第60回平成国際大学長距離競技会 タイムテーブル・エントリーリスト

期日 平成28年12月18日(日)/会場 鴻巣市立陸上競技場

第60回平成国際大学長距離競技会
期日 平成28年12月18日(日)/会場 鴻巣市立陸上競技場
競技種目名組詳細スタート時間

タイムテーブル

  • 08:45 男子 5000m 1組
  • 09:10 男子 5000m 2組
  • 09:30 男子 5000m 3組
  • 09:50 男子 5000m 4組
  • 10:10 男子 5000m 5組
  • 10:30 男子 5000m 6組
  • 10:55 女子 1500m 1~2組
  • 11:10 男子 1500m 3~4組
  • 11:25 男子 1500m 5組
  • 11:40 男子 5000m 7組
  • 12:00 男子 5000m 8組
  • 12:20 男子 5000m 9組
  • 12:40 男子 5000m 10組
  • 13:00 男子 5000m 11組
  • 13:20 男子 5000m 12組
  • 13:40 男子 5000m 13組
  • 14:00 男子 3000m 1組
  • 14:15 男子 3000m 2組
  • 14:30 女子 3000m 3組
  • 14:45 女子 3000m 4組
  • 15:00 女子 3000m 5組
  • 15:15 女子 5000m 14組
  • 15:40 男子 5000m 15組
  • 16:00 男子 5000m 16組
  • 16:20 男子 5000m 17組
  • 16:40 男子 5000m 18組
  • 17:00 男子 5000m 19組
  • 17:20 男子 5000m 20組
  • 17:40 男子 10000m 1組
  • 18:15 男子 10000m 2組
  • 18:50 男子 10000m 3組
  • 19:25 男子 10000m 4組
  • 20:00 男子 10000m 5組

1500m決勝 (全5組)

1組 女子 1500m
  1.  渡辺侃奈 (所沢小手指中・埼玉)
  2.  高橋咲妃 (所沢小手指中・埼玉)
  3.  大澤胡桃 (所沢小手指中・埼玉)
  4.  斎藤千瑛 (所沢小手指中・埼玉)
  5.  前田妃沙乃 (所沢小手指中・埼玉)
  6.  馬越帆風 (所沢小手指中・埼玉)
  7.  高田萌依 (所沢小手指中・埼玉)
  8.  高橋里奈 (所沢小手指中・埼玉)
  9.  雨宮知春 (加須市立騎西中・埼玉)
  10.  吉川亜希子 (新潟第一中学校・新潟)
  11.  西槇杏莉 (いずみざきTC・福島)
  12.  高橋七琉 (川島中学校・埼玉)
  13.  赤司藍理 (防衛医科大学校・埼玉)
  14.  小谷野凜 (川島中学校・埼玉)
  15.  小久保未空 (川島中学校・埼玉)
2組 女子 1500m
  1.  西村優佳 (埼玉栄高校・埼玉)
  2.  鈴木玲海 (坂戸西高校・埼玉)
  3.  河野かれん (加須市立騎西中・埼玉)
  4.  熊谷弥生 (東北高校・宮城)
  5.  八幡紗彩 (東北高校・宮城)
  6.  古屋杏樹 (埼玉陸協・埼玉)
  7.  小野結海 (新潟第一高等学校・新潟)
  8.  三原あかり (新潟第一高等学校・新潟)
  9.  猪鼻優華 (川島中学校・埼玉)
  10.  山本香菜子 (小出高校・新潟)
  11.  齋藤美音 (加須市立騎西中・埼玉)
  12.  渡辺明日香 (聖学院大学・埼玉)
  13.  今野亜美 (東北高校・宮城)
3組 男子 1500m
  1.  賀数晋作 (所沢小手指中・埼玉)
  2.  田中薫 (野田市立北部中学校・千葉)
  3.  原啓介 (所沢小手指中・埼玉)
  4.  夛田響 (所沢小手指中・埼玉)
  5.  赤村駿介 (所沢小手指中・埼玉)
  6.  田中大地 (野田市立北部中学校・千葉)
  7.  小野寺悠我 (野田市立北部中学校・千葉)
  8.  渡辺柊大 (野田市立北部中学校・千葉)
  9.  小山拓海 (羽生西中学校・埼玉)
  10.  藤原颯也 (川島中学校・埼玉)
  11.  馬場星哉 (川島中学校・埼玉)
  12.  上原菖瑚 (野田市立北部中学校・千葉)
  13.  野村昂平 (川島中学校・埼玉)
  14.  會田奏太 (泉崎中・福島)
  15.  瀬戸敦史 (泉崎中・福島)
  16.  岩井颯斗 (野田市立北部中学校・千葉)
  17.  島袋幸也 (所沢小手指中・埼玉)
  18.  稲村陽 (川島中学校・埼玉)
  19.  高橋潤 (川島中学校・埼玉)
  20.  馬場慎之佑 (川島中学校・埼玉)
  21.  渡辺啓太 (作新学院大学・栃木)
4組 男子 1500m
  1.  荒木裕太郎 (帝京平成大学・千葉)
  2.  蓮見明久 (小川町陸協・埼玉)
  3.  射場亮佑 (都立駒場高校・東京)
  4.  近友哉 (野田市立北部中学校・千葉)
  5.  水口翔太 (野田市立北部中学校・千葉)
  6.  岡田進太郎 (都立駒場高校・東京)
  7.  井熊倭 (八海高校・新潟)
  8.  徳永剛志 (八海高校・新潟)
  9.  深井博匡 (春日部共栄高校・埼玉)
  10.  入江和輝 (春日部共栄中学・埼玉)
  11.  多賀長門 (府中けやきの森・東京)
  12.  田辺弘憲 (新潟第一高等学校・新潟)
  13.  豊田凌太 (野田市立北部中学校・千葉)
  14.  財邊晴斗 (野田市立北部中学校・千葉)
  15.  齋藤慎太郎 (野田市立北部中学校・千葉)
  16.  渡邉啓太 (野田市立北部中学校・千葉)
  17.  奥田怜 (野田市立北部中学校・千葉)
  18.  坂本真人 (野田市立北部中学校・千葉)
  19.  松田聖 (野田市立北部中学校・千葉)
  20.  坂本鈴太 (春日部共栄中学・埼玉)
  21.  枝光洋昂 (府中けやきの森・東京)
5組 男子 1500m
  1.  織田修平 (城西大学・東京)
  2.  佐藤俊也 (神町自衛隊・山形)
  3.  田村翼 (青森陸協・青森)
  4.  寺嶋大介 (東京経済大学・大阪)
  5.  入江亮輔 (春日部共栄高校・埼玉)
  6.  佐藤司 (防衛医科大学校・埼玉)
  7.  伊藤聡史 (帝京平成大学・愛媛)
  8.  下境田尚冴 (帝京平成大学・埼玉)
  9.  小林慶哉 (埼玉陸協・埼玉)
  10.  有馬優仁 (世田谷区陸協・東京)
  11.  関口樹 (八海高校・新潟)
  12.  大堀秀野 (野田市立北部中学校・千葉)
  13.  堀越大地 (野田市立北部中学校・千葉)
  14.  原田伶央 (春日部共栄高校・埼玉)
  15.  小針慶大 (白河高校・福島)
  16.  簗嶋匠 (帝京平成大学・栃木)
  17.  岩崎奨 (八海高校・新潟)
  18.  奥村翼 (天童東村山駅伝・山形)
  19.  野澤侑五 (日進中学校・埼玉)
  20.  川田祥吾 (埼玉陸協・埼玉)
  21.  御手洗翼 (埼玉陸協・埼玉)

3000m決勝 (全5組)

1組 男子 3000m
  1.  富田綾人 (市立太田高校・群馬)
  2.  西顕太郎 (日体大柏高等学校・千葉)
  3.  亀﨑晴 (東京実業高校・東京)
  4.  安羅岡聖尊 (羽生西中学校・埼玉)
  5.  栗原康史 (加須大利根中学校・埼玉)
  6.  宮岡淳 (TEAMYAMANE・神奈川)
  7.  田﨑大智 (泉崎中・福島)
  8.  鈴木勇翔 (松山中学校・埼玉)
  9.  幸田礼士 (松山中学校・埼玉)
  10.  須田魁世 (松山中学校・埼玉)
  11.  桑原廉 (八海高校・新潟)
  12.  佐藤友紀 (上尾上平中・埼玉)
  13.  本木颯人 (川島中学校・埼玉)
  14.  興津達也 (帝京大学・神奈川)
  15.  寺尾昴 (上田西高校・長野)
  16.  山根光賀 (川島中学校・埼玉)
  17.  齋藤誠一郎 (國學院栃木・栃木)
  18.  横田小次郎 (行田長野中学校・埼玉)
  19.  横山翔 (川島中学校・埼玉)
  20.  守屋裕生 (市立太田高校・群馬)
  21.  栗原琉志吾 (川島中学校・埼玉)
  22.  小玉晃大 (川島中学校・埼玉)
  23.  山田虎大朗 (川島中学校・埼玉)
  24.  﨤町練 (相森中・長野)
  25.  竹前光哉 (須坂東中・長野)
  26.  小林航大 (川島中学校・埼玉)
  27.  鈴木隼知 (川島中学校・埼玉)
  28.  竹前星汰 (須坂東中・長野)
  29.  岩間海斗 (羽生西中学校・埼玉)
  30.  相澤明日斗 (羽生西中学校・埼玉)
  31.  西澤雄一朗 (羽生西中学校・埼玉)
  32.  細井康成 (市立太田高校・群馬)
2組 男子 3000m
  1.  福島研二 (松蔭大学・神奈川)
  2.  白鳥哲汰 (春日部豊野・埼玉)
  3.  花牟礼隆太 (日体大柏高等学校・千葉)
  4.  髙橋永遠 (國學院久我山高・東京)
  5.  嶋村圭太 (國學院久我山高・東京)
  6.  石川晃大 (墨坂中・長野)
  7.  新井俊祐 (さいたま日進中・埼玉)
  8.  松崎竜也 (東洋大学・千葉)
  9.  長尾俊希 (東洋大学・東京)
  10.  増田健人 (東洋大学・福井)
  11.  山田拓海 (帝京大学・福島)
  12.  高井幸多 (日体大柏高等学校・千葉)
  13.  松本隼翔 (川島中学校・埼玉)
  14.  本間雅矢 (城西AC・新潟)
  15.  小坂啓悟 (早大同好会・埼玉)
  16.  田島洸樹 (米沢二中・山形)
  17.  佐藤佑 (佐野日大高校・栃木)
  18.  末柄輝希 (佐野日大高校・栃木)
  19.  比嘉いつお (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  20.  小玉瑞葵 (泉崎中・福島)
  21.  西槇駿祐 (泉崎中・福島)
  22.  兼子卓也 (いずみざきTC・福島)
  23.  塩澤裕也 (いずみざきTC・福島)
  24.  平家拓海 (さいたま土呂中・埼玉)
  25.  二ノ宮太希 (城西AC・埼玉)
  26.  川崎徹 (埼玉西部消防・埼玉)
  27.  保坂空 (佐野日大高校・栃木)
  28.  松井秀輔 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  29.  伊藤ケイ (日体大柏高等学校・千葉)
  30.  濱野優樹 (城西AC・秋田)
3組 女子 3000m
  1.  柿倉花音 (長岡商業高校・新潟)
  2.  浅井瞳 (長岡商業高校・新潟)
  3.  本間汐音 (長岡商業高校・新潟)
  4.  小川舞 (那須拓陽高校・栃木)
  5.  三瓶紗香 (学法石川・福島)
  6.  松本玲那 (学法石川・福島)
  7.  縄巻綾音 (八戸学院大学・青森)
  8.  福田舞菜 (寄居城南中・埼玉)
  9.  新居京花 (坂戸西高校・埼玉)
  10.  松本蘭樹 (田村高校・福島)
  11.  渡邊花音 (田村高校・福島)
  12.  髙橋青酉 (那須拓陽高校・栃木)
  13.  山口愛乃 (那須拓陽高校・栃木)
  14.  内田梨湖 (上田西高校・長野)
  15.  折笠凪彩 (福島西高校・福島)
  16.  斎藤楓華 (坂戸西高校・埼玉)
  17.  宮本明奈 (那須拓陽高校・栃木)
  18.  樋山智歩 (白鴎大学足利高校・栃木)
  19.  小成沙永 (小出高校・新潟)
  20.  上野玲奈 (東北学院大学・宮城)
  21.  樋山智歩 (白鴎大学足利高・栃木)
  22.  藤田奈緒 (高崎経済大学・埼玉)
  23.  小林萌華 (八戸学院大学・青森)
  24.  神実季保 (八戸学院大学・青森)
  25.  安田優佳 (市立太田高校・群馬)
  26.  山口紗季 (上田西高校・長野)
  27.  吉岡真優 (古川工業高校・宮城)
  28.  池内遥香 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  29.  中俣稀絵 (新潟第一高等学校・新潟)
  30.  染谷美久 (日体大柏高等学校・千葉)
  31.  小林明日香 (日体大柏高等学校・千葉)
  32.  渡邊野乃 (高崎経済大学・静岡)
  33.  久保井なつみ (聖学院大学・埼玉)
  34.  赤司藍理 (防衛医科大学校・埼玉)
4組 女子 3000m
  1.  門間由来 (古川高校・宮城)
  2.  高橋亜実 (学法石川・福島)
  3.  石川美優 (学法石川・福島)
  4.  金澤舞 (学法石川・福島)
  5.  小暮莉子 (白鴎大学足利高・栃木)
  6.  川又万由佳 (白鴎大学足利高・栃木)
  7.  松浦陽奈子 (高岡商業高校・富山)
  8.  笹森倭子 (大東文化大学・北海道)
  9.  石橋滝乃 (日体大柏高等学校・千葉)
  10.  岩崎奈々 (日体大柏高等学校・千葉)
  11.  長谷見桜花 (國學院栃木・栃木)
  12.  山本佳奈 (庄西中学校・富山)
  13.  森山優香 (新潟第一高等学校・新潟)
  14.  大塚瞳 (小出高校・新潟)
  15.  平山彩夏 (坂戸西高校・埼玉)
  16.  村上由希 (東北高校・宮城)
  17.  小檜山諒 (田村高校・福島)
  18.  佐久間菜摘 (田村高校・福島)
  19.  堀川由香里 (田村高校・福島)
  20.  柴田莉奈 (高岡商業高校・富山)
  21.  老みいな (高岡商業高校・富山)
  22.  庄司弥古 (白鴎大学足利高・栃木)
  23.  山谷蘭鈴 (高岡商業高校・富山)
  24.  佐々木優佳 (学法石川・福島)
  25.  高橋雅 (新潟第一高等学校・新潟)
  26.  望月春香 (新潟第一高等学校・新潟)
  27.  高橋実佑 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  28.  赤間陽菜 (岳陽中学高・福島)
  29.  栗原彩 (坂戸西高校・埼玉)
  30.  大髙紗葵 (白鴎大学足利高・栃木)
  31.  樋山佳歩 (白鴎大学足利高・栃木)
  32.  奥山優香 (白鴎大学足利高・栃木)
  33.  鹿久保花音 (白鴎大学足利高・栃木)
5組 女子 3000m
  1.  澤口真美絵 (東北高校・宮城)
  2.  今泉野乃香 (大東文化大学・東京)
  3.  絹川愛 (太陽工業・埼玉)
  4.  今井彩月 (藤岡中央高校・群馬)
  5.  鈴木真美 (日体大柏高等学校・千葉)
  6.  伊藤ニキ (日体大柏高等学校・千葉)
  7.  木口美樹 (日体大柏高等学校・千葉)
  8.  池田瑞葵 (日体大柏高等学校・千葉)
  9.  松村悠香 (大東文化大学・福岡)
  10.  小田朱莉 (大東文化大学・広島)
  11.  加藤あや (東北高校・宮城)
  12.  葛西美月 (東北高校・宮城)
  13.  小松莉菜 (東北高校・宮城)
  14.  佐久間有沙 (田村高校・福島)
  15.  小野咲子 (田村高校・福島)
  16.  折笠有彩 (田村高校・福島)
  17.  坂内美月 (田村高校・福島)
  18.  星梨佳 (田村高校・福島)
  19.  北郷美奈 (田村高校・福島)
  20.  佐藤茉奈 (田村高校・福島)
  21.  門馬琴実 (田村高校・福島)
  22.  渡辺沙祐未 (田村高校・福島)
  23.  垣内うらら (高岡商業高校・富山)
  24.  白石紗彩 (大東文化大学・北海道)
  25.  加藤花梨 (取手聖徳女子中学校・茨城)
  26.  鈴木さくら (学法石川・福島)
  27.  渡邉怜奈 (学法石川・福島)
  28.  谷間咲南 (新潟第一高等学校・新潟)
  29.  関口美都 (健大高崎高校・群馬)
  30.  増子萌絵 (白鴎大学足利高・栃木)
  31.  飯山果穂 (白鴎大学足利高・栃木)
  32.  笠間新菜 (武蔵野学院大学・千葉)
  33.  坂下良奈 (高岡商業高校・富山)

5000m決勝 (全20組)

1組 男子 5000m
  1.  苅谷凌 (坂戸西高校・埼玉)
  2.  橋本拓真 (坂戸西高校・埼玉)
  3.  細谷悠希 (日大山形高校・山形)
  4.  宇田川雅貴 (慶應志木高校・埼玉)
  5.  小林武文 (慶應志木高校・埼玉)
  6.  堅木皓介 (慶應志木高校・埼玉)
  7.  秋谷勇翔 (花咲徳栄高校・埼玉)
  8.  加藤雅紀 (八海高校・新潟)
  9.  宮国亘 (春日部共栄高校・埼玉)
  10.  大野翔太 (小山西高校・栃木)
  11.  浅野正博 (聖望学園高校・埼玉)
  12.  鈴岡航平 (聖望学園高校・埼玉)
  13.  小林颯馬 (春日部共栄高校・埼玉)
  14.  松本凱 (鳩山高・埼玉)
  15.  山田凌大 (三条高校・新潟)
  16.  馬場颯大 (三条高校・新潟)
  17.  鈴木慶 (さいたま市陸協・埼玉)
  18.  桶田武 (さいたま市陸協・埼玉)
  19.  横井海人 (さいたま市陸協・埼玉)
  20.  小柳祐介 (さいたま市陸協・埼玉)
  21.  山中将太 (白鴎大学足利高・栃木)
  22.  荻谷柊哉 (慶應志木高校・埼玉)
  23.  富岡幹生 (坂戸西高校・埼玉)
  24.  小久保翼 (坂戸西高校・埼玉)
  25.  大瀧学 (慶應志木高校・埼玉)
  26.  山口海斗 (武蔵越生高校・埼玉)
  27.  熊田翔太 (那須拓陽高校・栃木)
  28.  池田昌幸 (さいたま市消防局・埼玉)
  29.  大森玲 (東洋大学二部・茨城)
  30.  森永嵩也 (慶應志木高校・埼玉)
  31.  西尾公佑 (慶應志木高校・埼玉)
  32.  稲田裕次郎 (慶應志木高校・埼玉)
  33.  海老沼和希 (花咲徳栄高校・埼玉)
  34.  海老沢諒一 (春日部高校・埼玉)
  35.  小竹一毅 (春日部高校・埼玉)
  36.  渡邊拓弥 (春日部高校・埼玉)
  37.  大宅剛生 (信州大学・長野)
  38.  渡邊駿 (日大山形高校・山形)
  39.  渡部綾介 (慶應志木高校・埼玉)
  40.  吉野伊吹 (慶應志木高校・埼玉)
  41.  庄村大河 (慶應志木高校・埼玉)
  42.  鈴木大 (春日部高校・埼玉)
  43.  戸来達宏 (世田谷区役所・東京)
  44.  山際将典 (世田谷区役所・東京)
  45.  小嶋俊平 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  46.  佐多郁哉 (武蔵越生高校・埼玉)
2組 男子 5000m
  1.  大澤太一 (慶應志木高校・埼玉)
  2.  遠藤陸 (慶應志木高校・埼玉)
  3.  井次恵一 (境港市陸協・鳥取)
  4.  高橋春輝 (花咲徳栄高校・埼玉)
  5.  中山雄太 (花咲徳栄高校・埼玉)
  6.  松浦友哉 (花咲徳栄高校・埼玉)
  7.  渡辺宇 (三条高校・新潟)
  8.  田巻慧祐 (三条高校・新潟)
  9.  谷中泰進 (春日部高校・埼玉)
  10.  石橋尚樹 (芝浦工業大学・埼玉)
  11.  松元達郎 (芝浦工業大学・埼玉)
  12.  廣瀬洸 (長野工業高等専門学校・長野)
  13.  小林万章 (長野工業高等専門学校・長野)
  14.  塚田亮太 (長野工業高等専門学校・長野)
  15.  佃佳祐 (長野工業高等専門学校・長野)
  16.  島田佳祐 (長野工業高等専門学校・長野)
  17.  高橋一輝 (長野工業高等専門学校・長野)
  18.  土濃塚渉 (さいたま市陸協・埼玉)
  19.  浦上豊志 (さいたま市陸協・埼玉)
  20.  菅原亮太 (さいたま市陸協・埼玉)
  21.  丸山晃暉 (新潟県立六日町高校・新潟)
  22.  武藤幸輝 (新潟第一高等学校・新潟)
  23.  滝瀬伸行 (AIR・埼玉)
  24.  岡村和憲 (日体大柏高等学校・千葉)
  25.  土谷海 (日体大柏高等学校・千葉)
  26.  高山翔太 (日体大柏高等学校・千葉)
  27.  原田正彦 (千葉陸協・千葉)
  28.  萩原雅久 (信州大学・長野)
  29.  杉浦啓 (信州大学・長野)
  30.  芳賀悠介 (信州大学・長野)
  31.  林亮臣 (信州大学・長野)
  32.  小山憂斗 (古川工業高校・宮城)
  33.  齋藤巧 (古川工業高校・宮城)
  34.  荒木龍平 (坂戸西高校・埼玉)
  35.  長根知也 (坂戸西高校・埼玉)
  36.  狐塚颯 (白鴎大学足利高・栃木)
  37.  森尻貴美 (栃木陸協・栃木)
  38.  井上大誠 (慶應志木高校・埼玉)
  39.  池田将崇 (慶應志木高校・埼玉)
  40.  深井嶺 (本庄東高校・埼玉)
  41.  関根悠介 (駒大AC・東京)
  42.  濱仲甫空 (慶應志木高校・埼玉)
  43.  菊地駿介 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  44.  境野悠河 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  45.  鈴木達也 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  46.  門田広平 (市立太田高校・群馬)
  47.  高橋悠 (古川工業高校・宮城)
  48.  齋藤肇 (東海大山形・山形)
3組 男子 5000m
  1.  南敦 (東京陸協・東京)
  2.  稲垣陽平 (美野里クラブ・茨城)
  3.  中畑量平 (富田アスリーツ・長野)
  4.  木村直人 (浦和実業学園高校・埼玉)
  5.  須藤凌我 (浦和実業学園高校・埼玉)
  6.  池田翔 (浦和実業学園高校・埼玉)
  7.  清元優樹 (日体大柏高等学校・千葉)
  8.  今井恭嗣 (日体大柏高等学校・千葉)
  9.  田崎太智 (作新学院高・栃木)
  10.  小平尚輝 (作新学院高・栃木)
  11.  高田龍聖 (作新学院高・栃木)
  12.  清水大雅 (作新学院高・栃木)
  13.  富岡尚紀 (城西AC・静岡)
  14.  北野宏哉 (信州大学・長野)
  15.  岡直希 (聖学院大学・埼玉)
  16.  島崎貴悠 (聖学院大学・埼玉)
  17.  福田峻斗 (坂戸西高校・埼玉)
  18.  中澤裕樹 (長野日大高校・長野)
  19.  馬立涼太郎 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  20.  山崎寿樹 (慶應志木高校・埼玉)
  21.  下村尭也 (武蔵越生高校・埼玉)
  22.  西井大樹 (東北大学・宮城)
  23.  田島陽樹 (米沢東高・山形)
  24.  宇津木伸 (坂戸西高校・埼玉)
  25.  高橋和輝 (都立上水高校・東京)
  26.  堀部裕矢 (信州大学・長野)
  27.  小澤祐太 (信州大学・長野)
  28.  辻野智樹 (信州大学・長野)
  29.  金子皓希 (坂戸西高校・埼玉)
  30.  大久保宏紀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  31.  神保優陽 (春日部高校・埼玉)
  32.  西口翔太 (春日部高校・埼玉)
  33.  阿部智幸 (高崎経済大学・栃木)
  34.  篠木智也 (高崎経済大学・群馬)
  35.  福原直人 (新潟県立六日町高校・新潟)
  36.  木下陽平 (上田西高校・長野)
  37.  須藤耀介 (花咲徳栄高校・埼玉)
  38.  本宮大夢 (春日部高校・埼玉)
  39.  大村拓実 (春日部高校・埼玉)
  40.  亀井喜一 (駒大AC・東京)
  41.  手塚雅達 (作新学院高・栃木)
  42.  橋本瑞希 (作新学院高・栃木)
  43.  古澤大樹 (作新学院高・栃木)
  44.  荒井駿太 (東海大山形・山形)
  45.  堀博道 (東海大山形・山形)
  46.  庄司大輔 (埼玉西部消防・埼玉)
  47.  白久竜也 (白鴎大学足利高・栃木)
  48.  伊藤範朗 (Honda栃木・栃木)
4組 男子 5000m
  1.  下重孔明 (大宮東高校・埼玉)
  2.  野村純也 (上田西高校・長野)
  3.  小宮山達也 (上田西高校・長野)
  4.  寺澤アンドリュウ (上田西高校・長野)
  5.  佐藤亘 (古川工業高校・宮城)
  6.  薗田拓望 (坂戸西高校・埼玉)
  7.  井上正望 (長野日大高校・長野)
  8.  八巻慧悟 (DREAM・埼玉)
  9.  若井颯也 (八海高校・新潟)
  10.  松本和樹 (慶應志木高校・埼玉)
  11.  安庭樹希 (武蔵越生高校・埼玉)
  12.  田谷陽平 (花咲徳栄高校・埼玉)
  13.  巽勇人 (花咲徳栄高校・埼玉)
  14.  浅水丈拓 (春日部高校・埼玉)
  15.  入澤祐太 (春日部高校・埼玉)
  16.  野口真人 (御殿場RC・静岡)
  17.  上村将也 (東京陸協・東京)
  18.  関谷拓実 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  19.  隈元亮介 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  20.  叶拓海 (都立上水高校・東京)
  21.  薄井翔也 (帝京大学・神奈川)
  22.  小川龍 (明治学院大学・埼玉)
  23.  川上雄也 (鳩山高・埼玉)
  24.  小島柊平 (浦和実業学園高校・埼玉)
  25.  須藤陸 (浦和実業学園高校・埼玉)
  26.  進藤颯太 (健大高崎高校・群馬)
  27.  日向野優樹 (作新学院高・栃木)
  28.  栂野圭哉 (作新学院高・栃木)
  29.  山口港士 (作新学院高・栃木)
  30.  浅利圭吾 (城西AC・秋田)
  31.  萩原重寿 (埼玉西部消防・埼玉)
  32.  渡邊悠斗 (東北高校・宮城)
  33.  山崎涼太 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  34.  飯島聡 (栃木陸協・栃木)
  35.  秋元拓海 (武蔵越生高校・埼玉)
  36.  小室優輔 (武蔵越生高校・埼玉)
  37.  高関祐太 (花咲徳栄高校・埼玉)
  38.  田中辰昇 (古川高校・宮城)
  39.  長谷川聡一 (三条高校・新潟)
  40.  関隼希 (長野工業高等専門学校・長野)
  41.  新井巧 (聖望学園高校・埼玉)
  42.  西川奏音 (聖望学園高校・埼玉)
  43.  前野宏彰 (聖望学園高校・埼玉)
  44.  赤坂雄斗 (聖望学園高校・埼玉)
  45.  青木大也 (健大高崎高校・群馬)
  46.  玉虫海音 (米沢工業高校・山形)
  47.  今田拓実 (米沢工業高校・山形)
  48.  山田大貴 (信州大学・長野)
5組 男子 5000m
  1.  遠藤雅也 (山梨学院高校・山梨)
  2.  海本龍輝 (山梨学院高校・山梨)
  3.  小島兵吾 (春日部高校・埼玉)
  4.  大嶋義昭 (栃木陸協・栃木)
  5.  比留間康介 (聖望学園高校・埼玉)
  6.  後藤アトム (聖望学園高校・埼玉)
  7.  土屋隆 (東洋大学二部・山形)
  8.  京極和史 (大東大同・埼玉)
  9.  高島速人 (大東大同・千葉)
  10.  春山岳雄 (日体大柏高等学校・千葉)
  11.  千葉拓哉 (古川工業高校・宮城)
  12.  野澤昂平 (白鴎大学足利高・栃木)
  13.  森田寛太 (武蔵越生高校・埼玉)
  14.  浅見厚希 (健大高崎高校・群馬)
  15.  後閑将太 (健大高崎高校・群馬)
  16.  熊谷翼 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  17.  齊藤晃生 (小出高校・新潟)
  18.  羽賀友羅 (新潟第一高等学校・新潟)
  19.  田村一真 (浦和実業学園高校・埼玉)
  20.  磯幸希 (浦和実業学園高校・埼玉)
  21.  篠宮碧斗 (日体大柏高等学校・千葉)
  22.  石川璃京 (日体大柏高等学校・千葉)
  23.  佐藤凱有 (東海大山形・山形)
  24.  吉岡大地 (信州大学・長野)
  25.  齋藤亮弥 (信州大学・長野)
  26.  新井太郎 (信州大学・長野)
  27.  村本龍彦 (東京実業高校・東京)
  28.  久喜慎吾 (古川工業高校・宮城)
  29.  小野寺秀斗 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  30.  馬立航太朗 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  31.  横山泰河 (米沢工業高校・山形)
  32.  財邉雄斗 (花咲徳栄高校・埼玉)
  33.  園田裕也 (花咲徳栄高校・埼玉)
  34.  竹崎宏紀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  35.  佐藤司 (防衛医科大学校・埼玉)
  36.  三木海刀 (芝浦工業大学・埼玉)
  37.  高瀬優希 (聖望学園高校・埼玉)
  38.  西村太志 (聖望学園高校・埼玉)
  39.  三上和馬 (聖望学園高校・埼玉)
  40.  上野瑛滋 (國學院栃木・栃木)
  41.  中田寛也 (國學院栃木・栃木)
  42.  平間悠一 (國學院栃木・栃木)
  43.  高野奏生 (東洋大学二部・埼玉)
  44.  玉置将法 (さいたま市陸協・埼玉)
  45.  和田恭平 (さいたま市陸協・埼玉)
  46.  森田大智 (越谷競走?楽部・埼玉)
  47.  小渕優貴 (健大高崎高校・群馬)
  48.  新津大地 (野沢北高校・長野)
6組 男子 5000m
  1.  鈴木涼太 (坂戸西高校・埼玉)
  2.  金子圭吾 (坂戸西高校・埼玉)
  3.  山﨑凜太郎 (白鴎大学足利高・栃木)
  4.  横山竜也 (慶應志木高校・埼玉)
  5.  有馬優仁 (世田谷区陸協・東京)
  6.  井原将太郎 (立教大学・東京)
  7.  石崎智大 (東京国際大学・千葉)
  8.  新井和磨 (東京国際大学・申請中)
  9.  大澤遼太郎 (東京国際大学・申請中)
  10.  藤谷優晃 (東京国際大学・申請中)
  11.  細越大智 (水城高校・茨城)
  12.  郡司義晶 (作新学院高・栃木)
  13.  小川裕介 (東海大山形・神奈川)
  14.  紺野龍功 (古川工業高校・宮城)
  15.  菅原琉惟 (古川工業高校・宮城)
  16.  石川和司 (明大同・神奈川)
  17.  平丸慶人 (東京実業高校・東京)
  18.  三宅一輝 (東京実業高校・東京)
  19.  渡邊和貴 (坂戸西高校・埼玉)
  20.  村井禅 (坂戸西高校・埼玉)
  21.  長嶋亮 (坂戸西高校・埼玉)
  22.  山田瑞穂 (坂戸西高校・埼玉)
  23.  伊藤寛人 (日大山形高校・山形)
  24.  近藤世那 (日大山形高校・山形)
  25.  元木蓮 (日大山形高校・山形)
  26.  幸田智裕 (白鴎大学足利高・栃木)
  27.  増山賴 (白鴎大学足利高・栃木)
  28.  秋山拓海 (白鴎大学足利高・栃木)
  29.  齋藤紘也 (東北高校・宮城)
  30.  中岡宗也 (東北高校・宮城)
  31.  水戸部俊輔 (東北高校・宮城)
  32.  小林航平 (東北高校・宮城)
  33.  鈴木寛大 (東北高校・宮城)
  34.  永井竜二 (武蔵越生高校・埼玉)
  35.  渡辺美樹 (武蔵越生高校・埼玉)
  36.  吉浦冬馬 (武蔵越生高校・埼玉)
  37.  飯田友樹 (本庄東高校・埼玉)
  38.  八木雄大 (東京農大第二・群馬)
  39.  岡田拓巳 (東京農大第二・群馬)
  40.  鯉沼勇貴 (東京農大第二・群馬)
  41.  平柳開夢 (東京農大第二・群馬)
  42.  鈴木悠真 (熊谷農業高校・埼玉)
  43.  鈴木貫太 (那須拓陽高校・栃木)
  44.  板橋瑛斗 (那須拓陽高校・栃木)
  45.  大森夢輝 (那須拓陽高校・栃木)
  46.  堀内弘貴 (那須拓陽高校・栃木)
  47.  渡辺零 (那須拓陽高校・栃木)
  48.  星優太 (那須拓陽高校・栃木)
  49.  金井一晟 (花咲徳栄高校・埼玉)
7組 男子 5000m
  1.  赤石佳斗 (健大高崎高校・群馬)
  2.  前田章吾 (御殿場RC・静岡)
  3.  阿保昂太郎 (御殿場RC・静岡)
  4.  関村勇太 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  5.  飯田俊 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  6.  下久保勇希 (日本大学・岡山)
  7.  佐藤冴太郎 (日本大学・宮崎)
  8.  金子正太 (上山陸協・山形)
  9.  永田陸 (健大高崎高校・群馬)
  10.  松本航平 (作新学院高・栃木)
  11.  下山竜佑 (東海大山形・山形)
  12.  大谷知哉 (城西AC・埼玉)
  13.  前田倖成 (信州大学・長野)
  14.  笹崎慎一 (佐久穂町役場・長野)
  15.  岡部翔真 (東京実業高校・東京)
  16.  田崎健太郎 (福島東高校・福島)
  17.  岩田恵輔 (古川工業高校・宮城)
  18.  時田優希 (白鴎大学足利高・栃木)
  19.  池田竜馬 (國學院栃木・栃木)
  20.  竹倉龍之介 (長野日大高校・長野)
  21.  青木祥平 (長野日大高校・長野)
  22.  倉嶋優太 (長野日大高校・長野)
  23.  駒村壮眞 (長野日大高校・長野)
  24.  五十嵐優太 (長岡商業高校・新潟)
  25.  平田幸一 (長岡商業高校教員・新潟)
  26.  伊藤彰太 (武蔵越生高校・埼玉)
  27.  手塚新輔 (那須拓陽高校・栃木)
  28.  畠山大陸 (那須拓陽高校・栃木)
  29.  鈴木滉也 (那須拓陽高校・栃木)
  30.  吉澤巧 (那須拓陽高校・栃木)
  31.  森隆人 (那須拓陽高校・栃木)
  32.  関谷佑樹 (那須拓陽高校・栃木)
  33.  門間大輔 (那須拓陽高校・栃木)
  34.  長谷川洸貴 (花咲徳栄高校・埼玉)
  35.  田中龍之介 (花咲徳栄高校・埼玉)
  36.  影山英紀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  37.  菊池亮我 (花咲徳栄高校・埼玉)
  38.  鴨田柊 (桐生工業高校・群馬)
  39.  大関二千夏 (桐生工業高校・群馬)
  40.  新津亮 (桐生工業高校・群馬)
  41.  宮澤陸 (三条高校・新潟)
  42.  斎藤和樹 (三条高校・新潟)
  43.  本田香樹 (さいたま市陸協・埼玉)
  44.  柴内康寛 (さいたま市陸協・埼玉)
  45.  田中和彦 (さいたま市陸協・埼玉)
  46.  石原駿也 (中央大学陸上競技同好会・東京)
  47.  中嶋貴哉 (宮古高校・岩手)
  48.  岡崎邦介 (明成高校・宮城)
8組 男子 5000m
  1.  小島聡太 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  2.  鶸田拓巳 (麗澤大学・愛知)
  3.  大手航平 (東京農大第二・群馬)
  4.  福田翼 (東京農大第二・群馬)
  5.  松本光太郎 (東京農大第二・群馬)
  6.  宮下璃久 (東京農大第二・群馬)
  7.  上原秀喜 (東京農大第二・群馬)
  8.  松島匠 (東京農大第二・群馬)
  9.  川田雅大 (那須拓陽高校・栃木)
  10.  奥恭典 (國學院久我山高・東京)
  11.  大澤太我 (國學院久我山高・東京)
  12.  八角朋輝 (花咲徳栄高校・埼玉)
  13.  荒牧里駆 (桐生工業高校・群馬)
  14.  大房功泰 (立教大学・埼玉)
  15.  近藤哲 (東京陸協・東京)
  16.  縫島陸 (聖望学園高校・埼玉)
  17.  吉田一登 (聖望学園高校・埼玉)
  18.  今井修吾 (國學院栃木・栃木)
  19.  淵本光 (國學院栃木・栃木)
  20.  尾田一翔 (高岡向陵高校・富山)
  21.  東山静也 (高岡向陵高校・富山)
  22.  加藤龍也 (明成高校・宮城)
  23.  武田真一郎 (古川工業高校・宮城)
  24.  那須野亨 (信州大学・長野)
  25.  野部勇貴 (信州大学・長野)
  26.  成宮崇人 (信州大学・長野)
  27.  山田拓海 (帝京大学・福島)
  28.  油井宏喜 (上田西高校・長野)
  29.  笹澤健司 (上田西高校・長野)
  30.  川島翔太 (上田西高校・長野)
  31.  矢野大和 (上田西高校・長野)
  32.  田中樹来 (東京経済大学・東京)
  33.  築達尚希 (東京経済大学・山形)
  34.  高野竣也 (東京経済大学・栃木)
  35.  柿沼竜我 (東京経済大学・栃木)
  36.  板谷尚樹 (東京経済大学・兵庫)
  37.  齋藤健太郎 (白鴎大学足利高校・栃木)
  38.  野中拓海 (白鴎大学足利高校・栃木)
  39.  矢野凌麻 (武蔵越生高校・埼玉)
  40.  新井悠我 (山梨学院高校・山梨)
  41.  平松幸記 (山梨学院高校・山梨)
  42.  中島太壱 (三条高校・新潟)
  43.  鈴木孝明 (立教大学・埼玉)
  44.  戸来達宏 (世田谷区役所・東京)
  45.  小倉廉 (八海高校・新潟)
  46.  半沢輝 (八海高校・新潟)
  47.  生田目大輔 (学法石川・福島)
  48.  二瓶翔太 (学法石川・福島)
  49.  中野龍馬 (学法石川・福島)
9組 男子 5000m
  1.  小林開 (市立太田高校・群馬)
  2.  山下賢明 (日本大学・熊本)
  3.  平塚旬 (日本大学・東京)
  4.  伊東大翔 (川越市立高階中学・埼玉)
  5.  上木大我 (城西大学・福岡)
  6.  泉継道 (上水内郡陸協・長野)
  7.  合田稜 (日体大柏高等学校・千葉)
  8.  星川優河 (東海大山形・山形)
  9.  門脇武蔵 (大宮東高校・埼玉)
  10.  高橋寿輝 (白鴎大学足利高・栃木)
  11.  保科駿斗 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  12.  遠山翔太 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  13.  白石哲也 (上武大学・群馬)
  14.  原田城 (長岡商業高校・新潟)
  15.  後藤瞭太 (國學院久我山高・東京)
  16.  佐々木寿明 (花咲徳栄高校・埼玉)
  17.  長谷川泰生 (花咲徳栄高校・埼玉)
  18.  山口雅矢 (東京農大三高・埼玉)
  19.  友光祐太 (東京農大三高・埼玉)
  20.  小田理人 (東京農大三高・埼玉)
  21.  横田健剛 (東京農大三高・埼玉)
  22.  石井瑛士 (東京農大三高・埼玉)
  23.  荒木佑斗 (東京農大三高・埼玉)
  24.  田中丈流 (山梨学院高校・山梨)
  25.  鈴木優允 (山梨学院高校・山梨)
  26.  小林汰介 (山梨学院高校・山梨)
  27.  田畑康之介 (桐生工業高校・群馬)
  28.  田谷峻平 (大東大同・埼玉)
  29.  田中大虎 (大東大同・埼玉)
  30.  皆川和範 (春日部高校・埼玉)
  31.  石川寛大 (長野高校・長野)
  32.  名取恭平 (芝浦工業大学・埼玉)
  33.  佐藤靖 (専修大学北上高校・岩手)
  34.  菅田和馬 (専修大学北上高校・岩手)
  35.  畠山康平 (専修大学北上高校・岩手)
  36.  伊東大翔 (川越市立高階中学・埼玉)
  37.  加藤琉鳥 (明成高校・宮城)
  38.  金城快 (作新学院高・栃木)
  39.  尾口裕二郎 (創価大学・福岡)
  40.  山本昌平 (佐用高校・兵庫)
  41.  福田健人 (学法石川・福島)
  42.  山田海州 (学法石川・福島)
  43.  相原琢人 (学法石川・福島)
  44.  國分駿一 (学法石川・福島)
  45.  鈴木雄翔 (学法石川・福島)
  46.  関根大地 (学法石川・福島)
  47.  滝川胤馬 (学法石川・福島)
  48.  町田康誠 (白鴎大学足利高校・栃木)
  49.  相原陸 (東北高校・宮城)
10組 男子 5000m
  1.  郷龍輔 (創価大学・福島)
  2.  石井幸喜 (創価大学・福岡)
  3.  飯田響 (中央学院大学・千葉)
  4.  萩原海渡 (東京実業高校・東京)
  5.  濱西勇輔 (東京実業高校・東京)
  6.  濱田祐知 (東京実業高校・東京)
  7.  影山奨 (白鴎大学足利高・栃木)
  8.  鈴木蓮 (白鴎大学足利高・栃木)
  9.  浅田智哉 (佐野日大高校・栃木)
  10.  池添崇 (佐野日大高校・栃木)
  11.  加瀬谷駿成 (東北高校・宮城)
  12.  佐藤優太 (東北高校・宮城)
  13.  大島峻 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  14.  島田敦史 (Honda栃木・栃木)
  15.  金子慎市 (高田自衛隊・新潟)
  16.  柏崎悠人 (武蔵越生高校・埼玉)
  17.  高橋亨大 (武蔵野学院大学・群馬)
  18.  田中宏宜 (那須拓陽高校・栃木)
  19.  大笹晃嵩 (那須拓陽高校・栃木)
  20.  山田丈 (那須拓陽高校・栃木)
  21.  田村莉玖 (那須拓陽高校・栃木)
  22.  山田晴斗 (國學院久我山高・東京)
  23.  松尾尚輝 (國學院久我山高・東京)
  24.  圓谷光佑 (國學院久我山高・東京)
  25.  丸山知己 (國學院久我山高・東京)
  26.  中野大地 (國學院久我山高・東京)
  27.  関口英樹 (花咲徳栄高校・埼玉)
  28.  大塚紘平 (花咲徳栄高校・埼玉)
  29.  渡辺毅 (桐生工業高校・群馬)
  30.  神子島颯汰 (三条高校・新潟)
  31.  打木耕平 (春日部高校・埼玉)
  32.  増田勇太 (芝浦工業大学・埼玉)
  33.  笹谷啓太 (芝浦工業大学・埼玉)
  34.  山崎洸真 (専修大学北上高校・岩手)
  35.  紺野颯志 (専修大学北上高校・岩手)
  36.  松倉唯斗 (明成高校・宮城)
  37.  崎浜凌 (小出高校・新潟)
  38.  黒川恵輔 (千葉陸協・千葉)
  39.  小島聖五 (東京国際大学・申請中)
  40.  田中諒介 (青森山田高校・青森)
  41.  木野内海音 (作新学院高・栃木)
  42.  袴田翔 (城西AC・東京)
  43.  千葉風輝 (白鴎大学足利高・栃木)
  44.  井出勇伍 (白鴎大学足利高・栃木)
  45.  荻野直輝 (花咲徳栄高校・埼玉)
  46.  河合崇成 (信州大学・長野)
  47.  中島大智 (信州大学・長野)
  48.  青山和暉 (東京実業高校・東京)
11組 男子 5000m
  1.  竹内健太 (日体大柏高等学校・千葉)
  2.  原拓巨 (東海大山形・山形)
  3.  荒井広夢 (東海大山形・山形)
  4.  武田将樹 (東海大山形・山形)
  5.  須貝哲也 (東海大山形・山形)
  6.  菅野利記 (東海大山形・山形)
  7.  畑勇希 (埼玉県警・埼玉)
  8.  溝井涼雅 (創価大学・福島)
  9.  改発智也 (明石陸協・兵庫)
  10.  塩川史也 (大宮東高校・埼玉)
  11.  小泉喬寛 (東京経済大学・東京)
  12.  福田拓未 (東京経済大学・東京)
  13.  下野晴郁 (自由ヶ丘高校・福岡)
  14.  實川将大 (佐野日大高校・栃木)
  15.  奥山恵親 (佐野日大高校・栃木)
  16.  松村匡悟 (佐野日大高校・栃木)
  17.  永井翔 (TEAMYAMANE・東京)
  18.  寺田敦 (日大理工・東京)
  19.  鈴木春記 (米沢工業高校・山形)
  20.  伊藤駿人 (花咲徳栄高校・埼玉)
  21.  工藤翼 (花咲徳栄高校・埼玉)
  22.  腰塚遥人 (桐生工業高校・群馬)
  23.  柴橋和真 (三条高校・新潟)
  24.  栗本一輝 (立教大学・埼玉)
  25.  高橋駿太 (國學院栃木・栃木)
  26.  藤田宗 (北里大学・神奈川)
  27.  伊藤匠 (葵高校・福島)
  28.  細川耕起 (東京国際大学・岩手)
  29.  水本恵悟 (東京国際大学・香川)
  30.  小久保龍弥 (東京国際大学・申請中)
  31.  山田大地 (東海大学・新潟)
  32.  黒木隆一 (城西大学・宮崎)
  33.  藤田健太郎 (城西大学・鹿児島)
  34.  安本暁 (日本大学・広島)
  35.  佐藤圭太 (日本大学・秋田)
  36.  祐川元希 (日本大学・北海道)
  37.  森田航貴 (日本大学・北海道)
  38.  藤井達也 (日本大学・岡山)
  39.  松原雄太 (日本大学・岡山)
  40.  伊藤維基 (亜細亜大学・静岡)
  41.  川﨑瑠唯 (水城高校・茨城)
  42.  土子将輝 (水城高校・茨城)
  43.  荻沼直人 (水城高校・茨城)
  44.  岡崎竜也 (水城高校・茨城)
  45.  稲田昌馬 (水城高校・茨城)
  46.  添田尚也 (明治学院大学・福島)
  47.  松本翼 (作新学院高・栃木)
  48.  東海林雄斗 (東海大山形・山形)
12組 男子 5000m
  1.  吉田尚矢 (田村高校・福島)
  2.  菅家俊貴 (高田自衛隊・新潟)
  3.  村山京平 (高田自衛隊・新潟)
  4.  滝川尚輝 (高田自衛隊・新潟)
  5.  奥野克徳 (高田自衛隊・新潟)
  6.  益子翔太朗 (那須拓陽高校・栃木)
  7.  伊藤昴 (那須拓陽高校・栃木)
  8.  阿久津佑介 (那須拓陽高校・栃木)
  9.  熊谷哲志 (米沢工業高校・山形)
  10.  孝田岳 (上武大学・群馬)
  11.  佐藤顕聖 (上武大学・群馬)
  12.  廣瀬貴明 (上武大学・群馬)
  13.  志斎海斗 (上武大学・山形)
  14.  石井智大 (上武大学・群馬)
  15.  庄拓実 (上武大学・群馬)
  16.  北脇庄之佑 (上武大学・群馬)
  17.  上前法誠 (上武大学・群馬)
  18.  宮崎健次郎 (伊勢崎クラブ・群馬)
  19.  熊井現 (上武大学・群馬)
  20.  隅川洋輔 (上武大学・群馬)
  21.  齋藤優 (上武大学・群馬)
  22.  野上蓮 (上武大学・群馬)
  23.  堀口翔太 (上武大学・群馬)
  24.  橋本勇次 (勢多農林高校・群馬)
  25.  高垣龍太 (麗澤大学・大阪)
  26.  永田啓将 (麗澤大学・東京)
  27.  小畠翼 (法政大学第二体育会・福島)
  28.  折原崚斗 (花咲徳栄高校・埼玉)
  29.  岡部耕平 (安積高校・福島)
  30.  舩橋飛尉 (桐生工業高校・群馬)
  31.  大澤太一 (船岡自衛隊・宮城)
  32.  齋藤洸太郞 (芝浦工業大学・埼玉)
  33.  高橋風成 (早大同好会・埼玉)
  34.  市塚遊 (さいたま市陸協・埼玉)
  35.  大兼俊貴 (さいたま市陸協・埼玉)
  36.  斉藤雄基 (さいたま市陸協・埼玉)
  37.  山中貴弘 (さいたま市陸協・埼玉)
  38.  岩谷翼 (学法石川・福島)
  39.  大塚稜介 (学法石川・福島)
  40.  小玉歩葵 (学法石川・福島)
  41.  西槇優祐 (学法石川・福島)
  42.  菅原直哉 (東京国際大学・山形)
  43.  藤井優吾 (日本大学・東京)
  44.  坂口拓男 (東海大学・滋賀)
  45.  芳賀直也 (埼玉県警・埼玉)
13組 男子 5000m
  1.  小山颯也 (長野日大高校・長野)
  2.  半田雄大 (長野日大高校・長野)
  3.  久保田直生 (上武大学・群馬)
  4.  三浦瞭太郎 (東京農大第二・群馬)
  5.  藤田大夢 (東京農業大学走好会・東京)
  6.  今井竜之介 (東洋大学二部・群馬)
  7.  鈴木祐太 (天童東村山駅伝・山形)
  8.  大澤春平 (狭山ヶ丘高校・埼玉)
  9.  澁谷宥介 (東京陸協・東京)
  10.  大塚勇輝 (新潟県立六日町高校・新潟)
  11.  上村真司 (東京国際大学・熊本)
  12.  深澤心 (東京国際大学・愛知)
  13.  杉山恭汰 (東京国際大学・宮城)
  14.  実藤康樹 (東京国際大学・岡山)
  15.  竹内颯 (日本大学・新潟)
  16.  六川恵二朗 (日本大学・香川)
  17.  星隆次 (明成高校・宮城)
  18.  田巻直也 (亜細亜大学・福島)
  19.  荒木賢 (亜細亜大学・北海道)
  20.  長山大輝 (水城高校・茨城)
  21.  竹内悠斗 (水城高校・茨城)
  22.  助川拓海 (水城高校・茨城)
  23.  中西涼太 (東海大学・三重)
  24.  関口拓磨 (城西大学・新潟)
  25.  高橋健太 (城西大学・千葉)
  26.  吉成椋介 (城西大学・徳島)
  27.  栗屋直斗 (城西大学・長崎)
  28.  櫻田克 (城西大学・福島)
  29.  田邊大輔 (東京実業高校・東京)
  30.  岡部紘武 (東京実業高校・東京)
  31.  菊池夏規 (東京実業高校・東京)
  32.  島﨑竜聖 (東京実業高校・東京)
  33.  遠藤大地 (古川工業高校・宮城)
  34.  高田海成 (作新学院高・栃木)
  35.  松本大寛 (作新学院高・栃木)
  36.  池田碧生 (作新学院高・栃木)
  37.  朝日彪 (白鴎大学足利・栃木)
  38.  鎌田浩史 (白鴎大学足利高・栃木)
  39.  岩本孝平 (城西AC・埼玉)
  40.  角本勇人 (城西AC・埼玉)
  41.  千葉一天 (東北高校・宮城)
  42.  川上有生 (東北高校・宮城)
  43.  古口直椰 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  44.  上野瑛士 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  45.  加藤優陽 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
14組 女子 5000m
  1.  関谷夏希 (大東文化大学・千葉)
  2.  山口可純 (大東文化大学・三重)
  3.  絹川愛 (太陽工業・埼玉)
  4.  北脇亮子 (大東文化大学・鳥取)
  5.  小枝理奈 (大東文化大学・福島)
  6.  松川涼子 (大東文化大学・福岡)
  7.  伊藤望 (大東文化大学・愛媛)
  8.  谷萩史歩 (大東文化大学・東京)
  9.  瀬川帆夏 (大東文化大学・神奈川)
  10.  元廣由美 (大東文化大学・東京)
  11.  角うらら (武蔵野学院大学・青森)
  12.  石塚美里 (坂戸西高校・埼玉)
  13.  阿部愛実 (東北学院大学・宮城)
  14.  大路真央 (高崎経済大学・石川)
15組 男子 5000m
  1.  橋向天 (三国高校・福井)
  2.  山田健太 (ラフィネグループ・東京)
  3.  渡辺謙一 (ラフィネグループ・東京)
  4.  村澤智啓 (長野市陸協・長野)
  5.  黒田啓太 (武蔵野学院大学・福岡)
  6.  白川友一 (須坂陸協・長野)
  7.  木村大地 (宮城陸協・宮城)
  8.  中村亮介 (立教大学・埼玉)
  9.  加世田雅之 (立教大学・千葉)
  10.  古田尚太郎 (静岡陸協・静岡)
  11.  矢澤健太 (芝浦工業大学・埼玉)
  12.  中家佑樹 (JP日本郵政グループ東京・東京)
  13.  丸山修平 (早大同好会・長野)
  14.  柿木郁人 (専修大学北上高校・岩手)
  15.  今川深透 (専修大学北上高校・岩手)
  16.  千葉勇輝 (専修大学北上高校・岩手)
  17.  廣野智也 (専修大学北上高校・岩手)
  18.  八重樫尚輝 (専修大学北上高校・岩手)
  19.  宮木快盛 (高岡向陵高校・富山)
  20.  長尾大輝 (高岡向陵高校・富山)
  21.  小川崇人 (学法石川・福島)
  22.  金丸将臣 (学法石川・福島)
  23.  宮川裕次郎 (学法石川・福島)
  24.  阿部拓弥 (学法石川・福島)
  25.  大須賀啓悟 (学法石川・福島)
  26.  小川圭斗 (学法石川・福島)
  27.  吉田勇大 (学法石川・福島)
  28.  古川道斗 (学法石川・福島)
  29.  金澤宏哉 (石川義塾・福島)
  30.  廣田雄希 (東海大学・兵庫)
  31.  久保田法教 (城西大学・青森)
  32.  丹羽亮太 (城西大学・北海道)
  33.  西和希 (仙台育英学園高校・宮城)
  34.  平塚ひかる (仙台育英学園高校・宮城)
  35.  黒須優翔 (仙台育英学園高校・宮城)
  36.  鈴木賢生 (中央学院大学・千葉)
  37.  五十嵐拓也 (中央学院大学・福島)
  38.  小玉健仁 (中央学院大学・茨城)
  39.  辻森晴稀 (大宮東高校・埼玉)
  40.  ウゴジエケ登也 (東京経済大学・東京)
  41.  井上竣介 (東京経済大学・栃木)
  42.  長根浩太 (神奈川大学・青森)
  43.  ルベル斗磨 (坂戸西高校・埼玉)
  44.  柏木滉平 (白鴎大学足利高・栃木)
  45.  島津綾 (白鴎大学足利高・栃木)
16組 男子 5000m
  1.  大沼翼 (東海大山形・山形)
  2.  鈴木渓太 (東海大山形・山形)
  3.  水野優 (中央学院大学・千葉)
  4.  國澤昇平 (中央学院大学・香川)
  5.  松村真 (中央学院大学・大阪)
  6.  下川和樹 (中央学院大学・兵庫)
  7.  山本大貴 (中央学院大学・兵庫)
  8.  柳田樹人 (中央学院大学・栃木)
  9.  藤井雄大 (中央学院大学・大分)
  10.  大濱輝 (中央学院大学・兵庫)
  11.  城田航 (中央学院大学・群馬)
  12.  長山瑞季 (中央学院大学・栃木)
  13.  児玉天晴 (上田西高校・長野)
  14.  甘利大祐 (上田西高校・長野)
  15.  長谷川潤 (上田西高校・長野)
  16.  森淳喜 (神奈川大学・広島)
  17.  柳拓麻 (神奈川大学・兵庫)
  18.  金子怜 (白鴎大学足利高・栃木)
  19.  野澤巧理 (白鴎大学足利高・栃木)
  20.  鈴木大介 (佐野日大高校・栃木)
  21.  新井大洋 (上武大学・群馬)
  22.  高瀬翔太 (上武大学・群馬)
  23.  小林力斗 (上武大学・群馬)
  24.  有働巧基 (上武大学・群馬)
  25.  佐々木守 (上武大学・山形)
  26.  渡辺大智 (上武大学・群馬)
  27.  寒河江璃矩 (上武大学・山形)
  28.  島津達洋 (上武大学・群馬)
  29.  武田貫誠 (上武大学・北海道)
  30.  田中佑弥 (上武大学・群馬)
  31.  川原巧 (上武大学・群馬)
  32.  石田渓介 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  33.  田宮怜於 (文星芸術大学附属高等学校・栃木)
  34.  細谷翔馬 (東北高校・宮城)
  35.  児玉悠輔 (東北高校・宮城)
  36.  鬼頭直己 (麗澤大学・愛知)
  37.  中居翼 (高岡商業高校・富山)
  38.  塚田貴秀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  39.  吉田皓紀 (花咲徳栄高校・埼玉)
  40.  高倉渉 (東京農大三高・埼玉)
  41.  小山日楓 (東京農大三高・埼玉)
  42.  村松樹 (東京農大三高・埼玉)
  43.  内沼紗和生 (東京農大三高・埼玉)
  44.  佐藤翔 (東京農大三高・埼玉)
17組 男子 5000m
  1.  田中翔太 (神奈川大学・山口)
  2.  田中尚人 (神奈川大学・高知)
  3.  古和田響 (神奈川大学・京都)
  4.  北川慎一郎 (坂戸西高校・埼玉)
  5.  齋藤有栄 (白鴎大学足利高・栃木)
  6.  人見昂誠 (佐野日大高校・栃木)
  7.  松田朋之 (高田自衛隊・新潟)
  8.  加藤希典 (高田自衛隊・新潟)
  9.  関稜汰 (上武大学・群馬)
  10.  鈴木寛英 (上武大学・群馬)
  11.  山岸広海 (上武大学・新潟)
  12.  梅田聖史郎 (上武大学・新潟)
  13.  渡辺敦也 (上武大学・群馬)
  14.  岡山翼 (上武大学・群馬)
  15.  松井尚希 (花咲徳栄高校・埼玉)
  16.  杉本康平 (宇和島東高校・愛媛)
  17.  坂井大我 (札幌日大高校・北海道)
  18.  齊藤晃太 (札幌日大高校・北海道)
  19.  加藤希績 (専修大学北上高校・岩手)
  20.  光武洋 (中央学院大学)
  21.  菊地聡之 (城西大学・東京)
  22.  佐久間雄也 (学法石川・福島)
  23.  田村翼 (青森陸協・青森)
  24.  芝陽盛 (亜細亜大学・高知)
  25.  唐澤邑歩 (亜細亜大学・群馬)
  26.  田中将希 (東海大学・石川)
  27.  打越晃汰 (中央学院大学・東京)
  28.  宮田共也 (長野日大高校・長野)
  29.  斎藤大 (早大同好会・神奈川)
  30.  行場竹彦 (鳩印G&T川崎・神奈川)
  31.  新田裕貴 (東京国際大学・愛知)
  32.  高野千尋 (日本大学・山口)
  33.  池田隼 (亜細亜大学・神奈川)
  34.  市川拓 (亜細亜大学・埼玉)
  35.  武雄介 (亜細亜大学・岡山)
  36.  鹿居二郎 (亜細亜大学・愛知)
  37.  丸山剣 (東海大学・石川)
  38.  森下史崇 (東海大学・熊本)
  39.  佐竹和也 (城西大学・千葉)
  40.  長沼大智 (城西大学・長野)
  41.  湯本舜也 (城西大学・埼玉)
  42.  村松壮人 (専修走好会・神奈川)
  43.  茂木拓実 (日体大柏高等学校・千葉)
  44.  工藤颯 (日体大柏高等学校・千葉)
  45.  狐塚凌 (日体大柏高等学校・千葉)
  46.  濱田照高 (日体大柏高等学校・千葉)
18組 男子 5000m
  1.  日野志朗 (神奈川大学・長野)
  2.  田村剣心 (白鴎大学足利高・栃木)
  3.  国川恭朗 (麗澤大学・福井)
  4.  大橋真弥 (石巻市役所・宮城)
  5.  天野誠也 (宮城陸協・宮城)
  6.  今枝光 (北海道陸協・北海道)
  7.  柿本昇忠 (埼玉陸協・埼玉)
  8.  手塚大亮 (自衛隊体育学校・埼玉)
  9.  松木駿晃 (北海道陸協・空知)
  10.  西川魁星 (市立太田高校・群馬)
  11.  兵頭穂高 (東海大学・愛媛)
  12.  松村陣之助 (城西大学・山口)
  13.  中野光 (大東文化大学・兵庫)
  14.  天野匠 (大東文化大学・千葉)
  15.  郷右近辰也 (大東文化大学・宮城)
  16.  須田博己 (大東文化大学・栃木)
  17.  立石悠 (大東文化大学・長崎)
  18.  奈須智晃 (大東文化大学・宮崎)
  19.  平内幹太 (大東文化大学・福井)
  20.  山﨑光 (大東文化大学・長野)
  21.  浅野有紀 (大東文化大学・広島)
  22.  飯嶌健斗 (大東文化大学・埼玉)
  23.  佐藤弘規 (大東文化大学・宮崎)
  24.  谷川恒太 (大東文化大学・熊本)
  25.  豊田紘大 (大東文化大学・岡山)
  26.  副島孝輝 (大東文化大学・佐賀)
  27.  坂元航太 (早稲田実業高校・東京)
  28.  久保田翼 (中央学院大学・大阪)
  29.  藤花尚之 (中央学院大学・兵庫)
  30.  伊藤翼 (中央学院大学・山形)
  31.  由見光道 (中央学院大学・大分)
  32.  釜谷直樹 (中央学院大学・兵庫)
  33.  石井海 (中央学院大学・宮城)
  34.  篠原大輝 (中央学院大学・栃木)
  35.  篠原崇希 (中央学院大学・栃木)
  36.  實政瑛久 (中央学院大学・広島)
  37.  中川賢 (中央学院大学・兵庫)
  38.  杉谷駿輔 (中央学院大学・兵庫)
  39.  玉澤良太 (中央学院大学・千葉)
  40.  有馬圭哉 (中央学院大学・兵庫)
  41.  金井優介 (中央学院大学・秋田)
  42.  川村悠登 (中央学院大学・千葉)
  43.  赤井竜生 (中央学院大学・千葉)
  44.  杉山拓郎 (中央学院大学・千葉)
  45.  鈴木孝康 (埼玉陸協・埼玉)
19組 男子 5000m
  1.  岩倉駿 (重川材木店・新潟)
  2.  鈴木利弥 (重川材木店・新潟)
  3.  橋本龍 (東京農大三高・埼玉)
  4.  成瀬雅俊 (東洋大学・愛知)
  5.  牧浦聖士 (東洋大学・兵庫)
  6.  山口弘晃 (東洋大学・岐阜)
  7.  山本信二 (東洋大学・広島)
  8.  荒武星哉 (東洋大学・宮崎)
  9.  植田優樹 (東洋大学・熊本)
  10.  唐本直登 (東洋大学・大阪)
  11.  小柳涼 (東洋大学・大阪)
  12.  髙森建吾 (東洋大学・長野)
  13.  生井宏明 (東洋大学・福島)
  14.  香川慎吾 (東洋大学・香川)
  15.  菅原勇聖 (東洋大学・秋田)
  16.  田中建 (東洋大学・福岡)
  17.  中畑亮人 (東洋大学・三重)
  18.  中村拳梧 (東洋大学・青森)
  19.  山口健弘 (東洋大学・福岡)
  20.  揚原佑 (東洋大学・福井)
  21.  今西駿介 (東洋大学・宮崎)
  22.  大西晴己 (東洋大学・埼玉)
  23.  小室翼 (東洋大学・宮城)
  24.  定方駿 (東洋大学・長崎)
  25.  土壁和希 (東洋大学・徳島)
  26.  中尾聡志 (東洋大学・熊本)
  27.  中野創也 (東洋大学・秋田)
  28.  福井勇仁 (東洋大学・長崎)
  29.  眞柄幸季 (東洋大学・新潟)
  30.  碓井涼太 (東洋大学・長野)
  31.  坪井海門 (明成高校・宮城)
  32.  三須健乃介 (韮山高校・静岡)
  33.  大橋真弥 (石巻市役所・宮城)
  34.  山本雄太 (亜細亜大学・神奈川)
  35.  古川舜 (亜細亜大学・埼玉)
  36.  畔柳隼弥 (東海大学・三重)
  37.  成田元一 (東海大学・長野)
  38.  茂山蓮太 (東海大学・長野)
  39.  樋口颯 (東海大学・静岡)
  40.  土屋貴幸 (東海大学・神奈川)
  41.  平山知暉 (東海大学・兵庫)
  42.  高嶌凌也 (日体大柏高等学校・千葉)
  43.  菊地駿弥 (作新学院高・栃木)
  44.  新号健志 (秋田中央高校・秋田)
20組 男子 5000m
  1.  荒井七海 (東海大学・千葉)
  2.  小笠原柊 (東海大学・神奈川)
  3.  大池竜紀 (長野日大高校・長野)
  4.  安藤健太 (東海大学・栃木)
  5.  小林和弥 (東海大学・兵庫)
  6.  中島公平 (城西大学・茨城)
  7.  服部潤哉 (城西大学・愛知)
  8.  西嶋雄伸 (城西大学・愛知)
  9.  荻野太成 (神奈川大学・静岡)
  10.  松浦大志 (神奈川大学・愛知)
  11.  東森拓 (上武大学・大分)
  12.  合田佳功 (NTT東京・東京)
  13.  森谷修平 (山形市役所・山形)
  14.  岡野佑輝 (日本大学・岡山)
  15.  山本竜也 (城西大学・福島)
  16.  福村拳太 (東海大学・石川)
  17.  西村陽貴 (日本大学・兵庫)
  18.  小松陽平 (東海大学・北海道)
  19.  宮城壱成 (東海大学・広島)
  20.  島田良吾 (東海大学・埼玉)
  21.  金塚洋輔 (上山陸協・山形)
  22.  安田共貴 (神奈川大学・福岡)
  23.  鶴貝彪雅 (白鴎大学足利高・栃木)
  24.  小野友生 (東北高校・宮城)
  25.  東森拓 (上武大学・大分)
  26.  菅真大 (城西大学・愛媛)
  27.  金子元気 (城西大学・埼玉)
  28.  清水拓斗 (長野日大高校・長野)
  29.  星岳 (明成高校・宮城)
  30.  服部純哉 (亜細亜大学・埼玉)
  31.  米井翔也 (亜細亜大学・東京)
  32.  嘉村大悟 (東海大学・佐賀)
  33.  木下巧 (日体大柏高等学校・千葉)
  34.  服部賢志 (神奈川大学・奈良)
  35.  鈴木奏太朗 (神奈川大学・愛知)
  36.  鈴木健太 (神奈川大学・千葉)
  37.  辻岡啓吾 (神奈川大学・埼玉)
  38.  関沼和暁 (白鴎大学足利高・栃木)
  39.  中村祐太 (長野日大高校・長野)
  40.  五十嵐珠己 (長野日大高校・長野)
  41.  髙橋勇輝 (長野日大高校・長野)
  42.  木田元春 (長野日大高校・長野)

10000m決勝 (全5組)

1組 男子 10000m
  1.  鈴木博斗 (東京国際大学・山形)
  2.  畠山亨太 (東京国際大学・秋田)
  3.  井手雄飛 (東京国際大学・京都)
  4.  大澤翔 (東京国際大学・埼玉)
  5.  戸塚透 (東京国際大学・埼玉)
  6.  柊元享喬 (東京国際大学・福岡)
  7.  柴田凌 (東京国際大学・埼玉)
  8.  山村駿太 (東京国際大学・埼玉)
  9.  岩崎雅広 (東京国際大学・岩手)
  10.  大沼聖樹 (東京国際大学・山形)
  11.  濱添大地 (東京国際大学・長崎)
  12.  川崎恵 (東京国際大学・岡山)
  13.  宇田川魁斗 (東京国際大学・申請中)
  14.  中村黎 (東京国際大学・静岡)
  15.  山瀬大成 (東京国際大学・熊本)
  16.  金谷智顕 (皇學館大学・愛知)
  17.  奥野夏希 (皇學館大学・三重)
  18.  南雲信之介 (東北大学・北海道)
  19.  岡部豊 (松蔭大学・神奈川)
  20.  君島颯太 (松蔭大学・北海道)
  21.  尾口健三郎 (創価大学・福岡)
  22.  本田雄生 (東北大学・愛知)
  23.  本間和樹 (松蔭大学・東京)
  24.  高橋雄聖 (東京経済大学・埼玉)
  25.  菊地将史 (東京経済大学・山形)
  26.  馬場勝也 (東京経済大学・東京)
  27.  濱中大河 (東京経済大学・埼玉)
  28.  清水幹斗 (東京経済大学・静岡)
  29.  大久保直也 (聖望学園高校・埼玉)
  30.  藤本優太 (聖望学園高校・埼玉)
  31.  松崎涼佑 (聖望学園高校・埼玉)
  32.  折茂庸 (Activate・石川)
  33.  佐藤寛毅 (高崎経済大学・福島)
  34.  今村新 (高崎経済大学・福島)
  35.  菊池琢哉 (高崎経済大学・茨城)
  36.  梅澤克友 (駒大AC・東京)
  37.  野崎智希 (高崎経済大学・長野)
  38.  小森勇志 (高崎経済大学・長野)
  39.  湯川友博 (高崎経済大学・和歌山)
  40.  丸山達広 (高崎経済大学・長野)
  41.  安田圭佑 (信州大学・長野)
  42.  辻亮輔 (高崎経済大学・埼玉)
  43.  石塚一大 (高崎経済大学・秋田)
  44.  渡邉拓美 (東京学芸大学・東京)
2組 男子 10000m
  1.  岩永令 (武蔵野学院大学・滋賀)
  2.  藤井亮矢 (武蔵野学院大学・兵庫)
  3.  濱登貴也 (東京国際大学・岩手)
  4.  井下裕貴 (東京国際大学・埼玉)
  5.  鈴木聖人 (東京国際大学・埼玉)
  6.  浦馬場裕也 (東京国際大学・長崎)
  7.  山田大地 (東京国際大学・兵庫)
  8.  中村南斗 (東京国際大学・静岡)
  9.  堤完一 (東京国際大学・愛知)
  10.  相沢悠斗 (東京国際大学・宮城)
  11.  伊藤千裕 (東京国際大学・千葉)
  12.  田中健 (日本大学・広島)
  13.  求大地 (日本大学・愛媛)
  14.  青木純 (RUNS・茨城)
  15.  岡田瑞生 (上武大学・新潟)
  16.  鴨川源太 (上武大学・群馬)
  17.  嶋津雄大 (若葉総合高校・東京)
  18.  小池勇飛 (長野工業高等専門学校・長野)
  19.  吉田大海 (日本大学・石川)
  20.  井上一紫 (日本大学・和歌山)
  21.  新美健 (皇學館大学・三重)
  22.  山下慧士 (皇學館大学・愛知)
  23.  奥野克徳 (高田自衛隊・新潟)
  24.  河原佑哉 (日本大学・東京)
  25.  堀尾裕 (聖望学園高校・埼玉)
  26.  砂岡拓磨 (聖望学園高校・埼玉)
  27.  木村由哉 (日本大学・香川)
  28.  吉田泰樹 (創価大学・東京)
  29.  厚浦大地 (東京実業高校・東京)
  30.  下條乃將 (東京実業高校・東京)
  31.  中野魁人 (東京実業高校・東京)
  32.  藤井亮矢 (武蔵野学院大学・兵庫)
  33.  深江夏樹 (創価大学・京都)
  34.  下澤聖哉 (東京経済大学・静岡)
  35.  小新裕貴 (東京経済大学・宮城)
  36.  小山大輝 (東京経済大学・東京)
  37.  所河北斗 (東京経済大学・長野)
  38.  益田昇馬 (東京経済大学・静岡)
  39.  村上滋 (東京経済大学・宮城)
  40.  田中直樹 (東北大学・杤木)
  41.  小畠翼 (法政大学第二体育会・福島)
3組 男子 10000m
  1.  タイタス・ムモ・ワンブア (武蔵野学院大学・埼玉)
  2.  大久保泰貴 (城西大学・千葉)
  3.  大石巧 (城西大学・静岡)
  4.  朝賀勇也 (高田自衛隊・新潟)
  5.  松木之衣 (日本大学・長野)
  6.  石垣陽介 (日本大学・秋田)
  7.  中谷貴弘 (城西大学・岡山)
  8.  中原佑仁 (城西大学・千葉)
  9.  三輪晋大朗 (NTN・三重)
  10.  國司寛人 (名古屋大学大学院・静岡)
  11.  酒井雅喜 (城西大学・長野)
  12.  宮澤真太 (城西大学・新潟)
  13.  山岸塁 (ラフィネグループ・東京)
  14.  井上直紀 (東京陸協・東京)
  15.  垂水隆 (東海大学・熊本)
  16.  伊東航己 (東海大学・栃木)
  17.  田中雄也 (皇學館大学・静岡)
  18.  畔栁揮 (日本大学・神奈川)
  19.  野田克哉 (日本大学・北海道)
  20.  大塚達矢 (日本大学・神奈川)
  21.  金子智哉 (日本大学・栃木)
  22.  中園誠也 (東海大学・兵庫)
  23.  佐藤孝則 (城西大学・東京)
  24.  鈴木勝彦 (城西大学・福島)
  25.  ?下拓斗 (城西大学・岐阜)
  26.  伊藤大喜 (城西大学・埼玉)
  27.  吉川幸紀 (城西大学・宮城)
  28.  玉利健志 (創価大学・鹿児島)
  29.  平塚祐三 (新電元工業㈱・埼玉)
  30.  中井拓実 (立命大・奈良)
  31.  辻村公佑 (立命大・兵庫)
  32.  仁科利弥 (飯田市陸協・長野)
  33.  村武慎平 (立命大・島根)
  34.  岩﨑祐也 (立命大・香川)
  35.  シテキ・スタンレイ (東京国際大学・埼玉)
  36.  河野歩 (東京国際大学・埼玉)
  37.  鈴木正樹 (東京国際大学・茨城)
  38.  内山涼太 (東京国際大学・千葉)
  39.  真船恭輔 (東京国際大学・福島)
  40.  伊藤達彦 (東京国際大学・静岡)
  41.  佐藤雄志 (東京国際大学・山形)
  42.  鈴木大貴 (東京国際大学・宮城)
  43.  熊谷光 (東京国際大学・岩手)
4組 男子 10000m
  1.  小原秀斗 (近畿大学・兵庫)
  2.  上野勇 (日本大学・福岡)
  3.  東晋 (日本大学・新潟)
  4.  村田誠児 (日本大学・香川)
  5.  菅野将矢 (日本大学・福島)
  6.  佐藤玲偉 (日本大学・栃木)
  7.  廣田全規 (日本大学・埼玉)
  8.  石井健登 (日本大学・神奈川)
  9.  雨宮大地 (明治学院大学・埼玉)
  10.  佐久間康弘 (明治学院大学・埼玉)
  11.  小野快 (明治学院大学・神奈川)
  12.  工藤来輝 (城西大学・秋田)
  13.  佐藤史弥 (城西大学・茨城)
  14.  舘脇勇助 (城西大学・青森)
  15.  森太一 (立命大・佐賀)
  16.  高橋光晃 (藤岡中央高校・群馬)
  17.  植田一貴 (松蔭大学・神奈川)
  18.  下山敦也 (松蔭大学・神奈川)
  19.  宍戸公紀 (松蔭大学・福島)
  20.  豊田昴暉 (日本大学・栃木)
  21.  成田悠汰 (日本大学・北海道)
  22.  小坂太我 (日本大学・神奈川)
  23.  山本雄太 (亜細亜大学・神奈川)
  24.  下畑圭右 (東海大学・愛知)
  25.  羽田智哉 (東海大学・愛知)
  26.  棚橋建太 (創価大学・高知)
  27.  安倍智輝 (武蔵野学院大学・山形)
  28.  吉川洋次 (那須拓陽高校・栃木)
  29.  小原大輔 (新電元工業㈱・埼玉)
  30.  上地悠透 (近畿大学・岐阜)
  31.  町井孝行 (日本大学・栃木)
  32.  山田拓斗 (日本大学・岩手)
  33.  西尾成世 (日本大学・鳥取)
  34.  小野稔彦 (東海大学・新潟)
  35.  河野遥伎 (東海大学・愛媛)
  36.  加藤拓実 (東海大学・兵庫)
  37.  麻生勇介 (城西大学・大分)
  38.  佐藤忠俊 (城西大学・福島)
  39.  荒井雄哉 (東海大山形・山形)
  40.  吉田梢 (東海大山形・山形)
5組 男子 10000m
  1.  坂野和久 (創価大学・新潟)
  2.  小濵郁己 (高田自衛隊・新潟)
  3.  佐藤貴洋 (武蔵野学院大学・山形)
  4.  松村直哉 (那須拓陽高校・栃木)
  5.  大西莞詠 (那須拓陽高校・栃木)
  6.  人見隆之 (那須拓陽高校・栃木)
  7.  石川龍之介 (那須拓陽高校・栃木)
  8.  小野恵崇 (那須拓陽高校・栃木)
  9.  鈴木ニムラ (創価大学・千葉)
  10.  永山周輝 (近畿大学・愛知)
  11.  山﨑和麻 (日本大学・千葉)
  12.  藤原篤史 (日本大学・岡山)
  13.  川崎鉄太 (日本大学・石川)
  14.  沢登豊 (日本大学・栃木)
  15.  西原圭太 (日本大学・広島)
  16.  岡田慶一郎 (日本大学・静岡)
  17.  伊藤直輝 (日本大学・京都)
  18.  丸山和輝 (日本大学・長野)
  19.  関原稔記 (東海大学・神奈川)
  20.  廣瀬泰輔 (東海大学・三重)
  21.  青山拓朗 (城西大学・埼玉)
  22.  佐藤亜星 (城西大学・宮城)
  23.  原田建史郎 (城西大学・山口)
  24.  福浦晶太 (城西大学・千葉)
  25.  佐藤拓夢 (東海大山形・山形)
  26.  秋山優樹 (創価大学・高知)
  27.  石嵜雅也 (創価大学・福岡)
  28.  成澤拓也 (創価大学・東京)
  29.  元川嵩大 (東京経済大学・東京)
  30.  鈴木優斗 (東京経済大学・長野)
  31.  熊倉優介 (上武大学・新潟)
  32.  山本寿真 (武蔵野学院大学・大阪)
  33.  小野雄大 (武蔵野学院大学・青森)
  34.  鈴木遥亮 (東海AC・静岡)
  35.  山下大地 (皇學館大学・愛知)
  36.  高田俊太 (上武大学・群馬)
  37.  高岡朝日 (武蔵野学院大学・山形)
  38.  大平健太 (日本大学・福島)
  39.  大工貴之 (立命大・大阪)
  40.  髙安一誠 (皇學館大学・三重)

関連記事