第1回U13/U16 Long-Distance Run 兼第35回都道府県対抗女子駅伝・第22回都道府県対抗男子駅伝中学生選手選考会 決勝結果

2016年11月23日(水) 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場

U13 小4 男子 800m

  1.  2:32.84  松村 達也 (4)  土気AC
  2.  2:38.14  栁澤 碧泉 (4)  ウイニングファーストAC
  3.  2:39.70  渡邉 樹 (4)  東葛RC
  4.  2:40.01  髙嶋 琉聖 (4)  小見川陸上クラブ
  5.  2:40.86  小川 竜輝 (4)  小見川陸上クラブ
  6.  2:41.70  鈴木 幸之介 (4)  ima kids
  7.  2:42.26  梅村 太一 (4)  我孫子第四小
  8.  2:43.25  荒井 悠希 (4)  我孫子第四小

U13 小5 男子 800m

  1.  2:30.21  須藤 光惺 (5)  東葛RC
  2.  2:30.90  太和田 陽翔 (5)  東葛RC
  3.  2:31.35  西廣 悠利 (5)  小見川陸上クラブ
  4.  2:34.28  小栗 大和 (5)  土気AC
  5.  2:36.03  白井 瑞葵 (5)  チーム柏
  6.  2:36.30  佐々木 青空 (5)  ima kids
  7.  2:36.39  津端 直人 (5)  船橋陸上クラブ
  8.  2:38.40  保科 徹 (5)  小見川陸上クラブ

U13 小6 男子 1000m

  1.  3:00.57  小松 優輝 (6)  チーム柏
  2.  3:02.35  小平 敦之 (6)  チーム柏
  3.  3:02.97  岩田 一冴 (6)  小見川陸上クラブ
  4.  3:04.89  秋本 将希 (6)  東葛RC
  5.  3:05.53  廣木 孝多 (6)  東葛RC
  6.  3:06.03  落石 悠太 (6)  土気AC
  7.  3:07.52  正藤 貫太 (6)  チーム柏
  8.  3:08.54  岡野 智也 (6)  小見川陸上クラブ

U13 小4 女子 800m

  1.  2:33.87  椎名 恵 (4)  ima kids
  2.  2:34.78  鶴岡 美来 (4)  市原AC
  3.  2:40.29  渡邉 夏帆 (4)  市原AC
  4.  2:40.31  大森 美咲 (4)  我孫子第四小
  5.  2:42.92  池澤 茜 (4)  チーム柏
  6.  2:44.07  鈴木 なお (4)  市原AC
  7.  2:46.64  所 愛菜 (4)  フジエクラブ
  8.  2:47.21  本多 莉子 (4)  市原AC

U13 小5 女子 800m

  1.  2:27.50  大和久 梨帆 (5)  チーム柏
  2.  2:36.36  田中 莉愛 (5)  東葛RC
  3.  2:36.53  永峰 俐瑚 (5)  土気AC
  4.  2:37.35  粕谷 美咲 (5)  小見川陸上クラブ
  5.  2:37.47  狩浦 菜々実 (5)  小見川陸上クラブ
  6.  2:38.06  田中 玲愛 (5)  東葛RC
  7.  2:40.36  伊藤 遥菜 (5)  ima kids
  8.  2:40.99  飯田 和代 (5)  KMSCランニンググラブ

U13 小6 女子 1000m

  1.  3:07.14  和田 水希 (6)  我孫子第四小
  2.  3:07.78  武藤 由依 (6)  チーム柏
  3.  3:09.19  石毛 友彩 (6)  小見川陸上クラブ
  4.  3:11.08  増田 百香 (6)  チーム柏
  5.  3:11.51  安藤 悠乃 (6)  小見川陸上クラブ
  6.  3:12.47  東條 かの子 (6)  チーム柏
  7.  3:12.90  増田 愛果 (6)  我孫子第四小
  8.  3:13.34  島田 美南海 (6)  市原AC

U16 中1 男子 2000m

  1.  6:05.53  篠原 悠 (1)  小見川
  2.  6:08.95  相澤 拓摩 (1)  常盤松
  3.  6:09.08  入江 大士 (1)  西初石
  4.  6:13.08  服部 功望 (1)  野田南部
  5.  6:16.69  村中 大河 (1)  法田
  6.  6:17.02  藤田 大翔 (1)  湖北
  7.  6:17.36  野崎 佑太 (1)  土気南
  8.  6:19.36  鎗田 大輝 (1)  岬

U16 中2 男子 3000m

  1.  9:12.73  佐藤 俊介 (2)  西初石
  2.  9:27.01  宍倉 隆浩 (2)  周西南
  3.  9:32.23  五十嵐 太洋 (2)  鎌ケ谷
  4.  9:33.50  岩尾 雅偉 (2)  六実
  5.  9:34.11  中村 連 (2)  野田南部
  6.  9:38.28  松丸 真大 (2)  松戸六
  7.  9:39.63  浦木 健太 (2)  小金
  8.  9:39.90  成毛 孝太 (2)  小見川

U16 中3 男子 3000m

  1.  9:13.50  芳口 悠大 (3)  小金
  2.  9:15.30  岩田 伊織 (3)  小金
  3.  9:15.70  柏木 陸也 (3)  常盤松
  4.  9:17.80  井手 章瑛 (3)  鎌ケ谷二
  5.  9:19.79  山下 陸斗 (3)  常盤松
  6.  9:22.73  米田 善真 (3)  鎌ケ谷
  7.  9:25.32  井上 柾未 (3)  海神
  8.  9:26.95  清田 真一 (3)  大貫

U16 中1 女子 2000m

  1.  6:44.05  南 日向 (1)  葛飾
  2.  6:45.38  瀬川 希子 (1)  高根
  3.  6:47.61  小倉 留衣 (1)  八街北
  4.  6:47.71  川村 彩美 (1)  湖北
  5.  6:54.50  鶴岡 優妃 (1)  昭和
  6.  6:55.92  岩戸 優香 (1)  湖北
  7.  6:56.40  伊藤 春乃 (1)  昭和
  8.  6:57.85  進藤 咲良 (1)  高根

U16 中2 女子 2000m

  1.  6:47.95  大塚 来夢 (2)  湖北
  2.  6:49.48  佐藤 花梨 (2)  鎌ケ谷五
  3.  6:50.04  山本 朋佳 (2)  野田南部
  4.  6:50.41  嶋田 仁美 (2)  東庄
  5.  6:51.30  菅谷 久瑠美 (2)  小見川
  6.  6:54.37  江村 穂乃花 (2)  海神
  7.  6:55.54  中澤 萌々花 (2)  湊
  8.  6:56.20  越村 寧々 (2)  松戸五

U16 中3 女子 2000m

  1.  6:45.08  浅輪 梨乃 (3)  柏二
  2.  6:47.16  佐藤 姫夏 (3)  昭和
  3.  6:48.45  大網 瑞姫 (3)  東庄
  4.  6:48.62  舩津 寧々 (3)  六実
  5.  6:49.14  中島 美咲 (3)  野田南部
  6.  6:55.05  石原 希美 (3)  野田南部
  7.  6:56.13  倉益 優希 (3)  海神
  8.  7:00.50  関口 莉佳 (3)  昭和

中学 男子 3000m

  1.  8:39.78  松永 伶 (3)  前原
  2.  8:41.92  佐藤 真優 (3)  我孫子
  3.  8:42.80  石井 一希 (3)  富里
  4.  8:44.89  佐藤 一世 (3)  小金
  5.  8:52.48  並木 健介 (3)  富里
  6.  8:53.70  大堀 秀野 (3)  野田北部
  7.  8:54.35  藤島 幹大 (2)  旭町
  8.  8:57.33  金田 遼祐 (3)  木刈

中学 女子 3000m

  1.  9:48.03  風間 歩佳 (3)  船橋旭
  2.  9:48.23  土井 菜摘 (3)  昭和
  3.  9:50.85  杉山 明沙 (2)  鎌ケ谷二
  4.  9:54.17  小杉 真生 (3)  鎌ケ谷五
  5.  9:54.28  浅野 翔穂 (3)  八街北
  6.  9:54.32  青山 由佳 (3)  鎌ケ谷四
  7.  9:54.92  金原 千尋 (2)  鎌ケ谷四
  8.  9:56.32  山﨑 りさ (2)  東深井

Sponsored link

関連記事