宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 2017 結果

2017年1月9日(祝)第7回県市町村対抗駅伝競走大会

優勝は宮崎Aが連覇 2時間3分44秒。町村の部は美郷町Aが優勝

総合結果

1位 2゚03'44" 宮崎市A
2位 2゚03'52" 小林市A
3位 2゚08'05" 延岡市A
4位 2゚08'25" 宮崎市B
5位 2゚09'45" 美郷町A
6位 2゚10'20" 小林市B
7位 2゚10'32" 日南市A
8位 2゚10'49" 日向市A
9位 2゚10'57" 延岡市B
10位 2゚11'05" 都城市A
11位 2゚11'11" 西都市
12位 2゚11'21" 都城市B
13位 2゚11'21" 宮崎市C
14位 2゚11'39" 宮崎市D
15位 2゚11'57" 高原町
16位 2゚12'00" 小林市C
17位 2゚12'17" 五ヶ瀬町A
18位 2゚12'33" 宮崎市E
19位 2゚12'54" 高鍋町A
20位 2゚13'24" 三股町A
21位 2゚13'27" 高千穂町
22位 2゚14'40" えびの市
23位 2゚15'27" 三股町B
24位 2゚15'51" 日之影町
25位 2゚16'47" 美郷町B
26位 2゚16'49" 新富町
27位 2゚17'54" 日南市B
28位 2゚19'10" 日南市C
29位 2゚19'36" 高鍋町B
30位 2゚19'56" 門川町
31位 2゚20'00" 串間市
32位 2゚21'56" 綾町
33位 2゚22'04" 日向市B
34位 2゚22'47" 国富町
35位 2゚23'28" 五ヶ瀬町B
36位 2゚23'31" 川南町A
37位 2゚23'32" 木城町A
38位 2゚24'18" 三股町C
38位 2゚24'18" 都農町
40位 2゚27'35" 川南町B
41位 2゚30'09" 西米良村
42位 2゚31'49" 諸塚村
43位 2゚32'19" 椎葉村
44位 2゚43'53" 木城町B
区間賞
1区 1.8km 5’45″ 瀬治山 夕海 宮崎市A
2区 2.2km 7'28" 毛利 信俊 五ヶ瀬町A
3区 5.0km 14'45" 土屋 隼己 小林市A
4区 2.6km 8'30" 蒲生 英樹 都城市A
5区 2.7km 8'00" 湯浅 仁 宮崎市A
6区 4.8km 14'18" 奥村 隆太 小林市A
7区 3.4km 10'16" 宮永 健太 宮崎市A
8区 1.1km 3'32" 田中 優衣 宮崎市A
9区 1.5km 5'02" 服部 哩旺 宮崎市A
10区 7.4km 22'49" 河野 誉 宮崎市A
11区 1.0km 3'12" 立花 舞 宮崎市A
12区 5.7km 17'06" 田中 康靖 日南市A
第1区 距離1.8km
  1.  5’45″ 瀬治山 夕海 宮崎市A
  2.  5’53″ 山中 寿世夢 日向市A
  3.  5’55″ 猪野 裕侑 新富町
  4.  6’04″ 中村 伊吹 国富町
  5.  6’04″ 藤澤 拓己 日南市A
  6.  6’05″ 内越 智己 延岡市A
  7.  6’07″ 戸髙 滉大 宮崎市C
  8.  6’08″ 竹之内 瑠生 串間市
  9.  6’09″ 神河 悠真 宮崎市B
  10.  6’09″ 村上 友康 小林市A
  11.  6’12″ 甲斐 心土 日之影町
  12.  6’14″ 小森 人和 西米良村
  13.  6’17″ 南 耀斗 都城市A
  14.  6’17″ 馬目 歩 延岡市B
  15.  6’18″ 伊知地 陽斗 日南市C
  16.  6’18″ 田中 李空耶 綾町
  17.  6’19″ 楡田 凌大 都城市B
  18.  6’20″ 河野 圭志 高鍋町A
  19.  6’21″ 濱田 悠 日向市B
  20.  6’23″ 蒲生 駿 美郷町A
  21.  6’23″ 那須 峻 椎葉村
  22.  6’24″ 下薗 由大 小林市B
  23.  6’24″ 吉川 賢心 三股町A
  24.  6’25″ 濱田 健太 日南市B
  25.  6’25″ 笹岡 海月 宮崎市D
  26.  6’25″ 平元 蓮 木城町A
  27.  6’26″ 山崎 蓮 えびの市
  28.  6’27″ 川添 陽貴 小林市C
  29.  6’28″ 安藤 佑悟 高千穂町
  30.  6’29″ 長友 駿 西都市
  31.  6’29″ 藤川 劉之丞 五ヶ瀬町A
  32.  6’29″ 黒木 貴裕 都農町
  33.  6’30″ 田口 瑛竣 高原町
  34.  6’31″ 清水 蒼太 宮崎市E
  35.  6’33″ 黒岩 拓 高鍋町B
  36.  6’34″ 辻 洵哉 三股町C
  37.  6’38″ 山内 靖流 川南町A
  38.  6’40″ 松﨑 想 三股町B
  39.  6’42″ 大川 拓翔 門川町
  40.  6’44″ 菊池 十輝 諸塚村
  41.  6’45″ 藤本 駿介 五ヶ瀬町B
  42.  6’53″ 森崎 孝太郎 木城町B
  43.  6’57″ 杉尾 碧 川南町B
  44.  6’59″ 西田 郁弥 美郷町B
第2区 距離2.2km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 7'28" 毛利 信俊 五ヶ瀬町A 13'57" 7位
2位 7'30" 徳留 英裕 小林市A 13'39" 2位
3位 7'33" 堀之内 邦洋 宮崎市A 13'18" 1位
4位 7'43" 清田 晃司 宮崎市B 13'52" 4位
4位 7'43" 城戸 孝栄 都城市A 14'00" 8位
6位 7'47" 東丸 守 新富町 13'42" 3位
7位 7'49" 大友 直樹 宮崎市C 13'56" 6位
7位 7'49" 冨永 博文 三股町A 14'13" 10位
9位 7'52" 渡辺 吏 宮崎市E 14'23" 15位
10位 7'53" 古道 昭式 小林市B 14'17" 13位
11位 7'56" 宮脇 猛 都城市B 14'15" 11位
11位 7'56" 小松 敏規 美郷町A 14'19" 14位
13位 7'58" 福留 和広 延岡市A 14'03" 9位
13位 7'58" 重盛 俊郎 宮崎市D 14'23" 16位
15位 7'59" 藤田 俊彦 日向市A 13'52" 5位
15位 7'59" 下津佐 善文 小林市C 14'26" 19位
17位 8'02" 三浦 義朗 えびの市 14'28" 20位
18位 8'06" 押川 泰朗 綾町 14'24" 17位
19位 8'08" 磯崎 司 串間市 14'16" 12位
19位 8'08" 髙松 稔 門川町 14'50" 25位
21位 8'10" 中田 豊 川南町A 14'48" 24位
22位 8'13" 福島 務 日之影町 14'25" 18位
23位 8'17" 平田 和則 延岡市B 14'34" 23位
24位 8'18" 黒木 今朝保 西米良村 14'32" 21位
25位 8'22" 岩崎 猛 西都市 14'51" 26位
26位 8'24" 川畑 郁郎 高原町 14'54" 27位
26位 8'24" 興梠 浩幸 五ヶ瀬町B 15'09" 31位
28位 8'26" 黒木 政秀 川南町B 15'23" 35位
29位 8'27" 古里 博志 高鍋町B 15'00" 28位
30位 8'29" 井上 宗男 日南市A 14'33" 22位
31位 8'33" 磯貝 助夫 高千穂町 15'01" 29位
32位 8'34" 幸津 一彦 木城町B 15'27" 37位
33位 8'44" 岩崎 俊彦 高鍋町A 15'04" 30位
33位 8'44" 黒木 謙志 美郷町B 15'43" 42位
35位 8'46" 去川 信行 三股町B 15'26" 36位
36位 8'48" 黒木 真 日向市B 15'09" 32位
36位 8'48" 小島 英男 日南市B 15'13" 33位
38位 9'03" 出水 勝利 三股町C 15'37" 40位
39位 9'08" 菊川 隆重 都農町 15'37" 41位
40位 9'09" 瀬尾 洋文 国富町 15'13" 34位
41位 9'10" 竹﨑 栄臣 木城町A 15'35" 38位
42位 9'13" 椎葉 豊 椎葉村 15'36" 39位
43位 9'15" 菊池 隆一 諸塚村 15'59" 44位
44位 9'29" 藤丸 靖 日南市C 15'47" 43位
第3区 距離5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 14'45" 土屋 隼己 小林市A 28'24" 1位
2位 15'14" 大坪 幸太 小林市B 29'31" 4位
3位 15'18" 甲斐 治輝 五ヶ瀬町A 29'15" 3位
4位 15'29" 田常 大成 美郷町A 29'48" 9位
5位 15'30" 森田 圭人 串間市 29'46" 8位
6位 15'31" 平田 龍輝 宮崎市A 28'49" 2位
7位 15'32" 河野 壮汰 西都市 30'23" 14位
8位 15'41" 堤 央良 都城市A 29'41" 6位
9位 15'42" 山口 遥生 小林市C 30'08" 12位
10位 15'44" 川内 秀哉 宮崎市B 29'36" 5位
11位 15'47" 隈元 紘輝 高鍋町A 30'51" 17位
12位 15'48" 寺原 大統 宮崎市C 29'44" 7位
13位 15'53" 寺本 豊 三股町A 30'06" 11位
14位 15'56" 河野 太志朗 日南市B 31'09" 22位
15位 15'58" 森 瞳磨 延岡市A 30'01" 10位
16位 16'00" 亀田 竜平 美郷町B 31'43" 26位
17位 16'08" 福永 創史 都城市B 30'23" 13位
18位 16'10" 中村 六田 日南市A 30'43" 16位
19位 16'13" 松下 幹太 宮崎市D 30'36" 15位
20位 16'16" 入来 颯 三股町B 31'42" 25位
21位 16'30" 辻 優希 延岡市B 31'04" 20位
22位 16'32" 高山 泰征 宮崎市E 30'55" 18位
23位 16'38" 平嶋 一樹 日南市C 32'25" 32位
24位 16'45" 岩本 知晃 高千穂町 31'46" 27位
25位 16'47" 松浦 圭志 高鍋町B 31'47" 28位
26位 16'57" 坂上 天希 えびの市 31'25" 23位
27位 17'05" 九嶋 正人 高原町 31'59" 29位
28位 17'10" 甲斐 大陽 日之影町 31'35" 24位
29位 17'11" 朝鳥 祥史郎 日向市A 31'03" 19位
30位 17'23" 黒木 優汰 川南町A 32'11" 30位
31位 17'25" 樋渡 将太郎 新富町 31'07" 21位
32位 17'26" 山元 一輝 三股町C 33'03" 35位
33位 17'35" 丸山 真和 門川町 32'25" 31位
34位 17'37" 水野 龍汰 日向市B 32'46" 33位
35位 17'51" 桑畑 祐樹 五ヶ瀬町B 33'00" 34位
36位 17'56" 竹﨑 大輔 木城町A 33'31" 38位
37位 18'04" 井上 零夫 国富町 33'17" 37位
38位 18'16" 黒木 亮太 都農町 33'53" 40位
39位 18'31" 飯干 颯太 木城町B 33'58" 41位
40位 18'42" 上米良 陽樹 西米良村 33'14" 36位
41位 18'57" 西山 健太郎 諸塚村 34'56" 43位
42位 19'01" 甲斐 舜 川南町B 34'24" 42位
43位 19'24" 矢野 修平 綾町 33'48" 39位
44位 20'14" 甲斐 唯斗 椎葉村 35'50" 44位
第4区 距離2.6km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 8'30" 蒲生 英樹 都城市A 38'11" 4位
2位 8'35" 蒲生 功一 美郷町A 38'23" 5位
2位 8'35" 大久保 誠 三股町A 38'41" 6位
4位 8'44" 原田 宗祐 国富町 42'01" 30位
5位 8'46" 西村 国博 宮崎市E 39'41" 14位
6位 8'50" 佐伯 一朗 五ヶ瀬町A 38'05" 3位
6位 8'50" 齋藤 貴憲 小林市C 38'58" 8位
6位 8'50" 室原 寿尚 えびの市 40'15" 20位
9位 8'53" スピード イーアン 宮崎市A 37'42" 2位
10位 8'58" 米田 透 三股町B 40'40" 23位
11位 9'00" 石黒 良一 新富町 40'07" 17位
12位 9'03" 大山 和彦 小林市A 37'27" 1位
13位 9'05" 横田 秀二 高原町 41'04" 25位
14位 9'06" 甲斐 順一 日向市A 40'09" 18位
15位 9'09" 坂田 錦吾 宮崎市D 39'45" 15位
16位 9'11" 貴島 潔 都城市B 39'34" 12位
17位 9'17" 甲斐 寛智 宮崎市B 38'53" 7位
18位 9'18" 峯本 清文 宮崎市C 39'02" 9位
19位 9'20" 水町 英二 三股町C 42'23" 34位
20位 9'22" 岩村 茂 高鍋町A 40'13" 19位
20位 9'22" 岩下 雅彦 綾町 43'10" 37位
22位 9'26" 平川 英司 延岡市B 40'30" 22位
23位 9'27" 西田 伸哉 美郷町B 41'10" 26位
23位 9'27" 吉村 貴博 五ヶ瀬町B 42'27" 36位
25位 9'28" 柏崎 健治 串間市 39'14" 11位
26位 9'34" 黒木 裕平 西都市 39'57" 16位
27位 9'35" 松尾 寛 小林市B 39'06" 10位
28位 9'37" 森山 浩一 日之影町 41'12" 27位
29位 9'38" 黒木 農夫男 日向市B 42'24" 35位
29位 9'38" 安藤 寿郎 川南町B 44'02" 41位
31位 9'40" 山本 正和 延岡市A 39'41" 13位
31位 9'40" 肥田 隆宏 日南市B 40'49" 24位
33位 9'42" 木村 宏輔 門川町 42'07" 31位
34位 9'43" 長友 隆哉 川南町A 41'54" 29位
35位 9'44" 湯地 邦人 日南市A 40'27" 21位
35位 9'44" 土田 康博 日南市C 42'09" 32位
37位 9'46" 酒井 孝行 高千穂町 41'32" 28位
38位 9'49" 飛高 祐治 都農町 43'42" 40位
39位 9'57" 中村 義市 椎葉村 45'47" 44位
40位 10'06" 永澤 晴雄 木城町A 43'37" 39位
41位 10'15" 道崎 剛 西米良村 43'29" 38位
42位 10'24" 熊谷 博幸 諸塚村 45'20" 42位
43位 10'33" 三枝 敏郎 高鍋町B 42'20" 33位
44位 11'45" 小川 聡 木城町B 45'43" 43位
第5区 距離2.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 8'00" 湯浅 仁 宮崎市A 45'42" 1位
2位 8'06" 河野 絢太 西都市 48'03" 13位
3位 8'13" 九嶋 恵舜 高原町 49'17" 20位
4位 8'15" 柳元 星矢 宮崎市B 47'08" 4位
5位 8'19" 荒木 勇太 都城市A 46'30" 3位
6位 8'23" 川越 藍人 宮崎市D 48'08" 14位
7位 8'24" 松田 佳樹 小林市A 45'51" 2位
7位 8'24" 城戸 洸輝 都城市B 47'58" 11位
9位 8'27" 山田 惇也 宮崎市C 47'29" 8位
10位 8'32" 岩本 勇世 日之影町 49'44" 24位
11位 8'35" 川崎 瑞生 宮崎市E 48'16" 15位
12位 8'36" 二見 拓希 三股町A 47'17" 6位
13位 8'37" 齋藤 響 延岡市B 49'07" 19位
14位 8'38" 曳田 道斗 延岡市A 48'19" 16位
15位 8'48" 内田 絢也 串間市 48'02" 12位
16位 8'49" 藤田 拓朗 小林市B 47'55" 10位
17位 8'50" 杉本 陸 新富町 48'57" 17位
18位 8'52" 竹井 駿 日向市A 49'01" 18位
19位 8'53" 熊ノ迫 寛人 小林市C 47'51" 9位
20位 8'57" 小田原 雄大 日南市B 49'46" 25位
21位 8'58" 西田 泰希 高千穂町 50'30" 27位
22位 8'59" 山崎 萌人 日南市A 49'26" 22位
23位 9'01" 古小路 真実 門川町 51'08" 29位
24位 9'03" 東 剛志 美郷町A 47'26" 7位
24位 9'03" 児玉 佳汰 日向市B 51'27" 31位
26位 9'04" 吉留 玄祐 えびの市 49'19" 21位
27位 9'06" 澤井 保宏 木城町A 52'43" 39位
28位 9'08" 安藤 聖人 五ヶ瀬町A 47'13" 5位
29位 9'09" 渡邉 和吾 西米良村 52'38" 37位
30位 9'11" 佐藤 遼乙 五ヶ瀬町B 51'38" 32位
31位 9'17" 矢野 廣人 都農町 52'59" 40位
32位 9'19" 八重尾 鴻 三股町B 49'59" 26位
33位 9'26" 今村 太一 三股町C 51'49" 33位
34位 9'28" 大野 晴暉 高鍋町A 49'41" 23位
34位 9'28" 河野 健太朗 川南町A 51'22" 30位
34位 9'28" 海老原 一翔 木城町B 55'11" 43位
37位 9'29" 串間 奏太 高鍋町B 51'49" 34位
37位 9'29" 右田 丈大 椎葉村 55'16" 44位
39位 9'30" 大野 日那大 美郷町B 50'40" 28位
39位 9'30" 松﨑 純平 綾町 52'40" 38位
41位 9'38" 中田 一颯 諸塚村 54'58" 42位
42位 9'40" 三角 弘斗 川南町B 53'42" 41位
43位 9'46" 山田 翔大 日南市C 51'55" 35位
44位 10'07" 福元 蓮也 国富町 52'08" 36位
第6区 距離4.8km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 14'18" 奥村 隆太 小林市A 1゜00'09" 1位
2位 14'30" 岩満 史翔 宮崎市B 1゜01'38" 3位
2位 14'30" 鈴木 慎一郎 日向市A 1゜03'31" 13位
4位 14'31" 平川 貴稀 高原町 1゜03'48" 15位
5位 14'38" 齋藤 拓海 宮崎市A 1゜00'20" 2位
6位 14'39" 黒木 俊輔 美郷町A 1゜02'05" 4位
7位 14'41" 横山 慶尚 延岡市A 1゜03'00" 9位
8位 14'50" 蓑毛 健太 日南市A 1゜04'16" 20位
9位 14'54" 田邊 雄也 延岡市B 1゜04'01" 17位
10位 15'02" 甲斐 潔 高千穂町 1゜05'32" 24位
11位 15'09" 山田 一誠 美郷町B 1゜05'49" 25位
12位 15'10" 黒木 燿一朗 西都市 1゜03'13" 10位
13位 15'26" 谷口 善康 宮崎市C 1゜02'55" 7位
14位 15'27" 沼口 雅彦 高鍋町A 1゜05'08" 22位
15位 15'29" 川野 真裕 都城市B 1゜03'27" 12位
16位 15'34" 山本 錠 五ヶ瀬町A 1゜02'47" 5位
17位 15'35" 松元 潤也 小林市C 1゜03'26" 11位
18位 15'36" 栗山 弘司 宮崎市D 1゜03'44" 14位
19位 15'42" 福井 倖介 三股町A 1゜02'59" 8位
20位 15'52" 作田 智宏 えびの市 1゜05'11" 23位
21位 15'54" 野脇 勇志 小林市B 1゜03'49" 16位
22位 15'58" 若杉 亮 宮崎市E 1゜04'14" 19位
23位 16'03" 中禮 翔史 新富町 1゜05'00" 21位
24位 16'06" 北村 知也 綾町 1゜08'46" 36位
25位 16'09" 前畑 光一郎 高鍋町B 1゜07'58" 30位
26位 16'10" 木村 昭平 串間市 1゜04'12" 18位
27位 16'16" 柏田 史人 日向市B 1゜07'43" 28位
28位 16'22" 平山 竜樹 都城市A 1゜02'52" 6位
29位 16'28" 西 圭字 日南市C 1゜08'23" 32位
30位 16'30" 早田 賢二 三股町B 1゜06'29" 26位
31位 16'46" 三森 達也 門川町 1゜07'54" 29位
32位 16'51" 前田 爽汰 三股町C 1゜08'40" 35位
33位 16'57" 上野 裕樹 国富町 1゜09'05" 37位
34位 17'01" 亀川 晶弘 五ヶ瀬町B 1゜08'39" 34位
35位 17'06" 長友 悠来 川南町A 1゜08'28" 33位
36位 17'17" 河野 智哉 川南町B 1゜10'59" 40位
37位 17'49" 安藤 浩希 日南市B 1゜07'35" 27位
38位 18'02" 小森 太朗 西米良村 1゜10'40" 38位
39位 18'06" 中田 恭真 木城町A 1゜10'49" 39位
40位 18'28" 抜屋 慎 日之影町 1゜08'12" 31位
41位 18'47" 河野 秀樹 都農町 1゜11'46" 41位
42位 19'03" 甲斐 幸一 諸塚村 1゜14'01" 42位
43位 20'02" 甲斐 大翔 椎葉村 1゜15'18" 43位
44位 20'40" 押川 圭介 木城町B 1゜15'51" 44位
第7区 距離3.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 10'16" 宮永 健太 宮崎市A 1゚10'36" 1位
2位 10'39" 水野 龍志 日向市A 1゚14'10" 9位
3位 10'42" 菊池 大和 小林市A 1゚10'51" 2位
4位 10'48" 藤本 悠太郎 宮崎市B 1゚12'26" 3位
5位 10'50" 中原 理克 高原町 1゚14'38" 12位
6位 10'51" 堀 晃士朗 西都市 1゚14'04" 7位
7位 10'53" 楠木 悠人 宮崎市D 1゚14'37" 11位
8位 10'59" 水田 大翔 都城市A 1゚13'51" 4位
8位 10'59" 橋本 将憲 日之影町 1゚19'11" 28位
8位 10'59" 甲斐 涼介 都農町 1゚22'45" 39位
11位 11'01" 森 海翔 小林市B 1゚14'50" 15位
12位 11'08" 佐藤 俊輔 宮崎市C 1゚14'03" 6位
13位 11'09" 冨永 昌輝 三股町A 1゚14'08" 8位
14位 11'10" 佐藤 公希 高千穂町 1゚16'42" 22位
15位 11'11" 水野 龍吾 日向市B 1゚18'54" 27位
16位 11'13" 甲斐 雄輝 延岡市A 1゚14'13" 10位
17位 11'15" 峯本 幸樹 宮崎市E 1゚15'29" 17位
18位 11'18" 永岡 大季 都城市B 1゚14'45" 14位
19位 11'24" 宮﨑 啓徳 串間市 1゚15'36" 19位
20位 11'27" 平野 裕樹 小林市C 1゚14'53" 16位
20位 11'27" 緒方 勇太 新富町 1゚16'27" 21位
22位 11'28" 増田 倫太郎 門川町 1゚19'22" 30位
23位 11'32" 田上 優吾 延岡市B 1゚15'33" 18位
24位 11'36" 大山 晴幸 木城町A 1゚22'25" 38位
25位 11'37" 戸高 照瑛 日南市A 1゚15'53" 20位
26位 11'38" 木下 涼太 日南市C 1゚20'01" 32位
27位 11'42" 椎葉 景虎 高鍋町B 1゚19'40" 31位
28位 11'46" 上田 大翔 日南市B 1゚19'21" 29位
29位 11'52" 垣内 拓馬 五ヶ瀬町B 1゚20'31" 34位
30位 11'53" 鴨田 駿佑 美郷町A 1゚13'58" 5位
31位 11'55" 大久保 勇志 五ヶ瀬町A 1゚14'42" 13位
31位 11'55" 河野 孝太郎 高鍋町A 1゚17'03" 23位
31位 11'55" 長野 武蔵 川南町A 1゚20'23" 33位
34位 11'59" 今田 拓斗 美郷町B 1゚17'48" 25位
35位 12'00" 久家 涼輔 木城町B 1゚27'51" 44位
36位 12'02" 高島 俊樹 えびの市 1゚17'13" 24位
37位 12'04" 枝元 秀斗 三股町B 1゚18'33" 26位
38位 12'06" 松岡 主真 椎葉村 1゚27'24" 43位
39位 12'09" 河野 哲巳 川南町B 1゚23'08" 40位
40位 12'17" 綾 春喜 諸塚村 1゚26'18" 42位
41位 12'37" 桑畑 和樹 三股町C 1゚21'17" 35位
42位 12'42" 押川 海斗 綾町 1゚21'28" 36位
43位 13'02" 上米良 亨佑 西米良村 1゚23'42" 41位
44位 13'19" 藤山 侑樹 国富町 1゚22'24" 37位
第8区 距離1.1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 3'32" 田中 優衣 宮崎市A 1゜14'08" 1位
2位 3'33" 宮原 月渚 宮崎市B 1゜15'59" 3位
3位 3'34" 園田 さくら 小林市A 1゜14'25" 2位
4位 3'41" 渡邉 妃菜 宮崎市C 1゜17'44" 5位
5位 3'42" 小島 菜々何 延岡市B 1゜19'15" 17位
6位 3'44" 榎木 颯月 都城市A 1゜17'35" 4位
6位 3'44" 黒木 希羽 都城市B 1゜18'29" 12位
8位 3'45" 佐保 京 日之影町 1゜22'56" 28位
9位 3'46" 奈須 天希 日向市A 1゜17'56" 7位
10位 3'47" 甲斐 綺月 延岡市A 1゜18'00" 8位
10位 3'47" 宮本 紗羽 宮崎市D 1゜18'24" 11位
10位 3'47" 河野 景 串間市 1゜19'23" 19位
13位 3'48" 桑水流 彩香 小林市B 1゜18'38" 15位
13位 3'48" 岡部 華果 三股町B 1゜22'21" 26位
15位 3'49" 若松 澪 日向市B 1゜22'43" 27位
16位 3'51" 梅崎 愛香 宮崎市E 1゜19'20" 18位
16位 3'51" 清水 瑠那 綾町 1゜25'19" 35位
18位 3'52" 大村 瑞穂 美郷町A 1゜17'50" 6位
18位 3'52" 水町 心春 三股町A 1゜18'00" 9位
18位 3'52" 甲斐 陽南子 五ヶ瀬町A 1゜18'34" 13位
21位 3'53" 田中 莉乃 小林市C 1゜18'46" 16位
22位 3'54" 髙山 未来 高鍋町A 1゜20'57" 23位
23位 3'56" 尾﨑 愛花 国富町 1゜26'20" 37位
24位 3'57" 君田 識央梨 新富町 1゜20'24" 21位
24位 3'57" 和田 舞音 高千穂町 1゜20'39" 22位
26位 3'58" 山下 茉佑子 えびの市 1゜21'11" 24位
26位 3'58" 髙山 奈穂 木城町A 1゜27'03" 38位
28位 3'59" 久徳 姫月 高原町 1゜18'37" 14位
28位 3'59" 那須 颯輝 椎葉村 1゜36'23" 43位
30位 4'02" 水元 乃々花 日南市A 1゜19'55" 20位
31位 4'04" 三輪 夏恋 都農町 1゜28'26" 40位
32位 4'05" 長嶺 璃奈 日南市C 1゜24'06" 32位
33位 4'06" 上岡 姫乃 西都市 1゜18'10" 10位
33位 4'06" 西原 梨菜 川南町B 1゜28'04" 39位
35位 4'07" 児玉 彩月 美郷町B 1゜21'55" 25位
35位 4'07" 神戸 文香 門川町 1゜23'29" 29位
35位 4'07" 江藤 心晴 高鍋町B 1゜23'47" 31位
38位 4'09" 福島 果凛 日南市B 1゜23'30" 30位
39位 4'10" 松榮 桃々 三股町C 1゜25'27" 36位
40位 4'12" 甲斐 南沙 五ヶ瀬町B 1゜24'43" 34位
41位 4'18" 森田 さくら 川南町A 1゜24'41" 33位
41位 4'18" 西 那菜子 西米良村 1゜28'31" 41位
43位 4'22" 堀吉 夢奈 諸塚村 1゜34'32" 42位
44位 4'31" 池部 朱凜 木城町B 1゜37'22" 44位
第9区 距離1.5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 5'02" 服部 哩旺 宮崎市A 1゜19'10" 1位
2位 5'06" 滝口 俊人 小林市A 1゜19'31" 2位
3位 5'09" 小玉 健志郎 日南市A 1゜25'04" 20位
4位 5'13" 清水 暖太 宮崎市D 1゜23'37" 10位
5位 5'15" 甲斐 千聖 都城市A 1゜22'50" 4位
6位 5'16" 那須 有真 宮崎市C 1゜23'00" 5位
7位 5'17" 金川 羅弥 串間市 1゜24'40" 17位
8位 5'19" 竹下 光栄 三股町A 1゜23'19" 6位
9位 5'20" 濱崎 裕正 小林市B 1゜23'58" 12位
10位 5'21" 祝井谷 玲於 三股町B 1゜27'42" 25位
10位 5'21" 黒木 千桂乃 都農町 1゜33'47" 39位
12位 5'22" 池永 成吾 日南市B 1゜28'52" 29位
13位 5'23" 佐藤 稀翔 宮崎市E 1゜24'43" 18位
14位 5'24" 那須 優稀斗 日向市A 1゜23'20" 7位
14位 5'24" 田野 瑛一朗 延岡市A 1゜23'24" 8位
14位 5'24" 本山 海里 国富町 1゜31'44" 37位
17位 5'25" 矢野 凜誠 宮崎市B 1゜21'24" 3位
18位 5'26" 永山 大貴 都城市B 1゜23'55" 11位
18位 5'26" 甲斐 礼志 日之影町 1゜28'22" 28位
20位 5'27" 濵砂 康生 西米良村 1゜33'58" 41位
21位 5'28" 富高 颯斗 高千穂町 1゜26'07" 22位
21位 5'28" 谷元 逸暉 えびの市 1゜26'39" 24位
23位 5'29" 竹中 陽冬 高鍋町B 1゜29'16" 31位
23位 5'29" 山浦 恵英 日南市C 1゜29'35" 32位
25位 5'31" 勢井 大悟 高鍋町A 1゜26'28" 23位
26位 5'33" 牧草 大和 木城町A 1゜32'36" 38位
27位 5'34" 甲斐 悠飛 五ヶ瀬町A 1゜24'08" 14位
27位 5'34" 阪田 龍星 新富町 1゜25'58" 21位
27位 5'34" 甲斐 刀矢 三股町C 1゜31'01" 36位
30位 5'37" 井上 智夢 美郷町A 1゜23'27" 9位
30位 5'37" 黒木 浩輔 日向市B 1゜28'20" 27位
32位 5'38" 飯干 柊汰 五ヶ瀬町B 1゜30'21" 33位
32位 5'38" 藤村 星魁 綾町 1゜30'57" 35位
34位 5'41" 瀬戸山 龍乃介 高原町 1゜24'18" 15位
35位 5'42" 椎葉 俊輔 椎葉村 1゜42'05" 43位
36位 5'43" 大平 悠太 小林市C 1゜24'29" 16位
36位 5'43" 甲斐 大斗 延岡市B 1゜24'58" 19位
38位 5'44" 渕脇 温斗 門川町 1゜29'13" 30位
38位 5'44" 髙山 隼 木城町B 1゜43'06" 44位
40位 5'47" 永友 雄太 川南町A 1゜30'28" 34位
41位 5'51" 野口 奨馬 川南町B 1゜33'55" 40位
42位 5'55" 黒木 圭吾 西都市 1゜24'05" 13位
43位 6'00" 前谷 昂星 美郷町B 1゜27'55" 26位
43位 6'00" 竹内 鉄二 諸塚村 1゜40'32" 42位
第10区 距離7.4km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 22'49" 河野 誉 宮崎市A 1゜41'59" 1位
2位 23'30" 清水 将也 延岡市A 1゜46'54" 4位
3位 23'31" 新 涼汰 小林市A 1゜43'02" 2位
4位 23'32" 福留 大樹 高原町 1゜47'50" 6位
4位 23'32" 安藤 龍馬 高千穂町 1゜49'39" 18位
6位 23'33" 河添 俊司 延岡市B 1゜48'31" 9位
7位 23'38" 奈須 智晃 美郷町A 1゜47'05" 5位
8位 24'10" 甲斐 克典 日之影町 1゜52'32" 25位
9位 24'20" 戸田 智洋 五ヶ瀬町A 1゜48'28" 8位
10位 24'24" 松野 雄太 三股町B 1゜52'06" 24位
11位 24'26" 谷口 詳 えびの市 1゜51'05" 22位
12位 24'32" 柳 昌光 高鍋町A 1゜51'00" 21位
13位 24'41" 宮川 一輝 宮崎市E 1゜49'24" 15位
13位 24'41" 山本 翔大 日南市A 1゜49'45" 19位
15位 24'46" 弓削 圭介 宮崎市B 1゜46'10" 3位
16位 24'47" 枦 尚平 都城市B 1゜48'42" 11位
16位 24'47" 園田 亮介 小林市B 1゜48'45" 12位
18位 24'58" 石谷 公平 日向市A 1゜48'18" 7位
19位 25'06" 上原 将平 小林市C 1゜49'35" 17位
20位 25'11" 春田 賢志 宮崎市D 1゜48'48" 13位
21位 25'16" 松木 祐樹 高鍋町B 1゜54'32" 27位
22位 25'17" 栁田 勇平 美郷町B 1゜53'12" 26位
23位 25'27" 久嶋 弘充 西都市 1゜49'32" 16位
24位 25'34" 福崎 崇宏 宮崎市C 1゜48'34" 10位
25位 25'37" 外山 悠介 新富町 1゜51'35" 23位
26位 25'49" 黒木 明宏 綾町 1゜56'46" 33位
27位 26'12" 田中 智貴 都城市A 1゜49'02" 14位
28位 26'21" 松本 浩希 日南市C 1゜55'56" 30位
29位 26'23" 福永 真一郎 国富町 1゜58'07" 35位
30位 26'25" 宮里 侑樹 日南市B 1゜55'17" 28位
31位 26'41" 河野 浩二 都農町 2゜00'28" 39位
32位 26'43" 谷口 貴則 五ヶ瀬町B 1゜57'04" 34位
33位 27'05" 川越 隆暉 三股町A 1゜50'24" 20位
34位 27'07" 吉岡 雄輝 木城町A 1゜59'43" 37位
35位 27'14" 河野 剛大 門川町 1゜56'27" 32位
36位 27'20" 安藤 誠司 日向市B 1゜55'40" 29位
37位 28'23" 中村 俊貴 椎葉村 2゜10'28" 42位
38位 28'30" 甲斐 翔太 川南町A 1゜58'58" 36位
39位 29'11" 吉良 喬 西米良村 2゜03'09" 40位
40位 29'20" 福本 優 三股町C 2゜00'21" 38位
41位 29'52" 帳 喜寿 川南町B 2゜03'47" 41位
42位 30'33" 黒木 康幸 諸塚村 2゜11'05" 43位
43位 31'22" 水谷 春介 串間市 1゜56'02" 31位
44位 37'41" 濱砂 裕紀 木城町B 2゜20'47" 44位
第11区 距離1km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 3'12" 立花 舞 宮崎市A 1゜45'11" 1位
2位 3'15" 松本 七海 宮崎市B 1゜49'25" 3位
3位 3'16" 黒田 乃々 延岡市A 1゜50'10" 4位
4位 3'19" 岩本 実久 新富町 1゜54'54" 23位
5位 3'24" 安田 優希 日向市B 1゜59'04" 29位
6位 3'25" 岩﨑 青奈 延岡市B 1゜51'56" 8位
7位 3'26" 河内 優桜 日向市A 1゜51'44" 7位
7位 3'26" 三城 愛梨 三股町A 1゜53'50" 20位
9位 3'27" 城村 瑞穂 都城市A 1゜52'29" 14位
10位 3'28" 吉田 菜々 宮崎市C 1゜52'02" 10位
11位 3'29" 有川 乃愛香 宮崎市E 1゜52'53" 15位
12位 3'32" 甲斐 鈴乃 五ヶ瀬町A 1゜52'00" 9位
13位 3'35" 永田 ひなの 小林市A 1゜46'37" 2位
13位 3'35" 木原 蒼生 三股町B 1゜55'41" 24位
13位 3'35" 和田 静空 三股町C 2゜03'56" 38位
16位 3'38" 原田 エミリー 宮崎市D 1゜52'26" 13位
16位 3'38" 本部 七海 高鍋町A 1゜54'38" 21位
16位 3'38" 横矢 寧花 えびの市 1゜54'43" 22位
16位 3'38" 川﨑 愛心 串間市 1゜59'40" 30位
20位 3'39" 大川内 理恋 小林市B 1゜52'24" 12位
20位 3'39" 那須 美優 椎葉村 2゜14'07" 42位
22位 3'41" 岩元 陽菜 都城市B 1゜52'23" 11位
22位 3'41" 竹内 梓 日南市A 1゜53'26" 19位
24位 3'43" 新田 結衣 美郷町A 1゜50'48" 5位
24位 3'43" 黒木 聖 西都市 1゜53'15" 16位
26位 3'44" 谷 柚季 川南町A 2゜02'42" 36位
27位 3'45" 荒川 清香 都農町 2゜04'13" 39位
28位 3'46" 九嶋 萌恵 高原町 1゜51'36" 6位
28位 3'46" 徳丸 莉桜 小林市C 1゜53'21" 17位
28位 3'46" 橋本 紗奈 高千穂町 1゜53'25" 18位
28位 3'46" 松中 佑月 日之影町 1゜56'18" 25位
28位 3'46" 肥田 希美 日南市B 1゜59'03" 28位
28位 3'46" 清 向日葵 日南市C 1゜59'42" 31位
34位 3'47" 大隈 夏凛 綾町 2゜00'33" 33位
35位 3'48" 那須 心美 西米良村 2゜06'57" 40位
36位 3'49" 山口 陽菜 国富町 2゜01'56" 35位
37位 3'50" 吉村 愛加 五ヶ瀬町B 2゜00'54" 34位
38位 3'52" 税田 凜香 川南町B 2゜07'39" 41位
39位 3'53" 大山 智絵 木城町A 2゜03'36" 37位
40位 3'54" 山塚 未夢 諸塚村 2゜14'59" 43位
41位 3'55" 藤高 優衣莉 門川町 2゜00'22" 32位
42位 3'57" 大坪 美咲 高鍋町B 1゜58'29" 27位
43位 3'58" 木代 真優 美郷町B 1゜57'10" 26位
44位 4'46" 後藤 凜子 木城町B 2゜25'33" 44位
第12区(最終区) 距離5.7km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 17'06" 田中 康靖 日南市A 2゜10'32" 7位
2位 17'15" 吉村 晃世 小林市A 2゜03'52" 2位
3位 17'55" 畦地 貴斗 延岡市A 2゜08'05" 3位
4位 17'56" 手嶋 杏丞 小林市B 2゜10'20" 6位
4位 17'56" 緒方 俊亮 西都市 2゜11'11" 11位
6位 18'16" 西 勇気 高鍋町A 2゜12'54" 19位
7位 18'33" 柳元 翔矢 宮崎市A 2゜03'44" 1位
8位 18'36" 前田 航輝 都城市A 2゜11'05" 10位
9位 18'39" 本村 仁 小林市C 2゜12'00" 16位
10位 18'51" 黒田 航世 日南市B 2゜17'54" 27位
11位 18'57" 大野 海那人 美郷町A 2゜09'45" 5位
12位 18'58" 近藤 瀬瑠那 都城市B 2゜11'21" 12位
13位 19'00" 荒木 勇人 宮崎市B 2゜08'25" 4位
14位 19'01" 田邉 椋大 延岡市B 2゜10'57" 9位
15位 19'05" 姫田 賢希 日向市A 2゜10'49" 8位
16位 19'13" 辻 卓史 宮崎市D 2゜11'39" 14位
17位 19'19" 束野 雄介 宮崎市C 2゜11'21" 13位
18位 19'28" 宮浦 和也 日南市C 2゜19'10" 28位
19位 19'33" 佐藤 奨之進 日之影町 2゜15'51" 24位
20位 19'34" 川越 聖史 三股町A 2゜13'24" 20位
20位 19'34" 黒木 翔太 門川町 2゜19'56" 30位
22位 19'37" 大野 海斗 美郷町B 2゜16'47" 25位
23位 19'40" 黒木 宥希 宮崎市E 2゜12'33" 18位
24位 19'46" 上村 友翼 三股町B 2゜15'27" 23位
25位 19'57" 小川 維織 えびの市 2゜14'40" 22位
26位 20'02" 甲斐 紀基 高千穂町 2゜13'27" 21位
27位 20'17" 甲斐 智己 五ヶ瀬町A 2゜12'17" 17位
28位 20'20" 上鑪 一真 串間市 2゜20'00" 31位
29位 20'21" 奥 琢人 高原町 2゜11'57" 15位
30位 20'22" 馬場 康成 三股町C 2゜24'18" 38位
31位 20'36" 坂本 凜太郎 木城町A 2゜24'12" 37位
32位 20'42" 中原 葉津樹 諸塚村 2゜35'41" 42位
33位 20'46" 山下 申之助 川南町B 2゜28'25" 40位
34位 20'49" 安藤 圭一郎 川南町A 2゜23'31" 36位
35位 20'51" 井上 悠人 国富町 2゜22'47" 34位
36位 21'07" 寺尾 悠叶 高鍋町B 2゜19'36" 29位
37位 21'23" 冨永 好希 綾町 2゜21'56" 32位
38位 21'42" 上野 輝 都農町 2゜25'55" 39位
39位 21'55" 髙山 響 新富町 2゜16'49" 26位
40位 22'34" 安藤 大智 五ヶ瀬町B 2゜23'28" 35位
41位 23'00" 児玉 宗人 日向市B 2゜22'04" 33位
42位 23'12" 濵砂 尚史 椎葉村 2゜37'19" 43位
43位 23'20" 稲垣 桃太 木城町B 2゜48'53" 44位
44位 23'43" 中武 悠河 西米良村 2゜30'40" 41位

関連記事