第3回東京学芸大学競歩 山下優嘉(東洋大3) 男子20000mWで日本新

2017年1月8日 第3回東京学芸大学競歩競技会 東京学芸大学総合グラウンド

山下優嘉選手(東洋大)が日本新記録

男子1500m

  1.  4:45.70 江里口 翔真(高2) 中央大附属横浜中高
  2.  4:47.58 小糸 郁也(高1) 錦城高
  3.  4:50.99 小西 広太郎(高2) 中央大附属横浜中高
  4.  4:59.96 倉茂 悠樹(高1) 錦城高
  5.  5:12.32 今井 恭祐(高2) 東京工業大附属科学技
    DNS 草野 洸正(中2) さいたま本太中
    DNS 森田 夢人(M1) 東京WINGS
    DNS 武田 総一郎(大1) 成城大

男子5000m

  1.  15:32.27 神田 朝日(S1) 長岡市陸協
  2.  15:32.47 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
  3.  15:47.64 増田 涼太(M1) 東京WINGS
  4.  15:59.52 橘川 颯斗(高1) 中央大附属横浜中高
  5.  16:04.48 山本 広夢 渋谷区陸協
  6.  16:16.05 千葉 晴太臣(大1) 日本大法学部
  7.  16:22.87 鈴木 洋太郎(高2) 星陵AC
  8.  16:40.50 上田 博雅(高2) 中央大附属横浜中高
  9.  16:41.50 石川 健太郎 鳩印G&T川崎
  10.  16:52.74 平岡 昌敏(高1) 中央大附属横浜中高
  11.  16:53.71 小平宗弥 松川高
  12.  17:01.45 小泉 直哉(大3) 成城大
  13.  17:01.86 吉田 壮起(大3) 成城大
  14.  17:04.91 前野 真夏(大1) 成城大
  15.  17:14.81 岡﨑 翔(高1) 星陵AC
  16.  17:14.89 吉川 朋希(中3) 中央大附属横浜中高
  17.  17:26.85 髙橋 草輝(高2) 錦城高
  18.  17:28.98 濵﨑 航太郎(高1) 星陵AC
  19.  17:35.94 伊勢 拓哉(高2) 東京工業大附属科学技
  20.  17:38.76 森本 慶 東京陸協
  21.  17:40.40 熊谷 勇人(高2) 松川高
  22.  17:51.30 目良 拓也(高2) 中央大附属横浜中高
  23.  18:14.86 松山 准也(高1) 松川高
  24.  18:26.80 林 龍介(高1) 松川高
  25.  18:27.20 菊地 真人(高1) 上矢部高
    DNS 河合 蓮(高3) 松川高
    DNS 山下 和真(S1) 東京陸協
    DNS 田島 圭悟(高2) 中央大附属横浜中高
    DNS 榎本 遥平(大2) 立教大
    DNS 澤田 善信(M1) 東京WINGS
    DNS 梶川 大維(高2) 中央大附属横浜中高

男子5000mW 

1組 
  1.  24:59.57 森 謙太(高2) 錦城高
  2.  25:28.41 鏑木 太樹(大1) 流通経済大
  3.  25:45.83 丸山 幸太(高2) 長岡向陵高
  4.  25:50.91 多田匠 私立千葉学芸高等学校
  5.  25:53.10 中村 有汰(高1) 茂原高
  6.  26:29.36 井上 叡(高2) 東京工業大附属科学技
  7.  26:58.14 菊池 涼介(高2) 中央大附属横浜中高
  8.  27:04.58 野田 優希(高2) 錦城高
  9.  27:59.21 生永 傑(大3) 帝京大
  10.  28:06.51 高野 純輝(大1) 日本大生物資源科学部
  11.  28:17.48 田中 拓(高2) 稲毛高
  12.  28:36.10 湯澤 佑拓(高1) 松川高
  13.  28:59.22 戸口 雄太(高1) 飯能高
  14.  29:05.11 金山 裕希(高1) 星陵AC
  15.  29:31.04 近藤 崇弘(高2) 長岡向陵高
  16.  29:36.38 鈴木 玲央奈(高1) 逗子開成高
  17.  29:41.58 大野 元徳(大4) 成城大
  18.  30:20.34 大道 一輝(高1) 錦城高
  19.  30:30.65 沼田 遥(高2) 逗子開成高
  20.  32:54.78 山田 隼也(高1) 長岡商業高
  21.  34:48.66 滝本 龍之介(高1) 逗子開成高
    DQ *W2 久住 遼馬(高1) 東京工業大附属科学技
    DQ *W2 椋木 駿也(高1) 東金商業高
    DNS 横井 駿太(高2) 丸子修学館高
    DNS 重田 隆明(高1) 上田染谷丘高
    DNS 菊地 真人(高1) 上矢部高
2組 
  1.  20:20.10 野田 明宏(大3) 明治大
  2.  21:04.71 伊藤 佑樹 WalkingTeamIRE
  3.  21:16.14 西口 克洋(大4) 立教大
  4.  21:18.44 塩島 亮太(大4) 明治大
  5.  21:31.32 永原 秀人(大1) 明治大
  6.  21:39.07 高橋 憲弘 天童市陸協
  7.  21:39.80 武井 大樹(大3) 城西大
  8.  21:48.78 平根 潤一(大4) 国際武道大
  9.  22:22.87 塩入 滉介(大2) 明治大
  10.  22:23.96 甲田 基也(高2) 長野工業高
  11.  23:20.21 洲﨑 聖斗(高2) 長岡商業高
  12.  23:57.25 三澤 凌 JAやまがた
  13.  24:02.00 山田 善貴(高2) 浦和高
  14.  24:04.50 鈴木 英司(高1) 長野工業高
  15.  24:58.28 武藤 佳樹(高2) 逗子開成高
  16.  25:43.33 藤由 経蔵(高2) 富士高
  17.  27:43.97 竹蓋 佳亮(高2) 佐原高
    DNS 斎藤 駿太(大1) 明治大
    DNS 中川 岳士(大3) 北海道大
    DNS 皿井 泰光(M1) 横浜国立大
    DNS 平田 准也(大4) 立教大
    DNS 高橋 直己(大3) 東京学芸大
    DNS 村上 貴史(大3) 岩手大
    DNS 宝満 正嗣(M1) 岩手大
    DNS 谷口 大恭(大2) 岩手大
    DNS 中島 明佳(高1) 長野工業高

男子10000mW 

  1.  40:25.32 及川 文隆(大3) 東洋大
  2.  41:36.40 野田 明宏(大3) 明治大
  3.  41:48.12 伊藤 佑樹 WalkingTeamIRE
  4.  42:30.25 塩島 亮太(大4) 明治大
  5.  43:08.84 永原 秀人(大1) 明治大
  6.  43:27.21 青柳 至(大3) 日本大
  7.  43:38.66 武井 大樹(大3) 城西大
  8.  44:16.30 高橋 直己(大3) 東京学芸大
  9.  44:20.64 竹内 佑介(大1) 国士舘大
  10.  44:54.49 塩入 滉介(大2) 明治大
  11.  44:57.92 奥野 哲弥(大3) 筑波大
  12.  46:30.61 村上 貴史(大3) 岩手大
  13.  46:51.12 中川 岳士(大3) 北海道大
  14.  47:47.61 佐藤 高嶺(M1) 筑波大
  15.  47:59.35 谷口 大恭(大2) 岩手大
  16.  49:08.79 仙波 優哉(大3) 大東文化大同好会
  17.  49:11.52 中神 和也(大1) 日本大
  18.  49:56.73 中島 明佳(高1) 長野工業高
  19.  53:55.11 猪股 哲崇(大3) 日本体育大
  20.  58:50.04 渡邉 心平(大1) 広島大
    DQ *W2 鈴木 一平(高2) 逗子開成高
    DQ *W2 森 博優(大3) 法政大第二体育会
    DNS 斎藤 駿太(大1) 明治大
    DNS 島田 尚輝(大2) 日本大
    DNS 皿井 泰光(M1) 横浜国立大
    DNS 割田 仁志 鶴ヶ島ケアホーム
    DNS 平根 潤一(大4) 国際武道大
    DNS 仙波 修哉(大3) 大東文化大同好会
    DNS 宮下 正尊(大1) 国士舘大
    DNS 佐々木 信春(大3) 東北学院大
    DNS 若林 亮太(大2) 国士舘大
    DNS 秋野 光哉(大3) 東京学芸大
    DNS 松田 智宏(大1) 山形大
    DNS 宝満 正嗣(M1) 岩手大
    DNS 昼田 泰宏(大1) 東京大
    DNS 齋藤 慶二郎(高2) 雪谷高
    DNS 飯島 涼貴(高2) 雪谷高
    DNS 潟辺 龍瑛(高2) 雪谷高
    DNS 長井 健 和歌山陸協

男子20000mW 

  1.  1:21:36.7 NNR 山下 優嘉(大3) 東洋大
  2.  1:22:32.2 河岸 良祐(大2) 東洋大
  3.  1:28:41.2 中川 岳士(大3) 北海道大
  4.  1:33:38.0 田中 達也 奈良陸協
  5.  1:35:26.0 仙波 修哉(大3) 大東文化大同好会
  6.  1:40:22.7 宝満 正嗣(M1) 岩手大
  7.  1:42:47.6 岡本 健一(大2) 酪農学園大
  8.  1:50:35.4 渡邉 心平(大1) 広島大
  9.  1:52:44.7 尾崎 雄大 トヨタ自動車
    DNS 村上 貴史(大3) 岩手大
    DNS 若林 亮太(大2) 国士舘大

女子1500m

  1.  5:23.32 原田 未朱(高1) 松川高
  2.  5:34.13 小池 碧桜(高1) 松川高
  3.  5:48.38 岡山 菜穂(高2) 二俣川看護福祉高
  4.  6:07.33 中川 舞(高1) 二俣川看護福祉高
    DNS 猿渡 海(高2) 錦城高
    DNS 中野谷 亜由(大3) 成城大

女子3000mW 

  1.  15:20.99 林 美玖(中2) 中央大附属横浜中高
    DNS 森川 夏帆(高2) 霧が丘高
    DNS 堀口 珠佑(高2) 川越女子高
    DNS 松本 みなみ(高1) 熊谷女子高

女子5000mW

  1.  24:25.28 八木 望(大4) 東京学芸大
  2.  24:45.15 本間 汐音(高3) 長岡商業高
  3.  25:55.37 和田 夏海(高2) 佐原高
  4.  26:08.41 田中 ジェシカ(高2) 上田染谷丘高
  5.  26:37.65 萩原 采以子(大1) 東京学芸大
  6.  26:40.12 守本 千夏(高2) 日本大豊山女子高
  7.  26:47.11 林 美玖(中2) 中央大附属横浜中高
  8.  27:49.44 松本 みなみ(高1) 熊谷女子高
  9.  28:02.85 平澤 優佳(高1) 松川高
  10.  28:31.80 髙橋 栞(高2) 二俣川看護福祉高
  11.  28:42.59 山本 真由(高2) 中央大附属横浜中高
  12.  28:54.64 波多野 まどか(高2) 飯能高
  13.  29:05.10 齋吉 柚(高2) 富士高
  14.  29:26.99 山下 雅唯那(高1) 日本大豊山女子高
  15.  31:07.68 鈴木 ひかり(高1) 中央大附属横浜中高
     NM 石垣 亜由美(高1) 富士高
    DQ *W2 大塚 彩乃(高1) 中央大附属横浜中高
    DNS 駒形 侑乃(大1) 立教大

女子10000mW 

  1.  49:32.99 八木 望(大4) 東京学芸大
  2.  49:36.38 八木原 楓(大2) 東海大
  3.  50:53.52 横山 ひろり(大2) 国士舘大
  4.  51:45.97 栗原 悠帆(大2) 東海大
  5.  51:57.29 竹中千尋 北海道大学
  6.  52:08.49 萩原 采以子(大1) 東京学芸大
  7.  54:37.36 櫻井 結花(大2) 東京学芸大

女子20000mW 

  1.  1:48:17.5 田牧 明花音(高2) 逗子高
  2.  1:49:39.2 栗本 真実(高1) 逗子高
Sponsored link

関連記事