第17回 日本体育大学女子長距離競技会 結果速報

2016年12月24日(土) 日本体育大学健志台陸上競技場

女子3000m 全8組

女子3000m 1組
  1.  11:00.11 下田 梨奈 東京女子体育大学
  2.  11:10.59 奥村 絢 岡崎城西高校
  3.  11:23.52 式見 日菜子 豊田中学校
  4.  11:23.73 後藤 実捺美 浜松日体高校
  5.  11:30.30 銅木 瞳 宮前平中学校
  6.  11:30.96 丸物 遥 宮前平中学校
  7.  11:31.46 野村 愛 早稲田大学同好会
  8.  11:31.75 来田 梢 宮前平中学校
  9.  11:33.10 川村 碧乃 岡崎城西高校
  10.  11:34.72 宮部 春実 宮前平中学校
  11.  11:36.46 石井 那奈 首都大学東京
  12.  11:36.73 高石 桐子 豊田中学校
  13.  11:39.99 酒井 香希 清新JAC
  14.  11:41.55 戸田 美咲 津田塾大学
  15.  11:43.95 和知 美郷 清新JAC
  16.  11:46.44 小林 明日香 日本体育大学柏高校
  17.  11:49.47 瀬尾 けいと 戸塚高校
  18.  11:50.60 鈴木 柚生 岡崎城西高校
  19.  11:51.84 丸田 彩佳 東京工業大学
  20.  11:55.45 小西 楓 翔凛高校
  21.  11:57.95 山本 若奈 西湘高校
  22.  12:01.36 金城 比和 清新JAC
  23.  12:02.45 竹森 友香 筑波大学同好会
  24.  12:03.73 有原 実祐 山手学院高校
  25.  12:05.18 児玉 晶 宮前平中学校
  26.  12:10.25 表野 遥花 西湘高校
  27.  12:11.91 山元 莉奈 東京実業高校
  28.  12:14.80 吉見 花乃 横須賀大津高校
  29.  12:30.86 牟田 祥子 筑波大学同好会
  30.  12:44.21 野口 菜月 宮前平中学校
  31.  12:45.26 宇野 水風 戸塚高校
  32.  12:55.82 野口 華苗 翔凛高校
  33.  13:11.50 鈴木 走 市立船橋高校
  34.  13:44.57 米山 千裕 首都大学東京
  35.  15:39.76 山崎 紗弥 学習院大学
女子3000m 2組
  1.  10:49.41 神野 志歩 岡崎城西高校
  2.  10:52.07 中村 明日香 西湘高校
  3.  10:54.15 穂坂 くるみ 山梨農林高校
  4.  10:55.59 亀山 希 帝京大学
  5.  10:56.25 陸川 茉林 金沢高校
  6.  10:57.70 石塚 美奈 木更津総合高校
  7.  11:00.20 鳥飼 友香 木更津総合高校
  8.  11:00.43 橘田 夏生 山手学院高校
  9.  11:01.80 上野 季音 上水高校
  10.  11:02.93 須藤 瑞姫 翔凛高校
  11.  11:03.02 戸谷 明日香 岐阜高校
  12.  11:03.14 田遠 彩夏 藤沢西高校
  13.  11:04.34 藤原 さくら 韮崎高校
  14.  11:06.08 吉田 梢 愛知淑徳大学
  15.  11:07.27 岡田 海緒 日本女子体育大学
  16.  11:07.71 杉村 ひかり 松蔭大学
  17.  11:10.04 樋口 穂南 東海大学
  18.  11:10.19 小林 柚希 清新JAC
  19.  11:10.74 黒岩 道子 東京大学
  20.  11:12.56 松野 由季 横須賀大津高校
  21.  11:13.23 長谷川 凪 山手学院高校
  22.  11:15.04 大塚 真衣 岡崎城西高校
  23.  11:16.93 上野 響 金沢高校
  24.  11:18.56 宮崎 遥香 木更津総合高校
  25.  11:19.95 久家 美香 翔凛高校
  26.  11:21.58 白倉 七海 鶴嶺高校
  27.  11:22.72 落合 真子 山梨農林高校
  28.  11:24.07 三瓶 真歩 金沢高校
  29.  11:26.62 佐藤 真帆 東洋大学
  30.  11:26.98 中島 クレア 利府高校
  31.  11:27.15 川畑 里紗 横須賀大津高校
  32.  11:27.82 大橋 佑佳里 静岡陸協
  33.  11:29.88 西村 朋恵 早稲田大学同好会
  34.  11:31.53 廣部 侑希 翔凛高校
  35.  11:32.21 及川 渚彩 清新JAC
  36.  11:33.61 羽田 麗子 韮崎高校
  37.  11:35.52 鈴木 陽香 清新JAC
  38.  11:39.15 佐藤 礼奈 豊田中学校
  39.  11:43.23 中村 菜々子 山手学院高校
女子3000m 3組
  1.  10:13.25 野沢 智子 東京女子体育大学
  2.  10:15.30 犬童 純怜 日本体育大学
  3.  10:16.34 上本 歩実 日本女子体育大学
  4.  10:16.74 竹森 あん 上水高校
  5.  10:17.80 中嶋 千紗都 アラマキッズ
  6.  10:26.90 鴫 花織 東洋大学
  7.  10:33.07 飯田 夏帆 日本女子体育大学
  8.  10:36.45 福田 幸来 藤村女子高校
  9.  10:37.28 井上 琴音 清新JAC
  10.  10:37.32 杉原 有美 早稲田大学同好会
  11.  10:38.54 栗島 未来 市立船橋高校
  12.  10:39.50 本山 桃子 立教大学
  13.  10:39.76 吉澤 伶 日本体育大学
  14.  10:40.69 石井 里佳 市立船橋高校
  15.  10:41.41 本宮 凪紗 金沢高校
  16.  10:44.25 冨田 麻里 岡崎城西高校
  17.  10:44.74 田中 麻美 清新JAC
  18.  10:46.76 石原 李華 岡崎城西高校
  19.  10:47.35 亀ケ川 幸子 韮崎高校
  20.  10:49.46 齋藤 夢美 錦城学園高校
  21.  10:53.62 森川 奈緒 立教大学
  22.  10:53.92 河村 友海 市立船橋高校
  23.  10:54.68 北澤 彩香 宮前平中学校
  24.  10:54.73 黒木 愛美 上水高校
  25.  10:57.08 尾岡 栞 清新JAC
  26.  10:58.64 小澤 こはる 秦野高校
  27.  10:59.14 福島 美羽 花輪高校
  28.  11:00.40 十島 未羽 浜松日体高校
  29.  11:01.39 甘利 晴香 橘高校
  30.  11:01.47 栃原 沙那 東京実業高校
  31.  11:03.30 内藤 千紘 日本女子体育大学
  32.  11:04.15 柴田 由梨奈 大垣日大高校
  33.  11:10.78 菱沼 京華 宮前平中学校
  34.  11:16.88 植松 佑香 翔凛高校
  35.  11:27.26 落合 結莉 戸塚高校
  36.  11:34.65 樋口 舞 東京実業高校
  37.  11:35.64 平賀 祥子 国府台女子学院
女子3000m 4組
  1.  10:07.10 三上 希風 木更津総合高校
  2.  10:09.48 井上 玲奈 平塚江南高校
  3.  10:10.20 山下 萌 鶴嶺高校
  4.  10:10.87 山田 菜月 西湘高校
  5.  10:14.37 岩崎 奈々 日本体育大学柏高校
  6.  10:14.63 村松 実桜 韮崎高校
  7.  10:15.64 村松 朋華 韮崎高校
  8.  10:16.92 鶴田 麻未 東京実業高校
  9.  10:18.09 大橋 愛子 東京農業大学
  10.  10:18.26 大塚 美優 市立船橋高校
  11.  10:19.21 小川 留依 宇都宮文星女子高校
  12.  10:21.75 稲毛 梨乃 東京実業高校
  13.  10:23.88 石井 星麗菜 聖徳大学
  14.  10:24.55 立見 真央 日本大学三島高校
  15.  10:25.48 鈴木 日奈子 明治学院大学
  16.  10:27.06 大原 菜々恵 東京実業高校
  17.  10:29.39 守角 彩絵 木更津総合高校
  18.  10:31.45 若色 優奈 宇都宮文星女子高校
  19.  10:33.47 津村 流香 市立船橋高校
  20.  10:34.40 相京 智子 東京農業大学
  21.  10:36.55 石橋 滝乃 日本体育大学柏高校
  22.  10:37.63 中澤 京子 日本体育大学柏高校
  23.  10:37.88 永木 里沙 東洋大学
  24.  10:42.19 矢野 あすか 岡崎城西高校
  25.  10:42.68 柴田 桃花 東洋大学
  26.  10:42.85 大澤 由菜 市立船橋高校
  27.  10:47.20 葛巻 琴美 日本体育大学
  28.  10:51.75 吉川 季里 昌平高校
  29.  11:16.26 佐藤 美友希 上水高校
  30.  11:21.89 田中 栞 山梨農林高校
女子3000m 5組
  1.  9:50.11 渡辺 光美 市立船橋高校
  2.  9:54.65 稲垣 仁美 三島北高校
  3.  9:54.93 小田切 愛優 韮崎高校
  4.  9:55.61 北野 明歩 秦野高校
  5.  9:55.91 太田 成美 岐阜高校
  6.  9:56.69 村上 紗梨 今治造船
  7.  9:56.84 前田 桃花 八王子高校
  8.  9:57.11 山下 紗季 玉川大学
  9.  10:02.57 奈良橋 真菜 市立船橋高校
  10.  10:04.06 武藤 直子 日本体育大学
  11.  10:04.53 大西 夏帆 木更津総合高校
  12.  10:06.68 若松 楽々 宇都宮文星女子高校
  13.  10:07.41 仁平 芽生 玉川大学
  14.  10:09.37 佐藤 瑞穂 東洋大学
  15.  10:09.96 出口 楓希 市立船橋高校
  16.  10:10.95 柏木 渚 秦野高校
  17.  10:13.84 牧野 知佳 市立船橋高校
  18.  10:13.85 廣瀬 菜々 宇都宮文星女子高校
  19.  10:14.89 市川 ゆみ 橘高校
  20.  10:15.78 渡邉 美優 秦野高校
  21.  10:16.49 大原 麻美絵 錦城学園高校
  22.  10:24.21 藤本 優 市立船橋高校
  23.  10:25.14 下妻 真帆呂 橘高校
  24.  10:25.31 矢澤 紀咲 東洋大学
  25.  10:33.92 山田 真未 市立船橋高校
  26.  10:35.29 工藤 未来 花輪高校
  27.  10:39.51 小笠原 ひかり 岡崎学園高校
  28.  10:49.50 梨本 侑季 東洋大学
  29.  11:07.75 佐々木 愛海 幕張総合高校
女子3000m 6組
  1.  9:49.09 米津 利奈 今治造船
  2.  9:49.66 若林 由佳 エディオン
  3.  9:50.29 牛 佳慧 浜松開誠館高校
  4.  9:51.55 渕上 真衣 金沢高校
  5.  9:57.09 塩谷 彩乃 東洋大学
  6.  9:57.21 山名 愛美 八王子高校
  7.  9:58.90 岡田 華音 清新JAC
  8.  9:59.98 中村 早希 日本体育大学
  9.  10:00.34 新井 茉奈 東洋大学
  10.  10:10.03 小川 花奈 玉川大学
  11.  10:21.04 曽我 笑夢 東洋大学
  12.  10:23.01 松本 七海 大垣日大高校
  13.  10:25.22 西口 千尋 スターツ
  14.  10:26.67 松本 悠 岡崎城西高校
  15.  10:33.62 大原 芽依 岡崎城西高校
  16.  10:35.25 神谷 斗和 岡崎城西高校
  17.  10:41.99 小林 茉海 市立船橋高校
女子3000m 7組
  1.  9:34.03 岩川 侑樹 今治造船
  2.  9:37.81 北村 夢 日本体育大学
  3.  9:38.85 天羽 彩佳 東洋大学
  4.  9:43.25 室伏 杏花里 東洋大学
  5.  9:45.27 甲本 まお 八王子高校
  6.  9:45.54 山口 いずみ 東洋大学
  7.  9:45.73 浜 亜由美 今治造船
  8.  9:45.99 持丸 美佐子 錦城学園高校
  9.  9:46.37 髙橋 優菜 盛岡第四高校
  10.  9:46.83 神谷 亜依 岡崎城西高校
  11.  9:47.00 小汲 紋加 八王子高校
  12.  9:48.02 鈴木 真実 日本体育大学柏高校
  13.  9:51.88 池田 瑞葵 日本体育大学柏高校
  14.  9:53.03 竹内 麻里子 小島プレス工業
  15.  9:54.83 原子 真由美 東洋大学
  16.  9:55.94 古屋 夏乃 東京農業大学
  17.  9:59.03 木口 美樹 日本体育大学柏高校
  18.  9:59.37 岡本 奈々 昌平高校
  19.  10:01.34 金田 理花 昌平高校
  20.  10:05.74 川嶋 利佳 キヤノンアスリートクラブ九州
  21.  10:06.20 斎藤 佑実 秦野高校
  22.  10:08.64 後藤 梨奈 岡崎城西高校
  23.  10:11.17 浦野 友里 伊那西高校
  24.  10:15.06 小池 七海 諏訪二葉高校
  25.  10:15.80 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高校
  26.  10:15.80 水沼 結衣 東京高校
  27.  10:16.19 中根 瑞稀 昌平高校
  28.  10:38.82 大谷 くみこ ユニクロ
  29.  10:55.09 中野 陽奈子 岡崎学園高校
女子3000m 8組

  1.  9:12.12 木村 友香 ユニバーサルエンタテインメント
  2.  9:12.42 高見澤 安珠 松山大学
  3.  9:20.20 中原 海鈴 松山大学
  4.  9:21.24 高見沢 里歩 松山大学
  5.  9:24.44 細田 あい 日本体育大学
  6.  9:26.63 前田 梅香 八王子高校
  7.  9:27.42 由水 沙季 ユニバーサルエンタテインメント
  8.  9:28.65 松本 夢佳 北九州市立高校
  9.  9:29.29 松田 杏奈 松山大学
  10.  9:29.57 上原 明悠美 松山大学
  11.  9:30.11 奥山 瑞希 利府高校
  12.  9:30.71 藤原 あかね 松山大学
  13.  9:33.43 古谷 奏 松山大学
  14.  9:33.63 林田 美咲 北九州市立高校
  15.  9:33.90 原田 紋里 市立船橋高校
  16.  9:34.94 岡田 佳子 松山大学
  17.  9:35.42 佐々木 瑠衣 日本体育大学柏高校
  18.  9:35.71 須永 千尋 資生堂
  19.  9:38.40 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高校
  20.  9:38.68 上杉 円香 松山大学
  21.  9:39.71 大上 純奈 日本体育大学柏高校
  22.  9:42.52 緒方 美咲 松山大学
  23.  9:44.00 上村 英恵 ホクレン
  24.  9:53.90 田中 花英 シスメックス
  25.  10:01.13 古川 夏海 キヤノンアスリートクラブ九州
  26.  10:09.33 新山 美帆 キヤノンアスリートクラブ九州
  27.  10:24.78 関口 はるか 橘高校

女子5000m 全4組

女子5000m 1組
  1.  17:22.99 本宮 遥佳 白鵬女子高校
  2.  17:27.97 鈴木 利衣 日本大学
  3.  17:29.43 溝口 芙月 東海学園大学
  4.  17:29.84 大津 ひなた 藤沢西高校
  5.  17:32.58 栗﨑 珠李 上水高校
  6.  17:34.26 鈴木 萌乃香 横浜市立大学
  7.  17:38.79 立石 祐子 グラスルーツAC
  8.  17:48.78 伊藤 わかな 日本女子体育大学
  9.  17:59.76 篠原 杏子 東京女子体育大学
  10.  18:02.18 播磨谷 里穂 松蔭大学
  11.  18:02.69 大石 千聖 日本女子体育大学
  12.  18:04.40 舟山 愛理 山形大学
  13.  18:08.78 土田 天央衣 藤沢西高校
  14.  18:14.08 多田 光里 東京農工大学
  15.  18:25.53 上田 菜々子 東京工業大学
  16.  18:28.30 西原 佳純 同志社女子大学
  17.  18:32.75 坂本 弥佐都 愛知陸協
  18.  18:35.80 前田 寿希 上水高校
  19.  18:45.78 土田 笑美 聖徳大学
  20.  18:54.67 藤原 ゆか 東京大学
  21.  18:56.12 深澤 里緒 東京学芸大学
  22.  18:57.33 那須 千晴 中京学院大学
  23.  19:04.53 伊藤 菜々 東海学園大学
  24.  19:09.88 北条 与絵 横浜国立大学
  25.  19:18.93 真喜屋 雪乃 明治大学同好会
  26.  19:24.23 森川 奈緒 立教大学
  27.  19:28.55 榊原 真璃子 パナソニックエコソリューションズ
  28.  20:00.15 於久 栞奈 中京学院大学
  29.  20:10.32 内田 香 中京学院大学
女子5000m 2組
  1.  16:52.53 淺田 美菜 エディオン
  2.  17:13.28 角田 寧々 錦城学園高校
  3.  17:14.07 坂口 真子 慶應義塾大学
  4.  17:15.28 名取 紅美 ラフィネ
  5.  17:16.31 長谷川 菜摘 白鵬女子高校
  6.  17:18.17 和田 紗季 大塚製薬
  7.  17:21.93 鹿内 弥生 松蔭大学
  8.  17:23.97 小山 和花奈 日本大学三島高校
  9.  17:35.76 佐々木 渚沙 日本大学三島高校
  10.  17:36.75 吉川 春菜 中京学院大学
  11.  17:38.17 堀 明日香 早稲田大学
  12.  17:39.97 大久保 七海 松蔭大学
  13.  17:53.15 脇坂 夢子 白鵬女子高校
  14.  18:06.75 小川 夕希 ラフィネ
  15.  18:11.88 入江 夏子 松蔭大学
女子5000m 3組
  1.  16:07.44 鈴木 翔子 愛知電機
  2.  16:18.59 宇都宮 亜未 キヤノンアスリートクラブ九州
  3.  16:18.70 森藤 凪 ユタカ技研
  4.  16:23.72 後藤 みのり キヤノンアスリートクラブ九州
  5.  16:25.21 真柄 碧 キヤノンアスリートクラブ九州
  6.  16:26.94 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンタテインメント
  7.  16:28.23 小林 珠緒 拓殖大学
  8.  16:30.03 河辺 友依 日本大学三島高校
  9.  16:30.84 加藤 凪紗 札幌日大高校
  10.  16:31.07 北川 千里 ユタカ技研
  11.  16:36.13 池田 睦美 資生堂
  12.  16:36.77 保坂 野恋花 東京農業大学
  13.  16:37.98 小川 奈々 東京農業大学
  14.  16:38.39 岡田 芽 ホクレン
  15.  16:39.97 中島 葵 三井住友海上
  16.  16:41.37 工藤 レイラ 東北福祉大学
  17.  16:42.42 西山 未奈美 白鵬女子高校
  18.  16:42.48 吉田 香澄 松蔭大学
  19.  16:43.55 竹川 ひなの ユタカ技研
  20.  16:44.66 森野 夏歩 長崎県立大学
  21.  16:50.21 平野 栞 白鵬女子高校
  22.  16:54.96 石川 涼音 ルートインホテルズ
  23.  16:56.47 岸良 美周 鹿屋体育大学
  24.  16:57.34 吉村 玲美 白鵬女子高校
  25.  16:59.90 小池 彩加 エディオン
  26.  17:00.98 浅野 里奈 愛知電機
  27.  17:03.27 渡邊 聖菜 立教大学
  28.  17:11.89 森 京香 積水化学
  29.  17:14.59 萩原 百萌 ユタカ技研
  30.  17:49.01 今井 優 ルートインホテルズ
  31.  18:14.47 真壁 日向子 鎌倉女子大学
女子5000m 4組

  1.  15:30.15 福田 有以 豊田自動織機
  2.  15:50.20 山ノ内 みなみ 日立市陸協
  3.  15:53.35 高木 明日加 小島プレス工業
  4.  15:53.58 籔下 明音 豊田自動織機
  5.  15:54.36 渡久地 利佳 ルートインホテルズ
  6.  15:56.97 山本 彩乃 小島プレス工業
  7.  15:59.04 島田 美穂 豊田自動織機
  8.  15:59.85 川口 桃佳 岡崎学園高校
  9.  16:02.21 青山 瑠衣 ユニバーサルエンタテインメント
  10.  16:05.90 平井 恵 キヤノンアスリートクラブ九州
  11.  16:06.90 池亀 彩花 ホクレン
  12.  16:08.08 井上 彩花 大塚製薬
  13.  16:09.55 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校
  14.  16:09.75 黒澤 実紀 花輪高校
  15.  16:13.21 万代 美幸 豊田自動織機
  16.  16:18.64 田邊 摩希子 シスメックス
  17.  16:21.97 豊川 真里奈 しまむら
  18.  16:23.07 菊地 優子 ホクレン
  19.  16:26.16 川内 理江 大塚製薬
  20.  16:27.32 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
  21.  16:30.01 大蔵 玲乃 ホクレン
  22.  16:33.76 寺島 優奈 ユタカ技研
  23.  16:36.35 青木 優子 キヤノンアスリートクラブ九州
  24.  16:47.42 田口 奈緒 ルートインホテルズ
  25.  16:58.34 竹上 千咲 キヤノンアスリートクラブ九州

女子10000m 全1組

  1.  34:02.65 佐藤 奈々 スターツ
  2.  34:16.76 岩髙 莉奈 日本郵政グループ
  3.  36:06.99 上杉 真穂 スターツ
  4.  36:51.49 加藤 明日美 慶應義塾大学
Sponsored link

関連記事