タイムトライアルIN長崎 結果速報

2016年11月26日(土) 長崎県立総合運動公園陸上競技場 

女子小学6年 1500m

  1.  5:10.21  吉浦 明希 (6)  明峰J
  2.  5:20.42  末田 雪乃 (6)  真津山RC
  3.  5:25.90  山村 朱虹 (6)  七釜JC
  4.  5:29.29  松本わかな (6)  東長崎JC
  5.  5:30.38  中川 寛子 (6)  大瀬戸JC
  6.  5:45.34  比嘉 結菜 (6)  大村陸上ク
  7.  5:46.10  船木 花 (6)  大村陸上ク
  8.  6:12.58  大串乃々美 (6)  七釜JC

女子小学5年 1500m

  1.  5:29.81  峯苫 千尋 (5)  東長崎JC
  2.  5:34.09  佐藤 樺乃 (5)  村松クラブ
  3.  5:43.21  田口 由梨 (5)  七釜JC
  4.  5:52.84  冨嶋 澪 (5)  七釜JC
  5.  6:46.34  杉本 麗 (5)  東長崎JC

女子小学4年 1000m

  1.  3:32.54  船木 歌 (4)  大村陸上ク
  2.  3:45.28  本山 瞳 (4)  大瀬戸JC
  3.  3:49.35  増丸 奈央 (4)  大村陸上ク
  4.  3:52.79  上野 日優 (4)  東長崎JC
  5.  4:02.93  松野 優奈 (4)  村松クラブ
  6.  4:04.73  藤 真弥 (4)  大村陸上ク
  7.  4:11.74  平 こころ (4)  東長崎JC
  8.  4:15.48  永石 眞由 (4)  村松クラブ
  9.  4:45.78  本多 紗花 (4)  東長崎JC
  10.  4:55.87  山口 未聖 (4)  東長崎JC

女子中学 2000m

1組
  1.  7:26.38  田原 瑛 (2)  萱瀬中
  2.  7:27.41  森下 凛 (1)  諫早中
  3.  7:29.05  久保田量子 (1)  桜が原中
  4.  7:33.07  松山 晶香 (2)  川棚中
  5.  7:44.24  藤本 茉宏 (1)  桜が原中
  6.  7:46.87  横尾さくら (1)  長与第二中
  7.  7:50.00  大嶋 美羽 (1)  桜が原中
  8.  7:51.07  森川真里亜 (3)  有明中
  9.  7:56.99  古子舞祈花 (1)  西海中
  10.  7:58.02  松山 佳世 (1)  長与第二中
  11.  7:58.93  志方 咲良 (1)  川棚中
  12.  8:04.59  西ノ首月渚 (2)  長与中
  13.  8:06.63  永尾 彩華 (1)  長与第二中
  14.  8:12.98  里美 香帆 (1)  川棚中
  15.  8:14.96  前田 一葉 (1)  諫早中
  16.  8:26.28  大串 紗楓 (2)  西海中
  17.  8:27.40  早田 彩乃 (1)  諫早中
  18.  8:28.28  北里 祐紀 (2)  桜が原中
  19.  8:34.90  酒井 琴理 (3)  有明中
  20.  8:35.34  川野 璃音 (2)  諫早中
  21.  8:35.77  栗田 柚葉 (1)  諫早中
  22.  8:58.87  畠 愛結 (2)  桜が原中
  23.  9:26.71  江口 楓 (1)  諫早中
  24.  10:14.78  榊原 爽花 (1)  諫早中
2組
  1.  6:41.13  松本 万由 (3)  有明中
  2.  6:45.53  宮本江里菜 (3)  有明中
  3.  6:45.62  久松 彩己 (2)  長与中
  4.  6:45.69  安永 衣織 (3)  桜が原中
  5.  6:50.39  川原 美梨 (3)  桜が原中
  6.  6:58.56  本多 好 (2)  有明中
  7.  7:02.94  山下 響 (2)  西海中
  8.  7:05.70  太田 若菜 (2)  桜が原中
  9.  7:12.66  山下 真実 (2)  北諫早中
  10.  7:13.57  松本 玲奈 (1)  有明中
  11.  7:15.25  山田 結菜 (2)  萱瀬中
  12.  7:16.48  池原 愛 (3)  有明中
  13.  7:16.64  山下 真央 (2)  北諫早中
  14.  7:16.66  畔﨑 綾 (2)  長与中
  15.  7:17.62  山中 天瑚 (2)  三井楽RC
  16.  7:19.81  立川 舞 (2)  桜が原中
  17.  7:22.93  中尾 真侑 (2)  長与中
  18.  7:25.90  酒井 霞 (1)  有明中
  19.  7:28.45  松本 蓮 (1)  有明中
  20.  7:28.94  松本 晏奈 (2)  川棚中
  21.  7:29.77  小代 響子 (2)  川棚中
  22.  7:32.42  後田 心美 (1)  川棚中

女子一般高校 5000m

  1.  16:14.50  田畑 朱萌 (3)  長崎南 
  2.  16:14.98  岡本 海愛 (2)  諫早 
  3.  16:16.02  白石由佳子 (3)  長崎南 
  4.  16:19.28  吉塚有紀子 (1)  川棚 
  5.  16:23.46  小森 星七 (3)  諫早 
  6.  16:24.23  徳永 香子 (1)  名城大 
  7.  16:26.24  柴原 佑紀 (2)  長崎南 
  8.  16:28.49  中村 祐希  宮崎銀行 
  9.  16:30.40  野口 真愛  活水女子大 
  10.  16:36.61  本田 純麗 (2)  長崎商 
  11.  16:55.50  櫻木 結衣  宮崎銀行 
  12.  17:06.52  軸屋 七海 (1)  活水女子大 
  13.  17:12.26  森野 夏歩  県立大シーボルト 
  14.  17:13.06  田島 美沙 (3)  長崎商 
  15.  17:14.74  長與 桜子 (2)  長崎商 
  16.  17:15.51  戸次亜由美 (1)  東亜大 
  17.  17:24.64  浅川瑛梨奈 (3)  東亜大 
  18.  17:24.76  林田 恵美  活水女子大 
  19.  17:25.08  城野 真穂  宮崎銀行 
  20.  17:26.78  丸島 瑠華 (3)  長崎商 
  21.  17:43.89  福島 早織 (2)  東亜大 
  22.  17:56.10  峠 萌香 (1)  大阪芸大 
  23.  17:56.98  木戸 弥由 (1)  東亜大 
  24.  18:05.81  前田 美江  ナンチク 
  25.  18:16.11  井手尾茉鈴 (1)  東亜大 
  26.  18:24.16  横田 侑奈 (2)  長崎商 
  27.  18:27.89  田畑 朱彩 (1)  長崎南 
  28.  18:48.97  牧 渚 (2)  長崎商 

女子一般高校 3000m

1組
  1.  10:29.83  宝崎 胡桃  活水女子大
  2.  10:34.30  若杉 凪真 (1)  諫早
  3.  10:35.46  相良 映光 (1)  長崎女
  4.  10:35.74  黒木 愛子 (2)  小林
  5.  10:36.06  松川 愛 (2)  北九州市立
  6.  10:37.98  安達 亜妙 (1)  長崎商
  7.  10:44.31  小田原結以 (3)  小林
  8.  10:50.69  坂本 菜月 (2)  創成館
  9.  10:52.45  森岡由希乃  県立大シーボルト
  10.  10:52.52  久家 愛郁 (1)  長崎女
  11.  10:54.01  田部真名佳 (1)  東亜大
  12.  10:55.41  松江 香奈 (3)  東亜大
  13.  10:56.72  川原 佳乃 (1)  長崎商
  14.  11:00.58  日髙 永理 (1)  小林
  15.  11:02.64  橋本 香蓮 (1)  東亜大
  16.  11:03.31  黒田 桜希 (1)  小林
  17.  11:20.18  薦田 愛香 (1)  東亜大
  18.  11:24.41  岡田 梨子 (2)  創成館
  19.  11:26.57  尾﨑 笑夢 (1)  長崎商
  20.  11:57.25  尾﨑 琴音 (3)  長崎商
  21.  12:00.80  岩永 音々 (2)  長崎女
  22.  12:07.12  中村 キラ (1)  創成館
2組
  1.  9:55.17  川﨑 実紗 (1)  小林
  2.  9:55.61  高尾 玲奈 (3)  柳川
  3.  9:59.50  佐々木亜美 (1)  諫早
  4.  10:02.31  平野 蒼 (2)  川棚
  5.  10:02.73  横山 瑠南 (3)  小林
  6.  10:03.22  松山みのり (1)  川棚
  7.  10:05.65  白坂 瑞稀 (1)  小林
  8.  10:06.66  山口 真実 (1)  北九州市立
  9.  10:08.25  阿部 優花 (1)  柳川
  10.  10:09.98  壬生えみり (3)  小林
  11.  10:11.76  有吉 麻奈 (3)  北九州市立
  12.  10:13.82  平岡 美紀 (1)  諫早
  13.  10:14.36  石丸 莉那 (1)  柳川
  14.  10:18.48  田中亜可梨 (1)  長崎商
  15.  10:21.10  尾辻 彩花 (1)  小林
  16.  10:26.15  大津安沙菜 (1)  諫早
  17.  10:26.41  増満 美里  ナンチク
  18.  10:39.33  工藤茉理亜 (1)  活水女子大
  19.  10:41.31  若杉 莉奈  県立大シーボルト
  20.  10:59.72  横山 美紗 (2)  諫早商
  21.  11:12.68  野原 栄香 (3)  創成館
3組
  1.  9:19.56  下田平 渚 (3)  小林
  2.  9:23.36  青木 未晴 (2)  興譲館
  3.  9:23.46  森林 未来 (2)  諫早
  4.  9:24.50  吉薗 栞 (2)  小林
  5.  9:33.31  室田 杏子 (2)  興譲館
  6.  9:34.92  松本 亜子 (2)  大牟田
  7.  9:39.48  野末 侑花 (1)  北九州市立
  8.  9:40.53  小池 莉央 (3)  北九州市立
  9.  9:42.06  松尾 亜柚 (1)  興譲館
  10.  9:42.07  酒井 想 (1)  興譲館
  11.  9:52.82  日吉 鈴菜 (1)  北九州市立
  12.  9:52.82  的塲 麻歩 (2)  興譲館
  13.  9:54.06  舛田 華 (1)  興譲館
  14.  10:03.06  矢山愛美花 (1)  柳川
  15.  10:05.53  三村 莉央 (1)  興譲館
  16.  10:10.87  金丸 芽生 (2)  興譲館
  17.  10:13.91  大賀 菜央 (3)  北九州市立
  18.  10:17.72  岩松 千穂  ナンチク
  19.  10:29.07  平田 紗也  ナンチク
       安達 花音 (2)  興譲館  DNF

男子小学6年 1500m

  1.  4:50.93  坂本 迅太 (6)  七釜JC
  2.  4:51.73  松村 剛輝 (6)  松村AC
  3.  4:56.45  河野 圭汰 (6)  松村AC
  4.  5:02.83  増山 心人 (6)  七釜JC
  5.  5:17.97  杉本 貫太 (6)  大瀬戸JC
  6.  5:25.88  馬場涼乃介 (6)  大村陸上ク
  7.  5:32.43  平 駿之介 (6)  東長崎JC
  8.  5:32.72  冨沢 飛龍 (6)  七釜JC
  9.  5:41.09  本多 来斗 (6)  東長崎JC
  10.  5:43.92  赤澤 知樹 (6)  東長崎JC
  11.  5:44.38  濵川 晃輔 (6)  大瀬戸JC
  12.  5:47.66  澤勢 青空 (6)  真津山RC
  13.  5:58.20  川崎 拓希 (6)  東長崎JC

男子小学5年 1500m

  1.  4:52.20  川原 琉人 (5)  川原JC
  2.  5:13.78  大抜 青空 (5)  大瀬戸JC
  3.  5:19.44  坂本 健太 (5)  七釜JC
  4.  5:22.14  濱邉咲太郎 (5)  大村陸上ク
  5.  5:34.72  酒井 瞭 (5)  東長崎JC
  6.  5:39.05  巻澤 滉星 (5)  北諫早
  7.  5:45.40  堀川 侃人 (5)  長崎陸上ク
  8.  5:49.02  山根 大翔 (5)  大村陸上ク
  9.  5:59.42  北川 慧 (5)  七釜JC
  10.  6:11.83  福田 優希 (5)  東長崎JC
  11.  6:38.24  鎌田竜之介 (5)  大村陸上ク

男子小学4年 1000m

  1.  3:37.41  山口 翼 (4)  村松クラブ
  2.  3:44.73  冨嶋 颯音 (4)  七釜JC
  3.  3:50.83  黒木 凌真 (4)  東長崎JC

男子中学 3000m タイムレース

1組
  1.  10:32.37  渡邊 翔 (1)  諫早中
  2.  10:35.46  竹邉 日向 (1)  川棚中
  3.  10:35.75  辻 敬仁 (1)  桜が原中
  4.  10:37.23  福田 渉 (1)  桜が原中
  5.  10:41.19  古賀 翔真 (1)  愛野中
  6.  10:42.18  田中 悠朔 (1)  川棚中
  7.  10:42.91  柳 翔馬 (2)  萱瀬中
  8.  10:53.22  松永 秀太 (1)  川棚中
  9.  10:53.70  喜多 陽翔 (1)  愛野中
  10.  10:57.71  兒玉 友多 (1)  萱瀬中
  11.  10:57.92  福重 飛竜 (2)  萱瀬中
  12.  11:04.70  松下 征龍 (3)  西海中
  13.  11:05.34  小林 将大 (1)  長与第二中
  14.  11:06.28  石川 真人 (1)  長田中
  15.  11:10.98  宮崎唯之介 (1)  諫早中
  16.  11:15.70  永田 雄真 (2)  萱瀬中
  17.  11:16.80  冨沢 慶斗 (2)  西海中
  18.  11:19.37  浦本 侑弥 (1)  長与第二中
  19.  11:21.96  反 頼 (1)  諫早中
  20.  11:25.45  髙橋 輝 (1)  桜が原中
  21.  11:26.27  川口 巧聖 (3)  諫早中
  22.  11:35.28  向井 直央 (1)  諫早中
  23.  11:36.40  露口 成人 (1)  諫早中
  24.  11:38.02  山本麟太郎 (2)  諫早中
  25.  11:41.07  西村 勝美 (2)  萱瀬中
  26.  11:42.33  松本 拓望 (1)  長与第二中
  27.  11:54.55  松尾 勇輝 (1)  長田中
  28.  11:59.41  出口 泰士 (1)  萱瀬中
  29.  12:01.75  髙田 就翔 (1)  長与第二中
  30.  12:14.36  持木 雷誠 (1)  諫早中
  31.  12:39.93  宮部 幹太 (1)  諫早中
2組
  1.  9:05.67  村本 翔 (3)  大牟田田隈
  2.  9:06.42  吉冨 純也 (3)  大牟田田隈
  3.  9:06.42  平山喜一朗 (2)  北諫早中
  4.  9:11.65  吉浦 悠 (1)  志佐中
  5.  9:12.73  溝口 仁 (3)  愛野中
  6.  9:21.01  森崎 将尋 (3)  有明中
  7.  9:28.28  吉田翔太郎 (2)  森山中
  8.  9:39.66  岡本 海奨 (2)  川棚中
  9.  9:39.95  古子 尊教 (3)  西海中
  10.  9:40.88  下釜 悠暉 (2)  長与第二中
  11.  9:43.12  橋本 侑昌 (3)  諫早中
  12.  9:43.83  増田 瑛 (2)  長与第二中
  13.  9:46.32  西村 幸樹 (2)  川棚中
  14.  9:49.06  満尾 竜斗 (2)  森山中
  15.  9:49.32  山村 柊太 (3)  長与中
  16.  9:49.40  神崎 大地 (3)  諫早中
  17.  9:54.41  田橋 知明 (3)  富江中
  18.  9:54.55  池田 輝 (3)  長与第二中
  19.  9:55.45  吉田 光希 (2)  有明中
  20.  9:55.73  黒田 健太 (3)  愛野中
  21.  9:56.12  兒玉 笑多 (3)  萱瀬中
  22.  9:57.11  鶴山 颯馬 (3)  諫早中
  23.  9:58.85  竹田珠馬琉 (3)  愛野中
  24.  10:06.27  吉田 麻人 (2)  長与第二中
  25.  10:11.43  井田 天空 (2)  西海中
  26.  10:14.48  松本 雄志 (3)  萱瀬中
  27.  10:17.36  山崎将大朗 (1)  長与第二中
  28.  10:17.71  赤池 陸 (3)  大牟田田隈
  29.  10:18.59  浜田 文弥 (2)  有明中
  30.  10:20.39  山口 翔大 (2)  諫早中
  31.  10:21.08  長岡 祐月 (1)  西海中
  32.  10:27.48  黒田 亮太 (1)  愛野中
  33.  10:28.69  神﨑 悠斗 (3)  諫早中
  34.  10:36.37  馬渡健二朗 (2)  有明中

男子高校 5000m タイムレース

1組
  1.  15:36.07  嵜本 晃生 (2) 川棚
  2.  15:38.95  池 海遠 (1) 西海学園
  3.  15:43.73  近藤 和也 (2) 島原工
  4.  15:49.92  松永 優満 (3) 西海学園
  5.  15:52.74  石橋 亮啓 (2) 島原工
  6.  15:58.02  嶋本 航 (1) 鶴翔
  7.  15:59.17  右田 開 (1) 鹿児島工
  8.  16:00.61  後藤 拓海 (2) 鶴翔
  9.  16:06.68  山下 龍真 (2) 鹿児島工
  10.  16:07.60  赤木 雄大 (1) 西海学園
  11.  16:17.48  宮本 享輔 (1) 西海学園
  12.  16:17.89  森 翔哉 (1) 鹿児島工
  13.  16:19.96  出口大慈郎 (2) 川棚
  14.  16:24.42  中田 達也 (2) 西海学園
  15.  16:30.48  岩川 将武 (3) 鶴翔
  16.  16:30.68  溝口 竜生 (1) 鹿児島工
  17.  16:36.58  上迫田智大 (2) 鹿児島工
  18.  16:38.19  堤 駿 (1) 西海学園
  19.  16:46.24  吉田 啓悟 (2) 鹿児島
  20.  16:48.04  鶴田倖嗣郎 (1) 鶴翔
  21.  16:50.15  吉田 謙祐 (1) 諫早
  22.  16:59.21  中尾 友哉 (1) 創成館
  23.  16:59.85  山﨑 大成 (2) 西海学園
  24.  17:04.51  川口 宗輝 (1) 川棚
  25.  17:08.26  小嶋 理久 (2) 鶴翔
  26.  17:09.48  西山 尚輝 (1) 鹿児島工
  27.  17:15.62  有川 駿真 (3) 鹿児島工
  28.  17:21.09  中条 颯人 (2) 鶴翔
  29.  17:22.42  野守 健太 (2) 鹿児島工
  30.  17:42.19  上迫田貴大 (2) 鹿児島工
  31.  17:59.85  中野 聖也 (2) 鎮西学院
2組
  1.  15:25.29  吉川 翔太 (1) 創成館
  2.  15:25.59  林田 快豪 (2) 瓊浦
  3.  15:32.51  足立 一己 (1) 大牟田
  4.  15:34.37  山田 亮汰 (2) 西海学園
  5.  15:35.01  山道 勝太 (1) 瓊浦
  6.  15:37.55  指宿 正登 (1) 鹿児島工
  7.  15:39.66  川端 倫生 (3) 鎮西学院
  8.  15:42.69  西島 礼朗 (2) 鶴翔
  9.  15:42.96  山口 翔一 (2) 瓊浦
  10.  15:43.52  蛭川 優輝 (1) 鹿児島工
  11.  15:44.40  本藏 駿 (1) 鶴翔
  12.  15:45.21  有馬 優作 (3) 鹿児島
  13.  15:46.70  白井 大稀 (1) 瓊浦
  14.  15:46.93  豊 貴仁 (2) 鹿児島商
  15.  15:47.65  定方 悠登 (1) 瓊浦
  16.  15:49.60  岩下 雄哉 (2) 鶴翔
  17.  15:53.91  宮野 蓮弥 (1) 創成館
  18.  15:57.38  根〆 聡司 (3) 川棚
  19.  15:57.60  川上 大輝 (2) 鶴翔
  20.  15:57.82  田中 義人 (2) 西海学園
  21.  16:00.18  二宮飛勇河 (3) 鶴翔
  22.  16:08.28  宮崎 紫生 (2) 鎮西学院
  23.  16:08.39  米 優太 (2) 鹿児島工
  24.  16:11.56  末吉 左京 (3) 鶴翔
  25.  16:14.82  白石 圭太 (3) 鶴翔
  26.  16:17.78  木村 純気 (3) 鹿児島
  27.  16:23.42  新村 定靖 (3) 鶴翔
  28.  16:23.86  野口 大雅 (2) 鎮西学院
  29.  16:31.05  飯伏 晃大 (2) 鹿児島商
  30.  16:34.51  裾分 啓生 (1) 鹿児島商
  31.  16:35.48  上水流諒磨 (2) 指宿商
  32.  16:52.12  岩切 颯汰 (1) 鹿児島商
3組
  1.  15:15.10  上田 仁道(3)  諫早農 
  2.  15:15.71  廣田 海心(2)  西海学園 
  3.  15:19.40  下園 秀明(1)  鹿児島南 
  4.  15:20.06  山田 大成(1)  上五島 
  5.  15:21.31  山口 誉斗(2)  創成館 
  6.  15:24.31  島田 享弥(2)  鎮西学院 
  7.  15:26.48  中川 元気(3)  川棚 
  8.  15:28.48  福島 碧海(1)  鹿児島工 
  9.  15:33.44  坂本 慎(2)  瓊浦 
  10.  15:35.77  谷川 弘樹(2)  瓊浦 
  11.  15:36.84  永留 瑞樹(2)  諫早 
  12.  15:39.39  吉田 壮志(3)  柳川 
  13.  15:40.41  緒方 航(2)  瓊浦 
  14.  15:44.88  鶴田慎之介(2)  鹿児島工 
  15.  15:46.43  山口 温大(1)  鹿児島 
  16.  15:47.76  伊藤 武人(2)  瓊浦 
  17.  15:50.21  釘町凌太朗(3)  松浦 
  18.  15:50.51  村島 蒼太(2)  鎮西学院 
  19.  15:51.24  永仮 輝(1)  指宿商 
  20.  15:57.03  竹田 拓矢(2)  諫早 
  21.  15:57.06  福石 航也(2)  鹿児島 
  22.  16:01.18  谷山 楓馬(3)  指宿商 
  23.  16:01.79  中野 翔麻(1)  指宿商 
  24.  16:04.57  堀口 朝陽(2)  鹿児島工 
  25.  16:06.51  垣内 奎人(1)  指宿商 
  26.  16:11.59  江島 勇次(2)  瓊浦 
  27.  16:12.34  岡本 啓伸(1)  大牟田 
  28.  16:15.90  新 康生(1)  鎮西学院 
  29.  16:23.84  大迫 一樹(1)  鹿児島工 
  30.  16:26.00  土田勝太郎(3)  大牟田 
  31.  16:30.01  定方 志門(3)  瓊浦 
4組
  1.  14:58.24  外戸口裕平(3)  鶴翔 
  2.  15:03.42  石松 翔(2)  創成館 
  3.  15:05.80  朝長 拓也(3)  川棚 
  4.  15:06.59  納所 大樹(3)  鎮西学院 
  5.  15:07.81  川﨑 博貴(2)  鹿児島商 
  6.  15:08.55  下園伸一郎(3)  鹿児島南 
  7.  15:08.66  梶原 尊人(1)  創成館 
  8.  15:09.25  雨海 智大(2)  瓊浦 
  9.  15:09.68  西川 昇吾(3)  鎮西学院 
  10.  15:10.23  西元 光樹(2)  鹿児島工 
  11.  15:12.12  緒方 樹(3)  瓊浦 
  12.  15:13.43  山元 創太(2)  鹿児島工 
  13.  15:14.55  寺本 大希(3)  鎮西学院 
  14.  15:14.99  大川畑幸来(3)  鶴翔 
  15.  15:15.46  堺 健太郎(3)  松浦 
  16.  15:16.26  森 海翔(3)  鶴翔 
  17.  15:19.95  冨永 裕憂(1)  鎮西学院 
  18.  15:20.26  坂倉 恭平(3)  鶴翔 
  19.  15:20.42  冨本 優浩(2)  鎮西学院 
  20.  15:22.10  森 一平(3)  諫早 
  21.  15:27.88  田中 智也(1)  鎮西学院 
  22.  15:29.10  弓削 佑太(1)  鹿児島南 
  23.  15:29.73  梅北 大輔(3)  鶴翔 
  24.  15:30.08  溝口 昌央(2)  鹿児島工 
  25.  15:31.78  茅野 智裕(2)  鹿児島工 
  26.  15:32.54  築城 桂助(2)  鎮西学院 
  27.  15:32.88  折口 龍三(2)  鶴翔 
  28.  15:37.99  吉原丈一郎(2)  鹿児島商 
  29.  15:39.39  新 昂大(3)  鎮西学院 
  30.  15:53.83  末吉 祐太(1)  指宿商 
  31.  16:09.53  香月 鴻汰(2)  瓊浦 
  32.  16:09.86  森本 翔太(1)  鎮西学院 
  33.  16:23.59  榮 悠大(3)  鶴翔 
  34.  16:27.27  田中 雅也(1)  鎮西学院 
5組
  1.  14:43.08  桜木 啓仁(3)  大牟田 
  2.  14:45.08  原田 宗広(3)  大牟田 
  3.  14:45.45  小林 憲太(3)  鎮西学院 
  4.  14:46.92  江口 大雅(3)  鎮西学院 
  5.  14:48.01  堤 真人(3)  大牟田 
  6.  14:48.02  辻 将夢(3)  鎮西学院 
  7.  14:51.13  平山 寛人(3)  鎮西学院 
  8.  14:51.83  濵地進之介(1)  大牟田 
  9.  14:52.95  平田 晃司(3)  柳川 
  10.  14:53.47  近藤 亮太(2)  島原 
  11.  14:54.55  川良 昂世(3)  諫早 
  12.  14:55.06  岩室 天輝(3)  大牟田 
  13.  14:55.27  山下 大志(2)  大牟田 
  14.  14:55.42  吉里 駿(3)  大牟田 
  15.  14:55.56  上村 洋介(2)  大牟田 
  16.  14:55.74  吉冨 裕太(2)  大牟田 
  17.  14:55.96  江口 清洋(1)  大牟田 
  18.  14:56.38  成瀬隆一郎(3)  大牟田 
  19.  14:56.81  吉井龍太郎(3)  西海学園 
  20.  15:00.15  倉野 恭佑(2)  大牟田 
  21.  15:03.31  片山 拓海(3)  瓊浦 
  22.  15:03.66  扇 育 (1)  松浦 
  23.  15:04.01  山口 武(2)  柳川 
  24.  15:04.28  島﨑 昇汰(1)  大牟田 
  25.  15:04.87  松澤 竜志(3)  指宿商 
  26.  15:08.63  大山 望夢(2)  鹿児島工 
  27.  15:10.98  日髙 健斗(1)  大牟田 
  28.  15:14.83  谷山 康平(3)  鶴翔 
  29.  15:19.37  西田 啓悟(3)  大牟田 
  30.  15:19.99  阿比留 魁(3)  鎮西学院 
  31.  15:21.34  德永 翔三(3)  諫早農 
  32.  15:34.99  森部 清陽(2)  大牟田 
  33.  16:04.17  須佐 多智(2)  大牟田 

男子一般高校 10000m

  1.  29:23.47  竹元 亮太 (3)  大牟田
  2.  29:58.30  金子 幸司  黒崎播磨
  3.  30:15.13  坪内 淳一  黒崎播磨
  4.  30:30.97  木村 直樹  黒崎播磨
  5.  30:35.64  平田 啓介  黒崎播磨
  6.  30:45.46  岡部 誉広  黒崎播磨
  7.  30:48.89  田中 飛鳥  西鉄
  8.  31:47.53  寺田 博英  西鉄
     石田 紘樹  三菱重工RC DNF
     Hiko Tonosa  黒崎播磨 DNF

Sponsored link

関連記事