おおいたシティハーフマラソン 2017 結果

2017年1月8日(水) 日本陸上競技連盟公認 大分合同新聞社杯 おおいたシティハーフマラソン2017

ハーフマラソン優勝は、男子は野中洋輝さん(臼杵市消防本部)1:08:34、女子は吉冨博子さん(メモリード)1:15:43が制しています。

10km 高校生男子 登録者

  1.  30:13 川崎 耕平 3 鶴崎工業高校
  2.  30:27 伊東 颯汰 3 大分東明高校
  3.  30:32 松岡 涼真 3 大分東明高校
  4.  30:40 小野 知大 2 鶴崎工業高校
  5.  30:44 改木 悠真 3 鶴崎工業高校
  6.  30:47 草場 大地 3 鶴崎工業高校
  7.  31:00 山田 泰史 3 日本文理大学附属高等学校
  8.  31:02 來島 和哉 2 山口県立豊浦高等学校
  9.  31:02 久綱 一輝 2 大分東明高校
  10.  31:23 麻生 樹 2 大分東明高校
  11.  31:31 児玉 陸斗 2 鶴崎工業高校
  12.  31:34 河野 拓実 3 大分県立大分西高等学校
  13.  31:38 熊谷 奨 1 大分東明高校
  14.  31:39 木付 琳 2 大分東明高校
  15.  31:43 大石 亮 3 山口県立美祢青嶺高等学校
  16.  31:45 金子 和弘 2 山口県立美祢青嶺高等学校
  17.  31:46 土谷 智紀 3 日本文理大学附属高等学校
  18.  31:51 小林 親平 3 下関中央工業高校
  19.  31:56 馬越 啓 3 大分東明高校
  20.  31:59 渡邉 翼 2 日本文理大学附属高等学校

10km 高校生女子 登録者

  1.  36:25 足立 佳那恵 2 山口県立豊浦高等学校
  2.  36:50 新名 風花 2 大分東明高校
  3.  38:20 市原 梨花 2 日本文理大学附属高等学校
  4.  39:57 大野 納女 2 日本文理大学附属高等学校
  5.  40:29 松下 樺帆 1 日本文理大学附属高等学校
  6.  43:02 三原 侑希子 2 日本文理大学附属高等学校
  7.  43:27 浅倉 有紀 1 大分県立竹田高等学校
  8.  43:30 西村 七海 1 山口県立美祢青嶺高等学校
  9.  45:05 中嶽 京果 2 安心院高校
  10.  45:28 賀来 明日香 1 安心院高校

10km 一般女子

  1.  36:22 新山 美帆 キヤノンAC九州
  2.  37:25 古川 夏海 大分キヤノン
  3.  38:19 岩尾 愛子 きっきジュニアAC
  4.  40:22 児玉 実果子 大分陸協
  5.  40:31 諌山 夏子 日田市陸協
  6.  40:42 冨髙 由香 
  7.  40:55 浅野 佳代子 玖珠郡陸協
  8.  42:34 藤波 奈美 
  9.  45:10 中熊 恵 
  10.  49:47 光武 雅代 大分赤十字病院

ハーフマラソン 一般男子 登録者

  1.  1:08:34 野中 洋輝 臼杵市消防本部
  2.  1:08:53 三笘 天義 日田市陸協
  3.  1:09:20 西村 勇 日本文理大学
  4.  1:09:48 吉川 昌宏 杵築市陸協
  5.  1:10:03 西山 容平 日本文理大学
  6.  1:10:27 村山 知之 新潟陸協会
  7.  1:10:28 栗林 大樹 日本文理大学
  8.  1:10:31 吉田 祐太朗 杵築速見消防組合
  9.  1:10:43 平田 洋一 九州電力
  10.  1:11:08 工藤 達也 大分大学
  11.  1:11:20 平野 隆之 福岡陸協
  12.  1:11:24 渡邊 智也 大分市役所
  13.  1:11:52 安藤 貴信 北九州市立大学
  14.  1:12:03 穴井 雄大 中央発条工業
  15.  1:12:12 内田 涼太 日本文理大学
  16.  1:12:25 古賀 顕典 大分陸協
  17.  1:12:35 松原 善英 日本文理大学
  18.  1:12:45 田中 大地 大分市役所
  19.  1:13:02 岩本 孝信 国東市陸協
  20.  1:13:07 山本 卓司 臼杵市消防署
  21.  1:13:22 佐竹 一弘 別府自衛隊
  22.  1:13:49 平野 勇太 別府市役所
  23.  1:13:54 大竹 宏和 日本文理大学
  24.  1:14:04 小野 智之 FPRC
  25.  1:14:08 後藤 智晃 ダイハツ九州
  26.  1:14:11 中村 優也 同志社陸上同好会
  27.  1:14:18 吉武 佑太郎 国東市陸協
  28.  1:14:22 今冨 史也 日本文理大学
  29.  1:14:24 柳井 隆志 佐伯重工業
  30.  1:14:50 元近 啓之 中津市陸協

ハーフマラソン 一般男子 未登録者

  1.  1:11:22 武生 大典 フンドーキン醤油
  2.  1:13:28 阿部 将大 西南学院大学
  3.  1:14:44 丸岡 響 
  4.  1:14:54 甲斐 直幸 NS-TEXENG
  5.  1:15:37 柿本 友彦 国東陸協
  6.  1:17:21 亀井 栄一 さつまラーメン
  7.  1:18:19 河野 拓郎 別府溝部学園短大教員
  8.  1:18:50 後藤 大地 新日鐵
  9.  1:19:28 日隈 洋一 新日鐵住金
  10.  1:19:39 藤田 晋 大分信用金庫

ハーフマラソン 一般女子

  1.  1:15:43 吉冨 博子 メモリード
  2.  1:18:03 川嶋 利佳 キヤノンAC九州
  3.  1:20:57 吉松 千草 BELIEVE熊本
  4.  1:23:12 小川 舞 愛媛銀行
  5.  1:25:04 野間 佳那 GGRC熊本
  6.  1:28:32 坂本 純子 坂本徹志
  7.  1:30:56 仁科 友維 
  8.  1:31:08 岩尾 千代乃 大人の部活大分
  9.  1:31:43 藤井 亜希子 
  10.  1:32:14 岩本 真理子 大人の部活大分
Sponsored link

関連記事