大暉  嬉野中
  18.  田﨑 弘貴  八代東
  19.  福田 啓心  武雄中
  20.  廣滝 拓音  白石中
  21.  渕野 貴吐  塩田中
  22.  古瀬 太智  川登中
  23.  森田 琉斗  嬉野中
  24.  永松 琢也  西部中
  25.  津山 敬吾  川登中
  26.  澤山 智哉  武雄中
  27.  野田 冬馬  与賀中
  28.  力久 亜希斗  白石中
  29.  松本 友哉  西部中
  30.  佐々木 陸  九州高
2組 
  1.  早田 悠人  佐賀工業高
  2.  古川 龍之介  成章中
  3.  半田 龍也  希望が丘高
  4.  江藤 真太郎  西南学院大
  5.  島田 翔  八代東
  6.  宮地 亮太朗  鳥栖中
  7.  小野 圭貴  鳥栖中
  8.  野口 翔稀  塩田中
  9.  太田 亮輔  西部中
  10.  辻 一磨  塩田中
  11.  吉原 太一  塩田中
  12.  橋口 功季  嬉野中
  13.  那須 優太  鳥栖中
  14.  荒川 大生  武雄中
  15.  歳原 龍  多久高
  16.  緒方 太一  多久RC
  17.  豊川 小太郎  多久RC
  18.  山田 友晴  致遠館高
  19.  山田 基貴  多久RC
  20.  岩田 大世  西部中
  21.  宮崎 海大  嬉野中
  22.  古賀 創臣  西部中
  23.  松永 伊織  八代東
  24.  天野 洋成  北陵高
  25.  椎葉 秀人  開新高
  26.  椎葉 虹人  開新高
  27.  若竹 瑞生  西部中
  28.  黒肥地 勇也  開新高
  29.  寺園 優到  開新高
  30.  松本 圭悟  開新高
  31.  森下 裕貴  東海大福岡高
  32.  橋口 大希  西部中
3組
  1.  川合 良侑  東海大福岡高
  2.  中溝 智哉  西部中
  3.  上野 晃臣  開新高
  4.  川口 敦也  希望が丘高
  5.  松尾 大樹  九州共立大
  6.  渡邉 怜  九州高
  7.  西村 一樹  九州共立大
  8.  宮﨑 翔大  西部中
  9.  足立 仁龍  開新高
  10.  松本 淳弥  開新高
  11.  中村 颯  九州共立大
  12.  白濱 貴博   九州共立大
  13.  緒方 雄大  九州高
  14.  高巣 透真  三池工業高
  15.  野田 悠毅  三池工業高
  16.  鈴木 陸志  三池工業高
  17.  香月 文弥  白石高
  18.  坂本 竜哉  白石高
  19.  原 晃真  九州高
  20.  廣瀬 開一  九州高
  21.  手島 蓮太  武雄中
  22.  村山 友亮  九州高
  23.  北村 周防  北陵高
  24.  益口 拓也  九州共立大
  25.  大倉 良祐  九州高
  26.  鶴 啓太郎  九州高
  27.  山口 翔大  希望が丘高
  28.  三原 伶王  宮ノ陣中
  29.  白川 哲士  西部中
  30.  宮本 虎太郎  開新高
  31.  塚田 聖輝  希望が丘高
  32.  臼井 啓太  九州共立大
  33.  藤吉 真聖  宅峰中
  34.  犬山 将也  佐賀清和高
4組
  1.  小林 慶  東海大福岡高
  2.  中野 拓海  東海大福岡高
  3.  川崎 流我  東海大福岡高
  4.  寺田 翔真  東海大福岡高
  5.  佐藤 友怜  九州共立大
  6.  上田 翔斗  山内中
  7.  古瀬 太雅  川登中
  8.  大井手 拓海  塩田中
  9.  沖田 康祐  有田中
  10.  久和原 聡  白石中
  11.  福田 剛司  塩田中
  12.  藤井啓二朗  白石中
  13.  松尾 裕成  塩田中
  14.  松尾 健介  嬉野中
  15.  百田 人成  有田中
  16.  南部 優星  塩田中
  17.  福川 仁  青嶺中
  18.  喜多 健人  青嶺中
  19.  川原 拓真  塩田中
  20.  原 承太郞  多久RC
  21.  諸田 雄生  多久RC
  22.  廣橋 智也  福富中
  23.  副島 幸誠  川副中
  24.  山﨑 悠平  有明中
  25.  大島 颯太  塩田中
  26.  津田 修悟  城東中
  27.  川﨑 輝人  福富中
  28.  西野 湧人  塩田中
  29.  岡 隼跳  塩田中
  30.  宮﨑 仁琉  肥前中
  31.  園田 勢  多久RC
  32.  中島 一成  青嶺中
  33.  野下 稜平  鳥栖中
  34.  上神 汰仁  伊万里中

男子 5000m

1組
  1.  牛嶋 和政  福岡陸協
  2.  金岡 拓哉  九州工大
  3.  堤 正裕  日本経済大
  4.  松本 博  福岡陸協
  5.  野口 龍一  ランランラン佐賀
  6.  池田 裕貴  高志館高
  7.  田中丸 啓  高志館高
  8.  森田 勇希  高志館高
  9.  平野 優大  佐賀大学医学部
  10.  吉田 良亮  九州工業大
  11.  久保 秀平  高志館高
  12.  仲山 昂輝  鹿児島実業高
  13.  矢野 陸雄  長崎大
  14.  馬場 翔也  北陵高
  15.  久永 悠弥  希望が丘高
  16.  山嵜 和貴  佐賀北
  17.  岩本 丈  希望が丘高
  18.  真崎 遼  ランランラン佐賀
  19.  御厨 徹  九州工業大
  20.  上田 晃  九州工大
  21.  嘉村 聖也  高志館高
  22.  西 隆幸  高志館高
  23.  福田 雅登  佐賀工業高
  24.  村橋 尚記  佐賀工業高
  25.  松永 澪士  佐賀工業高
  26.  原 慎一郎  佐賀工業高
  27.  横尾 昂希  佐賀工業高
  28.  山口 淳史  佐賀陸協
  29.  日高 史裕  西南学院大
  30.  平田 大河  西南学院大
  31.  平野 隆洋  西南学院大
  32.  前田 悠也  希望が丘高
  33.  脇 楓  鹿児島実業高
  34.  占野 克海  鳥栖陸協
  35.  池田 竜也  希望が丘高
  36.  旗島 弘勢  ランランラン佐賀
  37.  内 誠一郎  鹿児島実業高
  38.  山下 諒真  鹿児島実業高
  39.  江上 怜  西南学院大
  40.  山上 修玄  西南学院大
  41.  平田 聡  西南学院大
2組
  1.  関本 健大  八代東
  2.  宮﨑 太郎  八代東
  3.  川脇 憲宏  ランランラン佐賀
  4.  椎葉 剛仁  高志館高
  5.  野口 太樹  高志館高
  6.  小川 淳平  高志館高
  7.  綾部 優也  筑紫AC
  8.  森川 僚太  九州共立大
  9.  中島 圭一  福岡陸協
  10.  仲山 悠斗  鹿児島実業高
  11.  甲斐 柊輔  西南学院大
  12.  湯原 通章  西南学院大
  13.  野澤 栄貴  九州共立大
  14.  宮田 大吾  希望が丘高
  15.  後藤 卓  九州工業大
  16.  藤永 拓矢  九州工業大
  17.  平山 裕章  長崎大
  18.  野中 輝人  鳥栖陸協
  19.  松村 奎吾  八代東
  20.  今田 拡和  希望が丘高
  21.  有本 雄詞  九州共立大
  22.  木花 琉人  希望が丘高
  23.  川原 唯飛  佐賀北
  24.  山下 広夢  三池高
  25.  猿渡 柚介  三池高
  26.  森 瞳磨  小林高
  27.  岩永 権一  長崎国際大
  28.  永田 維吹  長崎国際大
  29.  上村 知樹  長崎大
  30.  渕上 慶一郎  鳥栖陸協
  31.  北島 暉竜  白石高
  32.  相良 康輝  白石高
  33.  田中 真  福岡陸協
  34.  後藤 良太  福岡陸協
  35.  木下 潤也  北陵高
  36.  原田 翼里  希望が丘高
  37.  岡部 拓也  希望が丘高
  38.  大久保 執稀  希望が丘高
  39.  戸谷 圭佑  熊本陸協
3組
  1.  宮﨑 亮治  ランランラン佐賀
  2.  平井 伸之  開新高
  3.  一瀬 雅人  開新高
  4.  百田 将吾  九州大
  5.  片野 雅章  小林高
  6.  宮原 直人  鳥栖工業高
  7.  久原 海聖  鳥栖工業高
  8.  前田 未知也  鳥栖工業高
  9.  竹尾 信彦  鳥栖陸協
  10.  田中 孝典  久留米サブトラックRC
  11.  香月 徳重  ランランラン佐賀
  12.  豊澤 大樹  希望が丘高
  13.  永田 光佑  ランランラン佐賀
  14.  永田 嵐  西南学院大
  15.  田中 海渡  西南学院大
  16.  天利 拓真  白石高
  17.  中溝 隆聖  白石高
  18.  高瀬 裕太  希望が丘高
  19.  井下 元気  熊本陸協
  20.  入来 颯  小林高
  21.  山口 大智  小林高
  22.  福田 勇介  戸上電機製作所
  23.  福島 淳史  希望が丘高
  24.  名波谷 一朗  戸上電機製作所
  25.  川原 健太  ランランラン佐賀
  26.  岡崎 亮  開新高
  27.  宮川 雄斗  開新高
  28.  倉橋 壮太郎  九州高
  29.  河原畑 玲央  三池高
  30.  神園 喜朗  鹿児島実業高
  31.  黒田 航世  小林高
  32.  河野 太志朗  小林高
  33.  一ノ瀬 涼太  白石高
  34.  小島 賢太  白石高
  35.  久保 亮太  白石高
  36.  山口 大地  白石高
  37.  山田 一輝  白石高
  38.  堀 聡介  戸上電機製作所
  39.   浦田 晃輔  九州高
  40.   渡辺 光  九州高
  41.  横溝 天  佐賀清和高
4組
  1.  永沼 日出生  JR九州
  2.  横原 琉星  開新高
  3.  浦川 大樹  開新高
  4.  松清 優樹  三池高
  5.  久嶋 弘圭  小林高
  6.  田中 歩  長崎国際大
  7.  吉田 将基  八代東
  8.  荒木 翼  八代東
  9.  坂下 愛斗  鹿児島実業高
  10.  川上 拓真  鹿児島実業高
  11.  本村 仁  小林高
  12.  木村 一騎  小林高
  13.  中村 六田  小林高
  14.  山口 遥生  小林高
  15.  松尾 龍  長崎国際大
  16.  奥浦 海  長崎大
  17.  福原 敦也  希望が丘高
  18.  柳 昌光  戸上電機製作所
  19.  碇 幸樹  ランランラン佐賀
  20.  北村 遼  ランランラン佐賀
  21.  坂本 耕偲  ランランラン佐賀
  22.  湊 雄貴  長崎国際大
  23.  樗木 颯瑳  鹿児島実業高
  24.  坂上 優斗  鹿児島実業高
  25.  伊東 大暉  鹿児島実業高
  26.  前原 匠  鹿児島実業高
  27.  末岡 瞭  大村市陸協
  28.  溝口 純平  開新高
  29.  船倉 悠希  鹿児島実業高
  30.  石井 諭  トヨタ九州RC
  31.  田常 大成  小林高
  32.  前田 航輝  小林高
  33.  河野 壮汰  小林高
  34.  柿山 龍大  小林高
  35.  山田 俊輔  小林高
  36.  大坪 幸太  小林高
  37.  畦地 貴斗  小林高
  38.  濱本 大弘  九州大
5組
  1.  田尻 健  開新高
  2.  緒方 俊亮  小林高
  3.  出雲 一真  戸上電機製作所
  4.  境 悠希  トヨタ九州RC
  5.  内海 健  佐世保市陸協
  6.  家門 淳  鹿屋体育大
  7.  妻藤 圭祐  九州大
  8.  森下 誠実  鹿屋体育大
  9.  波平 憲人  鹿屋体育大
  10.  大田 尚斗  トヨタ九州RC
  11.  松本 優生  九電工
  12.  福本 真大  九電工
  13.  鶴田 健太  鳥栖工業高
  14.  橋口 魁杜  鳥栖工業高
  15.  井手 孝一  鳥栖工業高
  16.  吉武 佑真  鳥栖工業高
  17.  米野 航成  鳥栖工業高
  18.  大野 裕貴  鳥栖工業高
  19.  西山 昌邦  鳥栖工業高
  20.  戸髙 健斗  鳥栖工業高
  21.  中野 駿斗  鳥栖工業高
  22.  三俣 友作  鳥栖工業高
  23.  森 智哉  鳥栖工業高
  24.  小島 勇気  鳥栖工業高
  25.  田中 基秀  鳥栖工業高
  26.  高瀬 桂  鳥栖工業高
  27.  西久保 遼  鳥栖工業高
  28.  松田 優人  鳥栖工業高
  29.  武藤 圭汰  鳥栖工業高
  30.  島崎 元希  鳥栖工業高
  31.  吉山 侑佑  鳥栖工業高
  32.  岡島 慶典  白石高
  33.  牧瀬 圭斗  白石高
  34.  吉岡 智輝  白石高
  35.  平 駿介  白石高
  36.  山﨑 将平  北陵高

女子 1500m

  1.  田中 千陽  佐賀清和高
  2.  土井 陶子  大町ひじり学園
  3.  江口 亜李  白石中
  4.  古川 侑奈  成章中
  5.  諸田 留奈  多久RC
  6.  山口 絵理  山内中
  7.  太田 莉子  白石中
  8.  石橋 愛菜  九州共立大
  9.  馬場 優希  山内中
  10.  安武 遥夏  白石中
  11.  立花 亜弥  白石高
  12.  野口 さりな  山内中
  13.  外尾 美佳  山内中
  14.  佐藤みなみ  成章中
  15.  田尻 鈴乃  成章中
  16.  諸岡 優奈  成章中
  17.  山口 凜  成章中
  18.  山崎 若葉  塩田中
  19.  中村 なお  塩田中
  20.  三根 響子  成章中
  21.  坂本 桜子  成章中
  22.  小野 ふじな  成章中
  23.  吉川 愛美  小城中
  24.  笠原 裕奈  小城中

女子 3000m

1組
  1.  村田 くる美  嬉野中
  2.  相川 和  嬉野中
  3.  井上 虹葉  嬉野中
  4.  野田 樹未  嬉野中
  5.  田中 幸来  嬉野中
  6.  太田 理子  嬉野中
  7.  北川 恋果  嬉野中
  8.  福田 寧々  鳥栖中
  9.  富岡 鈴茄  嬉野中
  10.  田中 愛深  嬉野中
  11.  上原 詩音  武雄中
  12.  坂本 明日香  武雄中
  13.  高橋 舞  鳥栖中
  14.  手島 綾咲  鳥栖中
  15.  神近 夏未  嬉野中
  16.  伊勢馬場 友那  塩田中
  17.  永渕 夏帆  西部中
  18.  水﨑 はな  鳥栖中
  19.  鳥丸 莉咲  鳥栖中
  20.  松尾 美琴  嬉野中
  21.  中島 花音  西部中
  22.  畦間 伊万里  鳥栖中
  23.  髙﨑 美穂  希望が丘高
  24.  宮川 泉穂  西部中
  25.  池田 颯  嬉野中
  26.  松尾 知佐  鳥栖高
  27.  井上 裕生希  西部中
  28.  峰松 翠  西部中
  29.  井手 理沙子  鳥栖中
  30.  佐藤 小雪  開新高
  31.  山本 李呼  開新高
2組
  1.  山口 眞白  西部中
  2.  諸田 来奈  多久RC
  3.  中島 麗奈  白石高
  4.  井上 真帆  肥前中
  5.  加茂 美範  七山中
  6.  森 穂乃華  希望が丘高
  7.  濱田 彩  鬼塚中
  8.  井上 晴日  開新高
  9.  片渕 亜美  佐賀清和高
  10.  渡辺 夕奈  佐賀清和高
  11.  石瀬 裕子  ランランラン佐賀
  12.  山口 桜  青嶺中
  13.  長畑 有香  鬼塚中
  14.  笠原 奈月  武雄中
  15.  古澤 日菜向  鳥栖中
  16.  山口 遥  青嶺中
  17.  池田 佳奈  千代田中
  18.  白濱 夏穂  西部中
  19.  松浦 亜依  西部中
  20.  西野 天葉  西部中
  21.  堤 麻尋  多久RC
  22.  山下 藍  嬉野中
  23.  寺山 春菜  嬉野中
  24.  宮園 かりん  嬉野中
  25.  福田 愛紗  東与賀中
  26.  吉田 涼夏  白石中
  27.  松尾 和歌菜  白石中
  28.  藤井 若菜  白石中
  29.  山岸 可奈  川副中
  30.  筒井 心桜  塩田中

女子 5000m

  1.  大久保 麻紀  佐賀清和高
  2.  吉岡 海玲  鹿島実業高
  3.  天本 雛緒  鳥栖工業高
  4.  立石 星花  鳥栖工業高
  5.  坂井 希美  鳥栖工業高
  6.  栗田 希望  鳥栖工業高
  7.  田中 佑香  鳥栖工業高
  8.  力武 風花  白石高
  9.  江口 涼香  佐賀清和高
  10.  森 綾華  佐賀清和高
  11.  松田 智美  佐賀清和高
  12.  内野 加那子  ラストウインド
  13.  武冨 沙輝  佐賀清和高
  14.  辻 恵理  佐賀清和高
  15.  大久保 優香  佐賀清和高
  16.  内川 睦美  佐賀清和高
  17.  大久保 菜々  佐賀清和高
  18.  宮嵜 由佳  鳥栖高
  19.  笠原 亜衣  北陵高
  20.  高祖 なつみ  鹿島実業高
  21.  藤永 優沙  鹿島実業高
  22.  有森 愛  鹿島実業高
  23.  井上 結美  鹿島実業高
  24.  吉岡 ゆき  鹿島実業高
  25.  佐々木 麻衣  多久高
Sponsored link

関連記事