平成28年度 第5回大分県長距離記録会 兼 都道府県対抗駅伝選考会 結果

2016年11月26日(土) 紀三井寺公園陸上競技場

男子 3000m 

1組
  1.  9:02.51  遠入 剛(3)  中津・東中津ク
  2.  9:05.00  萱島 和(2)  大分・坂ノ市中
  3.  9:05.24  宮﨑 魁舟(3)  大分・鶴崎中
  4.  9:05.62  久我 駿太(3)  玖珠・森中
  5.  9:05.89  太田 瑠星(3)  大分・坂ノ市中
  6.  9:09.60  藍澤 朋来(2)  豊後大野・三重中
  7.  9:14.83  上野 優人(3)  竹田・久住中
  8.  9:17.33  幸 晃太郎(3)  大分・坂ノ市中
  9.  9:19.15  日高 拓夢(3)  豊後高田・高田中
  10.  9:22.34  首藤 充希(3)  豊後大野・三重中
  11.  9:24.04  土谷 翔一(2)  豊後大野・三重中
  12.  9:26.22  白石 大樹(2)  竹田・久住中
  13.  9:29.77  北野 耀次郎(1)  大分高
  14.  9:32.69  福田 椋太(3)  豊後高田・高田中
  15.  9:33.10  佐藤 憲太朗(3)  大分・大東中
  16.  9:33.30  下田 智晴(2)  中津・東中津ク
  17.  9:33.62  森本 聡太(3)  竹田・竹田南部中
  18.  9:35.00  矢野 嵩明(2)  延岡工業高校
  19.  9:35.59  河野 樹葵(2)  大分・大東中
  20.  9:40.28  児玉 郁也(3)  大分・大東中
  21.  9:48.66  福永 樹(3)  佐伯・鶴谷中
  22.  9:52.51  河野 友誠(3)  南大分中
  23.  9:55.82  小山 晴空(2)  大分・稙田中
      DNS  大平 真人(3)  中津・東中津ク
2組
  1.  9:22.91  児玉 憲典(3)  臼杵・野津中
  2.  9:30.75  藤田 幸喜(1)  大分・坂ノ市中
  3.  9:34.22  小野 颯真(2)  大分・坂ノ市中
  4.  9:34.85  小野 涼翔(2)  大分・坂ノ市中
  5.  9:36.56  北野 琳平(1)  大分・大東中
  6.  9:38.83  水野 壮馬(2)  大分・大東中
  7.  9:40.31  大戸 悠揮(1)  大分・坂ノ市中
  8.  9:44.45  河野 琉威(2)  竹田・竹田南部中
  9.  9:49.17  志賀 勇輝(-)  大分陸協
  10.  9:50.55  森 真聡(3)  豊後大野・三重中
  11.  9:51.45  赤峰 尚輝(1)  大分・大東中
  12.  9:53.18  高司 悠佑(-)  大分陸協
  13.  9:53.52  岡野 耕也(3)  大分・坂ノ市中
  14.  9:53.72  森 響生(3)  竹田・竹田南部中
  15.  9:54.70  成松 星流(2)  中津・緑ヶ丘中
  16.  9:59.04  黒木 叶大(1)  延岡工業高校
  17.  10:00.69  大平 啓介(1)  中津・東中津ク
  18.  10:04.88  安東 慶介(3)  臼杵・北中
  19.  10:09.73  佐藤 蒼真(1)  延岡工業高校
  20.  10:10.73  有薗 滉陽(2)  大分・稙田南中
  21.  10:21.31  山口 直紀(3)  竹田・竹田南部中
  22.  10:31.10  児玉 宗人(1)  延岡工業高校
  23.  10:39.65  水田 優(2)  延岡工業高校
      DNS  佐藤 礼於(3)  大分・坂ノ市中
3組
  1.  9:41.37  渡邉 飛彰(2)  豊後大野・三重中
  2.  10:01.91  阿南 優介(2)  竹田・竹田南部中
  3.  10:03.27  杉田 侃音(2)  大分・大東中
  4.  10:04.62  佐藤 翔(2)  豊後大野・三重中
  5.  10:05.04  山本 雅智(2)  中津・緑ヶ丘中
  6.  10:06.25  三浦 佑(2)  豊後大野・三重中
  7.  10:09.74  久保田 哲生(1)  速見・日出中
  8.  10:10.68  佐藤 圭一郎(2)  竹田・久住中
  9.  10:16.26  三浦 孝文(3)  豊後大野・三重中
  10.  10:27.65  玉田 優乃介(2)  豊後大野・三重中
  11.  10:28.35  吉良 大輝(1)  大分・大東中
  12.  10:36.23  清松 朝斗(1)  佐伯・佐伯南中
  13.  10:37.91  井戸口 歩夢(1)  大分・坂ノ市中
  14.  10:39.63  佐藤 龍馬(2)  竹田・竹田南部中
  15.  10:41.89  足立 蒼太(2)  大分・大東中
  16.  10:42.81  光武 智英(2)  杵築・山香中
  17.  10:50.18  伊藤 弘晟(1)  豊後高田・高田中
  18.  11:04.13  吉田 圭吾(1)  大分高専
  19.  11:25.83  貝原 柚希(1)  豊後高田・高田中
  20.  11:34.08  中須賀 楓(2)  大分・坂ノ市中
      DNS  椎原 雅久斗(2)  大分・坂ノ市中
      DNS  稲積 誠(1)  豊後高田・高田中
      DNS  平田 一孝(2)  豊後高田・高田中
      DNS  橋本 隼輔(2)  豊後高田・高田中

  

男子 5000m

1組
  1.  14:22.83  伊東 颯汰(3)  大分東明高
  2.  14:25.04  北村 宙夢(2)  日本文理大
  3.  14:26.72  川﨑 耕平(3)  鶴崎工高
  4.  14:28.25  草場 大地(3)  鶴崎工高
  5.  14:28.37  小野 知大(2)  鶴崎工高
  6.  14:28.86  山田 泰史(3)  日本文理大附高
  7.  14:29.35  副島 将平(1)  日本文理大
  8.  14:33.71  田吹 隆一(-)  日田市陸協
  9.  14:34.99  久綱 一輝(2)  大分東明高
  10.  14:36.94  西山 容平(3)  日本文理大
  11.  14:37.26  麻生 樹(2)  大分東明高
  12.  14:38.80  大竹 宏和(4)  日本文理大
  13.  14:39.30  與儀 達朗(3)  日本文理大
  14.  14:43.07  改木 悠真(3)  鶴崎工高
  15.  14:43.64  松岡 涼真(3)  大分東明高
  16.  14:46.36  熊谷 奨(1)  大分東明高
  17.  14:47.92  木付 琳(2)  大分東明高
  18.  14:49.62  清松 拓真(3)  楊志館高
  19.  15:13.52  西村 勇(3)  日本文理大
  20.  15:14.56  重田 一成(-)  大分陸協
  21.  15:15.27  福島 弘樹(3)  日本文理大
  22.  15:15.89  十川 裕次(-)  大分陸協
  23.  15:26.51  中村 大海(3)  日本文理大
  24.  15:33.11  増田 晃大(1)  日本文理大
  25.  15:36.89  工藤 達也(3)  大分大
      DNS  河野 拓実(3)  大分西高
      DNS  宮風呂 祐樹(3)  日本文理大
      DNS  佐竹 一弘(-)  別府自衛隊
2組
  1.  14:55.95  松下 源記(1)  大分大
  2.  14:58.21  佐藤 俊輔(1)  鶴崎工高
  3.  14:59.26  小川 尚人(-)  佐伯市駅伝
  4.  15:00.96  北野 謙蔵(3)  鶴崎工高
  5.  15:01.28  児玉 陸斗(2)  鶴崎工高
  6.  15:06.08  渡邉 翼(2)  日本文理大附高
  7.  15:06.54  板井 琉起(2)  鶴崎工高
  8.  15:06.82  関 穂嵩(3)  日本文理大附高
  9.  15:07.42  中村 雄人(-)  玖珠郡陸協
  10.  15:16.46  塩田 祥梧(1)  大分東明高
  11.  15:17.58  奥村 隆太(-)  大分東明高教
  12.  15:26.95  後藤 航大(-)  大分陸協
  13.  15:27.65  菱刈 大貴(3)  日本文理大
  14.  15:28.01  石谷 公平(6)  大分大
  15.  15:29.30  福羅 大湧(3)  大分東明高
  16.  15:29.73  寺田 康平(2)  日本文理大
  17.  15:31.64  姫野 洸輝(3)  日本文理大附高
  18.  15:32.56  河野 慶太(1)  大分東明高
  19.  15:40.11  松原 善英(1)  日本文理大
  20.  15:43.01  衞藤 悠(4)  日本文理大
  21.  15:44.51  栗林 大樹(1)  日本文理大
  22.  15:45.51  河野 龍也(2)  日本文理大
  23.  15:46.54  馬越 啓(3)  大分東明高
  24.  15:50.02  内田 涼太(4)  日本文理大
  25.  15:52.68  後藤 佳希(2)  鶴崎工高
  26.  15:58.61  山田 龍(1)  大分東明高
  27.  16:07.49  後藤 拓磨(1)  大分東明高
  28.  16:17.80  武生 大典(-)  フンドーキン
  29.  17:02.23  三代 和弥(2)  大分東明高
      DNS  増岡 伊織(3)  大分大
      DNS  松田 隆宏(3)  日本文理大
3組
  1.  15:23.67  深田 貴喜(3)  鶴崎工高
  2.  15:32.26  吉野 誠人(3)  鶴崎工高
  3.  15:32.85  工藤 郁也(1)  鶴崎工高
  4.  15:34.97  松田 涼太郎(1)  日本文理大
  5.  15:40.94  辻 優希(3)  延岡工業高校
  6.  15:42.82  山本 滉太(2)  日本文理大
  7.  15:45.36  加藤 智大(2)  日本文理大附高
  8.  15:45.49  大川 滉貴(4)  日本文理大
  9.  15:46.25  糸長 建人(2)  杵築市陸協
  10.  15:46.82  高山 大空(2)  鶴崎工高
  11.  15:48.40  溝口 陸真(2)  日本文理大附高
  12.  15:48.85  藤田 賢成(1)  鶴崎工高
  13.  15:50.10  宮城 郁実(2)  日本文理大
  14.  15:52.96  三浦 通(-)  湯布院自衛隊
  15.  15:57.27  古賀 顕典(-)  大分陸協
  16.  16:02.25  橋爪 暁弘(1)  大分西高
  17.  16:05.20  田邉 椋大(3)  延岡工業高校
  18.  16:07.15  工藤 純大(2)  鶴崎工高
  19.  16:08.55  志水 海翔(2)  鶴崎工高
  20.  16:12.43  木本 圭哉(2)  日本文理大
  21.  16:15.79  衞藤 勇喜(-)  日田市陸協
  22.  16:23.09  甲斐 翼(3)  延岡工業高校
  23.  16:25.34  川野 真裕(5)  都城高専
  24.  17:40.58  鎌倉 祐希(2)  日本文理大
      DNS  今富 史也(1)  日本文理大
      DNS  草野 成希(2)  大分西高
      DNS  髙野 悠太(2)  日本文理大附高
      DNS  梅津 恵佑(-)  フンドーキン醤油
      DNS  姫野 直人(-)  玖珠郡陸協
4組
  1.  15:43.27  日野 雅也(3)  大分陸協
  2.  15:50.97  柿本 友彦(-)  国東市陸協
  3.  15:52.08  岩本 孝信(-)  国東市陸協
  4.  15:52.59  鳴川 健太(1)  大分東明高
  5.  15:53.92  安部 優斗(1)  鶴崎工高
  6.  15:54.52  吉良 翼(2)  鶴崎工高
  7.  15:55.77  津々見 真一(-)  大分県庁
  8.  15:58.65  平野 勇太(-)  別府市役所
  9.  15:59.23  木原 雄大(1)  日本文理大附高
  10.  15:59.37  坂井 徹成(-)  別府自衛隊
  11.  16:01.35  姫野 明人(-)  玖珠郡陸協
  12.  16:01.46  阿南 諒磨(1)  鶴崎工高
  13.  16:01.93  勝平 裕太(-)  延岡MC
  14.  16:12.31  黒木 翔太(2)  延岡工業高校
  15.  16:15.37  井手 祐樹(-)  別府自衛隊
  16.  16:15.84  平野 優斗(1)  鶴崎工高
  17.  16:16.72  仲摩 夏樹(1)  大分東明高
  18.  16:22.39  河村 剛(-)  別府自衛隊
  19.  16:25.94  有村 勇紀(1)  大分東明高
  20.  16:26.99  大鍛冶 秀優(-)  別府自衛隊
  21.  16:29.78  大西 俊輔(3)  日本文理大附高
  22.  16:32.72  志賀 良輝(2)  大分東明高
  23.  16:46.63  西 大地(-)  別府自衛隊
  24.  16:53.81  児玉 達也(-)  湯布院自衛隊
  25.  17:01.11  高部 凌(1)  日本文理大附高
  26.  17:02.66  久野 高志(-)  フンドーキン醤油
  27.  17:24.89  髙山 雄大(2)  日本文理大附高
      DNS  元永 圭一(1)  中津南高
      DNS  河野 友彰(2)  大分大
5組
  1.  15:56.79  染矢 大翔(3)  大分高専
  2.  16:20.25  坂本 泰都(2)  大分高専
  3.  16:24.71  有薗 康博(-)  大分陸協
  4.  16:26.28  本川 雄二(-)  ダイハツ九州
  5.  16:29.05  宿野 圭佑(2)  大分高専
  6.  16:30.54  岡田 泰典(-)  ダイハツ九州
  7.  16:33.26  金澤 健(-)  大分県庁
  8.  16:44.34  後藤 光希(-)  佐伯市駅伝
  9.  16:45.89  藤澤 開斗(2)  鶴崎工高
  10.  16:46.12  伊藤 竜一(-)  日田市陸協
  11.  16:47.30  後藤 雅仁(-)  別府自衛隊
  12.  16:50.12  室井 勇吾(-)  けんしん
  13.  16:57.04  染矢 雄二(-)  大分陸協
  14.  17:09.56  竹本 尭令(6)  大分高専
  15.  17:22.36  河野 拓郎(-)  大分陸協
  16.  17:23.15  竹谷 真人(-)  日田市陸協
  17.  17:26.29  栗 誠哉(1)  大分高専
  18.  17:46.83  後藤 秀文(-)  家島ランナー
  19.  17:48.98  岩田 隆正(4)  大分高専
  20.  17:53.04  藤原 夏望(-)  大分陸協
  21.  17:57.95  塩月 駿太(3)  日本文理大附高
  22.  18:24.31  藤井 和樹(1)  大分大
  23.  19:10.93  山本 将也(3)  東九州龍谷高
      DNS  荒巻 翼(-)  別府自衛隊
      DNS  稲垣 航(1)  大分西高
      DNS  今須 翔(1)  大分大
      DNS  西岡 優志(1)  大分西高
      DNS  榎本 紘之(3)  大分高専
      DNS  新貝 孝宏(-)  家島ランナー

女子 3000m 決勝1~2組 (総合結果)

1組
  1.  9:25.87  宮城 亜支亜(2)  大分東明高
  2.  9:37.19  神田 美沙(1)  大分東明高
  3.  9:40.95  大江 美咲(3)  大分西高
  4.  9:42.26  中村 朱里(1)  大分西高
  5.  9:43.21  小手川 紀名子(3)  大分西高
  6.  9:46.97  林 望乃佳(3)  大分西高
  7.  9:59.57  麻生 亜美(1)  大分西高
  8.  10:04.07  大塚 彩也香(2)  大分西高
  9.  10:04.64  奥西 杏樹(3)  中津・東中津ク
  10.  10:04.75  市原 梨花(2)  日本文理大附高
  11.  10:04.88  平塚 真菜(2)  大分東明高
  12.  10:05.10  木本 胡実(3)  大分・大東中
  13.  10:08.49  石川 茉由(2)  大分西高
  14.  10:13.33  宮川 結衣(1)  大分西高
  15.  10:16.03  酒井 美優(1)  大分西高
  16.  10:17.51  平松 彩華(2)  大分・大東中
  17.  10:19.47  新名 風花(2)  大分東明高
  18.  10:23.17  有田 菜々美(3)  中津・東中津ク
  19.  10:24.03  小松 優衣(1)  大分西高
  20.  10:24.26  板井 加奈(2)  大分・坂ノ市中
  21.  10:25.18  常廣 美羽(2)  豊後高田・高田中
  22.  10:25.56  奥西 つばさ(1)  中津・緑ヶ丘中
  23.  10:26.21  佐用 瑠衣(3)  日本文理大附高
  24.  10:26.85  永薮 あおい(2)  大分西高
  25.  10:45.74  齊藤 うた(1)  大分西高
  26.  10:50.79  水之江 京香(3)  豊後高田・高田中
  27.  10:53.20  齊藤 結(2)  杵築・山香中
  28.  10:55.31  新貝 奈乃葉(1)  大分東明高
      DNS  工藤 杏華(3)  大分西高
      DNS  安部 実伽子(2)  大分西高
      DNS  矢野 倫子(2)  速見・日出中
2組
  1.  10:37.06  大野 納女(2)  日本文理大附高
  2.  10:41.03  武井 萌夏(3)  中津・東中津ク
  3.  10:41.20  板井 愛菜(1)  大分・坂ノ市中
  4.  10:42.03  紀野 愛実(3)  大分・滝尾中
  5.  10:45.00  松下 樺帆(1)  日本文理大附高
  6.  10:45.52  泥谷 美来(1)  大分・坂ノ市中
  7.  10:46.40  日高 碧唯(1)  豊後高田・高田中
  8.  10:47.91  上杉 なごみ(2)  大分西高
  9.  10:49.58  小松 愛華(1)  大分・大東中
  10.  11:00.96  賀籠六 里歩(3)  竹田・久住中
  11.  11:04.06  阿部 紗也(1)  豊後高田・高田中
  12.  11:04.72  住本 優奈(2)  大分・賀来中
  13.  11:06.09  日野 莉子(3)  大分・坂ノ市中
  14.  11:06.92  姫野 咲希(1)  大分・大東中
  15.  11:08.23  上尾 美空(1)  大分・大東中
  16.  11:11.34  佐藤 心楼(2)  大分・大東中
  17.  11:13.34  髙野 笑未(2)  大分・坂ノ市中
  18.  11:14.90  廣橋 亜美(1)  大分・大東中
  19.  11:30.64  藤原 栞(2)  大分・坂ノ市中
  20.  11:35.50  中上 夏花(3)  大分・滝尾中
  21.  11:37.65  山田 笑子(2)  佐伯・鶴谷中
  22.  11:40.04  中嶋 未夢(1)  臼杵・野津中
  23.  12:05.23  遠々内 菜々美(1)  大分・大東中
  24.  12:09.50  本藤 渚(1)  大分・大東中
  25.  12:15.61  都甲 莉菜(2)  杵築・山香中
      DNS  高田 萌咲(3)  大分・大東中
      DNS  関 愛友莉(3)  大分・坂ノ市中
      DNS  大江 美月(1)  大分西高
      DNS  宮下 加奈江(2)  日本文理大附高
      DNS  後藤 茉依(2)  臼杵・野津中
      DNS  磯部 涼美(3)  大分・明野中
       

タイムテーブル

  • 14:00 女子 3000m 2組
  • 14:20 女子 3000m 1組
  • 14:40 男子 3000m 3組
  • 14:55 男子 3000m 2組
  • 15:10 男子 3000m 1組
  • 15:25 男子 5000m 5組
  • 15:45 男子 5000m 4組
  • 16:05 男子 5000m 3組
  • 16:25 男子 5000m 2組
  • 16:45 男子 5000m 1組

女子 3000m エントリーリスト

1組
  1.  工藤 杏華  大分西高 (3)
  2.  神田 美沙  大分東明高 (1)
  3.  宮城 亜支亜  大分東明高 (2)
  4.  大江 美咲  大分西高 (3)
  5.  中村 朱里  大分西高 (1)
  6.  林 望乃佳  大分西高 (3)
  7.  市原 梨花  日本文理大附高 (2)
  8.  麻生 亜美  大分西高 (1)
  9.  大塚 彩也香  大分西高 (2)
  10.  小手川 紀名子  大分西高 (3)
  11.  平塚 真菜  大分東明高 (2)
  12.  新名 風花  大分東明高 (2)
  13.  齊藤 結  杵築・山香中 (2)
  14.  安部 実伽子  大分西高 (2)
  15.  新貝 奈乃葉  大分東明高 (1)
  16.  木本 胡実  大分・大東中 (3)
  17.  石川 茉由  大分西高 (2)
  18.  有田 菜々美  中津・東中津ク (3)
  19.  酒井 美優  大分西高 (1)
  20.  矢野 倫子  速見・日出中 (2)
  21.  平松 彩華  大分・大東中 (2)
  22.  佐用 瑠衣  日本文理大附高 (3)
  23.  奥西 杏樹  中津・東中津ク (3)
  24.  宮川 結衣  大分西高 (1)
  25.  小松 優衣  大分西高 (1)
  26.  板井 加奈  大分・坂ノ市中 (2)
  27.  永薮 あおい  大分西高 (2)
  28.  奥西 つばさ  中津・緑ヶ丘中 (1)
  29.  齊藤 うた  大分西高 (1)
  30.  常廣 美羽  豊後高田・高田中 (2)
  31.  水之江 京香  豊後高田・高田中 (3)
2組
  1.  武井 萌夏  中津・東中津ク (3)
  2.  泥谷 美来  大分・坂ノ市中 (1)
  3.  高田 萌咲  大分・大東中 (3)
  4.  板井 愛菜  大分・坂ノ市中 (1)
  5.  佐藤 心楼  大分・大東中 (2)
  6.  小松 愛華  大分・大東中 (1)
  7.  賀籠六 里歩  竹田・久住中 (3)
  8.  紀野 愛実  大分・滝尾中 (3)
  9.  上杉 なごみ  大分西高 (2)
  10.  山田 笑子  佐伯・鶴谷中 (2)
  11.  中上 夏花  大分・滝尾中 (3)
  12.  関 愛友莉  大分・坂ノ市中 (3)
  13.  髙野 笑未  大分・坂ノ市中 (2)
  14.  大野 納女  日本文理大附高 (2)
  15.  阿部 紗也  豊後高田・高田中 (1)
  16.  大江 美月  大分西高 (1)
  17.  松下 樺帆  日本文理大附高 (1)
  18.  日高 碧唯  豊後高田・高田中 (1)
  19.  上尾 美空  大分・大東中 (1)
  20.  姫野 咲希  大分・大東中 (1)
  21.  日野 莉子  大分・坂ノ市中 (3)
  22.  宮下 加奈江  日本文理大附高 (2)
  23.  藤原 栞  大分・坂ノ市中 (2)
  24.  廣橋 亜美  大分・大東中 (1)
  25.  後藤 茉依  臼杵・野津中 (2)
  26.  中嶋 未夢  臼杵・野津中 (1)
  27.  都甲 莉菜  杵築・山香中 (2)
  28.  本藤 渚  大分・大東中 (1)
  29.  遠々内 菜々美  大分・大東中 (1)
  30.  磯部 涼美  大分・明野中 (3)
  31.  住本 優奈  大分・賀来中 (2)

男子 3000m エントリーリスト

1組
  1.  遠入 剛  中津・東中津ク (3)
  2.  太田 瑠星  大分・坂ノ市中 (3)
  3.  萱島 和  大分・坂ノ市中 (2)
  4.  宮﨑 魁舟  大分・鶴崎中 (3)
  5.  首藤 充希  豊後大野・三重中 (3)
  6.  藍澤 朋来  豊後大野・三重中 (2)
  7.  佐藤 憲太朗  大分・大東中 (3)
  8.  久我 駿太  玖珠・森中 (3)
  9.  上野 優人  竹田・久住中 (3)
  10.  大平 真人  中津・東中津ク (3)
  11.  幸 晃太郎  大分・坂ノ市中 (3)
  12.  河野 樹葵  大分・大東中 (2)
  13.  河野 友誠  南大分中 (3)
  14.  土谷 翔一  豊後大野・三重中 (2)
  15.  小山 晴空  大分・稙田中 (2)
  16.  北野 耀次郎  大分高 (1)
  17.  日高 拓夢  豊後高田・高田中 (3)
  18.  児玉 郁也  大分・大東中 (3)
  19.  白石 大樹  竹田・久住中 (2)
  20.  矢野 嵩明  延岡工業高校 (2)
  21.  下田 智晴  中津・東中津ク (2)
  22.  福永 樹  佐伯・鶴谷中 (3)
  23.  森本 聡太  竹田・竹田南部中 (3)
  24.  福田 椋太  豊後高田・高田中 (3)
2組
  1.  佐藤 礼於  大分・坂ノ市中 (3)
  2.  小野 颯真  大分・坂ノ市中 (2)
  3.  児玉 憲典  臼杵・野津中 (3)
  4.  藤田 幸喜  大分・坂ノ市中 (1)
  5.  黒木 叶大  延岡工業高校 (1)
  6.  小野 涼翔  大分・坂ノ市中 (2)
  7.  大平 啓介  中津・東中津ク (1)
  8.  安東 慶介  臼杵・北中 (3)
  9.  成松 星流  中津・緑ヶ丘中 (2)
  10.  水野 壮馬  大分・大東中 (2)
  11.  志賀 勇輝  大分陸協
  12.  佐藤 蒼真  延岡工業高校 (1)
  13.  山口 直紀  竹田・竹田南部中 (3)
  14.  北野 琳平  大分・大東中 (1)
  15.  大戸 悠揮  大分・坂ノ市中 (1)
  16.  水田 優  延岡工業高校 (2)
  17.  児玉 宗人  延岡工業高校 (1)
  18.  森 響生  竹田・竹田南部中 (3)
  19.  森 真聡  豊後大野・三重中 (3)
  20.  赤峰 尚輝  大分・大東中 (1)
  21.  有薗 滉陽  大分・稙田南中 (2)
  22.  高司 悠佑  大分陸協
  23.  岡野 耕也  大分・坂ノ市中 (3)
  24.  河野 琉威  竹田・竹田南部中 (2)
3組
  1.  佐藤 圭一郎  竹田・久住中 (2)
  2.  三浦 佑  豊後大野・三重中 (2)
  3.  杉田 侃音  大分・大東中 (2)
  4.  三浦 孝文  豊後大野・三重中 (3)
  5.  玉田 優乃介  豊後大野・三重中 (2)
  6.  久保田 哲生  速見・日出中 (1)
  7.  佐藤 龍馬  竹田・竹田南部中 (2)
  8.  清松 朝斗  佐伯・佐伯南中 (1)
  9.  山本 雅智  中津・緑ヶ丘中 (2)
  10.  椎原 雅久斗  大分・坂ノ市中 (2)
  11.  光武 智英  杵築・山香中 (2)
  12.  渡邉 飛彰  豊後大野・三重中 (2)
  13.  足立 蒼太  大分・大東中 (2)
  14.  井戸口 歩夢  大分・坂ノ市中 (1)
  15.  阿南 優介  竹田・竹田南部中 (2)
  16.  伊藤 弘晟  豊後高田・高田中 (1)
  17.  佐藤 翔  豊後大野・三重中 (2)
  18.  稲積 誠  豊後高田・高田中 (1)
  19.  平田 一孝  豊後高田・高田中 (2)
  20.  吉良 大輝  大分・大東中 (1)
  21.  吉田 圭吾  大分高専 (1)
  22.  貝原 柚希  豊後高田・高田中 (1)
  23.  中須賀 楓  大分・坂ノ市中 (2)
  24.  橋本 隼輔  豊後高田・高田中 (2)

男子 5000m エントリーリスト

1組
  1.  小野 知大  鶴崎工高 (2)
  2.  改木 悠真  鶴崎工高 (3)
  3.  伊東 颯汰  大分東明高 (3)
  4.  田吹 隆一  日田市陸協
  5.  大竹 宏和  日本文理大 (4)
  6.  北村 宙夢  日本文理大 (2)
  7.  副島 将平  日本文理大 (1)
  8.  山田 泰史  日本文理大附高 (3)
  9.  與儀 達朗  日本文理大 (3)
  10.  福島 弘樹  日本文理大 (3)
  11.  西山 容平  日本文理大 (3)
  12.  熊谷 奨  大分東明高 (1)
  13.  松岡 涼真  大分東明高 (3)
  14.  麻生 樹  大分東明高 (2)
  15.  久綱 一輝  大分東明高 (2)
  16.  河野 拓実  大分西高 (3)
  17.  木付 琳  大分東明高 (2)
  18.  川﨑 耕平  鶴崎工高 (3)
  19.  中村 大海  日本文理大 (3)
  20.  宮風呂 祐樹  日本文理大 (3)
  21.  西村 勇  日本文理大 (3)
  22.  十川 裕次  大分陸協
  23.  重田 一成  大分陸協
  24.  草場 大地  鶴崎工高 (3)
  25.  清松 拓真  楊志館高 (3)
  26.  工藤 達也  大分大 (3)
  27.  増田 晃大  日本文理大 (1)
  28.  佐竹 一弘  別府自衛隊
2組
  1.  栗林 大樹  日本文理大 (1)
  2.  菱刈 大貴  日本文理大 (3)
  3.  松下 源記  大分大 (1)
  4.  中村 雄人  玖珠郡陸協
  5.  寺田 康平  日本文理大 (2)
  6.  関 穂嵩  日本文理大附高 (3)
  7.  渡邉 翼  日本文理大附高 (2)
  8.  衞藤 悠  日本文理大 (4)
  9.  小川 尚人  佐伯市駅伝
  10.  河野 龍也  日本文理大 (2)
  11.  石谷 公平  大分大 (6)
  12.  姫野 洸輝  日本文理大附高 (3)
  13.  佐藤 俊輔  鶴崎工高 (1)
  14.  児玉 陸斗  鶴崎工高 (2)
  15.  内田 涼太  日本文理大 (4)
  16.  松原 善英  日本文理大 (1)
  17.  後藤 航大  大分陸協
  18.  増岡 伊織  大分大 (3)
  19.  福羅 大湧  大分東明高 (3)
  20.  馬越 啓  大分東明高 (3)
  21.  塩田 祥梧  大分東明高 (1)
  22.  三代 和弥  大分東明高 (2)
  23.  山田 龍  大分東明高 (1)
  24.  奥村 隆太  大分東明高教
  25.  松田 隆宏  日本文理大 (3)
  26.  北野 謙蔵  鶴崎工高 (3)
  27.  武生 大典  フンドーキン
  28.  後藤 佳希  鶴崎工高 (2)
  29.  板井 琉起  鶴崎工高 (2)
  30.  河野 慶太  大分東明高 (1)
  31.  後藤 拓磨  大分東明高 (1)
3組
  1.  橋爪 暁弘  大分西高 (1)
  2.  山本 滉太  日本文理大 (2)
  3.  甲斐 翼  延岡工業高校 (3)
  4.  大川 滉貴  日本文理大 (4)
  5.  辻 優希  延岡工業高校 (3)
  6.  今富 史也  日本文理大 (1)
  7.  宮城 郁実  日本文理大 (2)
  8.  田邉 椋大  延岡工業高校 (3)
  9.  草野 成希  大分西高 (2)
  10.  吉野 誠人  鶴崎工高 (3)
  11.  深田 貴喜  鶴崎工高 (3)
  12.  溝口 陸真  日本文理大附高 (2)
  13.  髙野 悠太  日本文理大附高 (2)
  14.  衞藤 勇喜  日田市陸協
  15.  高山 大空  鶴崎工高 (2)
  16.  松田 涼太郎  日本文理大 (1)
  17.  糸長 建人  杵築市陸協 (2)
  18.  鎌倉 祐希  日本文理大 (2)
  19.  梅津 恵佑  フンドーキン醤油
  20.  木本 圭哉  日本文理大 (2)
  21.  加藤 智大  日本文理大附高 (2)
  22.  工藤 郁也  鶴崎工高 (1)
  23.  古賀 顕典  大分陸協
  24.  姫野 直人  玖珠郡陸協
  25.  川野 真裕  都城高専 (5)
  26.  工藤 純大  鶴崎工高 (2)
  27.  三浦 通  湯布院自衛隊
  28.  志水 海翔  鶴崎工高 (2)
  29.  藤田 賢成  鶴崎工高 (1)
4組
  1.  姫野 明人  玖珠郡陸協
  2.  勝平 裕太  延岡MC
  3.  鳴川 健太  大分東明高 (1)
  4.  黒木 翔太  延岡工業高校 (2)
  5.  井手 祐樹  別府自衛隊
  6.  志賀 良輝  大分東明高 (2)
  7.  仲摩 夏樹  大分東明高 (1)
  8.  児玉 達也  湯布院自衛隊
  9.  有村 勇紀  大分東明高 (1)
  10.  日野 雅也  大分陸協 (3)
  11.  大西 俊輔  日本文理大附高 (3)
  12.  木原 雄大  日本文理大附高 (1)
  13.  安部 優斗  鶴崎工高 (1)
  14.  阿南 諒磨  鶴崎工高 (1)
  15.  髙山 雄大  日本文理大附高 (2)
  16.  元永 圭一  中津南高 (1)
  17.  津々見 真一  大分県庁
  18.  大鍛冶 秀優  別府自衛隊
  19.  河村 剛  別府自衛隊
  20.  西 大地  別府自衛隊
  21.  平野 勇太  別府市役所
  22.  岩本 孝信  国東市陸協
  23.  坂井 徹成  別府自衛隊
  24.  高部 凌  日本文理大附高 (1)
  25.  平野 優斗  鶴崎工高 (1)
  26.  久野 高志  フンドーキン醤油
  27.  河野 友彰  大分大 (2)
  28.  吉良 翼  鶴崎工高 (2)
  29.  柿本 友彦  国東市陸協
5組
  1.  藤澤 開斗  鶴崎工高 (2)
  2.  岡田 泰典  ダイハツ九州
  3.  有薗 康博  大分陸協
  4.  荒巻 翼  別府自衛隊
  5.  坂本 泰都  大分高専 (2)
  6.  染矢 大翔  大分高専 (3)
  7.  染矢 雄二  大分陸協
  8.  宿野 圭佑  大分高専 (2)
  9.  河野 拓郎  大分陸協
  10.  竹本 尭令  大分高専 (6)
  11.  竹谷 真人  日田市陸協
  12.  稲垣 航  大分西高 (1)
  13.  本川 雄二  ダイハツ九州
  14.  室井 勇吾  けんしん
  15.  岩田 隆正  大分高専 (4)
  16.  伊藤 竜一  日田市陸協
  17.  金澤 健  大分県庁
  18.  後藤 雅仁  別府自衛隊
  19.  今須 翔  大分大 (1)
  20.  西岡 優志  大分西高 (1)
  21.  栗 誠哉  大分高専 (1)
  22.  榎本 紘之  大分高専 (3)
  23.  藤原 夏望  大分陸協
  24.  新貝 孝宏  家島ランナー
  25.  塩月 駿太  日本文理大附高 (3)
  26.  藤井 和樹  大分大 (1)
  27.  山本 将也  東九州龍谷高 (3)
  28.  後藤 秀文  家島ランナー
  29.  後藤 光希  佐伯市駅伝
Sponsored link

関連記事