全国高校駅伝 2016 男子 結果速報

2016年12月25日(日)平成28年度 第28回 全国高等学校駅伝競走大会  京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着

倉敷初優勝!2時間02分34秒 
2位 佐久長聖 3位 九州学院 4位 大分東明 5位 伊賀白鳳

総合順位

順位 チーム 記録 トップ差
1 倉敷(岡山) 2:02:34
2 佐久長聖(長野) 2:03:16 0:42
3 九州学院(熊本) 2:03:51 1:17
4 大分東明(大分) 2:05:22 2:48
5 伊賀白鳳(三重) 2:05:31 2:57
6 西脇工(兵庫) 2:05:41 3:07
7 世羅(広島) 2:05:49 3:15
8 洛南(京都) 2:06:10 3:36
9 鳥栖工(佐賀) 2:06:24 3:50
10 市立船橋(千葉) 2:06:29 3:55
11 東京農大二(群馬) 2:06:30 3:56
12 鹿児島実(鹿児島) 2:06:42 4:08
13 山梨学院(山梨) 2:06:50 4:16
14 浜松商(静岡) 2:06:54 4:20
15 小林(宮崎) 2:07:03 4:29
16 藤沢翔陵(神奈川) 2:07:10 4:36
17 札幌山の手(北海道) 2:07:13 4:39
18 国学院久我山(東京) 2:07:17 4:43
19 大牟田(福岡) 2:07:23 4:49
20 武蔵越生(埼玉) 2:07:31 4:57
21 秋田工(秋田) 2:07:35 5:01
22 佐野日大(栃木) 2:07:40 5:06
23 一関学院(岩手) 2:08:01 5:27
24 水城(茨城) 2:08:19 5:45
25 小豆島(香川) 2:08:34 6:00
26 仙台育英(宮城) 2:08:52 6:18
27 豊川(愛知) 2:09:12 6:38
28 酒田南(山形) 2:09:15 6:41
29 中京(岐阜) 2:09:30 6:56
30 関大北陽(大阪) 2:09:39 7:05
31 中越(新潟) 2:09:41 7:07
32 青森山田(青森) 2:09:52 7:18
33 西京(山口) 2:10:01 7:27
34 遊学館(石川) 2:10:15 7:41
35 鎮西学院(長崎) 2:10:17 7:43
36 富山商(富山) 2:10:47 8:13
37 鳥取城北(鳥取) 2:10:54 8:20
38 智弁学園(奈良) 2:11:08 8:34
39 出雲工(島根) 2:11:18 8:44
40 高知農(高知) 2:11:27 8:53
41 草津東(滋賀) 2:11:40 9:06
42 学法石川(福島) 2:12:22 9:48
43 松山商(愛媛) 2:12:23 9:49
44 美方(福井) 2:12:31 9:57
45 つるぎ(徳島) 2:13:36 11:02
46 コザ(沖縄) 2:14:19 11:45
47 和歌山北(和歌山) 2:16:22 13:48

区間賞

1区 10.0km 29:22 名取 燎太 3年 佐久長聖
2区 3.0km 8:06 松崎 咲人 1年 佐久長聖
3区 8.098km 23:09 ジョエル ムァゥラ 3年 倉敷
4区 8.098km 23:01 前田 舜平 3年 倉敷
5区 3.0km 8:44 内田 光 3年 佐久長聖
6区 5.0km 14:46 北野 太翔 2年 倉敷
7区 5.0km 14:35 大藏 洋人 3年 九州学院

1区 10.0km

1位 29:22 名取 燎太(3年) 佐久長聖(長野)
2位 29:27 塩澤 稀夕(3年) 伊賀白鳳(三重)
3位 29:28 西田 壮志(3年) 九州学院(熊本)
4位 29:32 菅原 伊織(3年) 国学院久我山(東京)
5位 29:33 畝 拓夢(3年) 倉敷(岡山)
6位 29:35 加藤 淳(3年) 西脇工(兵庫)
7位 29:39 清水 颯大(3年) 洛南(京都)
8位 29:45 齋藤 椋(3年) 秋田工(秋田)
9位 29:50 飯島 圭吾(3年) 山梨学院(山梨)
10位 29:50 井手 孝一(3年) 鳥栖工(佐賀)
11位 29:56 伊東 颯汰(3年) 大分東明(大分)
12位 30:02 千明 龍之佑(2年) 東京農大二(群馬)
13位 30:11 小原 拓未(3年) 一関学院(岩手)
14位 30:17 向井 悠介(2年) 小豆島(香川)
15位 30:20 田中 康靖(2年) 小林(宮崎)
16位 30:24 鈴木 聖人(2年) 水城(茨城)
17位 30:26 荒生 実慧(1年) 酒田南(山形)
18位 30:30 戸口 豪琉(3年) 武蔵越生(埼玉)
19位 30:33 吉田 圭太(3年) 世羅(広島)
20位 30:38 沼田 大輝(3年) 中京(岐阜)
21位 30:39 加藤 直人(3年) 藤沢翔陵(神奈川)
22位 30:42 安藤 主税(3年) 鹿児島実(鹿児島)
23位 30:46 田中 龍誠(3年) 遊学館(石川)
24位 30:48 髙橋 翔也(3年) 市立船橋(千葉)
25位 30:54 兼次 祐希(3年) コザ(沖縄)
26位 30:55 眞田 翼(3年) 浜松商(静岡)
27位 30:58 田澤 廉(1年) 青森山田(青森)
28位 30:59 大森 龍之介(3年) 佐野日大(栃木)
29位 31:12 小林 憲太(3年) 鎮西学院(長崎)
30位 31:14 浦田 昂生(2年) 智弁学園(奈良)
31位 31:15 原澤 一徳(3年) 中越(新潟)
32位 31:16 吉岡 遼人(3年) 草津東(滋賀)
33位 31:18 金橋 佳佑(2年) 札幌山の手(北海道)
34位 31:19 川口 慧(2年) 美方(福井)
35位 31:19 池田 亜久里(3年) 高知農(高知)
36位 31:20 土井 拓海(3年) つるぎ(徳島)
37位 31:22 大森 太楽(3年) 鳥取城北(鳥取)
38位 31:25 竹元 亮太(3年) 大牟田(福岡)
39位 31:33 北﨑 拓矢(3年) 関大北陽(大阪)
40位 31:37 岡里 彰大(3年) 富山商(富山)
41位 31:41 関口 雄大(1年) 豊川(愛知)
42位 31:48 谷村 龍生(3年) 西京(山口)
43位 31:48 黒木 みひろ(3年) 出雲工(島根)
44位 31:59 千守 倫央(1年) 松山商(愛媛)
45位 32:22 小島 優作(2年) 仙台育英(宮城)
46位 33:13 沖見 史哉(3年) 和歌山北(和歌山)
47位 34:07 半澤 黎斗(2年) 学法石川(福島)

2区 3.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:06 松崎 咲人 1年 佐久長聖 長野 37:28 1位
2 8:10 亀鷹 雄輝 3年 九州学院 熊本 37:38 2位 ▲1
3 8:15 上村 亮太 3年 西脇工 兵庫 37:50 5位 ▲1
3 8:15 前川 優月 3年 浜松商 静岡 39:10 23位 ▲3
5 8:16 若林 大輝 3年 倉敷 岡山 37:49 4位 ▲1
6 8:18 成瀬 隆一郎 3年 大牟田 福岡 39:43 30位 ▲8
7 8:19 木付 琳 2年 大分東明 大分 38:15 9位 ▲2
8 8:20 長嶺 龍之介 3年 世羅 広島 38:53 15位 ▲4
8 8:20 布川 理稀雄 3年 中越 新潟 39:35 28位 ▲3
10 8:21 山田 大翔 3年 伊賀白鳳 三重 37:48 3位 ▼1
10 8:21 臼井 健太 3年 鳥取城北 鳥取 39:43 31位 ▲6
12 8:24 石田 光輝 2年 札幌山の手 北海道 39:42 29位 ▲4
12 8:24 飯澤 千翔 1年 山梨学院 山梨 38:14 8位 ▲1
12 8:24 重留 昂洋 3年 鹿児島実 鹿児島 39:06 20位 ▲2
12 8:24 服部 奏斗 2年 武蔵越生 埼玉 38:54 16位 ▲2
16 8:25 中嶋 大樹 2年 国学院久我山 東京 37:57 6位 ▼2
16 8:25 會田 純己 2年 仙台育英 宮城 40:47 44位 ▲1
16 8:25 岩城 亮介 1年 豊川 愛知 40:06 38位 ▲3
19 8:26 人見 昂誠 2年 佐野日大 栃木 39:25 26位 ▲2
19 8:26 安田 博登 1年 市立船橋 千葉 39:14 24位
21 8:27 土屋 隼己 3年 小林 宮崎 38:47 13位 ▲2
21 8:27 岡田 和大 3年 中京 岐阜 39:05 19位 ▲1
23 8:28 市澤 長太 3年 青森山田 青森 39:26 27位
24 8:29 石井 雅士 3年 藤沢翔陵 神奈川 39:08 21位
25 8:30 盛本 聖也 1年 洛南 京都 38:09 7位
26 8:31 吉村 聖 3年 遊学館 石川 39:17 25位 ▼2
27 8:32 田中 誉也 3年 関大北陽 大阪 40:05 37位 ▲2
28 8:33 土井 壮一郎 3年 富山商 富山 40:10 39位 ▲1
29 8:34 三俣 友作 2年 鳥栖工 佐賀 38:24 11位 ▼1
30 8:35 佐藤 颯 3年 酒田南 山形 39:01 18位 ▼1
30 8:35 馬籠 亮介 2年 智弁学園 奈良 39:49 32位 ▼2
30 8:35 萩原 璃来 3年 東京農大二 群馬 38:37 12位
33 8:36 小指 卓也 1年 学法石川 福島 42:43 47位
33 8:36 續木 日向 2年 秋田工 秋田 38:21 10位 ▼2
35 8:37 山谷 昌也 1年 水城 茨城 39:01 17位 ▼1
36 8:39 澤田 大輝 2年 一関学院 岩手 38:50 14位 ▼1
37 8:40 武村 知浩 2年 草津東 滋賀 39:56 34位 ▼2
38 8:41 中西 唯斗 3年 高知農 高知 40:00 35位
38 8:41 辻 将夢 3年 鎮西学院 長崎 39:53 33位 ▼4
40 8:42 雲井 崚太 3年 西京 山口 40:30 42位
41 8:49 野村 貴祐 1年 松山商 愛媛 40:48 45位 ▼1
42 8:51 樋瀬 光稀 2年 和歌山北 和歌山 42:04 46位
43 8:52 板倉 大起 3年 小豆島 香川 39:09 22位 ▼8
44 8:54 戸島 義貴 2年 つるぎ 徳島 40:14 40位 ▼4
45 8:55 山崎 穂高 2年 出雲工 島根 40:43 43位
45 8:55 伊藤 光翼 1年 美方 福井 40:14 41位 ▼7
47 9:11 名嘉眞 佑太 1年 コザ 沖縄 40:05 36位 ▼11

3区 8.098km

3区中間地点
  1.  49:19 佐久長聖 長野
  2.  49:29 倉敷 岡山 ▲2
  3.  50:03 九州学院 熊本 ▼1
  4.  50:08 大分東明 大分 ▲5
  5.  50:08 西脇工 兵庫
  6.  50:08 伊賀白鳳 三重 ▼3
  7.  50:13 洛南 京都
  8.  50:26 国学院久我山 東京 ▼2
  9.  50:29 世羅 広島 ▲6
  10.  50:37 山梨学院 山梨 ▼2
第3中継所
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23:09 ジョエル ムァゥラ 3年 倉敷 岡山 1:00:58 2位 ▲2
2 23:18 デービッド グレ 2年 世羅 広島 1:02:11 4位 ▲11
3 23:28 中谷 雄飛 2年 佐久長聖 長野 1:00:56 1位
4 23:34 ベヌエル モゲニ 1年 大分東明 大分 1:01:49 3位 ▲6
5 24:19 ピーター ムワンギ 2年 仙台育英 宮城 1:05:06 32位 ▲12
6 24:22 吉田 匠 3年 洛南 京都 1:02:31 7位
7 24:28 小島 海斗 3年 市立船橋 千葉 1:03:42 16位 ▲8
7 24:28 ローレンス グレ 2年 札幌山の手 北海道 1:04:10 23位 ▲6
9 24:29 西山 和弥 3年 東京農大二 群馬 1:03:06 9位 ▲3
10 24:31 ステファン カマウ 1年 青森山田 青森 1:03:57 21位 ▲6
11 24:33 市川 唯人 3年 伊賀白鳳 三重 1:02:21 5位 ▼2
11 24:33 岩室 天輝 3年 大牟田 福岡 1:04:16 25位 ▲5
13 24:36 安藤 大樹 2年 鹿児島実 鹿児島 1:03:42 17位 ▲3
14 24:39 高橋 祐哉 2年 藤沢翔陵 神奈川 1:03:47 20位 ▲1
15 24:40 吉村 晃世 3年 小林 宮崎 1:03:27 13位
16 24:41 小林 歩 3年 関大北陽 大阪 1:04:46 28位 ▲9
17 24:42 片根 洋平 2年 水城 茨城 1:03:43 18位 ▼1
18 24:44 三浦 拓朗 2年 西脇工 兵庫 1:02:34 8位 ▼3
18 24:44 井川 龍人 1年 九州学院 熊本 1:02:22 6位 ▼4
20 24:50 福島 健斗 3年 武蔵越生 埼玉 1:03:44 19位 ▼3
21 24:51 浅井 崚雅 3年 一関学院 岩手 1:03:41 15位 ▼1
22 24:53 八重畑 龍和 2年 山梨学院 山梨 1:03:07 11位 ▼3
23 24:54 ニコラス キプリモ 2年 豊川 愛知 1:05:00 31位 ▲7
23 24:54 大谷 陽 2年 佐野日大 栃木 1:04:19 26位
25 24:58 増田 空 3年 小豆島 香川 1:04:07 22位
26 24:59 髙橋 響 3年 秋田工 秋田 1:03:20 12位 ▼2
27 25:03 小田 太賀 3年 浜松商 静岡 1:04:13 24位 ▼1
27 25:03 橋口 魁杜 3年 鳥栖工 佐賀 1:03:27 14位 ▼3
29 25:10 手島 駿 2年 国学院久我山 東京 1:03:07 10位 ▼4
30 25:26 髙畑 凌太 2年 草津東 滋賀 1:05:22 35位 ▼1
31 25:28 小川 弘晃 3年 智弁学園 奈良 1:05:17 33位 ▼1
31 25:28 江口 大雅 3年 鎮西学院 長崎 1:05:21 34位 ▼1
33 25:34 石田 大輝 3年 西京 山口 1:06:04 40位 ▲2
33 25:34 芳賀 宏太郎 2年 学法石川 福島 1:08:17 46位 ▲1
35 25:37 奥山 智広 3年 酒田南 山形 1:04:38 27位 ▼9
36 25:41 芥川 比呂 3年 中京 岐阜 1:04:46 29位 ▼10
36 25:41 淵田 凌一 2年 高知農 高知 1:05:41 37位 ▼2
38 25:42 榎本 大倭 2年 富山商 富山 1:05:52 38位 ▲1
39 25:43 大石 雄太 2年 遊学館 石川 1:05:00 30位 ▼5
39 25:43 西原 大貴 2年 鳥取城北 鳥取 1:05:26 36位 ▼5
41 25:45 高見 真拓 1年 出雲工 島根 1:06:28 42位 ▲1
42 25:53 小笠原 峰士 3年 松山商 愛媛 1:06:41 45位
43 26:08 山城 広大 3年 コザ 沖縄 1:06:13 41位 ▼5
44 26:16 山根 昂希 3年 和歌山北 和歌山 1:08:20 47位 ▼1
45 26:18 片岡 龍大 2年 つるぎ 徳島 1:06:32 43位 ▼3
46 26:19 谷口 蓮 1年 美方 福井 1:06:33 44位 ▼3
47 26:25 鈴木 康平 2年 中越 新潟 1:06:00 39位 ▼11

4区 8.098km

4区中間地点
  1.  1:12:29 倉敷 岡山 ▲1
  2.  1:12:31 佐久長聖 長野 ▼1
  3.  1:13:54 九州学院 熊本 ▲3
  4.  1:13:56 大分東明 大分 ▼1
  5.  1:14:12 世羅 広島 ▼1
  6.  1:14:17 西脇工 兵庫 ▲2
  7.  1:14:19 洛南 京都
  8.  1:14:19 伊賀白鳳 三重 ▼3
  9.  1:14:52 東京農大二 群馬
  10.  1:15:12 山梨学院 山梨 ▲1
第4中継所
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 23:01 前田 舜平 3年 倉敷 岡山 1:23:59 1位 ▲1
2 23:06 神林 勇太 3年 九州学院 熊本 1:25:28 3位 ▲3
3 23:43 吉里 駿 3年 大牟田 福岡 1:27:59 16位 ▲9
4 23:46 西方 大珠 2年 浜松商 静岡 1:27:59 15位 ▲9
5 23:49 鳥飼 悠生 3年 市立船橋 千葉 1:27:31 12位 ▲4
6 23:56 栗原 啓吾 2年 東京農大二 群馬 1:27:02 9位
7 23:58 加井 虎造 3年 西脇工 兵庫 1:26:32 6位 ▲2
7 23:58 吉武 佑真 3年 鳥栖工 佐賀 1:27:25 10位 ▲4
9 24:01 宮内 明人 2年 札幌山の手 北海道 1:28:11 19位 ▲4
9 24:01 大土手 嵩 3年 小林 宮崎 1:27:28 11位 ▲2
11 24:02 横山 徹 3年 中越 新潟 1:30:02 33位 ▲6
12 24:07 本間 敬大 2年 佐久長聖 長野 1:25:03 2位 ▼1
12 24:07 樋口 翔太 1年 佐野日大 栃木 1:28:26 22位 ▲4
14 24:12 飯嶌 友哉 3年 鹿児島実 鹿児島 1:27:54 14位 ▲3
15 24:16 梶山 林太郎 1年 世羅 広島 1:26:27 5位 ▼1
16 24:17 岡田 浩平 3年 洛南 京都 1:26:48 8位 ▼1
17 24:19 横田 俊吾 1年 学法石川 福島 1:32:36 46位
18 24:20 萩原 海 3年 武蔵越生 埼玉 1:28:04 18位 ▲1
18 24:20 樋口 大介 3年 伊賀白鳳 三重 1:26:41 7位 ▼2
20 24:23 松村 翔太郎 3年 仙台育英 宮城 1:29:29 29位 ▲3
21 24:24 真砂 春希 3年 小豆島 香川 1:28:31 24位 ▼2
22 24:28 麻生 樹 2年 大分東明 大分 1:26:17 4位 ▼1
23 24:29 遠田 光太郎 3年 酒田南 山形 1:29:07 26位 ▲1
24 24:34 仲山 大輝 2年 西京 山口 1:30:38 37位 ▲3
25 24:36 下舘 真樹 2年 一関学院 岩手 1:28:17 21位 ▼6
26 24:37 深澤 亮哉 3年 山梨学院 山梨 1:27:44 13位 ▼2
26 24:37 槇原 洸槻 2年 出雲工 島根 1:31:05 40位 ▲2
28 24:39 中村 雅史 3年 関大北陽 大阪 1:29:25 27位 ▲1
29 24:40 相澤 龍明 2年 藤沢翔陵 神奈川 1:28:27 23位 ▼3
30 24:44 永田 一輝 2年 豊川 愛知 1:29:44 31位
31 24:49 町 桟吾 1年 遊学館 石川 1:29:49 32位 ▼2
32 24:53 南後 海里 2年 鳥取城北 鳥取 1:30:19 34位 ▲2
33 24:54 村上 勇次 2年 美方 福井 1:31:27 42位 ▲2
34 24:55 天野 竜汰 2年 秋田工 秋田 1:28:15 20位 ▼8
35 24:56 関谷 将太郎 2年 中京 岐阜 1:29:42 30位 ▼1
36 24:57 佐久間 秀德 2年 国学院久我山 東京 1:28:04 17位 ▼7
37 24:58 宮本 大生 1年 つるぎ 徳島 1:31:30 43位
38 25:02 福島 正訓 2年 水城 茨城 1:28:45 25位 ▼7
39 25:05 阿比留 魁 3年 鎮西学院 長崎 1:30:26 35位 ▼1
40 25:10 乗松 完冴 2年 智弁学園 奈良 1:30:27 36位 ▼3
41 25:12 山本 真二郎 3年 富山商 富山 1:31:04 39位 ▼1
41 25:12 西村 拓海 2年 高知農 高知 1:30:53 38位 ▼1
43 25:31 髙間舘 裕 3年 青森山田 青森 1:29:28 28位 ▼7
44 25:37 門田 秀利 3年 松山商 愛媛 1:32:18 45位
45 25:50 中村 風馬 2年 草津東 滋賀 1:31:12 41位 ▼6
46 25:56 金城 岳 1年 コザ 沖縄 1:32:09 44位 ▼3
47 26:24 松尾 拓実 3年 和歌山北 和歌山 1:34:44 47位

5区 3.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:44 内田 光 3年 佐久長聖 長野 1:33:47 2位
2 8:49 亀鷹 大輝 3年 九州学院 熊本 1:34:17 3位
3 8:51 境 勇樹 3年 西脇工 兵庫 1:35:23 4位 ▲2
4 8:52 小町 悠人 3年 藤沢翔陵 神奈川 1:37:19 19位 ▲4
5 8:54 矢島 洸一 2年 山梨学院 山梨 1:36:38 11位 ▲2
6 8:55 野田 啓太 3年 伊賀白鳳 三重 1:35:36 7位
7 8:56 畝 歩夢 3年 倉敷 岡山 1:32:55 1位
8 8:57 小倉 知也 3年 浜松商 静岡 1:36:56 15位
9 8:58 小野 僚 3年 鹿児島実 鹿児島 1:36:52 14位
10 8:59 小倉 朝陽 1年 一関学院 岩手 1:37:16 18位 ▲3
11 9:01 金久保 遥 2年 佐野日大 栃木 1:37:27 22位
12 9:02 岩原 智昭 3年 仙台育英 宮城 1:38:31 26位 ▲3
13 9:04 愼 颯斗 2年 世羅 広島 1:35:31 6位 ▼1
14 9:05 岩嵜 友也 2年 洛南 京都 1:35:53 8位
14 9:05 西久保 遼 1年 鳥栖工 佐賀 1:36:30 10位
16 9:06 河上 雄哉 3年 富山商 富山 1:40:10 38位 ▲1
17 9:07 川上 勇士 1年 市立船橋 千葉 1:36:38 12位
18 9:08 宮内 大晟 2年 札幌山の手 北海道 1:37:19 20位 ▼1
19 9:09 菅原 拓海 3年 武蔵越生 埼玉 1:37:13 16位 ▲2
20 9:10 鶴居 陸斗 3年 青森山田 青森 1:38:38 27位 ▲1
21 9:11 松浦 直彦 3年 国学院久我山 東京 1:37:15 17位
21 9:11 熊谷 奨 1年 大分東明 大分 1:35:28 5位 ▼1
21 9:11 大坪 幸太 1年 小林 宮崎 1:36:39 13位 ▼2
21 9:11 小林 竜也 1年 水城 茨城 1:37:56 24位 ▲1
25 9:13 加藤 広之 2年 学法石川 福島 1:41:49 45位 ▲1
26 9:14 小野塚 玄 3年 中越 新潟 1:39:16 33位
26 9:14 舩津 一帆 1年 智弁学園 奈良 1:39:41 34位 ▲2
28 9:17 小林 飛斗 1年 東京農大二 群馬 1:36:19 9位
29 9:18 中村 文哉 1年 高知農 高知 1:40:11 39位 ▼1
30 9:19 岡嶋 翼 2年 遊学館 石川 1:39:08 32位
31 9:21 山本 起弘 2年 豊川 愛知 1:39:05 30位 ▲1
32 9:23 上村 洋介 2年 大牟田 福岡 1:37:22 21位 ▼5
32 9:23 西川 昇吾 3年 鎮西学院 長崎 1:39:49 35位
34 9:24 吉井 道歩 2年 西京 山口 1:40:02 37位
35 9:25 蓑島 晃佑 3年 中京 岐阜 1:39:07 31位 ▼1
35 9:25 坊池 一真 2年 関大北陽 大阪 1:38:50 28位 ▼1
35 9:25 山本 怜央 3年 和歌山北 和歌山 1:44:09 47位
35 9:25 鈴木 玲央 1年 秋田工 秋田 1:37:40 23位 ▼3
39 9:26 丸山 大輝 1年 小豆島 香川 1:37:57 25位 ▼1
40 9:28 武居 翔 2年 草津東 滋賀 1:40:40 40位 ▲1
41 9:30 岡田 樹 1年 松山商 愛媛 1:41:48 44位 ▲1
42 9:34 竹山 朝陽 1年 鳥取城北 鳥取 1:39:53 36位 ▼2
43 9:38 島津 梓 2年 出雲工 島根 1:40:43 41位 ▼1
44 9:47 仲村 啓助 2年 コザ 沖縄 1:41:56 46位 ▼2
45 9:48 髙橋 涼太 1年 酒田南 山形 1:38:55 29位 ▼3
46 9:51 熊野 颯大 1年 美方 福井 1:41:18 42位
47 9:59 石川 太一 1年 つるぎ 徳島 1:41:29 43位

6区 5.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:46 北野 太翔 2年 倉敷 岡山 1:47:41 1位
2 14:51 相馬 崇史 3年 佐久長聖 長野 1:48:38 2位
3 14:58 佃 康平 2年 市立船橋 千葉 1:51:36 10位 ▲2
3 14:58 寺前 友喜 3年 西脇工 兵庫 1:50:21 4位
5 14:59 安村 晴樹 2年 西京 山口 1:55:01 34位 ▲3
5 14:59 加藤 純平 3年 九州学院 熊本 1:49:16 3位
7 15:00 稻留 涼斗 3年 鹿児島実 鹿児島 1:51:52 13位 ▲1
8 15:01 佐藤 慎太郎 3年 秋田工 秋田 1:52:41 21位 ▲2
9 15:02 久綱 一輝 2年 大分東明 大分 1:50:30 5位
10 15:03 藤城 裕大 2年 浜松商 静岡 1:51:59 14位 ▲1
11 15:04 米野 航成 3年 鳥栖工 佐賀 1:51:34 9位 ▲1
12 15:05 佐藤 琉稀 2年 酒田南 山形 1:54:00 26位 ▲3
13 15:08 志村 仁夢 3年 山梨学院 山梨 1:51:46 12位 ▼1
13 15:08 森 拳真 2年 中京 岐阜 1:54:15 29位 ▲2
15 15:09 中西 優汰 2年 伊賀白鳳 三重 1:50:45 6位 ▲1
16 15:10 安達 翼 3年 国学院久我山 東京 1:52:25 16位 ▲1
17 15:11 伊藤 洋平 3年 札幌山の手 北海道 1:52:30 17位 ▲3
18 15:12 桜木 啓仁 3年 大牟田 福岡 1:52:34 20位 ▲1
19 15:13 中島 隆太 1年 藤沢翔陵 神奈川 1:52:32 18位 ▲1
20 15:14 平山 寛人 3年 鎮西学院 長崎 1:55:03 35位
21 15:15 熱田 賢哉 3年 洛南 京都 1:51:08 8位
22 15:16 柳樂 天斗 3年 出雲工 島根 1:55:59 40位 ▲1
22 15:16 長山 勇貴 1年 水城 茨城 1:53:12 24位
24 15:18 大倉 真亜玖 2年 中越 新潟 1:54:34 31位 ▲2
24 15:18 森野 滉 3年 富山商 富山 1:55:28 37位 ▲1
26 15:19 大内 宏樹 2年 松山商 愛媛 1:57:07 42位 ▲2
27 15:20 高橋 崚 1年 武蔵越生 埼玉 1:52:33 19位 ▼3
27 15:20 幟立 晃汰 2年 世羅 広島 1:50:51 7位 ▼1
29 15:22 竹上 世那 2年 小豆島 香川 1:53:19 25位
29 15:22 森下 舜也 3年 佐野日大 栃木 1:52:49 22位
31 15:24 星野 一平 1年 東京農大二 群馬 1:51:43 11位 ▼2
31 15:24 及川 雄誌 2年 青森山田 青森 1:54:02 27位
31 15:24 河野 祥哉 2年 小林 宮崎 1:52:03 15位 ▼2
34 15:29 遠藤 拓海 3年 学法石川 福島 1:57:18 44位 ▲1
35 15:30 山本 昂佑 2年 豊川 愛知 1:54:35 32位 ▼2
36 15:32 坂本 凱哉 3年 関大北陽 大阪 1:54:22 30位 ▼2
37 15:35 稲垣 雄二 3年 草津東 滋賀 1:56:15 41位 ▼1
37 15:35 尾鼻 祐希 3年 智弁学園 奈良 1:55:16 36位 ▼2
37 15:35 及川 瑠音 1年 一関学院 岩手 1:52:51 23位 ▼5
40 15:39 三浦 創太 3年 遊学館 石川 1:54:47 33位 ▼1
41 15:41 安岡 里哉 3年 高知農 高知 1:55:52 39位
42 15:43 三條 拓士 3年 仙台育英 宮城 1:54:14 28位 ▼2
43 15:51 時岡 宗生 1年 美方 福井 1:57:09 43位 ▼1
43 15:51 德田 大祐 3年 鳥取城北 鳥取 1:55:44 38位 ▼2
45 16:04 前久保 雄貴 3年 和歌山北 和歌山 2:00:13 47位
46 16:12 松浦 蓮 2年 つるぎ 徳島 1:57:41 45位 ▼2
47 16:16 榮野川 晴生 2年 コザ 沖縄 1:58:12 46位

7区 5.0km

区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:35 大藏 洋人 3年 九州学院 熊本 2:03:51 3位
2 14:37 深澤 空良 3年 豊川 愛知 2:09:12 27位 ▲5
3 14:38 鈴木 大海 3年 藤沢翔陵 神奈川 2:07:10 16位 ▲2
3 14:38 丸山 幸輝 2年 佐久長聖 長野 2:03:16 2位
3 14:38 竹林 宏斗 3年 仙台育英 宮城 2:08:52 26位 ▲2
6 14:43 松尾 陸 2年 札幌山の手 北海道 2:07:13 17位
7 14:46 田辺 佑典 3年 伊賀白鳳 三重 2:05:31 5位 ▲1
8 14:47 金井 啓太 3年 東京農大二 群馬 2:06:30 11位
9 14:49 原田 宗広 3年 大牟田 福岡 2:07:23 19位 ▲1
10 14:50 森 智哉 2年 鳥栖工 佐賀 2:06:24 9位
10 14:50 松山 勇斗 2年 鹿児島実 鹿児島 2:06:42 12位 ▲1
12 14:51 宮崎 佑喜 3年 佐野日大 栃木 2:07:40 22位
13 14:52 渡邉 海 3年 国学院久我山 東京 2:07:17 18位 ▼2
13 14:52 松岡 涼真 3年 大分東明 大分 2:05:22 4位 ▲1
15 14:53 小鷹 優介 3年 市立船橋 千葉 2:06:29 10位
15 14:53 名合 治紀 2年 倉敷 岡山 2:02:34 1位
17 14:54 竹村 拓真 1年 秋田工 秋田 2:07:35 21位
18 14:55 藤原 慎 3年 浜松商 静岡 2:06:54 14位
19 14:58 川田 啓仁 1年 武蔵越生 埼玉 2:07:31 20位 ▼1
19 14:58 前垣内 皓大 1年 世羅 広島 2:05:49 7位
21 15:00 中村 優吾 1年 西京 山口 2:10:01 33位 ▲1
21 15:00 畦地 貴斗 1年 小林 宮崎 2:07:03 15位
23 15:02 三原 魁人 2年 洛南 京都 2:06:10 8位
24 15:04 吉田 巧 3年 山梨学院 山梨 2:06:50 13位 ▼1
24 15:04 久納 碧 2年 学法石川 福島 2:12:22 42位 ▲2
26 15:07 佐藤 拓人 2年 中越 新潟 2:09:41 31位
26 15:07 中島 哲平 3年 水城 茨城 2:08:19 24位
28 15:10 山根 鉄朗 2年 鳥取城北 鳥取 2:10:54 37位 ▲1
28 15:10 小原 睦史 3年 一関学院 岩手 2:08:01 23位
30 15:14 冨永 裕憂 1年 鎮西学院 長崎 2:10:17 35位
31 15:15 市川 佳孝 3年 中京 岐阜 2:09:30 29位
31 15:15 真砂 匠 3年 小豆島 香川 2:08:34 25位
31 15:15 佐藤 亜央人 2年 酒田南 山形 2:09:15 28位 ▼2
34 15:16 木山 凌 1年 松山商 愛媛 2:12:23 43位 ▼1
35 15:17 前田 颯真 2年 関大北陽 大阪 2:09:39 30位
36 15:19 福田 将大 1年 富山商 富山 2:10:47 36位 ▲1
36 15:19 田部 雄作 3年 出雲工 島根 2:11:18 39位 ▲1
38 15:20 大西 峻平 2年 西脇工 兵庫 2:05:41 6位 ▼2
39 15:22 田中 瑛人 2年 美方 福井 2:12:31 44位 ▼1
40 15:25 西村 暉 2年 草津東 滋賀 2:11:40 41位
41 15:28 杵渕 竜弥 1年 遊学館 石川 2:10:15 34位 ▼1
42 15:35 武山 弘周 3年 高知農 高知 2:11:27 40位 ▼1
43 15:50 菊池 秦 2年 青森山田 青森 2:09:52 32位 ▼5
44 15:52 坂本 泰輔 3年 智弁学園 奈良 2:11:08 38位 ▼2
45 15:55 前川 直樹 1年 つるぎ 徳島 2:13:36 45位
46 16:07 久高 宙大 3年 コザ 沖縄 2:14:19 46位
47 16:09 藤代 湧介 3年 和歌山北 和歌山 2:16:22 47位

関連記事