全国女子駅伝 2017 結果速報

2017年1月15日(日)皇后盃 第35回全国都道府県対抗女子駅伝 京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着 9区 42.195km

大接戦の末、優勝は京都、3年ぶり16回目。2位岡山
以下、入賞は千葉、長崎、愛知、静岡、神奈川、兵庫

2017年大会総合順位

順位 チーム 記録 トップ差 歴代最高位 歴代最高記録
1位 京都 2:17:45 1位(第2回、他) 2:14:58(第26回)
2位 岡山 2:17:47 0:02 1位(第28回) 2:16:13(第32回)
3位 千葉 2:18:24 0:39 1位(第1回、他) 2:15:46(第31回)
4位 長崎 2:18:32 0:47 1位(第18回) 2:16:49(第24回)
5位 愛知 2:18:34 0:49 1位(第34回) 2:16:02(第34回)
6位 静岡 2:18:34 0:49 5位(第31回) 2:16:36(第31回)
7位 神奈川 2:18:39 0:54 1位(第5回、他) 2:14:55(第31回)
8位 兵庫 2:18:46 1:01 1位(第19回、他) 2:15:18(第31回)
9位 福岡 2:19:04 1:19 1位(第17回) 2:17:39(第34回)
10位 長野 2:19:32 1:47 8位(第27回) 2:18:17(第32回)
11位 鹿児島 2:19:38 1:53 1位(第4回) 2:17:51(第33回)
12位 大阪 2:19:41 1:56 1位(第11回、他) 2:15:24(第31回)
13位 群馬 2:20:06 2:21 2位(第32回) 2:15:39(第32回)
14位 東京 2:20:18 2:33 4位(第1回) 2:17:25(第34回)
15位 茨城 2:21:11 3:26 2位(第3回) 2:19:37(第25回)
16位 熊本 2:21:20 3:35 1位(第15回) 2:15:19(第15回)
17位 福島 2:21:29 3:44 4位(第17回) 2:18:44(第17回)
18位 埼玉 2:21:50 4:05 1位(第16回) 2:16:29(第24回)
19位 山口 2:22:26 4:41 7位(第7回) 2:19:16(第34回)
20位 新潟 2:22:33 4:48 11位(第30回) 2:19:39(第30回)
21位 宮崎 2:22:35 4:50 4位(第7回、他) 2:17:26(第25回)
22位 秋田 2:22:39 4:54 22位(第17回、他) 2:21:44(第34回)
23位 北海道 2:22:41 4:56 15位(第25回) 2:20:10(第34回)
24位 岐阜 2:22:45 5:00 13位(第14回) 2:20:27(第31回)
25位 宮城 2:22:50 5:05 1位(第13回) 2:17:50(第13回)
26位 滋賀 2:22:56 5:11 12位(第28回) 2:18:53(第28回)
27位 栃木 2:22:59 5:14 10位(第15回) 2:20:05(第20回)
28位 三重 2:23:01 5:16 6位(第5回) 2:19:49(第31回)
29位 高知 2:23:03 5:18 25位(第21回) 2:21:30(第34回)
30位 大分 2:23:28 5:43 10位(第33回) 2:19:41(第33回)
31位 徳島 2:23:47 6:02 12位(第29回) 2:21:24(第32回)
32位 和歌山 2:24:27 6:42 5位(第4回) 2:21:18(第25回)
34位 石川 2:24:48 7:03 10位(第8回) 2:22:06(第20回)
33位 鳥取 2:24:48 7:03 12位(第13回) 2:21:17(第13回)
35位 愛媛 2:24:52 7:07 8位(第14回) 2:20:12(第34回)
36位 広島 2:25:11 7:26 3位(第10回、他) 2:18:44(第18回)
37位 山梨 2:25:20 7:35 11位(第33回) 2:20:00(第33回)
38位 山形 2:25:25 7:40 3位(第23回) 2:17:49(第23回)
39位 佐賀 2:25:39 7:54 11位(第15回) 2:20:36(第15回)
40位 島根 2:26:38 8:53 23位(第30回) 2:20:53(第31回)
41位 香川 2:27:16 9:31 13位(第21回) 2:20:40(第21回)
42位 岩手 2:27:24 9:39 18位(第2回) 2:20:43(第31回)
43位 奈良 2:27:25 9:40 12位(第10回) 2:21:54(第12回)
44位 福井 2:28:22 10:37 15位(第30回) 2:20:24(第28回)
45位 青森 2:29:46 12:01 17位(第2回) 2:21:02(第28回)
46位 沖縄 2:30:18 12:33 36位(第12回) 2:25:20(第16回)
47位 富山 2:33:35 15:50 14位(第3回) 2:20:39(第31回)

区間賞

1区 6.0km 19:27 阿部 有香里(しまむら) 優秀選手 埼玉
2区 4.0km 12:32 片山 弓華 (立命館宇治高) 優秀選手 京都
3区 3.0km 9:23 不破 聖衣来 (大類中) 未来くん賞 群馬
4区 4.0km 12:47 廣中 璃梨佳(長崎商高) 未来くん賞 長崎
5区 4.1075km 13:27 後藤 夢(西脇工高) 兵庫
6区 4.0875km 12:58 福田 妃加里(肥後銀行) 熊本
7区 4.0km 12:32 大西 ひかり(須磨学園高) 兵庫
8区 3.0km 10:04 高松 いずみ(開田中) 長野
9区 10.0km 31:45 小原 怜(天満屋) 優秀選手 岡山
1区
  1.  19:27 阿部 有香里 (しまむら) 埼玉
  2.  19:27 一山 麻緒 (ワコール) 京都
  3.  19:29 森田 香織 (パナソニック) 神奈川
  4.  19:30 加世田 梨花 (成田高) 千葉
  5.  19:31 小井戸 涼 (日立) 茨城
  6.  19:32 堀 優花 (パナソニック※) 岐阜
  7.  19:35 安藤 友香 (スズキ浜松AC) 静岡
  8.  19:36 鍋島 莉奈 (日本郵政グループ※) 高知
  9.  19:45 小笠原 朱里 (山梨学院高) 山梨
  10.  19:47 猿見田 裕香 (豊川高) 愛知
  11.  19:47 森 智香子 (積水化学※) 長崎
  12.  19:51 矢田 みくに (ルーテル学院高) 熊本
  13.  19:51 盛山 鈴奈 (鹿屋体育大) 鳥取
  14.  19:53 工藤 杏華 (大分西高) 大分
  15.  19:56 花田 咲絵 (筑紫女学園高) 福岡
  16.  19:56 松澤 綾音 (長野東高) 長野
  17.  20:00 寺内 希 (日本郵政グループ) 東京
  18.  20:02 岡 未友紀 (デンソー) 三重
  19.  20:02 田邉 美咲 (三井住友海上※) 福島
  20.  20:02 大森 巴菜 (TOTO※) 岡山
  21.  20:06 後藤 奈津子 (宮崎銀行) 宮崎
  22.  20:13 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ※) 沖縄
  23.  20:14 髙木 結加 (福岡大) 鹿児島
  24.  20:18 阿部 沙香 (しまむら※) 栃木
  25.  20:19 竹本 香奈子 (ダイハツ※) 山口
  26.  20:21 横石 悠貴 (九電工※) 佐賀
  27.  20:21 福良 郁美 (大塚製薬) 徳島
  28.  20:22 岡本 春美 (三井住友海上※) 群馬
  29.  20:22 池亀 彩花 (ホクレン) 北海道
  30.  20:23 森川 千明 (ユニクロ※) 新潟
  31.  20:25 足立 知世 (デンソー※) 島根
  32.  20:26 棚池 穂乃香 (京都産業大) 滋賀
  33.  20:29 芦 麻生 (九電工※) 岩手
  34.  20:30 高木 明日加 (小島プレス※) 香川
  35.  20:32 上田 雪菜 (筑波大) 奈良
  36.  20:34 三ヶ田 楓 (第一生命※) 秋田
  37.  20:36 五島 莉乃 (中央大) 石川
  38.  20:37 岩出 玲亜 (ノーリツ) 兵庫
  39.  20:45 奥山 瑞希 (利府高) 宮城
  40.  20:58 五十嵐 梨菜 (山形城北高) 山形
  41.  20:58 野村 蒼 (神島高) 和歌山
  42.  21:00 藤原 あかね (松山大) 愛媛
  43.  21:03 髙木 萌子 (青森山田高) 青森
  44.  21:09 村尾 綾香 (薫英女学院高) 大阪
  45.  21:26 永宮 生都 (関西大) 福井
  46.  21:29 小吉川 志乃舞 (ユニバーサルAC※) 広島
  47.  21:58 絹野 紗月 (日本体育大) 富山
2区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 12:32 片山 弓華 (立命館宇治高) 京都 31:59 1位
2 12:33 佐藤 成葉 (立命館大) 神奈川 32:02 0:03 2位
3 12:34 和田 有菜 (長野東高) 長野 32:30 0:31 6位
4 12:36 樺沢 和佳奈 (常磐高) 群馬 32:58 0:59 19位
5 12:39 髙松 智美ムセンビ (薫英女学院高) 大阪 33:48 1:49 33位
5 12:39 福田 有以 (豊田自動織機※) 兵庫 33:16 1:17 22位
7 12:40 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 鹿児島 32:54 0:55 17位
8 12:41 西脇 舞 (天満屋) 岡山 32:43 0:44 11位
9 12:43 鈴木 優花 (大曲高) 秋田 33:17 1:18 24位
10 12:47 飯野 摩耶 (第一生命※) 山梨 32:32 0:33 7位
11 12:49 御﨑 舞 (筑紫女学園高) 福岡 32:45 0:46 13位
12 12:51 上田 未奈 (城西大) 千葉 32:21 0:22 3位
13 12:52 吉川 侑美 (資生堂※) 愛知 32:39 0:40 9位
13 12:52 高見澤 安珠 (松山大※) 三重 32:54 0:55 16位
15 12:54 古寺 冴佳 (学法石川高) 福島 32:56 0:57 18位
16 12:56 井上 彩花 (大塚製薬※) 滋賀 33:22 1:23 25位
16 12:56 池田 絵里香 (肥後銀行) 熊本 32:47 0:48 15位
18 12:58 森林 未来 (諫早高) 長崎 32:45 0:46 12位
18 12:58 菊池 理沙 (日立) 茨城 32:29 0:30 5位
20 13:01 高見沢 里歩 (松山大) 埼玉 32:28 0:29 4位
21 13:03 内山 千夏 (玉川大) 新潟 33:26 1:27 27位
21 13:03 岩川 侑樹 (今治造船) 香川 33:33 1:34 28位
23 13:05 青木 和 (名城大) 岐阜 32:37 0:38 8位
24 13:06 鈴木 颯夏 (常葉菊川高) 静岡 32:41 0:42 10位
24 13:06 橋本 奈津 (京都産業大) 和歌山 34:04 2:05 37位
26 13:09 下田平 渚 (小林高) 宮崎 33:15 1:16 21位
27 13:10 片岡 秀美 (山田高) 高知 32:46 0:47 14位
27 13:10 青木 優子 (キヤノンAC九州) 大分 33:03 1:04 20位
29 13:17 熊谷 百花 (盛岡誠桜高) 岩手 33:46 1:47 30位
30 13:19 森廣 彩音 (西京高) 山口 33:38 1:39 29位
31 13:20 廣瀬 亜美 (関西大) 石川 33:56 1:57 36位
32 13:22 小池 彩加 (エディオン※) 宮城 34:07 2:08 38位
33 13:25 湯田 向日葵 (第一生命) 東京 33:25 1:26 26位
33 13:25 足立 由真 (京セラ※) 鳥取 33:16 1:17 23位
35 13:26 加藤 凪紗 (札幌日大高) 北海道 33:48 1:49 34位
36 13:26 緒方 美咲 (松山大) 徳島 33:47 1:48 32位
37 13:28 藤ヶ森 美晴 (青森山田高) 青森 34:31 2:32 43位
38 13:29 室伏 杏花里 (東洋大) 栃木 33:47 1:48 31位
39 13:30 岡田 佳子 (松山大) 愛媛 34:30 2:31 42位
40 13:31 大久保 麻紀 (佐賀清和高) 佐賀 33:52 1:53 35位
41 13:36 平村 古都 (世羅高) 広島 35:05 3:06 45位
42 13:41 工藤 レイラ (東北福祉大) 山形 34:39 2:40 44位
43 13:45 羽田 媛乃 (智弁カレッジ高) 奈良 34:17 2:18 39位
44 13:55 小玉 芽依 (平田高) 島根 34:20 2:21 40位
45 14:09 吉村 奈々 (美方高) 福井 35:35 3:36 46位
45 14:09 儀保 優奈 (那覇西高) 沖縄 34:22 2:23 41位
47 14:40 垣内 うらら (高岡商高) 富山 36:38 4:39 47位
3区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 9:23 不破 聖衣来 (大類中) 群馬 42:21 0:35 8位
2 9:27 西原 愛華 (新居浜西中) 愛媛 43:57 2:11 36位
3 9:29 山本 晏佳吏 (琴浦中) 岡山 42:12 0:26 4位
4 9:30 原田 まりん (田崎中) 鹿児島 42:24 0:38 10位
5 9:34 堤 好伽 (山鹿中) 熊本 42:21 0:35 7位
6 9:35 風間 歩佳 (旭中) 千葉 41:56 0:10 2位
6 9:35 木村 梨七 (向陽台中) 宮城 43:42 1:56 32位
8 9:37 小倉 稜央 (海南中) 和歌山 43:41 1:55 31位
9 9:39 小林 璃々 (羽ノ浦中) 徳島 43:26 1:40 27位
9 9:39 河邊 茉琴 (当仁中) 福岡 42:24 0:38 9位
9 9:39 濵添 麻那 (琴海中) 長崎 42:24 0:38 12位
12 9:42 小林 朝 (赤穂西中) 兵庫 42:58 1:12 15位
13 9:43 森 彩加音 (三島北中) 静岡 42:24 0:38 11位
14 9:46 樫原 沙紀 (昭和中) 広島 44:51 3:05 43位
15 9:47 野津 里実 (宮田中) 愛知 42:26 0:40 14位
15 9:47 小林 舞妃留 (桂中) 京都 41:46 1位
17 9:49 髙橋 朱穂 (東松山北中) 埼玉 42:17 0:31 5位
17 9:49 小海 遥 (新井中) 新潟 43:15 1:29 23位
17 9:49 棟近 光 (浅江中) 山口 43:27 1:41 28位
20 9:50 松浦 亜依 (西部中) 佐賀 43:42 1:56 33位
21 9:51 髙橋 実里 (けやき台中) 茨城 42:20 0:34 6位
22 9:52 北川 星瑠 (粟津中) 滋賀 43:14 1:28 22位
23 9:53 千葉 彩良 (大田原中) 栃木 43:40 1:54 30位
24 9:55 小原 茉莉 (赤穂中) 長野 42:25 0:39 13位
25 9:56 中西 さくら (郡山中) 奈良 44:13 2:27 39位
26 9:57 根塚 みのり (堀川中) 富山 46:35 4:49 47位
26 9:57 佐藤 千紘 (取石中) 大阪 43:45 1:59 34位
28 10:00 会田 佳世 (銀座中) 東京 43:25 1:39 26位
29 10:02 若狹 莉依奈 (見前中) 岩手 43:48 2:02 35位
30 10:03 川下 玲奈 (津幡南中) 石川 43:59 2:13 37位
31 10:04 矢野 愛弓 (大綱中) 神奈川 42:06 0:20 3位
32 10:05 小野 愛莉 (吾田中) 宮崎 43:20 1:34 24位
33 10:06 石井 永理奈 (北溟中) 鳥取 43:22 1:36 25位
34 10:06 湯田 真奈美 (若松三中) 福島 43:02 1:16 16位
35 10:07 木本 胡実 (大東中) 大分 43:10 1:24 19位
36 10:11 九島 亜美 (鷹巣中) 秋田 43:28 1:42 29位
37 10:12 加藤 小雪 (仁多中) 島根 44:32 2:46 41位
38 10:12 長澤 日桜里 (川西中) 山形 44:51 3:05 42位
39 10:17 辻 歩理 (宮川中) 三重 43:11 1:25 20位
39 10:17 德弘 亜衣 (香長中) 高知 43:03 1:17 17位
41 10:19 藤井 結愛 (武生一中) 福井 45:54 4:08 46位
42 10:20 佐々木 冴佳 (凌雲中) 北海道 44:08 2:22 38位
43 10:29 荒武 優衣香 (多治見中) 岐阜 43:06 1:20 18位
44 10:29 石久保 彩佳 (三本木中) 青森 45:00 3:14 45位
45 10:37 伊野波 理桜 (名護中) 沖縄 44:59 3:13 44位
46 10:42 名取 万記歩 (櫛形中) 山梨 43:14 1:28 21位
47 10:43 森糸 紗耶佳 (三豊中) 香川 44:16 2:30 40位
4区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 12:47 廣中 璃梨佳(長崎商高) 長崎 55:11 1位
2 13:03 宮田 佳菜代(ユタカ技研) 静岡 55:27 0:16 3位
3 13:07 出水田 眞紀(立教大) 神奈川 55:13 0:02 2位
4 13:18 嵯峨山 佳菜未(薫英女学院高) 大阪 57:03 1:52 23位
5 13:21 山本 彩乃(小島プレス) 愛知 55:47 0:36 8位
5 13:21 原田 まつり(樟南高) 鹿児島 55:45 0:34 7位
7 13:22 細田 あい(日本体育大) 長野 55:47 0:36 9位
8 13:23 田中 希実(西脇工高) 兵庫 56:21 1:10 14位
8 13:23 黒澤 実紀(花輪高) 秋田 56:51 1:40 18位
10 13:24 谷本 観月(天満屋) 岡山 55:36 0:25 5位
11 13:28 伊坂 菜生(日立) 茨城 55:48 0:37 10位
12 13:29 前田 梅香(八王子高) 東京 56:54 1:43 19位
13 13:30 川内 理江(大塚製薬) 徳島 56:56 1:45 21位
14 13:33 林 英麻(高崎健大高崎高) 群馬 55:54 0:43 12位
14 13:33 宇都宮 亜未(キヤノンAC九州) 大分 56:43 1:32 17位
16 13:34 寺尾 鼓妙(山田高) 高知 56:37 1:26 15位
17 13:35 豊川 真里奈(しまむら) 埼玉 55:52 0:41 11位
17 13:35 伊澤 菜々花(ユニバーサルAC) 千葉 55:31 0:20 4位
17 13:35 山本 明日香(大阪芸術大) 和歌山 57:16 2:05 29位
20 13:39 園田 聖子(立命館大) 福岡 56:03 0:52 13位
21 13:40 小枝 理奈(大東文化大) 福島 56:42 1:31 16位
22 13:41 田川 友貴(盛岡誠桜高) 岩手 57:29 2:18 32位
23 13:42 藤田 友里恵(天満屋※) 山口 57:09 1:58 26位
24 13:45 飛田 凜香(比叡山高) 滋賀 56:59 1:48 22位
25 13:48 藤原 瑠奈(白鴎大足利高) 栃木 57:28 2:17 31位
26 13:50 由水 沙季(ユニバーサルAC※) 石川 57:49 2:38 35位
27 13:51 狩野 早耶(札幌日大高) 北海道 57:59 2:48 38位
28 13:52 和田 優香里(立命館大) 京都 55:38 0:27 6位
28 13:52 武田 千捺(仙台育英学園高) 宮城 57:34 2:23 34位
30 13:53 岩髙 莉奈(日本郵政グループ※) 三重 57:04 1:53 25位
31 13:55 吉薗 栞(小林高) 宮崎 57:15 2:04 27位
32 13:56 上原 明悠美(松山大) 愛媛 57:53 2:42 37位
33 13:58 中舍 朱音(土岐商高) 岐阜 57:04 1:53 24位
34 14:01 渡辺 早紀(新潟中央高) 新潟 57:16 2:05 28位
35 14:03 髙橋 春香(山形城北高) 山形 58:54 3:43 41位
36 14:05 神笠 貴子(世羅高) 広島 58:56 3:45 42位
37 14:08 吉冨 博子(メモリード) 佐賀 57:50 2:39 36位
38 14:09 北脇 亮子(大東文化大) 鳥取 57:31 2:20 33位
39 14:12 髙橋 真以(日本体育大) 山梨 57:26 2:15 30位
40 14:21 山本 美和(青森山田高) 青森 59:21 4:10 44位
40 14:21 岡田 紗宝(小豆島高) 香川 58:37 3:26 39位
42 14:25 嶌岡 侑里(智弁カレッジ高) 奈良 58:38 3:27 40位
43 14:27 齋藤 菜摘(名城大) 福井 1:00:21 5:10 46位
44 14:28 浅井 さくら(那覇西高) 沖縄 59:27 4:16 45位
45 14:32 落合 沙紀(佛教大) 島根 59:04 3:53 43位
46 14:34 森 磨皓(有明高) 熊本 56:55 1:44 20位
47 14:49 梅谷 愛花(富山商高) 富山 1:01:24 6:13 47位
5区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 13:27 後藤 夢(西脇工高) 兵庫 1:09:48 0:43 12位
2 13:30 佐々木 文華(第一生命※) 長野 1:09:17 0:12 5位
3 13:35 関谷 夏希(大東文化大) 千葉 1:09:06 0:01 2位
4 13:38 又村 菜月(立命館宇治高) 京都 1:09:16 0:11 4位
5 13:40 松本 亜子(大牟田高) 福岡 1:09:43 0:38 11位
6 13:42 竹内 ひかり(薫英女学院高) 大阪 1:10:45 1:40 15位
7 13:43 横瀬 彩也香(ヤマダ電機) 群馬 1:09:37 0:32 9位
8 13:44 松井 優実(豊川高) 愛知 1:09:31 0:26 7位
9 13:52 リンズィー へレナ芽衣(金沢高) 神奈川 1:09:05 1位
10 13:53 小谷 萌子(白鴎大) 栃木 1:11:21 2:16 25位
11 13:54 清水 真帆(大阪学院大※) 静岡 1:09:21 0:16 6位
12 13:56 中原 海鈴(松山大) 鹿児島 1:09:41 0:36 10位
13 13:57 三宅 紗蘭(玉野光南高) 岡山 1:09:33 0:28 8位
14 14:00 川上 わかば(TOTO※) 長崎 1:09:11 0:06 3位
15 14:04 津田 夏実(関西大) 和歌山 1:11:20 2:15 24位
15 14:04 小澤 夏美(白鴎大) 福島 1:10:46 1:41 16位
17 14:05 宮坂 朋実(本庄東高) 埼玉 1:09:57 0:52 14位
18 14:07 青野 菜美(鳴門高) 徳島 1:11:03 1:58 20位
18 14:07 藤田 正由加(秋田北鷹高) 秋田 1:10:58 1:53 18位
20 14:09 枝尾 祐希(信愛女学院高) 熊本 1:11:04 1:59 21位
20 14:09 須藤 ひかる(太田一高) 茨城 1:09:57 0:52 13位
22 14:10 澤村 真央(比叡山高) 滋賀 1:11:09 2:04 23位
23 14:11 谷萩 史歩(大東文化大) 東京 1:11:05 2:00 22位
23 14:11 林田 玲奈(ユニクロ※) 宮崎 1:11:26 2:21 28位
25 14:12 原山 成海(長岡大手高) 新潟 1:11:28 2:23 29位
26 14:14 伊藤 穂乃佳(旭川龍谷高) 北海道 1:12:13 3:08 34位
26 14:14 石尾 木乃美(西京高) 山口 1:11:23 2:18 26位
28 14:16 松田 杏奈(松山大) 高知 1:10:53 1:48 17位
28 14:16 鈴木 理子(仙台育英学園高) 宮城 1:11:50 2:45 31位
30 14:17 平岡 美帆(舟入高) 広島 1:13:13 4:08 39位
31 14:20 神田 美沙(大分東明高) 大分 1:11:03 1:58 19位
32 14:22 北村 有(四日市高) 三重 1:11:26 2:21 27位
33 14:23 中村 優希(八幡浜高) 愛媛 1:12:16 3:11 35位
34 14:25 加藤 優果(土岐商高) 岐阜 1:11:29 2:24 30位
35 14:28 鶴田 紘子(鹿島実高) 佐賀 1:12:18 3:13 36位
36 14:32 角谷 充代(鳥取城北高) 鳥取 1:12:03 2:58 33位
36 14:32 志波 郁子(浜田高) 島根 1:13:36 4:31 42位
38 14:36 山下 京香(山梨学院高) 山梨 1:12:02 2:57 32位
39 14:37 宮地 那奈(遊学館高) 石川 1:12:26 3:21 38位
40 14:38 寺田 有里(青森山田高) 青森 1:13:59 4:54 44位
41 14:42 田辺 恋奈(佛教大) 福井 1:15:03 5:58 46位
42 14:45 林 和佳奈(大阪学院大) 奈良 1:13:23 4:18 40位
43 14:47 安部 日和(山形城北高) 山形 1:13:41 4:36 43位
44 14:51 西 捺帆(高松工芸高) 香川 1:13:28 4:23 41位
45 14:55 髙橋 優菜(盛岡四高) 岩手 1:12:24 3:19 37位
46 14:59 安里 真梨子(らんさぽ) 沖縄 1:14:26 5:21 45位
47 15:09 坂下 良奈(高岡商高) 富山 1:16:33 7:28 47位
6区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 12:58 福田 妃加里(肥後銀行) 熊本 1:24:02 1:49 16位
2 12:59 太田 麻衣(須磨学園高) 兵庫 1:22:47 0:34 8位
3 13:08 長濱 夕海香(三浦学苑高) 神奈川 1:22:13 1位
4 13:13 青木 未晴(興譲館高) 岡山 1:22:46 0:33 6位
5 13:15 杉浦 穂乃加(中京大) 愛知 1:22:46 0:33 7位
5 13:15 中島 紗弥(薫英女学院高) 大阪 1:24:00 1:47 15位
7 13:18 林田 美咲(北九州市立高) 福岡 1:23:01 0:48 11位
7 13:18 白石 由佳子(長崎南高) 長崎 1:22:29 0:16 2位
9 13:21 小林 成美(長野東高) 長野 1:22:38 0:25 3位
10 13:22 安藤 実来(ヤマダ電機) 群馬 1:22:59 0:46 10位
11 13:24 和田 美々里(順天高) 東京 1:24:29 2:16 17位
11 13:24 谷口 真菜(京都外大西高) 京都 1:22:40 0:27 4位
13 13:29 加藤 綾華(津商高) 三重 1:24:55 2:42 22位
14 13:30 河辺 友依(日大三島高) 静岡 1:22:51 0:38 9位
14 13:30 真柄 碧(キヤノンAC九州) 大分 1:24:33 2:20 20位
16 13:31 澤口 真美絵(東北高) 宮城 1:25:21 3:08 31位
17 13:32 中島 愛華(神村学園高) 鹿児島 1:23:13 1:00 12位
18 13:33 渡邉 恵利佳(白鴎大) 岐阜 1:25:02 2:49 25位
19 13:35 岡島 楓(旭川龍谷高) 北海道 1:25:48 3:35 33位
20 13:38 髙野 みなみ(埼玉栄高) 埼玉 1:23:35 1:22 13位
20 13:38 西松 美樹(山田高) 高知 1:24:31 2:18 18位
20 13:38 宍戸 梨夏(白鴎大足利高) 栃木 1:24:59 2:46 23位
23 13:39 佐々木 瑠衣(日体大柏高) 千葉 1:22:45 0:32 5位
23 13:39 保坂 野恋花(東京農業大) 山梨 1:25:41 3:28 32位
25 13:41 清水 梨穂(神島高) 和歌山 1:25:01 2:48 24位
26 13:43 森長 彩理(世羅高) 広島 1:26:56 4:43 39位
27 13:44 黒木 裕子(宮崎日大高) 宮崎 1:25:10 2:57 27位
28 13:45 岡田 智花(十日町高) 新潟 1:25:13 3:00 28位
29 13:46 折笠 有彩(田村高) 福島 1:24:32 2:19 19位
30 13:51 萩野 真紀(秋田北鷹高) 秋田 1:24:49 2:36 21位
31 13:53 川本 希花(遊学館高) 石川 1:26:19 4:06 36位
31 13:53 戸澤 愛織(八戸学院光星高) 青森 1:27:52 5:39 43位
33 13:55 奧村 純夏(高松工芸高) 香川 1:27:23 5:10 40位
34 13:56 菅原 彩乃(滋賀学園高) 滋賀 1:25:05 2:52 26位
34 13:56 金盛 萌恵(西京高) 山口 1:25:19 3:06 30位
36 13:58 河内 彩衣琉(松山商高) 愛媛 1:26:14 4:01 35位
37 13:59 小川 香澄(茨城キリスト高) 茨城 1:23:56 1:43 14位
38 14:03 堀尾 和帆(鳥取中央育英高) 鳥取 1:26:06 3:53 34位
39 14:04 田中 愛樹(平田高) 島根 1:27:40 5:27 41位
39 14:04 白川 愛結美(名桜大AC) 沖縄 1:28:30 6:17 45位
41 14:05 田中 佑香(鳥栖工高) 佐賀 1:26:23 4:10 37位
42 14:09 大同 美空(敦賀気比高) 福井 1:29:12 6:59 46位
43 14:14 遠藤 桃菜(鳴門高) 徳島 1:25:17 3:04 29位
44 14:18 駿河 泉希(盛岡誠桜高) 岩手 1:26:42 4:29 38位
44 14:18 五十嵐 徳子(鶴岡北高) 山形 1:27:59 5:46 44位
46 14:19 澤山 佳世(大阪芸術大) 奈良 1:27:42 5:29 42位
47 14:28 村田 美羽(富山商高) 富山 1:31:01 8:48 47位
7区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 12:32 大西 ひかり(須磨学園高) 兵庫 1:35:19 0:02 3位
2 12:37 藤中 佑美(光ヶ丘女高) 愛知 1:35:23 0:06 4位
3 12:40 笹野 真愛(成田高) 千葉 1:35:25 0:08 6位
4 12:41 金光 由樹(岡山操山高) 岡山 1:35:27 0:10 7位
5 12:45 長谷川 詩乃(桂高) 京都 1:35:25 0:08 5位
6 12:49 德永 香子(名城大) 長崎 1:35:18 0:01 2位
7 12:54 木下 文音(薫英女学院高) 大阪 1:36:54 1:37 14位
8 12:55 菊地 優子(ホクレン) 北海道 1:38:43 3:26 30位
9 12:56 松本 夢佳(北九州市立高) 福岡 1:35:57 0:40 9位
10 12:57 村上 愛華(長野東高) 長野 1:35:35 0:18 8位
10 12:57 西永 菜津(西京高) 山口 1:38:16 2:59 22位
12 12:59 戸部 千晶(星稜高) 石川 1:39:18 4:01 33位
13 13:01 坂尻 有花(常磐高) 群馬 1:36:00 0:43 10位
14 13:04 久保田 みずき(荏田高) 神奈川 1:35:17 1位
14 13:04 平田 歩弓(神村学園高) 鹿児島 1:36:17 1:00 12位
16 13:05 池本 愛(立命館大) 高知 1:37:36 2:19 18位
17 13:06 坂内 美月(田村高) 福島 1:37:38 2:21 19位
18 13:07 伊東 明日香(順天高) 東京 1:37:36 2:19 17位
19 13:10 鴨志田 海来(島田高) 静岡 1:36:01 0:44 11位
20 13:12 大塚 沙弥(大宮高) 埼玉 1:36:47 1:30 13位
21 13:13 岸野 明日香(土岐商高) 岐阜 1:38:15 2:58 21位
22 13:14 阿部 菜紅(茨城キリスト高) 茨城 1:37:10 1:53 15位
23 13:15 石澤 希らら(山形城北高) 山形 1:41:14 5:57 41位
24 13:18 石井 里佳(宮崎日大高) 宮崎 1:38:28 3:11 25位
24 13:18 伊藤 ひかり(仙台育英学園高) 宮城 1:38:39 3:22 27位
26 13:19 松原 冴華(信愛女学院高) 熊本 1:37:21 2:04 16位
27 13:25 戸前 春菜(新潟明訓高) 新潟 1:38:38 3:21 26位
28 13:28 太田 幸乃(津商高) 三重 1:38:23 3:06 24位
29 13:29 宮城 亜支亜(大分東明高) 大分 1:38:02 2:45 20位
30 13:30 本間 愛梨(大曲高) 秋田 1:38:19 3:02 23位
31 13:35 飯田 優月(滋賀学園高) 滋賀 1:38:40 3:23 28位
32 13:37 花房 百伽(鳥取城北高) 鳥取 1:39:43 4:26 35位
33 13:40 若井 莉央(平城高) 奈良 1:41:22 6:05 42位
34 13:41 増渕 朱里(宇都宮中央女高) 栃木 1:38:40 3:23 29位
35 13:42 藤倉 美和(世羅高) 広島 1:40:38 5:21 38位
36 13:43 前田 愛海(神島高) 和歌山 1:38:44 3:27 31位
37 13:47 本條 菜奈子(四学大香川西高) 香川 1:41:10 5:53 40位
37 13:47 德永 真紗希(今治北高) 愛媛 1:40:01 4:44 36位
39 13:49 吾郷 真帆(平田高) 島根 1:41:29 6:12 43位
39 13:49 井上 千夏(つるぎ高) 徳島 1:39:06 3:49 32位
41 13:51 坂井 希美(鳥栖工高) 佐賀 1:40:14 4:57 37位
42 13:56 橋本 はなえ(美方高) 福井 1:43:08 7:51 46位
43 13:57 小田切 愛優(韮崎高) 山梨 1:39:38 4:21 34位
44 14:00 福村 来夢(青森山田高) 青森 1:41:52 6:35 44位
45 14:01 金城 かれん(糸満高) 沖縄 1:42:31 7:14 45位
46 14:13 畠山 萌(北上翔南高) 岩手 1:40:55 5:38 39位
47 14:19 柿岡 美紅(富山商高) 富山 1:45:20 10:03 47位
8区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 10:04 高松 いずみ(開田中) 長野 1:45:39 0:05 3位
2 10:06 清水 萌(西多賀中) 宮城 1:48:45 3:11 21位
3 10:09 土井 菜摘(昭和中) 千葉 1:45:34 1位
4 10:10 村松 灯(樫原中) 京都 1:45:35 0:01 2位
5 10:13 市原 沙南(国府中) 山口 1:48:29 2:55 18位
6 10:21 星野 輝麗(下館南中) 茨城 1:47:31 1:57 14位
7 10:22 弟子丸 小春(川棚中) 長崎 1:45:40 0:06 4位
8 10:23 松尾 瞳子(加古川山手中) 兵庫 1:45:42 0:08 5位
9 10:25 平山 萌花(若松原中) 栃木 1:49:05 3:31 25位
10 10:26 藤田 真優(西条北中) 愛媛 1:50:27 4:53 34位
10 10:26 藤岡 加梨(浅川中) 福岡 1:46:23 0:49 9位
12 10:27 信櫻 空(岡津中) 神奈川 1:45:44 0:10 6位
12 10:27 依田 来巳(富士岡中) 静岡 1:46:28 0:54 10位
12 10:27 田村 麻衣(浜寺南中) 大阪 1:47:21 1:47 13位
12 10:27 田中 凜々子(飯島中) 秋田 1:48:46 3:12 22位
12 10:27 和賀 楓(酒田四中) 山形 1:51:41 6:07 38位
17 10:33 松原 亜純(新川中) 愛知 1:45:56 0:22 7位
18 10:34 羽鳥 さくら(小千谷南中) 新潟 1:49:12 3:38 28位
19 10:35 市本 桃子(琴浦中) 岡山 1:46:02 0:28 8位
20 10:36 澤井 柚葉(津幡南中) 石川 1:49:54 4:20 32位
21 10:38 山口 莉理(小林中) 宮崎 1:49:06 3:32 26位
22 10:39 小林 香菜(前橋三中) 群馬 1:46:39 1:05 11位
22 10:39 橋場 さくら(石川中) 東京 1:48:15 2:41 17位
22 10:39 金子 佑香(遠軽中) 北海道 1:49:22 3:48 29位
25 10:42 福岡 真悠莉(明和中) 和歌山 1:49:26 3:52 30位
26 10:44 吉永 琉音(松橋中) 熊本 1:48:05 2:31 16位
27 10:46 廣田 百世(富山大附中) 富山 1:56:06 10:32 47位
28 10:47 衣笠 愛未(橋南中) 三重 1:49:10 3:36 27位
28 10:47 加藤 若葉(穂積北中) 岐阜 1:49:02 3:28 24位
28 10:47 政田 愛梨(鳥取大附中) 鳥取 1:50:30 4:56 35位
28 10:47 池田 佳奈(千代田中) 佐賀 1:51:01 5:27 36位
32 10:51 中村 来知(坂戸中) 埼玉 1:47:38 2:04 15位
32 10:51 錦戸 楓南(下橋中) 岩手 1:51:46 6:12 40位
34 10:53 中尾 紗英(水口中) 滋賀 1:49:33 3:59 31位
34 10:53 塩福 莉音(隼人中) 鹿児島 1:47:10 1:36 12位
36 10:54 奥西 杏樹(東中津中) 大分 1:48:56 3:22 23位
36 10:54 佐藤 華ルイーズ(江名中) 福島 1:48:32 2:58 19位
38 11:00 瀬尾 叶望(吉野中) 徳島 1:50:06 4:32 33位
39 11:01 山下 美海(香長中) 高知 1:48:37 3:03 20位
40 11:04 野村 美桜(粟野中) 福井 1:54:12 8:38 46位
41 11:05 下高 美聡(坂中) 広島 1:51:43 6:09 39位
41 11:05 種田 涼花(木太中) 香川 1:52:15 6:41 41位
43 11:06 原口 由子(伏見中) 奈良 1:52:28 6:54 42位
44 11:25 仲 愛琳(北谷中) 沖縄 1:53:56 8:22 45位
45 11:28 加藤 美咲(仁多中) 島根 1:52:57 7:23 43位
46 11:35 大澤 菜々穂(甲府北東中) 山梨 1:51:13 5:39 37位
47 11:45 沢橋 優花(三本木中) 青森 1:53:37 8:03 44位
9区
区間
順位
記録 選 手(所属) チーム チーム
記録
トップ差 チーム
順位
1 31:45 小原 怜(天満屋) 岡山 2:17:47 0:02 2位
2 32:03 関根 花観(日本郵政グループ) 東京 2:20:18 2:33 14位
3 32:06 清田 真央(スズキ浜松AC) 静岡 2:18:34 0:49 6位
4 32:10 筒井 咲帆(ヤマダ電機※) 京都 2:17:45 1位
5 32:20 松田 瑞生(ダイハツ) 大阪 2:19:41 1:56 12位
6 32:28 上原 美幸(第一生命※) 鹿児島 2:19:38 1:53 11位
7 32:38 鷲見 梓沙(ユニバーサルAC※) 愛知 2:18:34 0:49 5位
8 32:41 木村 友香(ユニバーサルAC※) 福岡 2:19:04 1:19 9位
9 32:50 松﨑 璃子(積水化学) 千葉 2:18:24 0:39 3位
10 32:52 前川 晴菜(十八銀行) 長崎 2:18:32 0:47 4位
11 32:55 青山 瑠衣(ユニバーサルAC※) 神奈川 2:18:39 0:54 7位
12 32:57 石井 寿美(ヤマダ電機※) 福島 2:21:29 3:44 17位
13 33:04 竹地 志帆(ヤマダ電機※) 兵庫 2:18:46 1:01 8位
14 33:15 中川 京香(日本郵政グループ※) 熊本 2:21:20 3:35 16位
15 33:19 大蔵 玲乃(ホクレン) 北海道 2:22:41 4:56 23位
16 33:21 中村 萌乃(ユニバーサルAC※) 新潟 2:22:33 4:48 20位
17 33:23 桑原 彩(積水化学※) 滋賀 2:22:56 5:11 26位
18 33:27 西原 加純(ヤマダ電機) 群馬 2:20:06 2:21 13位
19 33:28 田村 紀薫(ユニクロ※) 広島 2:25:11 7:26 36位
20 33:29 宇都宮 亜依(宮崎銀行) 宮崎 2:22:35 4:50 21位
21 33:40 石澤 ゆかり(エディオン※) 茨城 2:21:11 3:26 15位
22 33:41 黒田 純菜(TOTO※) 島根 2:26:38 8:53 40位
22 33:41 伊藤 舞(大塚製薬) 徳島 2:23:47 6:02 31位
24 33:43 市川 珠李(ヤマダ電機※) 岐阜 2:22:45 5:00 24位
25 33:44 田中 幸(スポーツ山形21) 山形 2:25:25 7:40 38位
26 33:51 山口 可純(大東文化大) 三重 2:23:01 5:16 28位
27 33:53 玉城 かんな(名城大) 長野 2:19:32 1:47 10位
27 33:53 九島 麻衣子(三井住友海上※) 秋田 2:22:39 4:54 22位
29 33:54 高田 晴奈(ヤマダ電機※) 栃木 2:22:59 5:14 27位
30 33:57 新井 沙紀枝(大阪学院大) 山口 2:22:26 4:41 19位
31 34:05 佐藤 早也伽(東洋大) 宮城 2:22:50 5:05 25位
32 34:07 田中 花歩(第一生命※) 山梨 2:25:20 7:35 37位
33 34:10 松見 早希子(第一生命※) 福井 2:28:22 10:37 44位
34 34:12 三浦 奈々(しまむら) 埼玉 2:21:50 4:05 18位
35 34:18 津崎 紀久代(ノーリツ※) 鳥取 2:24:48 7:03 33位
36 34:25 古谷 奏(松山大) 愛媛 2:24:52 7:07 35位
37 34:26 森本 紗和(ヤマダ電機※) 高知 2:23:03 5:18 29位
38 34:32 後藤 みのり(キヤノンAC九州) 大分 2:23:28 5:43 30位
39 34:38 光延 友希(デンソー※) 佐賀 2:25:39 7:54 39位
40 34:54 橋本 奈海(デンソー※) 石川 2:24:48 7:03 34位
41 34:57 西川 真由(順天堂大) 奈良 2:27:25 9:40 43位
42 35:01 永岡 真衣(シスメックス※) 和歌山 2:24:27 6:42 32位
42 35:01 米津 利奈(今治造船) 香川 2:27:16 9:31 41位
44 35:38 渡部 貴江(関西外国語大) 岩手 2:27:24 9:39 42位
45 36:09 矢部 綾乃(城西国際大) 青森 2:29:46 12:01 45位
46 36:22 崎浜 絵美(ナンチク※) 沖縄 2:30:18 12:33 46位
47 37:29 池神 悠希(ダイシンプラント) 富山 2:33:35 15:50 47位

関連記事