第2回熊本県長距離記録会 2016 結果

2016年12月10日(土) うまかなよかなスタジアム

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

  1.  13:44.79 Paul Tanui 九電工
  2.  14:34.17 長倉 奨美(3) 宮崎日大高
  3.  14:35.06 神林 勇太(3) 九州学院高
  4.  14:38.09 古川 大晃(2) 熊本大
  5.  14:45.95 平 駿介(1) 白石高
  6.  14:46.07 手嶋 杏丞(2) 宮崎日大高
  7.  14:48.56 郷 明日翔(3) 九州学院高
  8.  14:49.35 有田 大将(3) 熊本大
  9.  14:54.43 佐藤 映斗(2) 九州学院高
  10.  14:55.62 吉岡 智輝(2) 白石高
  11.  14:55.69 岩﨑 大悟(4) 熊本高専八代
  12.  14:56.93 今村 真路(2) 九州学院高
  13.  14:57.28 岡島 慶典(3) 白石高
  14.  14:59.50 右田 綺羅(3) 熊本工高
  15.  14:59.54 扇 育(1) 松浦高
  16.  15:00.02 飛松 佑輔 鹿児島城西AC
  17.  15:00.48 窪田 貴大(3) 九州学院高
  18.  15:00.95 溝口 純平(2) 開新高
  19.  15:04.54 古江 治夏(3) 鹿児島城西高
  20.  15:05.20 中西 蓮(3) 鹿屋体育大
  21.  15:06.19 國本 尚希(2) 出水中央高
  22.  15:06.94 寺沢 玄(3) 九州学院高
  23.  15:13.46 安川 元気(1) 鹿児島城西高
  24.  15:14.09 松﨑 雄大(3) 鹿児島城西高
  25.  15:15.02 浦川 大樹(1) 開新高
  26.  15:15.91 波平 憲人(3) 鹿屋体育大
  27.  15:16.49 倉岡 輝(2) 熊本工高
  28.  15:18.47 梅本 和海 熊本県庁
  29.  15:19.56 白石 大以夢(1) 松浦高
  30.  15:21.45 有村 祐亮(1) 鹿児島城西高
  31.  15:22.18 堺 健太郎(3) 松浦高
  32.  15:22.23 池田 達哉 熊本陸協
  33.  15:22.78 柳元 翔矢(2) 宮崎日大高
  34.  15:23.21 山口 翔馬(2) 長崎大
  35.  15:24.36 谷口 善康 宮崎大学
  36.  15:24.51 生田 寛(3) 熊本大
  37.  15:26.79 一ノ瀬 涼太(2) 白石高
  38.  15:26.89 四俣 勇人 曽於陸協
  39.  15:27.66 寺原 大統(1) 宮崎日大高
  40.  15:28.98 西 聡太朗(3) 九州学院高
  41.  15:29.61 緒方 樹(3) 瓊浦
  42.  15:29.66 家門 淳(2) 鹿屋体育大
  43.  15:29.85 西 勇気(2) 宮崎日大高
  44.  15:30.71 北島 辰也(1) 松浦高
  45.  15:32.15 川内田 裕生(3) 鹿児島城西高
  46.  15:33.98 漆畑 瑠人(1) 鹿児島城西高
  47.  15:36.14 甲斐 潔 西臼杵陸協
  48.  15:37.09 宮本 虎太郎(1) 開新高
  49.  15:37.17 有村 颯太(2) 出水中央高
  50.  15:38.87 平田 龍輝(2) 宮崎日大高
  51.  15:39.66 吉良 大樹(2) 九州学院高
  52.  15:40.20 大畠 駿(3) 広島大
  53.  15:40.80 川口 大悟(3) 鹿児島城西高
  54.  15:41.15 永田 大智(3) 九州学院高
  55.  15:41.37 甲斐 治輝(1) 宮崎日大高
  56.  15:41.80 堤 央良(2) 宮崎日大高
  57.  15:42.04 北川 遼馬(3) 球磨工高
  58.  15:42.60 髙津 康頌(3) 熊本工高
  59.  15:42.66 山本 遼(2) 熊本国府高
  60.  15:43.52 山崎 駆(2) 鹿児島城西高
  61.  15:43.73 塚田 諒(3) 開新高
  62.  15:44.79 井下 元気 熊本陸協
  63.  15:44.92 浜崎 克己(3) 松浦高
  64.  15:45.42 川口 大善(3) 鹿児島城西高
  65.  15:45.90 岡崎 亮(1) 開新高
  66.  15:48.02 戸田 智洋 西臼杵陸協
  67.  15:48.89 戸髙 茉央亜(2) 熊本工高
  68.  15:49.07 古谷 郁人(2) 開新高
  69.  15:50.36 流合 龍之介(1) 鶴丸高
  70.  15:50.98 池野 竜生(1) 松浦高
  71.  15:51.15 竹下 憂哉(2) 開新高
  72.  15:51.38 大野 海那人(1) 宮崎日大高
  73.  15:51.84 熊部 賢寿(2) 熊本国府高
  74.  15:52.89 山下 龍一郎(2) 熊本国府高
  75.  15:53.09 土屋 佑太 宮崎大学
  76.  15:53.23 荒木 亮大(3) 広島大
  77.  15:53.24 古川 智己(2) 熊本工高
  78.  15:53.64 東 脩司(4) 熊本高専八代
  79.  15:54.08 福田 渉 42普通科連隊
  80.  15:54.35 久間 章弘 教走クラブ
  81.  15:55.00 椎葉 勇斗(1) 球磨工高
  82.  15:55.14 宮元 雄大(1) 鹿児島城西高
  83.  15:55.32 山本 航平 42普通科連隊
  84.  15:55.34 上野 晃臣(1) 開新高
  85.  15:55.45 嶋田 将人(2) 開新高
  86.  15:55.89 池上 健太(3) 文徳高
  87.  15:56.22 松浦 拓大(1) 鹿児島城西高
  88.  15:56.40 鶴田 将基(3) 鎮西
  89.  15:56.64 髙津 浩揮(2) 九州学院高
  90.  15:56.97 福田 伊那努(2) 出水中央高
  91.  15:57.68 釘町 凌太朗(3) 松浦高
  92.  15:58.49 大迫 太雅(3) 曽於高
  93.  15:58.53 前島 諒人(1) 鹿児島城西高
  94.  15:59.88 西崎 智也(3) 鎮西
  95.  16:00.35 久保山 護熙 熊本陸協
  96.  16:00.60 上島 航平(2) 熊本国府高
  97.  16:00.79 白ヶ澤 優樹(2) 吹上高
  98.  16:01.22 亀田 竜平(1) 宮崎日大高
  99.  16:01.63 岡田 浩一 肥後銀行
  100.  16:01.80 村上 貴志(3) 九州学院高
  101.  16:02.38 岡本 遼(2) 熊本大
  102.  16:02.59 亀野 流(2) 松浦高
  103.  16:03.40 束野 雄介(1) 宮崎日大高
  104.  16:03.75 黒木 宥希(1) 宮崎日大高
  105.  16:05.33 藤川 拓端(1) 宇土高
  106.  16:05.42 豊永 絋典(4) 広島大
  107.  16:06.14 福原 雅史 熊本陸協
  108.  16:07.94 上野 翔真(2) 熊本工高
  109.  16:08.69 一瀬 雅人(1) 開新高
  110.  16:09.52 平嶋 一樹(2) 熊本国府高
  111.  16:10.53 宮元 佑太(2) 吹上高
  112.  16:11.06 山本 錠 西臼杵陸協
  113.  16:11.48 香月 文弥(2) 白石高
  114.  16:14.16 北島 暉竜(2) 白石高
  115.  16:14.72 川口 颯太(1) 球磨工高
  116.  16:15.14 石部 優心(2) 開新高
  117.  16:15.39 下堀 修平(1) 玉名工高
  118.  16:16.15 山口 大地(1) 白石高
  119.  16:16.17 城 拓磨(1) 熊本工高
  120.  16:16.51 浦津 駿(3) ひのくに高等支援
  121.  16:16.74 満園 貴一(2) 出水中央高
  122.  16:17.04 下吹越 拓也 肥後銀行
  123.  16:17.32 髙木 大輔(2) 九州学院高
  124.  16:17.76 長木 将斗(2) 佐賀大学
  125.  16:18.17 井田 真太郎(1) 熊本大
  126.  16:18.94 郡山 陸(1) 鹿児島城西高
  127.  16:19.00 黒肥地 勇也(1) 開新高
  128.  16:20.07 松本 圭悟(1) 開新高
  129.  16:21.26 平﨑 隆誠(2) 出水中央高
  130.  16:23.68 下野 圭一(1) 出水中央高
  131.  16:28.46 高津 輝智(1) 熊本大
  132.  16:28.79 坂口 大夢(2) 開新高
  133.  16:30.04 鶴田 舞杜(1) 球磨工高
  134.  16:31.23 吉田 樹希也(2) 出水中央高
  135.  16:31.77 田中 光樹(2) 水俣高
  136.  16:34.08 春田 聖州 42普通科連隊
  137.  16:34.09 西田 貴裕(2) 開新高
  138.  16:35.97 池上 晃一 玉名クラブ
  139.  16:37.63 大角 篤志(1) 吹上高
  140.  16:38.62 春田 明成 42普通科連隊
  141.  16:43.34 鶴山 和以 熊本陸協
  142.  16:47.99 宮川 雄斗(1) 開新高
  143.  16:48.14 屋久 楓(2) 鹿児島城西高
  144.  16:48.26 岩越 雅斗(1) 宇土高
  145.  16:48.26 篠崎 鉄伸(1) 宇土高
  146.  16:48.56 本里 拓巳(1) 玉名工高
  147.  16:50.83 河津 響(2) 熊本学園大付高
  148.  16:53.62 美濃口 知也(2) 第二高
  149.  16:55.93 福田 昌哉 宮崎大学
  150.  16:56.83 中溝 隆聖(2) 白石高
  151.  17:00.12 宮之原 誓弥(2) 鹿児島城西高
  152.  17:01.98 田﨑 俊一郎(2) 球磨工高
  153.  17:02.93 本明 大和(2) 熊本工高
  154.  17:04.13 平井 伸之(1) 開新高
  155.  17:05.32 入口 ?(1) 水俣高
  156.  17:06.10 前田 悠太郎(1) 熊本学園大
  157.  17:08.70 相良 康輝(1) 白石高
  158.  17:11.97 山口 星大(1) 熊本国府高
  159.  17:13.76 谷口 貴則 西臼杵陸協
  160.  17:14.13 楢崎 元気(1) 熊本国府高
  161.  17:16.16 亀川 晶弘 西臼杵陸協
  162.  17:17.63 本田 人士(1) 第二高
  163.  17:23.14 井上 俊祐(1) 玉名工高
  164.  17:23.57 端羽 星(2) 九州学院高
  165.  17:26.21 川嵜 拓海(1) 長崎大
  166.  17:29.04 岩木 克己(1) 熊本学園大付高
  167.  17:30.02 桑田 倫康(2) 第一高
  168.  17:30.20 吉元 巧(2) 吹上高
  169.  17:35.43 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
  170.  17:35.45 緒方 侑亮(3) 熊本高専八代
  171.  17:36.93 山室 健(3) ひのくに高等支援
  172.  17:54.22 草木迫 翔真(1) 水俣高
  173.  17:54.64 松永 耕平(5) 熊本高専八代
  174.  17:56.74 山脇 竜馬 熊本商高
  175.  17:57.23 高橋 倫(2) 熊本国府高
  176.  18:03.62 尾形 信之助(2) 熊本高専八代
  177.  18:13.13 山口 賢人(2) 熊本学園大付高
  178.  18:17.07 谷口 皇誠(1) 水俣高
  179.  18:27.90 森山 凌弥(1) 水俣高
  180.  18:47.67 水本 修平(2) 熊本高専八代
  181.  18:47.81 稲垣 昌宏 蒼穹クラブ
  182.  18:55.78 内田 大晴(1) 鶴丸高

男子中学・高校 3000m タイムレース総合結果

  1.   8:33.16 石田 洸介(2) 福岡浅川中
  2.   8:46.21 児玉 朋大 千原台高
  3.   8:55.62 福住 賢翔 千原台高
  4.   9:07.82 園木 大斗(3) 鹿南中
  5.   9:09.65 遠山 奨悟(3) 佐敷中
  6.   9:10.01 高場 冬弥(3) 福岡浅川中
  7.   9:16.01 中野 清正(3) 八代二中
  8.   9:16.31 瀬戸口 大地(3) 開新高
  9.   9:18.65 國本 大生(3) 津奈木中
  10.   9:18.75 麓 逸希(1) 砥用中
  11.   9:19.90 大畑 雪那(1) 松浦高
  12.   9:20.60 大木 バートン(3) 福岡浅川中
  13.   9:20.77 嶋田 雄太郎(3) 三角中
  14.   9:21.24 酒田 竜之介(3) 不知火中
  15.   9:23.71 岩﨑 耀功(2) 第一高
  16.   9:24.56 石川 玲音(2) 開新高
  17.   9:25.20 宮本 勝志(3) 鎮西
  18.   9:27.73 荒木 拳真(3) 三角中
  19.   9:28.01 水上 博貴(2) 玉名工高
  20.   9:29.31 後藤 将希(3) 蘇陽中
  21.   9:33.28 髙群 勇也(1) 第一高
  22.   9:33.57 清田 優志(2) 玉名工高
  23.   9:33.59 上野 海斗(3) 熊本西原中
  24.   9:33.95 三角 啓彰(1) 三角中
  25.   9:36.28 片山 心(1) 玉名工高
  26.   9:37.37 松村 大輝(2) 菊水中
  27.   9:37.87 永井 智久(3) 相良中
  28.   9:40.19 雜賀 大賢(2) 津奈木中
  29.   9:40.21 伊藤 和哉(1) 玉名工高
  30.   9:42.53 池田 真紗稀(2) 玉名工高
  31.   9:44.70 森口 一真(2) 三角中
  32.   9:44.93 河津 尚希(1) 福岡浅川中
  33.   9:45.13 生田 裕喜(3) 相良中
  34.   9:45.98 寺園 優到(1) 開新高
  35.   9:46.24 坂井 俊介(3) 菊水中
  36.   9:47.79 池田 海翔(2) 菊水中
  37.   9:48.90 木村 幸太郎(1) 熊本西原中
  38.   9:51.07 那須 翔琉(1) 不知火中
  39.   9:52.52 岩下 翔紀(2) 南小国中
  40.   9:54.27 大歳 智也(2) 玉名工高
  41.   9:55.33 森 大綺(2) 不知火中
  42.   9:55.93 廣田 佑樹(3) まどかRC
  43.   9:57.98 宮﨑 津(2) 南小国中
  44.   9:58.20 森 勇人(3) 不知火中
  45.   9:58.70 永井 駿(1) 相良中
  46.   9:59.88 中尾 真(2) 玉名工高
  47.  10:00.82 上村 陸斗(2) 相良中
  48.  10:00.85 椎葉 秀人(1) 開新高
  49.  10:01.23 日野 虎太郎(3) 南小国中
  50.  10:05.44 大平 修市(2) 多良木高
  51.  10:12.29 井立 優太(1) 天草拓心高
  52.  10:12.74 河津 勇飛(3) 南小国中
  53.  10:13.31 宮脇 昇馬(2) 玉名工高
  54.  10:13.33 西川 啓吾(2) 玉名工高
  55.  10:13.57 椎葉 虹人(1) 開新高
  56.  10:13.65 中尾 宜樹(2) 玉名工高
  57.  10:13.92 森本 悠太(1) 三角中
  58.  10:14.26 河津 慶士(1) 南小国中
  59.  10:14.86 成松 昇悟(2) 菊水中
  60.  10:15.20 中園 達士(1) 吹上高
  61.  10:15.64 山﨑 太雅(2) 菊水中
  62.  10:24.24 山中 海里(1) 球磨工高
  63.  10:25.04 花田 大和(2) 出水中
  64.  10:30.13 大山 亮仁(1) 多良木高
  65.  10:32.81 田尻 大遥(1) 不知火中
  66.  10:36.13 荒木 崇翔(1) 天草拓心高
  67.  10:41.94 中原 大悟(1) 菊水中
  68.  10:42.75 上田 碧(2) 不知火中
  69.  10:51.80 濱洲 大和(1) 天草拓心高
  70.  10:52.51 石橋 隼人(2) 福岡浅川中
  71.  10:53.59 山崎 輝(1) 多良木高
  72.  10:55.60 藤本 遥人(2) 蘇陽中
  73.  10:56.68 高山 皇(1) 三角中
  74.  11:02.63 奥村 音和(2) 砥用中
  75.  11:04.53 日野 雅斗(1) 南小国中
  76.  11:04.59 有働 和馬(1) 菊水中
  77.  11:13.03 樋口 凌拓(2) 南小国中
  78.  11:19.48 田中 遥琉(1) 不知火中
  79.  11:23.71 中村 駿哉(2) 南小国中
  80.  11:36.00 藤岡 怜志(1) 砥用中
  81.  11:38.02 山下 圭太(1) 不知火中
  82.  11:50.34 江口 知哉(1) 水俣高
  83.  12:17.02 仲摩 歩夢(1) 南小国中

女子高校・一般 3000m タイムレース総合結果

  1.   9:38.19 清水 麗奈(2) 出水中央高
  2.   9:39.26 黒木 裕子(3) 宮崎日大高
  3.   9:48.90 石井 里佳(3) 宮崎日大高
  4.   9:49.83 嶋永 有紗(3) 熊本信愛
  5.   9:59.97 本郷 未来(2) 熊本信愛
  6.  10:00.03 戸次 亜由美(1) 東亜大学
  7.  10:01.30 野崎 光(1) 宮崎日大高
  8.  10:01.41 儀藤 優花(1) 東海大星翔
  9.  10:02.05 西田 朋子(4) 久留米大
  10.  10:04.48 尾籠 さや香(1) 宮崎日大高
  11.  10:05.01 豊田 裕香(3) 熊本信愛
  12.  10:06.45 尾辻 彩花(1) 小林高
  13.  10:07.59 吉本 真未(2) 出水中央高
  14.  10:09.51 田﨑 優理(1) 宮崎日大高
  15.  10:10.11 福島 早織(2) 東亜大学
  16.  10:11.03 三角 彩乃(3) 熊本信愛
  17.  10:11.41 有馬 光海(3) 小林高
  18.  10:12.15 清水 遥加(2) 出水中央高
  19.  10:13.01 浅川 瑛梨奈(3) 東亜大学
  20.  10:13.73 栗原 泉 湯前中
  21.  10:14.10 今脇 智花(1) 熊本信愛
  22.  10:15.08 三角 雪乃(3) 熊本信愛
  23.  10:17.56 塚本 真夕(1) 宇土高
  24.  10:18.41 冨田 彩悠(2) 出水中央高
  25.  10:18.82 川﨑 実紗(1) 小林高
  26.  10:20.68 關 知夏子(1) 東海大星翔
  27.  10:20.78 野村 知花(1) 宮崎日大高
  28.  10:21.90 畑中 美希(2) 出水中
  29.  10:22.18 堤 優麗(2) 文徳高
  30.  10:22.40 井手尾 茉鈴(1) 東亜大学
  31.  10:22.48 高日 友紀乃(2) 熊本信愛
  32.  10:24.13 矢野 恋佳(2) 出水中央高
  33.  10:25.02 大曲 由真(1) 出水中央高
  34.  10:25.18 宮崎 さやか(2) 文徳高
  35.  10:26.17 松下 綾乃(2) 鶴丸高
  36.  10:26.63 中村 莉里(2) 宮崎日大高
  37.  10:26.95 塚田 智恵(2) 熊本信愛
  38.  10:27.23 福島 香子(2) 出水中央高
  39.  10:29.70 本村 芽育(2) 出水中央高
  40.  10:30.38 古賀 夕貴(2) 佐賀大学
  41.  10:35.01 木戸 弥由(1) 東亜大学
  42.  10:35.95 松井 渚(1) 千原台高
  43.  10:38.25 平川 明日花(3) 熊本信愛
  44.  10:39.51 古閑 彩華 益城中
  45.  10:40.24 黒木 愛子(2) 小林高
  46.  10:40.72 杉本 真依子(2) 水俣高
  47.  10:41.27 深見 千遥(1) 香椎第二中
  48.  10:42.41 衛藤 里帆(2) 香椎第二中
  49.  10:43.03 安田 彩乃(2) 千原台高
  50.  10:43.09 小田原 結以(3) 小林高
  51.  10:45.61 佐多 花月(2) 鶴丸高
  52.  10:46.40 松江 香奈(3) 東亜大学
  53.  10:46.63 坂井 陽香(2) 菊水中
  54.  10:50.49 壬生 えみり(3) 小林高
  55.  10:52.22 木村 野々花(1) 出水中
  56.  10:53.61 尾方 唯莉(2) 相良中
  57.  10:54.56 嶋村 里恩(2) 熊本信愛
  58.  10:54.66 田邉 未波(1) 文徳高
  59.  10:55.03 黒田 桜希(1) 小林高
  60.  10:58.21 中平 侑希(2) 小林高
  61.  10:58.86 飯尾 七菜(3) 宮崎日大高
  62.  10:58.95 坂本 七海(1) 宇土高
  63.  10:59.26 毛利 奈央(1) 熊本学園大付高
  64.  10:59.67 橋本 香蓮(1) 東亜大学
  65.  11:06.98 陳内 ノア(1) 千原台高
  66.  11:09.69 戸浦 結月(2) 砥用中
  67.  11:12.74 福永 碧(3) 熊本信愛
  68.  11:13.25 中橋 由依 尚絅高
  69.  11:17.67 田中 志歩(2) 佐敷中
  70.  11:19.08 薦田 愛香(1) 東亜大学
  71.  11:19.96 日髙 永理(1) 小林高
  72.  11:23.41 坂田 紅杏(2) 出水中央高
  73.  11:23.83 三角 真由(3) 三角中
  74.  11:25.45 中島 麗奈(2) 白石高
  75.  11:25.82 一ノ口 真鈴(2) 砥用中
  76.  11:26.33 山本 悠菜(1) 千原台高
  77.  11:26.94 田﨑 可那子(1) 多良木高
  78.  11:27.05 片岡 乃愛(1) 宇土高
  79.  11:28.31 泉 真由(2) 文徳高
  80.  11:29.54 松尾 優里(1) 香椎第二中
  81.  11:31.03 塚本 玲那 湯浦中
  82.  11:32.08 國吉 南美輝(2) 出水中
  83.  11:32.71 右田 里桜(1) 砥用中
  84.  11:33.40 本山 明香里(2) 熊本高専八代
  85.  11:34.00 宮田 愛奈(2) 水俣高
  86.  11:37.56 植田 愛美(3) 玉名工高
  87.  11:41.34 池田 里帆(2) 熊本工高
  88.  11:42.00 北原 あさひ(2) 砥用中
  89.  11:42.51 篠﨑 友美(1) 三角中
  90.  11:42.75 刀根 未奈子(1) 香椎第二中
  91.  11:46.73 吉川 琴子(2) 熊本学園大付高
  92.  11:55.49 津々木 華楠(3) 津奈木中
  93.  11:56.88 柴尾 知美(1) 菊水中
  94.  11:58.80 川﨑 茉奈夏(2) 津奈木中
  95.  11:59.41 山本 果穂 尚絅高
  96.  12:02.60 中嶋 梨乃(2) 砥用中
  97.  12:03.71 川﨑 陽那子(3) 津奈木中
  98.  12:04.90 下田 瑞姫(2) 北部中
  99.  12:05.14 福島 夢愛(1) 砥用中
  100.  12:11.29 吉良 未希子(3) 不知火中
  101.  12:11.96 前田 陽菜(2) 砥用中
  102.  12:13.67 吉田 和奏(2) 三角中
  103.  12:14.22 永目 さくら(1) 熊本高専八代
  104.  12:22.83 鶴野 安寿香 熊本商高
  105.  12:23.76 中嶋 佑希(1) 玉名工高
  106.  12:23.78 坂本あずみ(2) 菊水中
  107.  12:28.52 古閑 汐音 熊本商高
  108.  12:36.11 堀部 風香 熊本商高
  109.  12:52.53 五瀬 千姫(2) 砥用中
  110.  12:55.85 髙永 叶夢(2) 北部中
  111.  13:01.70 村田 怜奈(3) 北部中
  112.  13:06.11 山下 芽衣(3) 不知火中
  113.  13:06.17 渡邊 結衣(1) 菊水中
  114.  14:08.46 山城 樹羅(1) 三角中

男子高 5000m タイムレース全7組 スタートリスト

  • 1組 11:45
  • 2組 12:05
  • 3組 12:25
  • 4組 12:45
  • 5組 13:05
  • 6組 13:25
  • 7組 13:45
男子高 5000m 1組 
  1.  川合 航也(1) 佐賀大学
  2.  谷口 皇誠(1) 水俣高
  3.  垣内 航汰(1) 鹿児島城西高
  4.  岩越 雅斗(1) 宇土高
  5.  草木迫 翔真(1) 水俣高
  6.  川端 翔大(1) 天草拓心高
  7.  下薗 響(1) 鹿児島城西高
  8.  田苗 考啓(1) 熊本学園大付高
  9.  河津 響(2) 熊本学園大付高
  10.  前田 悠太郎(1) 熊本学園大
  11.  水本 修平(2) 熊本高専八代
  12.  森山 凌弥(1) 水俣高
  13.  稲垣 昌宏 蒼穹クラブ
  14.  岩木 克己(1) 熊本学園大付高
  15.  浦津 駿(3) ひのくに高等支
  16.  下野 圭一(1) 出水中央高
  17.  松永 耕平(5) 熊本高専八代
  18.  桑田 倫康(2) 第一高
  19.  吉元 巧(2) 吹上高
  20.  弘松 昂大(3) 熊本高専八代
  21.  篠崎 鉄伸(1) 宇土高
  22.  内田 大晴(1) 鶴丸高
  23.  緒方 侑亮(3) 熊本高専八代
  24.  尾形 信之助(2) 熊本高専八代
  25.  本里 拓巳(1) 玉名工高
  26.  入口 ?(1) 水俣高
  27.  山室 健(3) ひのくに高等支
  28.  井上 俊祐(1) 玉名工高
  29.  本田 人士(1) 第二高
  30.  山脇 竜馬 熊本商高
  31.  亀川 晶弘 西臼杵陸協
  32.  佐藤 昌哉 西臼杵陸協
  33.  谷口 貴則 西臼杵陸協
男子高 5000m 2組
  1.  下堀 修平(1) 玉名工高
  2.  高橋 倫(2) 熊本国府高
  3.  横原 琉星(1) 開新高
  4.  北島 暉竜(2) 白石高
  5.  鶴山 和以 熊本陸協
  6.  香月 文弥(2) 白石高
  7.  藤川 拓端(1) 宇土高
  8.  松本 圭悟(1) 開新高
  9.  黒肥地 勇也(1) 開新高
  10.  前島 諒人(1) 鹿児島城西高
  11.  寺田 翔磨(1) 白石高
  12.  川嵜 拓海(1) 長崎大
  13.  田中 光樹(2) 水俣高
  14.  山口 賢人(2) 熊本学園大付高
  15.  川原 正大(4) 広島大
  16.  長木 将斗(2) 佐賀大学
  17.  上野 晃臣(1) 開新高
  18.  楢崎 元気(1) 熊本国府高
  19.  端羽 星(2) 九州学院高
  20.  春田 明成 42普通科連隊
  21.  荒木 亮大(3) 広島大
  22.  春田 聖州 42普通科連隊
  23.  大角 篤志(1) 吹上高
  24.  久保山 護熙 熊本陸協
  25.  美濃口 知也(2) 第二高
  26.  池上 晃一 玉名クラブ
  27.  松浦 拓大(1) 鹿児島城西高
  28.  梅北 一光(2) 鹿児島城西高
  29.  宮元 佑太(2) 吹上高
  30.  田﨑 俊一郎(2) 球磨工高
  31.  福田 昌哉 宮崎大学
  32.  戸田 智洋 西臼杵陸協
  33.  山本 錠 西臼杵陸協
男子高 5000m 3組
  1.  古川 智己(2) 熊本工高
  2.  屋久 楓(2) 鹿児島城西高
  3.  戸髙 茉央亜(2) 熊本工高
  4.  鶴田 将基(3) 鎮西
  5.  宮本 虎太郎(1) 開新高
  6.  嶋田 将人(2) 開新高
  7.  郡山 陸(1) 鹿児島城西高
  8.  宮之原 誓弥(2) 鹿児島城西高
  9.  山口 星大(1) 熊本国府高
  10.  東 脩司(4) 熊本高専八代
  11.  坂口 大夢(2) 開新高
  12.  吉田 樹希也(2) 出水中央高
  13.  山崎 隼汰(1) 球磨工高
  14.  一瀬 雅人(1) 開新高
  15.  椎葉 勇斗(1) 球磨工高
  16.  川口 颯太(1) 球磨工高
  17.  井田 真太郎(1) 熊本大
  18.  大野 龍也(3) 出水中央高
  19.  岡田 浩一 肥後銀行
  20.  鶴田 舞杜(1) 球磨工高
  21.  宮元 雄大(1) 鹿児島城西高
  22.  福田 渉 42普通科連隊
  23.  満園 貴一(2) 出水中央高
  24.  高津 輝智(1) 熊本大
  25.  石部 優心(2) 開新高
  26.  加藤 孝盛(9) 佐賀大学
  27.  上野 翔真(2) 熊本工高
  28.  福原 雅史 熊本陸協
  29.  平井 伸之(1) 開新高
  30.  岡本 遼(2) 熊本大
  31.  土屋 佑太 宮崎大学
  32.  久間 章弘 教走クラブ
  33.  甲斐 潔 西臼杵陸協
男子高 5000m 4組
  1.  髙津 浩揮(2) 九州学院高
  2.  梅本 和海 熊本県庁
  3.  白石 大以夢(1) 松浦高
  4.  天利 拓真(2) 白石高
  5.  西田 貴裕(2) 開新高
  6.  黒木 宥希(1) 宮崎日大高
  7.  井下 元気 熊本陸協
  8.  西 聡太朗(3) 九州学院高
  9.  山本 遼(2) 熊本国府高
  10.  下吹越 拓也 肥後銀行
  11.  甲斐 大陽(1) 宮崎日大高
  12.  山崎 駆(2) 鹿児島城西高
  13.  池田 達哉 熊本陸協
  14.  村上 貴志(3) 九州学院高
  15.  相良 康輝(1) 白石高
  16.  中溝 隆聖(2) 白石高
  17.  堤 央良(2) 宮崎日大高
  18.  池野 竜生(1) 松浦高
  19.  大野 海那人(1) 宮崎日大高
  20.  那須 克己(3) 多良木高
  21.  亀田 竜平(1) 宮崎日大高
  22.  亀野 流(2) 松浦高
  23.  佐藤 奨之進(1) 宮崎日大高
  24.  寺原 大統(1) 宮崎日大高
  25.  平嶋 一樹(2) 熊本国府高
  26.  白ヶ澤 優樹(2) 吹上高
  27.  釘町 凌太朗(3) 松浦高
  28.  池上 健太(3) 文徳高
  29.  束野 雄介(1) 宮崎日大高
  30.  北島 辰也(1) 松浦高
  31.  谷口 善康 宮崎大学
男子高 5000m 5組
  1.  竹下 憂哉(2) 開新高
  2.  熊部 賢寿(2) 熊本国府高
  3.  岡崎 亮(1) 開新高
  4.  山口 翔馬(2) 長崎大
  5.  平田 龍輝(2) 宮崎日大高
  6.  一ノ瀬 涼太(2) 白石高
  7.  平﨑 隆誠(2) 出水中央高
  8.  城 拓磨(1) 熊本工高
  9.  生田 寛(3) 熊本大
  10.  山田 一輝(1) 白石高
  11.  宮川 雄斗(1) 開新高
  12.  大畠 駿(3) 広島大
  13.  野田 良生(3) 熊本大
  14.  髙津 康頌(3) 熊本工高
  15.  徳澄 聖也(4) 熊本大
  16.  岡田 浩一 (株)肥後銀行
  17.  古谷 郁人(2) 開新高
  18.  本明 大和(2) 熊本工高
  19.  豊永 絋典(4) 広島大
  20.  山内 諒(2) 鹿児島城西高
  21.  福田 伊那努(2) 出水中央高
  22.  流合 龍之介(1) 鶴丸高
  23.  上島 航平(2) 熊本国府高
  24.  西 勇気(2) 宮崎日大高
  25.  山本 航平 42普通科連隊
  26.  岩坂 優志(2) 球磨工高
  27.  山口 大地(1) 白石高
  28.  柳元 翔矢(2) 宮崎日大高
  29.  小島 賢太(2) 白石高
男子高 5000m 6組
  1.  西村 比呂(2) 宮崎日大高
  2.  田尻 健(2) 開新高
  3.  甲斐 治輝(1) 宮崎日大高
  4.  川口 大悟(3) 鹿児島城西高
  5.  髙木 大輔(2) 九州学院高
  6.  岡島 慶典(3) 白石高
  7.  緒方 樹(3) 瓊浦
  8.  有村 祐亮(1) 鹿児島城西高
  9.  今村 真路(2) 九州学院高
  10.  家門 淳(2) 鹿屋体育大
  11.  四俣 勇人 曽於陸協
  12.  寺沢 玄(3) 九州学院高
  13.  山本 嵩人 福岡陸協
  14.  溝口 純平(2) 開新高
  15.  岩﨑 大悟(4) 熊本高専八代
  16.  窪田 貴大(3) 九州学院高
  17.  川口 大善(3) 鹿児島城西高
  18.  佐藤 映斗(2) 九州学院高
  19.  北川 遼馬(3) 球磨工高
  20.  飛松 佑輔 鹿児島城西AC
  21.  永田 大智(3) 九州学院高
  22.  漆畑 瑠人(1) 鹿児島城西高
  23.  塚田 諒(3) 開新高
  24.  西崎 智也(3) 鎮西
  25.  松﨑 雄大(3) 鹿児島城西高
  26.  吉良 大樹(2) 九州学院高
  27.  有田 大将(3) 熊本大
  28.  堺 健太郎(3) 松浦高
  29.  藤上 凌太(3) 九州学院高
  30.  浦川 大樹(1) 開新高
男子高 5000m 7組
  1.  浜崎 克己(3) 松浦高
  2.  有村 颯太(2) 出水中央高
  3.  古江 治夏(3) 鹿児島城西高
  4.  神林 勇太(3) 九州学院高
  5.  亀鷹 雄輝(3) 九州学院高
  6.  波平 憲人(3) 鹿屋体育大
  7.  長倉 奨美(3) 宮崎日大高
  8.  井川 龍人(2) 九州学院高
  9.  倉岡 輝(2) 熊本工高
  10.  山城 ケイン(3) 九州学院高
  11.  吉岡 智輝(2) 白石高
  12.  手嶋 杏丞(2) 宮崎日大高
  13.  國本 尚希(2) 出水中央高
  14.  右田 綺羅(3) 熊本工高
  15.  山口 賢助(2) 鶴丸高
  16.  川内田 裕生(3) 鹿児島城西高
  17.  大迫 太雅(3) 曽於高
  18.  亀鷹 大輝(3) 九州学院高
  19.  山下 龍一郎(2) 熊本国府高
  20.  古川 大晃(2) 熊本大
  21.  大藏 洋人(3) 九州学院高
  22.  安川 元気(1) 鹿児島城西高
  23.  中西 蓮(3) 鹿屋体育大
  24.  加藤 純平(3) 九州学院高
  25.  郷 明日翔(3) 九州学院高
  26.  牧瀬 圭斗(2) 白石高
  27.  平 駿介(1) 白石高
  28.  西田 壮志(3) 九州学院高
  29.  田上 建(3) 九州学院高
  30.  Paul Tanui 九電工
  31.  扇 育(1) 松浦高

男子中高 3000m タイムレース全3組 スタートリスト

  • 1組 10:00
  • 2組 10:15
  • 3組 11:15
男子中高 3000m 1組
  1.  宮﨑 津(2) 南小国中
  2.  荒木 崇翔(1) 天草拓心高
  3.  山下 圭太(1) 不知火中
  4.  仲摩 歩夢(1) 南小国中
  5.  田崎 裕太(2) 開新高
  6.  濵田 朝陽(1) 津奈木中
  7.  樋口 凌拓(2) 南小国中
  8.  山中 海里(1) 球磨工高
  9.  日野 雅斗(1) 南小国中
  10.  成松 昇悟(2) 菊水中
  11.  花田 大和(2) 出水中
  12.  江口 知哉(1) 水俣高
  13.  武藤 匠(1) 熊本国府高
  14.  岩下 翔紀(2) 南小国中
  15.  河津 勇飛(3) 南小国中
  16.  有働 和馬(1) 菊水中
  17.  塩谷 琉希哉(1) 津奈木中
  18.  中村 駿哉(2) 南小国中
  19.  安永 直史(1) 福岡浅川中
  20.  石橋 隼人(2) 福岡浅川中
  21.  河津 慶士(1) 南小国中
  22.  濱洲 大和(1) 天草拓心高
  23.  片山 真斗(2) 三角中
  24.  井立 優太(1) 天草拓心高
  25.  藤岡 怜志(1) 砥用中
  26.  高山 皇(1) 三角中
  27.  奥村 音和(2) 砥用中
  28.  山﨑 太雅(2) 菊水中
  29.  二子石 信太郎 熊本陸協
  30.  中原 大悟(1) 菊水中
  31.  藤本 遥人(2) 蘇陽中
  32.  日野 虎太郎(3) 南小国中
男子中高 3000m 2組
  1.  西川 啓吾(2) 玉名工高
  2.  森 大綺(2) 不知火中
  3.  溝川 大輝(1) 佐賀大学
  4.  中尾 真(2) 玉名工高
  5.  寺園 優到(1) 開新高
  6.  上田 碧(2) 不知火中
  7.  浦上 和樹(1) 不知火中
  8.  上野 海斗(3) 熊本西原中
  9.  田中 遥琉(1) 不知火中
  10.  森 勇人(3) 不知火中
  11.  森本 悠太(1) 三角中
  12.  木村 幸太郎(1) 熊本西原中
  13.  池田 真紗稀(2) 玉名工高
  14.  吉良 侑己(1) 不知火中
  15.  松本 藍斗(2) 三角中
  16.  片山 心(1) 玉名工高
  17.  那須 翔琉(1) 不知火中
  18.  坂井 俊介(3) 菊水中
  19.  椎葉 虹人(1) 開新高
  20.  大山 亮仁(1) 多良木高
  21.  仁田水 竜太(2) 蘇陽中
  22.  中園 達士(1) 吹上高
  23.  宮脇 昇馬(2) 玉名工高
  24.  河津 尚希(1) 福岡浅川中
  25.  上村 陸斗(2) 相良中
  26.  田尻 大遥(1) 不知火中
  27.  椎葉 秀人(1) 開新高
  28.  松村 大輝(2) 菊水中
  29.  宮崎 雄大(3) 不知火中
  30.  中尾 宜樹(2) 玉名工高
  31.  廣田 佑樹(3) まどかRC
  32.  山崎 輝(1) 多良木高
男子中高 3000m 3組
  1.  石田 洸介(2) 福岡浅川中
  2.  髙群 勇也(1) 第一高
  3.  後藤 将希(3) 蘇陽中
  4.  大歳 智也(2) 玉名工高
  5.  森口 一真(2) 三角中
  6.  大畑 雪那(1) 松浦高
  7.  伊藤 和哉(1) 玉名工高
  8.  恒松 悠月(1) 多良木高
  9.  水上 博貴(2) 玉名工高
  10.  嶋田 雄太郎(3) 三角中
  11.  遠山 奨悟(3) 佐敷中
  12.  荒木 拳真(3) 三角中
  13.  生田 裕喜(3) 相良中
  14.  池田 海翔(2) 菊水中
  15.  岩川 智也(3) あさぎり中
  16.  高場 冬弥(3) 福岡浅川中
  17.  永井 智久(3) 相良中
  18.  瀬戸口 大地(3) 開新高
  19.  大木 バートン(3) 福岡浅川中
  20.  永井 駿(1) 相良中
  21.  清田 優志(2) 玉名工高
  22.  中野 清正(3) 八代二中
  23.  三角 啓彰(1) 三角中
  24.  岩﨑 耀功(2) 第一高
  25.  園木 大斗(3) 鹿南中
  26.  酒田 竜之介(3) 不知火中
  27.  雜賀 大賢(2) 津奈木中
  28.  國本 大生(3) 津奈木中
  29.  麓 逸希(1) 砥用中
  30.  石川 玲音(2) 開新高
  31.  大平 修市(2) 多良木高
  32.  宮本 勝志(3) 鎮西
  33.  児玉 朋大 千原台高
  34.  福住 賢翔 千原台高

女子高 3000m タイムレース 全4組 スタートリスト

  • 1組 10:30
  • 2組 10:45
  • 3組 11:00
  • 4組 11:30
女子高 3000m 1組
  1.  福島 夢愛(1) 砥用中
  2.  刀根 未奈子(1) 香椎第二中
  3.  下田 瑞姫(2) 北部中
  4.  川﨑 茉奈夏(2) 津奈木中
  5.  中嶋 佑希(1) 玉名工高
  6.  山下 芽衣(3) 不知火中
  7.  篠﨑 友美(1) 三角中
  8.  蔵谷 真奈(2) 北部中
  9.  五瀬 千姫(2) 砥用中
  10.  山城 樹羅(1) 三角中
  11.  北原 あさひ(2) 砥用中
  12.  濵田 智恵(1) 津奈木中
  13.  吉田 和奏(2) 三角中
  14.  村田 怜奈(3) 北部中
  15.  髙永 叶夢(2) 北部中
  16.  森川 育(2) 玉名工高
  17.  戸浦 結月(2) 砥用中
  18.  前田 陽菜(2) 砥用中
  19.  右田 里桜(1) 砥用中
  20.  津々木 華楠(3) 津奈木中
  21.  坂本あずみ(2) 菊水中
  22.  渡邊 結衣(1) 菊水中
  23.  中嶋 梨乃(2) 砥用中
  24.  吉川 琴子(2) 熊本学園大付高
  25.  永目 さくら(1) 熊本高専八代
  26.  坂田 紅杏(2) 出水中央高
  27.  吉良 未希子(3) 不知火中
  28.  冨丸 千咲(1) 熊本学園大付高
  29.  片岡 乃愛(1) 宇土高
  30.  田中 巴菜(2) 北部中
  31.  杉本 真依子(2) 水俣高
  32.  柴尾 知美(1) 菊水中
  33.  塚本 玲那 湯浦中
  34.  堀部 風香 熊本商高
  35.  鶴野 安寿香 熊本商高
  36.  古閑 汐音 熊本商高
  37.  緒方 海和 尚絅高
  38.  山本 果穂 尚絅高
女子高 3000m 2組
  1.  陳内 ノア(1) 千原台高
  2.  深見 千遥(1) 香椎第二中
  3.  國吉 南美輝(2) 出水中
  4.  田邉 未波(1) 文徳高
  5.  宮田 愛奈(2) 水俣高
  6.  一ノ口 真鈴(2) 砥用中
  7.  田﨑 可那子(1) 多良木高
  8.  山本 夕海(1) 東海大星翔
  9.  川﨑 陽那子(3) 津奈木中
  10.  黒田 桜希(1) 小林高
  11.  尾崎 穂乃香(3) 熊本信愛
  12.  松江 香奈(3) 東亜大学
  13.  福永 碧(3) 熊本信愛
  14.  薦田 愛香(1) 東亜大学
  15.  三角 真由(3) 三角中
  16.  相馬 遥香(2) 熊本学園大
  17.  本山 明香里(2) 熊本高専八代
  18.  山本 悠菜(1) 千原台高
  19.  田中 志歩(2) 佐敷中
  20.  脇永 由季(1) 東海大星翔
  21.  佐多 花月(2) 鶴丸高
  22.  衛藤 里帆(2) 香椎第二中
  23.  日髙 永理(1) 小林高
  24.  松尾 優里(1) 香椎第二中
  25.  中平 侑希(2) 小林高
  26.  中島 麗奈(2) 白石高
  27.  平川 明日花(3) 熊本信愛
  28.  坂本 七海(1) 宇土高
  29.  池田 里帆(2) 熊本工高
  30.  木村 野々花(1) 出水中
  31.  植田 愛美(3) 玉名工高
  32.  毛利 奈央(1) 熊本学園大付高
  33.  永溝 叶夢 熊本商高
  34.  中橋 由依 尚絅高
女子高 3000m 3組
  1.  本村 芽育(2) 出水中央高
  2.  畑中 美希(2) 出水中
  3.  田部 真名佳(1) 東亜大学
  4.  塚本 真夕(1) 宇土高
  5.  伊藤 由華(2) 東海大星翔
  6.  今脇 智花(1) 熊本信愛
  7.  坂井 陽香(2) 菊水中
  8.  伊藤 真依(3) 津奈木中
  9.  古賀 夕貴(2) 佐賀大学
  10.  泉 真由(2) 文徳高
  11.  下田平 渚(3) 小林高
  12.  小田原 結以(3) 小林高
  13.  冨田 彩悠(2) 出水中央高
  14.  塚田 智恵(2) 熊本信愛
  15.  黒木 愛子(2) 小林高
  16.  中原 渚沙(1) 東海大星翔
  17.  嶋村 里恩(2) 熊本信愛
  18.  安田 彩乃(2) 千原台高
  19.  川﨑 実紗(1) 小林高
  20.  吉薗 栞(2) 小林高
  21.  本明 愛梨(1) 熊本工高
  22.  大曲 由真(1) 出水中央高
  23.  橋本 香蓮(1) 東亜大学
  24.  堤 優麗(2) 文徳高
  25.  上崎 彩香(1) 東海大星翔
  26.  飯尾 七菜(3) 宮崎日大高
  27.  尾辻 彩花(1) 小林高
  28.  松井 渚(1) 千原台高
  29.  白坂 瑞稀(1) 小林高
  30.  福島 早織(2) 東亜大学
  31.  尾方 唯莉(2) 相良中
  32.  高日 友紀乃(2) 熊本信愛
  33.  古閑 彩華 益城中
  34.  栗原 泉 湯前中
女子高 3000m 4組
  1.  山﨑 華香(3) 久留米大
  2.  嶋永 有紗(3) 熊本信愛
  3.  石井 里佳(3) 宮崎日大高
  4.  力武 風花(2) 白石高
  5.  三角 雪乃(3) 熊本信愛
  6.  戸次 亜由美(1) 東亜大学
  7.  壬生 えみり(3) 小林高
  8.  本郷 未来(2) 熊本信愛
  9.  有馬 光海(3) 小林高
  10.  福山 詩織(3) 津奈木中
  11.  清水 麗奈(2) 出水中央高
  12.  矢野 恋佳(2) 出水中央高
  13.  西田 朋子(4) 久留米大
  14.  黒木 裕子(3) 宮崎日大高
  15.  豊田 裕香(3) 熊本信愛
  16.  木戸 弥由(1) 東亜大学
  17.  浅川 瑛梨奈(3) 東亜大学
  18.  清水 遥加(2) 出水中央高
  19.  福島 香子(2) 出水中央高
  20.  關 知夏子(1) 東海大星翔
  21.  宮崎 さやか(2) 文徳高
  22.  儀藤 優花(1) 東海大星翔
  23.  吉本 真未(2) 出水中央高
  24.  井手尾 茉鈴(1) 東亜大学
  25.  野村 知花(1) 宮崎日大高
  26.  田﨑 優理(1) 宮崎日大高
  27.  德田 優里海(1) 出水中央高
  28.  中村 莉里(2) 宮崎日大高
  29.  三角 彩乃(3) 熊本信愛
  30.  松下 綾乃(2) 鶴丸高
  31.  野崎 光(1) 宮崎日大高
  32.  尾籠 さや香(1) 宮崎日大高

関連記事