第54回 南日本長距離走大会 2017 結果速報

2017年1月8日(日) 鴨池陸上競技場

男子高校 5000m タイムレース総合結果

  1.  15:48.26 加藤 大誠(1) 鹿児島実業高
  2.  15:56.25 伊東 大暉(1) 鹿児島実業高
  3.  16:00.37 本藏 駿(1) 鶴翔高
  4.  16:03.20 前原 匠(1) 鹿児島実業高
  5.  16:09.86 外戸口 裕平(3) 鶴翔高
  6.  16:10.18 弓削 佑太(1) 鹿児島南高
  7.  16:13.02 下園 秀明(1) 鹿児島南高
  8.  16:14.38 永仮 輝(1) 指宿商業高
  9.  16:26.63 末吉 左京(3) 鶴翔高
  10.  16:28.77 上城 伸介(2) 川内高
  11.  16:30.16 大重 拓海(1) 鹿児島高専
  12.  16:30.78 流合 龍之介(1) 鶴丸高
  13.  16:34.58 末吉 祐太(1) 指宿商業高
  14.  16:34.92 鮫島 圭敦(2) 都城工業高
  15.  16:35.74 川上 大輝(2) 鶴翔高
  16.  16:37.81 山下 龍真(2) 鹿児島工業高
  17.  16:40.83 水之浦 和樹(3) 鹿児島南高
  18.  16:42.48 中元 康貴(2) 鹿児島玉龍高
  19.  16:43.74 山口 温大(1) 鹿児島高
  20.  16:44.60 山下 優樹(1) 樟南高
  21.  16:45.46 松田 圭佑(1) 鹿児島高
  22.  16:47.38 垣内 奎人(1) 指宿商業高
  23.  16:48.78 岩川 将武(3) 鶴翔高
  24.  16:48.94 白石 圭太(3) 鶴翔高
  25.  16:49.08 右田 開(1) 鹿児島工業高
  26.  16:50.60 徳田 真皐希(1) 樟南高
  27.  16:51.73 穂積 佑斗(1) 樟南高
  28.  16:52.04 荒井 優作(1) 鹿児島実業高
  29.  16:53.93 大六野 圭亮(2) 川内商工高
  30.  16:54.25 福冨 脩斗(1) 鹿児島高
  31.  16:58.60 薬師寺 典亮(1) 都城工業高
  32.  16:59.73 岩下 雄哉(2) 鶴翔高
  33.  17:01.32 三垣 克暢(2) 鹿児島中央高
  34.  17:02.10 眞鍋 憲弘(2) 甲南高
  35.  17:02.57 東 丞仁(2) 川内商工高
  36.  17:02.60 嶋本 航(1) 鶴翔高
  37.  17:04.14 溝口 竜生(1) 鹿児島工業高
  38.  17:05.44 竹ノ下 風夢(1) 鹿児島玉龍高
  39.  17:05.66 泊 諒哉(1) 都城工業高
  40.  17:05.94 後藤 晴樹(1) 樟南高
  41.  17:07.08 上水流 諒磨(2) 指宿商業高
  42.  17:07.47 新村 定靖(3) 鶴翔高
  43.  17:08.51 内 誠一郎(1) 鹿児島実業高
  44.  17:08.57 齋藤 憲斗(2) 都城工業高
  45.  17:08.82 新森 大志(2) 川内高
  46.  17:12.85 谷口 煕(2) 都城工業高
  47.  17:14.36 吉田 啓悟(2) 鹿児島高
  48.  17:15.80 森 翔哉(1) 鹿児島工業高
  49.  17:16.76 大野 晃平(2) れいめい高
  50.  17:18.78 髙浜 大翔(1) れいめい高
  51.  17:20.71 鶴田 倖嗣郎(1) 鶴翔高
  52.  17:30.44 後潟 聖也(1) 吹上高
  53.  17:34.34 井手 悠介(1) 鹿児島実業高
  54.  17:34.60 笹原 健吾(1) れいめい高
  55.  17:36.16 西山 尚輝(1) 鹿児島工業高
  56.  17:36.77 松尾 英治(2) 鹿児島玉龍高
  57.  17:37.15 重信 拓海(1) 樟南高
  58.  17:38.76 二宮 飛勇河(3) 鶴翔高
  59.  17:39.30 樗木 優吾(1) 樟南高
  60.  17:41.85 有園 昂世(2) 鶴丸高
  61.  17:43.37 有上 純充(1) 鹿児島水産高
  62.  17:43.40 岩切 颯汰(1) 鹿児島商業高
  63.  17:44.52 山下 諒真(1) 鹿児島実業高
  64.  17:45.11 小嶋 理久(2) 鶴翔高
  65.  17:45.77 末吉 真葵(2) 松陽高
  66.  17:45.94 松元 俊基(2) 鹿児島高専
  67.  17:46.14 中村 海斗(1) 鶴翔高
  68.  17:47.78 若松 慈久(1) 鶴丸高
  69.  17:47.99 上野 晃(2) 川内商工高
  70.  17:49.49 鎌迫 睦(1) 川内高
  71.  17:49.85 橋口 駿亮(2) 鹿児島高専
  72.  17:51.63 義久 祥永(1) 甲南高
  73.  18:00.94 下沖 隼平(1) 松陽高
  74.  18:01.51 山下 翔平(2) 鹿児島高
  75.  18:01.75 有川 駿真(3) 鹿児島工業高
  76.  18:05.27 徳重 大輔(2) 鶴丸高
  77.  18:15.42 田畑 駿樹(1) 鹿児島玉龍高
  78.  18:17.10 向吉 理一郎(1) 鹿児島玉龍高
  79.  18:17.25 中園 映児(1) 川内高
  80.  18:18.13 内田 大晴(1) 鶴丸高
  81.  18:18.25 的場 健人(1) 志布志高
  82.  18:23.61 小川 陸斗(1) 鹿児島南高
  83.  18:24.36 桑波田 英将(2) 川内高
  84.  18:26.23 新原 広大(1) 尚志館高
  85.  18:28.93 福留 勘太(1) 甲南高
  86.  18:33.61 柳原 寛史(1) 鹿児島中央高
  87.  18:34.74 中山 真人(1) 川内商工高
  88.  18:42.29 日髙 啓人(2) 松陽高
  89.  18:44.93 篠原 佑太(2) 指宿商業高
  90.  18:45.18 大園 竜之介(1) 川内商工高
  91.  18:47.46 應本 宏太(2) 志布志高
  92.  18:48.85 神之門 道悟(1) 川内商工高
  93.  18:55.33 中條 颯人(2) 鶴翔高
  94.  19:04.60 上原口 正真(2) 鹿児島玉龍高
  95.  19:12.40 水之浦 涼大(1) 鹿児島南高
  96.  19:30.33 塩田 真大(1) 松陽高
  97.  19:35.70 松原 善文(1) 志布志高
  98.  19:56.83 松元 翔(2) れいめい高

女子 5000m 決勝結果

  1.  17:38.90 久保 亜美 鹿児島銀行
  2.  17:54.42 春成 友美 鹿児島銀行
  3.  18:21.53 崎浜 絵美 ナンチク
  4.  18:51.34 西 佳苗(1) 鹿児島大
  5.  19:15.07 石黒 桜子 鹿児島陸協
  6.  19:23.87 新原 真子(2) 曽於高
  7.  19:40.61 日置 ひろみ 川辺地区女子駅伝
  8.  19:48.35 永田 蘭(2) 志布志高
  9.  19:48.36 福留 みずき(2) 鹿児島南高
  10.  19:58.95 石神 日菜美(1) 鹿児島高
  11.  20:05.03 米澤 樹里(2) 曽於高
  12.  20:18.47 稻留 安織(1) 曽於高
  13.  20:20.56 有田 志織(2) 鹿児島南高
  14.  20:23.04 尾野本 彩椰(2) 鹿児島玉龍高
  15.  20:23.52 後藤 沙菜(2) 鹿児島玉龍高
  16.  20:50.08 元石 光美(1) れいめい高
  17.  20:56.05 野竹 由美子 奄美SRC
  18.  21:19.93 上村 沙耶(2) 川内商工高
  19.  21:29.81 柿本 渚帆(2) 鹿児島高
  20.  21:36.84 鶴田 真唯(1) 曽於高
  21.  21:40.42 松元 遥香(2) 鹿児島高
    DNS 安藤 有沙 鹿児島銀行
    DNS 花北 真季 川薩女子チーム
    DNS 松園 智美 川辺地区女子駅伝
    DNS 上 友香(1) れいめい高
    DNS 入船 遥(1) れいめい高
    DNS 金ケ江 亜未(2) れいめい高
    DNS 松枝 未代 鹿児島銀行
    DNS 山口 沙弥佳(1) 曽於高
    DNS 久保 愛結美 鹿児島銀行
    DNS 下石原 早希(3) 鹿児島国際大

男子高校 10000m タイムレース総合結果

  1.  31:25.41 松山 勇斗(2) 鹿児島実業高
  2.  31:26.81 市来原 潤(3) 鹿児島商業高
  3.  31:37.13 茅野 雅博(3) 鶴翔高
  4.  31:40.03 徳永 涼人(3) 樟南高
  5.  31:41.29 轟木 太郎(3) 指宿商業高
  6.  31:46.85 石山 大輝(3) 指宿商業高
  7.  31:48.33 志水 佑守(2) 指宿商業高
  8.  31:54.26 川内田 裕生(3) 鹿児島城西高
  9.  31:58.41 南 美空翔(2) 樟南高
  10.  32:04.38 坂上 優斗(2) 鹿児島実業高
  11.  32:04.81 安川 元気(1) 鹿児島城西高
  12.  32:09.12 永井 大育(2) 樟南高
  13.  32:10.70 船倉 悠希(2) 鹿児島実業高
  14.  32:11.32 佐野 裕二郎(2) 屋久島高
  15.  32:14.28 竹井 祐貴(2) 鹿児島中央高
  16.  32:22.82 中田 仁(2) 樟南高
  17.  32:30.41 山元 創太(2) 鹿児島工業高
  18.  32:33.19 河口 竜也(3) 鹿児島商業高
  19.  32:34.34 大川畑 幸来(3) 鶴翔高
  20.  32:48.36 松﨑 雄大(3) 鹿児島城西高
  21.  32:50.98 森 海翔(3) 鶴翔高
  22.  32:56.21 松澤 竜志(3) 指宿商業高
  23.  32:58.21 久永 悠真(2) 樟南高
  24.  32:59.17 河東 寛大(3) 樟南高
  25.  33:10.05 梅北 大輔(3) 鶴翔高
  26.  33:12.44 大山 望夢(2) 鹿児島工業高
  27.  33:17.11 折口 龍三(2) 鶴翔高
  28.  33:25.27 川口 大善(3) 鹿児島城西高
  29.  33:28.57 有馬 優作(3) 鹿児島高
  30.  33:29.63 山崎 駆(2) 鹿児島城西高
  31.  33:29.80 川原 隆平(2) 鹿児島実業高
  32.  33:30.70 宮元 雄大(1) 鹿児島城西高
  33.  33:34.09 下園 伸一郎(3) 鹿児島南高
  34.  33:38.43 福脇 昭也(3) 鶴翔高
  35.  33:43.95 堀口 朝陽(2) 鹿児島工業高
  36.  33:47.61 今給黎 涼平(3) 樟南高
  37.  33:48.63 川口 大悟(3) 鹿児島城西高
  38.  33:51.50 下前 智哉(2) 吹上高
  39.  33:51.63 神山 智哉(2) 樟南高
  40.  33:52.83 溝口 昌央(2) 鹿児島工業高
  41.  33:56.40 西島 礼朗(2) 鶴翔高
  42.  34:05.11 豊 貴仁(2) 鹿児島商業高
  43.  34:07.20 西元 光樹(2) 鹿児島工業高
  44.  34:12.32 白ヶ澤 優樹(2) 吹上高
  45.  34:20.37 川﨑 博貴(2) 鹿児島商業高
  46.  34:26.35 鶴田 慎之介(2) 鹿児島工業高
  47.  34:27.17 吉原 丈一郎(2) 鹿児島商業高
  48.  34:31.37 漆畑 瑠人(1) 鹿児島城西高
  49.  34:32.37 山内 諒(2) 鹿児島城西高
  50.  34:36.77 神園 喜朗(2) 鹿児島実業高
  51.  34:43.54 松浦 拓大(1) 鹿児島城西高
  52.  35:01.85 石神 夏樹(2) 鹿児島玉龍高
  53.  35:08.44 前島 諒人(1) 鹿児島城西高
  54.  35:08.62 垣内 宥人(3) 鹿児島実業高
  55.  35:21.92 大屋 龍太郎(2) 屋久島高
  56.  35:28.34 若松 玖児(2) 樟南高
  57.  35:31.97 宮之原 誓弥(2) 鹿児島城西高
  58.  35:57.09 谷山 楓馬(3) 指宿商業高
  59.  36:21.70 上園 椋雅(2) 尚志館高
  60.  36:38.39 池田 峻哉(3) 樟南高
  61.  36:59.97 木下 晃輔(2) 加治木工業高
  62.  37:01.26 菊永 明良(2) 加治木工業高
  63.  37:07.87 上稲葉 峯人(2) 樟南高
  64.  37:13.78 児玉 柚樹(1) 尚志館高

男子一般 10kmロード タイムレース総合結果

  1.  30:15 中村 高洋 京セラ鹿児島
  2.  30:49 鈴東 千弘 国分自衛隊
  3.  30:53 三垣 貴史(4) 鹿児島国際大
  4.  31:14 立元 翔悟 国分自衛隊
  5.  31:20 坂中 伸作 熊毛陸協
  6.  31:24 米澤 拓矢 日置陸協
  7.  31:26 曽木 大士朗 川薩陸協
  8.  31:33 新牛込 崇史 滝ヶ原自衛隊
  9.  31:37 増田 悠大 曽於陸協
  10.  31:38 今給黎 貴史(3) 鹿児島国際大
  11.  31:43 永谷 公明(3) 志學館大
  12.  31:46 永田 宏一郎 出水地区陸協
  13.  31:47 飛松 佑輔 鹿児島城西AC
  14.  31:50 田代 一晃 南薩東京社
  15.  31:51 中橋 信人 出水地区陸協
  16.  31:52 森 静哉(2) 志學館大
  17.  31:56 冷水 秀也 京セラ鹿児島
  18.  31:58 永谷 勇介 京セラ鹿児島
  19.  31:58 田畑 庸祐 南薩東京社
  20.  32:04 池田 智史 国分自衛隊
  21.  32:09 川内田 玲央(3) 志學館大
  22.  32:15 引地 剛 京セラ鹿児島
  23.  32:16 吉村 健人(4) 鹿児島国際大
  24.  32:20 中園 陸人(3) 志學館大
  25.  32:22 四俣 勇人 曽於陸協
  26.  32:22 雪丸 雄大 三豊機工
  27.  32:25 東杢比野 晃平 志學館大
  28.  32:28 田代 直也 南薩東京社
  29.  32:29 松原 弘輝(3) 志學館大
  30.  32:30 東福 祐太郎 鹿児島陸協
  31.  32:30 中村 健人 国分自衛隊
  32.  32:33 水溜 将貴(3) 鹿児島大
  33.  32:36 外山 雅之 日置陸協
  34.  32:40 岩松 翔馬 曽於陸協
  35.  32:42 坂中 省章 曽於陸協
  36.  32:43 小宮 幸 三豊機工
  37.  32:47 翁長 安輝賢 肝属クラブ
  38.  32:47 永里 剛城 国分自衛隊
  39.  32:49 久徳 直弘 京セラ鹿児島
  40.  32:57 櫻木 洪士 鹿児島陸協
  41.  33:00 山内 進 南薩東京社
  42.  33:08 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
  43.  33:12 吉村 一樹 曽於陸協
  44.  33:16 島本 祐輔(1) 志學館大
  45.  33:18 櫻木 健太 曽於陸協
  46.  33:22 北村 淳稀(3) 志學館大
  47.  33:22 岩切 純平 県下一周鹿児島
  48.  33:26 平嶺 美浩 霧島市消防局
  49.  33:26 西園 雄麻 出水地区陸協
  50.  33:30 川 翔太 国分自衛隊
  51.  33:33 鈴木 俊也(4) 鹿児島大
  52.  33:34 寺前 裕生 鹿児島陸協
  53.  33:35 山下 奨平 南薩東京社
  54.  33:36 樋渡 速太 出水地区陸協
  55.  33:41 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
  56.  33:51 千知岩 紀博 南薩東京社
  57.  33:55 宇都 翔吾 熊毛陸協
  58.  33:56 内 翔平 川薩陸協
  59.  33:57 宮下 洸一 出水地区陸協
  60.  34:00 岩川 武蔵(2) 志學館大
  61.  34:06 冨永 大喜 霧島市消防局
  62.  34:06 宮川 和之(1) 鹿児島大
  63.  34:08 杉薗 光大 川薩陸協
  64.  34:10 園田 亮介(4) 鹿児島大
  65.  34:11 米藏 亮 京セラ鹿児島
  66.  34:13 新澤 卓大(1) 志學館大
  67.  34:19 大町田 敬 熊毛陸協
  68.  34:36 新田 正洋 熊毛陸協
  69.  34:43 木原 圭介 川薩陸協
  70.  34:50 山下 良祐 県下一周鹿児島
  71.  35:13 鮫島 健 熊毛陸協
  72.  35:30 和田 幸也 曽於陸協
  73.  36:03 廣原 光弘 国分自衛隊
  74.  36:11 有山 雅人(3) 鹿児島大
  75.  36:13 三宅 孝毅 肝属クラブ
  76.  36:27 前野 優希(2) 志學館大
  77.  36:29 森田 容企 熊毛陸協
  78.  36:51 内田 智弘 熊毛陸協
Sponsored link

関連記事