第24回 全国中学校駅伝 2016【男子】結果速報

2016年12月18日(日) 平成28年度全国中学校体育大会 第24回全国中学校駅伝大会 滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド

神戸市立平野中学校 初優勝。兵庫県としては3年ぶり5度目。

歴代記録はこちら 女子の結果はこちら

男子総合結果

  1.  57′31″ 神戸市立平野中学校 兵庫
  2.  57′35″ 横浜市立領家中学校 神奈川
  3.  57′38″ 新居浜市立西中学校 愛媛
  4.  57′41″ 我孫子市立白山中学校 千葉
  5.  57′45″ 長野市立川中島中学校 長野
  6.  57′49″ 那須塩原市立三島中学校 栃木
  7.  57′54″ 前橋市立富士見中学校 群馬
  8.  57′57″ 川越町立川越中学校 三重
  9.  58′03″ 石川町立石川中学校 福島
  10.  58′03″ 宇城市立松橋中学校 熊本
  11.  58′08″ 大村市立桜が原中学校 長崎
  12.  58′23″ 高山市立中山中学校 岐阜
  13.  58′27″ 京都市立桂川中学校 京都
  14.  58′34″ 山形市立第一中学校 山形
  15.  58′34″ 岡山市立吉備中学校 岡山
  16.  58′43″ 名古屋市立千種中学校 愛知
  17.  58′43″ 小千谷市立小千谷中学校 新潟
  18.  58′44″ 雫石町立雫石中学校 岩手
  19.  58′48″ 立山町立雄山中学校 富山
  20.  58′56″ 吉川市立南中学校 埼玉
  21.  58′58″ 北茨城市立中郷中学校 茨城
  22.  59′03″ 東広島市立高屋中学校 広島
  23.  59′03″ 足立区立第十一中学校 東京
  24.  59′15″ 嬉野市立塩田中学校 佐賀
  25.  59′21″ 大分市立坂ノ市中学校 大分
  26.  59′23″ 北九州市立曽根中学校 福岡
  27.  59′26″ 大仙市立大曲中学校 秋田
  28.  59′27″ 和歌山市立西脇中学校 和歌山
  29.  59′28″ 八頭町立八頭中学校 鳥取
  30.  59′29″ 香南市立香我美中学校 高知
  31.  59′30″ 彦根市立南中学校 滋賀
  32.  59′34″ 七尾市立田鶴浜中学校 石川
  33.  59′36″ 静岡市立安東中学校 静岡
  34.  59′48″ 萩市立萩東中学校 山口
  35.  59′49″ 橿原市立八木中学校 奈良
  36.  1°00′16″ 宮崎市立木花中学校 宮崎
  37.  1°00′18″ 仙台市立六郷中学校 宮城
  38.  1°00′22″ 笛吹市立石和中学校 山梨
  39.  1°00′24″ 茨木市立東雲中学校 大阪
  40.  1°00′34″ 鹿屋市立第一鹿屋中学校 鹿児島
  41.  1°00′35″ 石垣市立石垣第二中学校 沖縄
  42.  1°00′45″ 石井町立石井中学校 徳島
  43.  1°00′58″ 栗東市立栗東西中学校 開催地
  44.  1°01′07″ 十和田市立三本木中学校 青森
  45.  1°01′13″ 越前市武生第二中学校 福井
  46.  1°01′23″ 出雲市立河南中学校 島根
  47.  1°01′52″ 士別市立士別中学校 北海道
  48.  1°02′48″ 観音寺市立大野原中学校 香川

男子区間賞

1区 3.0km 8′59″ 服部 凱杏 3 名古屋市立千種中学校
2区 3.0km 9′18″ 橋川 大雅 3 新居浜市立西中学校
3区 3.0km 9′22″ 宮下 拓磨 3 那須塩原市立三島中学校
4区 3.0km 9′09″ 新井 颯人 3 前橋市立富士見中学校
5区 3.0km 9′40″ 吉田 慎 2 那須塩原市立三島中学校
6区 3.0km 9′22″ 花尾 恭輔 3 大村市立桜が原中学校
1区 3km
  1.  8′59″ 服部 凱杏 3 名古屋市立千種中学校 愛知
  2.  9′03″ 林田 洋翔 3 大村市立桜が原中学校 長崎
  3.  9′14″ 伊井 修司 3 前橋市立富士見中学校 群馬
  4.  9′15″ 野島 健太 2 我孫子市立白山中学校 千葉
  5.  9′15″ 岩島 共汰 2 高山市立中山中学校 岐阜
  6.  9′17″ 長橋 悠真 3 小千谷市立小千谷中学校 新潟
  7.  9′18″ 眞鍋 聖良 3 新居浜市立西中学校 愛媛
  8.  9′20″ 吉田 陵雅 3 石川町立石川中学校 福島
  9.  9′21″ 小久保 星音 3 和歌山市立西脇中学校 和歌山
  10.  9′21″ 中山 凜斗 3 宇城市立松橋中学校 熊本
  11.  9′22″ 櫛田 亘平 3 東広島市立高屋中学校 広島
  12.  9′26″ 橋本 遼佑 3 神戸市立平野中学校 兵庫
  13.  9′28″ 越 陽汰 2 長野市立川中島中学校 長野
  14.  9′29″ 益地 陽生 3 那須塩原市立三島中学校 栃木
  15.  9′30″ 水谷 駿介 2 川越町立川越中学校 三重
  16.  9′30″ 萱島 和 2 大分市立坂ノ市中学校 大分
  17.  9′31″ 河野 涼太 3 石井町立石井中学校 徳島
  18.  9′31″ 山下 空良 3 岡山市立吉備中学校 岡山
  19.  9′32″ 吉田 詠司 3 立山町立雄山中学校 富山
  20.  9′32″ 大塚 嘉胤 3 静岡市立安東中学校 静岡
  21.  9′34″ 鍜治 晃 2 足立区立第十一中学校 東京
  22.  9′35″ 瓦口 天斗 3 橿原市立八木中学校 奈良
  23.  9′37″ 鈴木 祐太 2 横浜市立領家中学校 神奈川
  24.  9′37″ 小松 大起 3 大仙市立大曲中学校 秋田
  25.  9′38″ 杉田 真英 3 雫石町立雫石中学校 岩手
  26.  9′39″ 湯浅 仁 3 宮崎市立木花中学校 宮崎
  27.  9′39″ 清野 温留 3 山形市立第一中学校 山形
  28.  9′41″ 辻本 幸翼 2 士別市立士別中学校 北海道
  29.  9′43″ 篠木 珠良 2 吉川市立南中学校 埼玉
  30.  9′43″ 徳山 哲平 2 京都市立桂川中学校 京都
  31.  9′44″ 川崎 皓太 3 香南市立香我美中学校 高知
  32.  9′45″ 佐竹 翔 3 七尾市立田鶴浜中学校 石川
  33.  9′45″ 日隈 達也 3 萩市立萩東中学校 山口
  34.  9′46″ 時山 青輝 2 北九州市立曽根中学校 福岡
  35.  9′46″ 山中 千畝 3 彦根市立南中学校 滋賀
  36.  9′47″ 荒木 貫志 3 茨木市立東雲中学校 大阪
  37.  9′49″ 田中 悠登 2 越前市武生第二中学校 福井
  38.  9′50″ 大島 颯太 3 嬉野市立塩田中学校 佐賀
  39.  9′51″ 安達 徒力 2 十和田市立三本木中学校 青森
  40.  9′56″ 内田 晃太 3 八頭町立八頭中学校 鳥取
  41.  9′56″ 斎藤 彰太 3 北茨城市立中郷中学校 茨城
  42.  10′03″ 相澤 俊介 3 仙台市立六郷中学校 宮城
  43.  10′05″ 木幡 純大 2 笛吹市立石和中学校 山梨
  44.  10′06″ 上田 理久 3 栗東市立栗東西中学校 開催地
  45.  10′07″ 喜久本 大河 3 石垣市立石垣第二中学校 沖縄
  46.  10′07″ 高見 歩武 2 出雲市立河南中学校 島根
  47.  10′08″ 愛甲 翼 3 鹿屋市立第一鹿屋中学校 鹿児島
  48.  10′09″ 藤川 恵汰 3 観音寺市立大野原中学校 香川
2区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9′18″ 橋川 大雅 3 新居浜市立西中学校 18′36″ 3
2 9′19″ 丸山 拓真 3 長野市立川中島中学校 18′47″ 5
3 9′20″ 林田 隼一郎 3 我孫子市立白山中学校 18′35″ 2
3 9′20″ 菅原 美紀 3 吉川市立南中学校 19′03″ 15
5 9′24″ 中嶋 亮翔 3 横浜市立領家中学校 19′01″ 13
6 9′25″ 西中 新 3 橿原市立八木中学校 19′00″ 12
7 9′27″ 下山田 稜 2 石川町立石川中学校 18′47″ 6
7 9′27″ 太田 瑠星 3 大分市立坂ノ市中学校 18′57″ 10
7 9′27″ 鈴木 大心 3 那須塩原市立三島中学校 18′56″ 7
10 9′28″ 直井 亜沙斗 3 高山市立中山中学校 18′43″ 4
10 9′28″ 谷口 瞬之介 2 大村市立桜が原中学校 18′31″ 1
12 9′30″ 高貝 瞬 3 大仙市立大曲中学校 19′07″ 20
13 9′31″ 横欠 秀斗 2 雫石町立雫石中学校 19′09″ 21
14 9′32″ 曽根 進 3 静岡市立安東中学校 19′04″ 16
15 9′33″ 西野 湧人 3 嬉野市立塩田中学校 19′23″ 26
16 9′35″ 赤坂 優人 3 七尾市立田鶴浜中学校 19′20″ 24
16 9′35″ 薬師寺 拓巳 3 神戸市立平野中学校 19′01″ 14
18 9′36″ 田中 励弥 2 川越町立川越中学校 19′06″ 18
19 9′37″ 濱口 夢楽 2 香南市立香我美中学校 19′21″ 25
19 9′37″ 石山 基 3 山形市立第一中学校 19′16″ 23
21 9′38″ 田島 公太郎 2 宇城市立松橋中学校 18′59″ 11
22 9′39″ 大矢 雄大 3 小千谷市立小千谷中学校 18′56″ 9
22 9′39″ 西垣 收悟 2 北九州市立曽根中学校 19′25″ 29
24 9′40″ 北村 奎介 3 彦根市立南中学校 19′26″ 31
25 9′41″ 川端 駿介 3 京都市立桂川中学校 19′24″ 28
26 9′43″ 古屋 匠 3 笛吹市立石和中学校 19′48″ 38
27 9′44″ 各務 雄登 3 岡山市立吉備中学校 19′15″ 22
27 9′44″ 小江 幸人 1 東広島市立高屋中学校 19′06″ 17
27 9′44″ 福田 駿 3 八頭町立八頭中学校 19′40″ 35
30 9′45″ 親川 友希 3 石垣市立石垣第二中学校 19′52″ 43
31 9′46″ 峯本 幸樹 3 宮崎市立木花中学校 19′25″ 30
31 9′46″ 大友 泰輝 3 仙台市立六郷中学校 19′49″ 41
33 9′47″ 庄司 拓馬 3 北茨城市立中郷中学校 19′43″ 37
34 9′52″ 和田 遼太朗 3 前橋市立富士見中学校 19′06″ 19
34 9′52″ 水上 直人 3 立山町立雄山中学校 19′24″ 27
36 9′53″ 樽見 遊佑 2 栗東市立栗東西中学校 19′59″ 45
36 9′53″ 飯川 慧 3 足立区立第十一中学校 19′27″ 34
38 9′55″ 鳥越 吾蓮 3 鹿屋市立第一鹿屋中学校 20′03″ 46
39 9′56″ 阿部 友哉 3 石井町立石井中学校 19′27″ 33
39 9′56″ 西本 統真 3 萩市立萩東中学校 19′41″ 36
41 9′57″ 野澤 佑太 3 名古屋市立千種中学校 18′56″ 8
42 9′59″ 中村 颯太 2 越前市武生第二中学校 19′48″ 40
43 10′00″ 赤坂 祐太朗 3 十和田市立三本木中学校 19′51″ 42
44 10′05″ 川本 大智 3 茨木市立東雲中学校 19′52″ 44
45 10′06″ 松原 良樹 2 和歌山市立西脇中学校 19′27″ 32
46 10′07″ 藤川 大輝 3 観音寺市立大野原中学校 20′16″ 47
46 10′07″ 山本 新汰 3 士別市立士別中学校 19′48″ 39
48 10′12″ 米山 哲平 3 出雲市立河南中学校 20′19″ 48
3区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9′22″ 宮下 拓磨 3 那須塩原市立三島中学校 28′18″ 1
2 9′23″ 内山 祐希 3 宇城市立松橋中学校 28′22″ 3
3 9′32″ 田中 莉生 3 笛吹市立石和中学校 29′20″ 32
4 9′35″ 田中 誠真 2 京都市立桂川中学校 28′59″ 18
5 9′36″ 石本 湧大 1 高山市立中山中学校 28′19″ 2
5 9′36″ 端野 光将 3 川越町立川越中学校 28′42″ 11
7 9′37″ 上北 阿槻 2 和歌山市立西脇中学校 29′04″ 20
8 9′39″ 大槻 優晴 3 吉川市立南中学校 28′42″ 12
8 9′39″ 山本 謙利 2 七尾市立田鶴浜中学校 28′59″ 17
10 9′40″ 柿木 奎又 3 雫石町立雫石中学校 28′49″ 15
11 9′41″ 渡辺 藍人 3 小千谷市立小千谷中学校 28′37″ 9
11 9′41″ 大類 駿 3 神戸市立平野中学校 28′42″ 10
11 9′41″ 丸山 翔平 1 長野市立川中島中学校 28′28″ 6
14 9′43″ 池田 敬亮 3 前橋市立富士見中学校 28′49″ 14
15 9′44″ 近内 俊介 3 石川町立石川中学校 28′31″ 8
16 9′46″ 石川 聖真 3 新居浜市立西中学校 28′22″ 4
16 9′46″ 奥浦 智隼 3 北九州市立曽根中学校 29′11″ 25
18 9′47″ 石原 新史 3 横浜市立領家中学校 28′48″ 13
19 9′48″ 佐藤 颯 3 大仙市立大曲中学校 28′55″ 16
20 9′49″ 岡 隼跳 3 嬉野市立塩田中学校 29′12″ 26
20 9′49″ 石井 佑弦 3 山形市立第一中学校 29′05″ 22
20 9′49″ 杉原 悠太 3 足立区立第十一中学校 29′16″ 29
20 9′49″ 阿閉 一樹 2 立山町立雄山中学校 29′13″ 27
24 9′51″ 田中 颯 3 石井町立石井中学校 29′18″ 31
25 9′54″ 山本 樹 1 我孫子市立白山中学校 28′29″ 7
25 9′54″ 出脇 汰一 2 八頭町立八頭中学校 29′34″ 36
27 9′55″ 濱田 光 2 大村市立桜が原中学校 28′26″ 5
28 9′56″ 高村 駿也 3 北茨城市立中郷中学校 29′39″ 37
29 9′57″ 十萬 尊琉 3 香南市立香我美中学校 29′18″ 30
30 10′01″ 澤田 将 1 茨木市立東雲中学校 29′53″ 38
30 10′01″ 深澤 康太 2 静岡市立安東中学校 29′05″ 23
32 10′04″ 大原 央己 3 橿原市立八木中学校 29′04″ 21
32 10′04″ 藤田 幸喜 1 大分市立坂ノ市中学校 29′01″ 19
34 10′05″ 平田 健太 3 彦根市立南中学校 29′31″ 34
35 10′06″ 山口 真聖 1 越前市武生第二中学校 29′54″ 39
36 10′08″ 山田 惇也 3 宮崎市立木花中学校 29′33″ 35
36 10′08″ 伊藤 蒼唯 1 出雲市立河南中学校 30′27″ 46
38 10′09″ 吉本 真啓 2 東広島市立高屋中学校 29′15″ 28
38 10′09″ 佐藤 春輝 3 名古屋市立千種中学校 29′05″ 24
40 10′12″ 堤 玲仁 3 岡山市立吉備中学校 29′27″ 33
40 10′12″ 菊地 一希 3 仙台市立六郷中学校 30′01″ 40
42 10′13″ 野口 歩睦 1 十和田市立三本木中学校 30′04″ 42
43 10′17″ 佐伯 昌哉 3 観音寺市立大野原中学校 30′33″ 48
44 10′18″ 坂本 凌太郎 2 士別市立士別中学校 30′06″ 43
45 10′20″ 塩塚 元介 2 栗東市立栗東西中学校 30′19″ 45
46 10′22″ 岩田 季薫 3 萩市立萩東中学校 30′03″ 41
47 10′23″ 荒谷 南登 3 石垣市立石垣第二中学校 30′15″ 44
48 10′26″ 吉田 隆之介 3 鹿屋市立第一鹿屋中学校 30′29″ 47
4区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9′09″ 新井 颯人 3 前橋市立富士見中学校 37′58″ 3
2 9′12″ 岸本 健太郎 3 神戸市立平野中学校 37′54″ 1
3 9′21″ 児玉 真輝 3 横浜市立領家中学校 38′09″ 4
4 9′28″ 山田 泰誠 3 我孫子市立白山中学校 37′57″ 2
5 9′31″ 丸岡 陸哉 3 岡山市立吉備中学校 38′58″ 20
6 9′35″ 村上 正樹 3 萩市立萩東中学校 39′38″ 36
7 9′39″ 小山田 太郎 3 北茨城市立中郷中学校 39′18″ 31
8 9′41″ 長原 悠一郎 2 京都市立桂川中学校 38′40″ 15
8 9′41″ 石川 景次郎 3 山形市立第一中学校 38′46″ 16
10 9′43″ 岩下 桐人 3 香南市立香我美中学校 39′01″ 21
10 9′43″ 元藤 大耀 3 立山町立雄山中学校 38′56″ 19
12 9′44″ 渡邉 理雄 3 川越町立川越中学校 38′26″ 11
13 9′45″ 志村 健太 3 名古屋市立千種中学校 38′50″ 17
14 9′46″ 郷 隼人 3 石川町立石川中学校 38′17″ 8
15 9′47″ 中尾 紳二 2 東広島市立高屋中学校 39′02″ 22
16 9′49″ 高橋 優斗 2 雫石町立雫石中学校 38′38″ 14
16 9′49″ 五十嵐 浩輔 2 小千谷市立小千谷中学校 38′26″ 10
18 9′50″ 岩島 昇汰 2 高山市立中山中学校 38′09″ 5
18 9′50″ 髙石 裕真 3 新居浜市立西中学校 38′12″ 6
18 9′50″ 塩入 洋弥 3 長野市立川中島中学校 38′18″ 9
21 9′51″ 中村 将来 2 七尾市立田鶴浜中学校 38′50″ 18
22 9′52″ 髙橋 昂仁 3 鹿屋市立第一鹿屋中学校 40′21″ 43
23 9′53″ 柏井 翔矢 3 足立区立第十一中学校 39′09″ 28
24 9′56″ 松尾 裕成 3 嬉野市立塩田中学校 39′08″ 26
25 9′57″ 畠山 大空 3 那須塩原市立三島中学校 38′15″ 7
26 9′59″ 横井 晃太 3 静岡市立安東中学校 39′04″ 23
27 10′01″ 向井 空海 2 和歌山市立西脇中学校 39′05″ 24
28 10′02″ 川西 正剛 2 橿原市立八木中学校 39′06″ 25
29 10′03″ 石本 悠人 3 大村市立桜が原中学校 38′29″ 12
29 10′03″ 梶谷 優斗 2 彦根市立南中学校 39′34″ 35
31 10′04″ 信夫 大輝 1 八頭町立八頭中学校 39′38″ 37
32 10′05″ ディクソン 太陽 3 十和田市立三本木中学校 40′09″ 41
33 10′06″ 吉成 啓介 3 石井町立石井中学校 39′24″ 33
34 10′07″ 大川 圭人 3 茨木市立東雲中学校 40′00″ 39
34 10′07″ 今野 大輝 3 仙台市立六郷中学校 40′08″ 40
36 10′08″ 小野 涼翔 2 大分市立坂ノ市中学校 39′09″ 27
37 10′09″ 藤原 界人 3 笛吹市立石和中学校 39′29″ 34
38 10′10″ 本田 大和 2 宇城市立松橋中学校 38′32″ 13
38 10′10″ 砂川 大河 2 石垣市立石垣第二中学校 40′25″ 44
38 10′10″ 藤田 陸 2 北九州市立曽根中学校 39′21″ 32
41 10′15″ 戸嶋 優介 3 大仙市立大曲中学校 39′10″ 29
42 10′16″ 小西 祐太朗 3 栗東市立栗東西中学校 40′35″ 45
43 10′20″ 渡邊 和歩 2 宮崎市立木花中学校 39′53″ 38
44 10′23″ 内藤 倫 2 越前市武生第二中学校 40′17″ 42
45 10′30″ 吉野 岳 2 吉川市立南中学校 39′12″ 30
46 10′31″ 高野 拓 2 出雲市立河南中学校 40′58″ 47
47 10′35″ 三宅 純矢 3 観音寺市立大野原中学校 41′08″ 48
48 10′38″ 遠藤 駿太 2 士別市立士別中学校 40′44″ 46
5区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9′40″ 吉田 慎 2 那須塩原市立三島中学校 47′55″
2 9′42″ 佐藤 智哉 3 横浜市立領家中学校 47′51″
3 9′48″ 松本 一総 3 宇城市立松橋中学校 48′20″
4 9′50″ 齋藤 伊吹 3 前橋市立富士見中学校 47′48″
4 9′50″ 中村 大毅 3 八頭町立八頭中学校 49′28″
4 9′50″ 菊地 陸斗 3 北茨城市立中郷中学校 49′08″
7 9′52″ 野口 直暉 3 京都市立桂川中学校 48′32″
8 9′54″ 大竹 航平 3 石川町立石川中学校 48′11″
9 9′55″ 岡崎 友柾 3 山形市立第一中学校 48′41″
9 9′55″ 森本 高基 3 川越町立川越中学校 48′21″
9 9′55″ 三井 悦志 3 長野市立川中島中学校 48′13″
12 9′56″ 玉井 雅也 2 神戸市立平野中学校 47′50″
13 9′57″ 西山 在喜 3 岡山市立吉備中学校 48′55″
13 9′57″ 井料 敢大 2 吉川市立南中学校 49′09″
15 9′58″ 上田 悠真 3 立山町立雄山中学校 48′54″
16 10′00″ 佐伯 空 3 新居浜市立西中学校 48′12″
17 10′01″ 鶴澤 惇心 3 足立区立第十一中学校 49′10″
18 10′02″ 川原 拓真 3 嬉野市立塩田中学校 49′10″
18 10′02″ 三浦 大志 3 東広島市立高屋中学校 49′04″
20 10′03″ 辻 陽紀 3 我孫子市立白山中学校 48′00″
20 10′03″ 吉田 隼人 3 仙台市立六郷中学校 50′11″
20 10′03″ 出口 達基 3 北九州市立曽根中学校 49′24″
23 10′04″ 鷲見 太一 3 雫石町立雫石中学校 48′42″
23 10′04″ 岡田 雅弘 2 静岡市立安東中学校 49′08″
23 10′04″ 榎本 健人 3 彦根市立南中学校 49′38″
26 10′05″ 三芳 源 2 名古屋市立千種中学校 48′55″
27 10′06″ 渡辺 智也 3 小千谷市立小千谷中学校 48′32″
28 10′08″ 小池 海澄矢 3 高山市立中山中学校 48′17″
29 10′11″ 野口 耕生 2 香南市立香我美中学校 49′12″
29 10′11″ 米山 光輝 1 出雲市立河南中学校 51′09″
31 10′12″ 佐藤 大樹 3 大仙市立大曲中学校 49′22″
32 10′14″ 河野 史弥 3 宮崎市立木花中学校 50′07″
32 10′14″ 安東 怜音 2 和歌山市立西脇中学校 49′19″
34 10′15″ 髙田 悠仁 1 茨木市立東雲中学校 50′15″
35 10′16″ 井上 敬太 2 橿原市立八木中学校 49′22″
35 10′16″ 小野 颯真 2 大分市立坂ノ市中学校 49′25″
37 10′17″ 山下 蓮 1 大村市立桜が原中学校 48′46″
38 10′19″ 三室 崇 3 栗東市立栗東西中学校 50′54″
38 10′19″ 中塩屋 吏樹 3 鹿屋市立第一鹿屋中学校 50′40″
38 10′19″ 小山 涼介 1 七尾市立田鶴浜中学校 49′09″
41 10′21″ 野中 誠 2 石垣市立石垣第二中学校 50′46″
42 10′23″ 松原 幹樹 3 萩市立萩東中学校 50′01″
43 10′29″ 佐々木 瑞貴 2 十和田市立三本木中学校 50′38″
44 10′33″ 水上 流輝亜 1 越前市武生第二中学校 50′50″
45 10′35″ 浮橋 羽海 3 士別市立士別中学校 51′19″
46 10′40″ 松井 光樹 1 笛吹市立石和中学校 50′09″
47 10′46″ 柴坂 磨拓 3 観音寺市立大野原中学校 51′54″
48 10′50″ 廣常 海斗 3 石井町立石井中学校 50′14″
6区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9′22″ 花尾 恭輔 3 大村市立桜が原中学校 58′08″ 11
2 9′26″ 田中 雅人 3 新居浜市立西中学校 57′38″ 3
3 9′32″ 三井 航志 3 長野市立川中島中学校 57′45″ 5
4 9′36″ 小林 丈留 2 川越町立川越中学校 57′57″ 8
5 9′39″ 武 純也 3 岡山市立吉備中学校 58′34″ 15
6 9′41″ 親里 海輝 2 我孫子市立白山中学校 57′41″ 4
6 9′41″ 上仮屋 雄太 2 神戸市立平野中学校 57′31″ 1
8 9′43″ 白川 太一 2 宇城市立松橋中学校 58′03″ 10
9 9′44″ 高瀬 凪 3 横浜市立領家中学校 57′35″ 2
10 9′47″ 佐藤 駿人 3 吉川市立南中学校 58′56″ 20
10 9′47″ 楢林 蒼大 3 萩市立萩東中学校 59′48″ 34
12 9′48″ 山田 将貴 3 名古屋市立千種中学校 58′43″ 16
13 9′49″ 豊川 想大 3 石垣市立石垣第二中学校 1°00′35″ 41
14 9′50″ 阿部 拓夢 3 北茨城市立中郷中学校 58′58″ 21
15 9′52″ 瀧川 幹太 3 石川町立石川中学校 58′03″ 9
15 9′52″ 西川 隼人 3 彦根市立南中学校 59′30″ 31
17 9′53″ 齋藤 祐真 3 山形市立第一中学校 58′34″ 14
17 9′53″ 上村 晃輔 3 足立区立第十一中学校 59′03″ 23
19 9′54″ 今藤 康平 3 鹿屋市立第一鹿屋中学校 1°00′34″ 40
19 9′54″ 大河内 笙期 3 那須塩原市立三島中学校 57′49″ 6
19 9′54″ 村井 匠 3 立山町立雄山中学校 58′48″ 19
22 9′55″ 上野 帆貴 2 京都市立桂川中学校 58′27″ 13
23 9′56″ 幸 晃太郎 3 大分市立坂ノ市中学校 59′21″ 25
24 9′59″ 戸光 優斗 3 東広島市立高屋中学校 59′03″ 22
24 9′59″ 遠藤 優斗 2 北九州市立曽根中学校 59′23″ 26
26 10′00″ 谷口 柊斗 3 八頭町立八頭中学校 59′28″ 29
27 10′02″ 下又 茎人 2 雫石町立雫石中学校 58′44″ 18
28 10′04″ 藤井 俊宏 3 栗東市立栗東西中学校 1°00′58″ 43
28 10′04″ 小松 岳 3 大仙市立大曲中学校 59′26″ 27
30 10′05″ 福田 剛司 3 嬉野市立塩田中学校 59′15″ 24
31 10′06″ 橋本 拓人 2 高山市立中山中学校 58′23″ 12
31 10′06″ 小見 貴則 2 前橋市立富士見中学校 57′54″ 7
33 10′07″ 杉本 智紀 1 仙台市立六郷中学校 1°00′18″ 37
34 10′08″ 中野 敢太 3 和歌山市立西脇中学校 59′27″ 28
35 10′09″ 川城 幸人 3 茨木市立東雲中学校 1°00′24″ 39
35 10′09″ 長友 稜河 3 宮崎市立木花中学校 1°00′16″ 36
37 10′11″ 渡邉 澪音 3 小千谷市立小千谷中学校 58′43″ 17
38 10′13″ 木幡 凌大 2 笛吹市立石和中学校 1°00′22″ 38
39 10′14″ 山本 拓未 2 出雲市立河南中学校 1°01′23″ 46
40 10′17″ 永田 政也 2 香南市立香我美中学校 59′29″ 30
41 10′23″ 建部 夏也斗 3 越前市武生第二中学校 1°01′13″ 45
42 10′25″ 袋井 翔太郎 2 七尾市立田鶴浜中学校 59′34″ 32
43 10′27″ 米田 勇輝 1 橿原市立八木中学校 59′49″ 35
44 10′28″ 河村 隆音 1 静岡市立安東中学校 59′36″ 33
45 10′29″ 赤坂 陽史 2 十和田市立三本木中学校 1°01′07″ 44
46 10′31″ 山崎 俊真 3 石井町立石井中学校 1°00′45″ 42
47 10′33″ 沼田 倫 2 士別市立士別中学校 1°01′52″ 47
48 10′54″ 藤岡 駿之介 2 観音寺市立大野原中学校 1°02′48″ 48

関連記事