第24回 全国中学校駅伝 2016【女子】結果速報

2016年12月18日(日) 平成28年度全国中学校体育大会 第24回全国中学校駅伝大会 滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド

京都市立桂中学校が3連覇達成

歴代記録はこちら 男子の結果はこちら

女子総合結果

  1.  41′01″ 京都市立桂中学校 京都
  2.  41′57″ 高砂市立荒井中学校 兵庫
  3.  42′10″ 廿日市市立大野東中学校 広島
  4.  42′11″ 上山市立南中学校 山形
  5.  42′11″ 富山市立堀川中学校 富山
  6.  42′13″ 鎌ケ谷市立第四中学校 千葉
  7.  42′15″ 倉敷市立琴浦中学校 岡山
  8.  42′23″ 清水町立清水中学校 静岡
  9.  42′23″ 新居浜市立西中学校 愛媛
  10.  42′33″ 川崎市立井田中学校 神奈川
  11.  42′34″ 津幡町立津幡南中学校 石川
  12.  42′40″ 鹿屋市立田崎中学校 鹿児島
  13.  42′44″ 山鹿市立山鹿中学校 熊本
  14.  42′48″ 南国市立香長中学校 高知
  15.  43′10″ 岡崎市立岩津中学校 愛知
  16.  43′11″ 八千代町立八千代第一中学校 茨城
  17.  43′12″ 小林市立小林中学校 宮崎
  18.  43′15″ 大田原市立大田原中学校 栃木
  19.  43′17″ 光市立浅江中学校 山口
  20.  43′22″ 長野市立川中島中学校 長野
  21.  43′27″ 大分市立大東中学校 大分
  22.  43′30″ 長崎大学教育学部附属中学校 長崎
  23.  43′30″ 坂戸市立坂戸中学校 埼玉
  24.  43′40″ 北九州市立浅川中学校 福岡
  25.  43′42″ 矢吹町立矢吹中学校 福島
  26.  43′44″ 大和郡山市立郡山中学校 奈良
  27.  43′48″ 福井市光陽中学校 福井
  28.  43′54″ 小千谷市立小千谷中学校 新潟
  29.  43′59″ 中之条町立中之条中学校 群馬
  30.  44′05″ 出雲市立河南中学校 島根
  31.  44′11″ 菰野町立菰野中学校 三重
  32.  44′12″ 高山市立中山中学校 岐阜
  33.  44′16″ 和歌山市立明和中学校 和歌山
  34.  44′17″ 栗東市立栗東西中学校 開催地
  35.  44′18″ 阿南市立羽ノ浦中学校 徳島
  36.  44′34″ 泉大津市立東陽中学校 大阪
  37.  44′36″ 盛岡市立下橋中学校 岩手
  38.  44′37″ 仙台市立東華中学校 宮城
  39.  44′43″ 八頭町立八頭中学校 鳥取
  40.  44′51″ 甲賀市立水口中学校 滋賀
  41.  45′01″ 目黒区立東山中学校 東京
  42.  45′02″ 沖縄市立美東中学校 沖縄
  43.  45′09″ 甲斐市立玉幡中学校 山梨
  44.  45′18″ 武雄市立武雄中学校 佐賀
  45.  45′21″ 北秋田市立鷹巣中学校 秋田
  46.  45′32″ むつ市立田名部中学校 青森
  47.  46′02″ 札幌市立北陽中学校 北海道

女子区間賞

1区 3.0km 9′48″ 山本 晏佳吏(3) 倉敷市立琴浦中学校
2区 2.0km 6′41″ 小林 万葉(2) 京都市立桂中学校
3区 2.0km 6′39″ 上田 万葵(3) 廿日市市立大野東中学校
4区 2.0km 6′55″ 鎌田 幸来(1) 京都市立桂中学校
5区 3.0km 10′16″ 市本 桃子(3) 倉敷市立琴浦中学校
1区 3km
  1.  9′48″ 山本 晏佳吏(3) 倉敷市立琴浦中学校(岡 山)
  2.  9′56″ 西原 愛華(3) 新居浜市立西中学校(愛 媛)
  3.  10′09″ 原田 まりん(2) 鹿屋市立田崎中学校(鹿児島)
  4.  10′11″ 小林 璃々(3) 阿南市立羽ノ浦中学校(徳 島)
  5.  10′17″ 松室 真優(2) 京都市立桂中学校(京 都)
  6.  10′18″ 堤 好伽(3) 山鹿市立山鹿中学校(熊 本)
  7.  10′19″ 根塚 みのり(3) 富山市立堀川中学校(富 山)
  8.  10′22″ 青山 由佳(3) 鎌ケ谷市立第四中学校(千 葉)
  9.  10′22″ 宮島 恵那(1) 高砂市立荒井中学校(兵 庫)
  10.  10′26″ 藤岡 加梨(2) 北九州市立浅川中学校(福 岡)
  11.  10′29″ 坂尻 有佳理(3) 八千代町立八千代第一中学校(茨 城)
  12.  10′29″ 中村 来知(2) 坂戸市立坂戸中学校(埼 玉)
  13.  10′29″ 川下 玲奈(3) 津幡町立津幡南中学校(石 川)
  14.  10′31″ 中西 さくら(3) 大和郡山市立郡山中学校(奈 良)
  15.  10′31″ 木本 胡実(3) 大分市立大東中学校(大 分)
  16.  10′32″ 齋藤 みう(2) 清水町立清水中学校(静 岡)
  17.  10′33″ 叶内 菜々美(3) 上山市立南中学校(山 形)
  18.  10′34″ 棟近 光(2) 光市立浅江中学校(山 口)
  19.  10′34″ 澤 歩優(2) 泉大津市立東陽中学校(大 阪)
  20.  10′35″ 錦戸 楓南(3) 盛岡市立下橋中学校(岩 手)
  21.  10′37″ 中美 陽和(1) むつ市立田名部中学校(青 森)
  22.  10′38″ 浅野 智尋(3) 岡崎市立岩津中学校(愛 知)
  23.  10′40″ 小柳 千依(2) 小千谷市立小千谷中学校(新 潟)
  24.  10′40″ 井上 明南(2) 川崎市立井田中学校(神奈川)
  25.  10′41″ 徳弘 亜衣(2) 南国市立香長中学校(高 知)
  26.  10′42″ 山口 莉理(3) 小林市立小林中学校(宮 崎)
  27.  10′44″ 福岡 真悠莉(3) 和歌山市立明和中学校(和歌山)
  28.  10′46″ 小寺 莉音(3) 福井市光陽中学校(福 井)
  29.  10′46″ 大原 美月(3) 長崎大学教育学部附属中学校(長 崎)
  30.  10′47″ 中村 綾花(2) 札幌市立北陽中学校(北海道)
  31.  10′47″ 亀谷 夕寧(3) 仙台市立東華中学校(宮 城)
  32.  10′48″ 都竹 美央里(3) 高山市立中山中学校(岐 阜)
  33.  10′49″ 川本 莉子(2) 廿日市市立大野東中学校(広 島)
  34.  10′49″ 今岡 英莉南(2) 出雲市立河南中学校(島 根)
  35.  10′53″ 大河原 萌花(1) 矢吹町立矢吹中学校(福 島)
  36.  10′55″ 和田 帆香(3) 長野市立川中島中学校(長 野)
  37.  10′55″ 福田 萌心(2) 目黒区立東山中学校(東 京)
  38.  11′01″ 中尾 紗英(3) 甲賀市立水口中学校(滋 賀)
  39.  11′04″ 臼井 涼乃(3) 栗東市立栗東西中学校(開催地)
  40.  11′06″ 西田 瑞歩(2) 沖縄市立美東中学校(沖 縄)
  41.  11′09″ 山﨑 そよか(2) 菰野町立菰野中学校(三 重)
  42.  11′09″ 森糸 紗耶佳(3) 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校(香 川)
  43.  11′11″ 大島 美夢(3) 大田原市立大田原中学校(栃 木)
  44.  11′24″ 木暮 友里夏(3) 中之条町立中之条中学校(群 馬)
  45.  11′26″ 笠原 奈月(3) 武雄市立武雄中学校(佐 賀)
  46.  11′29″ 高橋 菜都紀(3) 北秋田市立鷹巣中学校(秋 田)
  47.  11′32″ 内田 朱夏(3) 甲斐市立玉幡中学校(山 梨)
  48.  11′33″ 小谷 彩乃(3) 八頭町立八頭中学校(鳥 取)
2区 2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6′41″ 小林 万葉 2 京都市立桂中学校 16′58″ 2
2 6′50″ 宮下 りの 3 清水町立清水中学校 17′22″ 10
2 6′50″ 鍋島 萌花 3 廿日市市立大野東中学校 17′39″ 20
4 6′52″ 平林 優奈 3 鎌ケ谷市立第四中学校 17′14″ 4
5 6′53″ 近江 香穂 1 南国市立香長中学校 17′34″ 12
6 6′54″ 八木 美羽 1 高砂市立荒井中学校 17′16″ 6
6 6′54″ 安本 なつ 1 福井市光陽中学校 17′40″ 21
8 6′55″ 角町 姫梨 3 長崎大学教育学部附属中学校 17′41″ 23
8 6′55″ 古田 愛弥 2 和歌山市立明和中学校 17′39″ 19
10 6′56″ 小林 凜 2 川崎市立井田中学校 17′36″ 14
11 6′59″ 平山 凜々亜 2 大田原市立大田原中学校 18′10″ 34
11 6′59″ 和田 真菜 3 長野市立川中島中学校 17′54″ 29
11 6′59″ 柳樂 あずみ 1 富山市立堀川中学校 17′18″ 7
14 7′03″ 藤村 光紀 3 山鹿市立山鹿中学校 17′21″ 9
14 7′03″ 鈴木 ひろか 3 上山市立南中学校 17′36″ 16
16 7′04″ 窪 美咲 3 泉大津市立東陽中学校 17′38″ 18
16 7′04″ 山下 夏実 3 倉敷市立琴浦中学校 16′52″ 1
16 7′04″ 澤井 柚葉 3 津幡町立津幡南中学校 17′33″ 11
19 7′05″ 吉德 彩花 2 鹿屋市立田崎中学校 17′14″ 5
20 7′06″ 木村 栞 3 岡崎市立岩津中学校 17′44″ 25
20 7′06″ 大久保 藍 3 八千代町立八千代第一中学校 17′35″ 13
22 7′07″ 髙槻 祐衣 3 坂戸市立坂戸中学校 17′36″ 15
23 7′08″ 古山 育弥 3 阿南市立羽ノ浦中学校 17′19″ 8
23 7′08″ 鎌田 早紀 3 小林市立小林中学校 17′50″ 27
23 7′08″ 柏木 レナ 3 矢吹町立矢吹中学校 18′01″ 32
26 7′09″ 片寄 結衣 3 出雲市立河南中学校 17′58″ 31
26 7′09″ 小南 祐子 3 大和郡山市立郡山中学校 17′40″ 22
26 7′09″ 鈴木 奏楽 2 八頭町立八頭中学校 18′42″ 44
29 7′10″ 土井 咲乃 2 光市立浅江中学校 17′44″ 24
29 7′10″ 伊藤 翠那 2 新居浜市立西中学校 17′06″ 3
31 7′11″ 大勝 聖花 3 甲斐市立玉幡中学校 18′43″ 46
31 7′11″ 朝永 樹里 1 武雄市立武雄中学校 18′37″ 40
33 7′12″ 野田 麻帆 3 北九州市立浅川中学校 17′38″ 17
34 7′13″ 吉原 あかり 1 小千谷市立小千谷中学校 17′53″ 28
35 7′14″ 島袋 七星 3 沖縄市立美東中学校 18′20″ 37
36 7′15″ 稲垣 美来 2 高山市立中山中学校 18′03″ 33
37 7′16″ 小松 愛華 1 大分市立大東中学校 17′47″ 26
38 7′17″ 寺島 帆乃 3 中之条町立中之条中学校 18′41″ 43
39 7′18″ 九島 亜美 3 北秋田市立鷹巣中学校 18′47″ 47
40 7′20″ 岡本 しおり 3 栗東市立栗東西中学校 18′24″ 38
40 7′20″ 齊藤 遥菜 3 盛岡市立下橋中学校 17′55″ 30
42 7′26″ 芳賀 路乃 3 仙台市立東華中学校 18′13″ 35
43 7′30″ 伊藤 花宝 3 菰野町立菰野中学校 18′39″ 41
44 7′36″ 水上 桜子 1 目黒区立東山中学校 18′31″ 39
45 7′39″ 濱田 李佳子 3 むつ市立田名部中学校 18′16″ 36
45 7′39″ 菊田 陽世 3 甲賀市立水口中学校 18′40″ 42
47 7′55″ 小野寺 莉子 3 札幌市立北陽中学校 18′42″ 45
48 7′56″ 堀川 瑠南 1 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 19′05″ 48
3区 2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6′39″ 上田 万葵 3 廿日市市立大野東中学校 24′18″ 5
2 6′47″ 曽根 野乃花 3 京都市立桂中学校 23′45″ 1
3 6′56″ 江本 歩夢 2 清水町立清水中学校 24′18″ 4
4 7′03″ 橋村 英里 1 津幡町立津幡南中学校 24′36″ 11
5 7′04″ 萩原 美咲 2 高砂市立荒井中学校 24′20″ 6
5 7′04″ 加賀 麗沙 2 川崎市立井田中学校 24′40″ 13
5 7′04″ 橘 みづほ 3 南国市立香長中学校 24′38″ 12
8 7′05″ 森下 咲良里 3 岡崎市立岩津中学校 24′49″ 15
8 7′05″ 小林 結花 2 上山市立南中学校 24′41″ 14
10 7′06″ 川路 琴子 3 新居浜市立西中学校 24′12″ 3
11 7′11″ 福元 千衣吏 1 鹿屋市立田崎中学校 24′25″ 7
12 7′13″ 清水 ひより 3 高山市立中山中学校 25′16″ 28
12 7′13″ 池田 菜々子 1 山鹿市立山鹿中学校 24′34″ 9
14 7′15″ 中込 奈都 3 泉大津市立東陽中学校 24′53″ 17
15 7′16″ 鈴木 胡桃 1 坂戸市立坂戸中学校 24′52″ 16
15 7′16″ 黒﨑 慶奈 2 中之条町立中之条中学校 25′57″ 38
15 7′16″ 中村 さくら 3 富山市立堀川中学校 24′34″ 10
15 7′16″ 熊田 舞衣 3 矢吹町立矢吹中学校 25′17″ 29
19 7′18″ 宮澤 実亜 1 長野市立川中島中学校 25′12″ 26
19 7′18″ 尾﨑 愛来 2 八頭町立八頭中学校 26′00″ 39
19 7′18″ 上坂 瑞 2 福井市光陽中学校 24′58″ 19
22 7′19″ 鈴木 和 3 鎌ケ谷市立第四中学校 24′33″ 8
22 7′19″ 中川 綾乃 2 倉敷市立琴浦中学校 24′11″ 2
24 7′21″ 来間 美月 1 出雲市立河南中学校 25′19″ 31
24 7′21″ 筒井 夢香 2 大分市立大東中学校 25′08″ 23
24 7′21″ 岡本 英里 3 八千代町立八千代第一中学校 24′56″ 18
27 7′23″ 中井 夢希 1 栗東市立栗東西中学校 25′47″ 36
27 7′23″ 前山 由奈 1 小林市立小林中学校 25′13″ 27
27 7′23″ 安部 咲月 1 北九州市立浅川中学校 25′01″ 20
30 7′24″ 田中 雪菜 1 小千谷市立小千谷中学校 25′17″ 30
31 7′25″ 土橋 るみ 2 武雄市立武雄中学校 26′02″ 41
32 7′26″ 嘉数 莉未 2 沖縄市立美東中学校 25′46″ 35
32 7′26″ 植竹 ひより 3 大田原市立大田原中学校 25′36″ 33
32 7′26″ 伊東 茄菜 2 長崎大学教育学部附属中学校 25′07″ 22
35 7′27″ 野村 希美 3 光市立浅江中学校 25′11″ 25
35 7′27″ 清水 美琴 3 甲斐市立玉幡中学校 26′10″ 43
37 7′28″ 藪下 あかり 2 甲賀市立水口中学校 26′08″ 42
37 7′28″ 田口 祐実 1 大和郡山市立郡山中学校 25′08″ 24
39 7′33″ 中島 由友寧 3 菰野町立菰野中学校 26′12″ 45
40 7′34″ 庄司 麗 1 仙台市立東華中学校 25′47″ 37
41 7′37″ 内藤 涼葉 2 北秋田市立鷹巣中学校 26′24″ 46
42 7′41″ 藤井 亜沙美 2 目黒区立東山中学校 26′12″ 44
43 7′43″ 地主 捺紀 2 和歌山市立明和中学校 25′22″ 32
44 7′45″ 濱田 小夏 2 むつ市立田名部中学校 26′01″ 40
45 7′48″ 前川 千夏 2 阿南市立羽ノ浦中学校 25′07″ 21
46 7′49″ 海上 琳香 3 札幌市立北陽中学校 26′31″ 47
47 7′51″ 山崎 愛結 3 盛岡市立下橋中学校 25′46″ 34
48 8′25″ 宇川 瑞紀 2 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 27′30″ 48
4区 2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6′55″ 鎌田 幸来 1 京都市立桂中学校 30′40″ 1
2 6′59″ 鈴木 風香 3 上山市立南中学校 31′40″ 7
3 7′00″ 永野 友菜 2 廿日市市立大野東中学校 31′18″ 2
4 7′01″ 飯山 藍佳 3 富山市立堀川中学校 31′35″ 5
5 7′04″ 根岸 歩実 3 鎌ケ谷市立第四中学校 31′37″ 6
6 7′06″ 佐藤 萌々香 3 大田原市立大田原中学校 32′42″ 27
7 7′07″ 吉崎 未紘 3 川崎市立井田中学校 31′47″ 10
7 7′07″ 小室 瀬南 3 中之条町立中之条中学校 33′04″ 32
9 7′08″ 東 育実 3 高砂市立荒井中学校 31′28″ 4
9 7′08″ 星子 七海 2 山鹿市立山鹿中学校 31′42″ 8
11 7′09″ 松田 奈千 2 津幡町立津幡南中学校 31′45″ 9
11 7′09″ 樋口 優花 2 八千代町立八千代第一中学校 32′05″ 16
13 7′13″ 宮澤 美裕 3 長野市立川中島中学校 32′25″ 18
14 7′15″ 髙月 理帆 3 新居浜市立西中学校 31′27″ 3
15 7′16″ 村松 七海 2 岡崎市立岩津中学校 32′05″ 15
16 7′17″ 竹村 美乃里 1 栗東市立栗東西中学校 33′04″ 31
17 7′18″ 小堀 早也佳 2 小林市立小林中学校 32′31″ 23
17 7′18″ 山下 夕里奈 3 南国市立香長中学校 31′56″ 13
19 7′19″ 内田 英玲沙 1 菰野町立菰野中学校 33′31″ 39
20 7′20″ 熊田 知優 2 矢吹町立矢吹中学校 32′37″ 24
21 7′22″ 西郷 冬希 1 鹿屋市立田崎中学校 31′47″ 11
21 7′22″ 髙田 萌咲 3 大分市立大東中学校 32′30″ 22
23 7′25″ 細田 菜摘 3 坂戸市立坂戸中学校 32′17″ 17
24 7′26″ 渕上 日咲 1 北九州市立浅川中学校 32′27″ 19
25 7′27″ 大浜 夕未枝 2 光市立浅江中学校 32′38″ 25
25 7′27″ 五十嵐 千理 2 盛岡市立下橋中学校 33′13″ 35
25 7′27″ 野田 みやび 3 八頭町立八頭中学校 33′27″ 38
28 7′28″ 萩野 さくら 3 北秋田市立鷹巣中学校 33′52″ 43
29 7′29″ 高村 菜子 3 福井市光陽中学校 32′27″ 20
30 7′30″ 土谷 朱里 1 大和郡山市立郡山中学校 32′38″ 26
31 7′33″ 中部 遥 1 甲賀市立水口中学校 33′41″ 41
32 7′35″ 竹田 奈央 3 仙台市立東華中学校 33′22″ 37
33 7′36″ 伊東 玲菜 2 長崎大学教育学部附属中学校 32′43″ 28
34 7′37″ 鈴木 静流 2 清水町立清水中学校 31′55″ 12
34 7′37″ 木岡 優芽 1 泉大津市立東陽中学校 32′30″ 21
36 7′40″ 山田 利奈 3 出雲市立河南中学校 32′59″ 30
36 7′40″ 猪又 綾乃 2 小千谷市立小千谷中学校 32′57″ 29
36 7′40″ 川内 瑞月 2 武雄市立武雄中学校 33′42″ 42
39 7′42″ 福島 英梨花 3 目黒区立東山中学校 33′54″ 44
40 7′45″ 小澤 萌絵 3 甲斐市立玉幡中学校 33′55″ 45
41 7′48″ 蒲生 ひなの 2 倉敷市立琴浦中学校 31′59″ 14
42 7′49″ 上原 ちずる 3 沖縄市立美東中学校 33′35″ 40
42 7′49″ 水小瀨 優芽 3 高山市立中山中学校 33′05″ 33
44 7′54″ 鈴木 和央 1 和歌山市立明和中学校 33′16″ 36
45 7′57″ 荒川 瑠海 2 むつ市立田名部中学校 33′58″ 46
46 8′04″ 秋山 紗奈 2 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 35′34″ 48
47 8′06″ 四宮 咲良 1 阿南市立羽ノ浦中学校 33′13″ 34
48 8′08″ 遠藤 晶 3 札幌市立北陽中学校 34′39″ 47
5区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10′16″ 市本 桃子 3 岡 山 倉敷市立琴浦中学校 42′15″ 7
2 10′21″ 小林 舞妃留 2 京 都 京都市立桂中学校 41′01″ 1
3 10′28″ 伊藤 夢 3 静 岡 清水町立清水中学校 42′23″ 8
4 10′29″ 塚本 衣音 1 兵 庫 高砂市立荒井中学校 41′57″ 2
5 10′31″ 石山 心菜 1 山 形 上山市立南中学校 42′11″ 4
6 10′33″ 千葉 彩良 2 栃 木 大田原市立大田原中学校 43′15″ 18
7 10′36″ 金原 千尋 2 千 葉 鎌ケ谷市立第四中学校 42′13″ 6
7 10′36″ 中才 茉子 1 富 山 富山市立堀川中学校 42′11″ 5
9 10′39″ 岩本 里菜 3 山 口 光市立浅江中学校 43′17″ 19
10 10′40″ 小山 紗奈 3 三 重 菰野町立菰野中学校 44′11″ 31
11 10′41″ 原田 紗希 1 宮 崎 小林市立小林中学校 43′12″ 17
12 10′46″ 岸本 風香 2 神奈川 川崎市立井田中学校 42′33″ 10
13 10′47″ 角町 友芽梨 1 長 崎 長崎大学教育学部附属中学校 43′30″ 22
14 10′49″ 中川 陽菜 2 石 川 津幡町立津幡南中学校 42′34″ 11
15 10′52″ 山下 美海 3 高 知 南国市立香長中学校 42′48″ 14
15 10′52″ 田畠 綾乃 3 広 島 廿日市市立大野東中学校 42′10″ 3
17 10′53″ 小代﨑 陽向子 2 鹿児島 鹿屋市立田崎中学校 42′40″ 12
18 10′55″ 中澤 恋 2 群 馬 中之条町立中之条中学校 43′59″ 29
19 10′56″ 池田 菜緒 3 愛 媛 新居浜市立西中学校 42′23″ 9
20 10′57″ 大石 朋佳 2 新 潟 小千谷市立小千谷中学校 43′54″ 28
20 10′57″ 平松 彩華 2 大 分 大分市立大東中学校 43′27″ 21
20 10′57″ 堀内 あかり 3 長 野 長野市立川中島中学校 43′22″ 20
23 11′00″ 鹿嶋 仁渚 3 和歌山 和歌山市立明和中学校 44′16″ 33
24 11′02″ 富野 汐英流 2 熊 本 山鹿市立山鹿中学校 42′44″ 13
25 11′05″ 中山 花楓 1 徳 島 阿南市立羽ノ浦中学校 44′18″ 35
25 11′05″ 小原 蘭菜 3 愛 知 岡崎市立岩津中学校 43′10″ 15
25 11′05″ 渡部 華 1 福 島 矢吹町立矢吹中学校 43′42″ 25
28 11′06″ 今岡 宥莉香 2 島 根 出雲市立河南中学校 44′05″ 30
28 11′06″ 松実 唯 2 奈 良 大和郡山市立郡山中学校 43′44″ 26
28 11′06″ 古澤 歩乃佳 2 茨 城 八千代町立八千代第一中学校 43′11″ 16
31 11′07″ 川上 莉桜 1 岐 阜 高山市立中山中学校 44′12″ 32
31 11′07″ 福島 いずみ 3 東 京 目黒区立東山中学校 45′01″ 41
33 11′10″ 石田 遥花 1 滋 賀 甲賀市立水口中学校 44′51″ 40
34 11′13″ 中村 香月 3 開催地 栗東市立栗東西中学校 44′17″ 34
34 11′13″ 齋藤 日歩美 1 埼 玉 坂戸市立坂戸中学校 43′30″ 23
34 11′13″ 中山 優奈 3 福 岡 北九州市立浅川中学校 43′40″ 24
37 11′14″ 河口 紗楽 3 山 梨 甲斐市立玉幡中学校 45′09″ 43
38 11′15″ 伊勢谷 深優 2 宮 城 仙台市立東華中学校 44′37″ 38
39 11′16″ 中西 美愛 3 鳥 取 八頭町立八頭中学校 44′43″ 39
40 11′21″ 森國 真夕 3 福 井 福井市光陽中学校 43′48″ 27
41 11′23″ 寺嶋 璃々亜 3 北海道 札幌市立北陽中学校 46′02″ 47
41 11′23″ 似内 理紗 2 岩 手 盛岡市立下橋中学校 44′36″ 37
43 11′27″ 佐々木 陽加 3 沖 縄 沖縄市立美東中学校 45′02″ 42
44 11′29″ 川村 晏生 3 秋 田 北秋田市立鷹巣中学校 45′21″ 45
45 11′34″ 杉山 咲愛 1 青 森 むつ市立田名部中学校 45′32″ 46
46 11′36″ 山下 真央 2 佐 賀 武雄市立武雄中学校 45′18″ 44
47 12′04″ 加藤木 唯 3 大 阪 泉大津市立東陽中学校 44′34″ 36

関連記事