香川県高校新人駅伝 2017 結果

2017年 1月28日(土) 男子第58回 女子第30回 香川県高等学校新人駅伝競走大会

男女共に小豆島高校が優勝

男子総合順位

  1.  1:12:44 小豆島
  2.  1:12:58 尽誠学園A
  3.  1:15:29 尽誠学園B
  4.  1:19:36 尽誠学園D
  5.  1:20:40 高松
  6.  1:23:01 英明
  7.  1:23:50 高松桜井
  8.  1:24:44 香川中央
  9.  1:25:00 坂出
  10.  1:25:07 高松東
  11.  1:25:23 観音寺第一
  12.  1:25:55 高松北
  13.  1:26:46 三木
  14.  1:27:27 丸亀
  15.  1:27:59 高松第一
  16.  1:28:41 四学香川西
  17.  1:28:59 笠田A
  18.  1:29:00 善通寺第一
  19.  1:31:51 三豊工業
  20.  1:37:43 笠田B
    DNF 尽誠学園C
    DNS 観音寺一

男子区間賞

1区 7.6km 23:25 向井 悠介(2) 小豆島
2区 3.0km 9:10 長尾 周(1) 小豆島
2区 3.0km 9:10 松岡 龍馬(2) 尽誠学園A
3区 4.6km 14:19 樋口 賢太郎(2) 尽誠学園A
4区 3.0km 9:03 木山 克哉(1) 尽誠学園A
5区 5.3km 16:25 竹上 世那(2) 小豆島
男子高校 1区
  1.  23:25 向井 悠介(2) 小豆島
  2.  23:45 木山 達哉(1) 尽誠学園A
  3.  24:45 笹山 凌雅(2) 尽誠学園B
  4.  25:35 上杉 健太(1) 尽誠学園C
  5.  25:50 植原 啓太(2) 尽誠学園D
  6.  26:03 藤澤 虎太郎(2) 英明
  7.  26:06 郷東 知弘(1) 高松
  8.  26:06 井上 武(2) 高松東
  9.  26:07 朝日 健斗(2) 高松桜井
  10.  26:24 清水 亮(2) 坂出
  11.  26:25 荒井 遼平(2) 香川中央
  12.  26:37 岡阪 祐希(1) 善通寺第一
  13.  26:47 豊永 雅貴(1) 観音寺第一
  14.  28:22 堀尾 綾人(1) 高松第一
  15.  28:23 竹田 泰士(1) 四学香川西
  16.  28:32 葛西 佑樹(1) 三木
  17.  28:34 馬場 博章(2) 丸亀
  18.  28:39 若宮 大河(1) 高松北
  19.  29:00 真鍋 諒太(2) 笠田A
  20.  29:35 入江 真広(2) 三豊工業
  21.  31:09 三好 和磨(2) 笠田B
男子高校 2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:10 長尾 周(1) 小豆島 32:35 1位
1 9:10 松岡 龍馬(2) 尽誠学園A 32:55 2位
3 9:26 宮崎 友揮(1) 尽誠学園B 34:11 3位
4 9:54 島田 和昌(2) 尽誠学園C 35:29 4位
5 10:07 松下 浩大(2) 高松北 38:46 14位
6 10:10 出村 伊知郎(1) 高松 36:16 6位
7 10:13 後岡 健丸(1) 尽誠学園D 36:03 5位
8 10:21 篠丸 大誠(1) 観音寺第一 37:08 10位
9 10:36 大岡 永吉(1) 坂出 37:00 8位
10 10:39 大沢 光鋭(2) 三木 39:11 15位
11 10:44 亀田 佳樹(1) 香川中央 37:09 11位
12 10:46 塩田 健太(2) 丸亀 39:20 16位
13 10:47 多田 完大(2) 英明 36:50 7位
14 11:00 大鹿 祥一(2) 高松桜井 37:07 9位
15 11:02 西村 亮太(2) 四学香川西 39:25 17位
16 11:04 山地 雄大(1) 高松東 37:10 12位
17 11:07 喜田 健太(1) 三豊工業 40:42 20位
18 11:19 藤井 悠真(2) 笠田A 40:19 19位
19 11:25 大田 圭人(2) 善通寺第一 38:02 13位
20 11:28 三田 健太(1) 高松第一 39:50 18位
21 13:28 北井 翔稀(1) 笠田B 44:37 21位
男子高校 3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 14:19 樋口 賢太郎(2) 尽誠学園A 47:14 2位
2 14:31 丸山 大輝(1) 小豆島 47:06 1位
3 14:50 図子 翔也(2) 尽誠学園B 49:01 3位
4 15:16 山口 貴聖(2) 尽誠学園D 51:19 5位
5 15:29 畑山 大知(1) 尽誠学園C 50:58 4位
6 15:44 森前 航大(1) 高松 52:00 6位
7 16:03 加茂 優生(2) 英明 52:53 7位
8 16:38 尾﨑 豪(2) 高松桜井 53:45 8位
9 16:41 白石 黎(1) 観音寺第一 53:49 9位
10 16:49 伊藤 夢希斗(1) 笠田A 57:08 18位
11 16:54 鎌野 雄也(2) 香川中央 54:03 10位
11 16:54 柴田 雄貴(2) 四学香川西 56:19 15位
13 17:04 在家 空(2) 坂出 54:04 11位
14 17:18 浜垣 和真(1) 高松東 54:28 12位
15 17:30 東 響太(1) 高松北 56:16 14位
16 17:40 鳥越 友翔(1) 丸亀 57:00 17位
17 17:43 前田 多透(1) 高松第一 57:33 19位
18 17:48 髙井 皓平(2) 三木 56:59 16位
19 18:08 玉岡 龍真(1) 善通寺第一 56:10 13位
20 19:15 池田 侑吾(2) 三豊工業 59:57 20位
21 19:22 森川 陵(2) 笠田B 1:03:59 21位
男子高校 4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9:03 木山 克哉(1) 尽誠学園A 56:17 1位
2 9:13 木村 永遠(2) 小豆島 56:19 2位
3 9:24 藤保 温人(2) 尽誠学園B 58:25 3位
4 9:37 多田 光佑(1) 尽誠学園C 1:00:35 4位
5 10:09 吉岡 敬史(2) 尽誠学園D 1:01:28 5位
6 10:21 中村 仁(2) 高松 1:02:21 6位
6 10:21 安西 侑樹(2) 高松北 1:06:37 13位
8 11:03 丸橋 瞭志郎(2) 三木 1:08:02 16位
9 11:05 寒川 達史(2) 英明 1:03:58 7位
10 11:07 小市 崇央(1) 高松第一 1:08:40 18位
11 11:14 宮内 魁大(2) 四学香川西 1:07:33 14位
12 11:23 佐藤 和哉(1) 高松桜井 1:05:08 8位
12 11:23 中村 彪悟(2) 高松東 1:05:51 11位
14 11:30 福村 道輝(2) 三豊工業 1:11:27 20位
15 11:33 近藤 克樹(1) 丸亀 1:08:33 17位
16 11:34 西谷 千乃与(1) 坂出 1:05:38 10位
17 11:35 青木 祐太(1) 香川中央 1:05:38 9位
18 11:38 武内 新汰(1) 笠田A 1:08:46 19位
19 11:46 宮﨑 貴一朗(2) 善通寺第一 1:07:56 15位
20 12:00 森糸 省伍(2) 笠田B 1:15:59 21位
21 12:14 久保 忠彦(1) 観音寺第一 1:06:03 12位
男子高校 5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 16:25 竹上 世那(2) 小豆島 1:12:44 1位
2 16:41 井下 大誌(1) 尽誠学園A 1:12:58 2位
3 17:04 藤原有紀人(2) 尽誠学園B 1:15:29 3位
4 18:08 大谷 楓斗(1) 尽誠学園D 1:19:36 4位
5 18:19 山口 佐助(1) 高松 1:20:40 5位
6 18:42 田淵 賢汰(2) 高松桜井 1:23:50 7位
7 18:44 溝渕 智紀(1) 三木 1:26:46 13位
8 18:54 塩田 晃大(2) 丸亀 1:27:27 14位
9 19:03 岡藤 軍太(2) 英明 1:23:01 6位
10 19:06 佐々木 将真(2) 香川中央 1:24:44 8位
11 19:16 池内 嵩(1) 高松東 1:25:07 10位
12 19:18 河渕 優樹(1) 高松北 1:25:55 12位
13 19:19 三浦 直起(1) 高松第一 1:27:59 15位
14 19:20 岩田 和真(1) 観音寺第一 1:25:23 11位
15 19:22 横田 湧司(1) 坂出 1:25:00 9位
16 20:13 矢野 栄心(1) 笠田A 1:28:59 17位
17 20:24 安藤 大貴(2) 三豊工業 1:31:51 19位
18 21:04 大東 勇介(1) 善通寺第一 1:29:00 18位
19 21:08 武田 真一(2) 四学香川西 1:28:41 16位
20 21:44 細川 大輔(2) 笠田B 1:37:43 20位
DNF 藤原 佑太(1) 尽誠学園C

女子総合順位

  1.  45:13 小豆島
  2.  45:23 四学香川西A
  3.  48:53 高松工芸
  4.  48:55 四学香川西B
  5.  50:59 高松
  6.  52:04 高松第一
  7.  53:13 観音寺中央
  8.  55:48 四学香川西C
  9.  56:04 高松商業
  10.  57:12 高松北
  11.  57:28 丸亀城西
  12.  58:29 高松桜井
  13.  58:51 笠田
    DNS 観音寺一

女子区間賞

1区 3.0km 10:24 藤田 真由(2) 小豆島
2区 2.3km 8:00 増田 梨美(1) 四学香川西A
3区 3.0km 10:39 西川 麗奈(2) 四学香川西A
4区 4.6km 16:03 岡田 紗宝(2) 小豆島
女子高校 1区
  1.  10:24 藤田 真由(2) 小豆島
  2.  10:27 橋本 萌(1) 四学香川西A
  3.  10:49 柏木 あさひ(1) 四学香川西B
  4.  10:54 西池 知紗(1) 高松工芸
  5.  11:48 松岡 久碧子(1) 高松
  6.  12:03 井川 葉月(2) 観音寺中央
  7.  12:13 秋山 沙也香(2) 高松第一
  8.  12:45 吉田 果穂(2) 四学香川西C
  9.  12:52 飯尾 天雪(2) 高松商業
  10.  13:09 田尾 愛里(1) 丸亀城西
  11.  13:14 山村 咲樹(1) 高松桜井
  12.  13:23 多田 有芽佳(1) 高松北
  13.  13:39 藤林 菜月(2) 笠田
女子高校 2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8:00 増田 梨美(1) 四学香川西A 18:27 2位
2 8:02 三木 春奈(1) 小豆島 18:26 1位
3 9:00 大西 春佳(1) 高松 20:48 5位
4 9:05 森本 紗彗(2) 高松工芸 19:59 3位
5 9:10 西山 恵怜菜(1) 高松第一 21:23 6位
6 9:13 伊藤 佑奈(1) 四学香川西B 20:02 4位
7 10:06 藤岡 愛梨(1) 観音寺中央 22:09 7位
8 10:23 宮﨑 風輪(1) 丸亀城西 23:32 10位
9 10:28 大西 朱里(1) 笠田 24:07 12位
10 10:38 石原 怜奈(1) 高松桜井 23:52 11位
10 10:38 小川 和泉(1) 高松商業 23:30 9位
12 10:39 神田 響(2) 四学香川西C 23:24 8位
13 11:46 吉見 乃愛(1) 高松北 25:09 13位
女子高校 3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 10:39 西川 麗奈(2) 四学香川西A 29:06 1位
2 10:44 堀 華奈子(1) 小豆島 29:10 2位
3 11:16 村上 祐里(1) 高松工芸 31:15 3位
4 11:47 真鍋 杏実(2) 四学香川西B 31:49 4位
5 11:53 野崎 夏未(1) 高松第一 33:16 6位
6 12:07 大西 亜美(1) 観音寺中央 34:16 7位
7 12:10 松浦 奈央(2) 高松 32:58 5位
8 13:06 酒井 結衣(2) 四学香川西C 36:30 8位
9 13:11 山田 瑞歩(2) 丸亀城西 36:43 9位
10 13:24 細川 明香里(1) 高松北 38:33 13位
11 13:38 黒川 百華(2) 笠田 37:45 11位
12 13:53 染原 野衣(1) 高松桜井 37:45 12位
13 13:56 阿部 未怜(1) 高松商業 37:26 10位
女子高校 4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 16:03 岡田 紗宝(2) 小豆島 45:13 1位
2 16:17 本條 菜奈子(1) 四学香川西A 45:23 2位
3 17:06 天野 希美(2) 四学香川西B 48:55 4位
4 17:38 安藤 羽衣(1) 高松工芸 48:53 3位
5 18:01 大谷 百香(2) 高松 50:59 5位
6 18:38 幸田 彩(2) 高松商業 56:04 9位
7 18:39 齋藤 志帆(1) 高松北 57:12 10位
8 18:48 井田 萌々香(2) 高松第一 52:04 6位
9 18:57 川崎 未紀(2) 観音寺中央 53:13 7位
10 19:18 杣友 華(2) 四学香川西C 55:48 8位
11 20:44 中野 日菜(2) 高松桜井 58:29 12位
12 20:45 吉田 姫奈(2) 丸亀城西 57:28 11位
13 21:06 佐藤 愛里(2) 笠田 58:51 13位

関連記事