第5回 佐賀長距離記録会 兼 都道府県男女駅伝選考会

2016年11月26日(土)佐賀県総合運動場陸上競技場

男子 1500m

  1.  4:25.18 中山 隼佑 成章中
  2.  4:41.29 井上 大地 肥前中
  3.  4:47.95 吉村 聖矢 大町ひじり学園
  4.  4:49.63 山田 唯斗 小城中
  5.  4:54.43 山﨑 雄允 小城中
  6.  4:56.70 上田 大樹 山内中
  7.  5:10.26 西坂 侑 東与賀中
  8.  5:30.26 江島 尋也 小城中

男子 3000m

男子 3000m 1組
  1.  10:13.41 田﨑 弘貴 八代東
  2.  10:19.04 森田 琉斗 嬉野中
  3.  10:20.30 田崎 裕太 開新高
  4.  10:27.41 松林 大暉 嬉野中
  5.  10:33.64 廣滝 拓音 白石中
  6.  10:35.35 佐々木 陸 九州高
  7.  10:38.94 福田 啓心 武雄中
  8.  10:38.95 澤山 智哉 武雄中
  9.  10:41.43 石丸 徳一 塩田中
  10.  10:43.03 松本 友哉 西部中
  11.  10:45.20 津山 敬吾 川登中
  12.  10:50.81 小田 竜也 嬉野中
  13.  10:56.55 渕野 貴吐 塩田中
  14.  11:00.24 山口 匠 多久RC
  15.  11:01.46 野田 冬馬 東与賀中
  16.  11:04.22 永松 琢也 西部中
  17.  11:12.19 力久 亜希斗 白石中
  18.  11:21.36 山田 寛嗣 東与賀中
  19.  11:22.18 太田 有哉 嬉野中
  20.  11:24.97 古瀬 亮太 武雄中
  21.  11:38.84 稲富 勇真 川登中
  22.  11:42.02 朝 智成  吉田中
  23.  11:42.76 内田 澪 多久RC
  24.  11:45.24 大賀 翼 塩田中
男子 3000m 2組
  1.  9:29.35 松本 圭悟 開新高
  2.  9:36.90 黒肥地 勇也 開新高
  3.  9:37.89 橋口 大希 西部中
  4.  9:41.74 椎葉 秀人 開新高
  5.  9:45.19 椎葉 虹人 開新高
  6.  9:48.72 岩田 大世 西部中
  7.  9:49.50 若竹 瑞生 西部中
  8.  9:51.16 寺園 優到 開新高
  9.  9:53.08 山田 基貴 多久RC
  10.  10:03.98 松永 伊織 八代東
  11.  10:06.38 天野 洋成 北陵高
  12.  10:07.52 半田 龍也 希望が丘高
  13.  10:08.74 太田 亮輔 西部中
  14.  10:09.41 荒川 大生 武雄中
  15.  10:15.99 古賀 創臣 西部中
  16.  10:16.67 森下 裕貴 東海大福岡高
  17.  10:19.50 島田 翔 八代東
  18.  10:29.77 小野 圭貴 鳥栖中
  19.  10:30.27 吉原 太一 塩田中
  20.  10:36.69 野口 翔稀 塩田中
  21.  10:37.68 橋口 功季 嬉野中
  22.  10:40.60 緒方 太一 多久RC
  23.  10:41.92 辻 一磨 塩田中
  24.  10:44.53 那須 優太 鳥栖中
  25.  10:49.70 宮地 亮太朗 鳥栖中
  26.  11:07.31 江藤 真太郎 西南学院大
  27.  11:20.11 山田 友晴 致遠館高
男子 3000m 3組
  1.  9:08.39 臼井 啓太 九州共立大
  2.  9:12.29 宮本 虎太郎 開新高
  3.  9:12.38 塚田 聖輝 希望が丘高
  4.  9:14.12 中村 颯 九州共立大
  5.  9:14.56 藤吉 真聖 宅峰中
  6.  9:18.96 三原 伶王 宮ノ陣中
  7.  9:20.08 松本 拓己 三池高
  8.  9:22.25 上野 晃臣 開新高
  9.  9:23.81 益口 拓也 九州共立大
  10.  9:24.17 山口 翔大 希望が丘高
  11.  9:24.33 手島 蓮太 武雄中
  12.  9:26.43 白 貴博  九州共立大
  13.  9:29.12 宮﨑 翔大 西部中
  14.  9:29.23 香月 文弥 白石高
  15.  9:30.33 廣瀬 開一 九州高
  16.  9:32.48 松尾 大樹 九州共立大
  17.  9:32.92 白川 哲士 西部中
  18.  9:34.24 鶴 啓太郎 九州高
  19.  9:35.66 野田 悠毅 三池工業高
  20.  9:36.36 北村 周防 北陵高
  21.  9:39.16 中溝 智哉 西部中
  22.  9:39.22 村山 友亮 九州高
  23.  9:40.50 鈴木 陸志 三池工業高
  24.  9:44.45 川口 敦也 希望が丘高
  25.  9:44.71 川合 良侑 東海大福岡高
  26.  9:48.56 原 晃真 九州高
  27.  9:52.92 緒方 雄大 九州高
  28.  10:13.07 渡邉 怜 九州高
  29.  10:22.16 高巣 透真 三池工業高
男子 3000m 4組
  1.  8:53.03 佐藤 友怜 九州共立大
  2.  9:02.36 園田 勢 多久RC
  3.  9:02.66 野下 稜平 鳥栖中
  4.  9:09.65 川崎 流我 東海大福岡高
  5.  9:10.14 中野 拓海 東海大福岡高
  6.  9:11.59 西野 湧人 塩田中
  7.  9:14.36 中島 一成 青嶺中
  8.  9:16.92 大島 颯太 塩田中
  9.  9:23.80 岡 隼跳 塩田中
  10.  9:24.33 小林 慶 東海大福岡高
  11.  9:26.30 渋田 隆之助 啓成中
  12.  9:26.33 喜多 健人 青嶺中
  13.  9:26.45 原 承太郞 多久RC
  14.  9:26.99 南部 優星 塩田中
  15.  9:31.28 上田 翔斗 山内中
  16.  9:31.49 百田 人成 有田中
  17.  9:31.87 諸田 雄生 多久RC
  18.  9:35.57 古瀬 太雅 川登中
  19.  9:36.34 津田 修悟 城東中
  20.  9:36.40 宮﨑 仁琉 肥前中
  21.  9:38.62 川原 拓真 塩田中
  22.  9:39.23 松尾 裕成 塩田中
  23.  9:41.63 川﨑 輝人 福富中
  24.  9:42.17 福田 剛司 塩田中
  25.  9:54.68 上神 汰仁 伊万里中
  26.  9:57.62 久和原 聡 白石中
  27.  9:59.99 福川 仁 青嶺中
  28.  10:07.12 廣橋 智也 福富中
  29.  10:13.27 藤井啓二朗 白石中
  30.  10:14.44 松尾 健介 嬉野中
  31.  10:14.86 大井手 拓海 塩田中
  32.  10:20.37 山﨑 悠平 有明中
男子 3000m 総合結果
  1.  8:53.03 佐藤 友怜 九州共立大
  2.  9:02.36 園田 勢 多久RC
  3.  9:02.66 野下 稜平 鳥栖中
  4.  9:08.39 臼井 啓太 九州共立大
  5.  9:09.65 川崎 流我 東海大福岡高
  6.  9:10.14 中野 拓海 東海大福岡高
  7.  9:11.59 西野 湧人 塩田中
  8.  9:12.29 宮本 虎太郎 開新高
  9.  9:12.38 塚田 聖輝 希望が丘高
  10.  9:14.12 中村 颯 九州共立大
  11.  9:14.36 中島 一成 青嶺中
  12.  9:14.56 藤吉 真聖 宅峰中
  13.  9:16.92 大島 颯太 塩田中
  14.  9:18.96 三原 伶王 宮ノ陣中
  15.  9:20.08 松本 拓己 三池高
  16.  9:22.25 上野 晃臣 開新高
  17.  9:23.80 岡 隼跳 塩田中
  18.  9:23.81 益口 拓也 九州共立大
  19.  9:24.17 山口 翔大 希望が丘高
  20.  9:24.33 小林 慶 東海大福岡高
  21.  9:24.33 手島 蓮太 武雄中
  22.  9:26.30 渋田 隆之助 啓成中
  23.  9:26.33 喜多 健人 青嶺中
  24.  9:26.43 白 貴博  九州共立大
  25.  9:26.45 原 承太郞 多久RC
  26.  9:26.99 南部 優星 塩田中
  27.  9:29.12 宮﨑 翔大 西部中
  28.  9:29.23 香月 文弥 白石高
  29.  9:29.35 松本 圭悟 開新高
  30.  9:30.33 廣瀬 開一 九州高
  31.  9:31.28 上田 翔斗 山内中
  32.  9:31.49 百田 人成 有田中
  33.  9:31.87 諸田 雄生 多久RC
  34.  9:32.48 松尾 大樹 九州共立大
  35.  9:32.92 白川 哲士 西部中
  36.  9:34.24 鶴 啓太郎 九州高
  37.  9:35.57 古瀬 太雅 川登中
  38.  9:35.66 野田 悠毅 三池工業高
  39.  9:36.34 津田 修悟 城東中
  40.  9:36.36 北村 周防 北陵高
  41.  9:36.40 宮﨑 仁琉 肥前中
  42.  9:36.90 黒肥地 勇也 開新高
  43.  9:37.89 橋口 大希 西部中
  44.  9:38.62 川原 拓真 塩田中
  45.  9:39.16 中溝 智哉 西部中
  46.  9:39.22 村山 友亮 九州高
  47.  9:39.23 松尾 裕成 塩田中
  48.  9:40.50 鈴木 陸志 三池工業高
  49.  9:41.63 川﨑 輝人 福富中
  50.  9:41.74 椎葉 秀人 開新高
  51.  9:42.17 福田 剛司 塩田中
  52.  9:44.45 川口 敦也 希望が丘高
  53.  9:44.71 川合 良侑 東海大福岡高
  54.  9:45.19 椎葉 虹人 開新高
  55.  9:48.56 原 晃真 九州高
  56.  9:48.72 岩田 大世 西部中
  57.  9:49.50 若竹 瑞生 西部中
  58.  9:51.16 寺園 優到 開新高
  59.  9:52.92 緒方 雄大 九州高
  60.  9:53.08 山田 基貴 多久RC
  61.  9:54.68 上神 汰仁 伊万里中
  62.  9:57.62 久和原 聡 白石中
  63.  9:59.99 福川 仁 青嶺中
  64.  10:03.98 松永 伊織 八代東
  65.  10:06.38 天野 洋成 北陵高
  66.  10:07.12 廣橋 智也 福富中
  67.  10:07.52 半田 龍也 希望が丘高
  68.  10:08.74 太田 亮輔 西部中
  69.  10:09.41 荒川 大生 武雄中
  70.  10:13.07 渡邉 怜 九州高
  71.  10:13.27 藤井啓二朗 白石中
  72.  10:13.41 田﨑 弘貴 八代東
  73.  10:14.44 松尾 健介 嬉野中
  74.  10:14.86 大井手 拓海 塩田中
  75.  10:15.99 古賀 創臣 西部中
  76.  10:16.67 森下 裕貴 東海大福岡高
  77.  10:19.04 森田 琉斗 嬉野中
  78.  10:19.50 島田 翔 八代東
  79.  10:20.30 田崎 裕太 開新高
  80.  10:20.37 山﨑 悠平 有明中
  81.  10:22.16 高巣 透真 三池工業高
  82.  10:27.41 松林 大暉 嬉野中
  83.  10:29.77 小野 圭貴 鳥栖中
  84.  10:30.27 吉原 太一 塩田中
  85.  10:33.64 廣滝 拓音 白石中
  86.  10:35.35 佐々木 陸 九州高
  87.  10:36.69 野口 翔稀 塩田中
  88.  10:37.68 橋口 功季 嬉野中
  89.  10:38.94 福田 啓心 武雄中
  90.  10:38.95 澤山 智哉 武雄中
  91.  10:40.60 緒方 太一 多久RC
  92.  10:41.43 石丸 徳一 塩田中
  93.  10:41.92 辻 一磨 塩田中
  94.  10:43.03 松本 友哉 西部中
  95.  10:44.53 那須 優太 鳥栖中
  96.  10:45.20 津山 敬吾 川登中
  97.  10:49.70 宮地 亮太朗 鳥栖中
  98.  10:50.81 小田 竜也 嬉野中
  99.  10:56.55 渕野 貴吐 塩田中
  100.  11:00.24 山口 匠 多久RC
  101.  11:01.46 野田 冬馬 東与賀中
  102.  11:04.22 永松 琢也 西部中
  103.  11:07.31 江藤 真太郎 西南学院大
  104.  11:12.19 力久 亜希斗 白石中
  105.  11:20.11 山田 友晴 致遠館高
  106.  11:21.36 山田 寛嗣 東与賀中
  107.  11:22.18 太田 有哉 嬉野中
  108.  11:24.97 古瀬 亮太 武雄中
  109.  11:38.84 稲富 勇真 川登中
  110.  11:42.02 朝 智成  吉田中
  111.  11:42.76 内田 澪 多久RC
  112.  11:45.24 大賀 翼 塩田中

男子 5000m

男子 5000m 1組
  1.  16:23.45 村橋 尚記 佐賀工業高
  2.  16:28.21 松永 澪士 佐賀工業高
  3.  16:31.85 平田 聡 西南学院大
  4.  16:38.44 山嵜 和貴 佐賀北高
  5.  16:38.76 山口 淳史 佐賀陸協
  6.  16:39.57 横尾 昂希 佐賀工業高
  7.  16:41.47 福田 雅登 佐賀工業高
  8.  16:42.35 前田 悠也 希望が丘高
  9.  16:46.02 岩本 丈 希望が丘高
  10.  16:47.32 山下 諒真 鹿児島実業高
  11.  16:49.17 嘉村 聖也 高志館高
  12.  16:50.67 西 隆幸 高志館高
  13.  16:51.23 池田 竜也 希望が丘高
  14.  17:00.44 占野 克海 鳥栖陸協
  15.  17:00.95 久永 悠弥 希望が丘高
  16.  17:04.71 真崎 遼 ランランラン佐賀
  17.  17:06.25 山上 修玄 西南学院大
  18.  17:07.06 吉田 良亮 九州工業大
  19.  17:07.84 平野 隆洋 西南学院大
  20.  17:09.62 野口 龍一 ランランラン佐賀
  21.  17:12.52 馬場 翔也 北陵高
  22.  17:13.66 上田 晃 九州工大
  23.  17:26.07 御厨 徹 九州工業大
  24.  17:26.45 江上 怜 西南学院大
  25.  17:30.34 旗島 弘勢 ランランラン佐賀
  26.  17:30.85 久保 秀平 高志館高
  27.  17:39.83 原 慎一郎 佐賀工業高
  28.  17:43.51 日高 史裕 西南学院大
  29.  17:47.87 金岡 拓哉 九州工大
  30.  17:49.79 平野 優大 佐賀大学医学部
  31.  17:55.87 脇 楓 鹿児島実業高
  32.  18:27.16 森田 勇希 高志館高
  33.  19:02.33 堤 正裕 日本経済大
  34.  19:22.26 牛嶋 和政 福岡陸協
  35.  19:35.39 松本 博 福岡陸協
  36.  19:42.85 仲山 昂輝 鹿児島実業高
男子 5000m 2組
  1.  15:38.10 原田 翼里 希望が丘高
  2.  15:40.03 岡部 拓也 希望が丘高
  3.  15:45.30 大久保 執稀 希望が丘高
  4.  15:50.83 今田 拡和 希望が丘高
  5.  15:51.15 小川 淳平 高志館高
  6.  15:52.17 戸谷 圭佑 熊本陸協
  7.  15:53.35 森 瞳磨 小林高
  8.  15:54.33 山下 広夢 三池高
  9.  15:59.73 田中 真 福岡陸協
  10.  16:02.10 木花 琉人 希望が丘高
  11.  16:03.26 松村 奎吾 八代東
  12.  16:03.48 森川 僚太 九州共立大
  13.  16:06.26 川脇 憲宏 ランランラン佐賀
  14.  16:07.09 永田 維吹 長崎国際大
  15.  16:09.53 宮﨑 太郎 八代東
  16.  16:12.01 後藤 卓 九州工業大
  17.  16:16.00 渕上 慶一郎 鳥栖陸協
  18.  16:17.47 平山 裕章 長崎大
  19.  16:18.53 有本 雄詞 九州共立大
  20.  16:18.83 宮田 大吾 希望が丘高
  21.  16:24.54 相良 康輝 白石高
  22.  16:30.72 関本 健大 八代東
  23.  16:35.05 野中 輝人 鳥栖陸協
  24.  16:36.48 猿渡 柚介 三池高
  25.  16:38.21 野口 太樹 高志館高
  26.  16:40.97 椎葉 剛仁 高志館高
  27.  16:47.43 綾部 優也 筑紫AC
  28.  16:50.34 中島 圭一 福岡陸協
  29.  16:51.84 川原 唯飛 佐賀北高
  30.  16:57.62 岩永 権一 長崎国際大
  31.  16:59.43 北島 暉竜 白石高
  32.  17:05.35 仲山 悠斗 鹿児島実業高
  33.  17:14.45 野澤 栄貴 九州共立大
  34.  17:22.62 木下 潤也 北陵高
男子 5000m 3組
  1.  15:32.75 宮原 直人 鳥栖工業高
  2.  15:34.44 河原畑 玲央 三池高
  3.  15:34.62 高瀬 裕太 希望が丘高
  4.  15:35.36 一ノ瀬 涼太 白石高
  5.  15:35.51 福島 淳史 希望が丘高
  6.  15:35.61 神園 喜朗 鹿児島実業高
  7.  15:36.01 堀 聡介 戸上電機製作所
  8.  15:37.84 黒田 航世 小林高
  9.  15:39.74 小島 賢太 白石高
  10.  15:40.22 岡崎 亮 開新高
  11.  15:42.68 山口 大智 小林高
  12.  15:44.45 浦田 晃輔 九州高
  13.  15:44.89 名波谷 一朗 戸上電機製作所
  14.  15:45.51 河野 太志朗 小林高
  15.  15:47.16 川原 健太 ランランラン佐賀
  16.  15:48.43 久原 海聖 鳥栖工業高
  17.  15:49.21 山田 一輝 白石高
  18.  15:49.61 井下 元気 熊本陸協
  19.  15:51.76 一瀬 雅人 開新高
  20.  15:52.73 山口 大地 白石高
  21.  15:52.92 香月 徳重 ランランラン佐賀
  22.  15:53.68 前田 未知也 鳥栖工業高
  23.  15:55.18 天利 拓真 白石高
  24.  15:56.79 田中 孝典 久留米サブトラックRC
  25.  15:57.10 宮﨑 亮治 ランランラン佐賀
  26.  16:01.75 片野 雅章 小林高
  27.  16:04.60 平井 伸之 開新高
  28.  16:06.04 福田 勇介 戸上電機製作所
  29.  16:11.21 入来 颯 小林高
  30.  16:14.98 豊澤 大樹 希望が丘高
  31.  16:18.66 永田 嵐 西南学院大
  32.  16:19.82 横溝 天 佐賀清和高
  33.  16:20.65 田中 海渡 西南学院大
  34.  16:24.11 倉橋 壮太郎 九州高
  35.  16:28.70 宮川 雄斗 開新高
  36.  17:02.87 渡辺 光 九州高
  37.  17:10.63 中溝 隆聖 白石高
男子 5000m 4組
  1.  15:11.92 河野 壮汰 小林高
  2.  15:12.62 柿山 龍大 小林高
  3.  15:13.19 山田 俊輔 小林高
  4.  15:14.92 本村 仁 小林高
  5.  15:16.20 船倉 悠希 鹿児島実業高
  6.  15:17.41 田常 大成 小林高
  7.  15:17.70 山口 遥生 小林高
  8.  15:18.32 浦川 大樹 開新高
  9.  15:18.61 石井 諭 トヨタ九州RC
  10.  15:20.65 吉田 将基 八代東
  11.  15:21.49 坂上 優斗 鹿児島実業高
  12.  15:22.42 柳 昌光 戸上電機製作所
  13.  15:23.36 末岡 瞭 大村市陸協
  14.  15:23.39 松清 優樹 三池高
  15.  15:25.87 溝口 純平 開新高
  16.  15:26.08 前田 航輝 小林高
  17.  15:27.15 久嶋 弘圭 小林高
  18.  15:27.80 川上 拓真 鹿児島実業高
  19.  15:29.77 荒木 翼 八代東
  20.  15:31.94 湊 雄貴 長崎国際大
  21.  15:37.48 坂本 耕偲 ランランラン佐賀
  22.  15:38.56 伊東 大暉 鹿児島実業高
  23.  15:39.19 奥浦 海 長崎大
  24.  15:51.21 北村 遼 ランランラン佐賀
  25.  15:53.09 木村 一騎 小林高
  26.  15:53.63 永沼 日出生 JR九州
  27.  15:55.91 碇 幸樹 ランランラン佐賀
  28.  16:00.69 坂下 愛斗 鹿児島実業高
  29.  16:02.33 濱本 大弘 九州大
  30.  16:08.51 中村 六田 小林高
  31.  16:34.90 樗木 颯瑳 鹿児島実業高
男子 5000m 5組
  1.  14:22.91 吉武 佑真 鳥栖工業高
  2.  14:23.70 鷲尾 萌人 三池高
  3.  14:25.25 平 駿介 白石高
  4.  14:27.57 松本 優生 九電工
  5.  14:33.90 森 智哉 鳥栖工業高
  6.  14:38.79 井手 孝一 鳥栖工業高
  7.  14:39.09 橋口 魁杜 鳥栖工業高
  8.  14:40.70 吉岡 智輝 白石高
  9.  14:41.67 出雲 一真 戸上電機製作所
  10.  14:44.26 米野 航成 鳥栖工業高
  11.  14:44.90 西久保 遼 鳥栖工業高
  12.  14:48.83 岡島 慶典 白石高
  13.  14:50.55 戸髙 健斗 鳥栖工業高
  14.  14:52.74 三俣 友作 鳥栖工業高
  15.  14:53.39 福本 真大 九電工
  16.  14:53.89 鶴田 健太 鳥栖工業高
  17.  14:57.88 大田 尚斗 トヨタ九州RC
  18.  14:58.57 西山 昌邦 鳥栖工業高
  19.  15:06.25 境 悠希 トヨタ九州RC
  20.  15:06.57 妻藤 圭祐 九州大
  21.  15:09.69 牧瀬 圭斗 白石高
  22.  15:10.27 武藤 圭汰 鳥栖工業高
  23.  15:11.18 中野 駿斗 鳥栖工業高
  24.  15:13.19 高瀬 桂 鳥栖工業高
  25.  15:13.88 松田 優人 鳥栖工業高
  26.  15:23.84 島崎 元希 鳥栖工業高
  27.  15:47.94 大野 裕貴 鳥栖工業高
  28.  16:00.03 山﨑 将平 北陵高
男子 5000m 総合結果
  1.  14:22.91 吉武 佑真 鳥栖工業高
  2.  14:23.70 鷲尾 萌人 三池高
  3.  14:25.25 平 駿介 白石高
  4.  14:27.57 松本 優生 九電工
  5.  14:33.90 森 智哉 鳥栖工業高
  6.  14:38.79 井手 孝一 鳥栖工業高
  7.  14:39.09 橋口 魁杜 鳥栖工業高
  8.  14:40.70 吉岡 智輝 白石高
  9.  14:41.67 出雲 一真 戸上電機製作所
  10.  14:44.26 米野 航成 鳥栖工業高
  11.  14:44.90 西久保 遼 鳥栖工業高
  12.  14:48.83 岡島 慶典 白石高
  13.  14:50.55 戸髙 健斗 鳥栖工業高
  14.  14:52.74 三俣 友作 鳥栖工業高
  15.  14:53.39 福本 真大 九電工
  16.  14:53.89 鶴田 健太 鳥栖工業高
  17.  14:57.88 大田 尚斗 トヨタ九州RC
  18.  14:58.57 西山 昌邦 鳥栖工業高
  19.  15:06.25 境 悠希 トヨタ九州RC
  20.  15:06.57 妻藤 圭祐 九州大
  21.  15:09.69 牧瀬 圭斗 白石高
  22.  15:10.27 武藤 圭汰 鳥栖工業高
  23.  15:11.18 中野 駿斗 鳥栖工業高
  24.  15:11.92 河野 壮汰 小林高
  25.  15:12.62 柿山 龍大 小林高
  26.  15:13.19 山田 俊輔 小林高
  27.  15:13.19 高瀬 桂 鳥栖工業高
  28.  15:13.88 松田 優人 鳥栖工業高
  29.  15:14.92 本村 仁 小林高
  30.  15:16.20 船倉 悠希 鹿児島実業高
  31.  15:17.41 田常 大成 小林高
  32.  15:17.70 山口 遥生 小林高
  33.  15:18.32 浦川 大樹 開新高
  34.  15:18.61 石井 諭 トヨタ九州RC
  35.  15:20.65 吉田 将基 八代東
  36.  15:21.49 坂上 優斗 鹿児島実業高
  37.  15:22.42 柳 昌光 戸上電機製作所
  38.  15:23.36 末岡 瞭 大村市陸協
  39.  15:23.39 松清 優樹 三池高
  40.  15:23.84 島崎 元希 鳥栖工業高
  41.  15:25.87 溝口 純平 開新高
  42.  15:26.08 前田 航輝 小林高
  43.  15:27.15 久嶋 弘圭 小林高
  44.  15:27.80 川上 拓真 鹿児島実業高
  45.  15:29.77 荒木 翼 八代東
  46.  15:31.94 湊 雄貴 長崎国際大
  47.  15:32.75 宮原 直人 鳥栖工業高
  48.  15:34.44 河原畑 玲央 三池高
  49.  15:34.62 高瀬 裕太 希望が丘高
  50.  15:35.36 一ノ瀬 涼太 白石高
  51.  15:35.51 福島 淳史 希望が丘高
  52.  15:35.61 神園 喜朗 鹿児島実業高
  53.  15:36.01 堀 聡介 戸上電機製作所
  54.  15:37.48 坂本 耕偲 ランランラン佐賀
  55.  15:37.84 黒田 航世 小林高
  56.  15:38.10 原田 翼里 希望が丘高
  57.  15:38.56 伊東 大暉 鹿児島実業高
  58.  15:39.19 奥浦 海 長崎大
  59.  15:39.74 小島 賢太 白石高
  60.  15:40.03 岡部 拓也 希望が丘高
  61.  15:40.22 岡崎 亮 開新高
  62.  15:42.68 山口 大智 小林高
  63.  15:44.45 浦田 晃輔 九州高
  64.  15:44.89 名波谷 一朗 戸上電機製作所
  65.  15:45.30 大久保 執稀 希望が丘高
  66.  15:45.51 河野 太志朗 小林高
  67.  15:47.16 川原 健太 ランランラン佐賀
  68.  15:47.94 大野 裕貴 鳥栖工業高
  69.  15:48.43 久原 海聖 鳥栖工業高
  70.  15:49.21 山田 一輝 白石高
  71.  15:49.61 井下 元気 熊本陸協
  72.  15:50.83 今田 拡和 希望が丘高
  73.  15:51.15 小川 淳平 高志館高
  74.  15:51.21 北村 遼 ランランラン佐賀
  75.  15:51.76 一瀬 雅人 開新高
  76.  15:52.17 戸谷 圭佑 熊本陸協
  77.  15:52.73 山口 大地 白石高
  78.  15:52.92 香月 徳重 ランランラン佐賀
  79.  15:53.09 木村 一騎 小林高
  80.  15:53.35 森 瞳磨 小林高
  81.  15:53.63 永沼 日出生 JR九州
  82.  15:53.68 前田 未知也 鳥栖工業高
  83.  15:54.33 山下 広夢 三池高
  84.  15:55.18 天利 拓真 白石高
  85.  15:55.91 碇 幸樹 ランランラン佐賀
  86.  15:56.79 田中 孝典 久留米サブトラックRC
  87.  15:57.10 宮﨑 亮治 ランランラン佐賀
  88.  15:59.73 田中 真 福岡陸協
  89.  16:00.03 山﨑 将平 北陵高
  90.  16:00.69 坂下 愛斗 鹿児島実業高
  91.  16:01.75 片野 雅章 小林高
  92.  16:02.10 木花 琉人 希望が丘高
  93.  16:02.33 濱本 大弘 九州大
  94.  16:03.26 松村 奎吾 八代東
  95.  16:03.48 森川 僚太 九州共立大
  96.  16:04.60 平井 伸之 開新高
  97.  16:06.04 福田 勇介 戸上電機製作所
  98.  16:06.26 川脇 憲宏 ランランラン佐賀
  99.  16:07.09 永田 維吹 長崎国際大
  100.  16:08.51 中村 六田 小林高
  101.  16:09.53 宮﨑 太郎 八代東
  102.  16:11.21 入来 颯 小林高
  103.  16:12.01 後藤 卓 九州工業大
  104.  16:14.98 豊澤 大樹 希望が丘高
  105.  16:16.00 渕上 慶一郎 鳥栖陸協
  106.  16:17.47 平山 裕章 長崎大
  107.  16:18.53 有本 雄詞 九州共立大
  108.  16:18.66 永田 嵐 西南学院大
  109.  16:18.83 宮田 大吾 希望が丘高
  110.  16:19.82 横溝 天 佐賀清和高
  111.  16:20.65 田中 海渡 西南学院大
  112.  16:23.45 村橋 尚記 佐賀工業高
  113.  16:24.11 倉橋 壮太郎 九州高
  114.  16:24.54 相良 康輝 白石高
  115.  16:28.21 松永 澪士 佐賀工業高
  116.  16:28.70 宮川 雄斗 開新高
  117.  16:30.72 関本 健大 八代東
  118.  16:31.85 平田 聡 西南学院大
  119.  16:34.90 樗木 颯瑳 鹿児島実業高
  120.  16:35.05 野中 輝人 鳥栖陸協
  121.  16:36.48 猿渡 柚介 三池高
  122.  16:38.21 野口 太樹 高志館高
  123.  16:38.44 山嵜 和貴 佐賀北高
  124.  16:38.76 山口 淳史 佐賀陸協
  125.  16:39.57 横尾 昂希 佐賀工業高
  126.  16:40.97 椎葉 剛仁 高志館高
  127.  16:41.47 福田 雅登 佐賀工業高
  128.  16:42.35 前田 悠也 希望が丘高
  129.  16:46.02 岩本 丈 希望が丘高
  130.  16:47.32 山下 諒真 鹿児島実業高
  131.  16:47.43 綾部 優也 筑紫AC
  132.  16:49.17 嘉村 聖也 高志館高
  133.  16:50.34 中島 圭一 福岡陸協
  134.  16:50.67 西 隆幸 高志館高
  135.  16:51.23 池田 竜也 希望が丘高
  136.  16:51.84 川原 唯飛 佐賀北高
  137.  16:57.62 岩永 権一 長崎国際大
  138.  16:59.43 北島 暉竜 白石高
  139.  17:00.44 占野 克海 鳥栖陸協
  140.  17:00.95 久永 悠弥 希望が丘高
  141.  17:02.87 渡辺 光 九州高
  142.  17:04.71 真崎 遼 ランランラン佐賀
  143.  17:05.35 仲山 悠斗 鹿児島実業高
  144.  17:06.25 山上 修玄 西南学院大
  145.  17:07.06 吉田 良亮 九州工業大
  146.  17:07.84 平野 隆洋 西南学院大
  147.  17:09.62 野口 龍一 ランランラン佐賀
  148.  17:10.63 中溝 隆聖 白石高
  149.  17:12.52 馬場 翔也 北陵高
  150.  17:13.66 上田 晃 九州工大
  151.  17:14.45 野澤 栄貴 九州共立大
  152.  17:22.62 木下 潤也 北陵高
  153.  17:26.07 御厨 徹 九州工業大
  154.  17:26.45 江上 怜 西南学院大
  155.  17:30.34 旗島 弘勢 ランランラン佐賀
  156.  17:30.85 久保 秀平 高志館高
  157.  17:39.83 原 慎一郎 佐賀工業高
  158.  17:43.51 日高 史裕 西南学院大
  159.  17:47.87 金岡 拓哉 九州工大
  160.  17:49.79 平野 優大 佐賀大学医学部
  161.  17:55.87 脇 楓 鹿児島実業高
  162.  18:27.16 森田 勇希 高志館高
  163.  19:02.33 堤 正裕 日本経済大
  164.  19:22.26 牛嶋 和政 福岡陸協
  165.  19:35.39 松本 博 福岡陸協
  166.  19:42.85 仲山 昂輝 鹿児島実業高

女子 1500m

  1.  5:09.45 田中 千陽 佐賀清和高
  2.  5:23.15 古川 侑奈 成章中
  3.  5:25.61 山口 絵理 山内中
  4.  5:27.64 諸田 留奈 多久RC
  5.  5:37.22 江口 亜李 白石中
  6.  5:39.79 太田 莉子 白石中
  7.  5:45.99 佐藤みなみ 成章中
  8.  5:49.48 馬場 優希 山内中
  9.  5:51.51 土井 陶子 大町ひじり学園
  10.  5:54.58 野口 さりな 山内中
  11.  5:54.91 山口 凜 成章中
  12.  5:59.81 諸岡 優奈 成章中
  13.  5:59.99 小野 ふじな 成章中
  14.  6:06.90 坂本 桜子 成章中
  15.  6:25.66 吉川 愛美 小城中
  16.  6:27.13 三根 響子 成章中

女子 3000m

女子 3000m 1組 
  1.  11:04.36 井手 理沙子 鳥栖中
  2.  11:13.00 髙﨑 美穂 希望が丘高
  3.  11:43.53 上原 詩音 武雄中
  4.  11:44.07 坂本 明日香 武雄中
  5.  11:45.74 畦間 伊万里 鳥栖中
  6.  11:56.18 松尾 知佐 鳥栖高
  7.  11:57.98 水﨑 はな 鳥栖中
  8.  12:07.23 手島 綾咲 鳥栖中
  9.  12:13.21 松尾 美琴 嬉野中
  10.  12:19.38 伊勢馬場 友那 塩田中
  11.  12:28.83 鳥丸 莉咲 鳥栖中
  12.  12:36.01 高橋 舞 鳥栖中
  13.  12:37.49 田中 愛深 嬉野中
  14.  12:41.26 富岡 鈴茄 嬉野中
  15.  12:42.65 田中 幸来 嬉野中
  16.  12:43.46 北川 恋果 嬉野中
  17.  12:49.14 相川 和 嬉野中
  18.  13:15.78 福田 寧々 鳥栖中
女子 3000m 2組  
  1.  10:05.22 松浦 亜依 西部中
  2.  10:06.66 池田 佳奈 千代田中
  3.  10:14.16 山口 遥 青嶺中
  4.  10:34.38 山下 藍 嬉野中
  5.  10:34.40 笠原 奈月 武雄中
  6.  10:39.50 長畑 有香 鬼塚中
  7.  10:42.27 筒井 心桜 塩田中
  8.  10:42.36 寺山 春菜 嬉野中
  9.  10:43.00 片渕 亜美 佐賀清和高
  10.  10:44.36 堤 麻尋 多久RC
  11.  10:54.12 山口 桜 青嶺中
  12.  10:55.91 渡辺 夕奈 佐賀清和高
  13.  11:01.74 吉田 涼夏 白石中
  14.  11:02.83 西野 天葉 西部中
  15.  11:03.22 石瀬 裕子 ランランラン佐賀
  16.  11:06.25 森 穂乃華 希望が丘高
  17.  11:23.27 加茂 美範 七山中
  18.  11:27.57 中島 麗奈 白石高
  19.  11:30.29 藤井 若菜 白石中
  20.  11:30.44 諸田 来奈 多久RC
  21.  11:33.79 井上 真帆 肥前中
  22.  11:48.88 宮園 かりん 嬉野中
  23.  12:07.15 福田 愛紗 東与賀中
女子 3000m 総合結果
  1.  10:05.22 松浦 亜依 西部中
  2.  10:06.66 池田 佳奈 千代田中
  3.  10:14.16 山口 遥 青嶺中
  4.  10:34.38 山下 藍 嬉野中
  5.  10:34.40 笠原 奈月 武雄中
  6.  10:39.50 長畑 有香 鬼塚中
  7.  10:42.27 筒井 心桜 塩田中
  8.  10:42.36 寺山 春菜 嬉野中
  9.  10:43.00 片渕 亜美 佐賀清和高
  10.  10:44.36 堤 麻尋 多久RC
  11.  10:54.12 山口 桜 青嶺中
  12.  10:55.91 渡辺 夕奈 佐賀清和高
  13.  11:01.74 吉田 涼夏 白石中
  14.  11:02.83 西野 天葉 西部中
  15.  11:03.22 石瀬 裕子 ランランラン佐賀
  16.  11:04.36 井手 理沙子 鳥栖中
  17.  11:06.25 森 穂乃華 希望が丘高
  18.  11:13.00 髙﨑 美穂 希望が丘高
  19.  11:23.27 加茂 美範 七山中
  20.  11:27.57 中島 麗奈 白石高
  21.  11:30.29 藤井 若菜 白石中
  22.  11:30.44 諸田 来奈 多久RC
  23.  11:33.79 井上 真帆 肥前中
  24.  11:43.53 上原 詩音 武雄中
  25.  11:44.07 坂本 明日香 武雄中
  26.  11:45.74 畦間 伊万里 鳥栖中
  27.  11:48.88 宮園 かりん 嬉野中
  28.  11:56.18 松尾 知佐 鳥栖高
  29.  11:57.98 水﨑 はな 鳥栖中
  30.  12:07.15 福田 愛紗 東与賀中
  31.  12:07.23 手島 綾咲 鳥栖中
  32.  12:13.21 松尾 美琴 嬉野中
  33.  12:19.38 伊勢馬場 友那 塩田中
  34.  12:28.83 鳥丸 莉咲 鳥栖中
  35.  12:36.01 高橋 舞 鳥栖中
  36.  12:37.49 田中 愛深 嬉野中
  37.  12:41.26 富岡 鈴茄 嬉野中
  38.  12:42.65 田中 幸来 嬉野中
  39.  12:43.46 北川 恋果 嬉野中
  40.  12:49.14 相川 和 嬉野中
  41.  13:15.78 福田 寧々 鳥栖中

女子 5000m

  1.  16:55.51 大久保 麻紀 佐賀清和高
  2.  17:16.43 田中 佑香 鳥栖工業高
  3.  17:20.10 力武 風花 白石高
  4.  17:23.77 栗田 希望 鳥栖工業高
  5.  17:26.66 立石 星花 鳥栖工業高
  6.  17:29.05 坂井 希美 鳥栖工業高
  7.  17:32.63 内野 加那子 ラストウインド
  8.  17:33.46 笠原 亜衣 北陵高
  9.  17:49.65 大久保 優香 佐賀清和高
  10.  17:52.88 内川 睦美 佐賀清和高
  11.  18:00.00 吉岡 海玲 鹿島実業高
  12.  18:05.74 大久保 菜々 佐賀清和高
  13.  18:20.57 江口 涼香 佐賀清和高
  14.  18:32.04 宮嵜 由佳 鳥栖高
  15.  18:34.51 森 綾華 佐賀清和高
  16.  18:39.38 吉岡 ゆき 鹿島実業高
  17.  18:40.42 有森 愛 鹿島実業高
  18.  19:22.41 高祖 なつみ 鹿島実業高
  19.  20:08.75 藤永 優沙 鹿島実業高
Sponsored link

関連記事