第9回和歌山陸上競技協会記録会 兼 都道府県対抗駅伝大会最終選考会 結果

2016年11月26日(土)紀三井寺公園陸上競技場

男子 3000m 結果

  1.  8:53.37  井澗 翔太(3)  明洋中
  2.  8:54.85  小久保 星音(3)  西脇中
  3.  8:57.12  小牧 波亜斗(2)  加悦中・京都
  4.  8:58.03  吉見 侑輔(3)  野上中
  5.  9:02.74  岡田 朋也(3)  下津第一中
  6.  9:09.52  若林 宏樹(2)  下津第二中
  7.  9:10.29  山﨑 勇人(3)  海南中
  8.  9:11.45  井澗 洸太(3)  明洋中
  9.  9:11.61  清水 春希(3)  東海南中
  10.  9:12.68  山本 涼介(3)  東陽中
  11.  9:14.85  下津 開生(2)  海南中
  12.  9:14.97  奥野 雄貴(-)  花王
  13.  9:23.19  樋瀬 翔希(3)  野上中
  14.  9:26.66  田上 勝梧(3)  高雄中
  15.  9:32.20  伊藤 仁(3)  城陽中・大阪
  16.  9:43.29  上田 大誠(2)  東海南中
  17.  9:43.77  小林 大輝(2)  城東中
  18.  9:47.79  岩﨑 稀優(3)  野上中
  19.  10:14.45  片畑 弥偲(2)  野上中
  20.  10:15.60  今井 涼太(2)  城陽中・大阪
  21.  10:31.42  﨑山 康成(1)  和大附中
  22.  11:05.93  尾藤 快輝(1)  城陽中・大阪
  23.  11:28.07  上本 淳揮(2)  城陽中・大阪
  24.  12:05.22  山元 悠也(1)  城陽中・大阪
      DNS  家吉 新大(3)  湯川中
      DNS  根来 賢太郎(3)  岩出第二中
      DNS  林 喜勇(3)  岩出第二中

男子 5000m 結果

  1.  15:43.95  東本 寿克(-)  和歌山陸協
  2.  15:52.06  西川 稜晟(2)  那賀
  3.  15:53.18  東本 拓也(1)  海南
  4.  15:56.80  池田 幸幹(2)  那賀
  5.  16:00.82  三上 諒也(1)  海南
  6.  16:07.79  塩崎 貴斗(4)  和歌山県立医科大
  7.  16:12.70  谷本 悠(-)  和歌山陸協
  8.  16:15.49  的野 拓矢(2)  星林
  9.  16:15.54  中能 龍人(2)  田辺
  10.  16:22.61  石原 陽平(1)  海南
  11.  16:23.46  坂本 涼(2)  田辺
  12.  17:00.61  成川 純人(2)  那賀
  13.  17:11.55  中村 玄十(-)  大阪陸協
  14.  17:38.62  前田 直輝(1)  那賀
  15.  18:07.34  本多 真輝(2)  那賀
  16.  18:07.70  崎下 雄佑(5)  和歌山県立医科大
      DNF  城本 尚斗(-)  和歌山県庁
      DNS  平林 直樹(-)  和歌山マスターズ
      DNS  峯 睦(2)  海南
      DNS  横田 光貴(3)  和歌山県立医科大

女子 1500m 結果

  1.  5:22.47  古賀 郁(1)  海南中
  2.  5:27.92  木下 美咲(2)  海南中
  3.  5:51.48  生駒 葵(2)  城東中

女子 3000m 結果

  1.  10:07.02  福岡 真悠莉(3)  明和中
  2.  10:07.37  田中 芙美(2)  和大附中
  3.  10:14.85  吉田 藍(3)  下津第一中
  4.  10:27.40  松尾 萌花(3)  亀川中
  5.  10:32.88  古田 愛弥(2)  明和中
  6.  10:45.71  古久保 仁紅(2)  田辺中
  7.  10:58.26  鹿嶋 仁渚(3)  明和中
  8.  11:22.53  林 静里奈(3)  東海南中
  9.  12:18.01  田上 千聡(2)  田辺
      DNS  小倉 稜央(3)  海南中
      DNS  森田 帆南(1)  近大和歌山中

女子 5000m 結果

  DNS  高橋 美帆(2)  和歌山県立医科大
  DNS  堀木 真由(-)  和歌山RC
        

タイムテーブル

  • 13:00 女子 1500m 決勝1組
  • 13:10 男子 3000m 決勝1組
  • 13:30 女子 3000m 決勝1組
  • 13:50 男子 5000m 決勝1組
  • 13:50 女子 5000m 決勝1組

男子 3000m 1組 エントリーリスト

  1.  小久保 星音  西脇中 (3)
  2.  上本 淳揮  城陽中・大阪 (2)
  3.  今井 涼太  城陽中・大阪 (2)
  4.  山元 悠也  城陽中・大阪 (1)
  5.  小林 大輝  城東中 (2)
  6.  清水 春希  東海南中 (3)
  7.  井澗 翔太  明洋中 (3)
  8.  若林 宏樹  下津第二中 (2)
  9.  吉見 侑輔  野上中 (3)
  10.  片畑 弥偲  野上中 (2)
  11.  伊藤 仁  城陽中・大阪 (3)
  12.  山﨑 勇人  海南中 (3)
  13.  山本 涼介  東陽中 (3)
  14.  上田 大誠  東海南中 (2)
  15.  家吉 新大  湯川中 (3)
  16.  岩﨑 稀優  野上中 (3)
  17.  樋瀬 翔希  野上中 (3)
  18.  田上 勝梧  高雄中 (3)
  19.  井澗 洸太  明洋中 (3)
  20.  根来 賢太郎  岩出第二中 (3)
  21.  岡田 朋也  下津第一中 (3)
  22.  奥野 雄貴  花王
  23.  尾藤 快輝  城陽中・大阪 (1)
  24.  林 喜勇  岩出第二中 (3)
  25.  下津 開生  海南中 (2)
  26.  﨑山 康成  和大附中 (1)
  27.  小牧 波亜斗  加悦中・京都 (2)

男子 5000m 1組 エントリーリスト

  1.  三上 諒也  海南 (1)
  2.  谷本 悠  和歌山陸協
  3.  前田 直輝  那賀 (1)
  4.  成川 純人  那賀 (2)
  5.  平林 直樹  和歌山マスターズ
  6.  中村 玄十  大阪陸協
  7.  本多 真輝  那賀 (2)
  8.  峯 睦  海南 (2)
  9.  塩崎 貴斗  和歌山県立医科大 (4)
  10.  的野 拓矢  星林 (2)
  11.  中能 龍人  田辺 (2)
  12.  石原 陽平  海南 (1)
  13.  横田 光貴  和歌山県立医科大 (3)
  14.  池田 幸幹  那賀 (2)
  15.  城本 尚斗  和歌山県庁
  16.  坂本 涼  田辺 (2)
  17.  東本 拓也  海南 (1)
  18.  西川 稜晟  那賀 (2)
  19.  崎下 雄佑  和歌山県立医科大 (5)
  20.  東本 寿克  和歌山陸協

女子 1500m 1組 エントリーリスト

  1.  古賀 郁  海南中 (1)
  2.  生駒 葵  城東中 (2)
  3.  木下 美咲  海南中 (2)

女子 3000m 1組 エントリーリスト

  1.  福岡 真悠莉  明和中 (3)
  2.  吉田 藍  下津第一中 (3)
  3.  松尾 萌花  亀川中 (3)
  4.  古久保 仁紅  田辺中 (2)
  5.  田上 千聡  田辺 (2)
  6.  古田 愛弥  明和中 (2)
  7.  鹿嶋 仁渚  明和中 (3)
  8.  林 静里奈  東海南中 (3)
  9.  小倉 稜央  海南中 (3)
  10.  森田 帆南  近大和歌山中 (1)
  11.  田中 芙美  和大附中 (2)

女子 5000m 1組 エントリーリスト

  1.  高橋 美帆  和歌山県立医科大 (2)
  2.  堀木 真由  和歌山RC
Sponsored link

関連記事