第58回大阪高等学校駅伝競走大会 2017 結果速報

2017年1月9日(祝) 競技場:大泉緑地周回コース

優勝は関大北陽 1時間25分40秒。定時制は春日丘(定) 女子の結果はこちら

男子 総合結果

  1.  1:25:40 関大北陽
  2.  1:26:32 清風
  3.  1:26:40 大阪桐蔭
  4.  1:26:48 大阪
  5.  1:27:53 関西創価
  6.  1:28:18 東海大仰星
  7.  1:28:34 興國
  8.  1:28:46 春日丘
  9.  1:30:09 履正社
  10.  1:31:22 摂津
  11.  1:31:24 豊中
  12.  1:31:30 東
  13.  1:31:33 北野
  14.  1:31:58 大塚
  15.  1:32:06 三島
  16.  1:32:23 生野
  17.  1:32:30 岸和田
  18.  1:33:01 桜塚
  19.  1:33:04 吹田東
  20.  1:33:08 桜宮
  21.  1:33:13 大体大浪商
  22.  1:33:20 枚方
  23.  1:33:23 泉陽
  24.  1:33:25 四條畷
  25.  1:34:20 関大一
  26.  1:34:26 関西大倉
  27.  1:34:49 清教学園
  28.  1:34:49 高槻北
  29.  1:34:52 精華
  30.  1:35:03 大阪市立
  31.  1:35:23 近大附
  32.  1:35:41 三国丘
  33.  1:35:46 明星
  34.  1:36:00 阪南大
  35.  1:36:01 鳳
  36.  1:36:11 狭山
  37.  1:36:22 初芝立命館
  38.  1:36:31 大阪星光学院
  39.  1:36:33 北千里
  40.  1:36:55 和泉
  41.  1:37:01 金岡
  42.  1:37:15 寝屋川
  43.  1:37:17 池田
  44.  1:37:43 大商大
  45.  1:37:48 東住吉
  46.  1:37:53 天王寺
  47.  1:37:54 茨木
  48.  1:38:27 久米田
  49.  1:38:32 藤井寺
  50.  1:38:37 阿倍野
  51.  1:38:44 上宮
  52.  1:38:48 教育センター附
  53.  1:38:49 山田
  54.  1:39:01 花園
  55.  1:39:11 阪南
  56.  1:39:16 布施
  57.  1:39:17 常翔学園
  58.  1:39:24 芥川
  59.  1:39:25 桃山学院
  60.  1:39:42 交野
  61.  1:39:45 OBF
  62.  1:40:07 清風南海
  63.  1:40:11 帝塚山泉ヶ丘
  64.  1:40:13 教大天王寺
  65.  1:40:17 香里丘
  66.  1:40:47 今宮
  67.  1:40:47 河南
  68.  1:41:02 八尾
  69.  1:41:02 大手前
  70.  1:41:07 佐野
  71.  1:41:19 茨木西
  72.  1:41:23 牧野
  73.  1:41:37 咲くやこの花
  74.  1:41:37 同志社香里
  75.  1:41:44 大阪青凌
  76.  1:42:06 市岡
  77.  1:42:06 追手門
  78.  1:42:08 金光大阪
  79.  1:42:20 千里
  80.  1:42:26 汎愛
  81.  1:42:27 箕面自由
  82.  1:42:31 泉大津
  83.  1:42:44 都島工
  84.  1:42:57 清水谷
  85.  1:43:17 東大阪大柏原
  86.  1:43:19 高津
  87.  1:43:31 日新
  88.  1:43:40 住吉
  89.  1:44:15 浪速
  90.  1:44:20 堺東
  91.  1:44:44 柏原東
  92.  1:44:48 大産大附
  93.  1:45:35 茨木工
  94.  1:45:39 大阪学院
  95.  1:45:52 千里青雲
  96.  1:47:45 門真なみはや
  97.  1:48:15 堺西
  98.  1:49:00 富田林
  99.  1:50:09 枚方津田
  100.  1:59:44 高石
    OPN 1:43:39 合同A
    OPN 1:46:55 合同B
    DNS 美原 
    *TC 初芝富田林  

男子 区間賞

1区 9.0km 28:43 前田 颯真(2) 関大北陽
2区 6.0km 19:05 新井 和貴(2) 大阪
3区 3.0km 9:09 鞍野 陸人(1) 関大北陽
4区 6.0km 19:08 坊池 一真(2) 関大北陽
5区 3.0km 9:03 井上 翔太(2) 大阪桐蔭
1区 9km
  1.  28:43 前田 颯真(2) 関大北陽
  2.  28:53 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭
  3.  28:56 徳野 秀飛(1) 清風
  4.  29:04 馬場 竜之介(2) 摂津
  5.  29:05 本田 晃士郎(1) 関西創価
  6.  29:06 能島 翼(2) 興國
  7.  29:11 大西 蓮太郎(2) 履正社
  8.  29:13 宇都口 功樹(2) 大阪
  9.  29:15 小松﨑 海斗(2) 豊中
  10.  29:28 加藤 総哉(1) 春日丘
  11.  29:35 新井 直希(2) 吹田東
  12.  29:39 堺谷 駿(2) 大体大浪商
  13.  29:43 上村 直輝(2) 東海大仰星
  14.  30:09 真鍋 友貴(2) 大塚
  15.  30:36 窪木 崇人(2) 狭山
  16.  30:36 神谷 拓範(2) 桜宮
  17.  30:37 本長谷 将太(2) 桜塚
  18.  30:49 足立 龍世(2) 三島
  19.  30:53 松本 聡太(1) 北野
  20.  30:56 若江 亮平(2) 泉陽
  21.  30:59 和田 智(2) 岸和田
  22.  31:01 重田 直賢(1) 生野
  23.  31:04 内田 幸輝(1) 交野
  24.  31:06 岐保 翔斗(2) 東
  25.  31:15 中野 光喜(2) 三国丘
  26.  31:20 原野 郁望(1) 高槻北
  27.  31:22 西尾 駿介(1) 清水谷
  28.  31:23 山口 風稀(1) 和泉
  29.  31:23 眺野 空歩(2) 関西大倉
  30.  31:25 三田 智己(1) 茨木
  31.  31:31 井原 柊介(1) 茨木西
  32.  31:33 北村 航一(1) 枚方
  33.  31:34 満石 光(2) 東住吉
  34.  31:35 堤下 尚(2) 北千里
  35.  31:36 久保 雄大(2) 精華
  36.  31:45 小森 優佑(1) 近大附
  37.  31:50 南口 蒼太(2) 天王寺
  38.  31:51 福本 豊(2) 山田
  39.  31:51 喜多村 太一(2) 大阪市立
  40.  31:53 川口 涼太(1) 藤井寺
  41.  31:54 永吉 盛虎(2) 明星
  42.  31:55 奥田 隆一(2) 四條畷
  43.  31:55 梅本 諒(1) 阪南
  44.  32:02 岡田 航(2) 大阪星光学院
  45.  32:02 長谷川 將海(1) 大商大
  46.  32:09 阪上 蒼太(2) 鳳
  47.  32:12 三浦 渉(2) 金岡
  48.  32:23 森澤 史弥(2) 阪南大
  49.  32:25 佐々木 漁汰(1) 阿倍野
  50.  32:30 有川 晃樹(1) 汎愛
  51.  32:35 鬼木 靖矢(1) 関大一
  52.  32:38 檀 結音(1) 追手門
  53.  32:41 清水 勇斗(2) 花園
  54.  32:42 中濵 颯(2) 日新
  55.  32:46 澤田 一磨(2) 常翔学園
  56.  32:47 福谷 和也(2) OBF
  57.  32:50 野邊 奏斗(2) 今宮
  58.  32:51 髙橋 敬(2) 久米田
  59.  32:54 小西 択磨(2) 清教学園
  60.  32:55 松岡 樹(2) 教大天王寺
  61.  32:55 平山 裕也(1) 牧野
  62.  33:05 石井 仁(2) 都島工
  63.  33:06 石松 大育(2) 上宮
  64.  33:06 佐藤 優(2) 帝塚山泉ヶ丘
  65.  33:09 片岡 息吹(1) 寝屋川
  66.  33:10 藤井 颯人(2) 大阪学院
  67.  33:17 吉川 竜平(1) 池田
  68.  33:19 東 一(2) 教育センター附
  69.  33:21 織部 恭宏(2) 大手前
  70.  33:24 森下 大貴(2) 初芝立命館
  71.  33:26 馬場 貴士(2) 門真なみはや
  72.  33:30 新井 貫太(2) 泉大津
  73.  33:32 吉次 俊輔(1) 佐野
  74.  33:37 濵田 晃輝(1) 大産大附
  75.  33:43 東條 克樹(1) 香里丘
  76.  33:46 尾崎 弘法(1) 大阪青凌
  77.  33:49 藤田 智也(1) 市岡
  78.  33:53 森上 智之(1) 堺工科
  79.  33:55 赤嶺 耕作(2) 住吉
  80.  33:55 氏原 大樹(2) 布施
  81.  34:01 上塚 海里(2) 柏原東
  82.  34:03 戸川屋 陽生(1) 富田林
  83.  34:04 伊藤 大輔(2) 八尾
  84.  34:07 前田 凌汰(2) 同志社香里
  85.  34:07 樋上 峻輔(2) 堺東
  86.  34:10 井上 勇之介(2) 芥川
  87.  34:12 三輪 克仁(1) 千里青雲
  88.  34:26 北野 央翔(2) 藤井寺工科
  89.  34:27 清水 洸龍(1) 茨木工
  90.  34:28 大西 照晃(2) 高津
  91.  34:33 渡邉 勇樹(2) 河南
  92.  34:37 濱木 遼太(1) 堺西
  93.  34:38 西口 勝太郎(1) 箕面自由
  94.  34:45 福山 和甫(2) 清風南海
  95.  34:54 前田 英樹(1) 桃山学院
  96.  34:56 藤江 亮(2) 金光大阪
  97.  35:01 森田 翔(1) 東大阪大柏原
  98.  35:04 福井 康平(2) 千里
  99.  35:29 松本 雄作(1) 枚方津田
  100.  35:46 加藤 実(1) 浪速
  101.  35:57 濱田 皓祐(2) 咲くやこの花
  102.  37:07 朝日 健(1) 高石
  103.  37:26 荻阪 翔吾(2) 初芝富田林
2区 6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 19:05 新井 和貴(2) 大阪 48:18 4位
2 19:09 渡部 裕輝(2) 清風 48:05 2位
3 19:11 古市 祐太(1) 関大北陽 47:54 1位
4 19:19 片山 蓮(1) 東海大仰星 49:02 6位
5 19:24 田村 健人(2) 大阪桐蔭 48:17 3位
6 19:46 河内 海(1) 興國 48:52 5位
7 20:00 袋井 俊平(2) 履正社 49:11 7位
8 20:01 奥村 日向(1) 北野 50:54 14位
9 20:08 藤井 唯人(2) 三島 50:57 15位
10 20:11 山本 尊仁(2) 春日丘 49:39 9位
11 20:12 松本 慎介(2) 関西創価 49:17 8位
12 20:22 三木 秀斗(2) 51:28 18位
13 20:26 山本 貴大(1) 枚方 51:59 23位
14 20:30 石田 泰佑(2) 桜宮 51:06 17位
15 20:31 口羽 駿平(2) 岸和田 51:30 19位
16 20:41 美並 優希(2) 生野 51:42 20位
17 20:47 植田 光(2) 大商大 52:49 31位
18 20:48 八木 涼太(1) 精華 52:24 27位
19 20:51 三田 健太郎(2) 高槻北 52:11 24位
20 20:54 河瀬 勇輔(2) 清教学園 53:48 43位
20 20:54 宮川 寛太郎(1) 大塚 51:03 16位
22 20:55 小材 凌大(1) 初芝立命館 54:19 50位
22 20:55 射手矢 将寿(2) 泉陽 51:51 22位
24 20:57 田中 翔大(2) 関西大倉 52:20 26位
24 20:57 大前 湧希(2) 吹田東 50:32 11位
26 21:00 西野 崇史(2) 三国丘 52:15 25位
27 21:02 寺西 健(2) 教育センター附 54:21 52位
28 21:07 橋本 康平(2) 茨木西 52:38 29位
28 21:07 林 俊介(1) 四條畷 53:02 34位
28 21:07 南 高之(1) 大体大浪商 50:46 13位
28 21:07 藤本 康平(1) 桃山学院 56:01 69位
32 21:08 三浦 佑斗(2) 北千里 52:43 30位
33 21:11 寺内 陸(1) 関大一 53:46 42位
33 21:11 岩本 祐直(1) 摂津 50:15 10位
35 21:13 中世 昂希(2) OBF 54:00 47位
35 21:13 岩切 裕生(2) 桜塚 51:50 21位
37 21:15 岩谷 悠(2) 芥川 55:25 64位
37 21:15 水野 竜帆(2) 明星 53:09 35位
39 21:16 川端 健太(1) 近大附 53:01 33位
40 21:17 中井 裕人(1) 池田 54:34 55位
41 21:22 松井 俊樹(2) 豊中 50:37 12位
42 21:26 中村 拓巳(1) 大阪市立 53:17 39位
43 21:28 橋谷 昌幸(2) 阿倍野 53:53 45位
44 21:29 三原 崇人(2) 和泉 52:52 32位
45 21:31 射手矢 渓(2) 泉大津 55:01 59位
45 21:31 秋田 健志(1) 53:40 41位
47 21:41 津田 善旗(2) 箕面自由 56:19 76位
48 21:43 源田 優一(2) 東住吉 53:17 38位
49 21:45 川越 康平(2) 八尾 55:49 68位
50 21:46 永田 大樹(1) 茨木 53:11 36位
50 21:46 金子 聡(2) 寝屋川 54:55 57位
52 21:48 平田 京輔(1) 千里 56:52 84位
53 21:49 五歩市 大雅(1) 花園 54:30 54位
53 21:49 保田 茂人(2) 清風南海 56:34 81位
53 21:49 穂垣 智博(2) 天王寺 53:39 40位
56 21:51 奥川 湧斗(1) 大阪星光学院 53:53 44位
57 21:58 金田 純太(2) 狭山 52:34 28位
58 21:59 岩本 昇真(1) 佐野 55:31 65位
59 22:03 田中 雄士(2) 山田 53:54 46位
60 22:06 阿南 空(2) 阪南大 54:29 53位
61 22:08 宮森 崇広(1) 金岡 54:20 51位
62 22:09 鎌倉 颯大(1) 阪南 54:04 49位
63 22:10 山口 涼也(2) 交野 53:14 37位
63 22:10 奥野 真法(2) 布施 56:05 71位
65 22:15 東村 祐希(1) 上宮 55:21 63位
66 22:16 芝 侑平(2) 久米田 55:07 61位
66 22:16 柏木 智之(2) 日新 54:58 58位
66 22:16 児嶋 大河(2) 浪速 58:02 92位
69 22:18 川見 晃貴(2) 河南 56:51 83位
69 22:18 藤岡 佑旗(1) 市岡 56:07 72位
69 22:18 中村 拓真(1) 常翔学園 55:04 60位
72 22:25 三宅 真之介(1) 教大天王寺 55:20 62位
72 22:25 伊東 翔太(1) 咲くやこの花 58:22 94位
72 22:25 岡本 凌斗(2) 大阪青凌 56:11 73位
75 22:31 大城 育也(1) 東大阪大柏原 57:32 88位
76 22:37 藤林 潤乃介(2) 香里丘 56:20 77位
77 22:38 松岡 智也(2) 大産大附 56:15 74位
78 22:40 嶋田 英樹(1) 金光大阪 57:36 90位
79 22:42 林 悠仁(2) 清水谷 54:04 48位
80 22:43 熊谷 優作(2) 都島工 55:48 67位
81 22:46 三浦 光希(1) 藤井寺 54:39 56位
82 22:48 三好 世真(1) 同志社香里 56:55 85位
83 22:56 渡部 暉也(1) 高津 57:24 86位
84 22:57 中川 功汰(1) 追手門 55:35 66位
85 23:08 西山 陸太(1) 大手前 56:29 79位
86 23:10 中田 理貴(1) 帝塚山泉ヶ丘 56:16 75位
87 23:11 倉橋 粋己(1) 合同A (堺工科) 57:04 OPN
88 23:16 谷本 陸(1) 茨木工 57:43 91位
89 23:26 馬場 創一郎(1) 堺東 57:33 89位
90 23:28 石谷 優(2) 柏原東 57:29 87位
91 23:29 細井 渚生(2) 大阪学院 56:39 82位
92 23:32 大西 旦浩(1) 今宮 56:22 78位
93 23:33 庵谷 瑞樹(2) 汎愛 56:03 70位
94 23:37 杉原 羽矢渡(2) 牧野 56:32 80位
95 23:51 岩瀬 塁(1) 堺西 58:28 95位
96 24:03 小橋 和哉(2) 初芝富田林 1:01:29 99位
97 24:05 吉村 竜太(2) 合同B (藤井寺工科) 58:31 OPN
98 24:39 本田 海生(1) 門真なみはや 58:05 93位
99 25:02 杉本 智十志(1) 住吉 58:57 96位
100 25:08 西田 拓暉(1) 富田林 59:11 97位
101 25:50 本村 海璃(1) 千里青雲 1:00:02 98位
102 26:17 辻 竜也(1) 高石 1:03:24 101位
103 27:09 林 知樹(1) 枚方津田 1:02:38 100位
3区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:09 鞍野 陸人(1) 関大北陽 57:03 1位
2 9:10 葛西 潤(1) 関西創価 58:27 5位
3 9:17 藤本 浩太郎(2) 清風 57:22 2位
3 9:17 松本 悠(2) 大阪桐蔭 57:34 3位
5 9:29 河本 拓樹(2) 大阪 57:47 4位
6 9:33 高木 大地(1) 春日丘 59:12 9位
7 9:36 大山 将太(2) 大阪市立 1:02:53 28位
8 9:41 田中 太一(1) 清教学園 1:03:29 32位
8 9:41 打越 達也(1) 東海大仰星 58:43 7位
10 9:45 楠本 拓真(1) 興國 58:37 6位
11 9:47 高岡 怜央(1) 四條畷 1:02:49 27位
12 9:50 安井 遥祐(1) 北野 1:00:44 11位
13 9:51 久保田 英樹(1) 三島 1:00:48 12位
14 9:53 清水 空太(1) 1:01:21 18位
15 9:54 荻 朝日(1) 岸和田 1:01:24 19位
16 9:55 島田 草太郎(1) 枚方 1:01:54 22位
16 9:55 三浦 龍之助(1) 履正社 59:06 8位
18 9:58 岡本 湧人(2) 生野 1:01:40 20位
19 9:59 北出 嵩人(2) 泉陽 1:01:50 21位
20 10:01 林野 智明(1) 近大附 1:03:02 29位
20 10:01 佐野川谷 知史(2) 大阪星光学院 1:03:54 38位
22 10:04 那須 拓也(1) 桜宮 1:01:10 16位
22 10:04 西山 渓斗(1) 摂津 1:00:19 10位
24 10:07 松本 佑太郎(1) 関西大倉 1:02:27 24位
24 10:07 北村 遥平(2) 桜塚 1:01:57 23位
24 10:07 濱口 航(2) 明星 1:03:16 31位
27 10:08 田中 郁海(1) 1:03:48 37位
28 10:11 小枝 剛海(1) 大塚 1:01:14 17位
29 10:12 須貝 航太(1) 関大一 1:03:58 39位
29 10:12 今田 猛(2) 阪南大 1:04:41 43位
29 10:12 品川 暉亞(1) 大体大浪商 1:00:58 14位
32 10:14 黒川 将来(2) 三国丘 1:02:29 25位
32 10:14 髙堂 時彦(1) 豊中 1:00:51 13位
34 10:17 尾崎 空斗(1) 布施 1:06:22 64位
35 10:19 小山 温大(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:06:35 66位
36 10:22 笠井 春希(1) 高槻北 1:02:33 26位
37 10:23 中尾 樹(2) 金岡 1:04:43 44位
38 10:24 西浦 孝祐(1) 香里丘 1:06:44 68位
39 10:27 林 匠真(1) 寝屋川 1:05:22 52位
39 10:27 高山 達也(2) 箕面自由 1:06:46 69位
41 10:29 山村 尚輝(1) 阿倍野 1:04:22 42位
41 10:29 植村 好貴(2) 狭山 1:03:03 30位
43 10:31 吉田 秀太(1) 藤井寺 1:05:10 50位
44 10:34 岡路 涼介(1) 清風南海 1:07:08 70位
45 10:35 児玉 侑大(2) 教育センター附 1:04:56 48位
46 10:36 岩﨑 大和(1) 茨木 1:03:47 36位
46 10:36 馬場 海人(1) 吹田東 1:01:08 15位
48 10:37 上刎 脩斗(1) 金光大阪 1:08:13 82位
49 10:38 大野 倫(2) 上宮 1:05:59 59位
49 10:38 森野 峻輔(1) 同志社香里 1:07:33 75位
51 10:40 齊藤 凌大(2) 池田 1:05:14 51位
52 10:44 正野 空雅(1) 大商大 1:03:33 33位
53 10:48 松原 成樹(2) 芥川 1:06:13 62位
53 10:48 福井 蒼空(1) 堺西 1:09:16 91位
53 10:48 橋本 真輝(2) 咲くやこの花 1:09:10 90位
53 10:48 深町 英寿(2) 初芝立命館 1:05:07 49位
57 10:51 中田 勇人(1) 山田 1:04:45 45位
57 10:51 宮武 航大(2) 北千里 1:03:34 34位
59 10:52 芝原 正樹(2) 常翔学園 1:05:56 58位
60 10:58 矢原 涼太郎(1) 追手門 1:06:33 65位
60 10:58 東山 佑歩(2) 東住吉 1:04:15 41位
62 10:59 花岡 和樹(2) 久米田 1:06:06 61位
63 11:01 藤井 星空(2) 教大天王寺 1:06:21 63位
63 11:01 原口 琉斗(2) 合同B (藤井寺工科) 1:09:32 OPN
63 11:01 児嶋 暁(2) 大手前 1:07:30 74位
66 11:06 穴井 晴稀(2) 初芝富田林 1:12:35 99位
66 11:06 波江野 響(2) 日新 1:06:04 60位
68 11:07 津幡 大聖(2) 和泉 1:03:59 40位
69 11:09 櫻井 雄太(1) 堺東 1:08:42 84位
70 11:10 稲尾 拓慎(2) 佐野 1:06:41 67位
70 11:10 小林 史裕(2) 桃山学院 1:07:11 71位
72 11:13 石坂 泰雅(2) 牧野 1:07:45 80位
73 11:16 杉浦 友亮(1) 花園 1:05:46 56位
74 11:17 伊藤 耶馬斗(1) 今宮 1:07:39 79位
75 11:18 瀬野 輝(2) 精華 1:03:42 35位
76 11:20 荒木 子龍(2) 市岡 1:07:27 72位
77 11:24 原田 太樹(2) 大阪青凌 1:07:35 77位
78 11:25 中岡 颯汰(2) 高津 1:08:49 86位
78 11:25 藤原 仁一郎(2) 住吉 1:10:22 95位
78 11:25 澤辺 健(2) 富田林 1:10:36 96位
81 11:26 山田 和摩(2) 東大阪大柏原 1:08:58 88位
82 11:27 濵田 寛志(1) 汎愛 1:07:30 73位
83 11:28 西山 侑輝(2) 千里青雲 1:11:30 98位
84 11:29 吉武 知樹(2) 清水谷 1:05:33 54位
85 11:35 善積 友哉(2) 柏原東 1:09:04 89位
86 11:38 八木 優斗(1) 交野 1:04:52 47位
86 11:38 國澤 樹(1) 阪南 1:05:42 55位
86 11:38 伊東 晃佑(1) 千里 1:08:30 83位
89 11:40 辻 征弥(2) 合同A (堺工科) 1:08:44 OPN
90 11:46 鎌田 祐輝(2) 天王寺 1:05:25 53位
90 11:46 森本 勇馬(1) 都島工 1:07:34 76位
92 11:50 大川 真央(2) OBF 1:05:50 57位
92 11:50 菊地 昇大(2) 茨木工 1:09:33 92位
94 11:53 高橋 弘大(1) 河南 1:08:44 85位
95 11:57 高橋 駿(1) 枚方津田 1:14:35 100位
96 12:04 岡村 亘起(2) 八尾 1:07:53 81位
97 12:11 藤田 優有(1) 高石 1:15:35 101位
98 12:13 金田 将治(1) 茨木西 1:04:51 46位
99 12:14 山本 康平(1) 浪速 1:10:16 94位
100 12:37 東 颯人(2) 泉大津 1:07:38 78位
101 12:39 原田 稔万(1) 大産大附 1:08:54 87位
102 12:57 最所 永遠(2) 大阪学院 1:09:36 93位
102 12:57 中南 蒼太(1) 門真なみはや 1:11:02 97位
4区 6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 19:08 坊池 一真(2) 関大北陽 1:16:11 1位
2 19:25 堀畑 佳吾(1) 清風 1:16:47 2位
3 19:37 中川 竜大朗(2) 大阪 1:17:24 3位
4 19:44 田村 圭(2) 春日丘 1:18:56 7位
5 19:57 岩崎 大智(1) 関西創価 1:18:24 5位
6 20:00 宮内 浩志(1) 東海大仰星 1:18:43 6位
7 20:03 須田 真生(2) 大阪桐蔭 1:17:37 4位
8 20:08 嶋谷 鐘二郎(1) 関大一 1:24:06 26位
9 20:17 福滿 仁(2) 1:21:38 13位
10 20:31 佐尾 優太(2) 興國 1:19:08 8位
11 20:40 射場 亮(2) 豊中 1:21:31 11位
12 20:43 竹岡 諒太朗(2) 芥川 1:26:56 47位
13 20:45 小林 海哉(2) 四條畷 1:23:34 24位
14 20:51 鈴木 健太(2) 初芝立命館 1:25:58 37位
14 20:51 古澤 周也(2) 北野 1:21:35 12位
16 20:53 大橋 勇太(2) 河南 1:29:37 67位
16 20:53 中村 大希(2) 大塚 1:22:07 14位
18 20:56 贄川 佳大(1) 生野 1:22:36 19位
19 20:58 土出 明日真(1) 精華 1:24:40 29位
19 20:58 下田 悠貴(1) 枚方 1:22:52 20位
21 21:01 佐々木 陽太(2) 岸和田 1:22:25 17位
21 21:01 渡部 蒼大(1) 桜塚 1:22:58 22位
23 21:04 井樋 拓哉(2) 履正社 1:20:10 9位
24 21:11 岡田 佑人(1) 大体大浪商 1:22:09 15位
25 21:12 山﨑 浩太(1) 阪南大 1:25:53 36位
25 21:12 本間 大智(1) 摂津 1:21:31 10位
27 21:21 出田 喜一(2) 吹田東 1:22:29 18位
28 21:22 倉田 昴(2) 三島 1:22:10 16位
28 21:22 武田 龍磨(1) 清教学園 1:24:51 31位
28 21:22 津田 修吾(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:27:57 54位
31 21:25 福本 洋之(1) 関西大倉 1:23:52 25位
32 21:26 安井 春来(2) 泉陽 1:23:16 23位
33 21:29 木村 翔真(1) 天王寺 1:26:54 45位
34 21:33 苆野 佑斗(2) 金岡 1:26:16 39位
34 21:33 原田 竜成(2) 藤井寺 1:26:43 42位
36 21:39 川崎 開都(2) 咲くやこの花 1:30:49 78位
37 21:41 田上 祥也(1) 1:25:29 34位
38 21:43 和田 舜平(1) 久米田 1:27:49 53位
38 21:43 中岡 太陽(1) 大阪市立 1:24:36 28位
40 21:46 前田 凌太郎(2) 寝屋川 1:27:08 49位
40 21:46 伴 晴揮(2) 桃山学院 1:28:57 62位
42 21:47 上村 広平(2) 桜宮 1:22:57 21位
42 21:47 上田 薫(2) 池田 1:27:01 48位
44 21:49 橋本 佳吾(2) 住吉 1:32:11 89位
45 21:55 岡村 紀一郎(2) 明星 1:25:11 33位
46 21:56 小路 司(2) 高槻北 1:24:29 27位
47 21:58 飯尾 寛太(2) 近大附 1:25:00 32位
47 21:58 新谷 政貴(1) 上宮 1:27:57 55位
49 21:59 今奈良 史晃(1) 今宮 1:29:38 68位
50 22:01 安田 圭佑(2) 清風南海 1:29:09 64位
51 22:03 神谷 望巳(2) 泉大津 1:29:41 69位
52 22:14 池田 大佳(1) 茨木工 1:31:47 86位
52 22:14 中谷 暁人(1) 花園 1:28:00 56位
52 22:14 奥村 侑平(1) 三国丘 1:24:43 30位
55 22:19 三好 涼平(2) 阪南 1:28:01 57位
56 22:21 西本 由貴(2) 浪速 1:32:37 90位
57 22:22 長森 龍一(2) 東大阪大柏原 1:31:20 81位
58 22:26 木下 快(1) 大手前 1:29:56 70位
59 22:29 中村 裕貴(2) 山田 1:27:14 50位
60 22:30 富田 秀生(2) 金光大阪 1:30:43 77位
61 22:31 東海 龍宜(1) 大阪星光学院 1:26:25 40位
62 22:32 白樫 柊児(2) 和泉 1:26:31 41位
63 22:33 五十子 和海(1) 狭山 1:25:36 35位
64 22:34 佐藤 雄一(2) 北千里 1:26:08 38位
65 22:37 山野 いぶ樹(2) 千里青雲 1:34:07 94位
66 22:39 古市 匠(2) 東住吉 1:26:54 46位
67 22:40 小野 俊介(2) 八尾 1:30:33 73位
68 22:42 宮本 裕生(2) 布施 1:29:04 63位
69 22:45 中道 涼(1) OBF 1:28:35 60位
70 22:46 喜久山 晴大(2) 香里丘 1:29:30 66位
71 22:47 畑中 翔太(2) 常翔学園 1:28:43 61位
72 22:50 福田 康貴(2) 牧野 1:30:35 74位
73 22:54 高田 雄太(2) 交野 1:27:46 52位
73 22:54 井上 桃甫(1) 千里 1:31:24 85位
75 22:55 西川 岳穂(1) 教大天王寺 1:29:16 65位
76 22:57 竹田 陸(1) 阿倍野 1:27:19 51位
77 23:01 髙橋 寛翔(2) 大阪青凌 1:30:36 75位
78 23:03 古結 優作(1) 茨木 1:26:50 44位
79 23:08 小松 史弥(1) 同志社香里 1:30:41 76位
80 23:09 白藤 大輝(1) 教育センター附 1:28:05 58位
81 23:14 俣野 陽(1) 高津 1:32:03 88位
82 23:16 流 大智(1) 大商大 1:26:49 43位
83 23:20 木ノ本 渉(2) 初芝富田林 1:35:55 98位
84 23:29 松田 仰人(1) 佐野 1:30:10 71位
85 23:37 川端 悠暉(1) 茨木西 1:28:28 59位
86 23:43 児玉 樹(1) 合同A (信太) 1:32:27 OPN
87 23:44 丸山 翼(1) 枚方津田 1:38:19 100位
88 23:47 玉井 雄士(1) 追手門 1:30:20 72位
89 23:49 中島 稜(2) 市岡 1:31:16 80位
90 23:50 貴傳名 柊哉(1) 都島工 1:31:24 84位
91 23:51 茂 裕斗(2) 柏原東 1:32:55 92位
92 23:52 中村 優太(1) 大産大附 1:32:46 91位
92 23:52 後藤 淳兵(1) 汎愛 1:31:22 83位
94 24:14 深川 弘貴(1) 門真なみはや 1:35:16 97位
95 24:18 春木 佑太(2) 堺東 1:33:00 93位
96 24:40 土屋 晶大朗(1) 大阪学院 1:34:16 95位
97 25:03 西海 大地(1) 箕面自由 1:31:49 87位
98 25:06 山口 裕太(1) 合同B (懐風館) 1:34:38 OPN
99 25:16 寺本 優輝(1) 日新 1:31:20 82位
100 25:22 小原 就(2) 清水谷 1:30:55 79位
101 25:45 中島 駿(1) 堺西 1:35:01 96位
102 26:23 長谷川 廉(1) 富田林 1:36:59 99位
103 32:47 山口 陽(1) 高石 1:48:22 101位
5区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:03 井上 翔太(2) 大阪桐蔭 1:26:40 3位
2 9:24 前田 惇志(2) 大阪 1:26:48 4位
3 9:26 川本 純平(2) 興國 1:28:34 7位
4 9:29 髙佐原 大貴(2) 関西創価 1:27:53 5位
4 9:29 橋本 颯太(1) 関大北陽 1:25:40 1位
6 9:35 松山 亮太(1) 東海大仰星 1:28:18 6位
7 9:45 向井 隆真(1) 清風 1:26:32 2位
8 9:47 阪野 泰世(1) 生野 1:32:23 16位
9 9:50 佐々木 優太(2) 春日丘 1:28:46 8位
10 9:51 上原 拓馬(1) 四條畷 1:33:25 24位
10 9:51 白石 裕(1) 摂津 1:31:22 10位
10 9:51 宮川 流之介(2) 大塚 1:31:58 14位
13 9:52 市林 佳育(1) 1:31:30 12位
14 9:53 紫合 晴人(2) 豊中 1:31:24 11位
15 9:56 中井 悠貴(1) 三島 1:32:06 15位
16 9:58 森本 陽太郎(2) 清教学園 1:34:49 27位
16 9:58 川口 修大(1) 北野 1:31:33 13位
18 9:59 竹田 涼馬(1) 履正社 1:30:09 9位
19 10:03 近松 雅紀(1) 桜塚 1:33:01 18位
20 10:05 藤木 宏伎(2) 岸和田 1:32:30 17位
21 10:06 今川 明人(2) 大阪星光学院 1:36:31 38位
22 10:07 森 大雅(2) 阪南大 1:36:00 34位
22 10:07 藤若 樹矢(2) 寝屋川 1:37:15 42位
22 10:07 油谷 大基(2) 泉陽 1:33:23 23位
25 10:11 河野 嵩矢(1) 桜宮 1:33:08 20位
26 10:12 北埜 陸(2) 精華 1:34:52 29位
26 10:12 太田 光祐(1) 布施 1:39:16 56位
28 10:14 金栗 涼太(1) 関大一 1:34:20 25位
29 10:16 井上 亮汰(2) 池田 1:37:17 43位
30 10:20 中屋 紫苑(1) 高槻北 1:34:49 28位
31 10:23 藤永 凌輝(1) 近大附 1:35:23 31位
32 10:24 葉山 陽(1) 初芝立命館 1:36:22 37位
32 10:24 杉谷 幹登(1) 和泉 1:36:55 40位
34 10:25 大槻 祥太郎(1) 北千里 1:36:33 39位
35 10:27 風間 一樹(2) 大阪市立 1:35:03 30位
36 10:28 恵口 裕生(2) 桃山学院 1:39:25 59位
36 10:28 永目 光一郎(2) 枚方 1:33:20 22位
38 10:29 廣原 雅大(2) 八尾 1:41:02 69位
39 10:32 岸田 直樹(1) 1:36:01 35位
40 10:34 重田 龍一(2) 関西大倉 1:34:26 26位
40 10:34 榎 明宏(2) 常翔学園 1:39:17 57位
42 10:35 谷口 智輝(1) 狭山 1:36:11 36位
42 10:35 吹田 健輔(1) 吹田東 1:33:04 19位
42 10:35 福島 大翔(2) 明星 1:35:46 33位
45 10:38 奥長 功介(2) 久米田 1:38:27 48位
45 10:38 徳永 康生(1) 箕面自由 1:42:27 81位
47 10:43 服部 正季(1) 教育センター附 1:38:48 52位
48 10:45 末次 琢真(1) 金岡 1:37:01 41位
49 10:47 山村 聖(2) 香里丘 1:40:17 65位
49 10:47 島岡 健也(2) 上宮 1:38:44 51位
51 10:48 武村 祥太郎(2) 咲くやこの花 1:41:37 73位
51 10:48 鶴田 周平(1) 牧野 1:41:23 72位
53 10:50 見勢 大器(1) 市岡 1:42:06 76位
54 10:54 有瀬 颯(1) 大商大 1:37:43 44位
54 10:54 高橋 治光(2) 東住吉 1:37:48 45位
56 10:56 音無 洋輝(1) 千里 1:42:20 79位
56 10:56 竹平 有作(1) 同志社香里 1:41:37 74位
58 10:57 寛山 一輝(2) 教大天王寺 1:40:13 64位
58 10:57 瀬川 尚哉(2) 佐野 1:41:07 70位
60 10:58 上山 皓大(2) 三国丘 1:35:41 32位
60 10:58 谷口 圭吾(2) 清風南海 1:40:07 62位
62 10:59 田中 裕隆(1) 天王寺 1:37:53 46位
63 11:01 川西 健太(1) 花園 1:39:01 54位
64 11:04 西原 大貴(2) 茨木 1:37:54 47位
64 11:04 濵田 健太(2) 大体大浪商 1:33:13 21位
64 11:04 砂川 大夢(2) 汎愛 1:42:26 80位
67 11:06 西藤 千浩(1) 大手前 1:41:02 68位
68 11:08 河中 莉央(2) 大阪青凌 1:41:44 75位
69 11:09 門野 雅明(2) 今宮 1:40:47 67位
70 11:10 竹田 健人(1) OBF 1:39:45 61位
70 11:10 河合 裕大(1) 河南 1:40:47 66位
70 11:10 谷本 涼太(2) 阪南 1:39:11 55位
73 11:12 竹本 翔(2) 合同A (堺工科) 1:43:39 OPN
74 11:16 岡田 弦也(2) 高津 1:43:19 86位
75 11:18 西田 怜史(2) 阿倍野 1:38:37 50位
76 11:20 吉武 維吹(2) 堺東 1:44:20 90位
76 11:20 嘉治 凜星(1) 都島工 1:42:44 83位
78 11:22 春木 章吾(1) 高石 1:59:44 100位
79 11:23 河野 侑吾(2) 大阪学院 1:45:39 94位
80 11:25 堤 俊介(2) 金光大阪 1:42:08 78位
81 11:29 吉野 泰弘(1) 住吉 1:43:40 88位
82 11:35 矢倉 陽平(1) 山田 1:38:49 53位
83 11:38 西本 仁一郎(2) 浪速 1:44:15 89位
84 11:45 川端 天一郎(1) 千里青雲 1:45:52 95位
85 11:46 嶋田 勇悟(1) 追手門 1:42:06 77位
86 11:49 本田 雄大(2) 藤井寺 1:38:32 49位
86 11:49 中西 康貴(2) 柏原東 1:44:44 91位
88 11:50 山本 真輝(1) 枚方津田 1:50:09 99位
89 11:56 大槻 透也(1) 交野 1:39:42 60位
90 11:57 大竹 高聡(2) 東大阪大柏原 1:43:17 85位
91 12:01 田中 明日翔(1) 富田林 1:49:00 98位
92 12:02 奥立 皓介(1) 清水谷 1:42:57 84位
92 12:02 青田 幹麻(1) 大産大附 1:44:48 92位
94 12:11 小田 雅也(2) 日新 1:43:31 87位
95 12:14 岸本 響希(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:40:11 63位
96 12:17 川中 崇生(1) 合同B (懐風館) 1:46:55 OPN
97 12:28 澤田 拓磨(1) 芥川 1:39:24 58位
98 12:29 河村 幸平(1) 門真なみはや 1:47:45 96位
99 12:50 野田 大翔(1) 泉大津 1:42:31 82位
100 12:51 鏡原 大成(1) 茨木西 1:41:19 71位
101 13:14 戸田 智彰(1) 堺西 1:48:15 97位
102 13:48 和田 飛尚(1) 茨木工 1:45:35 93位
DQ 越智 翔大(2) 初芝富田林 *TC

定通制 総合結果

  1.  1:56:22 春日丘(定)
  2.  2:02:53 長尾谷近畿

定通制 区間賞

1区 9.0km 38:08 坂本 輝(2) 春日丘(定)
2区 6.0km 24:27 中野 比呂(4) 春日丘(定)
3区 3.0km 12:04 山村 司(4) 春日丘(定)
4区 6.0km 25:56 榮永 健人(1) 長尾谷近畿
5区 3.0km 14:11 白須 亮(2) 春日丘(定)
1区 9km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 38:08 坂本 輝(2) 春日丘(定) 38:08 1位
2 40:35 馬場 顕伸(2) 長尾谷近畿 40:35 2位
2区 6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 24:27 中野 比呂(4) 春日丘(定) 1:02:35 1位
2 27:41 谷水 健人(3) 長尾谷近畿 1:08:16 2位
3区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 12:04 山村 司(4) 春日丘(定) 1:14:39 1位
2 13:13 黄前 侑希(3) 長尾谷近畿 1:21:29 2位
4区 6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 25:56 榮永 健人(1) 長尾谷近畿 1:47:25 2位
2 27:32 市来 竜也(2) 春日丘(定) 1:42:11 1位
5区 3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:11 白須 亮(2) 春日丘(定) 1:56:22 1位
2 15:28 井藤 篤(3) 長尾谷近畿 2:02:53 2位

関連記事