長崎陸協競歩大会 2016 結果

2016年12月11日(日) 長崎県総合運動公園陸上競技場

女子小学 1000mW 決勝結果

  1.  7:08.91 西田 星花 みはる台小・長 崎
  2.  7:21.41 廣戸 彩花 大草陸上クラブ・なし
  3.  9:04.81 西田 優愛 みはる台小・長 崎

女子中学 3000mW 決勝結果

  1.  17:09.80 金子 櫻 尚絅中・熊 本
  2.  18:12.79 川尻 優里 清水中・長 崎
  3.  20:44.41 田口 英華 清水中・長 崎
  4.  20:44.41 栗田 柚葉 諫早中・長 崎
  5.  21:05.13 森下 凛 諫早中・長 崎
  6.  21:40.30 平野 真心 清水中・長 崎
  7.  21:56.70 田川 千春 清水中・長 崎
  8.  22:05.73 田代 芽衣 清水中・長 崎
  9.  22:18.70 朝長 美衣 清水中・長 崎
  10.  22:44.96 前田 一葉 諫早中・長 崎
  11.  23:00.99 ベイカーブリアナ 華蓮 清水中・長 崎
    DQ *W2 髙原 実里 清水中・長 崎
    DQ *W2 早田 彩乃 諫早中・長 崎

女子高校 3000mW 決勝結果

  1.  17:27.75 上迫のどか 福山暁の星女子高・広 島
  2.  17:40.62 寺尾 真世 諫早商業高・長 崎
  3.  17:43.12 上林 由佳 尚絅高・熊 本
  4.  18:04.01 川端 南央 諫早商業高・長 崎
  5.  21:12.97 中村 美琴 佐世保工高・長 崎

女子高校 5000mW 決勝結果

  1.  24:41.42 三崎 綺華 北九州市立高・福 岡
  2.  24:45.16 林 奈海 北九州市立高・福 岡
  3.  24:50.59 村上 藍 尚絅高・熊 本
  4.  24:56.89 川﨑明日香 熊本第二髙・熊 本
  5.  25:42.14 山田 侑奈 春日高・福 岡
  6.  25:44.96 山本 輝 自由ヶ丘高・福 岡
  7.  25:47.83 森山奈緒子 鹿児島南高・鹿児島
  8.  25:51.67 渡辺 夕奈 佐賀清和高・佐 賀
  9.  26:03.54 大脇絵里奈 鹿児島南高・鹿児島
  10.  26:25.36 橋本 苑佳 尚絅高・熊 本
  11.  26:51.29 古賀 稚菜 佐賀清和高・佐 賀
  12.  26:52.53 濵本佳那子 広島高・広 島
  13.  27:16.27 岡田 佳奈 川之石高・愛 媛
  14.  27:20.94 後藤田凪紗 小松島西高・徳 島
  15.  27:28.19 髙本 夏帆 自由ヶ丘高・福 岡
  16.  28:30.35 寺尾 真世 諫早商業高・長 崎
  17.  28:33.85 池田 未央 福山暁の星女子高・広 島
  18.  28:40.27 藤田 めい 城ノ内高・徳 島
  19.  28:43.70 吉村 円香 唐津東高・佐 賀
  20.  28:46.43 福田 恵利 武蔵台高・福 岡
  21.  28:51.42 永留 彩 豊玉高・長 崎
  22.  28:53.92 梶原 実鈴 近大福岡高・福 岡
  23.  30:05.07 小川 七海 福山暁の星女子高・広 島
  24.  30:30.24 田島七夕子 佐賀商業高・佐 賀
  25.  30:47.35 松永 朱音 小松島西高・徳 島
  26.  31:27.84 川端 南央 諫早商業高・長 崎
  27.  32:15.93 田代 舞衣 佐世保商高・長 崎
  28.  32:40.95 入江 美羽 南宇和高・愛 媛
  29.  33:42.88 山本 凪紗 東温高校・愛 媛
  30.  34:18.25 渡部 未来 五島高・長 崎
  31.  34:19.52 山本 夏帆 長崎南高・長 崎

女子一般 5000mW 決勝結果

  1.  25:51.41 荻野 睦 九共大・福 岡
  2.  27:25.84 山本真知子 広経大・広 島

女子一般 10000mW 決勝結果

  1.  44:09.84 GR 岡田久美子 ビックカメラ・東 京
  2.  47:46.97 藤井菜々子 北九州市立高・福 岡
  3.  49:22.16 山田 千花 広島大・広 島
  4.  49:40.06 倉原 菜摘 熊本大・熊 本
  5.  50:41.35 多比良千穂 龍谷大・茨 城
  6.  50:45.48 末永 貴瑛 九共大・福 岡
  7.  51:33.84 竹内 万里 カルスト森林組合・山 口
  8.  52:54.22 糴川 礼菜 広島大・広 島
  9.  55:13.85 藤田 喜子 松山大・愛 媛
  10.  55:21.11 山崎友莉菜 山口陸協・山 口
    DNF 倉原 未波 広島大・熊 本

男子小学 1000mW 決勝結果

  1.  6:17.60 尾﨑 淳平 加津佐小・長 崎
  2.  7:37.49 林 幹生 佐賀三明小・佐 賀

男子中学 3000mW 決勝結果

  1.  16:13.51 中尾 勇太 清水中・長 崎
  2.  17:39.99 山口 翔大 諫早中・長 崎
  3.  17:44.30 佐分利峻平 清水中・長 崎
  4.  17:56.76 木戸 柊太 清水中・長 崎
  5.  17:56.80 宮崎唯之助 諫早中・長 崎
  6.  19:50.76 宮本 靜晃 清水中・長 崎
  7.  20:59.23 宮部 幹大 諫早中・長 崎
  8.  21:08.79 西川 勝彦 佐世保北中・長 崎
  9.  23:35.50 露口 成人 諫早中・長 崎
    DQ *W2 大野翔太朗 清水中・長 崎
    DQ *W2 村川 広剛 清水中・長 崎
    DQ *W1 早田 圭佑 諫早中・長 崎
    DQ *W2 山本麟太郎 諫早中・長 崎

男子高校 5000mW タイムレース総括結果

  1.  21:25.09 立岩 和大 大牟田高・福 岡
  2.  21:25.92 諸岡 舜祈 鳥栖工業高・佐 賀
  3.  21:56.93 大久保雄太 佐世保工高・長 崎
  4.  22:24.80 松井 健士 東稜高・熊 本
  5.  22:44.73 森 光太朗 鳥栖工業高・佐 賀
  6.  22:59.44 村上 皓星 三瓶高・愛 媛
  7.  23:03.23 立花 悠弥 広島工高・広 島
  8.  23:20.84 加来 隼颯 小倉工高・福 岡
男子高校 5000mW タイムレース 1組 結果
  1.  23:22.42 浦田 尚之 宇和高・愛 媛
  2.  23:58.32 村上 滉典 鳥栖工業高・佐 賀
  3.  24:28.60 前田未知也 鳥栖工業高・佐 賀
  4.  24:34.10 髙尾 勇太 福岡工高・福 岡
  5.  24:57.20 宮﨑 泰成 南宇和高・愛 媛
  6.  25:01.10 海老原健太 熊本第二髙・熊 本
  7.  25:08.03 弓川 堅士 五島高・長 崎
  8.  25:29.38 谷合 晃誠 五島高・長 崎
  9.  25:31.90 木村 一斗 純真高・福 岡
  10.  25:41.64 山田 尚哉 佐世保西高・長 崎
  11.  25:42.17 佐々木隆男 諫早農業・長 崎
  12.  26:05.89 佐藤 蒼真 延岡工高・宮 崎
  13.  26:49.72 齋藤 瑠樹 豊玉高・長 崎
  14.  27:51.11 福留 祐介 鹿児島工業高・鹿児島
  15.  30:05.52 酒井 大雅 佐世保工高・長 崎
  16.  32:31.73 竹田 光輝 武蔵台高・福 岡
    DQ *W3 島元 大 小倉工高・福 岡
    DQ *W2 中島 広一 熊本工業高・熊 本
    DQ *W2 平野 樹 諫早農業・長 崎
    DQ *W2 平松 颯渡 諫早農業・長 崎
    DQ *W1 田中 智也 諫早農業・長 崎
男子高校 5000mW タイムレース 2組 結果
  1.  21:25.09 立岩 和大 大牟田高・福 岡
  2.  21:25.92 諸岡 舜祈 鳥栖工業高・佐 賀
  3.  21:56.93 大久保雄太 佐世保工高・長 崎
  4.  22:24.80 松井 健士 東稜高・熊 本
  5.  22:44.73 森 光太朗 鳥栖工業高・佐 賀
  6.  22:59.44 村上 皓星 三瓶高・愛 媛
  7.  23:03.23 立花 悠弥 広島工高・広 島
  8.  23:20.84 加来 隼颯 小倉工高・福 岡
  9.  23:26.69 黒木 亮太 延岡工高・宮 崎
  10.  23:51.87 兼瀬 昴大 熊本工業高・熊 本
  11.  23:57.86 酒井 優太 大崎高・長 崎
  12.  24:08.99 松本 宙依 弓削商船高専・愛 媛
  13.  24:10.90 岩佐 楓 清峰高・長 崎
  14.  24:16.94 石橋 忠範 熊本工業高・熊 本
  15.  24:28.07 江藤 渉 熊本工業高・熊 本
  16.  24:31.00 太田 楓 東海大福岡高・福 岡
  17.  24:41.32 大坪 稔弥 福岡工高・福 岡
    DQ *W3 山下 尊士 鳥栖工業高・佐 賀
    DQ *W3 姫野 辰也 大牟田高・福 岡

男子一般 5000mW タイムレース総括結果

  1.  21:30.83 村上 勇磨 長崎陸協・長 崎
  2.  22:19.17 吉永宗一郎 福岡大・長 崎
  3.  25:43.43 若林 大智 宮崎大・宮 崎
  4.  28:13.60 吉田 盛一 福島陸協・福 島
  5.  34:49.05 佐田正二郎 SATA Racing・福 岡

男子一般 10000mW 決勝結果

  1.  39:16.06 高橋 英輝 富士通・千 葉
  2.  41:50.51 古賀 友太 大牟田高・福 岡
  3.  41:52.35 森岡紘一朗 富士通・千 葉
  4.  43:51.91 草場 祐人 福岡工高・福 岡
  5.  43:59.49 高橋 宏敬 鹿児島大・鹿児島
  6.  44:43.65 高橋 拓也 T.N.S.K.C・広 島
  7.  45:55.50 仲野 誠 九共大・福 岡
  8.  46:24.58 松尾 直哉 九共大・福 岡
  9.  47:10.70 酒井 駿 至誠館大学・熊 本
  10.  48:17.46 村上 寛佳 近畿大学・佐 賀
  11.  48:45.87 米田 研志 広経大・徳 島
  12.  49:35.62 眞庭 優 九州大・愛 媛
  13.  50:28.36 角南 保行 水島工高・岡 山
  14.  58:01.68 生永 傑 帝京大・福 岡
    DQ *W2 渡邉 心平 広島大・静 岡

関連記事