第1回国士舘大学長距離競技会 タイムテーブル・エントリーリスト

2016年12月17日(土)、12月18日(日) 国士舘大学多摩陸上競技場

※競技場検定の都合の関係上、今回の競技会の記録は『非公認』となります

タイムテーブル

12月17日(土)
  • 12:30 男女 5000mW 1組
  • 13:05 男子 5000mW 1組
  • 13:40 男女 10000mW 1組
  • 14:45 男子 10000m 1組
  • 15:25 男子 1500m 1組・2組
  • 15:40 女子 1500m 1組
  • 15:50 男子 1500m 3組・4組
12月18日(日)
  • 10:30 男子 3000m 1組目
  • 10:45 男子 3000m 2組目
  • 11:00 女子 3000m 1組
  • 11:20 男女 5000m 1組
  • 11:50 男子 5000m 1組目
  • 12:10 男子 5000m 2組目
  • 12:30 男子 5000m 3組目
  • 12:50 男子 5000m 4組目
  • 13:10 男子 5000m 5組目
  • 13:30 男子 5000m 6組目

男子1500m    

男子1500m 1組   
  1.  村野 颯大 清泉中 東京
  2.  那須 恵翔 清泉中 東京
  3.  岩井 翔悟 清泉中 東京
  4.  相川 竜輝 清泉中 東京
  5.  大塚 悠生 清泉中 東京
  6.  菅井 直人 清泉中 東京
  7.  久米 光 清泉中 東京
  8.  高木 優翔 清泉中 東京
  9.  向笠 将綱 清泉中 東京
  10.  窪田 凌哉 DeNA 東京
  11.  生島 基記 DeNA 東京
  12.  矢口 芽生 DeNA 東京
  13.  黒須 涼介 DeNA 東京
  14.  石坂 正瑛 DeNA 東京
  15.  北郷 快 DeNA 東京
  16.  竹渕 智也 笠間高 茨城
  17.  中里 和彦 東京陸協 東京
  18.  小山 幸輝 東大附 東京
男子1500m 2組   
  1.  松永 啓吾 光明相模原高 神奈川
  2.  吉川 大智 光明相模原高 神奈川
  3.  金井 亮介 光明相模原高 神奈川
  4.  篠崎 健人 法大Ⅱ部 栃木
  5.  小川 拓也 法大Ⅱ部 神奈川
  6.  宮原 光平 法大Ⅱ部 神奈川
  7.  渡邊 賢二 東大附 東京
  8.  甲木 悠太郎 東大附 東京
  9.  中舛 蒼士 東大附 東京
  10.  池田 健太郎 淑徳巣鴨高 東京
  11.  坂本 達哉 淑徳巣鴨高 東京
  12.  金子 隼也 埼玉陸協 埼玉
  13.  小須田 貴之 神奈川工科大 神奈川
  14.  佐々木 洲人 東京工科大 東京
  15.  早田 龍吾 東京陸協 東京
  16.  岡島 広周 横須賀高 神奈川
  17.  吉田 駆 笠間高 茨城
  18.  渡部 亮太 久留米西高 東京
男子1500m 3組   
  1.  新谷 陸 DeNA 東京
  2.  梅原 真生 DeNA 東京
  3.  鹿野 武俊 DeNA 東京
  4.  今井 欧介 DeNA 東京
  5.  落合 直 DeNA 東京
  6.  中野 蒼心 DeNA 東京
  7.  長沢 匠人 DeNA 東京
  8.  林部 斗真 DeNA 東京
  9.  湯野川 創 DeNA 東京
  10.  薗部 恭大 DeNA 東京
  11.  草刈 恭弓 DeNA 東京
  12.  橋本 敦生 淑徳巣鴨高 東京
  13.  山田 悠人 淑徳巣鴨高 東京
  14.  大内 優治 笠間高 茨城
  15.  松下 勇斗 久留米西高 東京
  16.  小牧 寿誓 光明相模原高 神奈川
  17.  村山 達洋 鶴見高 神奈川
  18.  八巻 遼 天馬RC 東京
  19.  井上 康訓 東京陸協 東京
男子1500m 4組   
  1.  佐藤 諒一 法大Ⅱ部 神奈川
  2.  中屋 裕貴 法大Ⅱ部 神奈川
  3.  野澤 一真 法大Ⅱ部 千葉
  4.  松原 信之介 法大Ⅱ部 神奈川
  5.  山口 希望 東学大 東京
  6.  大川内 明 東学大 佐賀
  7.  坂根 大悟 学習院大 埼玉
  8.  水野 友晴 学習院大 静岡
  9.  足立 龍星 光明相模原高 神奈川
  10.  市川 繁貴 光明相模原高 神奈川
  11.  田村 翼 青森陸協 青森
  12.  今井 桜日 鶴見高 神奈川
  13.  小坂 啓悟 早大同 埼玉
  14.  嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
  15.  袴田 翔 城西AC 東京
  16.  宮田 和舞 首都大OB 東京
  17.  後藤 健介 横市大 広島
  18.  山下 和真 東京陸協 東京
  19.  小杉山 諒一 立教大 東京

女子1500m

  1.  大森 智子 清泉中 東京
  2.  太田 椿 清泉中 東京
  3.  池上 舞 清泉中 東京
  4.  髙田 樹妃 清泉中 東京
  5.  栗原 唯 東大附 東京
  6.  加藤 多笑 東大附 東京
  7.  日改 理加 東大附 東京
  8.  池田 伊織 東大附 東京
  9.  芦辺 郁海 淑徳巣鴨高 東京
  10.  石橋 愛梨 淑徳巣鴨高 東京
  11.  森川 奈緒 立教大 東京
  12.  石川 真由樹 立教大 埼玉
  13.  岡山 華穂 二俣川高 神奈川
  14.  中川 舞 二俣川高 神奈川
  15.  片岡 幹子 久留米西高 東京
  16.  深井 美沙 笠間高 茨城

男子3000m

男子3000m 1組   
  1.  阿部 直人 国士大 福島
  2.  大沢 聖 国士大 長野
  3.  大谷 政人 国士大 広島
  4.  齋藤 将輝 国士大 福島
  5.  菅原 優樹 国士大 大分
  6.  下畑 大輝 国士大 栃木
  7.  半澤 悠司 国士大 福島
  8.  若月 力也 国士大 福島
  9.  浅海 快斗 国士大 東京
  10.  太田 祥平 国士大 長崎
  11.  黒崎 祏司 国士大 神奈川
  12.  簗田 正之助 国士大 青森
  13.  石川 大和 国士大 福島
  14.  高村 幹太郎 国士大 山梨
  15.  星野 全輝 国士大 福岡
  16.  星野 純希 国士大 茨城
  17.  木部 俊介 国士大 愛知
  18.  黒崎 大地 国士大 埼玉
  19.  杉本 恭吾 国士大 高知
  20.  濱田 錬 国士大 高知
  21.  平松 颯馬 国士大 静岡
  22.  星 宇宙 国士大 宮城
  23.  早田 龍吾 東京陸協 東京
  24.  芳永 成生 石川陸協 石川
男子3000m 2組   
  1.  大川内 明 東学大 佐賀
  2.  黒島 永竜 東学大 東京
  3.  鈴村 公輔 東学大 岐阜
  4.  塙 拓未 日大三高 東京
  5.  長谷川 隼也 日大三高 東京
  6.  前田 颯河 日大三中 東京
  7.  村松 大輔 法大Ⅱ部 静岡
  8.  松原 信之介 法大Ⅱ部 神奈川
  9.  宮原 光平 法大Ⅱ部 神奈川
  10.  小牧 寿誓 光明相模原高 神奈川
  11.  金井 亮介 光明相模原高 神奈川
  12.  勝木 佑弥 湘南工大附高 神奈川
  13.  益田 龍一 湘南工大附高 神奈川
  14.  色川 輝 日々輝神奈川高 神奈川
  15.  田代 照 日々輝神奈川高 神奈川
  16.  長原 工 八王子東高 東京
  17.  山下 和真 東京陸協 東京
  18.  甲木 彪太郎 東大附 東京
  19.  村松 甲斐 東農工大 山梨
  20.  栗林 征 東海AC 徳島
  21.  大石 真裕 静岡陸協 静岡
  22.  長谷 知弥 志茂田中 東京
  23.  柳沼 和登 明大同好会 神奈川
  24.  堀 洸輔 新潟青陵高 新潟

女子3000m

  1.  芦辺 郁海 淑徳巣鴨高 東京
  2.  石橋 愛梨 淑徳巣鴨高 東京
  3.  笹川 葉名 新潟商 新潟
  4.  吉井 知香 新潟商 新潟
  5.  清水 杏子 静岡陸協 静岡
  6.  立川 花華 新潟青陵高 新潟

男子5000m    

男子5000m 1組   
  1.  吉川 遼 東大附 東京
  2.  小宮 優輝 東大附 東京
  3.  戸島 啓允 東京陸協 東京
  4.  石田 蓮 東京陸協 東京
  5.  吉川 暖人 東京高 東京
  6.  本田 諒也 東京高 東京
  7.  山口 颯 中大同 東京
  8.  高本 崇一郎 中大同 東京
  9.  内藤 雅也 神大同 神奈川
  10.  青木 慧太 神大同 神奈川
  11.  住田 亮真 市ヶ尾高 神奈川
  12.  藤原 卓也 市ヶ尾高 神奈川
  13.  平光 史弥 駒大AC 東京
  14.  杉山 大葉 駒大AC 東京
  15.  宮崎 晃司 水戸工高 茨城
  16.  小玉 倖輝 水戸工高 茨城
  17.  石橋 尚樹 芝浦工大 埼玉
  18.  松元 達郎 芝浦工大 埼玉
  19.  佐々木洲人 東京工科大 東京
  20.  池田 健太郎 淑徳巣鴨高 東京
  21.  沖元 太一 十条SC 東京
  22.  鶴田 智之 首都大東京 東京
  23.  藤田 守 ハートブレイク 神奈川
  24.  中野 吏騎 新潟青陵高 新潟
  25.  長谷川 祐輝 東大 大阪
  26.  鈴木 颯 法大工 東京
  27.  奥野 新 法大Ⅱ部 東京
  28.  山脇 稜 日大三高 東京
  29.  柳澤 貫太 東農工大 長野
  30.  千葉 晴太臣 日大法 東京
男子5000m 2組   
  1.  佐々木 翔大 国士大 福井
  2.  田村 亮介 国士大 群馬
  3.  久住 瞬 国士大 東京
  4.  青柳 泰河 国士大 神奈川
  5.  小森 潤哉 国士大 埼玉
  6.  福井 大夢 水戸工高 茨城
  7.  古川 裕大 水戸工高 茨城
  8.  泉水 良太 水戸工高 茨城
  9.  磯野 剛志 水戸工高 茨城
  10.  清水 拓真 水戸工高 茨城
  11.  助川 広樹 水戸工高 茨城
  12.  澤田 英明 明大同 神奈川
  13.  山崎 浩多 明大同 神奈川
  14.  金島 貴明 明大同 神奈川
  15.  船水 渉行 明大同 神奈川
  16.  橋本 直樹 日大三高 東京
  17.  平 翔伍 日大三高 東京
  18.  沖本聖射 東学大同 東京
  19.  横山秋廣 東学大同 千葉
  20.  小篠 正光 中大同 東京
  21.  石原 誠也 中大同 東京
  22.  土居 亮太 湘南工大附高 神奈川
  23.  木村 俊介 湘南工大附高 神奈川
  24.  松永 啓吾 光明相模原高 神奈川
  25.  金井 亮介 光明相模原高 神奈川
  26.  三木 海刀 芝浦工大 埼玉
  27.  中里 和彦 東京陸協 東京
  28.  殿垣 圭史 東京高 東京
  29.  川崎 泰諒 法大Ⅱ部 東京
男子5000m 3組   
  1.  上原 広太 国士大 神奈川
  2.  山内 康平 国士大 秋田
  3.  小穴 健二 東農大走好会 東京
  4.  峯村 光 東農大走好会 群馬
  5.  伊藤 晴輝 東農大走好会 三重
  6.  田中 大喜 東農大走好会 神奈川
  7.  佐久間 海人 明大同 神奈川
  8.  和田 明日稀 明大同 神奈川
  9.  岡村 幸治 明大同 神奈川
  10.  刈田 優大 新潟青陵高 新潟
  11.  山田 柊哉 新潟青陵高 新潟
  12.  風間 一輝 新潟青陵高 新潟
  13.  野澤 一真 法大Ⅱ部 千葉
  14.  細川 太佳哉 法大Ⅱ部 東京
  15.  二階堂 元太 神大同 神奈川
  16.  池田 和輝 神大同 神奈川
  17.  片桐 哲平 神大 岐阜
  18.  堀 勝雅 神大 岐阜
  19.  勝又 洋人 早大同 神奈川
  20.  大槻 航 福島成蹊高 福島
  21.  大久保 航平 東京高 東京
  22.  河西 俊輔 東海大高輪台高 東京
  23.  坂本 達哉 淑徳巣鴨高 東京
  24.  上田 大貴 首都大東京 奈良
  25.  吉川 大智 光明相模原高 神奈川
  26.  野中 悠生 慶大 神奈川
  27.  盛田 真吾 立教大 東京
  28.  井原 将太郎 立教大 東京
  29.  馬上 航平 いわき秀英高 福島
男子5000m 4組   
  1.  篠崎 健人 法大Ⅱ部 栃木
  2.  佐藤 諒一 法大Ⅱ部 神奈川
  3.  石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川
  4.  大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城
  5.  阿部 圭佑 法大Ⅱ部 東京
  6.  楠 創志 神大 愛知
  7.  武井 亮 神大 東京
  8.  門口 宜潤 神大 香川
  9.  遠藤 海斗 神大 神奈川
  10.  佐藤 大悟 神大 神奈川
  11.  名取 恭平 芝浦工大 埼玉
  12.  増田 勇太 芝浦工大 埼玉
  13.  笹谷 啓太 芝浦工大 埼玉
  14.  勝亦 祥己 東農大走好会 静岡
  15.  藪田 峻也 東農大走好会 神奈川
  16.  市川 繁貴 光明相模原高 神奈川
  17.  足立 龍星 光明相模原高 神奈川
  18.  鬼澤 和彰 中大同 千葉
  19.  三好 右恭 中大同 東京
  20.  小林 史佳 新潟商 新潟
  21.  戸倉 琢磨 新潟商 新潟
  22.  平崎 幹大 東京陸協 東京
  23.  草間 玲耶 東京高 東京
  24.  中野 雄介 大磯高 神奈川
  25.  岩崎 照儀 上越市陸協 新潟
  26.  石川 将貴 首都大東京 神奈川
  27.  田島 爽也 慶大 神奈川
  28.  佐藤 力也 東京城北A.C. 東京
男子5000m 5組   
  1.  大蔵 孝典 サンベルクス 東京
  2.  大滝 健司 サンベルクス 東京
  3.  山下 侑哉 サンベルクス 東京
  4.  大西 淳貴 サンベルクス 東京
  5.  田中 健介 サンベルクス 東京
  6.  松ケ野 毅 サンベルクス 東京
  7.  水戸 周平 サンベルクス 東京
  8.  横内 悠 サンベルクス 東京
  9.  湯原 誠 法大Ⅱ部 東京
  10.  中屋 裕貴 法大Ⅱ部 神奈川
  11.  会田 圭吾 法大Ⅱ部 静岡
  12.  安部 駿太朗 法大Ⅱ部 神奈川
  13.  斎藤 洸太郎 芝浦工大 埼玉
  14.  矢沢 健太 芝浦工大 埼玉
  15.  丹所 健 湘南工大附高 神奈川
  16.  伊藤 宏高 湘南工大附高 神奈川
  17.  加藤 光一郎 神大 愛知
  18.  高橋 航平 神大 静岡
  19.  原 嘉賢 神大同 神奈川
  20.  田代 進 神大同 神奈川
  21.  中野 翔太 東京高 東京
  22.  橋本 雄太 東京高 東京
  23.  藤田 大夢 東京陸協 東京
  24.  富張 裕紀 横浜市陸協 神奈川
  25.  森田 悠介 専修走好会 群馬
  26.  髙橋 雅人 北村山陸協 山形
  27.  ダンカン モゼ サンベルクス 東京
  28.  川崎 友輝 サンベルクス 東京
男子5000m 6組   
  1.  室田 祐希 国士大 山口
  2.  鼡田 章宏 国士大 福島
  3.  佐藤 弥憂 国士大 秋田
  4.  小室 駿也 国士大 神奈川
  5.  小林 将太郎 国士大 東京
  6.  加藤 雄平 国士大 秋田
  7.  大西 彰 国士大 神奈川
  8.  伊藤 幹太 国士大 神奈川
  9.  石川 智康 国士大 千葉
  10.  工藤 海良 国士大 栃木
  11.  亀山 雄一 国士大 愛知
  12.  大野 力 国士大 長野
  13.  星川 賢二郎 国士大 神奈川
  14.  中村 耕司 国士大 福岡
  15.  中西 航軌 国士大 三重
  16.  谷村 亮太 国士大 鳥取
  17.  近藤 航 国士大 新潟
  18.  鯨井 裕貴 国士大 埼玉
  19.  岩崎 俊希 国士大 千葉
  20.  木寺 良太 サンベルクス 東京
  21.  荒川 諒丞 サンベルクス 東京
  22.  田中 亮太 サンベルクス 東京
  23.  松原 啓介 サンベルクス 東京
  24.  中村 大介 サンベルクス 東京
  25.  湯原 慶吾 水戸工高 茨城
  26.  鈴木 遥亮 東海AC 静岡
  27.  ダンカン モゼ サンベルクス 東京
  28.  川崎 友輝 サンベルクス 東京

男女5000m

男女5000m 1組   
  1.  熊谷 那睦 水戸工高 茨城
  2.  広瀬 智也 水戸工高 茨城
  3.  大原 好晶 水戸工高 茨城
  4.  人見 竜哉 水戸工高 茨城
  5.  軍地 建瑠 水戸工高 茨城
  6.  楡木 悠大 水戸工高 茨城
  7.  西宮 栞 日大三高 東京
  8.  小島 一樹 日大三高 東京
  9.  白鳥 怜治 日大三高 東京
  10.  久保 成 日大三高 東京
  11.  田邉 佑樹 市ヶ尾高 神奈川
  12.  小山 智成 市ヶ尾高 神奈川
  13.  東 涼太郎 市ヶ尾高 神奈川
  14.  三浦 和希 市ヶ尾高 神奈川
  15.  村上 修斗 東学大同 東京
  16.  西航 一郎 東学大同 東京
  17.  国分 克生 東学大同 東京
  18.  大川 亮 東京陸協 東京
  19.  綱川 太郎 東京陸協 東京
  20.  山賀 雅人 サレジオ高専 東京
  21.  佐藤 幸也 サレジオ高専 東京
  22.  山田 悠人 淑徳巣鴨高 東京
  23.  本山 開渡 明星大 東京
  24.  磯野 友介 法大工 東京
  25.  國分 奨悟 八王子東高 東京
  26.  増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川
  27.  高橋 俊幸 川崎市陸協 神奈川
  28.  水沼 結衣 東京高 東京
  29.  佐々木 美希 新潟医療福祉大 新潟

男子10000m

  1.  山口 希望 東学大 東京
  2.  入野 翔太 東学大 栃木
  3.  小原 成 東学大 大阪
  4.  綱川 太郎 東京陸協 神奈川
  5.  井上 康訓 東京陸協 東京
  6.  河田 健斗 慶應三四会 神奈川
  7.  金子 健洋 慶應三四会 神奈川
  8.  藤原 拓 東京都庁 東京
  9.  竹内 俊樹 大和高教員クラブ 神奈川
  10.  大石 真裕 静岡陸協 静岡
  11.  村松 甲斐 東農工大 山梨
  12.  外山 高広 八王子藤森富士森走友会 東京

男子5000m W

  1.  竹内 新 横浜高 神奈川
  2.  南木 伸也 横浜高 神奈川
  3.  福島 優助 横浜高 神奈川
  4.  長谷川 寿起 横浜高 神奈川
  5.  鈴木 玲央奈 逗子開成高 神奈川
  6.  鈴木 一平 逗子開成高 神奈川
  7.  武藤 佳暉 逗子開成高 神奈川
  8.  鈴木 海斗 横浜平沼高 神奈川
  9.  合屋 勇海 横浜平沼高 神奈川
  10.  及川 知大 神奈川工科大 神奈川
  11.  小河 弘樹 神奈川陸協 神奈川
  12.  髙橋 佑生 昭和一高 東京
  13.  川村 拓海 平塚江南高 神奈川
  14.  金安 達也 東葛飾高 千葉
  15.  洲﨑 聖斗 長岡商業高 新潟
  16.  水澤 優 東洋大2部 新潟
  17.  昼田 泰宏 東大 広島
  18.  荒木 真広 大磯高 神奈川
  19.  武藤 小鉄 大和高 神奈川
  20.  多田 匠 千葉学芸高 千葉

男女5000m W

  1.  滝本 龍之介 逗子開成高 神奈川
  2.  沼田 遥 逗子開成高 神奈川
  3.  大田 朋希 逗子開成高 神奈川
  4.  椋木 駿也 東金商高 千葉
  5.  石田 優希 鶴見高 神奈川
  6.  徳武 公平 神奈川陸協 神奈川
  7.  羽賀 飛鳥 平塚江南高 神奈川
  8.  中村 有汰 茂原高 千葉
  9.  田牧 明花音 逗子高 神奈川
  10.  栗本 真実 逗子高 神奈川
  11.  鈴木 仁子 平塚江南高 神奈川
  12.  齋藤 凪沙 平塚江南高 神奈川
  13.  多胡 絵理香 藤沢西高 神奈川
  14.  赤坂 莉奈 雪谷高 東京
  15.  高橋 栞 二俣川高 神奈川
  16.  本間 汐音 長岡商業高 新潟
  17.  田島 史織 東大附 東京
  18.  青山 眞子 信州大 長野
  19.  菊池 凜 昭和一高 東京

男女10000m W

  1.  潟辺 龍瑛 雪谷高 東京
  2.  飯島 涼貴 雪谷高 東京
  3.  齋藤 慶二郎 雪谷高 東京
  4.  柚木 友哉 横国大 岡山
  5.  皿井 泰光 横国大 愛知
  6.  仙波 優哉 大東大同好会 福島
  7.  仙波 修哉 大東大同好会 福島
  8.  棟重 賢治 東大 東京
  9.  渡邉 成陽 東大 神奈川
  10.  塩島 亮太 明大 長野
  11.  粟野 敬介 明大同好会 神奈川
  12.  森 博優 法大Ⅱ部 千葉
  13.  佐藤 真都 新潟医療福祉大 新潟
  14.  及川 知大 神奈川工科大 神奈川
  15.  河野 樹 一橋大 愛媛
  16.  小湊 将斗 文教大 福島
  17.  安藤 里菜 横市大 神奈川

関連記事