箱根駅伝 2017 区間オーダー表(往路確定)

2017年1月2日-3日8時スタート 第93回東京箱根間往復大学駅伝競走

箱根駅伝のオーダー表(往路確定版)が発表されました。
関連記事:箱根駅伝 2017 エントリーリストと戦力分析

変更まとめ

箱根駅伝オーダー表1月2日 当日変更まとめ

チーム別オーダー表

青山学院大学 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 梶谷 瑠哉 2 28:52.94 1:04:12
2区 一色 恭志 4 28:23.40 1:02:09
3区 秋山 雄飛 4 28:58.93 1:02:29
4区 森田 歩希 2 29:58.37 1:03:01
5区 貞永 隆佑 3 29:02.52 1:06:04
6区 小野田 勇次 2 29:59.31 1:04:57
7区 林 奎介 2 29:15.58 1:03:52
8区 吉永 竜聖 3 29:39.51 1:03:36
9区 池田 生成 4 28:51.31 1:02:45
10区 中村 祐紀 3 28:34.66 1:02:35
補欠 ○ 安藤 悠哉 4 28:49.73 1:03:37
補欠 村井 駿 4 29:48.55 1:03:51
補欠 茂木 亮太 4 29:00.67 1:04:01
補欠 下田 裕太 3 28:33.77 1:02:22
補欠 田村 和希 3 28:18.31 1:02:22
補欠 鈴木 塁人 1 28:31.66 1:02:55
東洋大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 ○ 服部 弾馬 4 ★ 13:34.64 1:02:31
2区変更 山本 修二 2 29:12.72 1:06:05
3区 口町 亮 4 28:42.36 1:03:29
4区 櫻岡 駿 4 28:22.97 1:02:44
5区 橋本 澪 4 29:06.19 1:03:35
6区 堀 龍彦 3 ★ 13:54.39 1:03:46
7区 小笹 椋 2 29:12.05 1:06:56
8区 中尾 聡志 1 30:16.35 1:03:53
9区 山本 采矢 4 29:10.11 1:04:19
10区 小早川 健 3 29:08.58 1:03:04
補欠 牧浦 聖士 4 29:36.30 1:03:51
補欠 竹下 和輝 3 29:10.15 1:03:30
補欠 野村 峻哉 3 29:16.42 1:06:21
補欠 山口 健弘 2 30:09.62 1:05:46
補欠 相澤 晃 1 ★ 13:54.75 1:02:05
補欠 中村 駆 1 29:20.87
駒澤大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区変更 西山 雄介 4 28:58.01 1:02:43
2区 工藤 有生 3 28:23.85 1:01:25
3区 下 史典 2 28:56.24 1:03:50
4区変更 中谷 圭佑 4 28:17.56 1:01:21
5区 大塚 祥平 4 28:34.31 1:02:32
6区 物江 雄利 2 ★ 14:03.38 1:06:00
7区 伊勢 翔吾 2 ★ 14:15.66 1:03:45
8区 山下 一貴 1 ★ 14:31.59 1:04:44
9区 片西 景 2 29:30.73 1:04:45
10区 堀合 大輔 2 ★ 14:19.81 1:03:54
補欠 山口 優希 2 ★ 14:13.35 1:05:56
補欠 高本 真樹 3 29:11.68 1:03:10
補欠 広瀬 匠 4 ★ 14:23.74 1:04:47
補欠 紺野 凌矢 3 29:38.62 1:04:05
補欠 中西 亮貴 3 29:34.70 1:04:32
補欠 中村 大聖 1 ★ 14:03.48 1:04:07
早稲田大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 武田 凜太郎 4 29:04.20 1:01:59
2区 永山 博基 2 28:25.85 1:02:55
3区 ○ 平 和真 4 28:46.04 1:02:14
4区 鈴木 洋平 4 29:19.76 1:02:16
5区 安井 雄一 3 29:07.01 1:02:55
6区 石田 康幸 3 29:42.09 1:04:13
7区 今井 開智 4 29:48.83 1:04:27
8区 箱田 幸寛 4 29:47.65 1:05:30
9区 大木 皓太 1 30:30.12
10区 清水 歓太 2 29:49.47 1:03:08
補欠 井戸 浩貴 4 28:54.84 1:02:33
補欠 佐藤 淳 4 29:20.04 1:02:49
補欠 藤原 滋記 3 29:03.96 1:03:23
補欠 光延 誠 3 29:03.47 1:03:44
補欠 太田 智樹 1 29:27.92 1:02:48
補欠 新迫 志希 1 29:07.06
東海大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 鬼塚 翔太 1 28:55.26 1:02:03
2区 關 颯人 1 28:48.63
3区 國行 麗生 3 29:25.80 1:04:49
4区変更 松尾 淳之介 1 28:59.65 1:02:17
5区 館澤 亨次 1 29:50.67
6区 中島 怜利 1 29:16.18 ★ 1:00:56
7区 湯澤 舜 2 29:13.44 1:03:22
8区 春日 千速 3 29:05.39 1:03:10
9区 川端 千都 3 28:44.71 ★ 1:00:14
10区 宮本 甲斐 4 29:15.71 1:03:41
補欠 石橋 安孝 4 28:52.69 1:03:44
補欠 瑞慶覧 伸哉 4 29:38.09 1:04:29
補欠 林 竜之介 4 29:34.08 1:03:07
補欠 郡司 陽大 1 29:22.13 1:03:34
補欠 髙田 凜太郎 1 28:57.91 1:03:03
補欠 阪口 竜平 1 30:12.64
 順天堂大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 西澤 卓弥 4 29:08.75 ★ 59:48
2区 塩尻 和也 2 28:32.85 ★ 59:36
3区 野田 一輝 1 29:00.06 ★ 1:03:34
4区変更 栃木 渡 3 28:44.38 1:03:00
5区 山田 攻 2 30:23.72 ★ 1:02:42
6区 橋本 龍一 1 29:55.74
7区 難波 皓平 1 29:22.55
8区 金原 弘直 2 29:42.68 ★ 1:01:07
9区 ○ 聞谷 賢人 4 28:51.24 1:03:49
10区 中村 陵介 3 30:14.80 ★ 1:02:21
補欠 甲斐 智樹 4 30:36.28 ★ 1:01:25
補欠 作田 直也 4 29:26.15 ★ 1:00:20
補欠 森 湧暉 4 29:10.26 1:03:35
補欠 栃木 渡 3 28:44.38 1:03:00
補欠 花澤 賢人 3 28:49.96 ★ 1:00:50
補欠 馬場スタン 恵 2 29:39.98 ★ 1:03:25
補欠 吉岡 幸輝 2 29:41.52 ★ 1:03:11
日本体育大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 小松 巧弥 4 28:56.20 1:02:04
2区 小町 昌矢 3 28:48.75 1:03:00
3区 田 亮壱 3 28:52.53 1:03:02
4区 富安 央 3 28:49.53 1:03:33
5区 辻野 恭哉 3 28:58.25 1:03:59
6区 秋山 清仁 4 28:55.61 1:03:03
7区 住田 優範 3 29:45.72 1:04:43
8区 宮﨑 勇将 2 29:11.16 1:03:26
9区 山本 航平 4 29:39.13 1:03:43
10区 ○ 小野木 俊 4 29:01.21 1:03:03
補欠 大手 敬史 4 29:30.40 1:04:13
補欠 城越 勇星 3 28:53.09 1:03:20
補欠 林田 元輝 2 29:34.27 1:04:48
補欠 三原 卓巳 2 29:13.29 1:03:55
補欠 室伏 穂高 2 29:14.84 1:03:50
補欠 中川 翔太 1 28:59.46 1:03:04
山梨学院大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 伊藤 淑記 4 29:24.42 1:04:08
2区 Dominic Nyairo 2 27:56.47 1:00:50
3区 永戸 聖 2 29:06.89 1:03:01
4区変更 ○ 上村 純也 4 28:54.32 1:03:40
5区 上田 健太 3 28:48.92 1:02:01
6区 池田 眞臣 2 29:46.52
7区 市谷 龍太郎 3 28:55.14 1:03:31
8区 小山 祐平 4 29:57.18 1:03:54
9区 古賀 裕樹 3 29:15.60 1:04:06
10区 熊代 拓也 4 29:17.81 1:03:57
補欠 藤田 義貴 2 ★ 14:19.21 1:04:05
補欠 佐藤 孝哉 4 28:26.70 1:02:28
補欠 秦 将吾 4 29:43.86
補欠 河村 知樹 3 29:13.05 1:03:50
補欠 片山 優人 2 29:53.88 1:04:07
補欠 久保 和馬 2 29:44.48 1:04:20
中央学院大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 大森 澪 3 29:06.71 1:02:47
2区 高砂 大地 1 28:54.13
3区 横川 巧 1 29:52.78 1:03:05
4区変更 新井 翔理 3 29:28.84 1:03:36
5区 細谷 恭平 3 29:25.49
6区 坂元 大介 3 29:57.32 1:04:25
7区 海老澤 太 4 29:40.89 1:04:13
8区 廣 佳樹 2 29:38.91 1:04:55
9区 藤田 大智 1 29:52.88 1:04:00
10区 久保田 翼 4 29:37.19 1:04:40
補欠 ○ 村上 優輝 4 29:19.37 1:04:43
補欠 海老澤 剛 4 29:06.95 1:04:15
補欠 藤花 尚之 4 29:43.77 1:04:26
補欠 樋口 陸 2 29:33.75 1:10:00
補欠 福岡 海統 2 29:35.88 1:03:47
補欠 市山 翼 2 29:43.50 1:03:31
帝京大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区変更 竹下 凱 2 29:10.82 1:04:40
2区 内田 直斗 4 29:19.48 1:02:20
3区変更 濱川 駿 2 30:24.28 1:05:21
4区 畔上 和弥 2 29:26.93 1:03:37
5区 佐藤 諒太 3 30:24.22 1:05:20
6区 横井 裕仁 2 30:13.76 1:03:47
7区 田村 岳士 1 29:42.13 1:06:55
8区 宇佐美 聖也 4 29:36.85 1:06:58
9区 平田 幸四郎 1 29:38.68 ★ 1:00:56
10区 ○ 加藤 勇也 4 29:23.84 1:03:54
補欠 島口 翔太郎 4 29:46.51 1:05:26
補欠 瀬戸口 文弥 4 29:39.79 1:04:38
補欠 新関 友基 2 29:38.44 1:05:37
補欠 島貫 温太 1 30:14.31 1:07:20
補欠 岩佐 壱誠 1 29:37.84 1:08:16
補欠 吉野 貴大 1 ★ 14:31.46 1:04:07
大東文化大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区変更 前田 将太 3 28:59.86 1:07:12
2区 原 法利 3 29:08.16 ★ 59:44
3区 ○ 下尾 一真 4 29:25.23 ★ 1:00:22
4区 川澄 克弥 1 29:11.21 ★ 1:00:42
5区 奈良 凌介 1 29:12.01 ★ 1:01:14
6区 鴇澤 駿介 4 29:44.70 ★ 1:01:05
7区 北村 一摩 4 28:58.81 1:04:24
8区 齋藤 諒 2 29:09.92 ★ 1:02:05
9区 谷川 貴俊 2 29:20.09 ★ 1:00:33
10区 山本 翔馬 3 29:28.87 ★ 1:01:00
補欠 石橋 優哉 4 29:28.86 1:03:45
補欠 鈴木 太基 4 29:33.54 ★ 1:01:02
補欠 林 日高 3 29:36.58 ★ 1:01:13
補欠 新井 康平 2 29:33.40 ★ 1:01:12
補欠 牧田 侑大 3 29:52.89 1:04:37
補欠 中神 文弘 2 29:40.89 1:03:31
明治大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 末次 慶太 3 28:56.64 1:03:21
2区 江頭 賢太郎 4 29:25.78 1:03:42
3区 三輪 軌道 1 29:11.88 ★ 1:01:13
4区 阿部 弘輝 1 29:03.00 ★ 1:00:38
5区 籔下 響大 4 28:53.46 1:02:56
6区 皆浦 巧 3 29:39.31 1:03:56
7区 竹山 直宏 2 29:36.51 1:03:57
8区 東島 清純 2 29:33.46 ★ 1:01:27
9区 ○ 射場 雄太朗 4 29:12.55 ★ 1:00:41
10区 坂口 裕之 2 29:02.35
補欠 吉田 楓 4 29:03.16 1:04:14
補欠 磯口 晋平 3 29:25.94 ★ 1:00:52
補欠 田中 龍太 2 29:08.75 1:03:41
補欠 角出 龍哉 2 30:23.82 1:05:51
補欠 中島 大就 1 29:36.00 ★ 1:00:46
補欠 斉藤 寛明 1 29:56.19
創価大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 大山 憲明 3 28:57.62 1:03:43
2区 Muthoni Muiru 1 29:08.82 ★ 58:51
3区 蟹澤 淳平 3 29:34.73 1:04:55
4区 ○ セルナルド 祐慈 4 28:55.57 1:02:48
5区 江藤 光輝 3 30:14.52
6区 吉留 一喬 1 30:00.83 ★ 1:01:29
7区 姫宮 大地 3 30:14.24 1:05:47
8区 二宗 広大 2 30:10.13 ★ 1:01:45
9区 三澤 匠 3 29:46.21 1:05:32
10区 彦坂 一成 4 29:45.68 1:05:27
補欠 古場 京介 2 29:59.44 ★ 1:01:56
補欠 作田 将希 2 29:49.69 ★ 1:01:46
補欠 上田 結也 1 30:05.13 ★ 1:01:57
補欠 竹下 和真 1 30:09.06
補欠 築舘 陽介 1 30:27.87 ★ 1:01:30
補欠 米満 怜 1 29:50.01 ★ 1:02:49
法政大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 坂東 悠汰 2 28:48.61 ★ 1:00:25
2区 ○ 足羽 純実 4 29:09.66 1:03:37
3区 坂田 昌駿 4 29:47.99 1:04:53
4区変更 土井 大輔 2 29:06.65 ★ 1:00:43
5区 生澤 佑樹 4 30:29.85 1:05:56
6区 佐藤 敏也 1 30:18.73
7区 鈴木 亮平 2 29:48.84 1:04:58
8区 青木 涼真 1 29:44.18
9区 本多 寛幸 2 30:20.38 ★ 1:01:13
10区 阿部 泰久 2 30:22.19 1:04:56
補欠 城越 洸星 4 29:16.69 1:05:01
補欠 鹿嶋 隆裕 3 29:55.79 1:04:00
補欠 細川 翔太郎 3 29:22.65 1:04:01
補欠 東福 龍太郎 2 29:31.59 ★ 1:01:05
補欠 矢嶋 謙悟 2 29:14.03 ★ 1:01:44
補欠 坪井 慧 1 29:48.33
 神奈川大学 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 山藤 篤司 2 28:29.43 ★ 59:58
2区 ○ 鈴木 健吾 3 28:30.16 ★ 58:43
3区 越川 堅太 1 29:20.95 ★ 1:01:07
4区変更 東 瑞基 4 29:03.60 ★ 1:00:45
5区 大野 日暉 3 29:18.49 ★ 1:00:35
6区 鈴木 祐希 3 28:52.99 ★ 1:00:34
7区 中平 英志 4 29:21.78 ★ 1:00:34
8区 大塚 倭 3 29:22.18 1:03:12
9区 朝倉 健太 4 29:49.51 1:04:16
10区 中神 恒也 4 29:39.27 ★ 1:01:03
補欠 宗 直輝 1 29:16.83
補欠 西田 秀人 3 29:30.64 1:05:15
補欠 大川 一成 3 29:15.83 ★ 1:01:04
補欠 佐久間 勇起 2 29:32.83 ★ 1:02:34
補欠 阿比留 和弘 2 30:05.37 1:04:30
補欠 安藤 駿 1 29:52.64 ★ 1:02:20
上武大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 坂本 佳太 3 29:08.43 1:03:26
2区 東 森拓 4 29:24.05 ★ 59:53
3区変更 太田黒 卓 2 29:24.46 ★ 1:00:33
4区 上田 隼平 4 29:47.77 ★ 1:01:10
5区 ○ 森田 清貴 4 29:37.93 ★ 1:00:25
6区 馬本 匠 4 30:06.00 1:05:50
7区 橋立 旋 1 30:23.94 ★ 1:02:10
8区 松村 脩平 3 30:46.62 1:05:09
9区 山岸 広海 3 30:50.06 1:05:36
10区 佐藤 史弥 4 29:55.00 ★ 1:02:14
補欠 塩川 香弥 3 30:12.20 1:07:25
補欠 佐藤 駿也 3 30:14.48 ★ 1:01:06
補欠 関 佑斗 2 30:32.47 ★ 1:01:53
補欠 大森 樹 2 29:49.09 1:05:27
補欠 淵 喜輝 2 30:05.32 ★ 1:01:12
補欠 松下 恭一郎 2 30:46.52 1:05:10
拓殖大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区変更 西 智也 3 29:27.53 1:05:24
2区 Workneh Derese 2 28:19.16 ★ 59:10
3区 今滝 春彦 2 30:53.84 1:05:04
4区変更 ○ 宇田 朋史 4 29:12.99 1:03:14
5区 戸部 凌佑 2 29:52.44 1:04:51
6区 馬場 祐輔 2 29:06.71 1:04:56
7区 苅田 広野 3 29:47.57 1:04:49
8区 新井 裕崇 4 30:18.55 1:04:47
9区 中井 槙吾 1 30:07.96 1:04:37
10区 赤﨑 暁 1 29:55.76 ★ 1:01:14
補欠 峠 亮平 2 30:10.03 1:07:11
補欠 大中 亮矢 4 30:19.38 1:05:13
補欠 鈴見 侑大 2 30:34.73 1:04:46
補欠 土師 悠作 3 30:06.69 1:05:58
補欠 脇本 将 3 30:21.59 1:05:33
補欠 藤井 拓実 1 30:36.12 1:05:12
 國學院大學 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 細森 大輔 4 29:07.20 1:03:08
2区 ○ 蜂須賀 源 4 28:55.95 1:02:26
3区 土方 英和 1 29:13.56 ★ 1:01:25
4区 稲毛 悠太 4 29:13.81 1:03:30
5区 市川 創史 4 30:32.08
6区 浦野 雄平 1 29:17.94 ★ 1:01:51
7区 内田 健太 3 29:47.60 1:03:55
8区 渡邉 貴 3 29:43.67 1:04:07
9区 磯邉 翔太 3 29:32.36 1:04:04
10区 軸屋 健 3 29:36.22 1:04:12
補欠 鈴木 涼太 4 29:29.31
補欠 畑中 大輝 4 29:28.97 ★ 1:00:48
補欠 國澤 優志 3 29:33.34 1:03:05
補欠 熊耳 智貴 3 29:19.25 1:04:36
補欠 松永 拓馬 3 29:48.76 1:05:37
補欠 江島 崚太 2 29:39.26 ★ 1:01:16
 国士舘大学 
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 ○ 石井 秀昂 4 28:50.41 1:02:54
2区 住吉 秀昭 2 28:57.02 1:02:53
3区変更 八巻 雄飛 3 29:15.06 1:05:39
4区 多喜端 夕貴 2 29:26.89 ★ 1:01:32
5区 藤江 千紘 2 29:35.46 ★ 1:01:45
6区 高田 直也 2 30:16.67
7区 守屋 太貴 3 29:48.88 ★ 1:02:20
8区 本多 将貴 3 29:59.87 1:05:02
9区 﨑 巧実 4 29:25.21 1:04:05
10区 渡部 勇人 4 29:37.79 ★ 1:01:27
補欠 井筒 幸一 4 29:41.88 1:04:45
補欠 内山 武 2 30:21.52 1:05:51
補欠 三田 眞司 3 29:07.97 ★ 1:01:57
補欠 戸澤 奨 2 29:39.35 1:04:22
補欠 福田 有馬 1 30:06.41
日本大学
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
1区 ○ 石川 颯真 4 28:43.11 1:02:20
2区 Patrick MathengeWambui 2 27:54.98 ★ 58:15
3区 高野 千尋 3 29:44.17 1:03:46
4区 清水目 大貴 4 29:34.69 1:04:19
5区 川口 賢人 3 29:54.82 1:05:31
6区 町井 宏行 3 29:57.76 1:05:39
7区 畔栁 揮 4 30:19.13 1:05:39
8区 松木 之衣 1 29:49.87
9区 山﨑 一輝 3 29:52.88 ★ 1:00:39
10区 村田 誠児 4 30:07.04 1:05:05
補欠 山﨑 和麻 4 30:37.71 1:05:39
補欠 石垣 陽介 1 29:48.48 1:05:36
補欠 成田 悠汰 1 30:42.33
補欠 金子 智哉 1 30:29.78
補欠 小坂 太我 1 30:03.70
補欠 廣田 全規 1 30:16.92 1:05:39
関東学生連合チーム
区間 氏名(○主将) ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
所属
1区 ○ 丸山 竜也 4 28:32.03 ★ 59:40 専修大学
2区 堀尾 謙介 2 28:34.35 ★ 1:00:58 中央大学
3区 平賀 喜裕 4 28:53.52 ★ 1:00:15 駿河台大学
4区 小山 直城 2 29:09.16 ★ 1:00:33 東京農業大学
5区 廣瀬 岳 4 29:18.11 ★ 1:00:37 関東学院大学
6区 桜庭 宏暢 3 29:31.79 ★ 1:01:30 日本薬科大学
7区 藤井 亮矢 1 29:30.31 ★ 1:00:44 武蔵野学院大学
8区 金子 元気 2 29:33.35 ★ 1:00:29 城西大学
9区 加藤 風磨 3 29:07.49 ★ 1:00:23 亜細亜大学
10区 照井 明人 4 29:06.85 ★ 1:00:29 東京国際大学
補欠 福留 大樹 3 29:27.45 ★ 1:02:37 流通経済大学
補欠 近藤 秀一 2 29:22.82 ★ 1:01:00 東京大学
補欠 東山 知弘 4 30:15.40 ★ 1:01:29 平成国際大学
補欠 国川 恭朗 1 30:21.41 ★ 1:02:11 麗澤大学
補欠 宮岡 盛治 4 30:47.44 ★ 1:01:57 明治学院大学
補欠 金丸 逸樹 1 29:58.14 ★ 1:01:59 筑波大学

区間別オーダー表

1区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
東洋 服部 弾馬 4 ★ 13:34.64 1:02:31
駒澤変更 西山 雄介 4 28:58.01 1:02:43
神奈川 山藤 篤司 2 28:29.43 ★ 59:58
関東学生連合 丸山 竜也
専修 4
28:32.03 ★ 59:40
日本 石川 颯真 4 28:43.11 1:02:20
法政 坂東 悠汰 2 28:48.61 ★ 1:00:25
国士舘 石井 秀昂 4 28:50.41 1:02:54
青山学院 梶谷 瑠哉 2 28:52.94 1:04:12
東海 鬼塚 翔太 1 28:55.26 1:02:03
日本体育 小松 巧弥 4 28:56.20 1:02:04
明治 末次 慶太 3 28:56.64 1:03:21
創価 大山 憲明 3 28:57.62 1:03:43
早稲田 武田 凜太郎 4 29:04.20 1:01:59
中央学院 大森 澪 3 29:06.71 1:02:47
國學院 細森 大輔 4 29:07.20 1:03:08
上武 坂本 佳太 3 29:08.43 1:03:26
順天堂 西澤 卓弥 4 29:08.75 ★ 59:48
山梨学院 伊藤 淑記 4 29:24.42 1:04:08
大東文化変更 前田 将太 3 28:59.86 1:07:12
拓殖変更 西 智也 3 29:27.53 1:05:24
帝京変更 竹下 凱 2 29:10.82 1:04:40
2区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
東洋変更 山本 修二 2 29:12.72 1:06:05
日本 Patrick MathengeWambui 2 27:54.98 ★ 58:15
山梨学院 Dominic Nyairo 2 27:56.47 1:00:50
拓殖 Workneh Derese 2 28:19.16 ★ 59:10
青山学院 一色 恭志 4 28:23.40 1:02:09
駒澤 工藤 有生 3 28:23.85 1:01:25
早稲田 永山 博基 2 28:25.85 1:02:55
神奈川 鈴木 健吾 3 28:30.16 ★ 58:43
順天堂 塩尻 和也 2 28:32.85 ★ 59:36
関東学生連合 堀尾 謙介
中央 2
28:34.35 ★ 1:00:58
東海 關 颯人 1 28:48.63
日本体育 小町 昌矢 3 28:48.75 1:03:00
中央学院 高砂 大地 1 28:54.13
國學院 蜂須賀 源 4 28:55.95 1:02:26
国士舘 住吉 秀昭 2 28:57.02 1:02:53
大東文化 原 法利 3 29:08.16 ★ 59:44
創価 Muthoni Muiru 1 29:08.82 ★ 58:51
法政 足羽 純実 4 29:09.66 1:03:37
帝京 内田 直斗 4 29:19.48 1:02:20
上武 東 森拓 4 29:24.05 ★ 59:53
明治 江頭 賢太郎 4 29:25.78 1:03:42
3区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
東洋 口町 亮 4 28:42.36 1:03:29
早稲田 平 和真 4 28:46.04 1:02:14
日本体育 田 亮壱 3 28:52.53 1:03:02
関東学生連合 平賀 喜裕
駿河台 4
28:53.52 ★ 1:00:15
駒澤 下 史典 2 28:56.24 1:03:50
青山学院 秋山 雄飛 4 28:58.93 1:02:29
順天堂 野田 一輝 1 29:00.06 ★ 1:03:34
山梨学院 永戸 聖 2 29:06.89 1:03:01
明治 三輪 軌道 1 29:11.88 ★ 1:01:13
國學院 土方 英和 1 29:13.56 ★ 1:01:25
神奈川 越川 堅太 1 29:20.95 ★ 1:01:07
大東文化 下尾 一真 4 29:25.23 ★ 1:00:22
東海 國行 麗生 3 29:25.80 1:04:49
創価 蟹澤 淳平 3 29:34.73 1:04:55
帝京変更 濱川 駿 2 30:24.28 1:05:21
日本 高野 千尋 3 29:44.17 1:03:46
法政 坂田 昌駿 4 29:47.99 1:04:53
中央学院 横川 巧 1 29:52.78 1:03:05
国士舘変更 八巻 雄飛 3 29:15.06 1:05:39
上武変更 太田黒 卓 2 29:24.46 ★ 1:00:33
拓殖 今滝 春彦 2 30:53.84 1:05:04
4区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
山梨学院変更 ○ 上村 純也 4 28:54.32 1:03:40
東洋 櫻岡 駿 4 28:22.97 1:02:44
日本体育 富安 央 3 28:49.53 1:03:33
創価 セルナルド 祐慈 4 28:55.57 1:02:48
明治 阿部 弘輝 1 29:03.00 ★ 1:00:38
関東学生連合 小山 直城
東京農業 2
29:09.16 ★ 1:00:33
大東文化 川澄 克弥 1 29:11.21 ★ 1:00:42
駒澤変更 中谷 圭佑 4 28:17.56 1:01:21
國學院 稲毛 悠太 4 29:13.81 1:03:30
法政変更 土井 大輔 2 29:06.65 ★ 1:00:43
神奈川変更 東 瑞基 4 29:03.60 ★ 1:00:45
早稲田 鈴木 洋平 4 29:19.76 1:02:16
国士舘 多喜端 夕貴 2 29:26.89 ★ 1:01:32
帝京 畔上 和弥 2 29:26.93 1:03:37
日本 清水目 大貴 4 29:34.69 1:04:19
順天堂変更 栃木 渡 3 28:44.38 1:03:00
中央学院変更 新井 翔理 3 29:28.84 1:03:36
上武 上田 隼平 4 29:47.77 ★ 1:01:10
青山学院 森田 歩希 2 29:58.37 1:03:01
東海変更 松尾 淳之介 1 28:59.65 1:02:17
拓殖変更 ○ 宇田 朋史 4 29:12.99 1:03:14
5区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
駒澤 大塚 祥平 4 28:34.31 1:02:32
山梨学院 上田 健太 3 28:48.92 1:02:01
明治 籔下 響大 4 28:53.46 1:02:56
日本体育 辻野 恭哉 3 28:58.25 1:03:59
青山学院 貞永 隆佑 3 29:02.52 1:06:04
東洋 橋本 澪 4 29:06.19 1:03:35
早稲田 安井 雄一 3 29:07.01 1:02:55
大東文化 奈良 凌介 1 29:12.01 ★ 1:01:14
関東学生連合 廣瀬 岳
関東学院 4
29:18.11 ★ 1:00:37
神奈川 大野 日暉 3 29:18.49 ★ 1:00:35
中央学院 細谷 恭平 3 29:25.49
国士舘 藤江 千紘 2 29:35.46 ★ 1:01:45
上武 森田 清貴 4 29:37.93 ★ 1:00:25
東海 館澤 亨次 1 29:50.67
拓殖 戸部 凌佑 2 29:52.44 1:04:51
日本 川口 賢人 3 29:54.82 1:05:31
創価 江藤 光輝 3 30:14.52
順天堂 山田 攻 2 30:23.72 ★ 1:02:42
帝京 佐藤 諒太 3 30:24.22 1:05:20
法政 生澤 佑樹 4 30:29.85 1:05:56
國學院 市川 創史 4 30:32.08
6区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
東洋 堀 龍彦 3 ★ 13:54.39 1:03:46
駒澤 物江 雄利 2 ★ 14:03.38 1:06:00
神奈川 鈴木 祐希 3 28:52.99 ★ 1:00:34
日本体育 秋山 清仁 4 28:55.61 1:03:03
拓殖 馬場 祐輔 2 29:06.71 1:04:56
東海 中島 怜利 1 29:16.18 ★ 1:00:56
國學院 浦野 雄平 1 29:17.94 ★ 1:01:51
関東学生連合 桜庭 宏暢
日本薬科 3
29:31.79 ★ 1:01:30
明治 皆浦 巧 3 29:39.31 1:03:56
早稲田 石田 康幸 3 29:42.09 1:04:13
大東文化 鴇澤 駿介 4 29:44.70 ★ 1:01:05
山梨学院 池田 眞臣 2 29:46.52
順天堂 橋本 龍一 1 29:55.74
中央学院 坂元 大介 3 29:57.32 1:04:25
日本 町井 宏行 3 29:57.76 1:05:39
青山学院 小野田 勇次 2 29:59.31 1:04:57
創価 吉留 一喬 1 30:00.83 ★ 1:01:29
上武 馬本 匠 4 30:06.00 1:05:50
帝京 横井 裕仁 2 30:13.76 1:03:47
国士舘 高田 直也 2 30:16.67
法政 佐藤 敏也 1 30:18.73
7区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
駒澤 伊勢 翔吾 2 ★ 14:15.66 1:03:45
山梨学院 市谷 龍太郎 3 28:55.14 1:03:31
大東文化 北村 一摩 4 28:58.81 1:04:24
東洋 小笹 椋 2 29:12.05 1:06:56
東海 湯澤 舜 2 29:13.44 1:03:22
青山学院 林 奎介 2 29:15.58 1:03:52
神奈川 中平 英志 4 29:21.78 ★ 1:00:34
順天堂 難波 皓平 1 29:22.55
関東学生連合 藤井 亮矢
武蔵野学院 1
29:30.31 ★ 1:00:44
明治 竹山 直宏 2 29:36.51 1:03:57
中央学院 海老澤 太 4 29:40.89 1:04:13
帝京 田村 岳士 1 29:42.13 1:06:55
日本体育 住田 優範 3 29:45.72 1:04:43
拓殖 苅田 広野 3 29:47.57 1:04:49
國學院 内田 健太 3 29:47.60 1:03:55
早稲田 今井 開智 4 29:48.83 1:04:27
法政 鈴木 亮平 2 29:48.84 1:04:58
国士舘 守屋 太貴 3 29:48.88 ★ 1:02:20
創価 姫宮 大地 3 30:14.24 1:05:47
日本 畔栁 揮 4 30:19.13 1:05:39
上武 橋立 旋 1 30:23.94 ★ 1:02:10
8区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
駒澤 山下 一貴 1 ★ 14:31.59 1:04:44
東海 春日 千速 3 29:05.39 1:03:10
大東文化 齋藤 諒 2 29:09.92 ★ 1:02:05
日本体育 宮﨑 勇将 2 29:11.16 1:03:26
神奈川 大塚 倭 3 29:22.18 1:03:12
関東学生連合 金子 元気
城西 2
29:33.35 ★ 1:00:29
明治 東島 清純 2 29:33.46 ★ 1:01:27
帝京 宇佐美 聖也 4 29:36.85 1:06:58
中央学院 廣 佳樹 2 29:38.91 1:04:55
青山学院 吉永 竜聖 3 29:39.51 1:03:36
順天堂 金原 弘直 2 29:42.68 ★ 1:01:07
國學院 渡邉 貴 3 29:43.67 1:04:07
法政 青木 涼真 1 29:44.18
早稲田 箱田 幸寛 4 29:47.65 1:05:30
日本 松木 之衣 1 29:49.87
山梨学院 小山 祐平 4 29:57.18 1:03:54
国士舘 本多 将貴 3 29:59.87 1:05:02
創価 二宗 広大 2 30:10.13 ★ 1:01:45
東洋 中尾 聡志 1 30:16.35 1:03:53
拓殖 新井 裕崇 4 30:18.55 1:04:47
上武 松村 脩平 3 30:46.62 1:05:09
9区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
東海 川端 千都 3 28:44.71 ★ 1:00:14
順天堂 聞谷 賢人 4 28:51.24 1:03:49
青山学院 池田 生成 4 28:51.31 1:02:45
関東学生連合 加藤 風磨
亜細亜 3
29:07.49 ★ 1:00:23
東洋 山本 采矢 4 29:10.11 1:04:19
明治 射場 雄太朗 4 29:12.55 ★ 1:00:41
山梨学院 古賀 裕樹 3 29:15.60 1:04:06
大東文化 谷川 貴俊 2 29:20.09 ★ 1:00:33
国士舘 﨑 巧実 4 29:25.21 1:04:05
駒澤 片西 景 2 29:30.73 1:04:45
國學院 磯邉 翔太 3 29:32.36 1:04:04
帝京 平田 幸四郎 1 29:38.68 ★ 1:00:56
日本体育 山本 航平 4 29:39.13 1:03:43
創価 三澤 匠 3 29:46.21 1:05:32
神奈川 朝倉 健太 4 29:49.51 1:04:16
中央学院 藤田 大智 1 29:52.88 1:04:00
日本 山﨑 一輝 3 29:52.88 ★ 1:00:39
拓殖 中井 槙吾 1 30:07.96 1:04:37
法政 本多 寛幸 2 30:20.38 ★ 1:01:13
早稲田 大木 皓太 1 30:30.12
上武 山岸 広海 3 30:50.06 1:05:36
10区
チーム 氏名 ★5000m
10000mベスト
★20km
ハーフマラソンベスト
駒澤 堀合 大輔 2 ★ 14:19.81 1:03:54
青山学院 中村 祐紀 3 28:34.66 1:02:35
日本体育 小野木 俊 4 29:01.21 1:03:03
明治 坂口 裕之 2 29:02.35
関東学生連合 照井 明人
東京国際 4
29:06.85 ★ 1:00:29
東洋 小早川 健 3 29:08.58 1:03:04
東海 宮本 甲斐 4 29:15.71 1:03:41
山梨学院 熊代 拓也 4 29:17.81 1:03:57
帝京 加藤 勇也 4 29:23.84 1:03:54
大東文化 山本 翔馬 3 29:28.87 ★ 1:01:00
國學院 軸屋 健 3 29:36.22 1:04:12
中央学院 久保田 翼 4 29:37.19 1:04:40
国士舘 渡部 勇人 4 29:37.79 ★ 1:01:27
神奈川 中神 恒也 4 29:39.27 ★ 1:01:03
創価 彦坂 一成 4 29:45.68 1:05:27
早稲田 清水 歓太 2 29:49.47 1:03:08
上武 佐藤 史弥 4 29:55.00 ★ 1:02:14
拓殖 赤﨑 暁 1 29:55.76 ★ 1:01:14
日本 村田 誠児 4 30:07.04 1:05:05
順天堂 中村 陵介 3 30:14.80 ★ 1:02:21
法政 阿部 泰久 2 30:22.19 1:04:56

第93回箱根駅伝 出場校

シード10校 大学名 前回順位 前回記録 出場回数
1 青山学院大学 前年1位 10:53:25 9年連続 22回目
2 東洋大学 前年2位 11:00:36 15年連続 75回目
3 駒澤大学 前年3位 11:04:00 51年連続 51回目
4 早稲田大学 前年4位 11:07:54 41年連続 86回目
5 東海大学 前年5位 11:09:44 4年連続 44回目
6 順天堂大学 前年6位 11:11:24 6年連続 58回目
7 日本体育大学 前年7位 11:11:32 69年連続 69回目
8 山梨学院大学 前年8位 11:11:51 31年連続 31回目
9 中央学院大学 前年9位 11:13:31 15年連続 18回目
10 帝京大学 前年10位 11:15:21 10年連続 18回目
予選会通過10校
予選1位 大東文化大学 前年18位 11:28:45 5年連続 48回目
予選2位 明治大学 前年14位 11:20:39 9年連続 59回目
予選3位 創価大学 第91回20位 2年ぶり 2回目
予選4位 法政大学 前年19位 11:31:12 2年連続 77回目
予選5位 神奈川大学 前年13位 11:20:07 7年連続 48回目
予選6位 上武大学 前年20位 11:36:46 9年連続 9回目
予選7位 拓殖大学 前年16位 11:23:54 4年連続 38回目
予選8位 國學院大學 第91回14位 2年ぶり 10回目
予選9位 国士舘大学 第90回21位 3年ぶり 45回目
予選10位 日本大学 前年11位 11:16:50 5年連続 87回目
オープン 関東学生連合 前年11位相当 11:15:30
Sponsored link

関連記事