南九州駅伝 2017 エントリーリスト・オーダーリスト

2017年2月5日(日) 第71回南九州駅伝競走大会

コースは「えびの~小林~高原~都城」の7区間61.3キロメートル、南九州で一番歴史のある南九州駅伝競走大会です。

1 小林高校A
  1.  田中 康靖
  2.  大土手 嵩
  3.  吉村 晃世
  4.  柿山 龍大
  5.  大坪 幸太
  6.  河野 祥哉
  7.  土屋 隼己
2 小林高校B
  1.  中村 六田
  2.  早田 光佑
  3.  本村 仁
  4.  木村 一騎
  5.  黒田 航世
  6.  前田 航輝
  7.  河野 太志朗
3 大牟田高校A
  1.  吉里 駿
  2.  岩室 天輝
  3.  島﨑 昇汰
  4.  山下 大志
  5.  江口 清洋
  6.  堤 真人
  7.  桜木 啓仁
7 都城工業高校
  1.  近藤 瀬瑠那
  2.  白川 智也
  3.  泊 諒哉
  4.  伊熊 駿一
  5.  平田 省吾
  6.  川越 聖史
  7.  寺本 豊
8 第一工業大学A
  1.  城ヶ﨑 大地
  2.  田熊 慎
  3.  井上 大雅
  4.  嵜本 浩士
  5.  別府 魁人
  6.  中山 繕勧
  7.  大平 鴻汰
9 第一工業大学B
  1.  西田 將太郎
  2.  古賀 雄貴
  3.  東福 努
  4.  川原林 廉
  5.  小向得 浩樹
  6.  増元 祐一郎
  7.  米永 夏輝
10 第一工業大学クラブ
  1.  淵之上 佑樹
  2.  松永 健太
  3.  大中原 源
  4.  中村 智明
  5.  来間 海都
  6.  入船 翔
  7.  羽田 優基
11 福岡大学
  1.  内山 勝太
  2.  黒木 燿一朗
  3.  松本 凛太郎
  4.  倉本 昂洋
  5.  廣山 誉英
  6.  久保田 貴大
  7.  松本 隆佑
12 宮崎大学A
  1.  宮本 康平
  2.  林 佑成
  3.  井手 優太
  4.  福田 昌哉
  5.  吉田 遼
  6.  合谷 直敏
  7.  中ノ瀬 聡一郎
13 宮崎大学B
  1.  谷口 善康
  2.  竹崎 遣人
  3.  大土手 晃
  4.  山崎 太一
  5.  土屋 佑太
  6.  矢代 知寛
  7.  佐々木 一駿
14 宮崎産業経営大学クラブ
  1.  倉田 剛志
  2.  川崎 洋樹
  3.  栗山 弘司
  4.  米倉 伸一
  5.  宮川 一輝
  6.  大野 海那人
  7.  春田 賢志
15 国分自衛隊
  1.  鈴東 千弘
  2.  永里 剛城
  3.  狩集 凌
  4.  川 翔太
  5.  中村 健人
  6.  池田 智史
  7.  立元 翔悟
16 第一空挺団A
  1.  佐々木 憲幸
  2.  小田島 賢也
  3.  森田 圭祐
  4.  小山 真一
  5.  小柳 誉
  6.  秋元 佑介
  7.  日高 隼人
17 第一空挺団B
  1.  菅沼 久禎
  2.  根本 翔太朗
  3.  原 一貴
  4.  古城 武士
  5.  川崎 龍之介
  6.  栗原 健誌
  7.  中野 拓哉
18 対馬警備隊
  1.  早田 太一
  2.  中山 雅嗣
  3.  黒川 城地
  4.  大坪 正治
  5.  川崎 雄哉
  6.  入来 稔彰
  7.  宮原 和馬
19 都城自衛隊
  1.  横瀬 理樹
  2.  田中 慎太郎
  3.  齋藤 拓哉
  4.  平山 竜樹
  5.  西川 良介
  6.  末永 保貴
  7.  宮里 侑樹
20 北熊本自衛隊
  1.  佐藤 大和
  2.  藤原 寿弘
  3.  福田 渉
  4.  松田 和也
  5.  樅木 謙雄
  6.  野田 悟
  7.  山本 航平
21 第4施設大隊
  1.  室井 俊希
  2.  田向 裕一
  3.  斉藤 啓明
  4.  中尾 慶太
  5.  大山 賞之
  6.  松田 憲二
  7.  小? 直樹
22 別府自衛隊
  1.  大鍛冶 秀優
  2.  坂井 徹成
  3.  西 大地
  4.  渡邉 拓也
  5.  井手 裕樹
  6.  荒巻 翼
  7.  浦松 孝輝
23 守山35普連A
  1.  林 俊宏
  2.  志波 諒一
  3.  安藤 泰英
  4.  山口 拓郎
  5.  鶴田 祐樹
  6.  松葉 広司
  7.  石田 啓
24 守山35普連B
  1.  井上 将仁
  2.  成田 和哉
  3.  幸田 竜治
  4.  夏 良太
  5.  橋本 幸育
  6.  中條 大河
  7.  萩崎 悟
25 第50普通科連隊
  1.  井上 雄貴
  2.  川下 尚亮
  3.  神田 裕一
  4.  田井 勇紀
  5.  小松 由和
  6.  柳生 将宏
  7.  渡部 和幸
26 京セラ鹿児島
  1.  冷水 秀也
  2.  久徳 直弘
  3.  下玉利 祐志
  4.  竹下 慎太郎
  5.  永谷 勇介
  6.  引地 剛
  7.  中村 高洋
27 旭化成延岡
  1.  清水 将也
  2.  黒木 俊輔
  3.  山本 翔大
  4.  沼口 雅彦
  5.  外山 悠介
  6.  鈴木 槙一郎
  7.  横山 慶尚
28 曽於A
  1.  永田 一馬
  2.  坂中 省章
  3.  岩松 翔馬
  4.  後藤 健太
  5.  有馬 啓司
  6.  櫻木 健太
  7.  増田 悠大 
29 曽於B
  1.  大迫 太雅
  2.  松下 泰平
  3.  平川 慎介
  4.  杉元 翔平
  5.  吉村 一樹
  6.  森山 英昭
  7.  四俣 勇人
30 宮東陸友会A
  1.  奈須 順平
  2.  福﨑 崇宏
  3.  原田 宗祐
  4.  堀口 隼人
  5.  峯本 清文
  6.  服部 真也
  7.  スピード イーアン
31 宮東陸友会B
  1.  岩下 雅彦
  2.  上野 裕樹
  3.  山口 昭宣
  4.  西村 国博
  5.  永嶋 義幸
  6.  都原 伸介
  7.  長友 諭
32 JNC
  1.  緒方 卓思
  2.  内田 翼
  3.  新村 頼雄
  4.  磯田 章太
  5.  山下 友洋
  6.  境 一海
  7.  瀬ノ口 勝也
33 西都市
  1.  緒方 俊亮
  2.  甲斐 竜太
  3.  久嶋 弘圭
  4.  寺原 大統
  5.  河野 壮汰
  6.  樋口 亨
  7.  岩崎 猛
34 三股陸上クラブ
  1.  川越 隆?
  2.  津崎 光司
  3.  水町 英二
  4.  上原 雅哉
  5.  上村 涼太郎
  6.  早田 賢二
  7.  的場 一樹
35 小林ランニングクラブ
  1.  山口 遥生
  2.  松尾 寛
  3.  梯 慶太郎
  4.  松田 拓也
  5.  大山 和彦
  6.  古道 昭式
  7.  谷口 詳
36 西臼杵郡
  1.  甲斐 潔
  2.  小笠 和也
  3.  戸田 智洋
  4.  佐藤 昌哉
  5.  飯干 顕臣
  6.  甲斐 繁久
  7.  佐伯 一朗
37 高城クラブ
  1.  東 勝三
  2.  吉留 将矢
  3.  松迫 慎吾
  4.  溝辺 勇輝
  5.  原口 伸一
  6.  溝添 順輝
  7.  谷口 三嗣
38 たかはるクラブ
  1.  松元 潤也
  2.  奥 琢人
  3.  柳 恭平
  4.  川越 裕斗
  5.  吉永 拡二
  6.  九嶋 正人
  7.  大迫 涼司
39 宮崎県庁A
  1.  岡元 秀之
  2.  安竹 竜一
  3.  若松 滉樹
  4.  室屋 弘樹
  5.  長倉 正朋
  6.  前畑 光一郎
  7.  井上 和哉
40 宮崎県庁B
  1.  徳留 英裕
  2.  後藤 郁男
  3.  岩切 道雄
  4.  堀本 俊孝
  5.  矢野 康行
  6.  若松 俊信
  7.  松本 英治
41 WILL CLUB
  1.  坂田 錦吾
  2.  節原 正之
  3.  村田 充生
  4.  守部 丈博
  5.  沼口 直人
  6.  香川 博秋
  7.  佐藤 義隆
42 教員クラブ
  1.  佐多 修
  2.  園田 博一
  3.  佐々木 秀行
  4.  山本 正和
  5.  馬場 政賢
  6.  谷山 裕亮
  7.  江内谷 義郎
43 ラスパたかざき
  1.  齋藤 憲斗
  2.  榎木 祐介
  3.  日高 誠
  4.  花房 利彦
  5.  領家 福太郎
  6.  宮脇 猛
  7.  川岡 友和
44 都城市役所ランニングクラブ
  1.  大久保 誠
  2.  栄留 真英
  3.  大田 達也
  4.  渡邉 一晴
  5.  内田 健吾
  6.  鬼束 洋一郎
  7.  蒲生 英樹
45 ランナ-ズ霧島
  1.  鮫島 圭敦
  2.  山之内 健一
  3.  豊丸 一人
  4.  浮田 和貴
  5.  尾田 俊樹
  6.  萩元 成明
  7.  森山 昇人
46 宮崎市役所
  1.  福永 真一朗
  2.  中島 敦史
  3.  日高 一昭
  4.  横山 央宗
  5.  今村 安孝
  6.  浮田 龍二
  7.  仁田脇 健
47 児湯郡
  1.  松木 祐樹
  2.  森 浩平
  3.  吉岡 雄輝
  4.  石黒 良一
  5.  柳 佳季
  6.  黒木 裕平
  7.  松葉 大樹
48 都城市
  1.  西ノ原 早飛
  2.  片平 健太
  3.  廣田 倖汰郎
  4.  中山 稜太
  5.  弓削 光尚
  6.  上村 友翼
  7.  三原 叶雅

区間距離と通過予想時刻

距離km 通過予定
スタート えびの市真幸地区体育館前 10:00
第1中継所 えびの市・セブンイレブンえびの飯野店前(飯野) 12.1 10:35
第2中継所 小林市・三本松(西小林) 4.7 10:51
第3中継所 小林市・靴の小笠原前(小林駅前) 8.0 11:14
第4中継所 高原町・フリーウェイ工業団地南口前(高原) 7.2 11:36
第5中継所 都城市高崎町・ローソン高崎大牟田店前(高崎) 9.1 12:04
第6中継所 都城市立志和池小学校前(志和池) 8.9 12:32
フィニッシュ 都城市立美術館前 11.3 13:06

南九駅伝全コース

関連記事