第35回山陽女子ロードレース 2016 大会結果

2016年12月23日(金) 岡山県総合グラウンド発着 

女子有森裕子杯 ハーフマラソン結果

  1.  1:10:04 小原 怜 天満屋
  2.  1:10:42 加藤 岬 九電工
  3.  1:11:20 藤本 彩夏 京セラ
  4.  1:11:36 池満 綾乃 鹿児島銀行
  5.  1:11:39 伊藤 舞 大塚製薬
  6.  1:11:47 重友 梨佐 天満屋
  7.  1:11:54 石澤 ゆかり エディオン
  8.  1:12:10 野村 沙世 第一生命
  9.  1:12:30 堀江 美里 ノーリツ
  10.  1:13:01 宇都宮 亜依 宮崎銀行
  11.  1:13:02 津崎 紀久代 ノーリツ
  12.  1:13:14 岡田 唯 大塚製薬
  13.  1:13:15 古瀬 麻美 京セラ
  14.  1:13:24 岩出 玲亜 ノーリツ
  15.  1:14:17 宮内 宏子 ホクレン
  16.  1:14:39 松山 芽生 ノーリツ
  17.  1:14:47 高山 琴海 シスメックス
  18.  1:14:59 芦 麻生 九電工
  19.  1:15:04 小指 有未 ワコール
  20.  1:15:22 小﨑 まり ノーリツ
  21.  1:15:30 宮内 洋子 ホクレン
  22.  1:15:48 東本 彩 十八銀行
  23.  1:16:06 西田 美咲 エディオン
  24.  1:16:39 高田 晴奈 ヤマダ電機
  25.  1:16:42 蓮池 杏奈 肥後銀行
  26.  1:16:54 吉冨 博子 メモリード
  27.  1:17:00 内田 梨絵 大塚製薬
  28.  1:17:03 武津 さなえ 同志社女子大
  29.  1:17:17 中村 瑠花 小島プレス
  30.  1:17:20 三井 綾子 ユニクロ
  31.  1:17:21 海野 佳那 ノーリツ
  32.  1:17:31 下山 かなえ ノーリツ
  33.  1:17:36 井野 光子 CR2西日本
  34.  1:17:39 前田 穂南 天満屋
  35.  1:18:00 永岡 真衣 シスメックス
  36.  1:18:23 中野 円花 ノーリツ
  37.  1:19:13 久保 愛結美 鹿児島銀行
  38.  1:19:15 堤 万悠子 肥後銀行
  39.  1:19:25 九嶋 映莉子 ノーリツ
  40.  1:19:40 内山 真由美 ニトリ
  41.  1:19:52 内野 加那子 佐賀陸協
  42.  1:21:03 原田 ひかる 兵庫大
  43.  1:21:49 大場 美加 鹿角市陸協
  44.  1:21:52 前田 美江 ナンチク
  45.  1:21:59 村上 史恵 今治アスリートクラブ
  46.  1:22:22 浅野 茉凜 市立広島商業高
  47.  1:22:27 仁木 千賀 徳島市陸協
  48.  1:22:28 峠 萌香 大阪芸術大
  49.  1:22:30 長山 夢芽 大阪芸術大
  50.  1:22:40 文村 美和 福岡陸協
  51.  1:22:51 酒井 優実 メモリード
  52.  1:23:21 前田 紗枝 大阪芸術大
  53.  1:23:28 川崎 美祈 石巻専修大
  54.  1:24:14 鷺森 愛子 大阪陸協
  55.  1:25:12 森下 即子 井原RC
  56.  1:26:31 坂川 真由美 AC一宮
  57.  1:27:00 尾白 真奈 大阪芸術大
  58.  1:27:08 有江 美柚 佐賀陸協
  59.  1:27:25 小林 美香 長野AC
  60.  1:27:38 三輪 ゆきの ノートルダム清心女子大
  61.  1:27:38 堀 舞花 大阪芸術大
  62.  1:27:59 小川 莉緒奈 大阪芸術大
  63.  1:28:35 大坂 菜摘 ロングライフHD
  64.  1:30:07 佐藤 恵美子 桃太郎夢クラブ
  65.  1:30:10 鹿野 恵利子 長野市陸協
  66.  1:30:17 松本 寿美 若ちゃんFRC
  67.  1:31:19 秋山 千賀子 綾川AC
  68.  1:31:54 蔵重 知子 裏六甲サブスリー会
  69.  1:32:07 藤井 幹子 あすリードRC大阪
  70.  1:32:17 木邨 愛実 徳島AC
  71.  1:32:52 友江 里圭子 大阪芸術大
  72.  1:33:25 加藤 玲子 百花繚・RUN
  73.  1:33:29 逢坂 恵実子 徳島AC
  74.  1:33:50 石戸 敦子 神戸市陸協
  75.  1:34:07 長田 つばさ 日本女子体育大
  76.  1:35:02 谷本 真梨奈 市立広島商業高
  77.  1:36:03 應武 葉子 岡山県庁
  78.  1:36:38 諌山 菜々子 鳥取大
  79.  1:37:23 中尾 雅子 CR2西日本
  80.  1:37:37 和気 玲子 岡山陸協
  81.  1:38:01 中村 あゆ子 香川RC遊
  82.  1:38:08 船津 ゆり 安室RC
  83.  1:38:47 岡田 嘉代子 神戸市陸協
  84.  1:41:23 船越 恵子 岡山AC
  85.  1:41:33 東田 成美 神戸DR
  86.  1:42:06 小椋 よう子 岡山陸協

女子人見絹枝杯 10km 結果

  1.  32:04 ローズメリー・ワンジル・モニカ スターツ
  2.  32:21 グレース・ブティエ・キマンズィ スターツ
  3.  33:09 ムルリ・マリアム・ワイディラ 九電工
  4.  33:11 宮田 佳菜代 ユタカ技研
  5.  33:27 宮﨑 悠香 九電工
  6.  33:35 西脇 舞 天満屋
  7.  33:37 アン・カリンジ 豊田自動織機
  8.  33:37 佐々木 文華 第一生命
  9.  33:40 戸田 真由香 京セラ
  10.  33:48 山下 莉奈 九電工
  11.  33:48 三浦 奈々 しまむら
  12.  33:58 擴選戰儂図案 倉敷高
  13.  34:01 福良 郁美 大塚製薬
  14.  34:02 藤田 友里恵 天満屋
  15.  34:07 吉川 侑美 資生堂
  16.  34:10 福田 妃加里 肥後銀行
  17.  34:14 岡本 茶貴 天満屋
  18.  34:17 横石 悠貴 九電工
  19.  34:20 金平 裕希 シスメックス
  20.  34:33 前畑 有希 大塚製薬
  21.  34:34 藤石 佳奈子 しまむら
  22.  34:34 齋藤 真希 肥後銀行
  23.  34:37 宗廣 閑那 シスメックス
  24.  34:48 大内 美優 十八銀行
  25.  34:57 奥野 舞子 九電工
  26.  34:59 立山 沙綾佳 京セラ
  27.  35:23 西田 留衣 シスメックス
  28.  35:37 濱崎 優汐 九電工
  29.  35:41 金光 由樹 岡山操山高
  30.  35:42 吉田 菜月 ナンチク
  31.  36:01 鈴木 絵里 能代山本陸協
  32.  36:02 髙野 鈴菜 肥後銀行
  33.  36:05 坂元 えり 肥後銀行
  34.  36:35 渡部 絵理 新潟アルビレックスRC
  35.  36:36 西川 生夏 シスメックス
  36.  36:38 鈴木 菜未 東北福祉大
  37.  36:45 松枝 未代 鹿児島銀行
  38.  36:47 安藤 有沙 鹿児島銀行
  39.  36:48 石河 志織 奈良学園大
  40.  36:49 堀尾 和帆 鳥取中央育英高
  41.  36:55 安里 真梨子 らんさぽ
  42.  37:01 白川 愛結美 名桜大AC
  43.  37:11 猪原 千佳 肥後銀行
  44.  37:20 木野戸 咲耶 環太平洋大
  45.  37:21 甲斐 彩華 シスメックス
  46.  37:43 田端 沙紀 大塚製薬
  47.  37:46 折笠 有彩 田村高
  48.  37:46 星 梨佳 田村高
  49.  37:46 佐久間 有沙 田村高
  50.  37:46 小野 咲子 田村高
  51.  37:51 鳥海 章子 大阪芸術大
  52.  37:57 竹内 遥 八頭高
  53.  38:04 小原 瑛花 鳥取中央育英高
  54.  38:06 小川 紗奈 岡山操山高
  55.  38:06 野上 真理子 岡山大
  56.  38:17 鈴木 美咲 東北福祉大
  57.  38:21 吉川 歩実 環太平洋大
  58.  38:23 西尾 祐香 鳥取西高
  59.  38:23 入江 ちはゆ 八頭高
  60.  38:34 平山 桐子 メモリード
  61.  38:38 蓮池 奈々 名桜大
  62.  38:43 石名 望 鳥取西高
  63.  38:44 山田 知可子 岡山操山高
  64.  39:09 宇田川 里奈 鳥取中央育英高
  65.  39:09 植松 若那 新潟アルビレックスRC
  66.  39:11 杉村 有紀 ロングライフHD
  67.  39:23 和田 薫乃 ノートルダム清心女子大
  68.  39:53 山室 優香 岡山後楽館高
  69.  39:57 田口 音々 八頭高
  70.  39:59 谷尾 沙耶香 八頭高
  71.  40:02 大髙 未歌 環太平洋大
  72.  40:04 前原 利香 岡山大
  73.  40:34 角倉 佳峰 岡山大
  74.  40:42 谷 茉由子 ノートルダム清心女子大
  75.  40:51 岸田 清楓 八頭高
  76.  40:58 岩渕 愛菜 日本女子体育大
  77.  40:58 平田 裕子 玉島の森クラブ
  78.  41:02 吉光 美陽 岡山大
  79.  41:07 小山 ジュリ 奈良学園大
  80.  41:55 槇本 春香 市立広島商業高
  81.  42:04 栗山 夢野 岡山大
  82.  42:50 吉田 美穂 輝走倶楽部
  83.  43:53 原田 彩花 岡山一宮高
  84.  43:57 本家 亜由子 歩いていこう
  85.  44:16 本吉 桃子 岡山一宮高
  86.  44:30 古川 小百合 岡山大
  87.  45:09 星 ひかる 岡山大
  88.  45:11 田中 佐和 岡山大
  89.  45:35 山本 空 倉吉総合産業高
  90.  46:26 向井 智春 石井体協
  91.  47:38 山﨑 春花 市立広島商業高

女子一般 10km 結果

  1.  38:49 冨士谷 苑香 福山暁の星女子
  2.  40:09 尾崎 友
  3.  40:24 酒井 詩織 ポッキーズ
  4.  40:37 渡部 友紀子 
  5.  40:56 高橋 さやか 鳥大病院
  6.  41:28 佐藤 あずさ 
  7.  41:44 宮谷 友梨 
  8.  41:59 渡辺 恵美 
  9.  42:08 友次 久枝 榊原病院 ランプロRC
  10.  43:02 倉田 浩子 FAME
  11.  44:00 野上 美香 FAME
  12.  45:07 宮谷 富士子 海満隊
  13.  45:10 本山 友貴 倉敷福田走友会
  14.  45:12 内山 華 
  15.  45:33 島 文子 稲背脛RC
  16.  45:41 矢形 由紀子 ランプロRC
  17.  45:57 水島 ゆかり 
  18.  46:01 渡辺 理恵 ランプロRC
  19.  46:06 前田 純子 ランプロRC
  20.  46:18 佐藤 美保 たかやRC
  21.  46:55 植田 未来 
  22.  46:55 中村 朱希 
  23.  47:32 伊藤 恭子 
  24.  47:36 見藤 恵 肩脊楽走会
  25.  47:51 山本 多美子 
  26.  47:56 中谷 育子 まび記念病院
  27.  48:05 柘野 佐織 
  28.  48:06 越野 忍 ランプロRC
  29.  48:17 古本 三枝 ペルピエ
  30.  48:38 松本 圭可 アスランクラブ
  31.  48:48 平井 陽子 ペルピエRC
  32.  49:20 佐藤 初美 
  33.  49:22 魚海 博美 ワイケイ興産
  34.  49:24 宮内 典子 むちゃすな!
  35.  49:29 岡田 真起子 岡山AC
  36.  49:55 高原 幸子 シャトーマルゴ
  37.  49:57 藤原 由起 茶屋町みやけ歯科医院
  38.  50:04 妻鹿 彰子 ペルピエRC
  39.  50:27 青野 麗 
  40.  50:38 井上 沙耶 
  41.  50:45 馬越 章子 
  42.  50:53 守 百合葉 大畠ふたりAC
  43.  50:54 小谷 裕子 ワールド薬局
  44.  51:09 野口 美絵 
  45.  51:22 竹内 香寿美 R〜3
  46.  51:25 小巌 香織 
  47.  51:27 藤原 宏子 
  48.  51:48 桑田 千明 
  49.  52:10 中村 和愛 桃太郎パートナ
  50.  52:20 西脇 萌 NDSU
  51.  52:48 後神 久美子 ペルピエRC
  52.  52:56 廣瀬 由美子 
  53.  52:59 沖本 光 ペルピエRC
  54.  53:17 木庭 百合子 ランプロRC
  55.  53:31 岡田 かおり ペルピエRC
  56.  53:36 植田 綾 
  57.  53:38 稲田 吉映 桃夢
  58.  54:00 金 ヤンヒ 岡山大
  59.  54:18 高橋 恭子 
  60.  54:19 三家本 由紀 ノーリミッツ
  61.  54:46 蔵野 礼子 ランプロRC
  62.  55:33 蒲生 ゆかり ペルピエRC
  63.  55:40 藤田 千代美 ももたろうパートナーズ

男子中学 3000m 結果

  1.  9:07.0 高山 輝太(3) 和気
  2.  9:09.6 藤原 優希(3) 新田
  3.  9:10.8 石井 大揮(3) 早島
  4.  9:11.8 土倉 光貴(3) 倉敷西
  5.  9:13.1 難波 雅久(3) 旭東
  6.  9:13.5 武 純也(3) 吉備
  7.  9:14.0 尾関 大成(3) 藤田
  8.  9:16.0 各務 雄登(3) 吉備
  9.  9:20.5 森田 一希(2) 多津美
  10.  9:21.2 安藤 勘太(3) 玉島北
  11.  9:22.3 大森 椋太(3) 倉敷西
  12.  9:24.1 向井 雅登(3) 邑久
  13.  9:26.0 角南 隆行(3) 児島
  14.  9:29.5 三宅 隼人(2) 児島
  15.  9:30.7 西山 在喜(3) 吉備
  16.  9:31.6 太田 祐貴(2) 山南
  17.  9:32.2 藤原 稜太(2) 倉敷第一
  18.  9:32.8 矢萩 一揮(2) 玉島東
  19.  9:52.0 堤 玲仁(3) 吉備
  20.  9:56.6 小林 翼(2) 西大寺
  21.  9:58.4 中西 真大(3) 倉敷東
    DNS 丸岡 陸哉(3) 吉備
    DNS 山下 空良(3) 吉備
    DNS 谷本 翔(2) 倉敷東

女子中学 3000m 結果

  1.  10:16.1 本郷 沙穂(3) 竜操
  2.  10:23.4 萩原 柚乃(2) 玉島北
  3.  10:29.7 山下 夏実(3) 琴浦
  4.  10:31.2 太田 夏希(3) 吉備
  5.  10:33.9 井上 若菜(2) 竜操
  6.  10:34.9 那須 愛里(1) 真備東
  7.  10:35.7 斉藤 巴音(2) 吉備
  8.  10:37.9 中川 綾乃(2) 琴浦
  9.  10:43.9 正司 瑠奈(1) 吉備
  10.  10:48.8 江尻 佳乃(3) 吉備
  11.  10:50.6 平山 美空(2) 吉備
  12.  10:54.1 山下 潤子(2) 鴨方
  13.  10:56.3 森安 愛美(3) 吉備
  14.  10:58.2 須本 愛生(1) 下津井
  15.  10:59.9 堤 真花(2) 岡北
  16.  11:02.3 上原 彩美(3) 勝北
  17.  11:06.6 堀内 咲希(3) 新田
  18.  11:10.5 堀家 千尋(1) 庄
  19.  11:12.3 犬飼 菜月(1) 庄
    DNS 山本 晏佳吏 (3) 琴浦
    DNS 市本 桃子(3) 琴浦
    DNS 山下 まりん (2) 桜が丘
    DNS 犬飼 葉月(1) 庄
    DNS 土屋 舞琴(1) 小北

男子小学 1000m タイムレース総合結果

  1.  2:59.1 杉本 仁(6) 片上
  2.  3:00.4 八百原 隼大 (5) 児島
  3.  3:01.8 嘉良戸 翔太 (6) 味野
  4.  3:05.5 新中 晴也(6) 大高
  5.  3:06.7 吉岡 剛志(6) 高屋
  6.  3:07.3 永倉 圭(5) 横井
  7.  3:08.1 中野 裕心(5) 児島
  8.  3:08.3 大西 柊太朗 (6) 早島
  9.  3:09.1 日名子 泰明 (6) 倉敷南
  10.  3:11.0 牧原 ウィリアム(5) 一宮
  11.  3:12.9 吉田 蒼太(6) 総社
  12.  3:13.4 三村 幌(5) 芳井
  13.  3:13.8 長尾 拓能(6) 児島
  14.  3:14.1 牧原アレキサンダー (5) 一宮
  15.  3:14.4 橋本 大輝(6) 新見南
  16.  3:15.0 佐藤 那地(6) 妹尾
  17.  3:15.2 國政 秀悟(6) 足守
  18.  3:17.3 濵田 大輔(6) 岡大附属
  19.  3:17.4 角南 秀行(6) 児島
  20.  3:18.1 依田 凌輔(6) 荘内
  21.  3:21.4 山口 皓平(6) 落合
  22.  3:23.8 林 愛翔(6) 芥子山
  23.  3:25.0 西林 駿佑(6) 城東台
  24.  3:25.9 小野 光翔(6) 児島
  25.  3:27.8 杉山 広樹(6) 鏡野南
  26.  3:32.4 福田 晋平(6) 鏡野南

女子小学 800m 結果

  1.  2:24.8 山本 笑莉(6) 琴浦南
  2.  2:27.6 有富 郁(6) 宇野
  3.  2:33.1 押目 悠理乃 (4) 天城
  4.  2:33.3 三宅 波菜(6) 琴浦南
  5.  2:33.5 那須 希(5) 下津井東
  6.  2:36.1 長谷川 育美 (6) 彦崎
  7.  2:40.4 西 都(6) 稲倉
  8.  2:41.1 川野 さくら (6) 邑久
  9.  2:43.3 別府 柊羽(6) 伊部
  10.  2:45.9 高柿 陽菜(5) 彦崎
  11.  2:46.4 福光 桃香(5) 福浜
  12.  2:47.4 谷澤 美奈(6) 吉備高原
  13.  2:48.7 山本 稀月(6) 青野
  14.  2:50.0 延原 日和(6) 伊里
  15.  2:58.2 大塚 果乃子 (4) 茶屋町
    DNS 大久保 楓(5) 落合

関連記事