第51回山形県長距離記録会 結果

2016年11月26日(土) NDソフトスタジアム山形

男子 小学 1500m タイムレース総合結果

  1.   4:42.12 NGR   菊地 道登 (6)  ETジュニア  
  2.   4:42.15 NGR   松田 将東 (6)  天童北部小
  3.   4:56.74  佐々木 響己(6)  新庄市ジュニア駅伝チーム
  4.   5:02.59  増子 義経 (6)  鶴岡持久走クラブ
  5.   5:03.11  太田 飛翔 (6)  ETジュニア
  6.   5:05.76  柴崎 幹也 (6)  ETジュニア
  7.   5:09.70  峯田 翔琉 (6)  ETジュニア
  8.   5:09.72  斉藤 直央 (6)  鶴岡持久走クラブ
  9.   5:10.65  小形 侑斗 (6)  白鷹マラソンクラブJr
  10.   5:10.72  宗前 澄 (5)  ETジュニア
  11.   5:10.84  鈴木 悠斗 (6)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  12.   5:17.42  板垣 心 (6)  SRAスポーツ少年団
  13.   5:18.81  細谷 唯斗 (5)  ETジュニア
  14.   5:20.77  小浅 陽佳 (6)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  15.   5:23.09  鈴木 至 (6)  SRAスポーツ少年団
  16.   5:23.40  小林 航河 (5)  ETジュニア
  17.   5:24.06  井上 寛太 (6)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  18.   5:24.67  髙橋 一真 (5)  ETジュニア
  19.   5:25.71  船山 優貴 (6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  20.   5:29.19  松田 蒼生 (5)  ETジュニア
  21.   5:31.79  小林 由侑 (6)  尾花沢クロカン
  22.   5:32.20  山口 寛展 (6)  白鷹マラソンクラブJr
  23.   5:40.88  保科 拓海 (5)  ETジュニア
  24.   5:40.90  大石 庵史 (5)  ETジュニア
  25.   5:41.89  管 樹玖 (6)  ETジュニア
  26.   5:44.87  伊藤 侑希 (5)  ETジュニア
  27.   5:45.14  安孫子 弘明(5)  天童ジュニアアスリートクラブ
  28.   5:45.37  大隅 悠生 (5)  ETジュニア
  29.   5:46.10  寺西 恭太郎(5)  ETジュニア
  30.   5:47.48  村山 聖 (6)  ETジュニア
  31.   5:51.07  髙谷 洸瑛 (5)  白鷹マラソンクラブJr
  32.   6:00.96  星川 涼介 (6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  33.   6:02.84  黒坂 采吏 (6)  ETジュニア
  34.   6:05.38  槇 正宗 (5)  ETジュニア
  35.   6:07.43  佐藤 允 (5)  天童ジュニアアスリートクラブ
  36.   6:09.88  高橋 滉矢 (5)  ETジュニア
  37.   6:13.82  齋藤 瑛仁 (5)  白鷹マラソンクラブJr
  38.   6:44.20  月岡 良稀 (5)  ETジュニア

女子 小学 1500m タイムレース総合結果

  1.   5:10.59  奥山 悠華 (6)  ETジュニア
  2.   5:10.91  武田 莉奈 (6)  尾花沢Jrアスリートクラブ
  3.   5:11.08  槇 香澄 (6)  ETジュニア
  4.   5:12.49  国谷 美裕 (6)  十王アスリートクラブ
  5.   5:15.12  渡部 莉奈 (6)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  6.   5:16.17  宇野 ひかる(6)  ETジュニア
  7.   5:24.27  富 樫澪 (5)  天童ジュニアアスリートクラブ
  8.   5:31.91  富樫 優 (6)  平田小
  9.   5:32.30  小玉 萌美 (5)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  10.   5:33.69  石垣 鈴海 (5)  ETジュニア
  11.   5:41.08  斎藤 美維 (5)  鶴岡持久走クラブ
  12.   5:44.39  太谷 怜央 (5)  鶴岡持久走クラブ
  13.   5:45.09  武田 澪蘭 (6)  ETジュニア
  14.   5:48.72  菅野 瑠菜 (5)  尾花沢Jrアスリートクラブ
  15.   5:52.06  竹田 天心 (5)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  16.   5:52.42  齋藤 風花 (6)  ETジュニア
  17.   5:53.98  齋藤 碧泉 (5)  ETジュニア
  18.   5:56.01  鈴木 夢優 (5)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  19.   5:56.04  石川 恋 (6)  ETジュニア
  20.   5:58.91  鈴木 瑠々花(5)  ETジュニア
  21.   5:59.34  沼澤 愛莉 (6)  ETジュニア
  22.   6:00.50  高木 萌愛 (6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  23.   6:01.18  遠藤 はるな(5)  鶴岡持久走クラブ
  24.   6:03.61  秋葉 日愛 (6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  25.   6:04.05  高橋 夏澄 (6)  南陽東置賜駅伝ジュニア
  26.   6:09.80  佐藤 百華 (5)  天童ジュニアアスリートクラブ
  27.   6:14.44  松田 彩楓 (6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  28.   6:17.56  仲野 里音 (6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  29.   6:19.21  滝田 桃和子(6)  天童ジュニアアスリートクラブ
  30.   6:20.10  後藤 結衣 (5)  ETジュニア
  31.   6:21.09  大沼 愛菜 (6)  ETジュニア
  32.   6:21.63  遠藤 はるか(5)  鶴岡持久走クラブ
  33.   6:28.49  武田 結衣 (5)  ETジュニア
  34.   6:37.89  大石 さとみ(6)  天童ジュニアアスリートクラブ

女子 中学 3000m タイムレース総合結果

  1.   9:58.21  長澤 日桜里(3)  川西中
  2.   9:59.89  和賀 楓 (2)  酒田四中
  3.  10:11.20  叶内 菜々美(3)  上山南中
  4.  10:28.17  石山 心菜 (1)  上山南中
  5.  10:34.67  吉田 百那 (2)  高畠中
  6.  10:35.59  小林 遼緒 (2)  長井南中
  7.  10:39.42  伊藤 望愛 (2)  鶴岡一中
  8.  10:42.02  鈴木 ひろか(3)  上山南中
  9.  10:42.17  大沼 亜衣 (3)  陵西中
  10.  10:42.24  高橋 彩那 (1)  赤湯中
  11.  10:45.02  中村 友加里(2)  山形五中
  12.  10:49.69  間宮 桜子 (3)  尾花沢中
  13.  10:49.96  加藤 恋 (2)  鶴岡五中
  14.  10:52.43  今井 愛紺 (2)  遊佐中
  15.  10:53.95  長谷川 砂奈(2)  豊浦中
  16.  10:58.32  五十嵐 紅音(2)  鶴岡四中
  17.  10:58.46  住石 千紗 (3)  酒田一中
  18.  11:00.95  髙橋 李 (2)  遊佐中
  19.  11:02.96  鈴木 七海 (2)  酒田四中
  20.  11:07.93  岡部 未来 (2)  酒田一中
  21.  11:13.27  佐藤 未菜 (3)  酒田四中
  22.  11:15.92  住石 柚歩 (1)  酒田一中
  23.  11:19.69  田中 優衣 (3)  楯岡中
  24.  11:56.01  高山 千優 (3)  酒田四中

男子 中学 3000m タイムレース総合結果

  1.   8:55.49  志貴 勇斗 (3)  山形六中
  2.   9:15.33  清水 壱晟 (3)  楯岡中
  3.   9:18.16  田澤 泉李 (3)  上山南中
  4.   9:24.91  関 碧依 (2)  上山南中
  5.   9:27.28  半澤 康 (1)  上山南中
  6.   9:28.03  奥出 晶太 (3)  神町中
  7.   9:29.18  志釜 璃久 (2)  長井南中
  8.   9:30.52  青木 顕太 (3)  大石田中
  9.   9:31.53  木村 快斗 (1)  陵南中
  10.   9:32.32  秋保 松平 (2)  天童三中
  11.   9:38.65  加藤 亮太 (2)  尾花沢中
  12.   9:41.72  結城 吉人 (2)  楯岡中
  13.   9:43.04  佐藤 俊介 (3)  米沢一中
  14.   9:43.09  島津 裕太 (3)  川西中
  15.   9:45.66  菅野 嵩二 (2)  山形六中
  16.   9:46.92  石川 天登 (2)  神町中
  17.   9:47.52  井場 広洋 (3)  高畠中
  18.   9:52.57  五十嵐 脩人(2)  鶴岡三中
  19.   9:55.79  安孫子 嗣音(2)  河北中
  20.   9:57.65  五十嵐 勇輝(2)  酒田四中
  21.   9:59.33  荒木 日成 (1)  川西中
  22.  10:00.83  佐藤 宙夢 (2)  米沢六中
  23.  10:09.41  土田 嘉惟斗(2)  飯豊中
  24.  10:15.11  須藤 成一 (2)  楯岡中
  25.  10:20.16  小池 悠以 (2)  米沢三中
  26.  10:34.30  鹿野内 塁 (3)  神町中
  27.  10:41.11  鈴木 陽佑 (3)  遊佐中

女子 高校・一般 5000m 決勝

  1.  17:04.33  五十嵐 徳子(3)  鶴岡北高
  2.  17:10.43  須貝 美齢 (2)  鶴岡南高
  3.  17:22.28  佐竹 結衣 (1)  東海大山形高
  4.  17:25.59  髙橋 侑愛 (1)  山形城北高
  5.  17:25.97  安部 日和 (2)  山形城北高
  6.  17:31.01  安達 日和 (2)  山形城北高
  7.  17:37.80  矢田目 朱音(1)  東海大山形高
  8.  17:38.39  岸 汐理 (2)  東海大山形高
  9.  17:40.71  松浦 萌 (3)  山形城北高
  10.  18:00.25  佐藤 明日美(1)  酒田南高
  11.  18:10.79  土屋 里菜 (1)  東海大山形高
  12.  18:35.98  斉藤 睦 (3)  酒田南高
  13.  19:03.20  二瓶 実里 (1)  東海大山形高
      五十嵐 梨菜(3)  山形城北高  DNS
      髙橋 春香 (3)  山形城北高  DNS
      石澤 希らら(1)  山形城北高  DNS

男子 高校 5000m 決勝

  1.  14:41.77 NGR   吉田 梢 (3)  東海大山形高
  2.  14:43.69 NGR   荒生 実慧 (1)  酒田南高
  3.  14:46.90 NGR   梅木 陸 (3)  鶴岡東高
  4.  14:49.58  奥山 智広 (3)  酒田南高
  5.  14:54.86  遠田 光太郎(3)  酒田南高
  6.  14:55.24  鈴木 渓太 (3)  東海大山形高
  7.  14:56.13  荒井 雄哉 (3)  東海大山形高
  8.  14:58.69  梅木 海 (2)  鶴岡東高
  9.  14:59.67  四釜 峻佑 (1)  山形中央高
  10.  15:05.51  荒井 広夢 (3)  東海大山形高
  11.  15:12.04  須貝 哲也 (1)  東海大山形高
  12.  15:14.15  大沼 翼 (1)  東海大山形高
  13.  15:14.37  大野 陽人 (1)  九里学園高
  14.  15:14.89  武田 将樹 (3)  東海大山形高
  15.  15:19.20  髙橋 光 (2)  山形南高
  16.  15:21.11  佐藤 拓夢 (3)  東海大山形高
  17.  15:25.85  舩田 圭吾 (2)  東海大山形高
  18.  15:30.91  牛澤 昂大 (2)  山形中央高
  19.  15:31.66  東海林 雄斗(2)  東海大山形高
  20.  15:38.76  熊谷 哲志 (3)  米沢工高
  21.  15:42.65  菅野 利記 (3)  東海大山形高
      大澤 駿 (3)  山形中央高  DNS
      川口 航士郎(2)  東海大山形高  DNS
      佐藤 海斗 (2)  東海大山形高  DNS
      鈴木 春記 (3)  米沢工高  DNS

男子 一般 10000m 決勝

  1.  29:49.48  小針 旭人  NDソフト
  2.  29:50.20  青木 達哉  NDソフト
  3.  30:47.93  遠藤 清也  NDソフト
  4.  30:55.28  大沼 睦  NDソフト
  5.  30:56.61  髙橋 雅人  北村山地区陸協
  6.  31:12.23  櫻井 一樹  NDソフト
  7.  31:26.18  三浦 悠  酒田市陸協
  8.  31:28.24  大谷 克  南陽東置賜陸協
  9.  31:31.79  鈴木 友幸  神町自衛隊
  10.  31:40.48  兼子 侑大  NDソフト
  11.  32:10.48  吉泉 亘  鶴岡市陸協
      上手 慶  NDソフト  DNS
      本間 涼介 (4)  東北大  DNS
Sponsored link

関連記事