大接戦の末、優勝は京都、3年ぶり16回目。2位岡山
以下、入賞は千葉、長崎、愛知、静岡、神奈川、兵庫
さすがは京都新聞
滋賀県の順位が、オマケで載ってる pic.twitter.com/aE5YjwXcgo— かつ (@Taitiankeyan) 2017年1月15日
2017年大会総合順位
順位 | チーム | 記録 | トップ差 | 歴代最高位 | 歴代最高記録 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 京都 | 2:17:45 | 1位(第2回、他) | 2:14:58(第26回) | |
2位 | 岡山 | 2:17:47 | 0:02 | 1位(第28回) | 2:16:13(第32回) |
3位 | 千葉 | 2:18:24 | 0:39 | 1位(第1回、他) | 2:15:46(第31回) |
4位 | 長崎 | 2:18:32 | 0:47 | 1位(第18回) | 2:16:49(第24回) |
5位 | 愛知 | 2:18:34 | 0:49 | 1位(第34回) | 2:16:02(第34回) |
6位 | 静岡 | 2:18:34 | 0:49 | 5位(第31回) | 2:16:36(第31回) |
7位 | 神奈川 | 2:18:39 | 0:54 | 1位(第5回、他) | 2:14:55(第31回) |
8位 | 兵庫 | 2:18:46 | 1:01 | 1位(第19回、他) | 2:15:18(第31回) |
9位 | 福岡 | 2:19:04 | 1:19 | 1位(第17回) | 2:17:39(第34回) |
10位 | 長野 | 2:19:32 | 1:47 | 8位(第27回) | 2:18:17(第32回) |
11位 | 鹿児島 | 2:19:38 | 1:53 | 1位(第4回) | 2:17:51(第33回) |
12位 | 大阪 | 2:19:41 | 1:56 | 1位(第11回、他) | 2:15:24(第31回) |
13位 | 群馬 | 2:20:06 | 2:21 | 2位(第32回) | 2:15:39(第32回) |
14位 | 東京 | 2:20:18 | 2:33 | 4位(第1回) | 2:17:25(第34回) |
15位 | 茨城 | 2:21:11 | 3:26 | 2位(第3回) | 2:19:37(第25回) |
16位 | 熊本 | 2:21:20 | 3:35 | 1位(第15回) | 2:15:19(第15回) |
17位 | 福島 | 2:21:29 | 3:44 | 4位(第17回) | 2:18:44(第17回) |
18位 | 埼玉 | 2:21:50 | 4:05 | 1位(第16回) | 2:16:29(第24回) |
19位 | 山口 | 2:22:26 | 4:41 | 7位(第7回) | 2:19:16(第34回) |
20位 | 新潟 | 2:22:33 | 4:48 | 11位(第30回) | 2:19:39(第30回) |
21位 | 宮崎 | 2:22:35 | 4:50 | 4位(第7回、他) | 2:17:26(第25回) |
22位 | 秋田 | 2:22:39 | 4:54 | 22位(第17回、他) | 2:21:44(第34回) |
23位 | 北海道 | 2:22:41 | 4:56 | 15位(第25回) | 2:20:10(第34回) |
24位 | 岐阜 | 2:22:45 | 5:00 | 13位(第14回) | 2:20:27(第31回) |
25位 | 宮城 | 2:22:50 | 5:05 | 1位(第13回) | 2:17:50(第13回) |
26位 | 滋賀 | 2:22:56 | 5:11 | 12位(第28回) | 2:18:53(第28回) |
27位 | 栃木 | 2:22:59 | 5:14 | 10位(第15回) | 2:20:05(第20回) |
28位 | 三重 | 2:23:01 | 5:16 | 6位(第5回) | 2:19:49(第31回) |
29位 | 高知 | 2:23:03 | 5:18 | 25位(第21回) | 2:21:30(第34回) |
30位 | 大分 | 2:23:28 | 5:43 | 10位(第33回) | 2:19:41(第33回) |
31位 | 徳島 | 2:23:47 | 6:02 | 12位(第29回) | 2:21:24(第32回) |
32位 | 和歌山 | 2:24:27 | 6:42 | 5位(第4回) | 2:21:18(第25回) |
34位 | 石川 | 2:24:48 | 7:03 | 10位(第8回) | 2:22:06(第20回) |
33位 | 鳥取 | 2:24:48 | 7:03 | 12位(第13回) | 2:21:17(第13回) |
35位 | 愛媛 | 2:24:52 | 7:07 | 8位(第14回) | 2:20:12(第34回) |
36位 | 広島 | 2:25:11 | 7:26 | 3位(第10回、他) | 2:18:44(第18回) |
37位 | 山梨 | 2:25:20 | 7:35 | 11位(第33回) | 2:20:00(第33回) |
38位 | 山形 | 2:25:25 | 7:40 | 3位(第23回) | 2:17:49(第23回) |
39位 | 佐賀 | 2:25:39 | 7:54 | 11位(第15回) | 2:20:36(第15回) |
40位 | 島根 | 2:26:38 | 8:53 | 23位(第30回) | 2:20:53(第31回) |
41位 | 香川 | 2:27:16 | 9:31 | 13位(第21回) | 2:20:40(第21回) |
42位 | 岩手 | 2:27:24 | 9:39 | 18位(第2回) | 2:20:43(第31回) |
43位 | 奈良 | 2:27:25 | 9:40 | 12位(第10回) | 2:21:54(第12回) |
44位 | 福井 | 2:28:22 | 10:37 | 15位(第30回) | 2:20:24(第28回) |
45位 | 青森 | 2:29:46 | 12:01 | 17位(第2回) | 2:21:02(第28回) |
46位 | 沖縄 | 2:30:18 | 12:33 | 36位(第12回) | 2:25:20(第16回) |
47位 | 富山 | 2:33:35 | 15:50 | 14位(第3回) | 2:20:39(第31回) |
区間賞
1区 6.0km | 19:27 | 阿部 有香里(しまむら) 優秀選手 | 埼玉 |
2区 4.0km | 12:32 | 片山 弓華 (立命館宇治高) 優秀選手 | 京都 |
3区 3.0km | 9:23 | 不破 聖衣来 (大類中) 未来くん賞 | 群馬 |
4区 4.0km | 12:47 | 廣中 璃梨佳(長崎商高) 未来くん賞 | 長崎 |
5区 4.1075km | 13:27 | 後藤 夢(西脇工高) | 兵庫 |
6区 4.0875km | 12:58 | 福田 妃加里(肥後銀行) | 熊本 |
7区 4.0km | 12:32 | 大西 ひかり(須磨学園高) | 兵庫 |
8区 3.0km | 10:04 | 高松 いずみ(開田中) | 長野 |
9区 10.0km | 31:45 | 小原 怜(天満屋) 優秀選手 | 岡山 |
1区
- 19:27 阿部 有香里 (しまむら) 埼玉
- 19:27 一山 麻緒 (ワコール) 京都
- 19:29 森田 香織 (パナソニック) 神奈川
- 19:30 加世田 梨花 (成田高) 千葉
- 19:31 小井戸 涼 (日立) 茨城
- 19:32 堀 優花 (パナソニック※) 岐阜
- 19:35 安藤 友香 (スズキ浜松AC) 静岡
- 19:36 鍋島 莉奈 (日本郵政グループ※) 高知
- 19:45 小笠原 朱里 (山梨学院高) 山梨
- 19:47 猿見田 裕香 (豊川高) 愛知
- 19:47 森 智香子 (積水化学※) 長崎
- 19:51 矢田 みくに (ルーテル学院高) 熊本
- 19:51 盛山 鈴奈 (鹿屋体育大) 鳥取
- 19:53 工藤 杏華 (大分西高) 大分
- 19:56 花田 咲絵 (筑紫女学園高) 福岡
- 19:56 松澤 綾音 (長野東高) 長野
- 20:00 寺内 希 (日本郵政グループ) 東京
- 20:02 岡 未友紀 (デンソー) 三重
- 20:02 田邉 美咲 (三井住友海上※) 福島
- 20:02 大森 巴菜 (TOTO※) 岡山
- 20:06 後藤 奈津子 (宮崎銀行) 宮崎
- 20:13 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ※) 沖縄
- 20:14 髙木 結加 (福岡大) 鹿児島
- 20:18 阿部 沙香 (しまむら※) 栃木
- 20:19 竹本 香奈子 (ダイハツ※) 山口
- 20:21 横石 悠貴 (九電工※) 佐賀
- 20:21 福良 郁美 (大塚製薬) 徳島
- 20:22 岡本 春美 (三井住友海上※) 群馬
- 20:22 池亀 彩花 (ホクレン) 北海道
- 20:23 森川 千明 (ユニクロ※) 新潟
- 20:25 足立 知世 (デンソー※) 島根
- 20:26 棚池 穂乃香 (京都産業大) 滋賀
- 20:29 芦 麻生 (九電工※) 岩手
- 20:30 高木 明日加 (小島プレス※) 香川
- 20:32 上田 雪菜 (筑波大) 奈良
- 20:34 三ヶ田 楓 (第一生命※) 秋田
- 20:36 五島 莉乃 (中央大) 石川
- 20:37 岩出 玲亜 (ノーリツ) 兵庫
- 20:45 奥山 瑞希 (利府高) 宮城
- 20:58 五十嵐 梨菜 (山形城北高) 山形
- 20:58 野村 蒼 (神島高) 和歌山
- 21:00 藤原 あかね (松山大) 愛媛
- 21:03 髙木 萌子 (青森山田高) 青森
- 21:09 村尾 綾香 (薫英女学院高) 大阪
- 21:26 永宮 生都 (関西大) 福井
- 21:29 小吉川 志乃舞 (ユニバーサルAC※) 広島
- 21:58 絹野 紗月 (日本体育大) 富山
2区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12:32 | 片山 弓華 (立命館宇治高) | 京都 | 31:59 | 1位 | |
2 | 12:33 | 佐藤 成葉 (立命館大) | 神奈川 | 32:02 | 0:03 | 2位 |
3 | 12:34 | 和田 有菜 (長野東高) | 長野 | 32:30 | 0:31 | 6位 |
4 | 12:36 | 樺沢 和佳奈 (常磐高) | 群馬 | 32:58 | 0:59 | 19位 |
5 | 12:39 | 髙松 智美ムセンビ (薫英女学院高) | 大阪 | 33:48 | 1:49 | 33位 |
5 | 12:39 | 福田 有以 (豊田自動織機※) | 兵庫 | 33:16 | 1:17 | 22位 |
7 | 12:40 | 池満 綾乃 (鹿児島銀行) | 鹿児島 | 32:54 | 0:55 | 17位 |
8 | 12:41 | 西脇 舞 (天満屋) | 岡山 | 32:43 | 0:44 | 11位 |
9 | 12:43 | 鈴木 優花 (大曲高) | 秋田 | 33:17 | 1:18 | 24位 |
10 | 12:47 | 飯野 摩耶 (第一生命※) | 山梨 | 32:32 | 0:33 | 7位 |
11 | 12:49 | 御﨑 舞 (筑紫女学園高) | 福岡 | 32:45 | 0:46 | 13位 |
12 | 12:51 | 上田 未奈 (城西大) | 千葉 | 32:21 | 0:22 | 3位 |
13 | 12:52 | 吉川 侑美 (資生堂※) | 愛知 | 32:39 | 0:40 | 9位 |
13 | 12:52 | 高見澤 安珠 (松山大※) | 三重 | 32:54 | 0:55 | 16位 |
15 | 12:54 | 古寺 冴佳 (学法石川高) | 福島 | 32:56 | 0:57 | 18位 |
16 | 12:56 | 井上 彩花 (大塚製薬※) | 滋賀 | 33:22 | 1:23 | 25位 |
16 | 12:56 | 池田 絵里香 (肥後銀行) | 熊本 | 32:47 | 0:48 | 15位 |
18 | 12:58 | 森林 未来 (諫早高) | 長崎 | 32:45 | 0:46 | 12位 |
18 | 12:58 | 菊池 理沙 (日立) | 茨城 | 32:29 | 0:30 | 5位 |
20 | 13:01 | 高見沢 里歩 (松山大) | 埼玉 | 32:28 | 0:29 | 4位 |
21 | 13:03 | 内山 千夏 (玉川大) | 新潟 | 33:26 | 1:27 | 27位 |
21 | 13:03 | 岩川 侑樹 (今治造船) | 香川 | 33:33 | 1:34 | 28位 |
23 | 13:05 | 青木 和 (名城大) | 岐阜 | 32:37 | 0:38 | 8位 |
24 | 13:06 | 鈴木 颯夏 (常葉菊川高) | 静岡 | 32:41 | 0:42 | 10位 |
24 | 13:06 | 橋本 奈津 (京都産業大) | 和歌山 | 34:04 | 2:05 | 37位 |
26 | 13:09 | 下田平 渚 (小林高) | 宮崎 | 33:15 | 1:16 | 21位 |
27 | 13:10 | 片岡 秀美 (山田高) | 高知 | 32:46 | 0:47 | 14位 |
27 | 13:10 | 青木 優子 (キヤノンAC九州) | 大分 | 33:03 | 1:04 | 20位 |
29 | 13:17 | 熊谷 百花 (盛岡誠桜高) | 岩手 | 33:46 | 1:47 | 30位 |
30 | 13:19 | 森廣 彩音 (西京高) | 山口 | 33:38 | 1:39 | 29位 |
31 | 13:20 | 廣瀬 亜美 (関西大) | 石川 | 33:56 | 1:57 | 36位 |
32 | 13:22 | 小池 彩加 (エディオン※) | 宮城 | 34:07 | 2:08 | 38位 |
33 | 13:25 | 湯田 向日葵 (第一生命) | 東京 | 33:25 | 1:26 | 26位 |
33 | 13:25 | 足立 由真 (京セラ※) | 鳥取 | 33:16 | 1:17 | 23位 |
35 | 13:26 | 加藤 凪紗 (札幌日大高) | 北海道 | 33:48 | 1:49 | 34位 |
36 | 13:26 | 緒方 美咲 (松山大) | 徳島 | 33:47 | 1:48 | 32位 |
37 | 13:28 | 藤ヶ森 美晴 (青森山田高) | 青森 | 34:31 | 2:32 | 43位 |
38 | 13:29 | 室伏 杏花里 (東洋大) | 栃木 | 33:47 | 1:48 | 31位 |
39 | 13:30 | 岡田 佳子 (松山大) | 愛媛 | 34:30 | 2:31 | 42位 |
40 | 13:31 | 大久保 麻紀 (佐賀清和高) | 佐賀 | 33:52 | 1:53 | 35位 |
41 | 13:36 | 平村 古都 (世羅高) | 広島 | 35:05 | 3:06 | 45位 |
42 | 13:41 | 工藤 レイラ (東北福祉大) | 山形 | 34:39 | 2:40 | 44位 |
43 | 13:45 | 羽田 媛乃 (智弁カレッジ高) | 奈良 | 34:17 | 2:18 | 39位 |
44 | 13:55 | 小玉 芽依 (平田高) | 島根 | 34:20 | 2:21 | 40位 |
45 | 14:09 | 吉村 奈々 (美方高) | 福井 | 35:35 | 3:36 | 46位 |
45 | 14:09 | 儀保 優奈 (那覇西高) | 沖縄 | 34:22 | 2:23 | 41位 |
47 | 14:40 | 垣内 うらら (高岡商高) | 富山 | 36:38 | 4:39 | 47位 |
3区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9:23 | 不破 聖衣来 (大類中) | 群馬 | 42:21 | 0:35 | 8位 |
2 | 9:27 | 西原 愛華 (新居浜西中) | 愛媛 | 43:57 | 2:11 | 36位 |
3 | 9:29 | 山本 晏佳吏 (琴浦中) | 岡山 | 42:12 | 0:26 | 4位 |
4 | 9:30 | 原田 まりん (田崎中) | 鹿児島 | 42:24 | 0:38 | 10位 |
5 | 9:34 | 堤 好伽 (山鹿中) | 熊本 | 42:21 | 0:35 | 7位 |
6 | 9:35 | 風間 歩佳 (旭中) | 千葉 | 41:56 | 0:10 | 2位 |
6 | 9:35 | 木村 梨七 (向陽台中) | 宮城 | 43:42 | 1:56 | 32位 |
8 | 9:37 | 小倉 稜央 (海南中) | 和歌山 | 43:41 | 1:55 | 31位 |
9 | 9:39 | 小林 璃々 (羽ノ浦中) | 徳島 | 43:26 | 1:40 | 27位 |
9 | 9:39 | 河邊 茉琴 (当仁中) | 福岡 | 42:24 | 0:38 | 9位 |
9 | 9:39 | 濵添 麻那 (琴海中) | 長崎 | 42:24 | 0:38 | 12位 |
12 | 9:42 | 小林 朝 (赤穂西中) | 兵庫 | 42:58 | 1:12 | 15位 |
13 | 9:43 | 森 彩加音 (三島北中) | 静岡 | 42:24 | 0:38 | 11位 |
14 | 9:46 | 樫原 沙紀 (昭和中) | 広島 | 44:51 | 3:05 | 43位 |
15 | 9:47 | 野津 里実 (宮田中) | 愛知 | 42:26 | 0:40 | 14位 |
15 | 9:47 | 小林 舞妃留 (桂中) | 京都 | 41:46 | 1位 | |
17 | 9:49 | 髙橋 朱穂 (東松山北中) | 埼玉 | 42:17 | 0:31 | 5位 |
17 | 9:49 | 小海 遥 (新井中) | 新潟 | 43:15 | 1:29 | 23位 |
17 | 9:49 | 棟近 光 (浅江中) | 山口 | 43:27 | 1:41 | 28位 |
20 | 9:50 | 松浦 亜依 (西部中) | 佐賀 | 43:42 | 1:56 | 33位 |
21 | 9:51 | 髙橋 実里 (けやき台中) | 茨城 | 42:20 | 0:34 | 6位 |
22 | 9:52 | 北川 星瑠 (粟津中) | 滋賀 | 43:14 | 1:28 | 22位 |
23 | 9:53 | 千葉 彩良 (大田原中) | 栃木 | 43:40 | 1:54 | 30位 |
24 | 9:55 | 小原 茉莉 (赤穂中) | 長野 | 42:25 | 0:39 | 13位 |
25 | 9:56 | 中西 さくら (郡山中) | 奈良 | 44:13 | 2:27 | 39位 |
26 | 9:57 | 根塚 みのり (堀川中) | 富山 | 46:35 | 4:49 | 47位 |
26 | 9:57 | 佐藤 千紘 (取石中) | 大阪 | 43:45 | 1:59 | 34位 |
28 | 10:00 | 会田 佳世 (銀座中) | 東京 | 43:25 | 1:39 | 26位 |
29 | 10:02 | 若狹 莉依奈 (見前中) | 岩手 | 43:48 | 2:02 | 35位 |
30 | 10:03 | 川下 玲奈 (津幡南中) | 石川 | 43:59 | 2:13 | 37位 |
31 | 10:04 | 矢野 愛弓 (大綱中) | 神奈川 | 42:06 | 0:20 | 3位 |
32 | 10:05 | 小野 愛莉 (吾田中) | 宮崎 | 43:20 | 1:34 | 24位 |
33 | 10:06 | 石井 永理奈 (北溟中) | 鳥取 | 43:22 | 1:36 | 25位 |
34 | 10:06 | 湯田 真奈美 (若松三中) | 福島 | 43:02 | 1:16 | 16位 |
35 | 10:07 | 木本 胡実 (大東中) | 大分 | 43:10 | 1:24 | 19位 |
36 | 10:11 | 九島 亜美 (鷹巣中) | 秋田 | 43:28 | 1:42 | 29位 |
37 | 10:12 | 加藤 小雪 (仁多中) | 島根 | 44:32 | 2:46 | 41位 |
38 | 10:12 | 長澤 日桜里 (川西中) | 山形 | 44:51 | 3:05 | 42位 |
39 | 10:17 | 辻 歩理 (宮川中) | 三重 | 43:11 | 1:25 | 20位 |
39 | 10:17 | 德弘 亜衣 (香長中) | 高知 | 43:03 | 1:17 | 17位 |
41 | 10:19 | 藤井 結愛 (武生一中) | 福井 | 45:54 | 4:08 | 46位 |
42 | 10:20 | 佐々木 冴佳 (凌雲中) | 北海道 | 44:08 | 2:22 | 38位 |
43 | 10:29 | 荒武 優衣香 (多治見中) | 岐阜 | 43:06 | 1:20 | 18位 |
44 | 10:29 | 石久保 彩佳 (三本木中) | 青森 | 45:00 | 3:14 | 45位 |
45 | 10:37 | 伊野波 理桜 (名護中) | 沖縄 | 44:59 | 3:13 | 44位 |
46 | 10:42 | 名取 万記歩 (櫛形中) | 山梨 | 43:14 | 1:28 | 21位 |
47 | 10:43 | 森糸 紗耶佳 (三豊中) | 香川 | 44:16 | 2:30 | 40位 |
4区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12:47 | 廣中 璃梨佳(長崎商高) | 長崎 | 55:11 | 1位 | |
2 | 13:03 | 宮田 佳菜代(ユタカ技研) | 静岡 | 55:27 | 0:16 | 3位 |
3 | 13:07 | 出水田 眞紀(立教大) | 神奈川 | 55:13 | 0:02 | 2位 |
4 | 13:18 | 嵯峨山 佳菜未(薫英女学院高) | 大阪 | 57:03 | 1:52 | 23位 |
5 | 13:21 | 山本 彩乃(小島プレス) | 愛知 | 55:47 | 0:36 | 8位 |
5 | 13:21 | 原田 まつり(樟南高) | 鹿児島 | 55:45 | 0:34 | 7位 |
7 | 13:22 | 細田 あい(日本体育大) | 長野 | 55:47 | 0:36 | 9位 |
8 | 13:23 | 田中 希実(西脇工高) | 兵庫 | 56:21 | 1:10 | 14位 |
8 | 13:23 | 黒澤 実紀(花輪高) | 秋田 | 56:51 | 1:40 | 18位 |
10 | 13:24 | 谷本 観月(天満屋) | 岡山 | 55:36 | 0:25 | 5位 |
11 | 13:28 | 伊坂 菜生(日立) | 茨城 | 55:48 | 0:37 | 10位 |
12 | 13:29 | 前田 梅香(八王子高) | 東京 | 56:54 | 1:43 | 19位 |
13 | 13:30 | 川内 理江(大塚製薬) | 徳島 | 56:56 | 1:45 | 21位 |
14 | 13:33 | 林 英麻(高崎健大高崎高) | 群馬 | 55:54 | 0:43 | 12位 |
14 | 13:33 | 宇都宮 亜未(キヤノンAC九州) | 大分 | 56:43 | 1:32 | 17位 |
16 | 13:34 | 寺尾 鼓妙(山田高) | 高知 | 56:37 | 1:26 | 15位 |
17 | 13:35 | 豊川 真里奈(しまむら) | 埼玉 | 55:52 | 0:41 | 11位 |
17 | 13:35 | 伊澤 菜々花(ユニバーサルAC) | 千葉 | 55:31 | 0:20 | 4位 |
17 | 13:35 | 山本 明日香(大阪芸術大) | 和歌山 | 57:16 | 2:05 | 29位 |
20 | 13:39 | 園田 聖子(立命館大) | 福岡 | 56:03 | 0:52 | 13位 |
21 | 13:40 | 小枝 理奈(大東文化大) | 福島 | 56:42 | 1:31 | 16位 |
22 | 13:41 | 田川 友貴(盛岡誠桜高) | 岩手 | 57:29 | 2:18 | 32位 |
23 | 13:42 | 藤田 友里恵(天満屋※) | 山口 | 57:09 | 1:58 | 26位 |
24 | 13:45 | 飛田 凜香(比叡山高) | 滋賀 | 56:59 | 1:48 | 22位 |
25 | 13:48 | 藤原 瑠奈(白鴎大足利高) | 栃木 | 57:28 | 2:17 | 31位 |
26 | 13:50 | 由水 沙季(ユニバーサルAC※) | 石川 | 57:49 | 2:38 | 35位 |
27 | 13:51 | 狩野 早耶(札幌日大高) | 北海道 | 57:59 | 2:48 | 38位 |
28 | 13:52 | 和田 優香里(立命館大) | 京都 | 55:38 | 0:27 | 6位 |
28 | 13:52 | 武田 千捺(仙台育英学園高) | 宮城 | 57:34 | 2:23 | 34位 |
30 | 13:53 | 岩髙 莉奈(日本郵政グループ※) | 三重 | 57:04 | 1:53 | 25位 |
31 | 13:55 | 吉薗 栞(小林高) | 宮崎 | 57:15 | 2:04 | 27位 |
32 | 13:56 | 上原 明悠美(松山大) | 愛媛 | 57:53 | 2:42 | 37位 |
33 | 13:58 | 中舍 朱音(土岐商高) | 岐阜 | 57:04 | 1:53 | 24位 |
34 | 14:01 | 渡辺 早紀(新潟中央高) | 新潟 | 57:16 | 2:05 | 28位 |
35 | 14:03 | 髙橋 春香(山形城北高) | 山形 | 58:54 | 3:43 | 41位 |
36 | 14:05 | 神笠 貴子(世羅高) | 広島 | 58:56 | 3:45 | 42位 |
37 | 14:08 | 吉冨 博子(メモリード) | 佐賀 | 57:50 | 2:39 | 36位 |
38 | 14:09 | 北脇 亮子(大東文化大) | 鳥取 | 57:31 | 2:20 | 33位 |
39 | 14:12 | 髙橋 真以(日本体育大) | 山梨 | 57:26 | 2:15 | 30位 |
40 | 14:21 | 山本 美和(青森山田高) | 青森 | 59:21 | 4:10 | 44位 |
40 | 14:21 | 岡田 紗宝(小豆島高) | 香川 | 58:37 | 3:26 | 39位 |
42 | 14:25 | 嶌岡 侑里(智弁カレッジ高) | 奈良 | 58:38 | 3:27 | 40位 |
43 | 14:27 | 齋藤 菜摘(名城大) | 福井 | 1:00:21 | 5:10 | 46位 |
44 | 14:28 | 浅井 さくら(那覇西高) | 沖縄 | 59:27 | 4:16 | 45位 |
45 | 14:32 | 落合 沙紀(佛教大) | 島根 | 59:04 | 3:53 | 43位 |
46 | 14:34 | 森 磨皓(有明高) | 熊本 | 56:55 | 1:44 | 20位 |
47 | 14:49 | 梅谷 愛花(富山商高) | 富山 | 1:01:24 | 6:13 | 47位 |
5区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13:27 | 後藤 夢(西脇工高) | 兵庫 | 1:09:48 | 0:43 | 12位 |
2 | 13:30 | 佐々木 文華(第一生命※) | 長野 | 1:09:17 | 0:12 | 5位 |
3 | 13:35 | 関谷 夏希(大東文化大) | 千葉 | 1:09:06 | 0:01 | 2位 |
4 | 13:38 | 又村 菜月(立命館宇治高) | 京都 | 1:09:16 | 0:11 | 4位 |
5 | 13:40 | 松本 亜子(大牟田高) | 福岡 | 1:09:43 | 0:38 | 11位 |
6 | 13:42 | 竹内 ひかり(薫英女学院高) | 大阪 | 1:10:45 | 1:40 | 15位 |
7 | 13:43 | 横瀬 彩也香(ヤマダ電機) | 群馬 | 1:09:37 | 0:32 | 9位 |
8 | 13:44 | 松井 優実(豊川高) | 愛知 | 1:09:31 | 0:26 | 7位 |
9 | 13:52 | リンズィー へレナ芽衣(金沢高) | 神奈川 | 1:09:05 | 1位 | |
10 | 13:53 | 小谷 萌子(白鴎大) | 栃木 | 1:11:21 | 2:16 | 25位 |
11 | 13:54 | 清水 真帆(大阪学院大※) | 静岡 | 1:09:21 | 0:16 | 6位 |
12 | 13:56 | 中原 海鈴(松山大) | 鹿児島 | 1:09:41 | 0:36 | 10位 |
13 | 13:57 | 三宅 紗蘭(玉野光南高) | 岡山 | 1:09:33 | 0:28 | 8位 |
14 | 14:00 | 川上 わかば(TOTO※) | 長崎 | 1:09:11 | 0:06 | 3位 |
15 | 14:04 | 津田 夏実(関西大) | 和歌山 | 1:11:20 | 2:15 | 24位 |
15 | 14:04 | 小澤 夏美(白鴎大) | 福島 | 1:10:46 | 1:41 | 16位 |
17 | 14:05 | 宮坂 朋実(本庄東高) | 埼玉 | 1:09:57 | 0:52 | 14位 |
18 | 14:07 | 青野 菜美(鳴門高) | 徳島 | 1:11:03 | 1:58 | 20位 |
18 | 14:07 | 藤田 正由加(秋田北鷹高) | 秋田 | 1:10:58 | 1:53 | 18位 |
20 | 14:09 | 枝尾 祐希(信愛女学院高) | 熊本 | 1:11:04 | 1:59 | 21位 |
20 | 14:09 | 須藤 ひかる(太田一高) | 茨城 | 1:09:57 | 0:52 | 13位 |
22 | 14:10 | 澤村 真央(比叡山高) | 滋賀 | 1:11:09 | 2:04 | 23位 |
23 | 14:11 | 谷萩 史歩(大東文化大) | 東京 | 1:11:05 | 2:00 | 22位 |
23 | 14:11 | 林田 玲奈(ユニクロ※) | 宮崎 | 1:11:26 | 2:21 | 28位 |
25 | 14:12 | 原山 成海(長岡大手高) | 新潟 | 1:11:28 | 2:23 | 29位 |
26 | 14:14 | 伊藤 穂乃佳(旭川龍谷高) | 北海道 | 1:12:13 | 3:08 | 34位 |
26 | 14:14 | 石尾 木乃美(西京高) | 山口 | 1:11:23 | 2:18 | 26位 |
28 | 14:16 | 松田 杏奈(松山大) | 高知 | 1:10:53 | 1:48 | 17位 |
28 | 14:16 | 鈴木 理子(仙台育英学園高) | 宮城 | 1:11:50 | 2:45 | 31位 |
30 | 14:17 | 平岡 美帆(舟入高) | 広島 | 1:13:13 | 4:08 | 39位 |
31 | 14:20 | 神田 美沙(大分東明高) | 大分 | 1:11:03 | 1:58 | 19位 |
32 | 14:22 | 北村 有(四日市高) | 三重 | 1:11:26 | 2:21 | 27位 |
33 | 14:23 | 中村 優希(八幡浜高) | 愛媛 | 1:12:16 | 3:11 | 35位 |
34 | 14:25 | 加藤 優果(土岐商高) | 岐阜 | 1:11:29 | 2:24 | 30位 |
35 | 14:28 | 鶴田 紘子(鹿島実高) | 佐賀 | 1:12:18 | 3:13 | 36位 |
36 | 14:32 | 角谷 充代(鳥取城北高) | 鳥取 | 1:12:03 | 2:58 | 33位 |
36 | 14:32 | 志波 郁子(浜田高) | 島根 | 1:13:36 | 4:31 | 42位 |
38 | 14:36 | 山下 京香(山梨学院高) | 山梨 | 1:12:02 | 2:57 | 32位 |
39 | 14:37 | 宮地 那奈(遊学館高) | 石川 | 1:12:26 | 3:21 | 38位 |
40 | 14:38 | 寺田 有里(青森山田高) | 青森 | 1:13:59 | 4:54 | 44位 |
41 | 14:42 | 田辺 恋奈(佛教大) | 福井 | 1:15:03 | 5:58 | 46位 |
42 | 14:45 | 林 和佳奈(大阪学院大) | 奈良 | 1:13:23 | 4:18 | 40位 |
43 | 14:47 | 安部 日和(山形城北高) | 山形 | 1:13:41 | 4:36 | 43位 |
44 | 14:51 | 西 捺帆(高松工芸高) | 香川 | 1:13:28 | 4:23 | 41位 |
45 | 14:55 | 髙橋 優菜(盛岡四高) | 岩手 | 1:12:24 | 3:19 | 37位 |
46 | 14:59 | 安里 真梨子(らんさぽ) | 沖縄 | 1:14:26 | 5:21 | 45位 |
47 | 15:09 | 坂下 良奈(高岡商高) | 富山 | 1:16:33 | 7:28 | 47位 |
6区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12:58 | 福田 妃加里(肥後銀行) | 熊本 | 1:24:02 | 1:49 | 16位 |
2 | 12:59 | 太田 麻衣(須磨学園高) | 兵庫 | 1:22:47 | 0:34 | 8位 |
3 | 13:08 | 長濱 夕海香(三浦学苑高) | 神奈川 | 1:22:13 | 1位 | |
4 | 13:13 | 青木 未晴(興譲館高) | 岡山 | 1:22:46 | 0:33 | 6位 |
5 | 13:15 | 杉浦 穂乃加(中京大) | 愛知 | 1:22:46 | 0:33 | 7位 |
5 | 13:15 | 中島 紗弥(薫英女学院高) | 大阪 | 1:24:00 | 1:47 | 15位 |
7 | 13:18 | 林田 美咲(北九州市立高) | 福岡 | 1:23:01 | 0:48 | 11位 |
7 | 13:18 | 白石 由佳子(長崎南高) | 長崎 | 1:22:29 | 0:16 | 2位 |
9 | 13:21 | 小林 成美(長野東高) | 長野 | 1:22:38 | 0:25 | 3位 |
10 | 13:22 | 安藤 実来(ヤマダ電機) | 群馬 | 1:22:59 | 0:46 | 10位 |
11 | 13:24 | 和田 美々里(順天高) | 東京 | 1:24:29 | 2:16 | 17位 |
11 | 13:24 | 谷口 真菜(京都外大西高) | 京都 | 1:22:40 | 0:27 | 4位 |
13 | 13:29 | 加藤 綾華(津商高) | 三重 | 1:24:55 | 2:42 | 22位 |
14 | 13:30 | 河辺 友依(日大三島高) | 静岡 | 1:22:51 | 0:38 | 9位 |
14 | 13:30 | 真柄 碧(キヤノンAC九州) | 大分 | 1:24:33 | 2:20 | 20位 |
16 | 13:31 | 澤口 真美絵(東北高) | 宮城 | 1:25:21 | 3:08 | 31位 |
17 | 13:32 | 中島 愛華(神村学園高) | 鹿児島 | 1:23:13 | 1:00 | 12位 |
18 | 13:33 | 渡邉 恵利佳(白鴎大) | 岐阜 | 1:25:02 | 2:49 | 25位 |
19 | 13:35 | 岡島 楓(旭川龍谷高) | 北海道 | 1:25:48 | 3:35 | 33位 |
20 | 13:38 | 髙野 みなみ(埼玉栄高) | 埼玉 | 1:23:35 | 1:22 | 13位 |
20 | 13:38 | 西松 美樹(山田高) | 高知 | 1:24:31 | 2:18 | 18位 |
20 | 13:38 | 宍戸 梨夏(白鴎大足利高) | 栃木 | 1:24:59 | 2:46 | 23位 |
23 | 13:39 | 佐々木 瑠衣(日体大柏高) | 千葉 | 1:22:45 | 0:32 | 5位 |
23 | 13:39 | 保坂 野恋花(東京農業大) | 山梨 | 1:25:41 | 3:28 | 32位 |
25 | 13:41 | 清水 梨穂(神島高) | 和歌山 | 1:25:01 | 2:48 | 24位 |
26 | 13:43 | 森長 彩理(世羅高) | 広島 | 1:26:56 | 4:43 | 39位 |
27 | 13:44 | 黒木 裕子(宮崎日大高) | 宮崎 | 1:25:10 | 2:57 | 27位 |
28 | 13:45 | 岡田 智花(十日町高) | 新潟 | 1:25:13 | 3:00 | 28位 |
29 | 13:46 | 折笠 有彩(田村高) | 福島 | 1:24:32 | 2:19 | 19位 |
30 | 13:51 | 萩野 真紀(秋田北鷹高) | 秋田 | 1:24:49 | 2:36 | 21位 |
31 | 13:53 | 川本 希花(遊学館高) | 石川 | 1:26:19 | 4:06 | 36位 |
31 | 13:53 | 戸澤 愛織(八戸学院光星高) | 青森 | 1:27:52 | 5:39 | 43位 |
33 | 13:55 | 奧村 純夏(高松工芸高) | 香川 | 1:27:23 | 5:10 | 40位 |
34 | 13:56 | 菅原 彩乃(滋賀学園高) | 滋賀 | 1:25:05 | 2:52 | 26位 |
34 | 13:56 | 金盛 萌恵(西京高) | 山口 | 1:25:19 | 3:06 | 30位 |
36 | 13:58 | 河内 彩衣琉(松山商高) | 愛媛 | 1:26:14 | 4:01 | 35位 |
37 | 13:59 | 小川 香澄(茨城キリスト高) | 茨城 | 1:23:56 | 1:43 | 14位 |
38 | 14:03 | 堀尾 和帆(鳥取中央育英高) | 鳥取 | 1:26:06 | 3:53 | 34位 |
39 | 14:04 | 田中 愛樹(平田高) | 島根 | 1:27:40 | 5:27 | 41位 |
39 | 14:04 | 白川 愛結美(名桜大AC) | 沖縄 | 1:28:30 | 6:17 | 45位 |
41 | 14:05 | 田中 佑香(鳥栖工高) | 佐賀 | 1:26:23 | 4:10 | 37位 |
42 | 14:09 | 大同 美空(敦賀気比高) | 福井 | 1:29:12 | 6:59 | 46位 |
43 | 14:14 | 遠藤 桃菜(鳴門高) | 徳島 | 1:25:17 | 3:04 | 29位 |
44 | 14:18 | 駿河 泉希(盛岡誠桜高) | 岩手 | 1:26:42 | 4:29 | 38位 |
44 | 14:18 | 五十嵐 徳子(鶴岡北高) | 山形 | 1:27:59 | 5:46 | 44位 |
46 | 14:19 | 澤山 佳世(大阪芸術大) | 奈良 | 1:27:42 | 5:29 | 42位 |
47 | 14:28 | 村田 美羽(富山商高) | 富山 | 1:31:01 | 8:48 | 47位 |
7区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12:32 | 大西 ひかり(須磨学園高) | 兵庫 | 1:35:19 | 0:02 | 3位 |
2 | 12:37 | 藤中 佑美(光ヶ丘女高) | 愛知 | 1:35:23 | 0:06 | 4位 |
3 | 12:40 | 笹野 真愛(成田高) | 千葉 | 1:35:25 | 0:08 | 6位 |
4 | 12:41 | 金光 由樹(岡山操山高) | 岡山 | 1:35:27 | 0:10 | 7位 |
5 | 12:45 | 長谷川 詩乃(桂高) | 京都 | 1:35:25 | 0:08 | 5位 |
6 | 12:49 | 德永 香子(名城大) | 長崎 | 1:35:18 | 0:01 | 2位 |
7 | 12:54 | 木下 文音(薫英女学院高) | 大阪 | 1:36:54 | 1:37 | 14位 |
8 | 12:55 | 菊地 優子(ホクレン) | 北海道 | 1:38:43 | 3:26 | 30位 |
9 | 12:56 | 松本 夢佳(北九州市立高) | 福岡 | 1:35:57 | 0:40 | 9位 |
10 | 12:57 | 村上 愛華(長野東高) | 長野 | 1:35:35 | 0:18 | 8位 |
10 | 12:57 | 西永 菜津(西京高) | 山口 | 1:38:16 | 2:59 | 22位 |
12 | 12:59 | 戸部 千晶(星稜高) | 石川 | 1:39:18 | 4:01 | 33位 |
13 | 13:01 | 坂尻 有花(常磐高) | 群馬 | 1:36:00 | 0:43 | 10位 |
14 | 13:04 | 久保田 みずき(荏田高) | 神奈川 | 1:35:17 | 1位 | |
14 | 13:04 | 平田 歩弓(神村学園高) | 鹿児島 | 1:36:17 | 1:00 | 12位 |
16 | 13:05 | 池本 愛(立命館大) | 高知 | 1:37:36 | 2:19 | 18位 |
17 | 13:06 | 坂内 美月(田村高) | 福島 | 1:37:38 | 2:21 | 19位 |
18 | 13:07 | 伊東 明日香(順天高) | 東京 | 1:37:36 | 2:19 | 17位 |
19 | 13:10 | 鴨志田 海来(島田高) | 静岡 | 1:36:01 | 0:44 | 11位 |
20 | 13:12 | 大塚 沙弥(大宮高) | 埼玉 | 1:36:47 | 1:30 | 13位 |
21 | 13:13 | 岸野 明日香(土岐商高) | 岐阜 | 1:38:15 | 2:58 | 21位 |
22 | 13:14 | 阿部 菜紅(茨城キリスト高) | 茨城 | 1:37:10 | 1:53 | 15位 |
23 | 13:15 | 石澤 希らら(山形城北高) | 山形 | 1:41:14 | 5:57 | 41位 |
24 | 13:18 | 石井 里佳(宮崎日大高) | 宮崎 | 1:38:28 | 3:11 | 25位 |
24 | 13:18 | 伊藤 ひかり(仙台育英学園高) | 宮城 | 1:38:39 | 3:22 | 27位 |
26 | 13:19 | 松原 冴華(信愛女学院高) | 熊本 | 1:37:21 | 2:04 | 16位 |
27 | 13:25 | 戸前 春菜(新潟明訓高) | 新潟 | 1:38:38 | 3:21 | 26位 |
28 | 13:28 | 太田 幸乃(津商高) | 三重 | 1:38:23 | 3:06 | 24位 |
29 | 13:29 | 宮城 亜支亜(大分東明高) | 大分 | 1:38:02 | 2:45 | 20位 |
30 | 13:30 | 本間 愛梨(大曲高) | 秋田 | 1:38:19 | 3:02 | 23位 |
31 | 13:35 | 飯田 優月(滋賀学園高) | 滋賀 | 1:38:40 | 3:23 | 28位 |
32 | 13:37 | 花房 百伽(鳥取城北高) | 鳥取 | 1:39:43 | 4:26 | 35位 |
33 | 13:40 | 若井 莉央(平城高) | 奈良 | 1:41:22 | 6:05 | 42位 |
34 | 13:41 | 増渕 朱里(宇都宮中央女高) | 栃木 | 1:38:40 | 3:23 | 29位 |
35 | 13:42 | 藤倉 美和(世羅高) | 広島 | 1:40:38 | 5:21 | 38位 |
36 | 13:43 | 前田 愛海(神島高) | 和歌山 | 1:38:44 | 3:27 | 31位 |
37 | 13:47 | 本條 菜奈子(四学大香川西高) | 香川 | 1:41:10 | 5:53 | 40位 |
37 | 13:47 | 德永 真紗希(今治北高) | 愛媛 | 1:40:01 | 4:44 | 36位 |
39 | 13:49 | 吾郷 真帆(平田高) | 島根 | 1:41:29 | 6:12 | 43位 |
39 | 13:49 | 井上 千夏(つるぎ高) | 徳島 | 1:39:06 | 3:49 | 32位 |
41 | 13:51 | 坂井 希美(鳥栖工高) | 佐賀 | 1:40:14 | 4:57 | 37位 |
42 | 13:56 | 橋本 はなえ(美方高) | 福井 | 1:43:08 | 7:51 | 46位 |
43 | 13:57 | 小田切 愛優(韮崎高) | 山梨 | 1:39:38 | 4:21 | 34位 |
44 | 14:00 | 福村 来夢(青森山田高) | 青森 | 1:41:52 | 6:35 | 44位 |
45 | 14:01 | 金城 かれん(糸満高) | 沖縄 | 1:42:31 | 7:14 | 45位 |
46 | 14:13 | 畠山 萌(北上翔南高) | 岩手 | 1:40:55 | 5:38 | 39位 |
47 | 14:19 | 柿岡 美紅(富山商高) | 富山 | 1:45:20 | 10:03 | 47位 |
8区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10:04 | 高松 いずみ(開田中) | 長野 | 1:45:39 | 0:05 | 3位 |
2 | 10:06 | 清水 萌(西多賀中) | 宮城 | 1:48:45 | 3:11 | 21位 |
3 | 10:09 | 土井 菜摘(昭和中) | 千葉 | 1:45:34 | 1位 | |
4 | 10:10 | 村松 灯(樫原中) | 京都 | 1:45:35 | 0:01 | 2位 |
5 | 10:13 | 市原 沙南(国府中) | 山口 | 1:48:29 | 2:55 | 18位 |
6 | 10:21 | 星野 輝麗(下館南中) | 茨城 | 1:47:31 | 1:57 | 14位 |
7 | 10:22 | 弟子丸 小春(川棚中) | 長崎 | 1:45:40 | 0:06 | 4位 |
8 | 10:23 | 松尾 瞳子(加古川山手中) | 兵庫 | 1:45:42 | 0:08 | 5位 |
9 | 10:25 | 平山 萌花(若松原中) | 栃木 | 1:49:05 | 3:31 | 25位 |
10 | 10:26 | 藤田 真優(西条北中) | 愛媛 | 1:50:27 | 4:53 | 34位 |
10 | 10:26 | 藤岡 加梨(浅川中) | 福岡 | 1:46:23 | 0:49 | 9位 |
12 | 10:27 | 信櫻 空(岡津中) | 神奈川 | 1:45:44 | 0:10 | 6位 |
12 | 10:27 | 依田 来巳(富士岡中) | 静岡 | 1:46:28 | 0:54 | 10位 |
12 | 10:27 | 田村 麻衣(浜寺南中) | 大阪 | 1:47:21 | 1:47 | 13位 |
12 | 10:27 | 田中 凜々子(飯島中) | 秋田 | 1:48:46 | 3:12 | 22位 |
12 | 10:27 | 和賀 楓(酒田四中) | 山形 | 1:51:41 | 6:07 | 38位 |
17 | 10:33 | 松原 亜純(新川中) | 愛知 | 1:45:56 | 0:22 | 7位 |
18 | 10:34 | 羽鳥 さくら(小千谷南中) | 新潟 | 1:49:12 | 3:38 | 28位 |
19 | 10:35 | 市本 桃子(琴浦中) | 岡山 | 1:46:02 | 0:28 | 8位 |
20 | 10:36 | 澤井 柚葉(津幡南中) | 石川 | 1:49:54 | 4:20 | 32位 |
21 | 10:38 | 山口 莉理(小林中) | 宮崎 | 1:49:06 | 3:32 | 26位 |
22 | 10:39 | 小林 香菜(前橋三中) | 群馬 | 1:46:39 | 1:05 | 11位 |
22 | 10:39 | 橋場 さくら(石川中) | 東京 | 1:48:15 | 2:41 | 17位 |
22 | 10:39 | 金子 佑香(遠軽中) | 北海道 | 1:49:22 | 3:48 | 29位 |
25 | 10:42 | 福岡 真悠莉(明和中) | 和歌山 | 1:49:26 | 3:52 | 30位 |
26 | 10:44 | 吉永 琉音(松橋中) | 熊本 | 1:48:05 | 2:31 | 16位 |
27 | 10:46 | 廣田 百世(富山大附中) | 富山 | 1:56:06 | 10:32 | 47位 |
28 | 10:47 | 衣笠 愛未(橋南中) | 三重 | 1:49:10 | 3:36 | 27位 |
28 | 10:47 | 加藤 若葉(穂積北中) | 岐阜 | 1:49:02 | 3:28 | 24位 |
28 | 10:47 | 政田 愛梨(鳥取大附中) | 鳥取 | 1:50:30 | 4:56 | 35位 |
28 | 10:47 | 池田 佳奈(千代田中) | 佐賀 | 1:51:01 | 5:27 | 36位 |
32 | 10:51 | 中村 来知(坂戸中) | 埼玉 | 1:47:38 | 2:04 | 15位 |
32 | 10:51 | 錦戸 楓南(下橋中) | 岩手 | 1:51:46 | 6:12 | 40位 |
34 | 10:53 | 中尾 紗英(水口中) | 滋賀 | 1:49:33 | 3:59 | 31位 |
34 | 10:53 | 塩福 莉音(隼人中) | 鹿児島 | 1:47:10 | 1:36 | 12位 |
36 | 10:54 | 奥西 杏樹(東中津中) | 大分 | 1:48:56 | 3:22 | 23位 |
36 | 10:54 | 佐藤 華ルイーズ(江名中) | 福島 | 1:48:32 | 2:58 | 19位 |
38 | 11:00 | 瀬尾 叶望(吉野中) | 徳島 | 1:50:06 | 4:32 | 33位 |
39 | 11:01 | 山下 美海(香長中) | 高知 | 1:48:37 | 3:03 | 20位 |
40 | 11:04 | 野村 美桜(粟野中) | 福井 | 1:54:12 | 8:38 | 46位 |
41 | 11:05 | 下高 美聡(坂中) | 広島 | 1:51:43 | 6:09 | 39位 |
41 | 11:05 | 種田 涼花(木太中) | 香川 | 1:52:15 | 6:41 | 41位 |
43 | 11:06 | 原口 由子(伏見中) | 奈良 | 1:52:28 | 6:54 | 42位 |
44 | 11:25 | 仲 愛琳(北谷中) | 沖縄 | 1:53:56 | 8:22 | 45位 |
45 | 11:28 | 加藤 美咲(仁多中) | 島根 | 1:52:57 | 7:23 | 43位 |
46 | 11:35 | 大澤 菜々穂(甲府北東中) | 山梨 | 1:51:13 | 5:39 | 37位 |
47 | 11:45 | 沢橋 優花(三本木中) | 青森 | 1:53:37 | 8:03 | 44位 |
9区
区間 順位 | 記録 | 選 手(所属) | チーム | チーム 記録 | トップ差 | チーム 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 31:45 | 小原 怜(天満屋) | 岡山 | 2:17:47 | 0:02 | 2位 |
2 | 32:03 | 関根 花観(日本郵政グループ) | 東京 | 2:20:18 | 2:33 | 14位 |
3 | 32:06 | 清田 真央(スズキ浜松AC) | 静岡 | 2:18:34 | 0:49 | 6位 |
4 | 32:10 | 筒井 咲帆(ヤマダ電機※) | 京都 | 2:17:45 | 1位 | |
5 | 32:20 | 松田 瑞生(ダイハツ) | 大阪 | 2:19:41 | 1:56 | 12位 |
6 | 32:28 | 上原 美幸(第一生命※) | 鹿児島 | 2:19:38 | 1:53 | 11位 |
7 | 32:38 | 鷲見 梓沙(ユニバーサルAC※) | 愛知 | 2:18:34 | 0:49 | 5位 |
8 | 32:41 | 木村 友香(ユニバーサルAC※) | 福岡 | 2:19:04 | 1:19 | 9位 |
9 | 32:50 | 松﨑 璃子(積水化学) | 千葉 | 2:18:24 | 0:39 | 3位 |
10 | 32:52 | 前川 晴菜(十八銀行) | 長崎 | 2:18:32 | 0:47 | 4位 |
11 | 32:55 | 青山 瑠衣(ユニバーサルAC※) | 神奈川 | 2:18:39 | 0:54 | 7位 |
12 | 32:57 | 石井 寿美(ヤマダ電機※) | 福島 | 2:21:29 | 3:44 | 17位 |
13 | 33:04 | 竹地 志帆(ヤマダ電機※) | 兵庫 | 2:18:46 | 1:01 | 8位 |
14 | 33:15 | 中川 京香(日本郵政グループ※) | 熊本 | 2:21:20 | 3:35 | 16位 |
15 | 33:19 | 大蔵 玲乃(ホクレン) | 北海道 | 2:22:41 | 4:56 | 23位 |
16 | 33:21 | 中村 萌乃(ユニバーサルAC※) | 新潟 | 2:22:33 | 4:48 | 20位 |
17 | 33:23 | 桑原 彩(積水化学※) | 滋賀 | 2:22:56 | 5:11 | 26位 |
18 | 33:27 | 西原 加純(ヤマダ電機) | 群馬 | 2:20:06 | 2:21 | 13位 |
19 | 33:28 | 田村 紀薫(ユニクロ※) | 広島 | 2:25:11 | 7:26 | 36位 |
20 | 33:29 | 宇都宮 亜依(宮崎銀行) | 宮崎 | 2:22:35 | 4:50 | 21位 |
21 | 33:40 | 石澤 ゆかり(エディオン※) | 茨城 | 2:21:11 | 3:26 | 15位 |
22 | 33:41 | 黒田 純菜(TOTO※) | 島根 | 2:26:38 | 8:53 | 40位 |
22 | 33:41 | 伊藤 舞(大塚製薬) | 徳島 | 2:23:47 | 6:02 | 31位 |
24 | 33:43 | 市川 珠李(ヤマダ電機※) | 岐阜 | 2:22:45 | 5:00 | 24位 |
25 | 33:44 | 田中 幸(スポーツ山形21) | 山形 | 2:25:25 | 7:40 | 38位 |
26 | 33:51 | 山口 可純(大東文化大) | 三重 | 2:23:01 | 5:16 | 28位 |
27 | 33:53 | 玉城 かんな(名城大) | 長野 | 2:19:32 | 1:47 | 10位 |
27 | 33:53 | 九島 麻衣子(三井住友海上※) | 秋田 | 2:22:39 | 4:54 | 22位 |
29 | 33:54 | 高田 晴奈(ヤマダ電機※) | 栃木 | 2:22:59 | 5:14 | 27位 |
30 | 33:57 | 新井 沙紀枝(大阪学院大) | 山口 | 2:22:26 | 4:41 | 19位 |
31 | 34:05 | 佐藤 早也伽(東洋大) | 宮城 | 2:22:50 | 5:05 | 25位 |
32 | 34:07 | 田中 花歩(第一生命※) | 山梨 | 2:25:20 | 7:35 | 37位 |
33 | 34:10 | 松見 早希子(第一生命※) | 福井 | 2:28:22 | 10:37 | 44位 |
34 | 34:12 | 三浦 奈々(しまむら) | 埼玉 | 2:21:50 | 4:05 | 18位 |
35 | 34:18 | 津崎 紀久代(ノーリツ※) | 鳥取 | 2:24:48 | 7:03 | 33位 |
36 | 34:25 | 古谷 奏(松山大) | 愛媛 | 2:24:52 | 7:07 | 35位 |
37 | 34:26 | 森本 紗和(ヤマダ電機※) | 高知 | 2:23:03 | 5:18 | 29位 |
38 | 34:32 | 後藤 みのり(キヤノンAC九州) | 大分 | 2:23:28 | 5:43 | 30位 |
39 | 34:38 | 光延 友希(デンソー※) | 佐賀 | 2:25:39 | 7:54 | 39位 |
40 | 34:54 | 橋本 奈海(デンソー※) | 石川 | 2:24:48 | 7:03 | 34位 |
41 | 34:57 | 西川 真由(順天堂大) | 奈良 | 2:27:25 | 9:40 | 43位 |
42 | 35:01 | 永岡 真衣(シスメックス※) | 和歌山 | 2:24:27 | 6:42 | 32位 |
42 | 35:01 | 米津 利奈(今治造船) | 香川 | 2:27:16 | 9:31 | 41位 |
44 | 35:38 | 渡部 貴江(関西外国語大) | 岩手 | 2:27:24 | 9:39 | 42位 |
45 | 36:09 | 矢部 綾乃(城西国際大) | 青森 | 2:29:46 | 12:01 | 45位 |
46 | 36:22 | 崎浜 絵美(ナンチク※) | 沖縄 | 2:30:18 | 12:33 | 46位 |
47 | 37:29 | 池神 悠希(ダイシンプラント) | 富山 | 2:33:35 | 15:50 | 47位 |