第3回 福島県中長距離記録会 2016 主な結果

2016年11月27日(日)第3回 福島県中長距離記録会 兼 各種駅伝選手選考会 田村市陸上競技場

男子 1500m 総合結果

1 4:19.08 木村 大智 (2) 郡山商高
2 4:31.68 阿部 宏彦 (3) 郡山二中
3 4:33.26 吉田 公尚 (2) 郡山商高
4 4:37.86 鈴木 欧介 (1) 郡山七中
5 4:38.27 小嶋 勇樹 (3) 棚倉中
6 4:38.44 安 藤 要 (1) 棚倉中
7 4:38.52 末永京之助 (1) 郡山一中
8 4:41.17 渡 辺 凛 (2) 行健中
9 4:42.30 星 拓 (1) 安積黎明高
10 4:43.29 石垣 澄空 (1) 安積二中
11 4:44.61 久井 椋太 (1) 郡山五中
12 4:45.51 生田目一矢 (2) 植田中
13 4:49.58 金子 健流 (2) 天栄中
14 4:49.86 齊藤 永遠 (1) 郡山一中
15 4:51.52 東田 拓斗 (2) 郡山五中
16 4:51.58 菅野 剛生 (2) 郡山三中
17 4:52.78 平野 伸平 (3) 桧枝岐中
18 4:52.97 渡邉 燎磨 (1) 船引中
19 4:54.59 奥山真一朗 (1) 郡山七中
20 5:04.47 笠井 拓海 (1) 郡山五中
21 5:09.27 鈴木 蒼波 (2) 富田中
22 5:09.54 星 諄 弥 (2) 富田中
23 5:10.58 真船 空怜 (1) 天栄中
24 5:11.12 吉村 優生 (1) 若松一中
25 5:12.52 関 至 恩 (1) 大槻中
26 5:20.36 吉田 喜晴 (1) 天栄中
27 5:21.80 橘 優 輝 (2) 郡山一中
28 5:26.86 篠 崎 準 (2) 郡山一中
29 5:27.21 和泉 華冬 (1) 船引中
30 5:28.18 秋元 綾太 (2) 船引中
31 5:28.46 富塚 陽生 (2) 船引中
32 5:29.15 塩谷 敏康 (2) 郡山五中
33 5:51.10 秋 元 渉 (1) 船引中
34 6:13.98 鈴木 悠平 (2) 郡山一中
35 6:16.44 箱崎 裕樹 (2) 矢吹中
欠場 小沼 祥伍 (2) 天栄中
欠場 林 晃 耀 (2) 湯本一中

男子 5000m 総合結果

1 15:25.96 岡部 耕平 (1) 安積高
2 15:31.26 齋 藤 純 郡山市役所
3 15:59.96 先崎 洋樹 (3) 小野高
4 16:00.01 原田 悠平 (3) 小高工高
5 16:25.76 井上 大輝 (1) 安積高
6 16:29.43 木村 吉希 (1) 会津工高
7 16:29.66 飛田 晴樹 (2) 日大工学部
8 16:35.35 増子 椋太 (2) 小野高
9 16:36.20 小野 拓海 (3) 小高工高
10 16:36.67 佐藤 龍雅 (2) 帝京安積高
11 16:37.38 島貫 聖吾 (1) 小野高
12 16:41.07 村上 玲弥 (1) 安積黎明高
13 16:48.19 吉川 太一 (2) 安積高
14 16:54.51 三浦 大祐 (1) 安積高
15 17:00.38 村 井 翼 (1) 安積高
16 17:05.14 髙橋 宏典 北塩原村役場
17 17:12.45 村上 真実 (1) 安積高
18 17:22.76 福田 友郎 (2) 安積黎明高
19 17:37.21 田村 駿介 (1) 安積黎明高
20 17:40.01 斑目 智也 (1) 日大工学部
21 18:05.36 佐 藤 翔 (1) 小高工高
22 18:36.98 石井 瑞樹 (1) 安積黎明高
23 18:39.15 村上 蓮太 (2) 小野高
24 18:41.91 竹渕 弘稀 (1) 安積高
25 19:08.89 古谷 竜生 (3) 小野高
欠場 坂本 正喜 (1) 県南陸協

中学男子 3000m 総合結果

1 8:57.97 木村 有希 (2) 新鶴中
2 9:00.01 林 晃 耀 (2) 湯本一中
3 9:03.17 金澤 宏哉 (3) 石川義塾中
4 9:04.09 藤 宮 歩 (1) 大槻中
5 9:07.42 下山田 稜 (2) 石川中
6 9:07.88 枝川 大祐 (3) 草野中
7 9:13.69 安倍 優紀 (3) 安積二中
8 9:14.02 石井 楓馬 (3) 船引中
9 9:16.23 押田 拓実 (3) 若松五中
10 9:19.44 高槻 芳照 (3) 飯野中
11 9:20.53 片桐 歩夢 (3) 若松五中
12 9:34.01 小 池 連 (2) 若松三中
13 9:38.16 千代 拓海 (3) 北会津中
14 9:39.37 佐 藤 樹 (3) 信夫中
15 9:43.45 圓谷 吏生 (1) 円谷ランナーズ
16 9:45.79 二瓶 俊介 (3) 矢吹中
17 9:50.91 三村 博史 (3) 矢吹中
18 9:51.56 菅家 尚真 (3) 只見中
19 9:58.09 菊池 彩斗 (3) 棚倉中
20 9:59.10 生田 目 惇 (2) 郡山三中
21 9:59.50 鈴木 伸弥 (2) 植田中
22 10:07.33 佐藤 侑也 (2) 矢吹中
23 10:10.30 阿部 宏彦 (3) 郡山二中
24 10:11.64 山田 康生 (1) 矢吹中
25 10:12.73 上野 拓音 (2) 若松五中
26 10:16.66 後藤 駿介 (2) 天栄中
27 10:18.35 郡司遼太郎 (2) 小野中
28 10:20.83 吉田 晴信 (2) 天栄中
29 10:31.26 橋本 稜空 (1) 平三中
30 10:34.84 古川 真跳 (2) 安積二中
31 10:41.06 小野 航稀 (1) 勿来一中
32 10:51.28 柏原 雄太 (1) 小野中
33 10:59.96 甲高 佳祐 (1) 勿来一中
34 11:01.07 鈴木 直飛 (1) 若松一中
35 11:04.30 鈴 木 昇 (2) 棚倉中
36 11:17.62 緑川 勇斗 (1) 勿来一中
37 11:23.69 志賀 有真 (2) 若松五中
38 11:25.78 佐久間流楓 (2) 若松五中
欠場 吉田 陵雅 (3) 石川中

女子 1500m 総合結果

1 5:02.23 成澤 夢叶 (1) 郡山七中
2 5:02.66 熊田 舞衣 (3) 矢吹中
3 5:05.03 伊藤 真奈 (2) 行健中
4 5:07.09 阿部 萌花 (2) 大槻中
5 5:07.13 橋本 暖亜 (1) 富田中
6 5:14.43 渡 部 華 (1) 矢吹中
7 5:16.28 二瓶 紗英 (1) 矢吹中
8 5:18.06 五十嵐紅音 (2) 須賀川一中
9 5:18.11 渡辺 架奈 (2) 小野高
10 5:20.09 吉田 七海 (1) 棚倉中
11 5:20.56 益子和乃花 (1) 郡山一中
12 5:20.57 遠藤由加里 (2) 矢吹中
13 5:20.96 熊田 知優 (2) 矢吹中
14 5:21.26 渡邉 和心 (2) 若松五中
15 5:23.02 渡部 真衣 (2) 矢吹中
16 5:23.14 大平 水菜 (1) 天栄中
17 5:24.38 大須賀るか (1) 天栄中
18 5:26.59 寺島 夏希 (1) 須賀川一中
19 5:26.75 星 キ ラ ラ (1) 富田中
20 5:32.73 久保田彩友 (2) 一箕中
21 5:36.49 松尾 実結 (2) 郡山一中
22 5:38.14 佐藤 有姫 (1) 北塩原一中
23 5:38.19 佐竹ゆうな (1) 富田中
24 5:44.77 佐藤 亜美 (2) 郡山五中
25 5:46.90 菊 地 杏 (1) 若松五中
26 5:49.20 前場 美優 (2) 矢吹中
27 5:49.92 渋 谷 遥 (2) 若松五中
28 5:57.27 松崎 未怜 (2) 船引中
29 5:58.05 古川 真桜 (1) 郡山五中
30 6:02.66 五十嵐莉桜 (1) 勿来二中
31 6:16.30 小石沢裕香 (2) 船引中
32 6:18.42 箭内 美鈴 (1) 船引中
33 6:33.55 高 橋 杏 (2) 富田中
欠場 菅野 未来 (3) 東和中
欠場 須賀 智香 (1) 天栄中
欠場 星 香 織 (1) 郡山一中

女子 3000m 総合結果

1 10:25.30 湯澤 愛美 (2) 一箕中
2 10:27.49 矢吹 侑生 (1) 安積黎明高
3 10:27.73 坂上 歩未 (3) 行健中
4 10:30.37 佐藤華ルイーズ (3) 江名中
5 10:35.05 鈴木 麻文 (2) 喜多方東高
6 10:35.90 内山 伊織 (2) 天栄中
7 10:40.88 菅野 未来 (3) 東和中
8 10:41.32 櫛田 沙弓 (2) 勿来一中
9 10:41.81 山中友紀野 (3) 向陽中
10 10:42.03 後藤さくら (2) 天栄中
11 10:43.12 庄司 瑞生 (3) 勿来一中
12 10:49.49 小島さくら (1) 若松一中
13 10:52.48 赤間 陽菜 (3) 岳陽中
14 10:56.68 小島 彩乃 (1) 若松一中
15 10:58.79 宮下 絢南 (2) 勿来一中
16 10:59.26 鈴木 由姫 (1) 若松三中
17 11:02.44 鈴木 澄空 (2) いわき泉中
18 11:03.49 石川 由乃 (2) 郡山三中
19 11:04.20 猪股 咲耶 (2) 若松一中
20 11:08.41 谷口 亜美 (2) 勿来一中
21 11:08.92 柏木 レナ (3) 矢吹中
22 11:09.05 遠藤 美月 (1) 勿来一中
23 11:10.50 田中 朱津 (2) 若松一中
24 11:12.03 阿部 綾花 (2) 大槻中
25 11:26.91 一ノ瀬遥香 (2) 勿来一中
26 11:38.27 安 藤 育 (2) 若松一中
27 11:44.43 志波 愛華 (1) 須賀川二中
28 11:47.18 遠藤 美心 (2) 若松一中
29 11:52.24 獅戸 亜耶 (1) 安積黎明高
欠場 大河原萌花 (1) 矢吹中
欠場 湯田真奈美 (3) 若松三中
コンディション
時 刻 天候 気温[℃] 湿度[%] 風向 風速[m/s]
10:00 9.9 78.0 西北西 0.1
11:00 11.6 78.0 0.4
12:00 13.3 57.6 南西 0.1

その他の結果はこちら

Sponsored link

関連記事