平成28年第1回 広島県長距離記録会 結果

2016年11月19日(土)コカ・コーラウエスト広島スタジアム

3000m男子

1組
  1.  10.13.65  木村 圭吾  オリンピアプラス (中2)
  2.  10.21.90  松尾 拓哉  世羅中 (2)
  3.  10.23.02  森瀧 純理  オリンピアプラス (中1)
  4.  10.29.01  古屋 佑晟  オリンピアプラス (中1)
  5.  10.36.94  石川 和翔  御調中 (1)
  6.  10.39.93  瀧本 海人  広島城南中 (1)
  7.  10.51.43  荒木 理希  御調中 (2)
  8.  10.57.56  桑名 爽汰  広島城南中 (1)
  9.  11.00.31  中村 敬太  オリンピアプラス (中3)
  10.  11.00.73  山口 大和  オリンピアプラス (中1)
  11.  11.14.01  弓田 直輝  御調中 (2)
  12.  11.15.83  梅中 了  広島城南中 (1)
  13.  11.20.64  小林 建斗  宮島工高 (3)
  14.  11.21.81  大室 仁  国泰寺中 (1)
  15.  11.25.58  宮崎 航  御調中 (2)
  16.  11.26.11  山本 貫太  国泰寺中 (1)
  17.  11.26.80  赤坂 連馬  御調中 (2)
  18.  11.27.81  安田 圭吾  宮島工高 (1)
  19.  11.40.09  今澤 翔太  国泰寺中 (2)
  20.  11.42.55  竹谷 浩貴  御調中 (1)
     DNS  丸岡 博士  祇園中 (1)
2組
  1.  8.53.47  実近 力丸  如水館高 (3)
  2.  9.33.66  阿部 祥典  広島城南中 (2)
  3.  9.37.82  舩附 夏威  如水館高 (2)
  4.  9.39.05  竹内 克志  市立広島工高 (1)
  5.  9.39.39  福地 英治  三原市体協
  6.  9.48.64  小野藤 大  市立広島工高 (1)
  7.  9.52.43  野崎 昌秀  祇園中 (2)
  8.  9.52.48  依田 祥吾  広島観音高 (3)
  9.  10.00.74  福田 洸  本郷中 (1)
  10.  10.00.84  松田 陽太  オリンピアプラス (中2)
  11.  10.16.24  山本 勝大  広大付属中 (2)
  12.  10.19.09  小尻 剣也  安佐北高 (2)
  13.  10.28.02  白澤 佑真  安西高 (2)
  14.  10.40.94  大田 龍馬  安西高 (2)
  15.  10.45.74  村上 慎太郎  オリンピアプラス (中2)
  16.  10.46.52  西川 拓司  トップギア
     DNS  福田 翔  本郷中 (2)
     DNS  上奥 輝  本郷中 (1)
     DNS  田辺 龍海  広島市工高 (2)
     DNS  藤井 裕大  広島市工高 (2)

5000m男子

1組
  1.  16.48.36  藤本 大陸  世羅高 (1)
  2.  16.50.06  竹井 寿明  崇徳高 (1)
  3.  16.54.62  大戸 直樹  福山市陸協
  4.  17.03.44  平井 莞汰  宮島工業高 (1)
  5.  17.12.65  小森 雅博  日彰館高 (2)
  6.  17.19.39  森 麟太郎  広島大 (1)
  7.  17.23.17  松浦 大地  崇徳高 (2)
  8.  17.26.85  迫田 倖多  市立呉高 (2)
  9.  17.38.30  高根 晴  島根県立大 (1)
  10.  17.40.65  石田 頼矢  安芸府中高 (3)
  11.  17.44.03  川田 将斗  崇徳高 (2)
  12.  17.48.20  近藤 克也  広島大 (2)
  13.  17.48.57  鈴木 颯  五日市高 (1)
  14.  17.56.53  保見 勇希  安佐北高 (2)
  15.  18.00.55  石原 捷規  崇徳高 (3)
  16.  18.02.87  河野 将也  崇徳高 (3)
  17.  18.10.98  大川 剛史  島根県立大 (1)
  18.  18.14.77  高下 陽平  市立呉高 (1)
  19.  18.31.31  児玉 英里  崇徳高 (1)
  20.  18.52.14  島本 海斗  廿日市西高 (2)
  21.  18.56.94  麻尾 裕大  崇徳高 (2)
  22.  18.58.75  高尾 勇佑  廿日市西高 (2)
  23.  18.58.93  宮本 昇正  Glory AC (28)
     DNS  神山 拓也  崇徳高 (2)
     DNS  武内 亮介  広島大 (1)
     DNS  新屋 壮朗  広島大 (4)
     DNS  吉迫 優汰  日彰館高 (2)
     DNS  坂本 圭志朗  安芸府中高 (2)
     DNS  野尻 篤史  島根県立大 (1)
2組
  1.  16.00.27  河本 啓汰  市立呉高 (1)
  2.  16.02.11  荒木 亮太  広島大(熊本) (3)
  3.  16.06.29  佐々木 優  広島大 (2)
  4.  16.08.13  向田 拓矢  黄金山クラブ
  5.  16.24.70  佐々木蓮太  世羅高 (1)
  6.  16.25.29  山本 将也  広島大 (2)
  7.  16.29.90  家永 知生  広島大 (1)
  8.  16.33.04  川崎 貢功  広島大 (1)
  9.  16.33.17  吉村 善治  広島大(福岡) (3)
  10.  16.34.77  西村 眞海  市立呉高 (2)
  11.  16.35.21  田中 大和  自衛隊海田 (20)
  12.  16.36.34  菊谷 和哉  広島大 (4)
  13.  16.37.51  三浦 陸  世羅高 (2)
  14.  16.39.18  山本 悠二  陸桃会AC(岡山)
  15.  16.42.71  妻藤 裕太  広島大 (1)
  16.  16.43.35  久保 達成  島根県立大 (3)
  17.  16.44.97  芦田 光敏  自衛隊海田 (28)
  18.  16.45.97  永岡 優希  宮島工高 (3)
  19.  16.50.30  落合 駿斗  島根県立大 (2)
  20.  16.55.00  児森 健人  安芸府中高 (1)
  21.  16.58.63  土井 康頌  自衛隊海田 (21)
  22.  16.58.95  森田 正海  市立呉高 (2)
  23.  17.01.59  馬場 康平  島根県立大 (1)
  24.  17.03.80  中野 瑠偉  宮島工高 (3)
  25.  17.17.15  岡田 拳志郎  市立呉高 (1)
  26.  17.14.57  吉森 寿希斗  自衛隊海田 (19)
  27.  17.14.64  鈴政 怜士  安芸府中高 (1)
  28.  17.21.18  宮野鼻 淳  自衛隊海田 (22)
  29.  17.43.75  社 裕太  自衛隊海田 (26)
  30.  17.44.03  森光 雅人  自衛隊海田 (20)
  31.  17.44.14  金城 宙希  自衛隊海田 (19)
  32.  17.57.25  下西 晃貴  広島大 (4)
     DNS  若月 浩貴  福山市陸協 (1)
3組
  1.  15.40.63  山崎 泰輝  広島大 (1)
  2.  15.41.48  森 啓太  自衛隊海田 (26)
  3.  15.50.68  友岡 貴規  世羅高 (3)
  4.  15.52.89  藤岡 勇海  宮島工高 (3)
  5.  15.53.98  佐野 光  島根県立大 (1)
  6.  15.54.84  永地 泰貴  世羅高 (1)
  7.  15.55.21  西村 浩登  広島大 (1)
  8.  16.03.18  田中 優司  愛媛大 (21)
  9.  16.07.85  山岡 修平  世羅高 (3)
  10.  16.09.09  中山 皓斗  世羅高 (3)
  11.  16.09.53  迫越 剛志  市立呉高 (3)
  12.  16.13.15  宮下 航  市立呉高 (2)
  13.  16.13.44  福留 佑季  世羅高 (1)
  14.  16.28.13  大原 壮翔  島根県立大 (2)
  15.  16.32.11  神山 敬也  崇徳高 (2)
  16.  16.35.43  福島 正典  広島大 (M1)
  17.  16.38.62  網干 和希  世羅高 (2)
  18.  16.48.79  脇田 怜司  市立呉高 (3)
  19.  16.59.85  細野 温広  広島大 (3)
  20.  17.03.73  岡田 展昂  世羅高 (1)
     DNS  狩野 未基  世羅高 (3)
     DNS  高津 友嵩  宮島工高 (3)
4組
  1.  14.58.88  井野口 慎之輔  広島大 (3)
  2.  15.08.30  南 隆之介  広島大(大阪) (3)
  3.  15.16.59  森田 将平  修道高 (3)
  4.  15.17.83  河北 竜治  広島大 (2)
  5.  15.18.10  渡邉 駿  広島大 (3)
  6.  15.22.00  大工谷 秀平  世羅陸協
  7.  15.24.30  本田 吉平  世羅高 (1)
  8.  15.24.93  廣田 高至  広島大 (3)
  9.  15.25.54  坂口 礼章  広島大 (2)
  10.  15.26.11  松本 佑介  広島大 (3)
  11.  15.32.88  吉武 歩人  広島大 (2)
  12.  15.34.60  池田 昂輝  広島大 (5)
  13.  15.36.46  山中 陽太  広島経済大 (1)
  14.  15.36.62  奥山 義人  安芸郡陸協
  15.  15.41.80  小田 淳史  愛媛大 (3)
  16.  15.42.32  馬場 龍斗  世羅高 (3)
  17.  15.42.78  小川 愛斗  世羅高 (1)
  18.  15.48.98  田中 善久  世羅高 (2)
  19.  15.49.94  北川 裕貴  世羅高 (2)
  20.  15.52.28  豊永 紘典  広島大(熊本) (4)
  21.  15.58.06  松岡 拓磨  広島大 (2)
  22.  16.10.31  上本 青空  世羅高 (1)
  23.  16.21.42  相田 健太郎  愛媛大 (4)
  24.  16.25.91  前田 悟志  崇徳高 (2)
  25.  16.28.06  千頭 直史  崇徳高 (3)
     DNS  佐々木 光  世羅高 (2)
     DNS  岡村 遥  愛媛大 (3)
     DNS  蓑田 慎太朗  広島大 (3)
     DNS  後藤 大志  宮島工高 (3)

女子3000m

1組
  1.  11.12.36  中本 優花  廿日市西高 (2)
  2.  11.12.95  吉麻 里江  香川遊RC
  3.  11.14.15  家根原 優花  廿日市西高 (2)
  4.  11.25.89  加美 ことね  宮島工高 (2)
  5.  11.29.83  槇本 春香  市立広島商高 (3)
  6.  11.30.49  盛 みさき  市立呉高 (2)
  7.  11.49.90  福田 遥叶  祇園中 (3)
  8.  11.53.64  西園 萌花  祇園中 (1)
  9.  11.54.33  脇坂 千香子  国泰寺中 (2)
  10.  11.54.84  沖野 明莉  本郷中 (1)
  11.  11.56.14  早川 星来  祇園中 (2)
  12.  12.02.26  梶田 明日香  日彰館高 (2)
  13.  12.02.55  西川 樹里  広島城南中 (2)
  14.  12.05.69  近藤 遊音  広島城南中 (1)
  15.  12.12.45  植木 奏音  本郷中 (1)
  16.  12.13.77  谷口 未弥美  安芸高 (2)
  17.  12.37.53  川﨑 ゆり  国泰寺中 (2)
  18.  12.42.27  越智 彩心  本郷中 (1)
  19.  12.44.39  山﨑 春花  市立広島商業高 (1)
  20.  13.02.06  田中 愛海  祇園中 (3)
  21.  13.05.61  酒巻 まい  本郷中 (1)
  22.  13.06.95  横山 ななみ  国泰寺中 (1)
  23.  13.17.64  白木 萌花  オリンピアプラス (中3)
  24.  13.21.85  西 あかね  廿日市西高 (2)
  25.  13.27.69  森貞 温  国泰寺中 (1)
  26.  13.44.05  平賀 小雪  祇園中 (2)
     DNS  高本 未咲  世羅高 (1)
     DNS  藤岡 奈津実  広島大 (3)
     DNS  吉田 希美  市立呉高 (2)
2組
  1.  10.10.49  大迫 晴香  くれオークアスリート (高2)
  2.  10.12.16  塩出 日南  世羅高 (2)
  3.  10.16.22  川岡 琴音  世羅高 (2)
  4.  10.18.25  小川 純奈  世羅高 (1)
  5.  10.18.58  谷本 七星  国泰寺中 (2)
  6.  10.35.49  井上 舞香  本郷中 (1)
  7.  10.38.41  小倉 女依  阿賀中 (3)
  8.  10.46.51  松本 結香  世羅高 (1)
  9.  10.53.52  浅野 茉凜  市立広島商高 (3)
  10.  10.53.99  野川 真由  世羅高 (1)
  11.  10.56.70  山﨑 安寿  広島大(千葉) (3)
  12.  11.02.96  谷本 真梨奈  市立広島商高 (3)
  13.  11.05.25  惣田 凛  本郷中 (1)
  14.  11.06.19  松山 由佳理  世羅中 (3)
  15.  11.18.21  白砂 唯那  世羅高 (3)
  16.  11.30.48  高橋 あかり  世羅高 (1)
  17.  11.47.96  土肥 未侑  世羅高 (1)
     DNS  向井 優香  世羅高 (3)
     DNS  樫原 沙紀  昭和中 (3)
     DNS  真﨑 遥  世羅高 (1)
Sponsored link

関連記事