コースは「えびの~小林~高原~都城」の7区間61.3キロメートル、南九州で一番歴史のある南九州駅伝競走大会です。
1 小林高校A
- 田中 康靖
- 大土手 嵩
- 吉村 晃世
- 柿山 龍大
- 大坪 幸太
- 河野 祥哉
- 土屋 隼己
2 小林高校B
- 中村 六田
- 早田 光佑
- 本村 仁
- 木村 一騎
- 黒田 航世
- 前田 航輝
- 河野 太志朗
3 大牟田高校A
- 吉里 駿
- 岩室 天輝
- 島﨑 昇汰
- 山下 大志
- 江口 清洋
- 堤 真人
- 桜木 啓仁
7 都城工業高校
- 近藤 瀬瑠那
- 白川 智也
- 泊 諒哉
- 伊熊 駿一
- 平田 省吾
- 川越 聖史
- 寺本 豊
8 第一工業大学A
- 城ヶ﨑 大地
- 田熊 慎
- 井上 大雅
- 嵜本 浩士
- 別府 魁人
- 中山 繕勧
- 大平 鴻汰
9 第一工業大学B
- 西田 將太郎
- 古賀 雄貴
- 東福 努
- 川原林 廉
- 小向得 浩樹
- 増元 祐一郎
- 米永 夏輝
10 第一工業大学クラブ
- 淵之上 佑樹
- 松永 健太
- 大中原 源
- 中村 智明
- 来間 海都
- 入船 翔
- 羽田 優基
11 福岡大学
- 内山 勝太
- 黒木 燿一朗
- 松本 凛太郎
- 倉本 昂洋
- 廣山 誉英
- 久保田 貴大
- 松本 隆佑
12 宮崎大学A
- 宮本 康平
- 林 佑成
- 井手 優太
- 福田 昌哉
- 吉田 遼
- 合谷 直敏
- 中ノ瀬 聡一郎
13 宮崎大学B
- 谷口 善康
- 竹崎 遣人
- 大土手 晃
- 山崎 太一
- 土屋 佑太
- 矢代 知寛
- 佐々木 一駿
14 宮崎産業経営大学クラブ
- 倉田 剛志
- 川崎 洋樹
- 栗山 弘司
- 米倉 伸一
- 宮川 一輝
- 大野 海那人
- 春田 賢志
15 国分自衛隊
- 鈴東 千弘
- 永里 剛城
- 狩集 凌
- 川 翔太
- 中村 健人
- 池田 智史
- 立元 翔悟
16 第一空挺団A
- 佐々木 憲幸
- 小田島 賢也
- 森田 圭祐
- 小山 真一
- 小柳 誉
- 秋元 佑介
- 日高 隼人
17 第一空挺団B
- 菅沼 久禎
- 根本 翔太朗
- 原 一貴
- 古城 武士
- 川崎 龍之介
- 栗原 健誌
- 中野 拓哉
18 対馬警備隊
- 早田 太一
- 中山 雅嗣
- 黒川 城地
- 大坪 正治
- 川崎 雄哉
- 入来 稔彰
- 宮原 和馬
19 都城自衛隊
- 横瀬 理樹
- 田中 慎太郎
- 齋藤 拓哉
- 平山 竜樹
- 西川 良介
- 末永 保貴
- 宮里 侑樹
20 北熊本自衛隊
- 佐藤 大和
- 藤原 寿弘
- 福田 渉
- 松田 和也
- 樅木 謙雄
- 野田 悟
- 山本 航平
21 第4施設大隊
- 室井 俊希
- 田向 裕一
- 斉藤 啓明
- 中尾 慶太
- 大山 賞之
- 松田 憲二
- 小? 直樹
22 別府自衛隊
- 大鍛冶 秀優
- 坂井 徹成
- 西 大地
- 渡邉 拓也
- 井手 裕樹
- 荒巻 翼
- 浦松 孝輝
23 守山35普連A
- 林 俊宏
- 志波 諒一
- 安藤 泰英
- 山口 拓郎
- 鶴田 祐樹
- 松葉 広司
- 石田 啓
24 守山35普連B
- 井上 将仁
- 成田 和哉
- 幸田 竜治
- 夏 良太
- 橋本 幸育
- 中條 大河
- 萩崎 悟
25 第50普通科連隊
- 井上 雄貴
- 川下 尚亮
- 神田 裕一
- 田井 勇紀
- 小松 由和
- 柳生 将宏
- 渡部 和幸
26 京セラ鹿児島
- 冷水 秀也
- 久徳 直弘
- 下玉利 祐志
- 竹下 慎太郎
- 永谷 勇介
- 引地 剛
- 中村 高洋
27 旭化成延岡
- 清水 将也
- 黒木 俊輔
- 山本 翔大
- 沼口 雅彦
- 外山 悠介
- 鈴木 槙一郎
- 横山 慶尚
28 曽於A
- 永田 一馬
- 坂中 省章
- 岩松 翔馬
- 後藤 健太
- 有馬 啓司
- 櫻木 健太
- 増田 悠大
29 曽於B
- 大迫 太雅
- 松下 泰平
- 平川 慎介
- 杉元 翔平
- 吉村 一樹
- 森山 英昭
- 四俣 勇人
30 宮東陸友会A
- 奈須 順平
- 福﨑 崇宏
- 原田 宗祐
- 堀口 隼人
- 峯本 清文
- 服部 真也
- スピード イーアン
31 宮東陸友会B
- 岩下 雅彦
- 上野 裕樹
- 山口 昭宣
- 西村 国博
- 永嶋 義幸
- 都原 伸介
- 長友 諭
32 JNC
- 緒方 卓思
- 内田 翼
- 新村 頼雄
- 磯田 章太
- 山下 友洋
- 境 一海
- 瀬ノ口 勝也
33 西都市
- 緒方 俊亮
- 甲斐 竜太
- 久嶋 弘圭
- 寺原 大統
- 河野 壮汰
- 樋口 亨
- 岩崎 猛
34 三股陸上クラブ
- 川越 隆?
- 津崎 光司
- 水町 英二
- 上原 雅哉
- 上村 涼太郎
- 早田 賢二
- 的場 一樹
35 小林ランニングクラブ
- 山口 遥生
- 松尾 寛
- 梯 慶太郎
- 松田 拓也
- 大山 和彦
- 古道 昭式
- 谷口 詳
36 西臼杵郡
- 甲斐 潔
- 小笠 和也
- 戸田 智洋
- 佐藤 昌哉
- 飯干 顕臣
- 甲斐 繁久
- 佐伯 一朗
37 高城クラブ
- 東 勝三
- 吉留 将矢
- 松迫 慎吾
- 溝辺 勇輝
- 原口 伸一
- 溝添 順輝
- 谷口 三嗣
38 たかはるクラブ
- 松元 潤也
- 奥 琢人
- 柳 恭平
- 川越 裕斗
- 吉永 拡二
- 九嶋 正人
- 大迫 涼司
39 宮崎県庁A
- 岡元 秀之
- 安竹 竜一
- 若松 滉樹
- 室屋 弘樹
- 長倉 正朋
- 前畑 光一郎
- 井上 和哉
40 宮崎県庁B
- 徳留 英裕
- 後藤 郁男
- 岩切 道雄
- 堀本 俊孝
- 矢野 康行
- 若松 俊信
- 松本 英治
41 WILL CLUB
- 坂田 錦吾
- 節原 正之
- 村田 充生
- 守部 丈博
- 沼口 直人
- 香川 博秋
- 佐藤 義隆
42 教員クラブ
- 佐多 修
- 園田 博一
- 佐々木 秀行
- 山本 正和
- 馬場 政賢
- 谷山 裕亮
- 江内谷 義郎
43 ラスパたかざき
- 齋藤 憲斗
- 榎木 祐介
- 日高 誠
- 花房 利彦
- 領家 福太郎
- 宮脇 猛
- 川岡 友和
44 都城市役所ランニングクラブ
- 大久保 誠
- 栄留 真英
- 大田 達也
- 渡邉 一晴
- 内田 健吾
- 鬼束 洋一郎
- 蒲生 英樹
45 ランナ-ズ霧島
- 鮫島 圭敦
- 山之内 健一
- 豊丸 一人
- 浮田 和貴
- 尾田 俊樹
- 萩元 成明
- 森山 昇人
46 宮崎市役所
- 福永 真一朗
- 中島 敦史
- 日高 一昭
- 横山 央宗
- 今村 安孝
- 浮田 龍二
- 仁田脇 健
47 児湯郡
- 松木 祐樹
- 森 浩平
- 吉岡 雄輝
- 石黒 良一
- 柳 佳季
- 黒木 裕平
- 松葉 大樹
48 都城市
- 西ノ原 早飛
- 片平 健太
- 廣田 倖汰郎
- 中山 稜太
- 弓削 光尚
- 上村 友翼
- 三原 叶雅
区間距離と通過予想時刻
距離km | 通過予定 | ||
---|---|---|---|
スタート | えびの市真幸地区体育館前 | 10:00 | |
第1中継所 | えびの市・セブンイレブンえびの飯野店前(飯野) | 12.1 | 10:35 |
第2中継所 | 小林市・三本松(西小林) | 4.7 | 10:51 |
第3中継所 | 小林市・靴の小笠原前(小林駅前) | 8.0 | 11:14 |
第4中継所 | 高原町・フリーウェイ工業団地南口前(高原) | 7.2 | 11:36 |
第5中継所 | 都城市高崎町・ローソン高崎大牟田店前(高崎) | 9.1 | 12:04 |
第6中継所 | 都城市立志和池小学校前(志和池) | 8.9 | 12:32 |
フィニッシュ | 都城市立美術館前 | 11.3 | 13:06 |