第80回中国山口駅伝 2017 オーダー・エントリーリスト

2017年1月29日(日)9:30スタート 第80回中国山口駅伝競争大会

結果速報はこちら

コース

  • 1区 15.1km
  • 2区 11.3km
  • 3区 11.9km
  • 4区 10.4km
  • 5区 8.7km
  • 6区 15.9km
  • 7区 11.1km

コース前半

コース後半

一般の部オーダー

1. マツダ
  1.  ベケレ シフェラウ
  2.  名倉 啓太
  3.  テレッサ ニャコラ
  4.  松岡 紘司
  5.  田中 瑞穂
  6.  富永 光
  7.  住本 雅仁
    補員 圓井 彰彦
    補員 山本 憲二
    補員 延藤 潤
    補員 周防 俊也
    補員 山本 雄大
2. 中国電力
  1.  藤川 拓也
  2.  ポール カマイシ
  3.  山崎 亮平
  4.  米澤 類
  5.  藤森 憲秀
  6.  松井 智靖
  7.  竹内 一輝
    補員 石川 卓哉
    補員 森本 卓司
    補員 清谷 匠
    補員 北 魁道
    補員 渡邉 心
3. JFEスチール
  1.  チャールズ ディランゴ
  2.  大谷 康太
  3.  堤 悠生
  4.  パトリック キマニ
  5.  大谷 健太
  6.  室田 祐司
  7.  岡本 雄大
    補員 森脇 佑紀
    補員 久保岡 諭司
    補員 土久岡 陽祐
    補員 小原 延之
    補員 松村 元輝
4. 中電工
  1.  二岡 康平
  2.  松尾 修治
  3.  大﨑 翔也
  4.  小山 大介
  5.  西岡 喬介
  6.  栗原 圭太
  7.  香川 竜一
    補員 西尾 尚貴
    補員 佐々木 徹也
    補員 牧野 俊紀
    補員 相葉 直紀
    補員 鮫島 紋二郎
5. 広島経済大学
  1.  大下 浩平
  2.  山本 啓輔
  3.  大沼 優
  4.  赤星 佑弥
  5.  松石 啓輔
  6.  鎌田 滉
  7.  大島 拓也
    補員 堀尾 和弥
    補員 宮本 健太郎
    補員 笹木 航太
    補員 木邑 駿
    補員 山中 陽太
6. 武田薬品
  1.  寺田 裕成
  2.  横尾 太祐
  3.  橋本 雅史
  4.  中崎 洸
  5.  鶴田 健造
  6.  齋藤 俊平太
  7.  松藤 仁
    補員 藤井 翔太
    補員 藤田 隆ノ介
7. 山陽特殊製鋼
  1.  森川 翔平
  2.  秋本 優希
  3.  畠中 利樹
  4.  西 涼太
  5.  山口 修
  6.  熊橋 弘将
  7.  白井 実
    補員 小西 生眞
    補員 高田 大樹
8. 大阪経済大学
  1.  藤山 悠斗
  2.  松原 恭祐
  3.  山口 祐太
  4.  西川 佳汰
  5.  松本 卓也
  6.  内山 優弥
  7.  谷 和哉
    補員 福島 力人
    補員 塚本 裕也
    補員 水谷 航太
    補員 古井 雅也
    補員 伊吹 崚汰
9. 東ソー
  1.  吉本 大介
  2.  原田 脩平
  3.  福田 将治
  4.  船場 文太
  5.  福原 加己
  6.  磯村 俊祐
  7.  金子 泰
    補員 友森 敬一郎
    補員 嶋田 将大
    補員 渡邊 賢
    補員 谷口 尚樹
    補員 野上 翔平
10. 広島大学クラブA
  1.  南 隆之介
  2.  渡邉 駿
  3.  廣田 高至
  4.  大畠 駿
  5.  家永 知生
  6.  坂口 礼章
  7.  松本 佑介
    補員 吉武 歩人
    補員 松岡 拓磨
11. 自衛隊米子
  1.  森下 尚彦
  2.  古屋 拓夢
  3.  園山 涼太
  4.  西尾 武士
  5.  原 真一
  6.  池本 大介
  7.  金坂 裕貴
    補員 森下 真基
    補員 石橋 和大
    補員 尾林 大河
    補員 小倉 健尊
12. 山口大学
  1.  樫部 直人
  2.  森重 恒太
  3.  松本 光司
  4.  藤原 歩夢
  5.  奥田 大樹
  6.  髙見 雄飛
  7.  澤村 久佳
    補員 佐々木 渉
    補員 入江 廉太郎
    補員 瀧口 吉香
    補員 属 皓平
13. 東洋鋼鈑
  1.  林 秀明
  2.  兼重 優介
  3.  山本 清伸
  4.  吉本 泰輔
  5.  藤井 駿介
  6.  西谷 敏
  7.  山下 和彦
    補員 吉木 伸二
    補員 西村 幸太郎
14. 山口県庁
  1.  岡野 祥大
  2.  金子 誠一
  3.  佐伯 亮祐
  4.  田丸 仁司
  5.  真崎 健
  6.  廣永 拓男
  7.  盛重 賢造
    補員 山家 大地
    補員 田中 遼
    補員 綿谷 幸治
    補員 十河 義典
    補員 熊﨑 啓二
15. 自衛隊山口
  1.  立石 直人
  2.  齋藤 寿暁
  3.  志熊 克成
  4.  竹内 和也
  5.  家福 哲洋
  6.  加藤 輝一
  7.  佐々木 駿
    補員 吉田 和輝
    補員 本廣 仁
    補員 江上 颯得
16. 広島大学クラブB
棄権
17. 広島市役所
  1.  出口 浩己
  2.  真鍋 祐介
  3.  鍋島 孝
  4.  松本 進吾
  5.  高川 敏彦
  6.  檪良 義則
  7.  中田 祐輔
    補員 角田 貴弘
    補員 松永 秀章
    補員 平岡 康信
    補員 吉本 勝志
    補員 上岡 利伸
18. 自衛隊海田
  1.  森 啓太
  2.  田中 大和
  3.  吉森 寿希斗
  4.  社 裕太
  5.  金城 宙希
  6.  宮野鼻 淳
  7.  土井 康宣
    補員 稲葉 徹
    補員 神田 誠二
    補員 吉中 俊介
    補員 芦田 光敏
    補員 森光 雅人
19. 黒崎播磨
  1.  久井原 歩
  2.  小西 祐也
  3.  金子 幸司
  4.  平田 啓介
  5.  徳田 昌哉
  6.  園田 隼
  7.  川元 涼央
    補員 吉元 真司
    補員 坪内 淳一
    補員 中原 薫
    補員 木村 直樹
    補員 岡部 誉広

郡市の部エントリー

  • ※走順ではありません
51. 周南市

藤井 祐希、有重 和人、藤井 貴大、松岡 貴志、宮田 滉平、山本 吉洋、富田 就斗、岡村 悠司、原田 大地、小林 智哉

52. 東広島市体協

新迫 志希、新迫 基、長嶺 龍之介、河原 洋太、尾辻 颯、安永 直斗、藤井 俊平、井野口 慎之輔、児玉 真哉、前岡 和哉

53. 広島市陸協

吉良 充人、竹中 友人、藤井 圭太、池淵 智紀、森田 将平、中村 亮太、藤原 忠昌、藤野 浩一、仁井山 敬俊、岡田 燎、宮本 大紀、愼 颯斗

54. 呉市体協

山本 信二、中村 祐希、越智 健一朗、平垣内 章久、竹之内 康孝、澤田 幸治、割方 健一郎、宮下 時和、永山 聡、酒井 大地、川平 梓恩、宮下 航

55. 世羅陸協

古川 正裕、田井野 悠介、幟立 滉汰、流田 直希、大久保 樹、大工谷 秀平、島崎 満光、鈴木 基史、デービット グレ

56. 三原市体協

梶原 雄大、小林 正直、奥 充弘、福地 英治、谷水 強、東 徹、田阪 裕文、堀内 弘輝、西内 隆貴、内廣 達也、角島 誓之助

57. 安芸陸協

奥山 善人、北村 昭磨、平尾 優、岩本 二千翔、前田 賢哉、茅野 一平、川本 直哉、端本 進、宮下 朝光、狩野 未基

58. 岩国市

吉岡 徹、竹中 敏郎、藤田 悠、田村 友佑、嘉屋 拓海、嘉屋 考真、水口 涼、座間 貴之、藤村 貴司、長田 泰史

59. 福山市陸協

山田 侑紀、植田 友貴、ジョセフ ギタウ、高橋 翔太、富岡 昇真、大下 徹、若月 浩貴、山本 悠二、大住 昌広、岡本 充良、大戸 直樹、北浦 貴大

60. 光市

都野 泰平、田中 寿和、水柿 岳大、怡土 樹、鶴田 康作、藤本 正洋、原田 理夢、橋本 裕貴、中倉 隆之、末弘 光次郎、山下 俊一

61. 宇部市

兼重 仁彦、林 啓二、吉永 拓磨、元永 好多朗、大下 和広、野村 大渡、伊賀 雅彦、阿部 正也、松原 宏樹、藤原 史裕

62. 大竹市陸協

石津 悟、田宮 佑一、長谷川 和彦、山西 聡、石津 秀喜、藤本 啓太、福永 竜也、善岡 信雅、古賀 友明、飯田 光、田中 勇、藤本 大樹

63. 島根・雲南市陸協

藤原 裕貴、永井 雄、田中 敏弘、永瀬 友記、勝平 拓也、久我 浩正、下宮 雅行、杉原 雄太、稲田 享介、難波 雄介、陶山 和也、久我 真央

64. 廿日市市陸協

藤井 拓実、柳瀬 和樹、曽祢 和彦、藤岡 勇海、伊豫田 達弥、森藤 潤、鍋島 尚哉、森藤 望、平口 悠、宮本 陽、松田 一輝、後藤 大志

65. 尾道市体協

實政 瑛久、久島 功、柴野 敏一、小島 克彦、杉野 悠太、田中 将文、三藤 学、石川 雅之、石井 裕也、藤原 佑、大宮 章弘、郷田 渉

66. 庄原市陸協

実近 力丸、田中 善久、小川 愛斗、須安 陸斗、迫 慎一、平田 圭、小林 元治、瀬戸 浩二朗、山口 和也

67. 防府市陸協

折元 大介、平谷 一輝、伊藤 健太郎、加瀬谷 直希、志賀 秀成、島田 純喜、権代 博、三輪 徹郎、高橋 寛和、岡本 真登、占部 玲於奈、本間 龍太郎

68. 三次市陸協

土居森 諒、山本 翼、藤山 省吾、吉迫 優汰、池田 航洋、宮本 和夫、小森 雅博、、末国 高之、西田 学、藤岡 雄二、小原 謙二

69. 山口市

塩田 涼、原田 諒也、長岡 査憲、梅本 保則、田中 収、吉川 政志、与国 信明、山本 強志、吉田 直樹、宝迫 達也、原田 裕基

70. 竹原クラブ

向井 将人、羽田 俊明、成清 拓己、川本 駿、安藤 健太、中塚 元基、友谷 匡希、右田 和寛

高校の部エントリー

  • ※走順ではありません
81. 倉敷

前田 舜平、若林 大輝、名合 治紀、原野 秀馬、井田 春、ジョエル ムァゥラ、八木 志樹、畝 拓夢、前田 晃伸、水玉 康太、北野 太翔、若林 陽大

82. 大牟田

成瀬 隆一郎、竹元 亮太、桜木 啓仁、吉里 駿、江口 清洋、岩室 天輝、堤 真人、原田 宗広、西田 啓悟、土田 勝太郎、上村 洋介、吉冨 裕太

83. 西京A

仲山 大輝、雲井 崚太、中村 優吾、安村 晴樹、吉井 道歩、谷村 龍生、中村 駿吾、鎌田 凌羽、山田 拓磨、田中 大稀

84. 洛南

清水 颯大、熱田 賢哉、髙橋 佐介、疋田 和直、大石 和輝、岡田 浩平、吉田 匠、盛本 聖也、岩嵜 友也、小林 峻也、吉村 暢高、三原 魁人

85. 大阪A

米田 智哉、中川 竜大朗、宮崎 勇樹、寺井 颯、渡辺 史弥、大坂 祐輝、谷本 伸、富田 遼太郎、田中 雅揮、河本 拓樹、雲川 涼雅、島口 大樹

86. 大阪B

呑村 大樹、片岡 渉、新井 和貴、中村 啓哉、下元 圭人、小島 慎也、宇都口 功樹、天野 克俊、渡部 弥来、篠原 脩、前田 惇志、新家 裕太郎

87. 広島皆実

浅野 成海、齋藤 和希、中原 昇斗、片山 直人、植野 樹、中垣 友輔、髙野 寛之、小川 洋平、登野 隼輔、池田 凜太郎、小山 結世、今田 雄太

88. 下関中央工業

小林 親平、小田 諒人、野原 幸也、鍋田 広貴、多田 晴紀、平岡 翼、衛藤 優樹、渡邉 虎之助、石村 翼、藤原 想、杉 大輔、田原 龍輝

89. 西京B

藤本 和寿、新宅 寛高、長岡 京汰、原田 航也、岡本 拓海、河村 祥平、岩本 夏貴、宮崎 和希、中野 奨真、谷口 慎弥

90. 宇部鴻城

森宗 渚、山野 力、石田 麗来、波多野 佑大、藤井 大輔、樽床 慧人、本永 晃嗣、宮原 浩樹、沖本 和士、上田 衛、村山 黎

91. 西脇工業

加藤 淳、大西 峻平、三浦 拓朗、上村 亮太、阪本 大貴、加井 虎造、藤本 珠輝、境 勇樹、原塚 友貴、寺前 友喜、林田 聖、出口 航輝

関連記事