第5回奥球磨ロードレース2017 エントリー選手

2017年1月15日(日) 水上中学校前スタート/水上村役場前フィニッシュ

結果速報はこちら

スタート時間

09:20 5km 中学男子
10:00 5km 中学女子
10:00 5km 女子フリー
10:45 ハーフマラソン 一般男子
10:45 ハーフマラソン 一般女子
11:00 10km 高校男子

招待選手

  1.  川内 優輝  埼玉県庁
  2.  坪内 淳一  黒崎播磨
  3.  八木 勇樹  YAGIランニングチーム
  4.  渡邉 大輔  トヨタ自動車九州
  5.  西 純平  旭化成
  6.  セルオド バトオチル  NTN
  7.  田中 佳祐  富士通
  8.  藤本 拓  トヨタ自動車
  9.  佐藤 寛才  小森コーポレーション
  10.  内田 翼  青山学院大学
  11.  小早川 健  東洋大学
  12.  板橋 賢吾  駒澤大学
  13.  髙田 凛太郎  東海大学
  14.  大殿 将司  山梨学院大学
  15.  竹山 直宏  明治大学
  16.  中川 翔太  日本体育大学
  17.  北村 一摩  大東文化大学
  18.  西 智也  拓殖大学
  19.  古場 京介  創価大学
  20.  渡辺 大智  上武大学
  21.  福田 有馬  国士舘大学
  22.  神﨑 裕  中央大学
  23.  山舘 湧真  東京農業大学
  24.  菱刈 大貴  日本文理大学
  25.  樋口 紀子  ワコール
  26.  堀江 美里  ノーリツ
  27.  小﨑 まり  ノーリツ
  28.  小指 有未  ワコール
  29.  坂元 えり  肥後銀行
  30.  久保 愛結美  鹿児島銀行
  31.  赤坂 よもぎ  名城大学
  32.  唐沢 ゆり  日本体育大学
  33.  逸木 和香菜  福岡大学

男子ハーフマラソンの部

  1.  渡邉 竜二  トヨタ自動車九州
  2.  大津 顕杜  トヨタ自動車九州
  3.  奥野 翔弥  トヨタ自動車九州
  4.  今井 篤弥  トヨタ自動車九州
  5.  江田 悠真  トヨタ自動車九州
  6.  中平 大二朗  トヨタ自動車九州
  7.  堀端 宏行  旭化成
  8.  中嶋 和希  旭化成
  9.  林 慎吾  安川電機
  10.  井上 拳太朗  安川電機
  11.  金子 幸司  黒崎播磨
  12.  中原 薫  黒崎播磨
  13.  岡部 誉広  黒崎播磨
  14.  近藤 修一郎  青山学院大学
  15.  吉永 竜聖  青山学院大学
  16.  荒武 星哉  東洋大学
  17.  中尾 聡志  東洋大学
  18.  垂水 隆  東海大学
  19.  嘉村 大悟  東海大学
  20.  髙園 真徳  東海大学
  21.  森下 史崇  東海大学
  22.  坂口 拓男  東海大学
  23.  茂山 蓮太  東海大学
  24.  石島 一真  日本体育大学
  25.  志賀 康太  日本体育大学
  26.  林田 元輝  日本体育大学
  27.  宮﨑 勇将  日本体育大学
  28.  大手 敬史  日本体育大学
  29.  土師 悠作  拓殖大学
  30.  赤﨑 暁  拓殖大学
  31.  上田 結也  創価大学
  32.  竹下 和真  創価大学
  33.  吉留 一喬  創価大学
  34.  米満 怜  創価大学
  35.  石黒 和寿  中央大学
  36.  苗村 隆広  中央大学
  37.  茂川 聖真  中央大学
  38.  川原 巧  上武大学
  39.  今井 優作  東京農業大学
  40.  森 柊斗  東京農業大学
  41.  福島 弘樹  日本文理大学
  42.  與儀 達朗  日本文理大学
  43.  北村 宙夢  日本文理大学
  44.  木本 圭哉  日本文理大学
  45.  山本 滉太  日本文理大学
  46.  副島 将平  日本文理大学
  47.  増田 晃大  日本文理大学
  48.  寺田 康平  日本文理大学
  49.  松田 涼太郎  日本文理大学
  50.  内山 勝太  福岡大学
  51.  岡村 恭平  福岡大学
  52.  久保田 貴大  福岡大学
  53.  廣山 誉英  福岡大学
  54.  牧野 冴希  趣味の集い
  55.  森谷 修平  趣味の集い
  56.  齋藤 真也  趣味の集い
  57.  冨田 祥平  ワコール
  58.  地下 翔太  球磨村役場
  59.  杉枝 真二  熊本陸協
  60.  久間 章弘  熊本教走クラブ
  61.  齊藤 友章  GGRC熊本
  62.  山本 幸延  GGRC熊本
  63.  岩永 浩明  GGRC熊本
  64.  米良 瑛介  GGRC熊本
  65.  早田 哲也  GGRC熊本
  66.  樅木 謙雄  第42普通科連隊
  67.  佐藤 大和  第42普通科連隊
  68.  藤原 寿弘  第42普通科連隊
  69.  吉田 大  第42普通科連隊
  70.  浦川 優也  第42普通科連隊
  71.  野田 悟  第42普通科連隊
  72.  山本 航平  第42普通科連隊
  73.  作田 智宏  多良木ラン
  74.  唐鎌 航也  上球磨消防
  75.  和泉 達也  上球磨消防
  76.  倉野 貴光  伊佐駅伝クラブ
  77.  堀内 規生  湯布院ハンモックAC
  78.  山下 慎治  大濠公園ブラインドランナーズクラブ
  79.  梅田 慎太郎  美里町陸協
  80.  福迫 誠  指宿陸協
  81.  関島 桂  佐賀陸協
  82.  廣松 正景  熊本クレージートライアスロンクラブ
  83.  川邉 宏樹
  84.  阿部 清則
  85.  関野 和馬  田中貴金属
  86.  東 栄三  人吉西小学校
  87.  福島 哲也  熊本県庁
  88.  小原 正道  九州武蔵
  89.  藤田 博文  熊本CAC
  90.  水田 全治  熊本CAC
  91.  小川 拓郎  上球磨森林組合
  92.  平川 勝規
  93.  村上 陽一  熊本CAC
  94.  眞渕 和幸  小倉SAT
  95.  山崎 竹丸  金太郎SC
  96.  高山 英秋
  97.  中村 貴明  熊本山鹿RC
  98.  乾 友二  キッセイ
  99.  白木 利昌  新日鐡住金君津
  100.  草野 正揮
  101.  濱本 昇征  おれんじ鉄道
  102.  赤峯 弘城
  103.  渡辺 暁雄  山鹿AC
  104.  小林 秀寿  YN.OB
  105.  恵飛須 雄介  竜北クラブ
  106.  本田 雅大  長崎長与AC
  107.  吉永 和夫  熊本CAC
  108.  鹿子木 章  天草工業高校
  109.  藤澤 博文  熊本県企業局
  110.  田尻 貴之  オーデンAC
  111.  吉村 文長  菊南病院RC

女子ハーフマラソンの部

  1.  幾野 由里亜  ワコール
  2.  下山 かなえ  ノーリツ
  3.  九嶋 映莉子  ノーリツ
  4.  名倉 華子  名城大学
  5.  松浦 香南  名城大学
  6.  平野 文珠  日本体育大学
  7.  鈴木 彩智歩  日本体育大学
  8.  坂口 天音  福岡大学
  9.  田中 彩夏  福岡大学
  10.  冨松 那南  福岡大学
  11.  光恒 悠里  福岡大学
  12.  松宮 茜  福岡大学
  13.  守田 詩歩  福岡大学

高校男子10kmの部

  1.  神林 勇太  九州学院高校
  2.  寺沢 玄  九州学院高校
  3.  山城 ケイン  九州学院高校
  4.  亀鷹 雄輝  九州学院高校
  5.  亀鷹 大輝  九州学院高校
  6.  田上 建  九州学院高校
  7.  西田 壮志  九州学院高校
  8.  大藏 洋人  九州学院高校
  9.  加藤 純平  九州学院高校
  10.  永田 大智  九州学院高校
  11.  窪田 貴大  九州学院高校
  12.  松本 瞬  九州学院高校
  13.  吉岡 航希  九州学院高校
  14.  村上 貴志  九州学院高校
  15.  藤上 凌太  九州学院高校
  16.  西 聡太朗  九州学院高校
  17.  郷 明日翔  九州学院高校
  18.  吉良 大樹  九州学院高校
  19.  田尻 悠成  九州学院高校
  20.  髙木 大輔  九州学院高校
  21.  草野 彗夢  九州学院高校
  22.  井川 龍人  九州学院高校
  23.  今村 真路  九州学院高校
  24.  奥村 辰徳  九州学院高校
  25.  佐藤 映斗  九州学院高校
  26.  髙津 浩揮  九州学院高校
  27.  矢野 隼人  九州学院高校
  28.  良田 圭太  九州学院高校
  29.  端羽 星  九州学院高校
  30.  早田 光佑  小林高校
  31.  土屋 隼己  小林高校
  32.  吉村 晃世  小林高校
  33.  本村 仁  小林高校
  34.  木村 一騎  小林高校
  35.  田常 大成  小林高校
  36.  前田 航輝  小林高校
  37.  大土手 嵩  小林高校
  38.  田中 康靖  小林高校
  39.  河野 壮汰  小林高校
  40.  緒方 俊亮  小林高校
  41.  久嶋 弘圭  小林高校
  42.  河野 祥哉  小林高校
  43.  柿山 龍大  小林高校
  44.  山田 俊輔  小林高校
  45.  山口 遥生  小林高校
  46.  片野 雅章  小林高校
  47.  中村 六田  小林高校
  48.  黒田 航世  小林高校
  49.  河野 太志朗  小林高校
  50.  大坪 幸太  小林高校
  51.  畦地 貴斗  小林高校
  52.  入来 颯  小林高校
  53.  山口 大智  小林高校
  54.  森 瞳磨  小林高校
  55.  川原 隆平  鹿児島実業高校
  56.  脇 楓  鹿児島実業高校
  57.  安藤 大樹  鹿児島実業高校
  58.  坂上 優斗  鹿児島実業高校
  59.  船倉 悠希  鹿児島実業高校
  60.  松山 勇斗  鹿児島実業高校
  61.  宮内 優響  鹿児島実業高校
  62.  神園 喜朗  鹿児島実業高校
  63.  井手 悠介  鹿児島実業高校
  64.  伊東 大暉  鹿児島実業高校
  65.  内 誠一郎  鹿児島実業高校
  66.  前原 匠  鹿児島実業高校
  67.  柿内 日向  鹿児島実業高校
  68.  加藤 大誠  鹿児島実業高校
  69.  川上 拓真  鹿児島実業高校
  70.  山下 諒真  鹿児島実業高校
  71.  荒井 優作  鹿児島実業高校
  72.  岩室 天輝  大牟田高校
  73.  桜木 啓仁  大牟田高校
  74.  堤 真人  大牟田高校
  75.  成瀬 隆一郎  大牟田高校
  76.  西田 啓悟  大牟田高校
  77.  原田 宗広  大牟田高校
  78.  吉里 駿  大牟田高校
  79.  重松 大康  大牟田高校
  80.  古賀 友太  大牟田高校
  81.  倉野 恭佑  大牟田高校
  82.  須佐 多智  大牟田高校
  83.  立岩 和大  大牟田高校
  84.  森 瑞生  大牟田高校
  85.  森部 清陽  大牟田高校
  86.  吉冨 裕太  大牟田高校
  87.  上村 洋介  大牟田高校
  88.  上村 大介  大牟田高校
  89.  山下 大志  大牟田高校
  90.  濵地 進之介  大牟田高校
  91.  江口 清洋  大牟田高校
  92.  髙木 駿斗  大牟田高校
  93.  土屋 雅也  大牟田高校
  94.  日髙 健仁  大牟田高校
  95.  島﨑 昇汰  大牟田高校
  96.  麻生 樹  大分東明高校
  97.  久綱 一輝  大分東明高校
  98.  木付 琳  大分東明高校
  99.  熊谷 奨  大分東明高校
  100.  塩田 祥梧  大分東明高校
  101.  河野 慶太  大分東明高校
  102.  鳴川 健太  大分東明高校
  103.  山田 龍  大分東明高校
  104.  永田 虎大  宮崎日本大学高校
  105.  長倉 奨美  宮崎日本大学高校
  106.  堤 央良  宮崎日本大学高校
  107.  手嶋 杏丞  宮崎日本大学高校
  108.  中野 直弥  宮崎日本大学高校
  109.  西 勇気  宮崎日本大学高校
  110.  西村 比呂  宮崎日本大学高校
  111.  平田 龍輝  宮崎日本大学高校
  112.  柳元 翔矢  宮崎日本大学高校
  113.  荒木 勇人  宮崎日本大学高校
  114.  大野 海那人  宮崎日本大学高校
  115.  甲斐 大陽  宮崎日本大学高校
  116.  甲斐 治輝  宮崎日本大学高校
  117.  亀田 竜平  宮崎日本大学高校
  118.  黒木 宥希  宮崎日本大学高校
  119.  佐藤 奨之進  宮崎日本大学高校
  120.  束野 雄介  宮崎日本大学高校
  121.  寺原 大統  宮崎日本大学高校
  122.  児玉 朋大  千原台高校
  123.  福住 賢翔  千原台高校
  124.  藤岡 賢蔵  千原台高校
  125.  益田 桂多  千原台高校
  126.  吉田 涼太  千原台高校
  127.  福島 匠吾  千原台高校
  128.  柴尾 一樹  千原台高校
  129.  小牧 龍太郎  千原台高校
  130.  新田 颯  千原台高校
  131.  古川 隼  千原台高校
  132.  村田 海晟  千原台高校
  133.  髙津 康頌  熊本工業高校
  134.  右田 綺羅  熊本工業高校
  135.  本明 大和  熊本工業高校
  136.  古川 智己  熊本工業高校
  137.  戸髙 茉央亜  熊本工業高校
  138.  入江 泰世  熊本工業高校
  139.  上野 翔真  熊本工業高校
  140.  倉岡 輝  熊本工業高校
  141.  緒方 貴典  熊本工業高校
  142.  城 拓磨  熊本工業高校
  143.  早崎 泰晟  熊本工業高校
  144.  山下 駿  熊本工業高校
  145.  笹井 秀稔  熊本工業高校
  146.  徳永 涼人  樟南高校
  147.  河東 寛大  樟南高校
  148.  永井 大育  樟南高校
  149.  久永 悠真  樟南高校
  150.  南 美空翔  樟南高校
  151.  中田 仁  樟南高校
  152.  吉永 理玖  樟南高校
  153.  神山 智哉  樟南高校
  154.  源川 竜也  樟南高校
  155.  下醉尾 剛朗  樟南高校
  156.  若松 玖児  樟南高校
  157.  上稲葉 峯人  樟南高校
  158.  樗木 優吾  樟南高校
  159.  後藤 晴樹  樟南高校
  160.  重信 拓海  樟南高校
  161.  徳田 真皐希  樟南高校
  162.  樋之口 優希  樟南高校
  163.  穂積 佑斗  樟南高校
  164.  山下 優樹  樟南高校
  165.  杉本 翔哉  樟南高校
  166.  岡島 慶典  白石高校
  167.  天利 拓真  白石高校
  168.  一ノ瀬 涼太  白石高校
  169.  犬塚 將太  白石高校
  170.  香月 文弥  白石高校
  171.  北島 暉竜  白石高校
  172.  小島 賢太  白石高校
  173.  中溝 隆聖  白石高校
  174.  牧瀬 圭斗  白石高校
  175.  吉岡 智輝  白石高校
  176.  久保 亮太  白石高校
  177.  坂本 竜哉  白石高校
  178.  相良 康輝  白石高校
  179.  平 駿介  白石高校
  180.  寺田 翔磨  白石高校
  181.  山口 大地  白石高校
  182.  山田 一輝  白石高校
  183.  有川 駿真  鹿児島工業高校
  184.  鶴田 慎之介  鹿児島工業高校
  185.  山下 龍真  鹿児島工業高校
  186.  指宿 正登  鹿児島工業高校
  187.  蛭川 優輝  鹿児島工業高校
  188.  森 翔哉  鹿児島工業高校
  189.  米 優太  鹿児島工業高校
  190.  右田 開  鹿児島工業高校
  191.  溝口 竜生  鹿児島工業高校
  192.  上迫田 智大  鹿児島工業高校
  193.  有村 颯太  出水中央高校
  194.  草野 啓徳  出水中央高校
  195.  國本 尚希  出水中央高校
  196.  平﨑 隆誠  出水中央高校
  197.  福田 伊那努  出水中央高校
  198.  山下 真平  出水中央高校
  199.  吉田 樹希也  出水中央高校
  200.  満園 貴一  出水中央高校
  201.  上島 航平  熊本国府高校
  202.  山下 龍一郎  熊本国府高校
  203.  平嶋 一樹  熊本国府高校
  204.  高橋 倫  熊本国府高校
  205.  山本 遼  熊本国府高校
  206.  熊部 賢寿  熊本国府高校
  207.  山口 星太  熊本国府高校
  208.  楢崎 元貴  熊本国府高校
  209.  武藤 匠  熊本国府高校
  210.  西崎 智也  鎮西高校
  211.  鶴田 将基  鎮西高校
  212.  宮本 勝志  鎮西高校
  213.  大谷 祐輝  鎮西高校
  214.  川内 秀哉  宮崎南高校
  215.  高山 泰征  宮崎南高校
  216.  永野 誌恩  宮崎南高校
  217.  長友 隆太郎  宮崎南高校
  218.  北川 遼馬  球磨工業高校
  219.  岩坂 優志  球磨工業高校
  220.  田﨑 俊一郎  球磨工業高校
  221.  鶴田 舞杜  球磨工業高校
  222.  川口 颯太  球磨工業高校
  223.  山崎 隼汰  球磨工業高校
  224.  山中 海里  球磨工業高校
  225.  椎葉 勇斗  球磨工業高校
  226.  久保 優成  人吉高校
  227.  平野 偉士  人吉高校
  228.  立作 翔一  人吉高校
  229.  濵口 健太朗  人吉高校
  230.  一岡 俊輔  人吉高校
  231.  竹下 将維  人吉高校
  232.  西 直樹  人吉高校
  233.  鳥越 天斗  人吉高校
  234.  那須 俊介  人吉高校
  235.  堀田 輝顕  人吉高校
  236.  大平 修市  多良木高校
  237.  大山 亮仁  多良木高校
  238.  山崎 輝  多良木高校
  239.  恒松 悠月  多良木高校
  240.  森川 勝己  南稜高校

女子フリーの部 5km

  1.  栗屋 萌香  熊本信愛女学院高校
  2.  嶋村 里恩  熊本信愛女学院高校
  3.  坂本 実咲  熊本信愛女学院高校
  4.  枝尾 祐希  熊本信愛女学院高校
  5.  本郷 未来  熊本信愛女学院高校
  6.  高日 友紀乃  熊本信愛女学院高校
  7.  塚田 智恵  熊本信愛女学院高校
  8.  今脇 智花  熊本信愛女学院高校
  9.  三池 実乃梨  熊本信愛女学院高校
  10.  秋山 祐妃  熊本信愛女学院高校
  11.  豊田 裕香  熊本信愛女学院高校
  12.  嶋永 有紗  熊本信愛女学院高校
  13.  松原 冴華  熊本信愛女学院高校
  14.  三角 彩乃  熊本信愛女学院高校
  15.  平川 明日花  熊本信愛女学院高校
  16.  三角 雪乃  熊本信愛女学院高校
  17.  尾崎 穂乃香  熊本信愛女学院高校
  18.  福永 碧  熊本信愛女学院高校
  19.  碩 結里  ルーテル学院高校
  20.  大野 遥香  ルーテル学院高校
  21.  藤川 遥  ルーテル学院高校
  22.  岡本 佳奈絵  ルーテル学院高校
  23.  飯田 怜  ルーテル学院高校
  24.  田浦 英理歌  ルーテル学院高校
  25.  吉永 梓音  ルーテル学院高校
  26.  黒田 澪  ルーテル学院高校
  27.  岡本 亜依里  ルーテル学院高校
  28.  林田 彩  ルーテル学院高校
  29.  上水 あみ  宮崎日大高校
  30.  尾籠 さや香  宮崎日大高校
  31.  野崎 光  宮崎日大高校
  32.  黒木 理彩  宮崎日大高校
  33.  野村 知花  宮崎日大高校
  34.  田崎 優理  宮崎日大高校
  35.  中村 莉里  宮崎日大高校
  36.  有馬 光海  小林高校
  37.  小田原 結以  小林高校
  38.  壬生 えみり  小林高校
  39.  横山 瑠南  小林高校
  40.  黒木 愛子  小林高校
  41.  中平 侑希  小林高校
  42.  尾辻 彩花  小林高校
  43.  川﨑 実紗  小林高校
  44.  黒田 桜希  小林高校
  45.  白坂 瑞稀  小林高校
  46.  日髙 永理  小林高校
  47.  飯沼 こころ  有明高校
  48.  内山 留菜  有明高校
  49.  大道 志歩  有明高校
  50.  前田 明佳里  有明高校
  51.  村本 七奈  有明高校
  52.  森 磨皓  有明高校
  53.  吉野 日菜  有明高校
  54.  岩村 彩水  有明高校
  55.  三宅 翔子  有明高校
  56.  山本 真菜  有明高校
  57.  山中 花咲  大牟田高校
  58.  東川 佳湖  大牟田高校
  59.  松本 亜子  大牟田高校
  60.  仲 花鈴  大牟田高校
  61.  濱嶋 菜月  大牟田高校
  62.  栗原 緑  千原台高校
  63.  野口 明華  千原台高校
  64.  陳内 桃果  千原台高校
  65.  安田 彩乃  千原台高校
  66.  松井 渚  千原台高校
  67.  畑野 心咲  千原台高校
  68.  陳内 ノア  千原台高校
  69.  山本 悠菜  千原台高校
  70.  境田 真夕  千原台高校
  71.  一山 莉那  出水中央高校
  72.  清水 麗奈  出水中央高校
  73.  坂田 紅杏  出水中央高校
  74.  清水 遥加  出水中央高校
  75.  冨田 彩悠  出水中央高校
  76.  福島 香子  出水中央高校
  77.  本村 芽育  出水中央高校
  78.  吉本 真未  出水中央高校
  79.  矢野 恋佳  出水中央高校
  80.  大曲 由真  出水中央高校
  81.  德田 優里海  出水中央高校
  82.  福吉 雛乃  出水中央高校
  83.  山田 弓  出水中央高校
  84.  伊藤 由華  東海大学付属熊本星翔高校
  85.  新田 こずえ  東海大学付属熊本星翔高校
  86.  關 知夏子  東海大学付属熊本星翔高校
  87.  中原 渚沙  東海大学付属熊本星翔高校
  88.  山本 夕海  東海大学付属熊本星翔高校
  89.  儀藤 優花  東海大学付属熊本星翔高校
  90.  脇永 由季  東海大学付属熊本星翔高校
  91.  上崎 彩香  東海大学付属熊本星翔高校
  92.  谷 真似子  東海大学付属福岡高校
  93.  福田 詩音  東海大学付属福岡高校
  94.  寺川 実沙  東海大学付属福岡高校
  95.  辻井 美羽  東海大学付属福岡高校
  96.  菅田 雅香  東海大学付属福岡高校
  97.  中尾 有梨沙  東海大学付属福岡高校
  98.  村上 藍  尚絅高校
  99.  緒方 海和  尚絅高校
  100.  中橋 由依  尚絅高校
  101.  山本 果穂  尚絅高校
  102.  緒方 雛子  文徳高校
  103.  宮崎 さやか  文徳高校
  104.  泉 真由  文徳高校
  105.  田邉 未波  文徳高校
  106.  井上 晴日  開新高校
  107.  佐藤 小雪  開新高校
  108.  中嶋 桂子  開新高校
  109.  山本 李呼  開新高校
  110.  那須 陽花里  人吉高校
  111.  松尾 優龍  人吉高校
  112.  多田 華歌  人吉高校
  113.  吉村 柚花  人吉高校
  114.  田中 千遥  宮崎南高校
  115.  鬼塚 千尋  宮崎南高校
  116.  田﨑 可那子  多良木高校
  117.  平野 綾実  熊本工業高校
  118.  本明 愛梨  熊本工業高校
  119.  甲斐 姿子  チーム100

中学男子の部 5km

  1.  岡 亮介  人吉第二中学校
  2.  吉田 啓人  人吉第二中学校
  3.  栗本 祥吾  人吉第二中学校
  4.  髙木 晃瑠  人吉第二中学校
  5.  横井 優斗  人吉第二中学校
  6.  山口 烈  人吉第二中学校
  7.  平川 恵一朗  人吉第二中学校
  8.  新 結人  人吉第二中学校
  9.  桑島 天翔  人吉第二中学校
  10.  槻木 翼  人吉第二中学校
  11.  椎葉 港翔  人吉第二中学校
  12.  上田 碧  不知火中学校
  13.  森 大綺  不知火中学校
  14.  浦上 和樹  不知火中学校
  15.  吉良 侑己  不知火中学校
  16.  田尻 大遥  不知火中学校
  17.  田中 遥琉  不知火中学校
  18.  那須 翔琉  不知火中学校
  19.  山下 圭太  不知火中学校
  20.  酒田 竜之介  不知火中学校
  21.  宮崎 雄大  不知火中学校
  22.  森 勇人  不知火中学校
  23.  本村 哲也  山鹿中学校
  24.  松山 直央  山鹿中学校
  25.  田所 功妃  山鹿中学校
  26.  長迫 友貴  山鹿中学校
  27.  河津 勇飛  南小国中学校
  28.  日野 虎太郎  南小国中学校
  29.  岩下 翔紀  南小国中学校
  30.  樋口 凌拓  南小国中学校
  31.  中村 駿哉  南小国中学校
  32.  宮﨑 津  南小国中学校
  33.  仲摩 歩夢  南小国中学校
  34.  日野 雅斗  南小国中学校
  35.  田苗 伸秀  南小国中学校
  36.  河津 慶士  南小国中学校
  37.  上村 陸斗  相良中学校
  38.  永井 智久  相良中学校
  39.  永井 駿  相良中学校
  40.  雜賀 大賢  津奈木中学校
  41.  塩谷 琉希哉  津奈木中学校
  42.  星原 海斗  湯前中学校
  43.  篠宮 光陽  湯前中学校
  44.  北崎 雄一郎  湯前中学校
  45.  稲森 隼都  湯前中学校
  46.  中田 優輝  湯前中学校
  47.  福屋 渉  湯前中学校
  48.  中田 翔  湯前中学校
  49.  中田 光  湯前中学校
  50.  中田 巨  湯前中学校
  51.  黒木 浩祐  多良木中学校
  52.  愛甲 真都  多良木中学校
  53.  藤川 開史  多良木中学校
  54.  村山 聖太朗  多良木中学校
  55.  峰 匡汰  南阿蘇中学校
  56.  峰 上総  南阿蘇中学校
  57.  大澤 優太  南阿蘇中学校
  58.  川俣 憧人  水上中学校
  59.  中村 諒  水上中学校
  60.  大手 海斗  水上中学校
  61.  木村 幸太郎  熊本西原中学校
  62.  園木 大斗  鹿南中学校
  63.  吉富 純  大牟田田隈中学校
  64.  村本 翔  大牟田田隈中学校
  65.  赤池 陸  大牟田田隈中学校
  66.  黄檗 嵩  人吉第一中学校
  67.  岩川 智也  あさぎり中学校
  68.  田山 空  あさぎり中学校
  69.  谷川 彰浩  あさぎり中学校
  70.  溝辺 伊織  あさぎり中学校
  71.  岡山 元  菊鹿中学校
  72.  有働 悠生  菊鹿中学校
  73.  家入 勇翔  菊鹿中学校
  74.  木庭 堅人  菊鹿中学校
  75.  中原 水月  菊鹿中学校
  76.  野々原 佑也  球磨中学校
  77.  佐々木 瑠希  球磨中学校

中学女子の部 5km

  1.  藤村 光紀  山鹿中学校
  2.  富野 汐英流  山鹿中学校
  3.  星子 七海  山鹿中学校
  4.  池田 菜々子  山鹿中学校
  5.  荒木 真央  山鹿中学校
  6.  中原 巳織  山鹿中学校
  7.  増村 光春  人吉第二中学校
  8.  織部 古都乃  人吉第二中学校
  9.  織部 姫菜乃  人吉第二中学校
  10.  皆越 麻世  人吉第二中学校
  11.  川口 綾那  人吉第二中学校
  12.  山本 莉菜  人吉第二中学校
  13.  千代村 春花  人吉第二中学校
  14.  黒木 友比奈  人吉第二中学校
  15.  田中 くるみ  人吉第二中学校
  16.  福島 佑月  人吉第二中学校
  17.  原 千尋  人吉第二中学校
  18.  上村 美空  人吉第二中学校
  19.  緒方 朱華  人吉第二中学校
  20.  荒木 のあ  人吉第二中学校
  21.  新 真帆  人吉第二中学校
  22.  吉村 美癒  人吉第二中学校
  23.  多武 渚凪  人吉第二中学校
  24.  伊藤 真依  津奈木中学校
  25.  福山 詩織  津奈木中学校
  26.  津々木 華楠  津奈木中学校
  27.  川﨑 茉奈夏  津奈木中学校
  28.  濱田 智恵  津奈木中学校
  29.  中華 美咲  湯前中学校
  30.  黒木 歩希  湯前中学校
  31.  庄籠 カンミ  湯前中学校
  32.  中田 星来  湯前中学校
  33.  秋山 菜々美  湯前中学校
  34.  浜崎 雪乃  湯前中学校
  35.  栗原 泉  湯前中学校
  36.  岩木 来夢  多良木中学校
  37.  鎌田 琴海  多良木中学校
  38.  西 美月  多良木中学校
  39.  松永 実樹  多良木中学校
  40.  甲斐 紗冬菜  南阿蘇中学校
  41.  福本 亜弥  南阿蘇中学校
  42.  亀井 風花  南阿蘇中学校
  43.  吉良 未希子  不知火中学校
  44.  山下 芽衣  不知火中学校
  45.  福田 陽和  水上中学校
  46.  入江 七彩華  水上中学校
  47.  金子 櫻  尚絅中学校
  48.  尾方 唯莉  相良中学校
  49.  熊部 英恵  人吉第一中学校
  50.  林田 唯  あさぎり中学校
  51.  上田 美月  あさぎり中学校
  52.  飯川 侑加  菊鹿中学校

関連記事