都道府県対抗駅伝・兵庫県中学生代表選手選考会 結果

2016年11月24日(木)平成28年度都道府県対抗駅伝大会兵庫県中学生代表選手選考会 加古川運動公園陸上競技場

男子 3000m 総合結果

  1.  8:50.91  川端 拳史(3)  福崎西
  2.  8:51.42  吉原 篤(3)  猪名川
  3.  8:51.96  谷本 星輝(3)  浜の宮
  4.  8:53.50  岸本 健太郎(3)  平野
  5.  8:55.24  喜多村 慧(2)  鹿島
  6.  8:59.06  河合 瑛希(2)  小野
  7.  9:01.09  落合 遊羽(2)  豊富
  8.  9:03.27  川畑 昇大(3)  飾磨西
  9.  9:04.22  吉田 凜大朗(2)  北条
  10.  9:04.25  細山 太志(2)  篠山東
  11.  9:05.90  新本 駿(3)  宝塚第一
  12.  9:06.07  瀬沢 瑛洋(3)  塩屋
  13.  9:07.72  西小倉 暉(3)  加古川中部
  14.  9:13.12  古川 大夢(3)  市川
  15.  9:14.98  原塚 達己(3)  加古川山手
  16.  9:15.60  岡田 宙(3)  加古川山手
  17.  9:16.22  水金 大亮(3)  多聞東
  18.  9:16.31  池野 竜正(3)  安室
  19.  9:17.15  廣戸 大輔(3)  姫路灘
  20.  9:17.98  森下 和哉(2)  加古川中部
  21.  9:18.68  松尾 昂来(3)  揖保川
  22.  9:18.72  浮田 直弥(3)  豊富
  23.  9:22.76  大類 駿(3)  平野
  24.  9:23.22  吉川 陽(3)  赤穂西
  25.  9:23.79  菅野 和輝(3)  書写
  26.  9:24.03  菅野 大輝(3)  書写
  27.  9:24.88  齋藤 和紀(3)  五色
  28.  9:26.33  上仮屋 雄太(2)  平野
  29.  9:26.52  西森 遼(2)  園田
  30.  9:29.10  薬師寺 拓巳(3)  平野
  31.  9:33.06  種田 優一(2)  小野
  32.  9:35.32  西森 燎(2)  園田
  33.  9:35.37  吉冨 隆志(3)  豊富
  34.  9:38.48  服部 悠平(2)  揖保川
  35.  9:41.81  湯河 虎太郎(3)  豊富
  36.  9:41.87  石原 翔太郎(3)  龍野東
  37.  9:45.33  瀬﨑 知賢(2)  加古川中部
  38.  9:55.32  平岩 侑馬(3)  山陽
  39.  10:06.07  森川 隼成(3)  太子東
  40.  10:18.07  宮崎 基新(3)  加古川山手
  41.  10:20.68  清水 丈詩(3)  揖保川
  42.  10:39.58  大道 隆之介(3)  豊富
     DNS  田中 幹也(2)  多聞東
     DNS  益永 聖司(3)  星陵台
     DNS  松本 天翔(3)  豊富
     DNS  岡本 睦貴(3)  姫路灘
     DNS  佐々木 太一(3)  星陵台
     DNS  奥野 奏輝(3)  小野
     DNS  小西 健介(3)  須磨学園

女子 3000m 総合結果

  1.  9:50.51  小林 朝(3)  赤穂西
  2.  9:52.32  松尾 瞳子(2)  加古川山手
  3.  9:57.34  笹沼 美月(2)  安室
  4.  10:01.25  福永 愛佳(2)  姫路灘
  5.  10:07.20  磯部 莉那(3)  安室
  6.  10:08.88  樽本 つかさ(3)  姫路灘
  7.  10:11.80  北村 優奈(2)  豊富
  8.  10:12.79  中谷 妃菜乃(2)  神河
  9.  10:13.33  秦 しほみ(2)  三木
  10.  10:13.81  長岡 あず(2)  姫路灘
  11.  10:14.55  大庭 結菜(3)  大原
  12.  10:15.00  豊口 陽菜(2)  平野
  13.  10:15.16  原田 紗椰香(3)  加古川中部
  14.  10:16.21  村井 佑衣(2)  稲美
  15.  10:16.45  土井 葉月(2)  姫路灘
  16.  10:17.28  神澤 桃(3)  三木東
  17.  10:18.56  古原 夏音(3)  星陵台
  18.  10:21.07  尾上 未紗(2)  飾磨西
  19.  10:21.22  雲丹亀 美月(3)  豊富
  20.  10:21.26  山下 穂香(3)  平野
  21.  10:21.51  本田 瑠花(3)  猪名川
  22.  10:21.54  酒井 凜(2)  加古川山手
  23.  10:22.96  小原 ののか(3)  猪名川
  24.  10:23.63  中田 早紀(3)  太子東
  25.  10:24.29  西前 美鈴(3)  大原
  26.  10:25.38  前川 佳乃(3)  稲美北
  27.  10:26.03  大道 尚(3)  松陽
  28.  10:26.17  小西 舞奈(3)  玉津
  29.  10:26.70  山下 夏実(3)  加古川山手
  30.  10:28.86  中田 彩那(2)  浜の宮
  31.  10:31.77  二井 範子(3)  龍野西
  32.  10:36.45  中本 香(3)  上ヶ原
  33.  10:37.53  廣居 琴乃(3)  大原
  34.  10:41.73  清水 瞳(3)  大原
  35.  11:02.73  内田 真樹(3)  高砂
  36.  11:06.53  松嶋 空(2)  姫路灘
  37.  11:17.25  山田 梨乃(2)  龍野西
     DNS  隂山 朋佳(2)  小野
     DNS  矢代 真菜佳(2)  稲美
     DNS  井上 瑞稀(3)  神南
     DNS  原田 佳奈(2)  稲美
     DNS  正垣 早彩(2)  大蔵
     DNS  小川 美空(3)  加古川
     DNS  仲島 紗矢(3)  山陽
     DNS  石黒 佑芽(3)  稲美
            
Sponsored link

関連記事