第173回 東海大学長距離競技会 結果

2016年11月27日(日)

男子 800m 決勝 3組 

1組 
  1.  2:06.60 黒滝 脩人1 菅高
  2.  2:08.20 上浦 楓雅2 市立金沢高
  3.  2:10.65 我妻 粋人1 市立金沢高
  4.  2:14.35 森田 夢人 高尾山走術研究所
  5.  2:18.62 井出 晃希1 相模原総合高
     途中棄権 福田 洋 厚木市陸協
     欠場 大石 真裕 静岡陸協
男子 800m 2組 
  1.  2:04.97 熊崎 友哉1 桜美林大
  2.  2:05.43 原島 直輝3 菅高
  3.  2:06.14 平野 拓1 北里大
  4.  2:12.55 村上 陽一1 桐蔭学園高
     欠場 片山 豪人3 日々輝神奈川高
     欠場 橋本 敦生2 淑徳巣鴨高
男子 800m 3組 
  1.  2:03.20 川口 純輝1 立教大
  2.  2:03.45 冷水 大輝2 市立金沢高
  3.  2:05.27 畠中 正誠1 相模原総合高
  4.  2:05.85 河合 秀介1 日大生物資源科学部
  5.  2:13.14 坂内 亮輔2 日体大荏原高
     欠場 栗原 数理3 神奈川大
男子 800m 総合結果
  1.  2:03.20 川口 純輝1 立教大
  2.  2:03.45 冷水 大輝2 市立金沢高
  3.  2:04.97 熊崎 友哉1 桜美林大
  4.  2:05.27 畠中 正誠1 相模原総合高
  5.  2:05.43 原島 直輝3 菅高
  6.  2:05.85 河合 秀介1 日大生物資源科学部
  7.  2:06.14 平野 拓1 北里大
  8.  2:06.60 黒滝 脩人1 菅高

男子 1500m 決勝 2組 

男子 1500m 1組 
  1.  4:29.52 山下 修平6 慶應三四会
  2.  4:30.67 土橋 智仁1 日大生物資源科学部
  3.  4:32.43 上妻 源1 市立金沢高
  4.  4:36.05 大久保知修2 桐蔭学園中等教育学校
  5.  4:37.05 齋藤 享吾2 秦野東中
  6.  4:38.15 橋本 敦生2 淑徳巣鴨高
  7.  4:42.62 村川 雄一 東京陸協
  8.  4:44.70 井上 裕介1 向上高
  9.  4:46.83 長沢 匠人1 DeNA
  10.  4:46.99 今井 欧介1 DeNA
  11.  4:48.46 田中 幸二 RunField
  12.  4:52.56 越水 稜芽1 伊勢原中
  13.  4:56.76 石坂 正瑛1 DeNA
  14.  4:57.63 鹿野 武俊1 DeNA
  15.  5:01.74 生島 基記1 DeNA
  16.  5:02.12 窪田 凌哉1 DeNA
  17.  5:11.52 鈴木 拓海1 神奈川
  18.  5:14.29 道振 悠介1 慶應三四会
     欠場 井上 康訓 東京陸協
男子 1500m 2組 
  1.  4:10.56 城家 道隆1 明治学院大
  2.  4:11.64 大窪 琢弥3 東海大相模高
  3.  4:11.87 上杉 祥大3 KMC陸上クラブ
  4.  4:12.29 髙橋 永遠2 國學院久我山高
  5.  4:12.66 北井 涼2 麻溝台高
  6.  4:13.88 藤田 宗3 北里大
  7.  4:19.57 今泉 邦崇1 明治学院大
  8.  4:21.62 青木 悠馬2 市立金沢高
  9.  4:23.58 田中 輝樹3 東海大相模高
  10.  4:27.26 南 敦 東京陸協
  11.  4:35.71 井上 玲於2 電気通信大
  12.  4:42.53 湯田 一平1 日大生物資源科学部
     欠場 田中健太郎4 明大同
     欠場 近藤 哲 東京陸協
     欠場 坂本 達哉1 淑徳巣鴨高
     欠場 森屋 源太1 向上高
     欠場 秋吉 星弥3 熱海泉中
男子 1500m 総合結果
  1.  4:10.56 城家 道隆1 明治学院大
  2.  4:11.64 大窪 琢弥3 東海大相模高
  3.  4:11.87 上杉 祥大3 KMC陸上クラブ
  4.  4:12.29 髙橋 永遠2 國學院久我山高
  5.  4:12.66 北井 涼2 麻溝台高
  6.  4:13.88 藤田 宗3 北里大
  7.  4:19.57 今泉 邦崇1 明治学院大
  8.  4:21.62 青木 悠馬2 市立金沢高

男子 3000m 決勝 5組 

男子 3000m 1組 
  1.  10:05.10 権守 凌1 駒大高
  2.  10:10.86 田中 幸二 RunField
  3.  10:11.00 宇都宮和希1 向上高
  4.  10:12.39 田代 照1 日々輝神奈川高
  5.  10:12.86 小西 飛翼1 菅高
  6.  10:14.99 色川 輝2 日々輝神奈川高
  7.  10:18.93 井上 裕介1 向上高
  8.  10:23.74 伊藤 望1 相模原中等
  9.  10:26.37 久世 浩二1 南希望が丘中
  10.  10:35.78 青柳 隼人1 菅高
  11.  10:41.21 西野入稜央1 菅高
  12.  10:50.32 新谷 陸1 DeNA
  13.  10:51.15 但馬 匠1 向上高
  14.  10:52.28 山田 凌大3 相模原中等
  15.  10:55.47 土原 和歩1 向上高
  16.  11:03.79 三浦 太陽1 DeNA
  17.  11:25.32 倉野 愛介1 駒大高
     欠場 倉岡 優2 駒大高
     欠場 森川 颯胡1 桐蔭学園高
男子 3000m 2組 
  1.  9:40.70 白山 健二3 厚木東
  2.  9:42.70 保井 風満3 渋沢中
  3.  9:49.10 金子 立輝2 菅高
  4.  9:51.57 大石 真裕 静岡陸協
  5.  9:52.85 村上 太朗1 慶應三四会
  6.  9:55.98 村田 匠介 SKYBLUE
  7.  9:57.70 大高 達典 能代山本陸協
  8.  10:03.64 吉田 健太2 上菅田中
  9.  10:04.84 中野 蒼心1 DeNA
  10.  10:05.72 勝木 佑弥2 湘南工科大附属高
  11.  10:09.83 井上 康訓 東京陸協
  12.  10:15.51 林部 斗真1 DeNA
  13.  10:19.36 菅野 啓太3 渋沢中
  14.  10:19.55 熊澤 諒哉3 渋沢中
  15.  10:29.75 増永 峰土1 DeNA
  16.  10:39.75 落合 直1 DeNA
  17.  10:43.02 北郷 快1 DeNA
     欠場 藤嶋 翔馬2 函館CRS
     欠場 谷田部唯史 ハートブレイク
     欠場 中田 誠也1 駒大高
男子 3000m 3組 
  1.  9:24.57 小野木里紀2 保善高
  2.  9:31.61 塩見 勇樹2 保善高
  3.  9:32.31 須貝 俊2 保善高
  4.  9:33.59 安田 勇人1 保善高
  5.  9:34.42 稲光 希竜1 DeNA
  6.  9:39.91 草刈 恭弓1 DeNA
  7.  9:40.53 百瀬 弦2 東海AC
  8.  9:40.69 菅間 敦1 青山陸上愛好会
  9.  9:40.96 浅川 恵司3 渋沢中
  10.  9:43.07 山添 智広2 保善高
  11.  9:45.72 内藤 海音1 保善高
  12.  9:48.11 湯野川 創1 DeNA
  13.  9:49.24 薗部 恭大1 DeNA
  14.  9:53.15 野池 広大3 青山陸上愛好会
  15.  9:59.04 千葉 廉也1 保善高
  16.  10:43.68 比嘉 啓明2 青山陸上愛好会
     欠場 片岡 龍哉1 DeNA
     欠場 鈴木 航平1 DeNA
     欠場 野原 凌央3 渋沢中
     欠場 松下廉太郎3 電気通信大
     欠場 宮坂 直樹1 立正大
男子 3000m 4組 
  1.  9:10.96 末田 駿介1 中大陸上競技同好会
  2.  9:11.16 森屋 源太1 向上高
  3.  9:12.89 指宿 卓哉 秦野RC
  4.  9:17.76 安田 諭司2 中大陸上競技同好会
  5.  9:19.89 小柳 彰良1 向上高
  6.  9:22.34 鳴海 友哉1 駒大高
  7.  9:32.50 上原子慧太4 青山陸上愛好会
  8.  9:35.62 志津 優騎3 下田敷根JC
  9.  9:35.64 小松 裕太3 上菅田中
  10.  9:49.53 亀田 稔3 東海大相模高
  11.  9:51.38 中沼 俊介3 上菅田中
  12.  10:07.00 岩井 暢臣2 中大陸上競技同好会
     欠場 手代木 聡 東京陸協
     欠場 有村誠太朗 千葉陸協
     欠場 井ノ口俊輔1 駒大高
     欠場 川崎 航平4 神大陸上同好会
     欠場 飯田 豊1 上智大
男子 3000m 5組 
  1.  8:55.10 青柳 良英3 横浜国大
  2.  8:57.28 籾山 雄介 山形市陸協
  3.  8:57.42 宮坂 和樹1 専修走好会
  4.  9:00.01 芳永 成生3 石川陸協
  5.  9:08.80 額賀 稜平3 芝東中
  6.  9:10.20 鈴木 恵介4 上智大
  7.  9:12.13 後藤 健介2 横浜市立大
  8.  9:12.56 新居田晃史 Dream Runners A.C.
  9.  9:14.63 伊藤 翔流1 保善高
  10.  9:16.72 大河原拓海2 駒大高
  11.  9:18.24 横山 聖2 東海AC
  12.  9:28.73 小池 耀大3 戸田中
  13.  9:44.57 大藤 駿哉1 専修走好会
     欠場 秋吉 星弥3 熱海泉中
     欠場 齋藤 拓也 小田原NR
     欠場 加藤 聡太3 裾野富岡中
     欠場 池田 笙冴3 函館CRS
男子 3000m 総合結果
  1.  8:55.10 青柳 良英3 横浜国大
  2.  8:57.28 籾山 雄介 山形市陸協
  3.  8:57.42 宮坂 和樹1 専修走好会
  4.  9:00.01 芳永 成生3 石川陸協
  5.  9:08.80 額賀 稜平3 芝東中
  6.  9:10.20 鈴木 恵介4 上智大
  7.  9:10.96 末田 駿介1 中大陸上競技同好会
  8.  9:11.16 森屋 源太1 向上高

男子 5000m 決勝 13組 

男子 5000m 1組 
  1.  16:52.72 神山 勇3 東海AC
  2.  17:23.77 武藤 小鉄2 大和高
  3.  17:25.55 室田 健吾1 小田原城北工業高
  4.  17:30.53 橋本 歩樹1 桐光学園高
  5.  17:34.44 池田 圭佑2 法大工
  6.  17:43.13 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
  7.  17:46.96 田中 翔真1 桐光学園高
  8.  17:50.41 大谷 勇輔1 桐光学園高
  9.  17:51.34 渋谷 拓未2 桐蔭学園中等教育学校
  10.  17:59.49 平本 裕礎2 桐光学園高
  11.  18:00.91 栗栖 和也5 相模原中等
  12.  18:11.08 奥田 航大3 法大工
  13.  18:39.68 佐々木崚太2 大和高
  14.  18:39.71 安西 優樹1 市立金沢高
     途中棄権 桝井 巽1 桐光学園高
     欠場 根岸洋一郎 RunField
     欠場 山田 悠人2 淑徳巣鴨高
     欠場 増田 至克1 桐蔭学園高
     欠場 佐藤 史弥3 東海AC
     欠場 渡島 翔2 桐光学園高
     欠場 吉田 武瑠1 桐光学園高
     欠場 寺根 秀幸 ハートブレイク
     欠場 飯島 光彩3 法大Ⅱ部
     欠場 中村 優作2 法大Ⅱ部
     欠場 渡辺 啓仁1 法大工
     欠場 向井 宏明 三菱電機鎌倉
男子 5000m 2組 
  1.  16:52.96 中山 駿1 麻溝台高
  2.  16:57.37 遠藤 拓馬3 明大同
  3.  16:57.81 川崎 健2 小田原城北工業高
  4.  17:03.14 楠元 貴士 横浜市陸協
  5.  17:06.39 葛西 素喜1 桐蔭学園高
  6.  17:14.24 舘内 将吾1 東海大相模高
  7.  17:20.50 山﨑 健聖1 御殿場西高
  8.  17:24.69 矢澤 大紀1 東海大相模高
  9.  17:27.44 井上慎一郎 平塚市陸協
  10.  17:29.44 磯野 友介1 法大工
  11.  17:46.07 若菜 駿2 法大工
  12.  17:56.91 松田雄太郎3 東海AC
  13.  18:10.56 鈴木 颯4 法大工
  14.  18:12.87 滝口 太郎3 東海AC
  15.  18:45.08 戸島 啓允3 東海AC
  16.  19:26.61 大川 亮 東京陸協
     欠場 戸田 瑛士1 法大Ⅱ部
     欠場 藤田 安伸 平塚陸協
     欠場 田中 琉偉2 桐光学園高
     欠場 田中 崚登1 湘南工科大附属高
     欠場 池田健太郎2 淑徳巣鴨高
     欠場 新澤 圭人1 駒大高
     欠場 吉野光太朗1 國學院久我山高
男子 5000m 3組 
  1.  14:53.86 関原 稔記3 東海大
  2.  14:57.18 土屋 貴幸4 東海大
  3.  14:57.98 福村 拳太4 東海大
  4.  15:24.90 加藤 拓実2 東海大
  5.  16:14.53 真鍋 悠太1 東海大相模高
  6.  16:32.69 鶴田 智之2 首都大
  7.  16:33.30 野口 直人1 駒大AC
  8.  16:36.28 松永 啓吾2 光明学園相模原高
  9.  16:36.95 徳永 裕介1 学芸大同
  10.  16:37.00 金井 亮介1 光明学園相模原高
  11.  16:39.66 小宮 晃人1 印旛明誠高
  12.  16:41.85 四百目拓磨3 首都大
  13.  16:41.93 國分 巌4 首都大
  14.  16:43.03 松尾 勇希1 印旛明誠高
  15.  16:48.37 出口 将希1 東海大相模高
  16.  16:49.75 杉村 祐太1 学芸大同
  17.  16:52.56 島沢 建吾1 学芸大同
  18.  16:53.81 竹本 大志1 電気通信大
  19.  17:26.65 西邑 燿2 小田原城北工業高
  20.  17:28.68 国分 克生3 学芸大同
  21.  17:37.79 村上 修斗2 学芸大同
  22.  17:49.78 澤畠 侑貴3 東海AC
  23.  18:07.51 今村 祐太2 学習院大
  24.  18:26.95 白鳥 文耶1 学芸大同
     欠場 山岸 主暉1 首都大
     欠場 窪美 竜太1 静岡高
     欠場 今井 諒3 首都大
     欠場 西 航一郎3 学芸大同
     欠場 杉山 秀士 Runway
男子 5000m 4組 
  1.  16:04.12 島﨑 翔大2 大和高
  2.  16:12.58 木村 俊介1 湘南工科大附属高
  3.  16:12.94 清水 貴文2 桐光学園高
  4.  16:13.64 後藤 大知4 相模原中等
  5.  16:15.54 芳野伸一郎2 桐蔭学園高
  6.  16:19.83 長﨑満央斗2 駒大高
  7.  16:23.95 福井 将大2 大和高
  8.  16:25.80 宮下 史也2 桐光学園高
  9.  16:30.38 北村 泰史2 印旛明誠高
  10.  16:30.43 土居 亮太2 湘南工科大附属高
  11.  16:34.66 青木 陸1 法大工
  12.  16:34.70 小林 理玖2 東海大相模高
  13.  16:41.24 高橋 一星1 大和高
  14.  16:52.66 藤田 守 ハートブレイク
  15.  16:57.00 谷津 翔太2 東海大相模高
  16.  16:58.69 小池 風輝2 大和高
  17.  17:17.35 吉田啓一郎1 東工大
  18.  17:19.94 奥野 新2 法大Ⅱ部
  19.  18:02.61 不破 佑介3 法大Ⅱ部
  20.  18:28.59 横山 和哉4 東海AC
     欠場 長浜 勤 ハートブレイク
     欠場 田口 輝仁1 桐蔭学園高
     欠場 川元 留輝3 首都大
     欠場 平野 拓1 北里大
     欠場 髙野 拓海3 岩槻高
男子 5000m 5組 
  1.  14:43.49 関原 稔記3 東海大
  2.  14:48.47 土屋 貴幸4 東海大
  3.  15:10.20 加藤 拓実2 東海大
  4.  15:23.06 福村 拳太4 東海大
  5.  16:08.20 福井 啓太2 電気通信大
  6.  16:10.10 井上 玲於2 電気通信大
  7.  16:11.47 古川 竜大2 松本蟻ケ崎高
  8.  16:15.51 平野 潔範1 青山陸上愛好会
  9.  16:16.56 川崎 泰諒2 法大Ⅱ部
  10.  16:16.72 船水 渉行4 明大同
  11.  16:18.90 香田 真治2 城西高
  12.  16:23.10 金島 貴明3 明大同
  13.  16:23.78 林 遼太郎1 國學院久我山高
  14.  16:34.25 舟橋 昌哉2 大和高
  15.  16:50.73 田子 正悟2 桐蔭学園高
  16.  16:59.01 木村 光希1 法大Ⅱ部
  17.  17:01.00 大橋 正輝4 専修走好会
  18.  17:05.04 小野 惇1 専修走好会
  19.  17:09.24 高畠 季輝2 専修走好会
  20.  17:15.40 小川 拓也2 法大Ⅱ部
  21.  17:31.00 鈴木 稔也3 東海AC
  22.  17:38.30 前野 佑大 相模原市陸協
     欠場 上甲 隼2 首都大
     欠場 酒井 和英 墨田区役所
     欠場 横川 葵2 東海大相模高
     欠場 手代木 聡 東京陸協
     欠場 富井 一仁 浜岡LDC
     欠場 宗石 和久 東京陸協
男子 5000m 6組 
  1.  14:55.21 河野 遥伎1 東海大
  2.  14:55.31 下畑 圭右1 東海大
  3.  15:03.28 樋口 颯2 東海大
  4.  15:29.10 加藤 大輔2 桐蔭学園高
  5.  15:36.89 渡辺 優樹2 青山陸上愛好会
  6.  15:37.50 伊藤 航平2 電気通信大
  7.  15:42.92 阪本 豊1 首都大
  8.  15:44.66 氏森宏士朗2 桐蔭学園高
  9.  15:45.28 岡部僚太郎3 電気通信大
  10.  15:45.93 杉野 雅哉2 東海大相模高
  11.  15:52.72 石川 和司3 明大同
  12.  15:55.17 山本 貴大4 相模原中等
  13.  15:57.04 丸山 瑠偉2 東海大札幌高
  14.  15:58.96 小林 勝太 北佐久郡陸協
  15.  16:02.17 小森 潤哉1 国士舘大
  16.  16:02.78 加藤 淳司 八王子走ろう会
  17.  16:03.25 美甘 一碧1 城西高
  18.  16:12.31 誉田 聖人2 大和高
  19.  16:16.17 伊藤 健太 浜岡LDC
  20.  16:16.53 横山 秋廣4 学芸大同
  21.  16:28.71 竹村 宗矩3 青山陸上愛好会
  22.  16:29.61 塩滿 裕一 益田市陸協
  23.  16:35.55 青柳 泰河1 国士舘大
  24.  16:43.03 沖本 聖射2 学芸大同
  25.  16:50.05 野澤 一真3 法大Ⅱ部
  26.  16:53.07 村松 大輔2 法大Ⅱ部
  27.  17:10.35 岡 惇之介2 東海大高輪台高
  28.  17:14.55 岩間 啓晃1 市立金沢高
男子 5000m 7組 
  1.  14:57.57 嘉村 大悟2 東海大
  2.  15:09.46 廣瀬 泰輔3 東海大
  3.  15:16.41 成田 元一4 東海大
  4.  15:33.45 河西 俊輔2 東海大高輪台高
  5.  15:39.61 石川 将貴2 首都大
  6.  15:45.46 戸来 達宏 世田谷区役所
  7.  15:51.55 市來 太勢1 駒大高
  8.  15:51.81 高田 祐樹2 東海大札幌高
  9.  15:53.66 有福 悠汰2 駒大高
  10.  15:54.93 冨田 寛治3 桜美林大
  11.  15:55.02 石田 拓真2 東海大札幌高
  12.  15:55.17 上田 大貴1 首都大
  13.  15:59.53 桑原 魁人2 城西高
  14.  16:06.66 村野裕次郎1 國學院久我山高
  15.  16:09.22 籾山 雄介 山形市陸協
  16.  16:11.14 平國 響2 静岡高
  17.  16:13.55 細川太佳哉1 法大Ⅱ部
  18.  16:16.83 小黒 健太2 向上高
  19.  16:22.96 小原 優輝2 東海大札幌高
  20.  16:23.44 伊藤 周平4 神奈川大
  21.  16:25.33 田代 壮馬1 学習院大
  22.  16:25.76 小松 稜弥2 向上高
  23.  16:35.56 高橋 幸嗣1 城西高
  24.  17:14.69 岩井 翼2 法大Ⅱ部
     欠場 佐藤 矩保5 相模原中等
     欠場 益田 龍一1 湘南工科大附属高
     欠場 栗林 征3 東海AC
     欠場 加納 悠佑 平塚市役所
     欠場 三浦 拓哉3 保善高
男子 5000m 8組 
  1.  15:00.73 下畑 圭右1 東海大
  2.  15:00.77 河野 遥伎1 東海大
  3.  15:05.16 樋口 颯2 東海大
  4.  15:34.73 久松 啓真1 國學院久我山高
  5.  15:36.10 佐々木速人2 東海大札幌高
  6.  15:37.83 高杉 貴志2 小田原城北工業高
  7.  15:37.92 石山 誠己2 東海大札幌高
  8.  15:39.21 小澤 一希1 城西高
  9.  15:40.00 前田 章吾 御殿場RC
  10.  15:41.94 藤村 燦太2 東海大札幌高
  11.  15:42.25 田邊 直輝1 東海大相模高
  12.  15:42.91 矢後 忠遵1 松蔭大
  13.  15:44.65 坂本 達哉1 淑徳巣鴨高
  14.  15:46.33 吉田 達哉1 松蔭大
  15.  15:46.51 石川 勝敏 御殿場RC
  16.  15:48.34 蒲生 弘毅2 市立金沢高
  17.  15:51.51 平沼 拳2 東海大札幌高
  18.  15:55.40 竹内 俊樹 大和高教員クラブ
  19.  15:58.56 奥 恭典2 國學院久我山高
  20.  15:59.86 佐々木 淳2 法大Ⅱ部
  21.  16:02.29 荻野 新1 國學院久我山高
  22.  16:03.82 深澤 優希2 市立金沢高
  23.  16:04.30 伊藤 晴輝3 東京農業大走好会
  24.  16:11.85 赤川龍之真1 市立金沢高
  25.  16:21.92 堀内 大生2 國學院久我山高
  26.  16:24.69 吉川 健真3 桜美林大
  27.  16:34.49 嶋村 圭太3 國學院久我山高
  28.  16:45.22 吉川 大智2 光明学園相模原高
  29.  17:04.95 木村 湧冬1 市立金沢高
  30.  17:16.92 小野鼓太郎1 國學院久我山高
     欠場 田中 大喜3 横浜市陸協
     欠場 小林 優太2 桐蔭学園高
     欠場 蔭山 和敬3 追浜高
男子 5000m 9組 
  1.  14:52.90 嘉村 大悟2 東海大
  2.  14:54.03 生方 勇気 相州健児
  3.  14:59.31 廣瀬 泰輔3 東海大
  4.  15:19.63 丹所 健1 湘南工科大附属高
  5.  15:31.64 原田 景人2 KMC陸上クラブ
  6.  15:31.71 成田 元一4 東海大
  7.  15:35.76 細谷 祐二 沼田クラブ
  8.  15:36.52 後藤 瞭太1 國學院久我山高
  9.  15:41.50 秦 涼輔1 法大Ⅱ部
  10.  15:43.60 大兼 久人2 電気通信大
  11.  15:44.76 佐藤 諒一3 法大Ⅱ部
  12.  15:47.97 中村慎之介 秦野RC
  13.  15:48.93 佐々木達平3 鎌倉学園高
  14.  15:49.64 大森 湧太1 法大Ⅱ部
  15.  15:49.74 堀 勝雅1 神奈川大
  16.  15:50.15 金子 広睦1 東海AC
  17.  15:50.21 鈴木 龍弥3 東海AC
  18.  15:54.40 石川 湧大1 法大Ⅱ部
  19.  15:56.48 中野 大地1 國學院久我山高
  20.  15:56.96 土門 将輔1 学習院大
  21.  16:04.25 篠崎 健人3 法大Ⅱ部
  22.  16:06.44 松尾 尚輝2 國學院久我山高
  23.  16:23.74 松原信之介2 法大Ⅱ部
     欠場 井上 崇 愛知陸協
     欠場 高橋 巧1 首都大
     欠場 中川 桐弥3 東海AC
     欠場 大澤 太我1 國學院久我山高
男子 5000m 10組 
  1.  14:45.81 伊東 航己1 東海大
  2.  14:46.05 垂水 隆3 東海大
  3.  14:48.30 小林 和弥3 東海大
  4.  15:10.97 小宮 尭3 印旛明誠高
  5.  15:28.02 宮崎柔之介1 桜美林大
  6.  15:31.94 足立 龍星1 光明学園相模原高
  7.  15:34.63 門口 宜潤4 神奈川大
  8.  15:35.82 佐々木 捷1 松蔭大
  9.  15:36.19 大迫 隼也2 桜美林大
  10.  15:36.62 仙田 昴1 駿河台大
  11.  15:38.65 松浦 貴昭1 神奈川大
  12.  15:40.37 杵淵 純也2 駿河台大
  13.  15:41.10 平松 颯馬1 国士舘大
  14.  15:43.01 橋本 圭2 静岡高
  15.  15:44.71 長江 隆行 SWAC
  16.  15:46.41 小野 稔彦3 東海大
  17.  15:50.12 川島 僚雄2 首都大
  18.  15:54.52 松島 和志2 専修走好会
  19.  15:58.82 松田 航也 秦野RC
  20.  16:04.16 塚本 凌冴1 駿河台大
  21.  16:09.78 片桐 哲平1 神奈川大
  22.  16:17.46 市川 繁貴2 光明学園相模原高
  23.  16:21.05 楠 創志4 神奈川大
  24.  16:39.28 矢島 雄平4 法政大
     欠場 北尾 嘉章1 桐蔭学園中等教育学校
     欠場 時末 想大1 城西高
     欠場 本間 和樹1 松蔭大
男子 5000m 11組 
  1.  14:41.47 宮本 甲斐4 東海大
  2.  14:41.62 安藤 健太4 東海大
  3.  15:11.17 畠山 優1 駿河台大
  4.  15:14.00 藤崎 将匡2 城西高
  5.  15:20.52 佐藤 大悟3 神奈川大
  6.  15:25.53 安部駿太朗1 法大Ⅱ部
  7.  15:25.63 室伏 卓 滝ケ原自衛隊
  8.  15:26.09 鈴木 智 八王子富士森走友会
  9.  15:27.88 森田 悠介4 専修走好会
  10.  15:28.48 畑 雄一郎1 東海AC
  11.  15:28.79 吉永 澪希1 駒大高
  12.  15:32.22 会田 圭吾1 法大Ⅱ部
  13.  15:32.87 加藤光一郎2 神奈川大
  14.  15:35.10 矢後 大輔 平塚市役所
  15.  15:37.75 武長 尚吾3 駒大高
  16.  15:39.64 圓谷 光佑1 國學院久我山高
  17.  15:39.94 内宮 寛文2 駿河台大
  18.  15:43.30 佐藤 裕貴 平塚市役所
  19.  15:45.50 近藤 堅吾3 神奈川大
  20.  15:47.83 黒崎 大地1 国士舘大
  21.  15:48.89 近藤 敬仁 浜岡LDC
  22.  15:55.38 赤澤 篤3 駿河台大
  23.  15:57.92 毛利 太明3 法政大
  24.  16:23.16 馬場 勇希2 國學院久我山高
     欠場 佐藤飛優宇3 駒大高
     欠場 古屋 優3 保善高
     欠場 山科 広輝2 保善高
男子 5000m 12組 
  1.  14:41.07 垂水 隆3 東海大
  2.  14:41.67 小林 和弥3 東海大
  3.  14:42.73 伊東 航己1 東海大
  4.  14:53.22 長田 駿佑2 東海大札幌高
  5.  14:53.22 小松 陽平1 東海大
  6.  15:00.26 高橋 亮磨2 駿河台大
  7.  15:04.62 服部 俊 コニシ
  8.  15:04.86 高久 貴智 滝ケ原自衛隊
  9.  15:07.79 齋藤 拓也 小田原NR
  10.  15:09.90 遠藤 海斗3 神奈川大
  11.  15:13.32 三宅 翔太 秦野市役所
  12.  15:13.61 牧田 大輔 相州健児
  13.  15:15.19 伊澤 聡 平塚市役所
  14.  15:15.99 仲根 悠貴1 駿河台大
  15.  15:17.45 君島 颯太2 松蔭大
  16.  15:17.97 小畠 翼1 法大Ⅱ部
  17.  15:26.88 岡部 豊3 松蔭大
  18.  15:28.27 菊地 悠人 東京陸協
  19.  15:28.78 伊藤 宏高2 湘南工科大附属高
  20.  15:34.77 今井 隆生 坂戸市陸協
  21.  15:35.75 松浦 直彦3 國學院久我山高
  22.  15:46.23 丸山 知己1 國學院久我山高
  23.  15:47.01 中村 匠3 首都大
  24.  15:47.23 中村 卓也 相州健児
  25.  15:47.84 山田 晴斗3 國學院久我山高
  26.  17:01.49 諏訪 寛太2 駿河台大
     欠場 小倉 海聖4 富山大
     欠場 三好 優汰4 一橋大
     欠場 若宮 良3 松蔭大
     欠場 湊 省吾4 首都大
     欠場 小野 稔彦3 東海大
男子 5000m 13組 
  1.  14:26.01 大橋 秀星 ラフィネグループ
  2.  14:29.01 宮本 甲斐4 東海大
  3.  14:39.67 安藤 健太4 東海大
  4.  14:53.39 治郎丸健一 桜美林大
  5.  14:57.40 加藤 巧記3 法政大
  6.  15:03.76 山岸 塁 ラフィネグループ
  7.  15:09.64 田村 翼 青森陸協
  8.  15:09.67 皆木 晴1 駒大高
  9.  15:17.06 山本 友郷2 法政大
  10.  15:18.13 藤松 利之 CREST
  11.  15:18.88 小高 真基3 桜美林大
  12.  15:19.44 盛田 大暉4 駿河台大
  13.  15:20.33 星 喬暁3 桜美林大
  14.  15:22.03 古田尚太郎2 静岡陸協
  15.  15:29.39 高橋 航平3 神奈川大
  16.  15:31.85 中神 大幸 駿河台大
  17.  15:35.91 藤田 大夢3 東京農業大走好会
  18.  15:37.90 曲直瀬 生3 学習院大
  19.  15:41.12 鈴木 遥亮4 東海AC
  20.  15:42.38 安間 翔梧1 駿河台大
男子 5000m 総合結果
  1.  14:26.01 大橋 秀星 ラフィネグループ
  2.  14:29.01 宮本 甲斐4 東海大
  3.  14:39.67 安藤 健太4 東海大
  4.  14:41.07 垂水 隆3 東海大
  5.  14:41.47 宮本 甲斐4 東海大
  6.  14:41.62 安藤 健太4 東海大
  7.  14:41.67 小林 和弥3 東海大
  8.  14:42.73 伊東 航己1 東海大

男子 10000m 決勝 2組 

男子 10000m 1組 
  1.  29:56.77 松尾淳之介1 東海大
  2.  29:56.81 國行 麗生3 東海大
  3.  29:57.03 館澤 亨次1 東海大
  4.  29:57.05 春日 千速3 東海大
  5.  29:57.18 島田 良吾3 東海大
  6.  29:57.39 川端 千都3 東海大
  7.  29:57.66 郡司 陽大1 東海大
  8.  29:58.19 湯澤 舜2 東海大
  9.  29:58.24 林 竜之介4 東海大
  10.  29:59.64 髙田凜太郎1 東海大
  11.  30:53.76 中園 誠也1 東海大
  12.  31:08.43 小室 駿也1 国士舘大
  13.  31:33.14 星野 純希2 国士舘大
  14.  31:45.49 中屋 裕貴3 法大Ⅱ部
  15.  31:47.19 湊 省吾4 首都大
  16.  32:22.71 黒島 永竜4 東京学芸大
  17.  32:23.61 木部 俊介1 国士舘大
  18.  32:31.18 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
  19.  32:41.62 宮城 壱成4 東海大
     途中棄権 小原 成4 東京学芸大
     途中棄権 荒井 七海4 東海大
男子 10000m 2組 
  1.  29:58.44 松尾淳之介1 東海大
  2.  29:58.51 島田 良吾3 東海大
  3.  29:58.53 川端 千都3 東海大
  4.  29:58.58 湯澤 舜2 東海大
  5.  29:58.67 春日 千速3 東海大
  6.  29:58.72 國行 麗生3 東海大
  7.  29:58.81 郡司 陽大1 東海大
     途中棄権 荒井 七海4 東海大
     途中棄権 林 竜之介4 東海大
     途中棄権 髙田凜太郎1 東海大
     途中棄権 館澤 亨次1 東海大
     途中棄権 中園 誠也1 東海大
男子 10000m 総合結果
  1.  29:56.77 松尾淳之介1 東海大
  2.  29:56.81 國行 麗生3 東海大
  3.  29:57.03 館澤 亨次1 東海大
  4.  29:57.05 春日 千速3 東海大
  5.  29:57.18 島田 良吾3 東海大
  6.  29:57.39 川端 千都3 東海大
  7.  29:57.66 郡司 陽大1 東海大
  8.  29:58.19 湯澤 舜2 東海大

女子 800m 決勝 

  1.  2:37.31 今井ナチル1 菅高
  2.  2:40.97 八子 來未2 菅高
     欠場 芦辺 郁海2 淑徳巣鴨高

女子 1500m 決勝 

  1.  5:12.44 宮地 美里2 向上高
  2.  5:16.80 荻野 舞子1 相洋高
  3.  5:19.64 前原 遊希1 学習院大
  4.  5:23.38 星 由姫乃2 小田原城北工業高
  5.  5:58.57 竹内 聡佳1 慶應三四会
  6.  6:06.30 久保田千尋1 駒大AC
  7.  6:08.25 山﨑 萌1 学習院大
     欠場 芦辺 郁海2 淑徳巣鴨高
     欠場 石橋 愛梨1 淑徳巣鴨中
     欠場 伊東 夕波1 千葉陸協

女子 3000m 決勝 2組 

女子 3000m 1組 
  1.  10:44.62 中島 梓1 法大Ⅱ部
  2.  10:53.14 小谷野香澄2 桐蔭学園高
  3.  11:03.19 樋口 舞2 東京実業高
  4.  11:03.68 長岡 瑞穂2 桐蔭学園高
  5.  11:05.68 濱田 桃香1 桐蔭学園高
  6.  11:15.17 小路向日葵1 東海大相模高
  7.  11:17.91 西 愛美3 東海AC
  8.  11:20.62 栃原 紗耶3 東京実業高
  9.  11:22.43 山崎 玲奈1 首都大
  10.  11:26.95 丸田 凜子2 法大Ⅱ部
  11.  11:28.06 佐々木佳奈2 相模原総合高
  12.  11:28.78 石井 里奈1 首都大
  13.  11:31.94 城所 志歩2 東海大相模高
  14.  11:40.51 増渕 久由2 印旛明誠高
  15.  11:48.71 樋口 穂南1 東海大
  16.  11:52.92 佐々木 夏1 中大陸上競技同好会
  17.  11:59.40 渡邉 友梨1 駒大高
  18.  12:04.48 和氣 幸2 印旛明誠高
  19.  12:39.75 直理みなみ1 向上高
  20.  12:47.44 菅原 あみ1 相模原総合高
     欠場 佐々木彩華1 相模原総合高
     欠場 米山 千裕3 首都大
     欠場 山元 莉奈1 東京実業高
女子 3000m 2組 
  1.  10:01.72 佐々木冴佳2 函館CRS
  2.  10:06.20 久保倉実里3 東海大
  3.  10:09.85 石川 優鈴1 首都大
  4.  10:21.46 大原菜々恵1 東京実業高
  5.  10:25.18 永鳥 真歩2 駒大高
  6.  10:31.02 伊東 夕波1 千葉陸協
  7.  10:32.75 小島みなみ2 静岡高
  8.  10:34.70 川口 明実3 東海AC
  9.  10:35.37 稲毛 梨乃1 東京実業高
  10.  10:36.27 鶴田 麻未2 東京実業高
  11.  10:36.49 北澤 遥香1 駒大高
  12.  10:41.52 竹田わか葉1 相洋高
  13.  10:46.31 山口 美涼2 東海大相模高
  14.  10:48.73 北条 与絵2 横浜国大
  15.  10:59.00 染谷 実那3 印旛明誠高
  16.  11:05.61 小河原 夏2 東海大相模高
  17.  11:35.74 高田優祈音1 東海大
  18.  11:52.05 蕪木 沙耶1 駒大高
     欠場 深田 蘭菜3 相洋高
     欠場 太田 彩貴2 東海大
女子 3000m 総合結果
  1.  10:01.72 佐々木冴佳2 函館CRS
  2.  10:06.20 久保倉実里3 東海大
  3.  10:09.85 石川 優鈴1 首都大
  4.  10:21.46 大原菜々恵1 東京実業高
  5.  10:25.18 永鳥 真歩2 駒大高
  6.  10:31.02 伊東 夕波1 千葉陸協
  7.  10:32.75 小島みなみ2 静岡高
  8.  10:34.70 川口 明実3 東海AC
Sponsored link

関連記事