奥球磨ロードレース 2017 結果速報

2017年1月15日(日) 第5回公認奥球磨ロードレース大会

エントリーリストはこちら

男子ハーフマラソンの部

  1.  1:03:51 藤本 拓 トヨタ自動車
  2.  1:04:01 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
  3.  1:04:07 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
  4.  1:04:12 西 純平 旭化成
  5.  1:04:13 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
  6.  1:04:17 川内 優輝 埼玉県庁
  7.  1:04:18 坪内 淳一 黒崎播磨
  8.  1:04:39 小早川 健 東洋大学
  9.  1:04:44 赤﨑 暁 拓殖大学
  10.  1:04:45 吉留 一喬 創価大学
  11.  1:04:46 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
  12.  1:04:47 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州
  13.  1:04:47 森谷 修平 趣味の集い
  14.  1:05:05 金子 幸司 黒崎播磨
  15.  1:05:09 八木 勇樹 YAGIランニングチーム
  16.  1:05:16 板橋 賢吾 駒澤大学
  17.  1:05:17 江田 悠真 トヨタ自動車九州
  18.  1:05:23 佐藤 寛才 小森コーポレーション
  19.  1:05:28 宮﨑 勇将 日本体育大学
  20.  1:05:30 井上 拳太朗 安川電機
  21.  1:05:33 嘉村 大悟 東海大学
  22.  1:05:35 牧野 冴希 趣味の集い
  23.  1:05:47 北村 宙夢 日本文理大学
  24.  1:05:48 田中 佳祐 富士通
  25.  1:05:59 土師 悠作 拓殖大学
  26.  1:06:05 米満 怜 創価大学
  27.  1:06:13 荒武 星哉 東洋大学
  28.  1:06:16 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
  29.  1:06:22 石島 一真 日本体育大学
  30.  1:06:23 中原 薫 黒崎播磨

女子ハーフマラソンの部

  1.  1:12:49 赤坂 よもぎ 名城大学
  2.  1:12:52 堀江 美里 ノーリツ
  3.  1:14:49 小﨑 まり ノーリツ
  4.  1:15:10 久保 愛結美 鹿児島銀行
  5.  1:16:03 唐沢 ゆり 日本体育大学
  6.  1:16:30 小指 有未 ワコール
  7.  1:16:42 下山 かなえ ノーリツ
  8.  1:17:23 齋藤 真希 肥後銀行
  9.  1:17:26 松浦 香南 名城大学
  10.  1:17:30 坂口 天音 福岡大学

高校男子10kmの部

  1.  30:17 亀鷹 雄輝 九州学院高校
  2.  30:19 吉里 駿 大牟田高校
  3.  30:24 永井 大育 樟南高校
  4.  30:28 成瀬 隆一郎 大牟田高校
  5.  30:29 大藏 洋人 九州学院高校
  6.  30:43 牧瀬 圭斗 白石高校
  7.  30:45 佐藤 映斗 九州学院高校
  8.  30:47 木付 琳 大分東明高校
  9.  30:48 原田 宗広 大牟田高校
  10.  30:52 加藤 大誠 鹿児島実業高校

女子フリーの部 5km

  1.  16:45 秋山 祐妃 熊本信愛女学院高校
  2.  16:52 福田 詩音 東海大学付属福岡高校
  3.  16:58 境田 真夕 千原台高校
  4.  16:58 岡本 亜依里 ルーテル学院高校
  5.  16:59 嶋永 有紗 熊本信愛女学院高校
  6.  17:07 清水 遥加 出水中央高校
  7.  17:10 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高校
  8.  17:15 菅田 雅香 東海大学付属福岡高校
  9.  17:21 谷 真似子 東海大学付属福岡高校
  10.  17:25 儀藤 優花 東海大学付属熊本星翔高校

中学生 男子5km

  1.  16:06 吉富 純 大牟田田隈中学校
  2.  16:11 園木 大斗 鹿南中学校
  3.  16:18 岩川 智也 あさぎり中学校
  4.  16:25 村本 翔 大牟田田隈中学校
  5.  16:26 田所 功妃 山鹿中学校
  6.  16:30 本村 哲也 山鹿中学校
  7.  16:30 雜賀 大賢 津奈木中学校
  8.  16:32 岡 亮介 人吉第二中学校
  9.  16:46 酒田 竜之介 不知火中学校
  10.  16:58 髙木 晃瑠 人吉第二中学校

中学生 女子5km

  1.  18:00 栗原 泉 湯前中学校
  2.  18:15 藤村 光紀 山鹿中学校
  3.  18:24 富野 汐英流 山鹿中学校
  4.  18:26 星子 七海 山鹿中学校
  5.  18:43 尾方 唯莉 相良中学校
  6.  18:52 池田 菜々子 山鹿中学校
  7.  18:56 増村 光春 人吉第二中学校
  8.  19:04 川口 綾那 人吉第二中学校
  9.  19:16 皆越 麻世 人吉第二中学校
  10.  19:18 甲斐 紗冬菜 南阿蘇中学校

関連記事