香川駅伝 2017 男子結果

2017年1月9日(祝)第46回香川駅伝競走大会(琴平駅伝記念)  香川県総合運動公園内周回コース

女子の結果はこちら

男子 総合結果

順位 記録 チーム
1位 1:18:14 小豆島高 香川
2位 1:19:44 尽誠学園高A 香川
3位 1:20:24 香川RC遊A 香川
4位 1:21:59 尽誠学園高B 香川
5位 1:22:38 善通寺自衛隊 香川
6位 1:23:00 松山工高 愛媛
7位 1:23:43 小豆陸協 香川
8位 1:24:38 尽誠学園高C 香川
9位 1:26:16 高松工芸クラブ 香川
10位 1:26:45 津名高 兵庫
11位 1:27:43 ASPERITY A 香川
12位 1:28:23 香川高専高松 香川
13位 1:29:03 高松高 香川
14位 1:29:46 香川RC遊B 香川
15位 1:30:14 綾川AC 香川
16位 1:31:14 香川RC遊C 香川
17位 1:31:21 三菱化学 香川
18位 1:32:04 高松北中高 香川
19位 1:32:57 坂出高クラブ 香川
20位 1:33:01 香川RC遊D 香川
21位 1:33:25 ASPERITY B 香川
22位 1:34:21 工芸OBクラブ 香川
DNF 観音寺一高 香川

区間賞

1区 6.9km 21:38 向井 悠介 (2) 小豆島高
2区 2.3km 6:52 竹上 世那 (2) 小豆島高
3区 4.6km 13:54 池田 泰仁 香川RC遊A
4区 2.3km 7:03 松岡 龍馬 (2) 尽誠学園高A
5区 4.6km 14:12 真砂 春希 (3) 小豆島高
6区 4.6km 14:13 堂本 将希 (3) 尽誠学園高A
男子 駅伝 1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1 21:38 向井 悠介 (2) 小豆島高 香川
2 22:01 久保山 記年 善通寺自衛隊 香川
3 22:09 木山 達哉 (1) 尽誠学園高A 香川
4 22:09 山田 健太郎 香川RC遊A 香川
5 22:31 平見 滉規 (2) 津名高 兵庫
6 22:32 笹山 凌雅 (2) 尽誠学園高B 香川
7 22:37 木村 永遠 (2) 小豆陸協 香川
8 22:38 村井 涼 工芸OBクラブ 香川
9 22:38 木村 由哉 (1) 高松工芸クラブ 香川
10 22:42 河部 迅翔 (1) 松山工高 愛媛
11 22:49 清水 滉生 (3) 尽誠学園高C 香川
12 23:43 長尾 和哉 ASPERITY A 香川
13 24:00 津村 光紀 三菱化学 香川
14 24:08 長尾 頼 (2) 香川高専高松 香川
15 24:09 郷東 知弘 (1) 高松高 香川
16 24:13 竹田 隆彦 綾川AC 香川
17 24:35 高島 大誠 (2) 高松北中高 香川
18 24:48 清水 亮 (2) 坂出高クラブ 香川
19 24:58 豊永 雅貴 (1) 観音寺一高 香川
20 25:13 松本 卓也 香川RC遊B 香川
21 25:22 中橋 秀明 香川RC遊C 香川
22 25:28 久保 誠吾 香川RC遊D 香川
23 25:36 村上 健太 ASPERITY B 香川
男子 駅伝 2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 6:52 竹上 世那 (2) 小豆島高 香川 28:30 1位
2 6:57 井下 大誌 (1) 尽誠学園高A 香川 29:06 2位
3 7:08 宮崎 友揮 (1) 尽誠学園高B 香川 29:40 5位
4 7:09 谷口 慧樹 香川RC遊A 香川 29:18 3位
5 7:12 原岡 昇平 (2) 高松工芸クラブ 香川 29:50 6位
6 7:13 西尾 真輝 (3) 尽誠学園高C 香川 30:02 8位
7 7:19 木原 正博 善通寺自衛隊 香川 29:20 4位
8 7:20 越智 堅敦 (2) 松山工高 愛媛 30:02 9位
9 7:22 石井 滉人 (3) 小豆陸協 香川 29:59 7位
10 7:37 石井 裕基 香川RC遊B 香川 32:50 18位
11 7:46 永西 翔 (3) 津名高 兵庫 30:17 10位
12 7:52 桒島 裕幸 綾川AC 香川 32:05 16位
13 7:53 中村 仁 (2) 高松高 香川 32:02 13位
14 7:54 木田 晃稀 (3) 高松北中高 香川 32:29 17位
15 7:55 永山 真人 ASPERITY A 香川 31:38 12位
15 7:55 徳 直哉 (4) 香川高専高松 香川 32:03 14位
17 8:01 坂上 貴彦 香川RC遊C 香川 33:23 21位
18 8:03 白井 清登 香川RC遊D 香川 33:31 22位
18 8:03 竹内 啓人 三菱化学 香川 32:03 15位
20 8:14 岩田 和真 (1) 観音寺一高 香川 33:12 19位
21 8:15 久保 光瑠 ASPERITY B 香川 33:51 23位
22 8:28 大岡 永吉 (1) 坂出高クラブ 香川 33:16 20位
23 8:46 小笠原 聡 工芸OBクラブ 香川 31:24 11位
男子 駅伝 3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13:54 池田 泰仁 香川RC遊A 香川 43:12 2位
2 14:07 駒山 魁都 (3) 高松工芸クラブ 香川 43:57 4位
3 14:14 真砂 匠 (3) 小豆島高 香川 42:44 1位
4 14:38 高見 颯 (3) 尽誠学園高A 香川 43:44 3位
5 14:39 中嶋 龍希 (1) 松山工高 愛媛 44:41 6位
6 14:49 長尾 周 (1) 小豆陸協 香川 44:48 7位
7 14:52 藤原 有紀人 (2) 尽誠学園高B 香川 44:32 5位
8 15:21 上杉 健太 (1) 尽誠学園高C 香川 45:23 9位
9 15:42 保木 高志 善通寺自衛隊 香川 45:02 8位
10 16:02 山口 佐助 (1) 高松高 香川 48:04 12位
11 16:04 佐野 旅人 綾川AC 香川 48:09 13位
12 16:07 井上 博義 香川RC遊B 香川 48:57 16位
13 16:08 山本 翔大 ASPERITY A 香川 47:46 11位
14 16:12 凪 優樹 (1) 津名高 兵庫 46:29 10位
15 16:22 山本 凌也 (3) 香川高専高松 香川 48:25 14位
16 16:33 穴吹 康太 ASPERITY B 香川 50:24 20位
17 16:35 村尾 祐太郎 (2) 高松北中高 香川 49:04 17位
17 16:35 橋田 博司 三菱化学 香川 48:38 15位
19 16:52 秋山 昌二 香川RC遊C 香川 50:15 19位
20 17:16 村井 昭徳 香川RC遊D 香川 50:47 22位
21 17:20 篠丸 大誠 (1) 観音寺一高 香川 50:32 21位
22 17:32 在家 空 (2) 坂出高クラブ 香川 50:48 23位
23 18:48 廣瀬 賢二 工芸OBクラブ 香川 50:12 18位
男子 駅伝 4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 7:03 松岡 龍馬 (2) 尽誠学園高A 香川 50:47 3位
2 7:04 丸山 大輝 (1) 小豆島高 香川 49:48 1位
3 7:11 前田 達朗 香川RC遊A 香川 50:23 2位
3 7:11 篠原 功多 (1) 尽誠学園高B 香川 51:43 4位
5 7:20 岡本 魁 (2) 松山工高 愛媛 52:01 5位
6 7:29 山内 凌 善通寺自衛隊 香川 52:31 6位
7 7:35 石坂 隆也 (4) 香川高専高松 香川 56:00 12位
8 7:41 岡野 宏信 ASPERITY A 香川 55:27 11位
9 7:47 武知 寛樹 香川RC遊B 香川 56:44 15位
10 7:50 濵 寛之 (2) 小豆陸協 香川 52:38 7位
11 7:52 栗山 拓斗 (3) 津名高 兵庫 54:21 10位
12 7:53 平森 芳弘 香川RC遊C 香川 58:08 18位
12 7:53 藤原 佑太 (1) 尽誠学園高C 香川 53:16 9位
14 7:55 日向 直 ASPERITY B 香川 58:19 19位
15 8:05 竹内 元 綾川AC 香川 56:14 14位
16 8:08 槇 博隆 香川RC遊D 香川 58:55 21位
17 8:09 蕨川 隼佑 (2) 高松高 香川 56:13 13位
18 8:17 大林 寛治 (3) 高松北中高 香川 57:21 17位
19 8:23 白石 黎 (1) 観音寺一高 香川 58:55 20位
20 8:28 田尾 博雅 三菱化学 香川 57:06 16位
21 9:03 西谷 千乃与 (1) 坂出高クラブ 香川 59:51 23位
22 9:10 矢野 成伍 (2) 高松工芸クラブ 香川 53:07 8位
23 9:30 長尾 隆司 工芸OBクラブ 香川 59:42 22位
男子 駅伝 5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:12 真砂 春希 (3) 小豆島高 香川 1:04:00 1位
2 14:44 木山 克哉 (1) 尽誠学園高A 香川 1:05:31 2位
3 14:59 松本 研太朗 善通寺自衛隊 香川 1:07:30 6位
4 15:11 図子 翔也 (2) 尽誠学園高B 香川 1:06:54 4位
5 15:14 真砂 拓冬 (1) 小豆陸協 香川 1:07:52 7位
6 15:26 白方 匠磨 (1) 松山工高 愛媛 1:07:27 5位
7 15:28 服部 嘉晃 香川RC遊A 香川 1:05:51 3位
8 15:38 多田 光佑 (1) 尽誠学園高C 香川 1:08:54 8位
9 16:05 浜野 雄一郎 ASPERITY A 香川 1:11:32 11位
10 16:06 藤澤 寛 工芸OBクラブ 香川 1:15:48 19位
11 16:12 蛸積 翔斗 (3) 津名高 兵庫 1:10:33 10位
12 16:14 出村 伊知郎 (1) 高松高 香川 1:12:27 13位
13 16:25 藤村 友貴 (3) 香川高専高松 香川 1:12:25 12位
14 16:28 橘 泰志 (2) 高松工芸クラブ 香川 1:09:35 9位
15 16:39 木村 友紀 三菱化学 香川 1:13:45 16位
16 16:56 横田 湧司 (1) 坂出高クラブ 香川 1:16:47 22位
17 16:57 生嶋 宏光 香川RC遊B 香川 1:13:41 15位
17 16:57 牟禮 賢一 香川RC遊C 香川 1:15:05 18位
19 17:13 武田 航輝 綾川AC 香川 1:13:27 14位
20 17:15 松本 大輝 香川RC遊D 香川 1:16:10 21位
21 17:24 河渕 優樹 (1) 高松北中高 香川 1:14:45 17位
22 17:36 大西 哲郎 ASPERITY B 香川 1:15:55 20位
DNF 久保 忠彦 (1) 観音寺一高 香川 DNF
男子 駅伝 6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:13 堂本 将希 (3) 尽誠学園高A 香川 1:19:44 2位
2 14:14 増田 空 (3) 小豆島高 香川 1:18:14 1位
3 14:33 田野 誠也 香川RC遊A 香川 1:20:24 3位
4 15:05 藤保 温人 (2) 尽誠学園高B 香川 1:21:59 4位
5 15:08 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 香川 1:22:38 5位
6 15:33 徳本 飛鳥 (1) 松山工高 愛媛 1:23:00 6位
7 15:44 畑山 大知 (1) 尽誠学園高C 香川 1:24:38 8位
8 15:51 山本 睦 小豆陸協 香川 1:23:43 7位
9 15:58 伊崎 信太朗 (3) 香川高専高松 香川 1:28:23 12位
10 16:05 松原 大輔 香川RC遊B 香川 1:29:46 14位
11 16:09 諸熊 康明 香川RC遊C 香川 1:31:14 16位
12 16:10 田中 智之 (4) 坂出高クラブ 香川 1:32:57 19位
13 16:11 二宮 樹里 ASPERITY A 香川 1:27:43 11位
14 16:12 上坂 聖馬 (2) 津名高 兵庫 1:26:45 10位
15 16:36 森前 航大 (1) 高松高 香川 1:29:03 13位
16 16:41 幸田 一毅 (3) 高松工芸クラブ 香川 1:26:16 9位
17 16:47 今城 敏幸 綾川AC 香川 1:30:14 15位
18 16:51 岡本 昇 香川RC遊D 香川 1:33:01 20位
19 17:19 若宮 大河 (1) 高松北中高 香川 1:32:04 18位
20 17:30 坂東 聖仙 ASPERITY B 香川 1:33:25 21位
21 17:36 高島 和則 三菱化学 香川 1:31:21 17位
22 18:33 大森 輝和 工芸OBクラブ 香川 1:34:21 22位
DNS 岸上 颯汰 (1) 観音寺一高 香川

関連記事