平成28年度 第2回茨城県長距離記録会 兼 都道府県駅伝予選会 結果

2016年11月26日(土) 会場:ケーズデンキスタジアム水戸

予選会 男子3000m 総合結果

  1.  8:53.02 赤津 勇進 泉丘中
  2.  8:57.45 水谷 耀介 助川中
  3.  8:58.74 永岡 佑樹 久慈中
  4.  9:00.11 水谷 滉介 助川中
  5.  9:02.55 安田 快聖 八千代一中
  6.  9:03.77 五十嵐 喬信 水府中
  7.  9:05.75 金子 鉄平 東海中
  8.  9:09.33 白石 達也 日一附中
  9.  9:16.79 長谷川 みらい 里美中
  10.  9:18.70 庄司 拓馬 中郷中
  11.  9:19.41 石嵜 海斗 波崎四中
  12.  9:20.86 斎藤 彰太 中郷中
  13.  9:21.39 鈴木 健介 波崎四中
  14.  9:22.08 長谷川 嵩汰 日一附中
  15.  9:23.86 岡部 大雅 日一附中
  16.  9:24.26 高村 駿也 中郷中
  17.  9:25.45 小山田 太郎 中郷中
  18.  9:26.51 阿部 拓夢 中郷中
  19.  9:27.56 菊地 陸斗 中郷中
  20.  9:27.69 磯部 直也 波崎四中
  21.  9:28.44 荒川 大和 中郷中
  22.  9:29.38 大辻 頌悟 大島中
  23.  9:29.88 宇佐美 大 十王中
  24.  9:30.30 川口 陽生 竹来中
  25.  9:30.91 川田 涼 久慈中
  26.  9:30.94 淵上 将貴 波崎四中
  27.  9:36.04 薄 光洋 茎崎中
  28.  9:39.05 大里 渚 八千代一中
  29.  9:39.42 塚原 哉太 中郷中
  30.  DNS 砂田 尚斗 中郷中
  31.  DNS 増田 壮悟 中郷中
  32.  DNS 大関 心一郎 日大中等
  33.  DNS 沼田 良太 水戸四中

記録会 男子3000m 総合結果

  1.  8:43.01 菊地 嶺太 日立工高
  2.  8:58.29 渡邉 正紀 鬼怒商高
  3.  9:22.28 石井 圭祐 日立工高
  4.  9:28.52 豊島 辰樹 鬼怒商高
  5.  9:28.93 栗田 凌生 鹿島高
  6.  9:28.98 菅谷 豪 水戸葵陵高
  7.  9:29.72 高橋 亮裕 日一附中
  8.  9:30.68 成田 善 十王中
  9.  9:31.94 武藤 広大 日立工高
  10.  9:34.62 鈴木 晨耀 助川中
  11.  9:34.74 丸山 龍博 常総学院高
  12.  9:37.52 廣川 瑞樹 助川中
  13.  9:38.25 大窪 歩夢 日立工高
  14.  9:39.95 長柄 陽大 中郷中
  15.  9:43.35 砂田 尚斗 中郷中
  16.  9:47.27 長谷川 雄也 鹿島高
  17.  9:47.30 住谷 悠 水戸葵陵高
  18.  9:48.32 増田 壮悟 中郷中
  19.  9:48.67 下山田 祥貴 日一附中
  20.  9:48.93 村上 大樹 阿見中
  21.  9:48.93 上田 雄己 水戸葵陵高
  22.  9:49.30 大森 竣矢 水戸葵陵高
  23.  9:50.42 城井 亮仁 日一附中
  24.  9:51.63 菊池 舜 太田一高
  25.  9:52.51 宇田川 駿也 水戸葵陵高
  26.  9:53.55 舟橋 一朗太 太田一高
  27.  9:53.60 保田 恭吾 中央高
  28.  9:54.32 角田 祐弥 日一附中
  29.  9:54.43 力石 颯斗 助川中
  30.  9:55.59 関 優人 中郷中
  31.  9:56.57 高橋 晴人 助川中
  32.  9:58.29 小口 翔太 日一附中
  33.  9:59.10 樫村 将矢 中郷中
  34.  9:59.84 寺島 昴誼 竹園高
  35.  10:01.35 飯塚 遥也 助川中
  36.  10:01.89 大森 奨斗 中郷中
  37.  10:02.30 鈴木 汰一 助川中
  38.  10:02.62 関 裕也 助川中
  39.  10:03.28 小田部 晴弥 日立商高
  40.  10:03.35 鈴木 温 八千代一中
  41.  10:07.80 加藤 諒大 日一附中
  42.  10:09.67 瀬川 孔志 竹来中
  43.  10:10.37 中村 寛夢 助川中
  44.  10:10.90 小林 央二郎 竹園高
  45.  10:11.94 宮崎 陽馬 阿見中
  46.  10:12.38 八角 佳毅 日一附中
  47.  10:15.25 宮崎 颯人 常総学院高
  48.  10:15.71 大塚 日向登 助川中
  49.  10:16.43 古市 琢雄 日一附中
  50.  10:17.02 助川 航聖 日一附中
  51.  10:17.77 高橋 隆太 水戸葵陵高
  52.  10:17.79 伊藤 史弥 常総学院高
  53.  10:17.91 鈴木 敦裕 日立商高
  54.  10:19.91 關根 唯人 日立工高
  55.  10:19.95 橋本 涼 大島中
  56.  10:21.19 安藤 大介 波崎四中
  57.  10:22.40 大内 優治 笠間高
  58.  10:25.09 小澤 音央 助川中
  59.  10:25.15 檜山 竜斗 太田一高
  60.  10:25.50 川田 悠晴 八千代一中
  61.  10:25.62 花木 勇真 日一附中
  62.  10:26.23 柴 悠斗 八千代一中
  63.  10:26.68 柴山 碧波 阿見中
  64.  10:32.36 和田 瑠空 助川中
  65.  10:35.25 柳田 尚吾 八千代一中
  66.  10:35.48 村田 芳章 波﨑四中
  67.  10:37.12 宮本 竜乃介 八千代一中
  68.  10:40.70 川崎 優希 笠原中
  69.  10:40.78 中山 颯真 大島中
  70.  10:48.11 遠藤 篤生 泉丘中
  71.  10:52.97 田代 陽大 常総学院高
  72.  10:58.85 小沼 大地 竹園高
  73.  11:00.64 関田 滉樹 太田一高
  74.  11:09.97 緑川 天瑠夢 中郷中
  75.  11:15.05 荻原 祐介 日一附中
  76.  11:20.90 荘司 優剛 中郷中
  77.  11:22.51 黒田 航汰 阿見中
  78.  11:31.60 原 靖幸 常総学院高
  79.  11:50.93 大槻 涼真 阿見中
  80.  11:50.95 大里 光輝 八千代一中
  81.  12:00.66 内海 一馬 八千代一中
  82.  13:12.42 井上 裕貴 石岡一高
  83.  13:39.71 韮澤 史人 阿見中
  84.  DNS 竹渕 智也 笠間高
  85.  DNS 岡山 大夢 水戸葵陵高
  86.  DNS 廣瀬 天誠 八千代一中
  87.  DNS 谷 颯太 助川中
  88.  DNS 吉田 太一 八千代一中
  89.  DNS 為我井 義貴 八千代一中
  90.  DNS 小竹 巧真 八千代一中
  91.  DNS 笠置 拡 助川中
  92.  DNS 白取 颯太 助川中
  93.  DNS 征矢 剛也 助川中
  94.  DNS 高橋 創 竹園東中
  95.  DNS 黒澤 武尊 水戸葵陵高
  96.  DNS 高橋 佑誠 八千代一中
  97.  DNS 大里 龍斗 八千代一中
  98.  DNS 氏橋 駿 八千代一中
  99.  DNS 松田 龍樹 八千代一中
  100.  DNS 越智 亮太 助川中
  101.  DNS 吉村 匠矢 八千代一中
  102.  DNS 小松崎 稜 水戸葵陵高
  103.  DNS 若原 佑晟 助川中
  104.  DNS 井出 伸哉 八千代一中

記録会 男子5000m 総合結果

  1.  15:17.73 潮田 航大 鹿島高
  2.  15:24.42 神田 滉人 鹿島高
  3.  15:26.23 吉崎 佑 日製日立
  4.  15:26.98 立川 寛貴 日立工高
  5.  15:27.52 吉田 健太 鹿島高
  6.  15:32.47 増子 佳吾 日立工高
  7.  15:32.96 平方 佑記 常総学院高
  8.  15:41.50 豊田 陽大 緑岡高
  9.  15:44.64 冨野 真吾 神栖TC
  10.  15:44.79 石川 拓哉 常総学院高
  11.  15:44.96 倉田 蓮 水戸葵陵高
  12.  15:46.34 杉山 阿土 日立水戸
  13.  15:46.86 菊地 廉 日立工高
  14.  15:47.55 佐藤 圭 茨城キリスト高
  15.  15:48.80 鳥喰 唯誓 太田一高
  16.  15:48.85 新妻 悠 常総学院高
  17.  15:50.57 原田 大地 緑岡高
  18.  15:53.24 菅井 海登 鹿島学園高
  19.  15:56.87 下村 勧 美野里クラブ
  20.  15:59.48 黒須 航平 鹿島学園高
  21.  16:02.42 小峰 諒也 鹿島高
  22.  16:03.23 今泉 祐哉 鹿島高
  23.  16:04.23 富田 峻介 常総学院高
  24.  16:14.81 小貫 晴也 太田一高
  25.  16:19.28 山縣 俊平 茨城キリスト高
  26.  16:19.87 清水野 拓 カナガワRC
  27.  16:24.68 木村 元 太田一高
  28.  16:25.39 安曽 晃平 常総学院高
  29.  16:26.11 稲垣 陽平 美野里クラブ
  30.  16:28.74 杉山 塁 佐和高
  31.  16:29.21 神永 蓮 日立商高
  32.  16:31.88 工藤 優太 竹園高
  33.  16:32.81 須田 雄也 日製日立
  34.  16:34.41 草野 孔明 竹園高
  35.  16:37.86 福田 健吾 科技高日立
  36.  16:39.16 関口 勇一 水戸農高
  37.  16:43.81 小笠原 航汰 鹿島高
  38.  16:45.04 小村 岳都 水戸葵陵高
  39.  16:51.55 熊谷 航 鹿島学園高
  40.  16:52.80 松本 拓弥 竹園高
  41.  16:56.40 河野 隆馬 佐和高
  42.  16:56.80 石井 柊羽 常総学院高
  43.  16:58.05 鈴木 嘉次 日製日立
  44.  16:59.05 松丸 真幸 神栖TC
  45.  17:00.47 黒沢 勇介 水戸葵陵高
  46.  17:12.83 潮田 航 石岡一高
  47.  17:13.86 大森 開 緑岡高
  48.  17:38.63 山本 凌 鹿島高
  49.  17:39.81 長谷川 湧 竹園高
  50.  17:44.36 亀山 凌 常磐大高
  51.  17:50.20 松岡 尚希 常総学院高
  52.  17:55.17 芝崎 誠吾 鹿島学園高
  53.  18:06.07 町田 峻輔 常総学院高
  54.  18:08.62 栗原 剛 流通経済大
  55.  18:32.93 平井 紀伎 常総学院高
  56.  DNS 方波見 優輝 鹿島学園高
  57.  DNS 友部 誠 RUNS
  58.  DNS 斎藤 泰雅 常総学院高
  59.  DNS 原 優太 土浦一高
  60.  DNS 小椋 悠 常総学院高

予選会 女子3000m  総合結果

  1.  9:54.13 高橋 実里 けやき台中
  2.  9:58.57 加藤 花梨 取手聖徳女子中
  3.  9:58.79 星野 輝麗 下館南中
  4.  10:00.59 坂尻 有佳理 八千代一中
  5.  10:03.64 雨宮 氷奈 平井中
  6.  10:21.87 原 優奈 松岡中
  7.  10:28.14 宮内 志佳 多賀中
  8.  10:28.48 圷 めいか 松岡中
  9.  10:32.73 樋口 優花 八千代一中
  10.  10:36.02 藤沼 奈瑠 常澄中
  11.  10:39.39 中村 紗夏 阿見中
  12.  10:40.17 古澤 歩乃佳 八千代一中
  13.  11:01.54 大久保 藍 八千代一中
  14.  11:16.20 岡本 英里 八千代一中
  15.  DNS 菊池 彩絵 松岡中

記録会 女子3000m  総合結果

  1.  9:51.01 小高 夏綺 水城高
  2.  9:54.35 橋野 玲奈 水城高
  3.  9:54.61 打越 美優 水城高
  4.  9:56.79 大山 えりな 水城高
  5.  9:57.84 二川 彩香 水城高
  6.  9:57.85 菅野 陽 茨城キリスト高
  7.  10:02.53 髙橋 明日香 茨城キリスト高
  8.  10:08.34 白田 加菜子 水城高
  9.  10:09.25 中根 美咲 常総学院高
  10.  10:09.99 小室 彩乃 茨城キリスト高
  11.  10:20.01 緑川 風香 太田一高
  12.  10:20.66 小泉 花音 茨城キリスト高
  13.  10:28.16 田中 里佳 水城高
  14.  10:29.80 髙橋 莉衣 茨城キリスト高
  15.  10:32.17 小松 咲雪 水城高
  16.  10:35.32 中村 実優 日大中等
  17.  10:37.76 吉村 玲奈 水城高
  18.  10:39.90 大島 きらら 常総学院高
  19.  10:40.15 高橋 里佳 茨城キリスト高
  20.  10:48.80 山本 愛美 水城高
  21.  10:50.36 上井 里彩 常総学院高
  22.  10:51.02 鹿志村 さやか 茨城キリスト高
  23.  10:54.63 笠井 佑希 太田一高
  24.  10:58.66 印南 知佳 茨城キリスト高
  25.  11:00.06 飯島 勇 茨城キリスト高
  26.  11:02.09 細谷 美空 水城高
  27.  11:02.41 成田 麗 茨城キリスト高
  28.  11:03.11 大木 奈々 鹿島学園高
  29.  11:05.02 伊藤 沙恵 日立商高
  30.  11:05.30 片岡 莉歩 大島中
  31.  11:07.03 安田 千花 八千代一中
  32.  11:07.30 大内 綾乃 茨城キリスト高
  33.  11:07.88 持丸 実央 茨城キリスト高
  34.  11:11.01 加藤 なつめ 竹園高
  35.  11:15.86 大木 詩乃 八千代一中
  36.  11:21.17 高橋 美優 高萩高
  37.  11:23.73 油原 愛 常総学院高
  38.  11:25.43 野村 美祐 八千代一中
  39.  11:26.62 原 麻琴 鹿島学園高
  40.  11:29.14 成毛 栞奈 常総学院高
  41.  11:36.56 染谷 悠加 竹園高
  42.  11:38.30 吉野 桃子 茨城キリスト高
  43.  11:39.68 小野里 奈々未 八千代一中
  44.  11:41.30 高橋 梨帆 竹園高
  45.  11:47.66 鰐渕 つぐみ 竹園高
  46.  11:52.62 黒澤 雪乃 佐和高
  47.  11:59.74 佐々木 綾子 竹園高
  48.  12:01.68 林 美香 常総学院高
  49.  12:02.29 上藤 香奈実 太田一高
  50.  12:13.72 下山田 詩織 日立商高
  51.  12:18.26 木村 栞 常総学院高
  52.  12:19.26 渡邊 沙羅 石岡一高
  53.  12:35.05 吉田 奈央 八千代一中
  54.  12:38.68 須貝 有也香 阿見中
  55.  12:41.06 櫻井 まゆ 竹園高
  56.  13:16.09 深井 美沙 笠間高
  57.  13:18.11 永岡 未夢 佐和高
  58.  13:35.84 野沢 香 笠間高
  59.  14:39.40 米川 実咲 石岡一高
  60.  DNF 塩谷 楓 佐和高
  61.  DNS 小川 友香 水城高
  62.  DNS 荒川 はる 八千代一中
  63.  DNS 土屋 美佳子 常総学院高
  64.  DNS 安島 優歩 太田一高
  65.  DNS 金崎 希羅々 鬼怒商
  66.  DNS 阿部 菜紅 茨城キリスト高
  67.  DNS 須藤 ひかる 太田一高
  68.  DNS 小林 愛奈 常総学院高
  69.  DNS 小川 香澄 茨城キリスト高
  70.  DNS 茂木 美樹 水城高
  71.  DNS 一瀬 美結 茨城キリスト高
  72.  DNS 杉村 葵 水城高
  73.  DNS 椎名 穂乃花 茨城キリスト高
  74.  DNS 鈴木 雛 茨城キリスト高
  75.  DNS 村上 茜 水城高
  76.  DNS 生井澤 友佳 水城高

記録会 女子5000m  総合結果

  1.  17:00.97 小林 愛奈 常総学院高
  2.  17:07.74 矢部 綾乃 城西国際大
  3.  17:20.31 佐藤 美雪 城西国際大
  4.  17:26.98 山形 彩花 城西国際大
  5.  17:33.14 平田 ひより 城西国際大
  6.  17:46.51 山形 萌花 城西国際大
  7.  17:52.49 平沢 優果 城西国際大
  8.  17:57.83 片野 綾香 城西国際大
  9.  18:42.74 吉田 咲 城西国際大
  10.  19:11.08 比屋根 夏南 城西国際大
  11.  DNS 田中 朱音 城西国際大
Sponsored link

関連記事